Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2016 / 13:33
Павел Астахов уйдет в отставку после отпуска

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов покинет занимаемую должность после отпуска. Такую информацию со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Кремля сообщает агентство «РИА Новости».

Напомним, ранее в ряде федеральных СМИ уже появлялась информация о том, что детский омбудсмен написал заявление о своей отставке, а также уйдет в отпуск в связи с увольнением. При этом, сообщает пресс-служба уполномоченного, отпуск Астахов запланировал уже давно. Информацией об увольнении в аппарате омбудсмена не располагают.

Уполномоченный по правам ребенка подвергся резкой критике со стороны общественности после недавнего общения с детьми, выжившими после трагедии на Сямозере в Карелии. Вопрос Астахова к одному из детей «Ну чего, как поплавали?» вызвал серьезное общественное возмущение. Позже главврач больницы, куда пришел детский омбудсмен, пояснил, что тот действовал в соответствии с рекомендациями психолога. На сайте Change.org была зарегистрирована петиция с призывом отправить Астахова в отставку с занимаемого поста. К настоящему времени ее подписало порядка 150 тысяч человек.

Павел Астахов занимает должность уполномоченного по правам ребенка с 2009 года. До работы детским омбудсменом он возглавлял «Коллегию адвокатов Павла Астахова». Среди его клиентов были мэр Москвы Юрий Лужков, глава Счетной палаты Сергей Степашин. Он вел свое шоу «Час суда». Накануне выборов Госдумы 2007 года он возглавил общероссийское движение «За Путина!».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2518 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Павел Астахов подал в отставку? 30.06.2016 / 18:40

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter 02.07.2016 / 14:29 #
Julia Cholymelan, а главное - непонять, зачем этим еще кому-то надо заниматься при наличии профильных министерств. Очень надеюсь, что это должность, а по-сути синекуру, упразднят.
Комментарии 8 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 02.07.2016 / 14:22 #
Нет железных людей,ведь мотать нервы с  современными детишками и их сумасшедшими мамашками  и уж тем более с нашей убитой образовательной системой,где всем на всех сложить болт, этож сколько терпения нужно.
no matter
13
no matter 02.07.2016 / 14:29 #
Julia Cholymelan, а главное - непонять, зачем этим еще кому-то надо заниматься при наличии профильных министерств. Очень надеюсь, что это должность, а по-сути синекуру, упразднят.
Лисяндра
3
Лисяндра 02.07.2016 / 14:52 #
М-дааа, Астахова - в отставку, а на его место давайте Мизулину 
S-GT
1
S-GT 02.07.2016 / 16:18 #
Нда уж...
Перед тем как выпнуть человека с должности подумали кто придет на его место??? Нет! Нами же движет одна злоба и эмоции... 
Дуралеи.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 02.07.2016 / 16:34 #
уйдет в отпуск в связи с увольнением - это как? Отпуск запланирован заранее, а он вдруг уходит отдыхать в связи с увольнением :?
Информацией об увольнении в аппарате омбудсмена не располагают - зато журналисты НГ в курсе :D
Похоже, запустили "утку", а кто-то поддержал, и понеслась непроверенная инфа по сайтам гулять. Фи, городской сайт, а сплетни распространяет, инфа на уровне ОБС.
Даже если заявление подано, то решать, принимать решение об отставке или нет, решать президенту. Пока никаких указов-приказов по отставке не было. Вполне вероятная ситуация, что после отпуска Павел Астахов продолжит работать.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 02.07.2016 / 19:56 #
S-GT, нет разницы кто придёт. Задача была пропихнуть, навязать, узаконить и отладить ювенальную юстицию. Задача выполнена.
Мавр сделал дело, мавр должен уйти. 
РабыняНикитич
3
РабыняНикитич 02.07.2016 / 23:44 #
На место одного вредителя придет другой
zhorzh
1
zhorzh 13.07.2016 / 00:56 #
Еровую выдвиньте, она к каждому ребенку по видеокамере приделает и штатного охранника приставит, всё за счёт родителей естественно. и на всякий случай еще каждого ребенка с катушкой с веревкой принудит отправлять, чтоб не убежал куда не следует. Хотя если веревку заменить на провод, то можно проводной телефон сделать и видеосигнал по нему же пускать, потому что денег на мобильную связь и трансляцию видео через интернет в скором будущем уже не хватит.  А то, что кабеля будут путаться, так это фигня, об этом она не подумала, че возьмешь с глупой бабы, её дело законы писать, а не думать.