Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
26
февраля
29.06.2016 / 14:23

Проголосуй за Тюмень на банкнотах 200 и 2000 рублей

Проголосуй за Тюмень на банкнотах 200 и 2000 рублей

Стартовало народное голосование за символ, который будет изображен на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Оно проходит на сайте твоя-россия.рф.

Чтобы принять участие, нужно заполнить форму на сайте: выбрать город и назвать свой вариант символов, которые могут появиться на банкноте.

Когда вы начнете вводить название достопримечательности, появятся варианты, которые уже предложили другие голосующие. Так, тюменцы уже добавили в возможные варианты архитектурно-строительный университет, Свято-Троицкий монастырь, драмтеатр, набережную, мост Влюбленных, Спасскую церковь, цирк, технопарк, сквер Кошек, цветущие яблони, Никольский мост и сейсмостанцию. Выбирайте подходящий из списка, после чего авторизуйтесь на сайте: через смс или аккаунты «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook.

Мы заметили в голосовании небольшую проблему: в выпадающем списке много вариантов наименования одного и того же символа, из-за чего голоса могут рассредоточиться, и ни один не наберет необходимые 5 000 голосов — именно столько нужно, чтобы достопримечательность появилась на интерактивной карте с привязкой к городу. Голосование будет проходить на сайте до 28 июля, после чего с 5 по 30 августа общероссийский опрос осуществит фонд «Общественное мнение». По его итогам выберут 10 городов.

Следующий этап — голосование на сайте и в режиме оффлайн. Победителей объявят 7 октября.

Пока на российских купюрах не представлен ни один город УрФО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
5
Noggano   29.06.2016 / 14:54   #    Ответить   
Предлагаю на 2000 изобразить Панама Сити, а на двухсотке - город-герой Грозный. Чтобы почаще вспоминать, куда наши деньги уходят.

Просмотров: 2802 | верcия для печати
Читайте новости по темам: результаты голосования, Деньги

 
 Комментарии  25  
Noggano
5
Noggano   29.06.2016 / 14:54   #    Ответить   
Предлагаю на 2000 изобразить Панама Сити, а на двухсотке - город-герой Грозный. Чтобы почаще вспоминать, куда наши деньги уходят.
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   29.06.2016 / 15:06   #    Ответить   
Нет у нас архитектурных да и культурных объектов национального масштаба достойных изображения на купюрах.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   29.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
Гипножабу лучше.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Нет у нас архитектурных да и культурных объектов национального масштаба достойных изображения на купюрах.
Зато наш регион кормит те, где эти объекты есть... Я считаю, что если Тюмень и не достойна изображения на купюре, то Сургут точно имеет на это полное право - нефть таки не тюменская, а югорская. На аверсе можно напечать мост через Обь, на реверсе - вышки и качалки. А вот Севастополю и Грозному на банкнотах не место (лично убеждение).
Физпрак
2
Физпрак   29.06.2016 / 15:34   #    Ответить   
Лучше Родина-мать пусть будет.
Местечковый патриотизм это хорошо, что символов для купюр у нас и правда нет
Кнехнохт
0
Кнехнохт   29.06.2016 / 15:51   #    Ответить   
зато у нас облака красивые ;)
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   29.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
Тобольский кремль чем не объект для размещения? Культурный и исторический памятник с богатой историей. Опять же "визитная карточка Тюмени" - вид от Музея на Архитектурно-строительный университет (пардон, не знаю как он сейчас называется). С университетом, согласен, мелковато (по статусу) будет для банкноты.
oh00
0
oh00   29.06.2016 / 16:13   #    Ответить   
о какой сейсмостанции идёт речь в статье, которая имеет отношение к этому городу? гугл ничего такого не знает
AVaLAnche
3
AVaLAnche   29.06.2016 / 16:16   #    Ответить   
На 2000 может быть только Владивосток 
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   29.06.2016 / 16:40   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, Мои тапочки смеются над Вами. Вы кроме Тюмени и Сургута где то бывали? Мои личные впечатления от этого северного города таковы, что скажу лишь, что по сравнению с ним Тюмень - реально лучший архитектурно красивый и чистый город Земли.
 Из_Тюмени,  Соглашусь про Тобольск. А про "визитную карточку Тюмени" - нет.
no matter
0
no matter   29.06.2016 / 17:43   #    Ответить   
Не знаю, что будет изображено на купюрах, скорее всего Крым, но уверен, то цвет будет у одной - синенький, у другой - сиреневый :)
RouR
1
RouR   29.06.2016 / 17:57   #    Ответить   
вот этот памятник надо
Изображение
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   29.06.2016 / 18:10   #    Ответить   
Да сразу портреты размещать да и всё..как в Америке..Владимира Владимировича на 10.000 тысячную, а Дмитрио Анатольевича на ....

Изображение
KorzH
0
KorzH   29.06.2016 / 20:22   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да сразу портреты размещать да и всё..как в Америке..Владимира Владимировича на 10.000 тысячную, а Дмитрио Анатольевича на ....

Изображение


Здоровье с маной перепутал.
Буррито
1
Буррито   29.06.2016 / 20:30   #    Ответить   
Самотлорского Алёшу и Родину-Мать!
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.06.2016 / 20:30   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, Мои тапочки смеются над Вами. Вы кроме Тюмени и Сургута где то бывали? Мои личные впечатления от этого северного города таковы, что скажу лишь, что по сравнению с ним Тюмень - реально лучший архитектурно красивый и чистый город Земли.
В каком порядке перечислять, где был в России? Ладно, давайте в случайном, стараясь идти с востока на запад. Владивосток, Иркутск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Уфа, Самара, Москва, Питер... Райцентры и "местечки" вроде Тобольска, Артёма, Миасса, Алапаевска и пр. не указываю. А по поводу Югры - да, там мало достопримечательностей всероссийского масштаба. Но там находятся основные месторождения нефти, без которой бы РФ в принципе не смогла существовать. И это еще большой вопрос, что значит для России больше: Родина-Мать в Волгограде или югорская нефть в ХМАО.
Денница
3
Денница   29.06.2016 / 20:31   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение а Дмитрио Анатольевича на ....

выпустить памятную банкноту в ноль рублей с подписью.. подпись думаю уже известна всем.
S-GT
1
S-GT   29.06.2016 / 20:37   #    Ответить   
Им бы тодько деньги печатать. Тогда что мешает 100000 купюру отрисовать? :-P
Приложение Нашгород
Буррито
1
Буррито   29.06.2016 / 20:40   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, Памятник покорителям Самотлора вас устроит?)
FullChaos
1
FullChaos   29.06.2016 / 21:11   #    Ответить   
лучше бы устроили голосование какого депутата по итогам сессии лишить премии
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.06.2016 / 00:18   #    Ответить   
Буррито пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, Памятник покорителям Самотлора вас устроит?)
Поддерживаю полностью 
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   03.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy,
Назовите без гугла визитные карточки городов в которых вы были, чтобы можно было составить мнение об уровне вашего образования.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   04.07.2016 / 22:25   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy,
Назовите без гугла визитные карточки городов в которых вы были, чтобы можно было составить мнение об уровне вашего образования.
Да что о нем мнение составлять... Церковно-приходская школа-трехлетка в селе Гадюкино Мценского уезда. Там, помнится, отец Прохор, наш настоятель и исповедник, учил, что негоже отроку визитные карточки перечислять :death:. Богомерзко это...
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   05.07.2016 / 10:31   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy,
Вы зря Евгений обижаетесь, во первых на них воду возят, во вторых у меня такой цели не стояло. Посыл такой - то что вы увидели из окна автомобиля на въезде в город, не всегда (а как правило - никогда) является визитной карточкой и символом города, а даже если и является, то в масштабе района, области, округа, страны не представляет интереса абсолютно. Как бы я не был преданным и горячо любящим свой город жителем Тюмени я готов признать, что нет у нас в городе сооружения знаменитого даже в масштабах округа и достойного быть отображенным на общенациональной купюре и стать символом нашего региона. Так же как его нет тем более в северных городах нашей области и округов. Кроме Тобольского кремля с некоторой натяжкой, поэтому и проголосую не за непонятный "сквер кошек", а за Тобольский кремль если будет необходимость. А от ваших рассуждений, извините, попахивает детством и юношеским максимализмом.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   05.07.2016 / 16:01   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:СообщениеА от ваших рассуждений, извините, попахивает детством и юношеским максимализмом.
Понятие "эйджизм" вам знакомо? Судя по всему, да, ибо действуете по принципу "не на что сослаться - сошлюсь на возраст". Плюс еще и клише кидаетесь... Для справки: в психологии и психиатрии такого термина как "максимализм" не существует (если найдете в авторитетном источнике этот термин с определением - дайте, пожалуйста. Я в литературе не встречал)... А образование у меня, допустим, реально три класса (из школы выгнали, никуда не взяли, учился всему сам), и что теперь!? За сим откланиваюсь...:note:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка