Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
5
декабря
30.06 / 08:07

В Тюмень прибыла британская элита

В Тюмень прибыла британская элита

Партия суточных цыплят элитной породы из Великобритании была доставлена на днях на тюменскую птицефабрику «Боровская». В этом году это первое пушистое пополнение на предприятии.

Специалисты регионального управления Россельхознадзора досмотрели 42 700 птенцов в аэропорту «Рощино». Цыплята благополучно перенесли перелет. Ветеринарные сопроводительные документы на груз также оказались в порядке, и специалисты Управления Россельхознадзора дали разрешение на следование груза к месту назначения.

Теперь птичьей элите предстоит пройти месячный карантин — это является дополнительной гарантией от заноса заразных болезней из зарубежных государств, отметили в Россельхознадзоре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2137 | верcия для печати
Читайте новости по темам: куры, Россельхознадзор, Тюмень

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Рядовой СА
1
Рядовой СА   30.06.2016 / 09:20   #    Ответить   
Немного про цыплят.
Вот выдержка из интервью Оксаны Величко:
"– В 2011 году в СМИ освещалась покупка вашим предприятием большой, более 30 тысяч голов партии цыплят-бройлеров из Великобритании. Почему приходится закупать птицу за границей, неужели в России не выведено качественных пород?
– Я бы хотела добавить, что это была не разовая закупка. Покупка цыплят родительских форм за рубежом — наша многолетняя практика. Фактически, мы покупаем гены, тот набор, тот чип, который в условиях нашего содержания и превращается потом в готовый продукт, в экономический эффект. Завозим мы цыплят самолетами по 40 тыс. голов шесть раз в год. И я бы хотела отметить, что этой технологии придерживается сегодня вся российская птицеводческая отрасль. Подобный подход мы видим и у свиноводческих предприятий, у производителей КРС. Все потому, что животноводческая селекция, генетика, в силу определенных исторических обстоятельств, в России находится на крайне низком уровне. И ниша эта уже, естественно, несвободна. В мире существуют «монстры» направления, которые ведут интернациональный бизнес, и цыплята из Великобритании летят не только в Россию, но и в Японию, и в Австралию. С одной стороны, это норма жизни, явление глобализации, а с другой — жаль, что цыплят покупают не в России."
Нам каждый год по контракту завозят генмодифицированных цыплят, кормят их анаболическими стероидами и нам продают получая прибыль.
Вот комментарий к статье о советском производстве птицы, где использовались натуральные корма и более менее содержание кур в открытом помещении:
Изображение
"Я все-же прокомментирую факт на этом графике.
Дело в том, что рост производства мяса до 1986 года связан с развитием сельского хозяйства. А вот динамика роста начиная с 2002 года объясняется, тем что наши фермеры начали использовать американские технологии проиводства куриного мяса. Так вот эти технологии таковы, что цыплята развиваются в закрытых помещениях, питаются специальным кормом в котором с вероятностью близкую к 100% находятся анаболические стероиды (кот. называются витаминизированным кормом или комбикормом) имеено поэтому они вырастают не за 120 суток как раньше а за 44-48 и при этом в объеме в три-четыре раза больше тех цеплят которые выращивали раньше. Так, что здесь гордится нечему. Я сам всерьез рассматриваю вариант полного отказа от мяса ввиду гормональных технологий его производства. Им ведь надо произвести побыстрее, побольше и подешевле "а вы травитесь этим дерьмом"!

У меня знакомая одна 10 лет работала на привозе, продавцом куриного мяса, естественно его же и ела. Результат? Ахуитьельный вес за это время увеличился с 90кг до 170ти! Она в талии меня шире в два враза (это на виде спереди если рядом стану).

Неужели ты тоже захочешь кормить свою семью этим мясом?

Это ведь гарантированные болезни сердца, онкология, и гормональные нарушения в организме, которые очень тяжело подаются лечению(а официальная медицина их не умеет лечит в конечном виде). "
dvkozurev
4
dvkozurev   30.06.2016 / 10:02   #    Ответить   

У меня знакомая одна 10 лет работала на привозе, продавцом куриного мяса, естественно его же и ела. Результат? Ахуитьельный вес за это время увеличился с 90кг до 170ти! Она в талии меня шире в два враза (это на виде спереди если рядом стану).

Неужели ты тоже захочешь кормить свою семью этим мясом? 

Рядовой, мой коммент не вам )) просто имею несколько иную точку зрения.
---
Причем тут мясо? Жрать надо столько сколько положено и двигаться, а то чуть что так сразу виноваты продукты. Бояться надо фастфудов всяких, да почаще калорийность подсчитывать, а то как сожрать бургер это легко, а как потом бегать пол часа чтобы спалить его - это ненене.
"гормонымодификациигены" и бла бла бла.... не надоело? по вашему селекция в колхозе не генная модификация? Комбикорм тоже по вашему 50 лет назад не использовали? Дома курицам кормят картофель, мясо, хлеб - тоже понятное дело, что в естественной среде им такого не сожрать.
П.С. Когда начинают разговоры за ГМО и прочую ерунду - никогда не договаривают, тоже самое что гринписовцы веганы не хотят признавать сколько животных сдохнет пока им поле с сечкой засеят.
krorus
0
krorus   30.06.2016 / 11:15   #    Ответить   
 поел  гмо и пошел бегать все гмо вышло ..
Usa
3
Usa   30.06.2016 / 11:22   #    Ответить   
Так вот эти технологии таковы, что цыплята развиваются в закрытых помещениях, питаются специальным кормом в котором с вероятностью близкую к 100% находятся анаболические стероиды (кот. называются витаминизированным кормом или комбикормом) имеено поэтому они вырастают не за 120 суток как раньше а за 44-48 и при этом в объеме в три-четыре раза больше тех цеплят которые выращивали раньше. Так, что здесь гордится нечему. Я сам всерьез рассматриваю вариант полного отказа от мяса ввиду гормональных технологий его производства. Им ведь надо произвести побыстрее, побольше и подешевле "а вы травитесь этим дерьмом"!
Мать держит бройлеров цыплят берет с птицефабрики. За 3 месяца вырастают до состояния лошади :D так что в кастрюлю не влазят :death: . На обычных кормах типа дробленки/зерна вымахивают до 4-5 кг. Порода мясная просто. Но вкус конечно у мяса отличается от магазинного.В бройлере когда берем цыплянка охлажденного он весит кило шестьсот примерно, т.е как раз наверное забивают их в месяц-полтора пока мясо не жесткое. :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  
Офтопик:
У меня знакомая одна 10 лет работала на привозе, продавцом куриного мяса, естественно его же и ела. Результат? Ахуитьельный вес за это время увеличился с 90кг до 170ти! Она в талии меня шире в два враза (это на виде спереди если рядом стану).
сразу анекдот вспоминаю про то как печенькой отравились :D
Лесник
2
Лесник   30.06.2016 / 13:24   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение "гормонымодификациигены" и бла бла бла.... не надоело? по вашему селекция в колхозе не генная модификация? Комбикорм тоже по вашему 50 лет назад не использовали?

Комбикорм комбикорму рознь. Не знаю что они за анаболики добавляют скоту в пищу, но большая часть продаваемого мяса уже на мясо-то не похожа, жижа какая-то.
dvkozurev
0
dvkozurev   30.06.2016 / 14:11   #    Ответить   
Лесник пишет:Комбикорм комбикорму рознь. Не знаю что они за анаболики добавляют скоту в пищу, но большая часть продаваемого мяса уже на мясо-то не похожа, жижа какая-то.


Поверьте, с забоя оно мясо как мясо, понятное дело не как у домашней птицы, которая по огороду круги наматывает :D Да и вообще сравнение с домашней птицей некорректно всегда, так как дома курица живет чуть ли не "до старости" и забивается только по необходимости, потому что там йайцы нужны сначала, а мясо уж когда нужно, потому и мясо жесткое и плотное, а на заводе есть определенный срок взросления - потом все, в итоге получаем нежное молодое мясо, которое тут же называют жижей :) сравнительно разумеется. К тому же условия подготовки и хранения не стоит забывать.
mr_tank
1
mr_tank   30.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Причем тут мясо?

Так заговор же!
Лесник
2
Лесник   30.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
dvkozurev, Это ты поверь, если уж оно изначально мясо нормальное, так мясом и останется. А если свинина похожа на курятину, это уже недомясо.
Эпля
2
Эпля   30.06.2016 / 14:39   #    Ответить   
Взяли напали на цыпляток. :'( Пожалели бы хоть, их судьба незавидна. :(
Пойду сожру жареную курочку. :-[
dvkozurev
0
dvkozurev   30.06.2016 / 16:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Причем тут мясо?

Так заговор же!


:D
Денница
0
Денница   30.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение У меня знакомая одна 10 лет работала на привозе, продавцом куриного мяса, естественно его же и ела. Результат? Ахуитьельный вес за это время увеличился с 90кг до 170ти! Она в талии меня шире в два враза (это на виде спереди если рядом стану).
шо ви кушаете тоже шо и ви только на полведра меньше
Лесник пишет:Сообщение  А если свинина похожа на курятину, это уже недомясо.
возникает резонный вопрос! если свинина похожа на курятину то что же в курятине? :death:


Другие новости рубрики «Общество»

ТРЦ «Па-На-Ма» дарит подарки за покупки!
ТРЦ «Па-На-Ма» дарит подарки за покупки!  есть фото
Сегодня в 16:19
Очередной розыгрыш призов прошел в торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма» (ул. 2-я Луговая, д. 30) в минувшее воскресенье, 4 декабря.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3