Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  29
01.12 / 17:28
    
5
декабря
01.07 / 16:47

Турцию открыли — спрос есть: тюменцы начали «атаковать» турфирмы

Турцию открыли - спрос есть: тюменцы начали «атаковать» турфирмы
Фото: Надежда Корнеева

Радостная новость для многих российских туристов — снят запрет на продажу путевок в Турцию. Как отмечают в Российском союзе туриндустрии, первые путешественники могут отправиться на популярные курорты этой страны уже на следующей неделе. Тюменцы уже начали «атаковать» турфирмы: путевок пока немного, но спрос на них уже очень велик.

Напомним, что отношения между Россией и Турцией осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. В тот же день, 24 ноября, Ростуризм и МИД РФ порекомендовали жителям нашей страны воздержаться от поездок в Турцию в связи с террористической угрозой. Позднее появилась информация о том, что Ростуризм запрещает туроператорам продавать путевки в Турцию. Если в холодное время года отсутствие возможности отдохнуть на турецких курортах не слишком трогало жителей страны, то ближе к лету многие любители пляжного отдыха задались вопросом, куда поехать. Кто-то из тюменцев выбрал заграничные курорты — Болгарию, Испанию, Кипр. Другие купили путевки или решили ехать дикарями в Крым и на побережье Кавказа.

Можно сказать, что с потерей Турции как-то смирились. И вот на днях президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган договорились о возобновлении турпотока из РФ в Турцию. Ограничение продажи путевок на курорты этой страны было снято, глава государства поручил правительству заняться возобновлением чартерных перевозок.

Разумеется, информация об этом вызвала ликование у всей туристической отрасли, а также у жителей страны, привыкших к хорошему отдыху за небольшие деньги на турецких курортах. Как заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина радиостанции «Говорит Москва», первые российские путешественники смогут отправиться в Турцию уже на следующей неделе. Совсем скоро операторы поставят первые чартерные рейсы в города этой страны.

По словам эксперта, полноценные чартерные программы компании организуют максимум за месяц и начнут предлагать после этого турпакеты. При этом, как считает Тюрина, поток отдыхающих в этом сезоне не достигнет уровня прошлых лет: скажутся экономический кризис в России, серия терактов в Турции, а также то, что многие уже купили путевки на другие направления.

Отметим, что тюменцы уже начали «атаковать» турфирмы города, спрашивая путевки в Турцию. Сотрудники компаний отмечают, что спрос большой, и он пока превышает предложение. В частности, еще нет прямых чартерных рейсов из Тюмени в города Турции.

«Информации пока мало. ANEX TOUR заявили рейсы из Москвы и Екатеринбурга. Путевка на двоих на восемь дней с проживанием в трехзвездочном отеле по системе „Все включено“ с вылетом из Екатеринбурга обойдется в 59 тысяч рублей, такое же предложение с вылетом из Москвы — в 44 тысячи рублей. Чартерный рейс из Тюмени обещают поставить на следующей неделе. Туристы звонят, не переставая, спрос большой», — рассказала корреспонденту Nashgorod.ru представитель компании «1000 ДОРОГ» Юлия Приходько.

По ее словам, если теракты в Тунисе туристы вспоминают до сих пор и опасаются ехать в эту страну, то недавний теракт в аэропорту Стамбула, похоже, не слишком напугал тюменцев.

В другой тюменской турфирме также подтвердили, что спрос на Турцию большой: звонить начали в тот же день, как появились первые новости о снятии ограничения на продажи путевок.

«Если и будет снижение интереса — то, может, на первые рейсы и первые брони. У всех операторов лето расписано по направлениям, и выход такого крупного направления, как Турция, скорее всего, повлечет сокращение перевозки по другим направлениям, изменения полетных программ, времени вылета и т.д. Турецкие курорты, конечно, ощутили отсутствие туристов. В таких регионах как Анталия, Кемер многие отели были ориентированы исключительно на российских туристов, в отличие от Сиде, популярного у немцев. Мы знаем, что в Турции ждут российских туристов — они с радостью примут всех, кто захочет к ним приехать», — отметили в турфирме.

Добавим, что сами тюменцы по-разному восприняли сообщение о том, что теперь можно вновь насладиться всеми радостями турецких курортов.

«Была в Турции несколько раз, меня там устраивает все — море, солнце, сервис в отелях, экскурсионная программа и, конечно, цена. Сильно огорчилась, когда запретили продавать путевки в Турцию, думала насчет Кипра или Болгарии, но так и не купила путевку. Теперь, выходит, хорошо, что не купила. Подожду, когда откроются чартеры из Тюмени, и слетаю в любимую Анталью или еще на какой-нибудь курорт», — говорит Анна.

«Раньше с семьей отдыхал в Турции, но сейчас не поеду, даже если действительно возобновится продажа путевок. У меня семья, дети, а там все-таки небезопасно», — считает Павел.

А вы поедете этим летом отдыхать в Турцию?

  • 11
    6.6%
  • 13
    7.8%
  • 17
    10.2%
  • 75
    44.9%
  • 12
    7.2%
  • 39
    23.4%
Проголосовало 167 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
30
oldbear   01.07.2016 / 18:47   #    Ответить   
Вот не зря слова вежливости называют волшебными. Эрдоган одним словом "извини" превратил все помидоры и курорты - в безопасные.
aka писатель на час
28
aka писатель на час   01.07.2016 / 18:39   #    Ответить   
Никакой радости.
Не поеду в страну, где с ликованием расстреливают российских летчиков.

Родственники расстрелянного российского пилота Пешкова отказались, кстати, от компенсации его семье от турецкой стороны.
Они заявили, что считают обещанную турками помощь унизительной для семьи летчика.
И я с ними полностью согласна.

Просмотров: 8211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Туризм, Тюмень

 
 Комментарии  182  Читать на форуме  
Lfybbk_tmn
8
Lfybbk_tmn   01.07.2016 / 17:23   #    Ответить   
мдя
 
1428883720_e5aed3593a60.jpg
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   01.07.2016 / 17:30   #    Ответить   
Туроператоры должны предлагать сразу написать завещание перед полетом туда.А рядом с турагенством должны быть юристы(для составления завещания) и похоронное бюро(если приключения найдут страждущих) 
SergeyR72R
11
SergeyR72R   01.07.2016 / 17:32   #    Ответить   
Ну наконец то там "безопасно"  Зато Египет закрыт. Политика такая политика...
Ksyu
2
Ksyu   01.07.2016 / 17:36   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Туроператоры должны предлагать сразу написать завещание перед полетом туда.А рядом с турагенством должны быть юристы(для составления завещания) и похоронное бюро(если приключения найдут страждущих) 
В остальных странах, где полеты не запрещали, так и делают? 
homer
4
homer   01.07.2016 / 18:00   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Ну наконец то там "безопасно"  Зато Египет закрыт. Политика такая политика...


Ну ясно, что запрещали Турцию не из-за безопасности туристов, а чтобы Эрдогану насолить.
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   01.07.2016 / 18:08   #    Ответить   
анталия :cool2: :best: :beer:
happyman
12
happyman   01.07.2016 / 18:16   #    Ответить   
Хана крыму :rip:
Буррито
3
Буррито   01.07.2016 / 18:25   #    Ответить   
Лучше не ехать туда этим летом)
Тчел2011
2
Тчел2011   01.07.2016 / 18:28   #    Ответить   
лучше сидеть дома, на своих сотках
aka писатель на час
28
aka писатель на час   01.07.2016 / 18:39   #    Ответить   
Никакой радости.
Не поеду в страну, где с ликованием расстреливают российских летчиков.

Родственники расстрелянного российского пилота Пешкова отказались, кстати, от компенсации его семье от турецкой стороны.
Они заявили, что считают обещанную турками помощь унизительной для семьи летчика.
И я с ними полностью согласна.
ngr_176190
1
ngr_176190   01.07.2016 / 18:44   #    Ответить   
ну что же россиян можно поздравить, потихоньку перетерпели царевы капризульки, дотерпели опять до Турции, пакуют чемоданы. 
lllllllllll
0
lllllllllll   01.07.2016 / 18:45   #    Ответить   
С поездкой какая то сомнительная затея. Пусть сначала кто другой скатает, а там и видно будет
шут-ник
2
шут-ник   01.07.2016 / 18:46   #    Ответить   
ngr_176190 пишет:ну что же россиян можно поздравить, потихоньку перетерпели царевы капризульки, дотерпели опять до Турции, пакуют чемоданы.
Так вроде вашими не могут насытить турецкие курорты. 
oldbear
30
oldbear   01.07.2016 / 18:47   #    Ответить   
Вот не зря слова вежливости называют волшебными. Эрдоган одним словом "извини" превратил все помидоры и курорты - в безопасные.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   01.07.2016 / 19:28   #    Ответить   
Да,странно как-то.Быстро ВВП простил Эрдогана.А если кого-нибудь в Турции "грохнут",опять закрывать?Почему-то уверены что не "грохнут",в отличии от Египта.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   01.07.2016 / 19:37   #    Ответить   
С учетом того,что Эрдоган типа извинился за сбитый самолет и наши вроде как полеты разрешили туда-у их союзничков по НАТО,а именно у США срывает крышу от такой подлянки Турции.Нуланд так и сказала что разочарована действиями Турции по отношению к РФ.Вот и послали наемников своих типа игиловцев(Америка их главный босс)аэропорт взрывать.И они продолжат там все подрывать и слать туда игил толпами,так что нечего там делать вообще.
Живой
0
Живой   01.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Эрдоган типа извинился за сбитый самолет и наши вроде как полеты разрешили туда-у их союзничков по НАТО,а именно у США срывает крышу от такой подлянки Турции.Нуланд так и сказала что разочарована действиями Турции по отношению к РФ.Вот и послали наемников своих типа игиловцев(Америка их главный босс)аэропорт взрывать


наоборот: взрыв 28 июня, потом, 29 июня извинения
Эдит
3
Эдит   01.07.2016 / 21:39   #    Ответить   
Эрдоган сегодня извинился,а завтра что? Верить ему нельзя,как лис,где выгодно там и хвостом метет.....А безопасность выше всего,особенно для тех,кто едет всей семьей отдыхать,
Kenny
1
Kenny   01.07.2016 / 23:06   #    Ответить   
140 миллионов россиян стали заложниками обиды одного человека
Деревенщина
2
Деревенщина   01.07.2016 / 23:11   #    Ответить   
Kenny пишет:140 миллионов россиян стали заложниками обиды одного человека
Давай, напиши свой рецепт, как надо было действовать? 
Бубликов
15
Бубликов   01.07.2016 / 23:12   #    Ответить   
Какая мерзость... Вчера сам Эрдоган, его сын и приближенные были исчадием Ада и торгующими грязной нефтью ИГИЛ. Фрукты и овощи из Турции были опасные и вредные, строители были недостроителями и т.д. На днях крупный теракт в аэропорту... И на тебе! Чуть ли не через пару дней все стало "прекрасным" и "безвредным"!
Тут не в Эрдогане дело похоже....
Steel Rat
3
Steel Rat   01.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Какая мерзость... Вчера сам Эрдоган, его сын и приближенные были исчадием Ада и торгующими грязной нефтью ИГИЛ. Фрукты и овощи из Турции были опасные и вредные, строители были недостроителями и т.д. На днях крупный теракт в аэропорту... И на тебе! Чуть ли не через пару дней все стало "прекрасным" и "безвредным"!
Тут не в Эрдогане дело похоже....

Это называется политика
Sidorkin
0
Sidorkin   01.07.2016 / 23:30   #    Ответить   
Бубликов, мыслшь только о перевороте
Kenny
5
Kenny   01.07.2016 / 23:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Kenny пишет:140 миллионов россиян стали заложниками обиды одного человека

Давай, напиши свой рецепт, как надо было действовать? 

А то что увеличение количества терактов в турции, сделало её менее опасной от извенений только перед одним человеком? Не слышал что бы он просил прощения у всего народа России
Сноуден-72
8
Сноуден-72   01.07.2016 / 23:37   #    Ответить   
Эдит пишет:Сообщение Эрдоган сегодня извинился,а завтра что? Верить ему нельзя,как лис,где выгодно там и хвостом метет...А безопасность выше всего,особенно для тех,кто едет всей семьей отдыхать,
Путин вчера был коммунистом, был офицером Комитета Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических (!!!) Республик, не сохранил государство. А сегодня - верующий, Президент (Американская должность) государства с одним из наибольшим количеством капиталистов олигархов.

Ну, а завтра? Где ему выгодно, там и хвостом метёт...
OtMoroz
1
OtMoroz   01.07.2016 / 23:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение Какая мерзость... Вчера сам Эрдоган, его сын и приближенные были исчадием Ада и торгующими грязной нефтью ИГИЛ. Фрукты и овощи из Турции были опасные и вредные, строители были недостроителями и т.д. На днях крупный теракт в аэропорту... И на тебе! Чуть ли не через пару дней все стало "прекрасным" и "безвредным"!
Тут не в Эрдогане дело похоже....

Это называется политика

Или мин оральный секас? :D
Sidorkin
4
Sidorkin   01.07.2016 / 23:43   #    Ответить   
К клиенту заехал сегодня, а у них на станции мужики стоят в курилке и один рассказывает:

- Жена пять лет ездила в один и то же отель в Турцию, говорит, солнце там без ожогов, хоть и в Тай предлагал и в Европы, но туда как намазано. В том году не ездила. Потом зиму переживала, что не пустят из-за самолёта сбитого. В мае сказала, что поедет в Дагестан на какой-то курорт. Я и знать не знаю курортов в Дагестане... Но, сказала, нашла хороший очень.

- Да она спит у тебя со смуглыми! - это с улыбкой говорит его коллега.

- Ты что? Она меня любит! А если тебе Витька сказал, что звонил ей Альтюг иногда раньше - он просто интересовался и переживал, на когда ей номер бронировать.

Его коллега докуривая и выкидывая бычок:"Импортозамещение это называется!" ))
S-GT
9
S-GT   02.07.2016 / 05:45   #    Ответить   
Есть хорошее высказывание:
Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе, - значит, дело в деньгах.
автор: Фрэнк Хаббард
vlad69
25
vlad69   02.07.2016 / 07:26   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72   02.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение К клиенту заехал сегодня, а у них на станции мужики стоят в курилке и один рассказывает:

- Жена пять лет ездила в один и то же отель в Турцию, говорит, солнце там без ожогов, хоть и в Тай предлагал и в Европы, но туда как намазано. В том году не ездила. Потом зиму переживала, что не пустят из-за самолёта сбитого. В мае сказала, что поедет в Дагестан на какой-то курорт. Я и знать не знаю курортов в Дагестане... Но, сказала, нашла хороший очень.

- Да она спит у тебя со смуглыми! - это с улыбкой говорит его коллега.

- Ты что? Она меня любит! А если тебе Витька сказал, что звонил ей Альтюг иногда раньше - он просто интересовался и переживал, на когда ей номер бронировать.

Его коллега докуривая и выкидывая бычок:"Импортозамещение это называется!" ))
Так и живём.
Выступил против войны - предатель. Выступил против экономической политики - пятая колонна. Выступил против этого Президента - экстримист. А поехали твои женщины отдыхать - шлюхи они.

Импотенты, а не граждане. Так с супругами жить, что даже в элементарном не доверять. И, кстати, чем это "чернота" в Турции или Азербайджане отличается от "черноты" на курортах Дагестана? Я тоже - чернота, только из Сочи.

Как мелко. Так всех своих женщин под одну гребёнку. Читать даже Гадко. С "коллегой" надо было не беседу продолжать, а меж рогов ему врезать сразу.
Денница
1
Денница   02.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение С "коллегой" надо было не беседу продолжать, а меж рогов ему врезать сразу.

а поверь таких много "дам".
Сноуден-72
3
Сноуден-72   02.07.2016 / 11:59   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение С "коллегой" надо было не беседу продолжать, а меж рогов ему врезать сразу.

а поверь таких много "дам".

Я с детства вижу, а в юности и познал - как наши дамы приезжают "отдыхать" в Сочи. И чем они там занимаются. Но. Никогда не скажу, что это - все! И даже, если и есть такие - никогда не буду осуждать или поливать их грязью. У каждого своя жизнь. А человек хочет и может, и имеет право искать - выгоду! Хотят люди куда-то ехать, где им лучше - и пусть едут. Сделай так, чтобы им было лучше в тебя - поедут к тебе.

И вот ещё: в спорах о "преимуществах" обязательно каждый раз замалчиваемся тема о том, стоять климатические преимущества, а не только финансово-бытовые.

Ну, не могут ВСЕ ехать в отпуск одновременно. А лета в России, даже в Сочи, только три месяца и хвостик... Так что псевдопатриотизм к отдыху на море никакого отношения не имеет. Где бы то ни было.

Про "много таких": Вы тоже кивать головой будете, когда про вашу жену скажут вам в лицо? В тексте выше именно такая ситуация....
Денница
2
Денница   02.07.2016 / 12:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы тоже кивать головой будете, когда про вашу жену скажут вам в лицо? В тексте выше именно такая ситуация....

:death: знаешь по ситуации - тот кто такое сказал за свою жену - сам и спровоцировал.
Ездит жена отдельно - на кой ты об этом говоришь? ну ок не в глаза - так за глаза скажут 100%
Котей
1
Котей   02.07.2016 / 12:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Эдит пишет:Сообщение Эрдоган сегодня извинился,а завтра что? Верить ему нельзя,как лис,где выгодно там и хвостом метет...А безопасность выше всего,особенно для тех,кто едет всей семьей отдыхать,
Путин вчера был коммунистом, был офицером Комитета Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических (!!!) Республик, не сохранил государство. А сегодня - верующий, Президент (Американская должность) государства с одним из наибольшим количеством капиталистов олигархов. Ну, а завтра? Где ему выгодно, там и хвостом метёт...
Офтопик: А где в этом мире политики, чьи взгляды и карьеристские устремления остаются неизменными всю жизнь ? К примеру, Меркель была прилежной пионеркой в ГДР, позднее - активисткой местного "комсомола" - Союза свободной немецкой молодёжи ГДР. Вы, Сноуден, если уж берётесь трясти чужое тряпьё, так трясите непредвзято. А то все наши у вас - исчадия ада, а за пределами России - сплошь ангелы.
Котей
4
Котей   02.07.2016 / 12:32   #    Ответить   
По сабжу: если наш обыватель настолько туп, что повезёт семью в страну, где целые города сейчас (как Диярбакыр, например) выглядят похожими на современный Алеппо из-за фактически объявленной местным курдам войны, то это их, обывателей, забота.
Usa
1
Usa   02.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
Котей, зато олл инклюзив...за съекономнленные 500 баксов можно и рискнуть жизью и здоровьем. :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   02.07.2016 / 12:58   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Эдит пишет:Сообщение Эрдоган сегодня извинился,а завтра что? Верить ему нельзя,как лис,где выгодно там и хвостом метет...А безопасность выше всего,особенно для тех,кто едет всей семьей отдыхать,
Путин вчера был коммунистом, был офицером Комитета Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических (!!!) Республик, не сохранил государство. А сегодня - верующий, Президент (Американская должность) государства с одним из наибольшим количеством капиталистов олигархов. Ну, а завтра? Где ему выгодно, там и хвостом метёт...
Офтопик: А где в этом мире политики, чьи взгляды и карьеристские устремления остаются неизменными всю жизнь ? К примеру, Меркель была прилежной пионеркой в ГДР, позднее - активисткой местного "комсомола" - Союза свободной немецкой молодёжи ГДР. Вы, Сноуден, если уж берётесь трясти чужое тряпьё, так трясите непредвзято. А то все наши у вас - исчадия ада, а за пределами России - сплошь ангелы.
Прочти обсуждение сначала и не ставить телегу впереди лошади. Любитель тряпочной темы, тоже мне, нашёлся... Отстаиваешь право обсирать всех руководителей чужих государств, в то время, как лепим из своего - святого? Этак - и чем ты опровергнешь хоть одно моё слово в приведённом тексте? Не хватит ли вечно кивать на окружающих, а искать причины проблем внутри своей страны и решать их? Одно и то же уже достало - эрдоганымеркелиооландыаобмы - все вокруг виноваты.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   02.07.2016 / 13:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение По сабжу: если наш обыватель настолько туп, что повезёт семью в страну, где целые города сейчас (как Диярбакыр, например) выглядят похожими на современный Алеппо из-за фактически объявленной местным курдам войны, то это их, обывателей, забота.

Кто вообще раздул из мыши слона в теме отдыха в Турции? Это так клёво - называть сограждан тупицами безответственными, да? Что за бред? Откуда вообще эта истерия пошла с "продающими путёвки в Крым и покупающими в Турцию" ????

Ах, да - скорее всего от тех жлобов, что собирались нажиться в Крыму на новоиспечённых согражданах....

Подчеркну: именно нажиться! Не - заработать на предоставленных конкурентноспособных услугах, а ободрать как липку северян нахаляву.
Котей
2
Котей   02.07.2016 / 13:16   #    Ответить   
Сноуден-72
Кто вообще раздул из мыши слона в теме отдыха в Турции? Это так клёво - называть сограждан тупицами безответственными, да? Что за бред?
Бред ездить в страну, где взрываются аэропорты и где почти 20 % населения объявлены , как минимум, неблагонадёжными (имею ввиду курдов) или вообще террористами.
Не хватит ли вечно кивать на окружающих, а искать причины проблем внутри своей страны и решать их? Одно и то же уже достало - эрдоганымеркелиооландыаобмы - все вокруг виноваты.
Никогда такого не говорил. Но всегда высказывался за отсутствие "белых и пушистых" где-либо вообще, в т.ч. и в России.
в то время, как лепим из своего - святого?
Где мы такого лепим ?Не смог удержаться.... Чисто чтоб потроллить тех, кого от злости пучит :))) :)))
Скрытый текст:
d299c61f8f3afd337775239c52b.jpg
Симпатяжка
5
Симпатяжка   02.07.2016 / 13:40   #    Ответить   
даже если б сейчас за 10 тысяч предложили. не поехала бы. а вдруг теракт  в аэропорту? или самолет не долетит? сама ладно -фиг с ним, но ребенка жалко. в политике не разбираюсь, кто во что там играет мне параллельно, но за дете страшно, так что извини, Турция
vlad69
7
vlad69   02.07.2016 / 14:10   #    Ответить   
Изображение
Usa
2
Usa   02.07.2016 / 20:25   #    Ответить   
Изображение
Grey
6
Grey   03.07.2016 / 10:24   #    Ответить   
Прикольная реакция ватнечгов :death:
К слову сказать, на любых курорта мира можно встрять. В Сочи например в прошлом году знакомые чуть не утонули во время потопа ;)
Так что отдыхайте на даче, правда вероятность попасть в смертельное ДТП на выездах из города гораздо выше. Так что сидите дома, закройте шторы и ожидайте БП :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   03.07.2016 / 10:52   #    Ответить   
Те кто едет в Турцию это нищеброды несчастные желающие попасть под террористический акт!
lllllllllll
2
lllllllllll   03.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Прикольная реакция ватнечгов

ну вот, неполноценных растормошили :(
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   03.07.2016 / 15:39   #    Ответить   
vlad69,  Вам решать своим кошельком.
Дисбаланс
3
Дисбаланс   03.07.2016 / 16:53   #    Ответить   
Им (туркам) сказали, что туристов пустим, вам намекнули, чтоб вы туда не ездили.

Одни пошли на уступки и другие пошли на уступки.

Но вам доходчиво объяснили, что там опасно, потому, кто умрет, больше в Турцию не поедет
infocentr72@inbox.ru
1
infocentr72@inbox.ru   03.07.2016 / 19:55   #    Ответить   
как сказал Шарапов в известной киноленте
"самое страшное на Земле это человеческая глупость, потому что за нее приходится платить всего дороже
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   03.07.2016 / 20:44   #    Ответить   
пока цены низкие http://traveltr.ru/?yclid=3751919187291278487
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.07.2016 / 21:01   #    Ответить   
Офтопик:
infocentr72@inbox.ru, так это Жеглов сказал вроде)))
Чилавек
8
Чилавек   04.07.2016 / 09:05   #    Ответить   
по барабану
как не ездил туда, так и не поеду
кто хочет-пусть едет, его дело, кто не хочет-пусть не едет-его дело

те, кто стоял с плакатами "Турки-убийцы", "Не забудем-не простим" и т.д., а сейчас радостно собирают чемоданы-как говном был, так говном и остался
вне зависимости от обид одного или нескольких человек, вне зависимости от того политика это или оральный секс
андрей050473
5
андрей050473   04.07.2016 / 10:03   #    Ответить   
Кто вообще раздул из мыши слона в теме отдыха в Турции? Это так клёво - называть сограждан тупицами безответственными, да? Что за бред?

Турция сволочь и раздула - семьей съездить в фашистскую Турцию, где нас так ненавидят как тут кричат обсмотревшись путинского телевизора, в 2 раза дешевле чем долететь до нашего юга где с тебя семь шкур сдерут, конечно же турки виноваты....
ДомКлимат
4
ДомКлимат   04.07.2016 / 10:07   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:даже если б сейчас за 10 тысяч предложили. не поехала бы...
 А я бы поехал. За 10 тысяч. Долларов. Но никто не предлагает мне столько, чтобы поехать ...Если без шуток. Я, вместе с семьей, отдыхал в хороших турецких отелях ровно 15 раз. С удовольствием. Без проблем. Но сейчас "открытие" Турции не радует, не вдохновляет и не побуждает к движению в "ту сторону". И опасность ощущаю, и "за державу обидно" ... в равных долях примерно. Может, когда то и пройдет это. А может, не пройдет... Отдыхать можно во многих местах, и даже в нашей стране. Вот тут несколько свежих постов о путешествии в Санкт-Петербург:  https://www.instagram.com/polinabronze/
андрей050473
0
андрей050473   04.07.2016 / 10:07   #    Ответить   
за 3 дня эта страна стала лидером у турагентств и составила 35% продаж...
Steel Rat
0
Steel Rat   04.07.2016 / 10:08   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 140 миллионов россиян стали заложниками обиды одного человека

Убитого летчика или штурмана?
Эпля
2
Эпля   04.07.2016 / 12:24   #    Ответить   
И не страшно людям с детьми переться в неспокойную страну?
Это же на сколько отключается инстинкт самосохранения ради желания погреть пузо на пляже и пожрать/попить в неограниченном количестве. :(
Gaechka
2
Gaechka   04.07.2016 / 13:21   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеНу наконец то там "безопасно"
причем "безопасно" стало практически сразу после взрыва в аэропорту. Странные какие-то понятия о безопасности:crazy:


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
happyman пишет:СообщениеХана крыму
в Крым и так здравомыслящий человек не поедет за такие деньги. Я имею ввиду гостиницы. Если снять халупу какую-нибудь, то в принципе можно наверно бюджетно отдохнуть там
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 13:22   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:СообщениеНу наконец то там "безопасно"
причем "безопасно" стало практически сразу после взрыва в аэропорту. Странные какие-то понятия о безопасности:crazy:
Справедливости ради, надо сказать: ВВП чётко сказал - надо провести совместную работу по усилению безопасности по всем направлениям от аэропортов до турЗон. А уж потом....
Gaechka
7
Gaechka   04.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениеот тех жлобов, что собирались нажиться в Крыму на новоиспечённых согражданах....

Подчеркну: именно нажиться! Не - заработать на предоставленных конкурентноспособных услугах, а ободрать как липку северян нахаляву
согласна, платить такие деньги за Крым могут только невменяемые


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеТе кто едет в Турцию это нищеброды несчастные желающие попасть под террористический акт
в чем вина людей, которые хотят отдохнуть хорошо, в хорошей гостинице у моря, а не в сарае, но не имеют на это 100 тыр в кармане?:facepalm:


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениете, кто стоял с плакатами "Турки-убийцы", "Не забудем-не простим" и т.д., а сейчас радостно собирают чемоданы-как говном был, так говном и остался
я не стояла с плакатами, но хотела бы отдохнуть с олл инклюзивом. И помимо Турции я особо альтернатив не вижу в данной ценовой категории. Я тоже какашка?:D


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениев фашистскую Турцию в 2 раза дешевле чем долететь до нашего юга где с тебя семь шкур сдерут
и я о том же. Почему бы нашему государству не обеспокоиться обустройством внутреннего туризма, не сделать отдых в своей стране доступным и комфортным???


Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
P.S. сама в Турцию не поеду, потому что боюсь. Но людей, которые поедут, не осуждаю
Находка
12
Находка   04.07.2016 / 14:49   #    Ответить   
:death: :death: :death:
Изображение
Чилавек
1
Чилавек   04.07.2016 / 15:01   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение в Крым и так здравомыслящий человек не поедет за такие деньги. Я имею ввиду гостиницы. Если снять халупу какую-нибудь, то в принципе можно наверно бюджетно отдохнуть там
значит я не здравомыслящий :))) снимал отнюдь не халупу, и незадорого, но-не здравомыслящий :D ибо ездил в том году, поеду и в этом

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
Gaechka пишет:Сообщение я не стояла с плакатами, но хотела бы отдохнуть с олл инклюзивом. И помимо Турции я особо альтернатив не вижу в данной ценовой категории. Я тоже какашка?
ты не поняли, Гайкая имею ввиду двуличность людей, которые сразу после происшествия орали-что они в Турцию ни ногой, даже если выезд туда будет разрешенкак же-убийцы, скоты, Пидорган и прочеено как только отменили запрет-так ринулись тудаесли ты такая же двуличная-то да, увы-ты какашка
Steel Rat
1
Steel Rat   04.07.2016 / 15:03   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение имею ввиду двуличность людей, которые сразу после происшествия орали-что они в Турцию ни ногой, даже если выезд туда будет разрешен
Таких на НГР не видел в частности да и в жизни с такими не общался
barrister
0
barrister   04.07.2016 / 15:06   #    Ответить   
какая короткая память все же у народа
viewtopic.php?f=81&t=501899
Чилавек
4
Чилавек   04.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Steel Rat, а я в жизни общался

а на форуме...ну тут вряд ли кто то будет писать и акцентировать внимание на том, как он и что говорил в том году и как сейчас переменил мнение

я не отношусь плохо к тем, кто любит Турцию и жалел о запрете тогда и хочет ехать сейчас-это их дело
каждому свой отдых-в этом плане нет плохих и хороших, есть выбор каждого человека

но я бы тоже в любом случае не поехал в страну, рядом и внутри которой-война, а в аэропортах-теракты
без разницы как она называется
lllllllllll
1
lllllllllll   04.07.2016 / 15:12   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение в чем вина людей, которые хотят отдохнуть хорошо, в хорошей гостинице у моря, а не в сарае, но не имеют на это 100 тыр в кармане?

как в чем, в том что у них нет 100 тыр в кармане, что за дурацкие вопросы
KorzH
2
KorzH   04.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
Всего лишь одна новость показала сколько же в стране дебилов! Потому что надо быть конченным дебилом, чтобы сейчас туда ехать... :facepalm:
"Жизнь за олинклюзиф!" (с) быдло
ДомКлимат
2
ДомКлимат   04.07.2016 / 16:06   #    Ответить   
Уже ходит злободневный анекдот: "Всякий, кто поедет в турцию, теперь просто обязан с...ть тапки и полотенце!"
Если уж в период запрета единственный россиянин, попавших в Стамбуле под не давний "бабах", оказался не москвичом, не питерцем, а тюменцем ..., то совершенно очевидно, что "морепоколенных" земляков у нас не мало. Не стоит категорично выражаться в нашем демократическом обществе, каждый сам для себя решит ехать-не ехать. Пожелаем всем, кто поедет, удачного возвращения обычным чартером, а не бортом МЧС
LoL-85
2
LoL-85   04.07.2016 / 16:10   #    Ответить   
Почему на наших югах не могут наделать этого олинклюзифа по тем же ценам? Тогда бы эта Турция никому не была нужна и близко. Лично я не поеду потому, что за Родину обидно... а уж опасность и прочее второстепенно.
андрей050473
6
андрей050473   04.07.2016 / 16:49   #    Ответить   
Да, чего уж не понятно то? Основная масса населения и может позволить только Турцию да Египет , наши юга помноженные на жадность авиакомпаний (или правительства?цена на топливо) не по карману людям ....
пехотинец
0
пехотинец   04.07.2016 / 17:27   #    Ответить   
В городе Сочи темные ночи... :cool2:

А турцию - в сад, в сад.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   05.07.2016 / 10:42   #    Ответить   
barrister, это не память короткая, а то, что сейчас многие живут мантрами - типа думай и говори только о позитиве, этого вполне достаточно - всё будет хорошо. А по-другому у этих "позитивистов" и быть не может! Прямо новая религия зародилась))) Причём исповедовать её можно совместно со всеми остальными, государственно признанными, как я понимаю, - церковнослужители не против полностью промытых мозгов у паствы)))
А если какой неприятный нежданчик случился у такого новообращённого, - сам виноват, плохо и мало мысленно "напозитивил". А заодно и молился неусердно.
.
Steel Rat
2
Steel Rat   05.07.2016 / 11:16   #    Ответить   
Тут скорее живут сегодняшним днём и боятся на следующий год совсем уж не смогут позволить себе отдохнуть где то вот и торопятся хоть куда-то на море...по идее государству сейчас бы удешевлять хотя бы авиабилеты на наш юг, но денег в бюджете нет, вот и задавит сейчас Турция с ценой отдыха, как авиабилеты в Крым
VariaNT
0
VariaNT   05.07.2016 / 11:48   #    Ответить   
андрей050473 пишет:съездить в фашистскую Турцию, где нас так ненавидят как тут кричат обсмотревшись путинского телевизора, в 2 раза дешевле чем долететь до нашего юга
 А фашисткая германия шоколадку давала детишкам и мам ихних любила и туфельки немецкие дарила. Не Родины не флага это называется. 
VariaNT
0
VariaNT   05.07.2016 / 11:59   #    Ответить   
Жириновский назвал туризм в турцию - бля*цкие чартеры. Не далек он от истины. Охота пуще неволи, какие там теракты, когда Эмин заждался Наташу.
 
андрей050473
2
андрей050473   05.07.2016 / 12:26   #    Ответить   
Gaechka
2
Gaechka   05.07.2016 / 13:00   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеснимал отнюдь не халупу, и незадорого
пароли, явки - в студию! А то тут один отель рекламировали в Крыму "всего" 6-7 тыр в сутки.:crazy: А туда, как бы между прочим, еще долететь надо. И перелет не из дешевых


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениея имею ввиду двуличность людей, которые сразу после происшествия орали-что они в Турцию ни ногой
какие лозунги? О чем ты? Меня эта политика вообще не интересует. Я обычная серая мышь и мои основные заботы - это заработать на пропитание. О морях вот сижу и мечтаю только. Да штаны еще блин протерлись. Всего 10 лет носила. Сижу думаю, как так? Почти новые ж:D


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
lllllllllll пишет:Сообщениекак в чем, в том что у них нет 100 тыр в кармане
ну блин не родилась я в семье Шамсуарова, так что ж теперь


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
LoL-85 пишет:СообщениеПочему на наших югах не могут наделать этого олинклюзифа по тем же ценам? Тогда бы эта Турция никому не была нужна и близко
думаю, этот вопрос так и останется риторическим:(
Юрий К
0
Юрий К   05.07.2016 / 13:41   #    Ответить   
Gaechka,

Отдых планировать надо заранее. Я , как и писал ранее, достаточно недорого взял путевку на сентябрь в январе-феврале
oks78ana
0
oks78ana   05.07.2016 / 13:47   #    Ответить   
Вот ведь "атакующее" дурачье, ничего не боятся. Одного тюменца в ногу уже подстрелили во время терракта, а могло бы и в голову попасть. А еще могут и в воздухе взорвать, как самолет над Синаем. Отдохнули. Нафига нужен такой отдых, ценой собственной жизни и/или жизни своих близких. Никто там безопасность не гарантирует. Среди мусульман все террористы перемешались, не отличишь, все на одно лицо. Быстро забыли, что ИГИЛ России тоже войну объявил. На нашей территории более менее спокойно, не могут русских достать. Так решили побольше народу на свою территорию вытянуть. Вперед!!! Кому жить наср-ть.
Чилавек
0
Чилавек   05.07.2016 / 13:55   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение пароли, явки - в студию!
ни за что :D ибо планируем сегодня-завтра созваниваться, договариваться об отдыхе там снова-вдруг найдешь кто тебя повезет и перебьешь??))
Gaechka пишет:Сообщение какие лозунги? О чем ты?
я не про тебявообщеибо есть такие как ты-к политике равнодушные, а есть-кто лезет в нее почем зря, пусть и на форумах
ДомКлимат
1
ДомКлимат   05.07.2016 / 14:23   #    Ответить   
 
LoL-85 пишет:Почему на наших югах не могут наделать этого олинклюзифа по тем же ценам?
Хороший вопрос :) Нужны варианты, и догадаетесь? На всякий случай, предлагаю варианты.1.Молодежь (и не только молодежь) из турецких деревень горбатится в сезон в отелях за 150-200 долларов в месяц. Нашим соотечественникам из Крыма и Краснодарского края нужно вдвое больше.2.Турки производят много разнообразной сельхозпродукции (от овощей до алкоголя) и она там по закупу значительно дешевле, чем у нас. 3.В Турции длинный сезон (май-октябрь, да и в остальные месяцы там полно европейцев, не все отели закрывают на ноябрь-март), у нас - короткий (июнь-сентябрь), и турки работают с оборота (меньше норма прибыли с одного туриста).4.Чартерные рейсы, само собой, дешевле регулярных. 
Dimas71
1
Dimas71   05.07.2016 / 14:36   #    Ответить   
Тем,кто не брезгует питаться едой,в которую плюют повара,чисто из ненависти к "неверным", хорошей дороги!Лично я туда не ездил и не поеду.Великая радость для русских толстых бабищ,которые ехали туда покувыркаться с местными жиголо.Ну их можно понять,заставить себя бегать и не жрать по ночам они не могут,а трах...ся хочется.Им тоже удачи!
Эпля
3
Эпля   05.07.2016 / 14:50   #    Ответить   
Жена что ли с турком куролесила? :)))
Gaechka
0
Gaechka   05.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениедостаточно недорого взял путевку на сентябрь
уже? без меня?:\'( :(


Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениепланируем сегодня-завтра созваниваться, договариваться об отдыхе там снова-вдруг найдешь кто тебя повезет и перебьешь??
жадина:(


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Юрий К пишет:СообщениеОтдых планировать надо заранее
если я поеду одна, то стоимость путевки для меня будет в 1,5 раза выше, чем та же путевка на двоих в двухместном номере. Так что без разницы, в январе покупать или в июле, ценник все равно конский на заграницу (для тех, кто едет один)
андрей050473
0
андрей050473   05.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
Dimas71, ты думаешь тебе в иЛиТных рэсторанах Крыма не плюют?
lllllllllll
0
lllllllllll   05.07.2016 / 15:30   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение ну блин не родилась я в семье Шамсуарова, так что ж теперь

100 тысяч это не та сумма, при отсутствии которой сожалеть, что родилась не в той семье
Елена3414
0
Елена3414   05.07.2016 / 15:35   #    Ответить   
Неужели человек в здравом уме поедет отдыхать в страну,в которой ведутся военные действия?Тем паче,что ведутся они в излюбленных местах отдыха россиян.Можно подумать,что то,что происходит за стенами отеля,не коснется его постояльцев.Нужно быть совсем без мозгов,чтобы ехать туда отдыхать.
Чилавек
0
Чилавек   05.07.2016 / 15:40   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение жадина

кто бы говорил :D
wdrug
0
wdrug   05.07.2016 / 15:40   #    Ответить   
Елена3414, Путин сказал ехайте, все поедут
Елена3414
0
Елена3414   05.07.2016 / 15:44   #    Ответить   
Дисбаланс видимо совсем не доходчиво,если столько идиотов атакуют тур агенства,в надежде отдохнуть в Турции.Обидно за державу.Такое впечатление,что живем в стране дураков.
Gaechka
3
Gaechka   05.07.2016 / 15:53   #    Ответить   
Елена3414 пишет:СообщениеТакое впечатление,что живем в стране дураков
:))):))):)))тоже мне открытие Колумбом Америки:D
Krota
0
Krota   05.07.2016 / 15:55   #    Ответить   
А что, после  турецкого "извини" весь дружественный Турции ИГИЛ самоликвидировался что ли? Не понимаю людей, которые, не думая о последствиях, бегут в турфирмы покупать путёвки в Турцию. Сами, поди, сидели не так давно перед телеэкранами и дрожали от страха с мыслями "Не дай Бог до нас доберутся" после очередного теракта ИГИЛ....не понимаю...Товарищи, очнитесь...не будьте глупым стадом.
wdrug
0
wdrug   05.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
Krota, Вы против политики Путина?
Чилавек
1
Чилавек   05.07.2016 / 16:06   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Вы против политики Путина?

причем тут вообще Путин?

если кому то не понравилось обслуживание в каком либо из магазинов, не понравилось вообще хоть что то-человеку необязательно закрывать вход в этот магазин решением властителя (например губера)
здравый человек проголосует рублем и туда больше не пойдет-как минимум до исправления ситуации
Точно также и тут-можно было не закрывать ни Турцию, ни Египед-если у человека есть разум, он не поедет в страну из которой можно не вернуться

Когда в Египте были беспорядки несколько лет назад-многие сами не поехали-хотя запрета не было, санкций не было-люди включили голову
Так и здесь-даже если бы не было сбитого летчика-в Турции сейчас небезопасно-то курды теракт устроят, то ИГИЛа, то в одном городе, то в другом а/порту
Нужно включить мозг и все
Охота за границу и "сервиса"-ну сьезди в Тай, Испанию, Грецию и прочие страны-где меньше опасности
да, она может быть везде-но есть выбор где ее в текущий момент меньше
каждый выбирает сам-вот и все.
wdrug
0
wdrug   05.07.2016 / 16:12   #    Ответить   
Чилавек, согласен
p.s. Но Путин разрешил поэтому надо ехать ;)
Чилавек
0
Чилавек   05.07.2016 / 16:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Путин разрешил поэтому надо ехать

ну если для кого то именно это как сигнал к действию-стадо (с)
имхо
Krota
0
Krota   05.07.2016 / 16:20   #    Ответить   
wdrug пишет:Krota, Вы против политики Путина?
Причём здесь Путин?  
Yarik1547@mail.ru
0
Yarik1547@mail.ru   05.07.2016 / 16:25   #    Ответить   
Пускай едут, только потом данных туристов не надо эвакуировать за счет Россиян, в срочном порядке, когда их убивать будут. Турция никогда не будет дружественной страной, почему не судят тех ...., которые сбивали самолет (командующий, летчиков). А как их примьер сказал пускай мать героя РФ Пешкова попросит компенсацию у какой то турции, это вообще в голове не укладывается, просить убиц дать компенсацию. Руководство страны должно быть жестким, считаю, что например Китай не простил бы.
VariaNT
0
VariaNT   05.07.2016 / 16:25   #    Ответить   
Krota пишет:Причём здесь Путин?
 Как обычно - не причем)))
wdrug
0
wdrug   05.07.2016 / 16:27   #    Ответить   
Yarik1547@mail.ru, Вы с китая?
lllllllllll
0
lllllllllll   05.07.2016 / 16:29   #    Ответить   
VariaNT пишет:Сообщение Как обычно - не причем)))

да черта с два, он всегда при чем :death:
Gaechka
0
Gaechka   05.07.2016 / 16:43   #    Ответить   
Павел Воля так прокомментировал желание русских туристов ехать на отдых даже в те страны, где творятся беспорядки: "В Тюмени сосульками за зиму больше убивает народу"


Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Чилавек,
Офтопик:
ты когда съездишь в тот отель в Крыму в разведку, приедешь, скажешь норм или так себе;)
Krota
0
Krota   05.07.2016 / 17:07   #    Ответить   
VariaNT пишет:
Krota пишет:Причём здесь Путин?
 Как обычно - не причем)))
 Раз ни при чём, то смысл воду мутить?
wdrug
0
wdrug   05.07.2016 / 18:01   #    Ответить   
Krota, действительно, чой-та тут кто-то воду мутит!
yuriing79
0
yuriing79   06.07.2016 / 08:07   #    Ответить   
а что ждали?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   06.07.2016 / 08:24   #    Ответить   
Елена3414 пишет:в страну,в которой ведутся военные действия
Если помните, в нашей стране что-то аналогичное происходило с 1994 по 2001 ..., однако, санатории Кисловодска и Минеральных вод не пустовали. Как писал известный классик: "Безумству храбрых поем мы славу!" 
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 09:56   #    Ответить   
Там пишут что 11 граждан России арестованы по теракту
сейчас может начаться истерика по поводу того, что и в Турции Россия-агрессор, не дождалась дескать компенсации за самолет и мстить начала

а простые граждане будут не только плевать в еду, но и какать :death:
Hameleon
0
Hameleon   06.07.2016 / 10:26   #    Ответить   
был в турции 1 раз - в 2009, больше желание ехать отшибло.
не понимаю чего там все находят (раньше находили).

или может это я в таком дерьмовом месте был.. :?
vlad69
2
vlad69   06.07.2016 / 13:36   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 13:40   #    Ответить   
Hameleon пишет:Сообщение был в турции 1 раз - в 2009, больше желание ехать отшибло.
не понимаю чего там все находят (раньше находили).

или может это я в таком дерьмовом месте был.. :?

ну а что вы хотите, если у нас отдыхать ценник - конь?
Изображение
и сервиса ноль
oberingeneer
0
oberingeneer   06.07.2016 / 14:20   #    Ответить   
 
Krota пишет:А что, после  турецкого "извини" весь дружественный Турции ИГИЛ самоликвидировался что ли? Не понимаю людей, которые, не думая о последствиях, бегут в турфирмы покупать путёвки в Турцию. Сами, поди, сидели не так давно перед телеэкранами и дрожали от страха с мыслями "Не дай Бог до нас доберутся" после очередного теракта ИГИЛ....не понимаю...Товарищи, очнитесь...не будьте глупым стадом.
Не так давно была информация что крымские татары (почти турки что уж там) готовили диверсию в Керченском проливе да и вообще они там на украине считают себя в состоянии войны с Россией в том числе за Крым. А еще когда читаешь сводки с автодорог России в т.ч. на южном направлении то число жертв совсем не малое. А еще в 2006-м Ту-154м Анапа - Питер со 170 человеками разбился и что? Кто-то отменил авиасообщение Питера с Анапой? Или закрыли театры и школы в нашей стране после известных событий? Усилили меры безопасности. Думаете турки не станут прижимать террористов после этих терактов? Поэтому все эти разговоры о игилах страшных в Турции и прочих опасностях равнозначно перекрываются не меньшими опасностями на родных просторах. А уж если учесть только башкирское ДПС при поездке к морю на авто не считая южных дпс... А если все примерно одинаково то не лучше ли двинуть туда где лучшее море?  А турки как любили немцев больше чем русских так и будут это продолжать делать несмотря на якобы извинения. Короче говоря надо отделять реальность реальную от виртуальной. 
Чилавек
2
Чилавек   06.07.2016 / 14:25   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение А уж если учесть только башкирское ДПС при поездке к морю на авто не считая южных дпс...

как странно
я не знаю, как сложится поездка в этом году-но в том меня ни в Башкирии, ни в Ростовской-ни разу не остановили
Остановили в Крыму и в Жигулевске-оба раз не больше чем на минуту-стандартный пакет документов спросили и все: до свидания, счастливого пути
И потом прилетел штраф по камере на 500 рэ-вот и все мое общение с ДПС за почти 8 т.км
что я делаю не так, что не трачу тыщщи на ДПС?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 14:32   #    Ответить   
Кыштымский карлик, ну а что вы хотите, если у нас отдыхать ценник - конь?


ну, и сколько стоит отдохнуть на турецком берегу?

где посмотреть? я лично минимум нашел из ЕКБ за 80.000 также на двоих,с питанием на 7 ночей...

где Вы находите дешевле? Средняя цена в 100.000 из ЕКБ в стандартном номере.

все тут столько понаписали, что там дешевле, чем в РФ, в Сочи, Крыму, Абхазии, но никто так и не поделился ссылками на дешевезну :death:
Steel Rat
1
Steel Rat   06.07.2016 / 14:40   #    Ответить   
Дисбаланс, в Турцию перелёт входит, а в российских путевках дорога за свой счёт
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 14:41   #    Ответить   
"Цены на отдых в Турцию меняется каждый день в большую сторону. Если изначально туристический пакет стоил 44 тысячи рублей, то теперь такой же турпакет стоит уже 69 тысяч рублей. Я все-таки надеюсь, что турецкие партнеры предложат скидки, так как отели не загружены. Не только наши туристы не летали в Турцию, но и немцы, англичане откладывали свои планы полетов", — пояснил он.

РИА Новости http://ria.ru/tourism/20160706/14596585 ... z4DcV4OiNt

если даже взять 44 т.р. в одно лицо-то я семьей из 4 человек на эти деньги очень классно в Крыму отдохну
если же считать по 69-то еще лучше
отпуск через две недели, ждать пока цены упадут-времени нет, увы.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
Дисбаланс, ну вот с одного из тюменских турагентсв

Для счастливых обладателей шенгенской визы!
🌍Испания о. Майорка из Москвы🌍
✈09.07 на 9н/10 дн. - 51300 руб. за 2-х!
✈17.07 на 11н/12 дн. - 74500 руб. за 2-х!
☝Кто без виз:
✈26.07 на 9н/10дн. - 72250 руб. за 2-х!
✈26.08 на 9н/10дн. - 70590 руб. за 2-х!

❤❤❤ОАЭ – ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА НАЯВУ!!!❤❤❤
✈ 15.07.16 г. из Екатеринбурга на 13 дней от 32600 руб./чел.
отели, 3* от 32600 руб./чел., питание завтрак;
отели, 4* от 37300 руб./чел. питание завтрак;
отели, 5* от 40900 руб./чел. питание завтрак.
☝ Дополнительно оплачивается виза 85 $ на чел.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 14:45   #    Ответить   
Steel Rat, я с перелетами смотрел, в РФ выходит дешевле...
Я (без путевок) из ЕКБ я взял 2 билета (прямой рейс) до Геленджика, 25.000 на двоих (можно и дешевле взять из Тюмени но с пересадкой).



Добавлено спустя 35 секунд:  

Кыштымский карлик, ссылку дай, где ты это все находишь
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 14:46   #    Ответить   
Дисбаланс, не буду давать рекламу турагенству.
Цены действующие.

База у агенств единая, мониторьте сами.
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 14:47   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение дорога за свой счёт

мне на авто в прошлом годе дорога обошлась в 35 тыр туда-сюда :) с ночевками в дороге в гостиницах :)
на шестерых ;)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 14:47   #    Ответить   
Дисбаланс, в личку давай, вот прямо забей это все в поисковик и скинь мне... я чего то не нашел


Кыштымский карлик, ну вот я зашел, забил в поисковик Испанию (без всяких там горящих и т.п.) выдало из ЕКБ на 6 ночей на двоих (без питания) минимум 85.000.
oberingeneer
0
oberingeneer   06.07.2016 / 14:56   #    Ответить   
 
Чилавек пишет:
oberingeneer пишет: А уж если учесть только башкирское ДПС при поездке к морю на авто не считая южных дпс...
как странноя не знаю, как сложится поездка в этом году-но в том меня ни в Башкирии, ни в Ростовской-ни разу не остановилиОстановили в Крыму и в Жигулевске-оба раз не больше чем на минуту-стандартный пакет документов спросили и все: до свидания, счастливого путиИ потом прилетел штраф по камере на 500 рэ-вот и все мое общение с ДПС за почти 8 т.км что я делаю не так, что не трачу тыщщи на ДПС?
Честно рад за Вас. Поделитесь информацией подробней по поездке? 
Кыштымский карлик
2
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 14:59   #    Ответить   
Дисбаланс, сервис-то тоже надо учитывать.
Родственники были в Крыму - говорят, там все как было с советских времен, так и осталось, Украина в Крым не вкладывалась.
Я с таким же успехом могу съездить в санаторий Сибирь.
Хотя... за стоимость путевки в Сибирь я лучше во Вьетнам съезжу.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 15:01   #    Ответить   
Кыштымский карлик, ну вот за этот сервис тебе и выходит дешевле в РФ, чем в Испании или Турции.
К ценам курортов РФ ближе всего Болгария
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 15:02   #    Ответить   
Блин, так проще в тайгу уехать и жить в палатке, и уйдет только на дорогу.
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 15:02   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Поделитесь информацией подробней по поездке?

что именно?
по Турции-я хз, может у меня руки кривые, я зашел на Букинг, вбил те же сроки отпуска, что поеду в Крым, тех же людей, отель-три звезды (на ура), включен завтрак...минималка на всех -170 т.р. и дороже
извините, я не готов тратить столько на "дешевую" Турцию
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 15:04   #    Ответить   
Кыштымский карлик, да причем тут это?
Говорят там дешевле, а получается, нагло врут.
Когда говоришь цены там выше, говорят, но там же сервис. :death:

С Ваших слов получается, там (у них) дороже потому, что сервис тут никакой :DD
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 15:04   #    Ответить   
перебил хотелки на 2 звезды-от 130
плюс экскурсии, плюс покупки в городе-выйдет недешево, увы
21285
0
21285   06.07.2016 / 15:05   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Дисбаланс, ну вот с одного из тюменских турагентсв

Для счастливых обладателей шенгенской визы!
🌍Испания о. Майорка из Москвы🌍
✈09.07 на 9н/10 дн. - 51300 руб. за 2-х!
✈17.07 на 11н/12 дн. - 74500 руб. за 2-х!
☝Кто без виз:
✈26.07 на 9н/10дн. - 72250 руб. за 2-х!
✈26.08 на 9н/10дн. - 70590 руб. за 2-х!

❤❤❤ОАЭ – ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА НАЯВУ!!!❤❤❤
✈ 15.07.16 г. из Екатеринбурга на 13 дней от 32600 руб./чел.
отели, 3* от 32600 руб./чел., питание завтрак;
отели, 4* от 37300 руб./чел. питание завтрак;
отели, 5* от 40900 руб./чел. питание завтрак.
☝ Дополнительно оплачивается виза 85 $ на чел.

А до москвы бесплатно довезут? Июль-август в ОАЭ +50 за окошком, чо там делать??
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 15:06   #    Ответить   
21285, до москвы и обратно из тюмени на 2 еще докидывайте 20.000 (без багажа и т.п.)
Многие это не учитывают и кричат что к Испанцам съездить дешевле :DD
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Блин, так проще в тайгу уехать и жить в палатке, и уйдет только на дорогу.

странно, но очень огромное кол-во людей не считает плохим отдых на берегу озера/реки в палатке

и даже на море-мы были, так там стоянок кемперов-дофигища, народу-дофигища
и люди, как видно по машинам-не бедные...
автодом стоит и по 4 мульта-так что не сказать что у них денег нет, просто каждый отдыхает так, как хочет
oberingeneer
0
oberingeneer   06.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Чилавек, Да про Турцию не надо, про дорогу на авто на наши юга интересно. В чем секрет удачной поездки у Вас был? 
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
oberingeneer, может, он удостоверение показывал?
Если человек отдыхает у нас на югах, значит, он невыездной из страны, имеет дело с гостайной
oberingeneer
0
oberingeneer   06.07.2016 / 15:19   #    Ответить   
Кыштымский карлик, я ездил на наш юг в паре с обладателем правильного удостоверения, сильно отличается в лучшую сторону от самостоятельной дороги. Потому и спрашиваю, вдруг кроме этого есть способы сделать поездку менее проблемной.  
Кыштымский карлик
2
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 15:21   #    Ответить   
oberingeneer, ну я знаю один способ - смотреть на знаки, разметку и придерживаться скоростного режима :D
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 15:24   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Чилавек, Да про Турцию не надо, про дорогу на авто на наши юга интересно. В чем секрет удачной поездки у Вас был? 
удостоверения у меня не было :) -я его уже давно сдал))-много лет назадда и как я сказал-меня остановили всего два раза для обычной проверки документов-тоже самое происходит в Тюмени раз в полгода, и трачу я не больше полутора минут на этоСекретов мало: я ехал аккуратно и не лихача, не обгонял через сплошные, не превышал скорость (хотя один раз все таки вышло)))ну и рация-само собой :) но наличие рации не означает-что я бы лихачил и нарушал без нее

Добавлено спустя 58 секунд:  
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Если человек отдыхает у нас на югах, значит, он невыездной из страны, имеет дело с гостайной
я в настоящий момент не имею отношения к госорганам и я выезднойя не имею желания ехать заграницу-когда у нас в стране есть как и где отдохнуть
Hameleon
1
Hameleon   06.07.2016 / 15:24   #    Ответить   
80-100 т.р. на двоих это 3-4*, где так называемое "все включено": разбавленое пиво, соевое мясо, на обеды - что осталось от завтрака и т.п.
И выбор - либо жрать это, либо еще тратить бабло на нормальные кафе.
Плюс все это далеко от моря, где-нибудь под горой.
На 5* совсем другие цены уже намного дороже.

за эти деньги также можно слетать у нас, самому найти гостиницу (можно на месте), хоть поесть нормально (где хочешь).
Место у моря можно выбрать тоже нормальное.
oberingeneer
0
oberingeneer   06.07.2016 / 15:28   #    Ответить   
Чилавек пишет:
oberingeneer пишет: Чилавек, Да про Турцию не надо, про дорогу на авто на наши юга интересно. В чем секрет удачной поездки у Вас был? 
удостоверения у меня не было :) -я его уже давно сдал))-много лет назадда и как я сказал-меня остановили всего два раза для обычной проверки документов-тоже самое происходит в Тюмени раз в полгода, и трачу я не больше полутора минут на этоСекретов мало: я ехал аккуратно и не лихача, не обгонял через сплошные, не превышал скорость (хотя один раз все таки вышло)))ну и рация-само собой :) но наличие рации не означает-что я бы лихачил и нарушал без нее

Добавлено спустя 58 секунд:  
Кыштымский карлик пишет: Если человек отдыхает у нас на югах, значит, он невыездной из страны, имеет дело с гостайной
я в настоящий момент не имею отношения к госорганам и я выезднойя не имею желания ехать заграницу-когда у нас в стране есть как и где отдохнуть
Про рацию понял (есть значит секреты), спасибо. Сколько вышло по времени и сколько человек за рулем было?Кыштымский карлик, спасибо, я знаю про эти способы, но в некоторых частях нашей Родины знак региона на номере имеет значение. Так случилось что перед велопробегом Губернатора я ехал по той же дороге только пораньше и наблюдал как наши ДПС ударно тормозят всех подряд у кого 86 и 89 на госномере. 
oberingeneer
0
oberingeneer   06.07.2016 / 15:35   #    Ответить   
Hameleon пишет:80-100 т.р. на двоих это 3-4*, где так называемое "все включено": разбавленое пиво, соевое мясо, на обеды - что осталось от завтрака и т.п.И выбор - либо жрать это, либо еще тратить бабло на нормальные кафе.Плюс все это далеко от моря, где-нибудь под горой.На 5* совсем другие цены уже намного дороже.за эти деньги также можно слетать у нас, самому найти гостиницу (можно на месте), хоть поесть нормально (где хочешь). Место у моря можно выбрать тоже нормальное.
Всё верно конечно, но вот на мой личный взгляд, Средиземное море и Черное море это все равно две большие разницы. При всём уважении к Крыму.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 15:36   #    Ответить   
В общем миф, про дешевую Испанию, Турцию разбит в пух и прах. :death:

Нормальный отель с едой там будет от 100-120 т.р.

В РФ можно отдохнуть как дешевле, так и по стоимости заграницы, но уже с нормальным "сервисом"
StealthPictures
0
StealthPictures   06.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Если человек отдыхает у нас на югах, значит, он невыездной из страны, имеет дело с гостайной

а это здесь причем? мы ездили на юг только потому, что дешевле. 3 раза ездили за последние 3 года, все 3 раза выходило 30-40тр за двоих на ~2 недели вместе с дорогой. Ездили на своем авто.
Чилавек
0
Чилавек   06.07.2016 / 16:20   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сколько вышло по времени и сколько человек за рулем было?

практически я один
по времени туда-3,5 дня, назад-5
но это во первых потому что у нас микроавтобус, не быстрый-раз
во вторых-мы оч много где останавливались просто так, погулять, посмотреть, покупаться по пути, на экскурсии (Волгоград например, Родину-мать детям показывали в реале) и т.д.
или-мы в первый день проехали не больше 350 км-все никак напоследок накупаться в море не могли)))
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   06.07.2016 / 16:22   #    Ответить   
человек в отпуск едет отдохнуть, сменить обстановку и набраться впечатлений и каждый сам должен решить где ему это получить ,ни кого не уговариваю и не отговариваю ,а мы в солнечную Турцию :best:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 16:41   #    Ответить   
DOL/CHIK, успевай брать, а то у них уже подорожало. Вот как ты только написал, что цены приемлемые, дак сразу и подорожало :death: и вот опять подорожало...
Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что цены на авиабилеты регулярных рейсов по маршруту Москва-Анталья выросли на 75,6% после отмены запрета на отдых россиян в Турции. АТОР приводит данные со ссылкой на отчет онлайн-агентства Aviakassa.
Так, в конце июня компания Pegasus Airlines продавала билеты в Анталью за 7,5 тысяч рублей в одну сторону. Сейчас, по данным отчета, билеты с вылетом 1 августа можно купить за 9,8 тысяч рублей, это дороже на 30,7%. При этом билеты на это направление у компании "Азербайджан Эйрлайнз" подорожали на 264% (до 13,5 тысяч за билет 1 августа).Подчеркивается, что самые низкие цены на рейсы — как минимум с одной пересадкой, а прямые рейсы на эти даты еще дороже — у "Аэрофлота" цена составляет 21,4 тысячи рублей в одну сторону, у Turkish Airlines — 48 тысяч рублей.Кроме того сообщается, что авиабилеты в Анталью из Петербурга стали дороже в среднем на 25%, "Аэрофлот" поднял цены на 37,9% (17,5 тысячи рублей в одну сторону с вылетом 1 августа). Вместе с тем стоимость билетов Turkish Airlines по маршрутам Москва – Анталья и Санкт-Петербург – Анталья немного снизилась: на 1% и 6% соответственно. Все рейсы из Пулково предполагают пересадку.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 20:46   #    Ответить   
Елена3414 пишет:Сообщение Дисбаланс,  видимо совсем не доходчиво,если столько идиотов атакуют тур агенства,в надежде отдохнуть в Турции.Обидно за державу.Такое впечатление,что живем в стране дураков.
Да все уже, до атаковались, узнали цены и обос...ись :death:
Тюменцев "кусают" цены на отдых в Турцию
https://tumix.ru/news/17204/tyumentsev- ... v-turtsiyu
Мечта
0
Мечта   06.07.2016 / 21:24   #    Ответить   
На прошлой неделе узнавала про Турцию для девушки с ребенком 4 лет:
вылет 10.07 из Екб. Все включено. Расстояние до моря - в зависимости от отеля.
Цены: 4* - от 60 000р., 5* - от 66 000р.
Вылет 8.07 из Мск. 4* - от 43 000р.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.07.2016 / 21:51   #    Ответить   
Мечта, Вот сейчас только что посмотрел, из ЕКБ на двоих (с ребенком в 2 года) в 3 звезды минимум просят 110.000. Отель не очень
Еще с утра просили 85.000 :death:
похоже это новый удар в спину от Эрдогана :)))
Steel Rat
0
Steel Rat   06.07.2016 / 22:11   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение мне на авто в прошлом годе дорога обошлась в 35 тыр туда-сюда с ночевками в дороге в гостиницах
на шестерых
А я по Тюмени лишний раз стараюсь не ездить за рулём после болезни, а жене будет тяжело такой путь в одинокого за рулём...
А самолеты на троих под 100 вылазят , это ли не дурдом?
Steel Rat
0
Steel Rat   07.07.2016 / 00:15   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Steel Rat, я с перелетами смотрел, в РФ выходит дешевле...
Я (без путевок) из ЕКБ я взял 2 билета (прямой рейс) до Геленджика, 25.000 на двоих (можно и дешевле взять из Тюмени но с пересадкой).



Добавлено спустя 35 секунд:  

Кыштымский карлик, ссылку дай, где ты это все находишь

Из любопытства посмотрел ты правда согласен из тюмень в геленджик 10-12 часов с пересадками лететь?! Я в Доминикану столько летел
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.07.2016 / 00:44   #    Ответить   
Steel Rat, из тюмени прямой только вроде 1 раз в неделю и билетов на ближайшие 2 недели уже небыло. Я брал прямой из екб, там почти каждый день прямые летают.

Вроде как в другие курортные города РФ из тюмени проще долететь, но мне надо именно туда и без пересадок...

Теже проблемы с перелетом как из екб так и из тюмени до турок. Там вообще 2 пересадки минимум... по времени из екб 9 час 40 мин. Из Тюмени мин 12 часов.

Вообще посмотрел, показывает есть прямой из тюмени на 15 июля стоит правда дорого 15т.р. с пересадками минимум выходит от 7.20 но не 10-12 часов
Чилавек
0
Чилавек   07.07.2016 / 09:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение А я по Тюмени лишний раз стараюсь не ездить за рулём после болезни, а жене будет тяжело такой путь в одинокого за рулём...

это уже частности каждого, и тут уж как судьба вывезла
если бы у меня были подобные причины-конечно я бы тоже думал что то другое, не ехал сам так далеко
Steel Rat
0
Steel Rat   07.07.2016 / 22:11   #    Ответить   
Дисбаланс, причем тут турция? Я никого не агитировал, просто туда скорей всего в след году будут уже чартеры и проблема с дорогой в отличии от Российского Юга решится. Я говорю лишь об объективной оценке реальности
Дисбаланс
1
Дисбаланс   07.07.2016 / 23:34   #    Ответить   
Steel Rat, какие проблемы с авиаперелетом на юг РФ из Тюмени? Вы хоть смотрите прежде чем писать? Почти каждый день летает прямой самолет из Тюмени до Сочей. Через каждые 3 дня летает прямой самолет прямой до Краснодара (10000 руб с носа). Через каждые два дня летает прямой самолет до Анапы (12000). Каждый день летает прямой самолет до Симферополя...

Какие проблемы то? перелет в среднем 3-4 часа...

дороже по РФ летать? Сейчас перелет выходит дешевле, а как оно дальше будет, можно только гадать.
Steel Rat
1
Steel Rat   07.07.2016 / 23:41   #    Ответить   
Дисбаланс, в Краснодарском море купаться будешь? :death: или там на такси поедешь? Ты дорогу то считай туда и обратно и на семью
Дисбаланс
0
Дисбаланс   08.07.2016 / 00:13   #    Ответить   
Steel Rat, чего прямо все так на море ездят отдыхать? кто то просто в теплые края катается...

Вот теперь давай посчитаем, в Тунис предлагают на 7 ночей от 70.000 (примечание "Скромное питание" :death: )

Я себе посчитал, мне выходит 42.000 на двоих, если брать заранее и менее дорогой маршрут можно и в 35.000 уложиться.
Вообще мой маршрут дорогой, поскольку у меня вопрос не в цене, а в конкретной дате вылета, конкретном времени вылета, конкретном аэропорту прилета и чтоб все это было без пересадки.

Итого у меня на 8 дней остается 28000. Номер на 7 ночей от 10.000 руб. и выше...

и если заехать в самый простой номер (а они кстати не такие уж и плохие) то останется 18000, это по 2.250 в день на питание.


Найдете дешевле звоните, Грецию не предлагать, был не понравилось :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.07.2016 / 12:19   #    Ответить   
Читаем реальные новости:

"......Пилоты ударного вертолета Ка-52 из состава группировки Воздушно-космических сил России в Сирии поприветствовали отдыхающих на пляже в Латакии, выполнив несколько маневров на сверхмалой высоте, вызвав восторг зрителей. Видеозапись выложил в Twitter пользователь Ivan Sidorenko.
В июне в соцсетях появилось видео полета боевого вертолета Ми-28Н ВКС на сверхмалой высоте вдоль пляжа сирийского города Тартус..." (C)

"В Сирии, Карл !!!" А вы тут про Турцию разнылись.... :butl: В стремлении похвастать одним, пропагандисты постоянно прокалываются в другом.
Поручик
2
Поручик   09.07.2016 / 18:19   #    Ответить   
А между тем...
Сегодня, рейсом FV 5859 Москва – Анталия, в Турцию прибыли первые 189 туристов из России.
Россиян встретили в аэропорту цветами и банкетом.
https://lenta.ru/news/2016/07/09/antalia/
Не травит больше помидор турецкий
И нож не чешется в спине...
Гадкий
1
Гадкий   09.07.2016 / 18:35   #    Ответить   
В Турции отдыхать достаточно безопасно. Не опаснее, чем лететь в самолете или отдыхать на наших югах.
Кто любит Турцию и раздумывает, ехать туда или нет, я бы посоветовал ехать.
Турки очень рады русским, мы их заработок. Нет русских - нет денег у турков.
Grey
5
Grey   10.07.2016 / 23:57   #    Ответить   
Если Вам нравится отдыхать на юге России, то вы привыкли терпеть боль и унижение :death:
http://varlamov.ru/1820623.html
rrf
0
rrf   11.07.2016 / 01:10   #    Ответить   
Спасибо Путинской воровской власти 17-й год одни и те же воровские морды "улучшают" нам жизнь. Нефть была дорогущая и были все условия для того, чтобы сделать жизнь людей лучшей. Они сделали себя счастливыми, а целые народы несчастными. Недавно Шувалов купил себе роллс-ройс за 50 миллионов, а Медведев сказал людям: "Денег нет, но вы держитесь. И Хорошего вам настроения!". Готовимся к 05.11.2017 с https://www.youtube.com/user/artpodgotovka/videos и https://vk.com/artpodgotovkamaltsev
Steel Rat
0
Steel Rat   11.07.2016 / 01:32   #    Ответить   
rrf пишет:Сообщение целые народы
Это про кого?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.07.2016 / 11:55   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Если Вам нравится отдыхать на юге России, то вы привыкли терпеть боль и унижение :death:
varlamov.ru/1820623.html
Вот эта страница тоже интересная:

varlamov.ru/1817672.html

Да там у него много материала, кстати - тому, кто поедет в Крым надо не нос воротить, а в первую очередь всё у этого автора изучить !!!
В сети его троллят - Одуван ;) как видно из-за причёски. И странно, что его не побили какие-нибудь там ...казаки, Навального в Анапе побили, хотя он ни слова до того про Анапу не написал, а тут, Одувану ничего - тишина. Из-за бабушки штолле ;)
Мне понравились фотографии, не предвзятые такие...
Виталий М.
1
Виталий М.   11.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение Если Вам нравится отдыхать на юге России, то вы привыкли терпеть боль и унижение :death: varlamov.ru/1820623.html
Вот эта страница тоже интересная: varlamov.ru/1817672.html
Полезное чтиво. Плюс фотографий достаточно много. Некоторые пейзажи, кстати, напоминают греческие. К сожалению, все остальное Грецию не напоминает.
Юрий К
2
Юрий К   11.07.2016 / 13:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение Если Вам нравится отдыхать на юге России, то вы привыкли терпеть боль и унижение :death: varlamov.ru/1820623.html
Вот эта страница тоже интересная: varlamov.ru/1817672.html Да там у него много материала, кстати - тому, кто поедет в Крым надо не нос воротить, а в первую очередь всё у этого автора изучить !!! В сети его троллят - Одуван ;) как видно из-за причёски. И странно, что его не побили какие-нибудь там ...казаки, Навального в Анапе побили, хотя он ни слова до того про Анапу не написал, а тут, Одувану ничего - тишина. Из-за бабушки штолле ;) Мне понравились фотографии, не предвзятые такие...
Боже мой... Уж лучше в олимпийский Адлер, чем туда...
Эпля
0
Эпля   11.07.2016 / 13:37   #    Ответить   
Мндааа, Крым - это лютый адъ :eyes: :facepalm:
no matter
1
no matter   11.07.2016 / 13:56   #    Ответить   
Крым полностью соответсвует всему остальному побережью ЧМ. Абсолютно во всех прибрежных городах, поселках можно найти все то же, что было описано в этом блоге. Такое ощущение, что человек вообще никогда в своей жизни не ездил в Анапу, Геленджик или Сочи. Но это все мелочи. А вот новости похлеще, причем даже не из Крыма.
В Сочи решили соблюдать требования закона и запретили ночные купания в море. Собственников пляжей обязали следить за тем, чтобы люди купались только с 08:00 до 20:00. Даже находиться на пляжах после восьми часов вечера будет запрещено.
Я не понимаю смысла ехать куда-то за тысячи километров, чтобы иметь возможность находиться на пляжу только в самое пекло. Без заката на море смысл куда-то тащиться? :? Единственный разумный запрет нахождения на пляже был бы между 12 дня и 5 вечера, чтобы не получить перегрев и не обгореть напрочь, но это похоже совсем не волнует запретителей.
Чилавек
0
Чилавек   11.07.2016 / 14:51   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Если Вам нравится отдыхать на юге России, то вы привыкли терпеть боль и унижение :death:
http://varlamov.ru/1820623.html

зачем постить очередного говномета, который высасывает из пальца несуществующее? :facepalm:
Находка
0
Находка   11.07.2016 / 15:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мне понравились фотографии, не предвзятые такие...

Ага, у него там много таких )))) про Екатеринбург, например, или Архангельск, ну а про дороги Омска до президента на прямой линии довели )))))) Снимать красочно умеет, ага, смотрю его временами.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.07.2016 / 17:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение Если Вам нравится отдыхать на юге России, то вы привыкли терпеть боль и унижение :death: http://varlamov.ru/1820623.html
зачем постить очередного говномета, который высасывает из пальца несуществующее? :facepalm:
Вот и не смотри, и прекрати говённые темы тут развивать, не туалет чай...


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Кстати, о нашем Адлере - свежайшая новость "...... Власти Сочи приняли решение запретить купание в море с восьми вечера до восьми утра. Данная мера направлена на снижение числа несчастных случаев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как поясняется в сообщении, люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и часто идут купаться в море ночью в состоянии алкогольного опьянения. Именно с этим связана большая часть трагедий, так как в ночные часы на пляжах нет спасателей.

«Теперь в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей на прибрежной зоне. Охранники должны будут напоминать отдыхающим, что находиться здесь ночью запрещено», - рассказали в пресс-службе..." (С) А есть, ведь, множество людей, которые ходили вечером и ран о утром, включая местных - искупаться не по жаре. Да и медицина всегда советовала поменьше находиться на солнышке. Утром рано - моё самое любимое время, вода гладкая, тишина, солнце не жарит. Искупался и - на работу.... Ну, что.... В сотый раз говорю - улюлюкали над курильщиками, ничего - скоро построят даже в постели.

Суслик84
0
Суслик84   11.07.2016 / 17:34   #    Ответить   
Ну а что вы хотите, если Украина в Крым не вкладывалась, а нынешняя власть в Крыму осталась из прежних чиновников и не хочет ничего менять? Люди и так едут.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.07.2016 / 19:24   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Ну а что вы хотите, если Украина в Крым не вкладывалась, а нынешняя власть в Крыму осталась из прежних чиновников и не хочет ничего менять? Люди и так едут.
а - КТО там жил в Крыму? Не сами ли крымчане? Или это тюменцы к ним приехали и 25 лет после развала СССР - добивали побережье?
Находка
1
Находка   12.07.2016 / 09:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение свежайшая новость
Власти Сочи сняли запрет на ночные купания на пляжах«Те, кто выбирает для себя купание после 20 часов, должны понимать, что за свою личную безопасность они несут ответственность сами. Поэтому добро пожаловать на пляжи, но знайте, что после 20.00 спасателей на пляжах нет», — заявил мэр города Анатолий Пахомов.
http://www.yugopolis.ru/news/vlasti-sochi-snyali-zapret-na-nochnye-kupaniya-na-plyazhah-93883
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.07.2016 / 11:05   #    Ответить   
Офтопик:
Находка пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение свежайшая новость
Власти Сочи сняли запрет на ночные купания на пляжах «Те, кто выбирает для себя купание после 20 часов, должны понимать, что за свою личную безопасность они несут ответственность сами. Поэтому добро пожаловать на пляжи, но знайте, что после 20.00 спасателей на пляжах нет», - заявил мэр города Анатолий Пахомов.
www.yugopolis.ru/news/vlasti-sochi-snyali-zapret-na-nochnye-kupaniya-na-plyazhah-93883
Кто-то из ретивых хотел прогнуться красиво, погорел видать. Дали по шапке за то, что способствовал отторжению россиян от собственных курортов. И поделом ему.... А, кроме того - таких как Пахомов, деловых наглецов в стране дофига. "На свой страх и риск" у него.... И как же вросли мы в таких сложнейших условиях? Страшно подумать. И ничто не сравнится с купанием в чистой прозрачной воде ранним утром, когда нет палящего солнца, так что - Пахомов может идти лесом, пережили Карпова, Колодяжного, и этого карьериста переживём....
Деревенщина
1
Деревенщина   16.07.2016 / 08:29   #    Ответить   
после событий сегодняшней ночи есть еще желающие в Турцию?
Юрий К
7
Юрий К   16.07.2016 / 10:08   #    Ответить   
Деревенщина,

Дело даже не в сегодняшней попытке госпереворота. Штурм нашими гражданами турагентств в поисках туров в Турцию напоминает драку за бесплатные сосиски на цветном бульваре во время мясного базара.
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   16.07.2016 / 11:06   #    Ответить   
Да уж...Поторопился ВВП Турцию открыть.Но если у него такие выпускники ФСБ,то и неудивительно.Видимо вообще все прогнило.В том числе и внешняя разведка.
no matter
1
no matter   16.07.2016 / 11:38   #    Ответить   
При военном перевороте загар ложится ровнее. Руссо-туристо народная мудрость :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.07.2016 / 13:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение При военном перевороте загар ложится ровнее. Руссо-туристо народная мудрость :D
Это всё равно, что при попытке госпереворота в Москве - пугать отдыхающих и приносящих в Российскую казну доход - казахстанцев (или кого там ещё) опасностями в Сочи, или в Крыму....

Ваш ржач над соотечественниками выглядит глупо.
no matter
0
no matter   16.07.2016 / 15:26   #    Ответить   
Сноуден-72, безусловно, Турция стала гораздо безопасней, чем полгода назад, когда ее закрывали для организованного туризма. Главное, наши самолеты там больше не сбивают - остальное мелочи :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.07.2016 / 17:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, безусловно, Турция стала гораздо безопасней, чем полгода назад, когда ее закрывали для организованного туризма. Главное, наши самолеты там больше не сбивают - остальное мелочи :D
Намеренно забываешь основную причину - наши военные самолёты больше НЕ летают незаконно НАД территорией Турции.

Второе - закрытие и открытие "Турции" властями России уж точно не имеет никакого отношения к безопасности наших граждан, ибо оно невпопад и явно - политический акт.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2016 / 19:29   #    Ответить   
Между тем - реально там не до отдыха. Вот по мне лично. Читаем "новые новости", которые по тиви не озвучиваются:


- взят в заложники командующий ВВС Турции.
- захвачен фрегат с главой ВМС Турции
- обесточена военная база Инжирлик


Добавлено спустя 5 минут:
Чилавек пишет:Сообщение Там пишут что 11 граждан России арестованы по теракту
сейчас может начаться истерика по поводу того, что и в Турции Россия-агрессор, не дождалась дескать компенсации за самолет и мстить начала

а простые граждане будут не только плевать в еду, но и какать :death:
"....Власти Турции арестовали еще 17 человек по подозрению в причастности к взрывам в стамбульском аэропорту имени Ататюрка. Турецкие СМИ утверждают, что среди арестованных оказались 11 россиян, однако никаких официальных подтверждений этой информации нет.

Бежавших Турцию террористов российского происхождения нужно возвращать и судить на родине, - так считает депутат Госдумы от Чечни Магомет Вахаев.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал турецкие власти вернуть бежавших из республики террористов...." (С)



Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Рейсы в Анталью и другие курорты вылетают со 100% загрузкой и без задержек из Европы и других регионов. Ну, не знаааааааю....
rrf
0
rrf   23.08.2016 / 23:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
rrf пишет:Сообщение целые народы
Это про кого?

Про хороших и добрых людей, обожающих свою Родину и ненавидящих "государство ВОВЫ ПАНАМСКОГО"
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   28.08.2016 / 17:51   #    Ответить   
Медведев подписал постановление об отмене запрета на авиачартеры в Турцию
https://news.mail.ru/economics/26923131/?frommail=1
Юрий К
0
Юрий К   29.08.2016 / 08:23   #    Ответить   
Ну все, "Наташи" уже готовы улететь за бесценок


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  18
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.