Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2016 / 12:08
В России вырос минимальный размер оплаты труда

С 1 июля в России минимальный размер оплаты труда увеличился на 20,9%. Теперь, в соответствии с законом, подписанным президентом РФ, МРОТ составит 7,5 тысяч рублей.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина отмечала, что повышение МРОТ коснется порядка 1 миллионов работников, из которых 87% трудятся в государственных и муниципальных учреждениях, а 13% — в коммерческом секторе. Депутат также отмечала, что идет работа над законопроектом о приравнивании МРОТ к прожиточному минимуму трудоспособного населения в период до 2020 года.

Предполагается, что увеличение МРОТ до 7,5 тысяч рублей позволит восстановить соотношение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума на уровне, существовавшем в период с 2011 года до появления экономических проблем, которые начались в РФ с 2014 года.

На повышение заработной платы, которая находится на уровне МРОТ, в целом по стране необходимо будет направить финансовые средства в объеме 6,1 миллиарда рублей, что составляет около 0,03% от фонда оплаты труда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1552 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Государственная дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 01.07.2016 / 13:05 #
уиииии! теперь у нас станет меньше официально проживающих за чертой бедности! #встаемсколеней :)))  
Комментарии 10 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 01.07.2016 / 13:05 #
уиииии! теперь у нас станет меньше официально проживающих за чертой бедности! #встаемсколеней :)))  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 01.07.2016 / 13:06 #
 Бежим за дошираком чтоб отпраздновать.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 01.07.2016 / 13:11 #
Julia Cholymelan, "Вятский" квас не забудь 
Gaechka
1
Gaechka 01.07.2016 / 13:47 #
Ghost_SamuraY пишет:встаемсколеней
на четвереньки? 
Gaechka
1
Gaechka 01.07.2016 / 13:48 #
Julia Cholymelan пишет:Бежим за дошираком чтоб отпраздновать
что уж там, за красной икрой. Ща в магните очередь выстроиться, надо бежать место занимать 
Эпля
2
Эпля 01.07.2016 / 14:28 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Бежим за дошираком чтоб отпраздновать.
куда подойти? Вилка пластиковая имеется в наличии :death:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 01.07.2016 / 15:02 #
Gaechka пишет:
Ghost_SamuraY пишет:встаемсколеней
на четвереньки? 
угу, в позу оленя у водопоя  
Gaechka пишет:
Julia Cholymelan пишет:Бежим за дошираком чтоб отпраздновать
что уж там, за красной икрой. Ща в магните очередь выстроиться, надо бежать место занимать 
 за имитацией красной икры. все же не на 2000.9% подняли, а на 20,9% 
шут-ник
2
шут-ник 01.07.2016 / 18:29 #
Что б им самим жить на такую зарплату.
craf
0
craf 02.07.2016 / 10:02 #
Я вообще ге понимаю что это такое минимальный размер оплаты труда
Приложение Нашгород
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 03.07.2016 / 11:00 #
Ну всё теперь заживём!