Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.07.2016 / 09:23
Путин подписал закон о коллекторской деятельности

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий деятельность коллекторов в отношении физических лиц. Текст закона в настоящее время размещен на официальном портале правовой информации.

Документ устанавливает правовые основы, согласно которым коллекторы могут осуществлять деятельность по возврату долгов физических лиц. В частности, в законе прописано, что сотрудникам служб взыскания запрещено применять физическую силу и угрожать ее применением, применять методы, опасные для здоровья, угрожать порчей имущества, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение. Коллекторы могут звонить должнику не чаще двух раз в неделю, а встречаться лично — не чаще раза в неделю. Запрещено общаться с должником ночью — в будни с 22:00 до 08:00, а в выходные — с 20:00 до 09:00.

Взыскатель долгов также не вправе скрывать информацию о номере телефона и адресе электронной почты, с которых он звонит и отправляет сообщения. А должник сможет отказаться от общения с кредитором и коллектором, отправив заявление об отказе через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Отметим, что деятельность коллекторских агентств вызвала бурную дискуссию в январе текущего года, в связи с чем Государственная Дума разработала и приняла соответствующий законопроект. Наибольший резонанс получил случай в Ульяновске в ночь на 27 января, когда из-за бутылки с зажигательной смесью, брошенной коллектором в окно частного дома, сильные ожоги получили двухлетний ребенок, а также 56-летний мужчина.

В Тюмени также имели место быть серьезные инциденты, связанные с деятельностью коллекторских агентств. В частности, взыскатели долгов парализовали работу телефонов Тюменского Центра профилактики борьбы со СПИД. В другом случае объектом атаки стала школа № 88, куда сотрудники коллекторской фирмы звонили с угрозами. По обоим инцидентам правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1258 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Коллекторы, законы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
андрей050473
2
андрей050473 04.07.2016 / 11:28 #
Коллекторы это рэкет только официальный...
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 04.07.2016 / 12:07 #
Пока будут существовать шарашки,что на каждой остановке,выдающие до 30000 просто так(а на самом деле под зверские проценты),коллекторы не переведутся.Банковский кредит им не по зубам,а эти копейки они выкупят и раздуют раз в дцать,чтоб потом заемщик без штанов остался.
Гравер 330
0
Гравер 330 04.07.2016 / 12:52 #
А зачем в России судебные приставы, если есть коллекторы? Допустим, договорился с коллекторами, а суд.приставы недовольны и хоть своё получить, либо наоборот с приставами решили вопрос, а эти коллекторы не довольны раскладом , снова снова, звонят 2 раза в неделю, и 1 встреча неделю. 
Гравер 330
0
Гравер 330 04.07.2016 / 12:52 #
А зачем в России судебные приставы, если есть коллекторы? Допустим, договорился с коллекторами, а суд.приставы недовольны и хоть своё получить, либо наоборот с приставами решили вопрос, а эти коллекторы не довольны раскладом , снова снова, звонят 2 раза в неделю, и 1 встреча неделю. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 04.07.2016 / 13:03 #
graver330 пишет:Сообщение А зачем в России судебные приставы, если есть коллекторы? Допустим, договорился с коллекторами, а суд.приставы недовольны и хоть своё получить, либо наоборот с приставами решили вопрос, а эти коллекторы не довольны раскладом , снова снова, звонят 2 раза в неделю, и 1 встреча неделю.
А зачем в Тюмени запреты на продажу спиртного в день 1сентября, или в день Защиты Детей и т.д. ???
Ведь детям и так нельзя пить спиртное? продажа спиртного детям запрещена? Угощать детей спиртным - преступление? Ну, вы поняли...
Гравер 330
0
Гравер 330 04.07.2016 / 14:55 #
Сноуден-72, Я понял, что Вы меня не поняли. В вашем случае запреты на продажу спиртоного, это формальность. На застолье или распитие спирт. напитков детьми в празник, не влияет. Это косяк родителей, воспитание и общество в целом. Хоть запрет на каждый 6 дней в неделю вводи в Рф, всеравно нажрутся если родители кривые. но щас не про то.
Я про то зачем разрешили неизвестным и подозрительным людям без полномочий требовать деньги за долги, без суда, без полиций. Если человек банкрот, и по новому закону ему списали долги, так еще иждевений мать, бабка, отец. Но неизвестные люди 2 раза в неделю названивают и встречаются 1 раз в неделю, сообщают что пофиг на законы, и решения суда. Гони деньги и усё, так как нам это по закону разрешено. 
katyara
0
katyara 05.07.2016 / 09:31 #
Julia Cholymelan, Я с Вами полностью согласна! Моя знакомая по глупости взяла 5000 руб, а сейчас ее атакуют коллекторы и требуют вернуть 80000 руб и не могут они толком объяснить как это так долг в 16 раз вырос! щас придется обращаться в прокуратуру