Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
17
августа
29.06.2016 / 16:27

Рост тарифов 1 июля удивит тюменцев

Рост тарифов 1 июля удивит тюменцев

С первого июля 2016 года в Тюменской области традиционно изменятся тарифы на коммунальные услуги, что повлечет и рост коммунальных платежей. Их рост составит не более 5,9% и станет самым низким за последние пять лет. Об этом журналистам сообщили заместитель губернатора Вячеслав Вахрин и директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков.

Для семьи из трех человек, проживающих в квартире площадью 54 кв. м, расходы на оплату коммунальных услуг увеличатся от 30 до 300 рублей в месяц в зависимости от района проживания и получаемого набора услуг ЖКХ.

Напомним, в Тюменской области традиционно действует механизм сдерживания роста платы за коммунальные услуги. Так, с первого июля этот рост будет задан на уровне 5,9%, и вне зависимости от того, какими темпами растут тарифы, потребитель будет оплачивать только величину, ограниченную этим пределом. Также растет объем средств, выделяемых бюджетом на субсидирование.

«В прошлом году мы потратили более одного миллиарда рублей, а в текущем на эти цели выделяем порядка полутора миллиардов, — говорит замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. — Этот рост нас тревожит, потому что со временем мы можем прийти к тому, что бюджет не сможет сдерживать рост платы. В этом есть проблема, но, с другой стороны, такой механизм является гарантией социальной стабильности и отсутствия социального напряжения».

В регионе для всех жителей одинаковы тарифы на электроэнергию. С первого июля 2016 этот ресурс станет дороже на 5,8%, цена поднимется до 1,81 руб./кВт.ч. для квартир с электроплитами и для селян; для квартир без электроплит — до 2,58 руб./кВт.ч. На природный газ цена увеличится до 4,68 руб./куб.м., подорожание составит 2,7%. Сжиженный газ в баллонах станет дороже в среднем на 13,7%, теплоэнергия — на 8,7%, холодное водоснабжение — на 5,8% и водоотведение — на 9,1%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
22
Tymenezz   29.06.2016 / 17:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Цены растут, но не драматично.
Зарплаты не растут.вот что драматично 
Сноуден-72
13
Сноуден-72   29.06.2016 / 16:55   #    Ответить   
Никого не удивит ... Граждане голосовали и лично избрали своё будущее и образ жизни. И даже горячо всё это и сегодня поддерживают.

Просмотров: 4871 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Вячеслав Вахрин, рост тарифов

 
 Комментарии  39  
ksergey
0
ksergey   29.06.2016 / 16:51   #    Ответить   
Может кто знает, если в доме газовый котел, но ЭЛЕКТРО плита, почему они дерут по 2,58?
Сноуден-72
13
Сноуден-72   29.06.2016 / 16:55   #    Ответить   
Никого не удивит ... Граждане голосовали и лично избрали своё будущее и образ жизни. И даже горячо всё это и сегодня поддерживают.
miki
0
miki   29.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Никого не удивит ... Граждане голосовали и лично избрали своё будущее и образ жизни. И даже горячо всё это и сегодня поддерживают.
уж лучше 6%, а не как у "соседей";)
I/Iлья
2
I/Iлья   29.06.2016 / 17:06   #    Ответить   
Специально как то озадачился и проанализировал рост тарифов за последние 5 лет. Храню все платежки. Получилось, что за все время значительно в цене выросло только отопление. Остальное в пределах инфляции или не изменилось вовсе. Например цена обслуживания домофона и вывоз мусора вообще не менялись. Цены растут, но не драматично.
Tymenezz
22
Tymenezz   29.06.2016 / 17:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Цены растут, но не драматично.
Зарплаты не растут.вот что драматично 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   29.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
В городе Тюмени самые низкие тарифы на услуги ЖКХ во всем федеральном округе. Именно в Тюмени. В Ялуторовске, Тобольске и Ишиме услуги ЖКХ обходится гораздо дороже
kloten
0
kloten   29.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
Илья, горячая ещё выросла в разы вместе с отоплением, поскольку у меня по ней расход большой то это тоже грустно.
Рядовой СА
9
Рядовой СА   29.06.2016 / 18:20   #    Ответить   
Вот честно устал уже реагировать на эти новости. Отъём денег с населения просто поражает своей наглостью. За товар платим ндс 18%, за коммуналку постоянно повышают, цены растут на продукты, за кап ремонт дерут, тарифы за телефон какие то странные, мало того что они повышаются, они ещё включают в себя какие то услуги, которые нужно самому отключать. Новости одни убийства. Пенсии не повышают, говорят денег нет и не будет, потому-что Англия отделилась. Люди на операцию с протянутой рукой ходят деньги собирают. Телевизор это вообще караул, посмотришь эти скандальные передачи про политику и сам потом на взводе. А нам ещё впаривают танцульки развлекаловки, когда тут не знаешь как лишнюю копейку заработать чтоб хоть одежонку добротную справить. Вот если кто-то крикнет сейчас на майдан, я как зомби пойду, потому как  от этого всего устал. Я жил при советской системе хозяйствования и не знал ничего такого. Как всё достало.
alexeich
0
alexeich   29.06.2016 / 18:20   #    Ответить   
ksergey, скорей всего она у вас не оформлена. Я несколько лет лет назад проходил данную, унизительную процедуру- пытался оформить, как положено. В итоге - отказ и счет на 6т.руб за составление договора.
 
alexeich
0
alexeich   29.06.2016 / 18:22   #    Ответить   
Да, забыл- и проверка через месяц, по поводу самовольного подключения
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   29.06.2016 / 19:08   #    Ответить   
1,5 миллиарда на ЖКХ - огромная сумма, бюджет  может не выдержать. А то, что пару недель назад выделили миллиард Бенату - это мелочи. Производство водки надо увеличивать, а то народ протрезвеет... Водка уже 300 рублей бутылка, а они вместо инфраструктуры вкладывают в армянских хозяев Бената. Свои люди, никто не в обиде.
Денница
4
Денница   29.06.2016 / 20:03   #    Ответить   
зарплата 12 лет назад средняя в Тюмени была около 15000-25000
сейчас средняя до 35000
рост ЖКХ в 3,5 -5 раз. тоже в среднем. могу поднять платежки.
так что не надо ляля. кое кто собственно наживается вот и все.
Usa
0
Usa   29.06.2016 / 20:38   #    Ответить   
Денница, я могу ошибаться по срокам но как раз примерно 12 лет назад ЖКХ у нас было дотационным, т.е существующие тарифы были заниженными, убыточными и не покрывали расходы коммунальщиков, приходилось из местных бюджетов им платить компенсации причем нехилые там суммы были. ЕМНИП как раз лет 10-12 назад было принято решение тарифы постепенно повышать до 100% и приводить их к реальному ценнику. Ну а ЗП ессно никто не повышал это так скажем рыночный механизм. :) Так что сравнивать ЗП и тарифы на этом промежутке не совсем корректно.


Вот честно не помню год но помню что повышали скачкообразно по 25% два или три года штоль
Tymenezz
2
Tymenezz   29.06.2016 / 20:48   #    Ответить   
Usa пишет:повышать до 100%
Достижения 100% не будет НИКОГДА,поскольку такой суммы просто не существует,эта нефиксируемое число зависящее от многих внешних факторов 
Tatyana.Lavrentyeva
0
Tatyana.Lavrentyeva   29.06.2016 / 21:11   #    Ответить   
ksergey а вы плиту законно ставили? все оформили как полагается? и подали акт в энергосбыт?
Денница
1
Денница   29.06.2016 / 21:12   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение я могу ошибаться по срокам но как раз примерно 12 лет назад ЖКХ у нас было дотационным, т.е существующие тарифы были заниженными, убыточными и не покрывали расходы коммунальщиков, приходилось из местных бюджетов им платить компенсации причем нехилые там суммы были. ЕМНИП как раз лет 10-12 назад было принято решение тарифы постепенно повышать до 100% и приводить их к реальному ценнику. Ну а ЗП ессно никто не повышал это так скажем

нет не ошибаешься это версия официальная.
я просто работал в управляющей компании.
ну так вот там не было дотаций а цены были одинаковыми с МУП компаниями ;) делаем выводы.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   29.06.2016 / 22:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Специально как то озадачился и проанализировал рост тарифов за последние 5 лет. Храню все платежки. Получилось, что за все время значительно в цене выросло только отопление. Остальное в пределах инфляции или не изменилось вовсе. Например цена обслуживания домофона и вывоз мусора вообще не менялись. Цены растут, но не драматично.
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Никого не удивит ... Граждане голосовали и лично избрали своё будущее и образ жизни. И даже горячо всё это и сегодня поддерживают.
уж лучше 6%, а не как у "соседей";)
Вы всё время оглядывайтесь на соседей, когда семье объясняете швах в экономике семьи. Так тут форумчане советуют ;) как видите ;)
Logris134
4
Logris134   29.06.2016 / 23:05   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение я как зомби
Центральная мысль опуса. Остальное - вода.
Рядовой СА пишет:Сообщение Я жил при советской системе хозяйствования и не знал ничего такого.
Конечно, всегда проще получать, чем зарабатывать.
Usa пишет:Сообщение принято решение тарифы постепенно повышать до 100% и приводить их к реальному ценнику.
Ну так и пусть не топят в мае тогда. :(( Я не верю, что подогрев воды должен столько стоить. Я не верю, что нельзя наконец-то отремонтировать ключевые узлы магистрального водопровода и отопления. Эти придурки КАЖДЫЙ ГОД копают ровно в ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ местах. Это добросовестное поведение хозяйствующего субъекта? 10 лет подряд ставить в одном и том же месте заплатку, которая проживет ровно год?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   30.06.2016 / 00:02   #    Ответить   
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости/Прайм. Российские сотовые операторы не исключают, что тарифы на их услуги могут возрасти в два-три раза из-за дополнительных расходов, которых потребует следование нормам антитеррористического закона.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160629/14545031 ... z4Czr5qIIp
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.06.2016 / 00:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Российские сотовые операторы не исключают, что тарифы на их услуги могут возрасти в два-три раза из-за дополнительных расходов, которых потребует следование нормам антитеррористического закона.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160629/14545031 ... z4Czr5qIIp
Я лично, как и 86% граждан РФ - горячо поддерживаю и одобряю !!! Жили без сотовой и проживём !!! Мы - заслуженные работники и пенсионеры - горячо одобряем !!! И вся молодогвардейская чисть, думаю - тоже! Все на флешмобах и демонстрациях это показывают, что в сущности одно и то же уже в нашей странной стране ;)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.06.2016 / 00:34   #    Ответить   
Жили без сотовой и проживём !!!


Речь идет и о подорожании Интернета в 3 раза...Остается опять смотреть телевизор...и читать бумажные гозеты.
neznauka
0
neznauka   30.06.2016 / 01:15   #    Ответить   
Ну тогда как раньше в складчину будет на один подьезд)))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.06.2016 / 02:05   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Жили без сотовой и проживём !!!
Речь идет и о подорожании Интернета в 3 раза...Остается опять смотреть телевизор...и читать бумажные гозеты.
А Интернета вообще не было бОльшую часть нашей жизни. Как там бабка на видео сказала? ;) "на кукуй нам не нужен интернет этот ваш" ;). А вы, молодёжь, сами себе выбрали такую жизнь. И гордость вас распирает. Разве это плохо? Работайте лучше, как мне посоветовали на соседней ветке ;) ;) ;)
Kommando.Diversion
5
Kommando.Diversion   30.06.2016 / 07:13   #    Ответить   
ага, на 6 процентов, в прошлом году за май я отдал 860р, в этом 1200, а если еще добавят то я буду летом платить как зимой, и наверно скоро в шалаш 
waletoww
0
waletoww   30.06.2016 / 08:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:МОСКВА, 29 июн — РИА Новости/Прайм. Российские сотовые операторы не исключают, что тарифы на их услуги могут возрасти в два-три раза из-за дополнительных расходов, которых потребует следование нормам антитеррористического закона.
 Мы славу партии поем великой и роднойЗа то, что так прекрасно правит нашею странойЗа хлеб, за воду, за свободу, за счастливый трудРоссийские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
CREATOR
2
CREATOR   30.06.2016 / 11:40   #    Ответить   
Короткая версия:
Дорогие россияне, в этом году натягивая вас, мы будем использовать вазелин!
mk69
1
mk69   30.06.2016 / 13:57   #    Ответить   
Ничего страшного в этих ростах цен нет.
Наши бедные люди, как скупали квартиры так и будут скупать, как прикупали иномарочки так и продолжат, как поезживали на курортики так и не бросят, как у пенсионеров воровали по 400 тыс.руб. так и будут воровать.
Бросьте, никого не смущают эти росты тарифов, так чисто, повод клавиатуру потелебонькать.
Я сам каждые выходные смотрю на толпы таких же бедных и несчастных как я в Гудвинах, Кристалах, Ашанах, Леруа и сочувствую нам. Какие мы бедные и несчастные и тарифы на ЖКХ, бензин, низкие зп нас убивают медлено и верно.
Сингапур
1
Сингапур   01.07.2016 / 10:47   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Я жил при советской системе хозяйствования и не знал ничего такого. Как всё достало.
в этом проблемы большинства населения выросшего при союзе. халява воспринималась как данность. перестраивать мозги тяжко. сам прошел все это. после службы за пределами страны, дембельнувшись в 90-м, я мягко говоря, очень удивился. новая экономическая политика, дефолты, кризисы и т.д били обухом нешуточно, пока не привык рассчитывать только на себя. в этом случае становиться все на свои места в голове , понты улетают и начинаешь жить реалиями 
sven
2
sven   01.07.2016 / 14:09   #    Ответить   
Я удивилась бы, если бы тарифы не выросли, а так....чему мы должны удивляться.....?
D_J
0
D_J   01.07.2016 / 16:05   #    Ответить   
Главное не паниковать. Это же не война, в конце концов. Это обычная жизнь. Рабочие будни. Что за паника? Так было и так будет. Будет написано на этом сайте или нет.
Sidorkin
0
Sidorkin   01.07.2016 / 21:22   #    Ответить   
:(
нелена
1
нелена   03.07.2016 / 12:19   #    Ответить   
Конечно, неприятная новость. Но! Устроили опять срач из-за 300 руб. Прям обеднели все
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.07.2016 / 12:57   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Конечно, неприятная новость. Но! Устроили опять срач из-за 300 руб. Прям обеднели все
если в каждой сфере слупят дополнительно по 300 рублей, то - как думаете, обеднеют?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.07.2016 / 14:00   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Как всё достало.
Жизнь боль) И это все у вас оттого что тариф вырос на 5,9%?  
D_J
0
D_J   03.07.2016 / 20:21   #    Ответить   
Это реальность и от нее никуда.  Чтобы рассуждать на эту тему нужно знание этого вопроса. Среди тех, кто пишет этих знаний не увидел.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.07.2016 / 10:11   #    Ответить   
ksergey пишет:если в доме газовый котел, но ЭЛЕКТРО плита
Есть такое понятие - проект. Если надлежаще согласован, утвержден и исполнен, а после - введен в эксплуатацию с составлением технического паспорта, где отражена именно электроплита в соответствии с проектом, то и тариф будет соответственным :).  
navka
0
navka   05.07.2016 / 20:15   #    Ответить   
Ну это только начало.
https://youtu.be/geLkLc6ViYk
Konstantin.KostyaKov
2
Konstantin.KostyaKov   09.07.2016 / 11:36   #    Ответить   
я в АК...е-е, путинскомедведвскийгамнорежим. это уму не постижимо. ОБидно что ну нет управы на такое. прям жесть. Никчемная внутренняя политика данного режима, кому нужна внешняя политика когда внутри такой засадос? Бесит. реально.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 02:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Боты не позорьтесь
На вору шапка горит.


Добавлено спустя 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение Конечно, неприятная новость. Но! Устроили опять срач из-за 300 руб. Прям обеднели все
если в каждой сфере слупят дополнительно по 300 рублей, то - как думаете, обеднеют?
С чего тогда зарплаты поднимать?


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениехалява воспринималась как данность
И сейчас на этом спекулируют "российские сварщики". :D


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.