Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20778
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2016 / 10:07
Теракт в аэропорту Стамбула: погибли 36 человек
Фото: Reuters

В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошел теракт. В результате нескольких взрывов погибли, по последним данным, 36 человек, порядка 150 получили ранения. Многие из пострадавших находятся в тяжелом и критическом состоянии.

Три мощных взрыва в аэропорту Стамбула прогремели 28 июня около 22.00 по московскому времени. Как пишет «Российская газета», один взрыв произошел на парковке, еще два — на входе и выходе в международный терминал. Разные источники сообщают также и о том, что террористы стреляли по людям.

По последним данным, погибли 36 человек, а еще порядка 150 получили ранения, в том числе, и очень серьезные. Большинство погибших и пострадавших — граждане Турции, однако среди жертв и раненых есть и иностранцы. В частности, на данный момент известно как минимум об одном россиянине, который был доставлен в местную больницу.

Рейсы из аэропорта были отменены, самолетов Стамбул также не принимал. По последним данным, опубликованным ТАСС, сейчас аэропорт уже возобновил работу, осуществляются прием и отправка рейсов.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, прибывший в аэропорт, отметил, что первоначальные сведения указывают на то, что за атакой на аэропорт стоит ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ»). Расследование обстоятельств произошедшего продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1884 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Турция, теракт, Терроризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котей
5
Котей 29.06.2016 / 12:09 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хотят люди быть спонсорами этого беспредела с игил,пусть дальше Турцию обогащают своими туристическими поездками.Туда теперь разве что за пулей в лоб летать,а не на отдых.

Всё так. Но когда наши люди слышат слово "олл-инклюзив" у них отключается мозг. Сейчас очень популярен Тунис и при этом никто не вспоминает о терактах в их столичном музее Бардо (март 2015 года - 23 трупа) и на пляже в Суссе (июнь 2015 года - 39 трупов). Не сомневаюсь, что после открытия чартеров в Турцию народ хлынет туда широким потоком.
Комментарии 24 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 29.06.2016 / 11:18 #
а между тем в соц.сетях уже беснуются поехавшие утырки, мол это туркам за #ударвспину 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.06.2016 / 11:29 #
сами своих , за извинения
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 29.06.2016 / 11:56 #
Хотят люди быть спонсорами этого беспредела с игил,пусть дальше Турцию обогащают своими туристическими поездками.Туда теперь разве что за пулей в лоб летать,а не на отдых.
Котей
5
Котей 29.06.2016 / 12:09 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хотят люди быть спонсорами этого беспредела с игил,пусть дальше Турцию обогащают своими туристическими поездками.Туда теперь разве что за пулей в лоб летать,а не на отдых.

Всё так. Но когда наши люди слышат слово "олл-инклюзив" у них отключается мозг. Сейчас очень популярен Тунис и при этом никто не вспоминает о терактах в их столичном музее Бардо (март 2015 года - 23 трупа) и на пляже в Суссе (июнь 2015 года - 39 трупов). Не сомневаюсь, что после открытия чартеров в Турцию народ хлынет туда широким потоком.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 29.06.2016 / 12:52 #
Julia Cholymelan, как связаны турпоездки и террористический акт? 
Котей
1
Котей 29.06.2016 / 13:28 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Julia Cholymelan, как связаны турпоездки и террористический акт? 


Если вы отдыхаете в Турции, вы вносите свой вклад в экономику Турции. Современная Турция - государство, чья политическая верхушка погрязла в связях с ИГ и прочих террористических группировках.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.06.2016 / 13:30 #
Напомнить или нет? Терроризм - это не повод для торжества ...
Котей
0
Котей 29.06.2016 / 13:32 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Напомнить или нет? Терроризм - это не повод для торжества ...

А кто здесь торжествует ?
Maguk
4
Maguk 29.06.2016 / 13:33 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение сами своих , за извинения

А были ли извинения??? Или это влажные мечты Усы Пескова и его шефа??

Были высказаны сожаления и соболезнования в адрес родных погибшего пилота и не более.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 29.06.2016 / 13:39 #
Котей, ты не уловил мою мысль. впрочем не важно.
  
Сноуден-72, тссс.. в современной рф - повод. если теракт в стане "врагов". 
Котей
0
Котей 29.06.2016 / 13:54 #
Maguk пишет:Сообщение 
Belara_Lenkina пишет:Сообщение сами своих , за извинения

А были ли извинения??? Или это влажные мечты Усы Пескова и его шефа??

Были высказаны сожаления и соболезнования в адрес родных погибшего пилота и не более.


Текст читали ? Он приведён в сети и на турецком, и на английском, и на русском языках. Или вы хотите, чтобы Эрдоган приполз к Путину, посыпал голову пеплом и с раскаянием упал в ногах ? В истории уже был прецедент, когда из униженной после Первой мировой войны Германии выросло чудовище. Повтора никто не хочет. Эрдоган, хоть и является скользким и лживым политиком, но текст его письма выдержан с максимальной возможностью выразить сожаление и сохранить при этом "лицо султана" для собственной турецкой публики. Таков восточный менталитет.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 29.06.2016 / 14:08 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Котей, ты не уловил мою мысль. впрочем не важно.

Сноуден-72, тссс в современной рф - повод. если теракт в стане "врагов".
Нет в Турции врагов. А выражение радости, или удовлетворения по поводу теракта, совершённого ИГИЛ (запрещённой в РФ) - есть чёткое нарушение Законов РФ, за которое полагается - заключнеие под стражу и суд. Напомнить про Кунгурова? Тому, говорят, это "притянули" за уши, а тут - кто-то реально захотел сам в тюрьму?
Котей
0
Котей 29.06.2016 / 14:16 #
Сноуден-72
Нет в Турции врагов


Имя Челика Альпаслана знакомо ? Он гражданин Турции. Таких "челиков" в Турции - пруд пруди. И, кст, бородатые боевики в период "чеченских войн" залечивали раны и отдыхали от боёв именно в Турции. Если бы не санкции со стороны РФ, Челик был бы по-прежнему "уважаемым человеком" для турецких правоохранительных органов и политтусовки, которая сейчас лавирует между желанием грести бабло от контрабанды сирийской нефти и возобновить отношения с РФ. А вы, Сноуден, извините, просто какой-то "Манилов" в своём чудном, прекрасном мире...
no matter
0
no matter 29.06.2016 / 14:33 #
Непонятно, как там оказались наши дети? Все турпоездки в Турцию прекращены, что там дети делали?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.06.2016 / 14:35 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Нет в Турции врагов
Имя Челика Альпаслана знакомо ? Он гражданин Турции. Таких "челиков" в Турции - пруд пруди. И, кст, бородатые боевики в период "чеченских войн" залечивали раны и отдыхали от боёв именно в Турции. Если бы не санкции со стороны РФ, Челик был бы по-прежнему "уважаемым человеком" для турецких правоохранительных органов и политтусовки, которая сейчас лавирует между желанием грести бабло от контрабанды сирийской нефти и возобновить отношения с РФ. А вы, Сноуден, извините, просто какой-то "Манилов" в своём чудном, прекрасном мире...
Во время антитеррористической операции ВКС РФ в Сирии уничтожено - более двух с половиной тысяч террористов граждан РФ и бывших стран-республик СССР. проснись и пой, пропагандист-неудачник. Или попробуешь опровергнуть Кадырова и официальные СМИ РФ ???
Anonymous
0
~LADY~ 29.06.2016 / 14:44 #
no matter, вроде бы дети летели через Стамбул из Болгарии, это не просто туристы, а танцевальный детский коллектив.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 29.06.2016 / 14:52 #
no matter пишет:Сообщение Непонятно, как там оказались наши дети? Все турпоездки в Турцию прекращены, что там дети делали?
Граждане РФ - не рабы. И запретов на отъезд в Турцию никаких не было. На свой страх и риск - можете ехать, коли надо. Государственная авиакомпания Турции и полугосударственная компания России Аэрофлот - выполняют рейсы и не прекращали до сего дня.

Зомбоящик вешает лапшу гражданам далёким от желания знать реальность происходящего.
no matter
0
no matter 29.06.2016 / 15:38 #
Сноуден-72, на какой свой страх и риск, это про детский ансамбль "Бисеринка". Дети ансамблем решили лететь в Турцию что ли? Или ты уже решил собой Астахова заменить, очень похоже :D Есть запрет на продажу турпутевок в Турцию, т.е. взрослым туда отдыхать можно ехать только дикарем. Весь этот ансамбль тоже дикарем поехал?



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  

~LADY~, я про то же, что это не просто дети, а целый коллектив. Те дети на Сямозере тоже были коллективом, если что. Кто их направил в Стамбул, в Турцию, где теракты раз в неделю, или из Болгарии до России иначе не долететь никак?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.06.2016 / 16:18 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, на какой свой страх и риск, это про детский ансамбль "Бисеринка". Дети ансамблем решили лететь в Турцию что ли? Или ты уже решил собой Астахова заменить, очень похоже :D Есть запрет на продажу турпутевок в Турцию, т.е. взрослым туда отдыхать можно ехать только дикарем. Весь этот ансамбль тоже дикарем поехал?




Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  

~LADY~, я про то же, что это не просто дети, а целый коллектив. Те дети на Сямозере тоже были коллективом, если что. Кто их направил в Стамбул, в Турцию, где теракты раз в неделю, или из Болгарии до России иначе не долететь никак?
Мне вообще до фени - кто и зачем поехал в Турцию. Это не моя жизнь и не мои дети, у них есть свои родители, руководители, надзорные органы. да и сами дети не мяукать должны, а о себе хоть что-то думать, а то кроме айфона ничего не видят, поехали в Турцию, а небось - где она и вообще что это такое и кто там живёт и в помине не знают. Вы у них спросите - где Чёрное море находится, они вам намяукают невнятное что-нибудь.

Ну, и у нас в стране - 146 миллионов свободных граждан. И не плети фигню какую-то про некоего Астахова, дядя он твой что-ли?

А про теракты на территории России, в Домодедово, Внуково, ты и твои единомышленники не забыли случаем? Может всем вместе на Луну уехать или не жить вообще? Не петь, не танцевать, детей не рожать?

Это ты не из тех ли, кто мечтает вернуть крепостничество или рабство в Россию и диктовать гражданам (типа и не гражданам, а рабам) как и где им жить и работать?

запрет на продажу турпутёвок введён, всего лишь, по причине того, что государство снимает с себя ответственность за граждан в зоне риска. Так считает Государство. Однако - регулярные рейсы авиакомпании с 51% акции в собственности государства - Аэрофлот никогда не отменялись, регулярные рейсы компании Туркишьэйр - также никогда не отменялись. Тебе ЕЩЁ какое-то доказательство надо? Во вражеские страны НЕТ транспортных сообщений.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 29.06.2016 / 16:53 #
Maguk пишет:Сообщение http://kremlin.ru/events/president/news/52295
Так и есть, разговор Путина и Эрдогана:

".... В целом разговор носил деловой, конструктивный характер и быо ориентирован на восстановление традиционно дружественного характера многопланового двустороннего сотрудничества...." (С)
    no matter
    0
    no matter 29.06.2016 / 17:35 #
    Сноуден-72,
    Мне вообще до фени - кто и зачем поехал в Турцию. Это не моя жизнь и не мои дети,
    Эта красная линия проходит в любом твоем сообщении, мог бы не пояснять. Кроме тебя, любимого, все остальное - до фени.
    Ну, и у нас в стране - 146 миллионов свободных граждан. Это ты не из тех ли, кто мечтает вернуть крепостничество или рабство в Россию и диктовать гражданам (типа и не гражданам, а рабам) как и где им жить и работать?
    Лично ты можешь тащить свою свободолюбивую задницу хоть в Сомали, поверь, никто против не будет. И плакать потом тоже.
    запрет на продажу турпутёвок введён, всего лишь, по причине того, что государство снимает с себя ответственность за граждан в зоне риска.
    Вот про что я и пишу здесь. Дети оказались в зоне, где государство не несет отвественность за сохранность их жизней. Оказались не сами и не по своей воле, по воле неких дядей, направивших их туда. Вот и хочу знать, что это за дяди, решившие, что если взрослым, отвечающим за свои поступки и дела находиться там с точки зрения государства вредно и противопоказано, то детям там будет самое то. Доперло, свободолюбивый ты наш?
    OtMoroz
    1
    OtMoroz 29.06.2016 / 17:51 #
    Maguk пишет:Сообщение http://kremlin.ru/events/president/news/52295

    Позорный стыд! :facepalm:
    Сноуден-72
    1
    Сноуден-72 30.06.2016 / 02:36 #
    no matter пишет:Сообщение Сноуден-72,
    Мне вообще до фени - кто и зачем поехал в Турцию. Это не моя жизнь и не мои дети,
    Эта красная линия проходит в любом твоем сообщении, мог бы не пояснять. Кроме тебя, любимого, все остальное - до фени.
    Ну, и у нас в стране - 146 миллионов свободных граждан. Это ты не из тех ли, кто мечтает вернуть крепостничество или рабство в Россию и диктовать гражданам (типа и не гражданам, а рабам) как и где им жить и работать?
    Лично ты можешь тащить свою свободолюбивую задницу хоть в Сомали, поверь, никто против не будет. И плакать потом тоже.
    запрет на продажу турпутёвок введён, всего лишь, по причине того, что государство снимает с себя ответственность за граждан в зоне риска.
    Вот про что я и пишу здесь. Дети оказались в зоне, где государство не несет отвественность за сохранность их жизней. Оказались не сами и не по своей воле, по воле неких дядей, направивших их туда. Вот и хочу знать, что это за дяди, решившие, что если взрослым, отвечающим за свои поступки и дела находиться там с точки зрения государства вредно и противопоказано, то детям там будет самое то. Доперло, свободолюбивый ты наш?
    Да ты только подраться и желаешь. Хватит херню в мой адрес пытаться накрапать. Иди к тем дядям вопрос задавать. Да к родителям детей из танцевального ансамбля. Прилип как банный лист к заднице моей. Много ты знаешь о жизни незнакомых тебе людей....