Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
25
сентября
29.06.2016 / 14:23

Проголосуй за Тюмень на банкнотах 200 и 2000 рублей

Проголосуй за Тюмень на банкнотах 200 и 2000 рублей

Стартовало народное голосование за символ, который будет изображен на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Оно проходит на сайте твоя-россия.рф.

Чтобы принять участие, нужно заполнить форму на сайте: выбрать город и назвать свой вариант символов, которые могут появиться на банкноте.

Когда вы начнете вводить название достопримечательности, появятся варианты, которые уже предложили другие голосующие. Так, тюменцы уже добавили в возможные варианты архитектурно-строительный университет, Свято-Троицкий монастырь, драмтеатр, набережную, мост Влюбленных, Спасскую церковь, цирк, технопарк, сквер Кошек, цветущие яблони, Никольский мост и сейсмостанцию. Выбирайте подходящий из списка, после чего авторизуйтесь на сайте: через смс или аккаунты «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook.

Мы заметили в голосовании небольшую проблему: в выпадающем списке много вариантов наименования одного и того же символа, из-за чего голоса могут рассредоточиться, и ни один не наберет необходимые 5 000 голосов — именно столько нужно, чтобы достопримечательность появилась на интерактивной карте с привязкой к городу. Голосование будет проходить на сайте до 28 июля, после чего с 5 по 30 августа общероссийский опрос осуществит фонд «Общественное мнение». По его итогам выберут 10 городов.

Следующий этап — голосование на сайте и в режиме оффлайн. Победителей объявят 7 октября.

Пока на российских купюрах не представлен ни один город УрФО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
5
Noggano   29.06.2016 / 14:54   #    Ответить   
Предлагаю на 2000 изобразить Панама Сити, а на двухсотке - город-герой Грозный. Чтобы почаще вспоминать, куда наши деньги уходят.

Просмотров: 3024 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, результаты голосования

 
 Комментарии  25  
Noggano
5
Noggano   29.06.2016 / 14:54   #    Ответить   
Предлагаю на 2000 изобразить Панама Сити, а на двухсотке - город-герой Грозный. Чтобы почаще вспоминать, куда наши деньги уходят.
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   29.06.2016 / 15:06   #    Ответить   
Нет у нас архитектурных да и культурных объектов национального масштаба достойных изображения на купюрах.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   29.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
Гипножабу лучше.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Нет у нас архитектурных да и культурных объектов национального масштаба достойных изображения на купюрах.
Зато наш регион кормит те, где эти объекты есть... Я считаю, что если Тюмень и не достойна изображения на купюре, то Сургут точно имеет на это полное право - нефть таки не тюменская, а югорская. На аверсе можно напечать мост через Обь, на реверсе - вышки и качалки. А вот Севастополю и Грозному на банкнотах не место (лично убеждение).
Физпрак
2
Физпрак   29.06.2016 / 15:34   #    Ответить   
Лучше Родина-мать пусть будет.
Местечковый патриотизм это хорошо, что символов для купюр у нас и правда нет
Кнехнохт
0
Кнехнохт   29.06.2016 / 15:51   #    Ответить   
зато у нас облака красивые ;)
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   29.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
Тобольский кремль чем не объект для размещения? Культурный и исторический памятник с богатой историей. Опять же "визитная карточка Тюмени" - вид от Музея на Архитектурно-строительный университет (пардон, не знаю как он сейчас называется). С университетом, согласен, мелковато (по статусу) будет для банкноты.
oh00
0
oh00   29.06.2016 / 16:13   #    Ответить   
о какой сейсмостанции идёт речь в статье, которая имеет отношение к этому городу? гугл ничего такого не знает
AVaLAnche
3
AVaLAnche   29.06.2016 / 16:16   #    Ответить   
На 2000 может быть только Владивосток 
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   29.06.2016 / 16:40   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, Мои тапочки смеются над Вами. Вы кроме Тюмени и Сургута где то бывали? Мои личные впечатления от этого северного города таковы, что скажу лишь, что по сравнению с ним Тюмень - реально лучший архитектурно красивый и чистый город Земли.
 Из_Тюмени,  Соглашусь про Тобольск. А про "визитную карточку Тюмени" - нет.
no matter
0
no matter   29.06.2016 / 17:43   #    Ответить   
Не знаю, что будет изображено на купюрах, скорее всего Крым, но уверен, то цвет будет у одной - синенький, у другой - сиреневый :)
RouR
1
RouR   29.06.2016 / 17:57   #    Ответить   
вот этот памятник надо
Изображение
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   29.06.2016 / 18:10   #    Ответить   
Да сразу портреты размещать да и всё..как в Америке..Владимира Владимировича на 10.000 тысячную, а Дмитрио Анатольевича на ....

Изображение
KorzH
0
KorzH   29.06.2016 / 20:22   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да сразу портреты размещать да и всё..как в Америке..Владимира Владимировича на 10.000 тысячную, а Дмитрио Анатольевича на ....

Изображение


Здоровье с маной перепутал.
Буррито
1
Буррито   29.06.2016 / 20:30   #    Ответить   
Самотлорского Алёшу и Родину-Мать!
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.06.2016 / 20:30   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, Мои тапочки смеются над Вами. Вы кроме Тюмени и Сургута где то бывали? Мои личные впечатления от этого северного города таковы, что скажу лишь, что по сравнению с ним Тюмень - реально лучший архитектурно красивый и чистый город Земли.
В каком порядке перечислять, где был в России? Ладно, давайте в случайном, стараясь идти с востока на запад. Владивосток, Иркутск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Уфа, Самара, Москва, Питер... Райцентры и "местечки" вроде Тобольска, Артёма, Миасса, Алапаевска и пр. не указываю. А по поводу Югры - да, там мало достопримечательностей всероссийского масштаба. Но там находятся основные месторождения нефти, без которой бы РФ в принципе не смогла существовать. И это еще большой вопрос, что значит для России больше: Родина-Мать в Волгограде или югорская нефть в ХМАО.
Денница
3
Денница   29.06.2016 / 20:31   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение а Дмитрио Анатольевича на ....

выпустить памятную банкноту в ноль рублей с подписью.. подпись думаю уже известна всем.
S-GT
1
S-GT   29.06.2016 / 20:37   #    Ответить   
Им бы тодько деньги печатать. Тогда что мешает 100000 купюру отрисовать? :-P
Приложение Нашгород
Буррито
1
Буррито   29.06.2016 / 20:40   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, Памятник покорителям Самотлора вас устроит?)
FullChaos
1
FullChaos   29.06.2016 / 21:11   #    Ответить   
лучше бы устроили голосование какого депутата по итогам сессии лишить премии
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.06.2016 / 00:18   #    Ответить   
Буррито пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, Памятник покорителям Самотлора вас устроит?)
Поддерживаю полностью 
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   03.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy,
Назовите без гугла визитные карточки городов в которых вы были, чтобы можно было составить мнение об уровне вашего образования.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   04.07.2016 / 22:25   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy,
Назовите без гугла визитные карточки городов в которых вы были, чтобы можно было составить мнение об уровне вашего образования.
Да что о нем мнение составлять... Церковно-приходская школа-трехлетка в селе Гадюкино Мценского уезда. Там, помнится, отец Прохор, наш настоятель и исповедник, учил, что негоже отроку визитные карточки перечислять :death:. Богомерзко это...
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   05.07.2016 / 10:31   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy,
Вы зря Евгений обижаетесь, во первых на них воду возят, во вторых у меня такой цели не стояло. Посыл такой - то что вы увидели из окна автомобиля на въезде в город, не всегда (а как правило - никогда) является визитной карточкой и символом города, а даже если и является, то в масштабе района, области, округа, страны не представляет интереса абсолютно. Как бы я не был преданным и горячо любящим свой город жителем Тюмени я готов признать, что нет у нас в городе сооружения знаменитого даже в масштабах округа и достойного быть отображенным на общенациональной купюре и стать символом нашего региона. Так же как его нет тем более в северных городах нашей области и округов. Кроме Тобольского кремля с некоторой натяжкой, поэтому и проголосую не за непонятный "сквер кошек", а за Тобольский кремль если будет необходимость. А от ваших рассуждений, извините, попахивает детством и юношеским максимализмом.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   05.07.2016 / 16:01   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:СообщениеА от ваших рассуждений, извините, попахивает детством и юношеским максимализмом.
Понятие "эйджизм" вам знакомо? Судя по всему, да, ибо действуете по принципу "не на что сослаться - сошлюсь на возраст". Плюс еще и клише кидаетесь... Для справки: в психологии и психиатрии такого термина как "максимализм" не существует (если найдете в авторитетном источнике этот термин с определением - дайте, пожалуйста. Я в литературе не встречал)... А образование у меня, допустим, реально три класса (из школы выгнали, никуда не взяли, учился всему сам), и что теперь!? За сим откланиваюсь...:note:


Другие новости рубрики «Общество»

В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев зарожения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  1
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
Сегодня в 09:16
Сегодня, 25 сентября, не будут работать два светофора. Это связано с плановыми работами.
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Сегодня в 08:06
Кажется, пора смириться с необходимостью надевать головной убор и перчатки по утрам и вечерам — пришла пора ночных заморозков. Впрочем, явление вполне нормальное для конца сентября, когда лето осталось только в воспоминаниях и снимках на телефоне.
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  5
24.09 / 10:12