Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2016 / 13:27
SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось

Что делать, если звук голоса начальницы напоминает визг бензопилы, любимые дети будто бы подключены к вечному двигателю и никак не угомонятся, на улице подстерегает коварный дождь — в общем, все вокруг раздражает? Останавливаюсь на секунду и слышу тоненький голосок — это тело каждой клеточкой упрашивает: «Дай передышку».

Вспоминаю, что у меня ожидает своего часа подарочный сертификат в салон Thai lotus, почему бы не использовать его? Мне предстоит на полтора часа отдаться в ласковые руки настоящей тайской мастерицы, предвкушаю негу и блаженство.

На Комсомольской идет ремонт, поэтому машина почти крадется, чтобы подвезти меня к салону. Поднимаюсь на десяток ступенек вверх — и словно оказываюсь в другом мире. На улице пыль, грохот, шуршит щебень под ногами, а внутри все иначе. Полумрак, играет умиротворяющая этническая музыка, шуршат бамбуковые шторы на входе, в углу приветствует гостей глиняный метровый Ганеша — индийское божество.

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось 2

Доброжелательный администратор спрашивает, как меня зовут, чтобы свериться с записью, просит сертификат и расписаться, что я ознакомлена с перечнем противопоказаний. Пока я жду, знакомлюсь с другой посетительницей «Тай Лотус». Немолодая женщина так же, как я, пришла по подарочному сертификату, вот только у меня запланирована релакс-процедура горячими камнями, а у нее — шейно-воротниковой зоны.

Появляется мастер, невысокая темноволосая миловидная тайка по имени Диа. По-русски она не говорит, немного общается на английском. Она держит что-то вроде подноса, на котором устроились одноразовые тапочки. Опускается передо мной на колени и помогает сменить уличную обувь. Чувствую себя неловко, однако принимаю правила игры на чужой территории. Потом ведет меня в раздевалку. Здесь приготовлены халат, шапочка, одноразовые бикини.

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось 3

Облачившись в местную униформу для клиентов, перехожу в следующее помещение. Там Диа жестами предлагает мне опустить ноги в ванночку, массирует каким-то ароматным гелем, ополаскивает и высушивает.

Наконец проходим в темную комнату. Девушка помогает снять халат и говорит «Начивот». Сначала я теряюсь, а потом соображаю — это значит «На живот». Она помогает удобно уложить руки, поправляет мои выбившиеся из-под шапочки пряди. Накрывает меня полотенцем, приносит нагретые камни, заботливо укладывает их вдоль позвоночника. Галька, примерно 8–10 сантиметров в диаметре, кажется невыносимо горячей, жжет и, кажется, скоро проплавит кожу. Через минуту я понимаю, что это лишь иллюзия — кожа в порядке, а вот тепло от камней просачивается глубже, к моим внутренним органом.

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось 4

Пока спиной занимаются морские камушки, тайка берется за ноги. Сначала она поглаживающими движениями массирует их с аромамаслом, это приятно, перемещаюсь в астрал, пока неожиданно меня не касается что-то горячее. Я не сразу соображаю, что это та самая разогретая галька. Все эти прикосновения и поглаживания настолько приятны, что в голове свербит одна мысль: только бы это никогда не заканчивалось.

После массирования ног Диа переключается на руки, затем — на спину. Не знаю, сколько времени пребываю в блаженстве, но из этого состояния меня выводит фраза: «Хэлоу. А ю окей?». Неужели все? К счастью, меня всего лишь просят перевернуться. Неземное наслаждение от плавных движений мастерицы, воздействия ароматов и горячей гальки продолжает проникать в каждую клеточку моего тела, и я даже засыпаю ненадолго.

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось 5

Следующий этап — массирование спины, шеи, головы. Это еще одна ступенька на пути к полному расслаблению и удовольствию. В конце меня протирают влажной тканью, чтобы убрать остатки ароматических масел с кожи.

Сеанс релакса закончен. Нехотя облачаюсь в свою одежду и перехожу к финальному этапу — чаепитию в комнате релакса. Заварен травяной сбор, к нему прилагается сладкий шарик десерта. До чего же приятно и уютно! Компанию на чаепитии мне составляет еще одна клиентка салона, у которой была процедура для лица. Она в полном восторге, я тоже.

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось 6

Выхожу на улицу и чувствую, что произошло чудо. Я как будто укутана в кокон благодушия, между мной и миром невидимая стена, которая поглощает стресс и негатив — ни шум машин, ни пробки меня не раздражают. Я с удовольствием делаю не очень приятные звонки, берусь за дела, которые долго откладывала. Мир из черно-белого превращается в цветной. Спасибо, «Тай лотус»! Я вернусь.

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось 7

Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы
Просмотров: 2496 | Версия для печати
Читайте новости по темам: массаж, Тюмень, Тест-драйв
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Dedrain
1
Dedrain 13.07.2016 / 16:01 #
Заварен травяной сбор, к нему прилагается сладкий шарик десерта.
Выхожу на улицу и чувствую, что произошло чудо. Я как будто укутана в кокон благодушия, между мной и миром невидимая стена, которая поглощает стресс и негатив

Это "волшебный травяной сбор" действовать начал ;) Правда на некоторых он действует по другому :D :
Скрытый текст:
 
 
 
der_gonza
2
der_gonza 13.07.2016 / 17:27 #
Вы бы хоть теги ставили - реклама, или возможность сделали как такие статьи блокировать
Procop
0
Procop 13.07.2016 / 17:45 #
der_gonza, есть под статьей пометка "На правах рекламы". 
der_gonza
0
der_gonza 13.07.2016 / 17:48 #
Procop, получается что только прочитав статью, я увижу что она "на правах рекламы" ?) тонко =))) я бы в названии сделал [реклама]@Name
dvkozurev
0
dvkozurev 14.07.2016 / 11:35 #
Procop пишет:der_gonza, есть под статьей пометка "На правах рекламы". 
надо признак статьи делать и возможность вырубить тематику целиком в личном разделе 
der_gonza
0
der_gonza 14.07.2016 / 18:34 #
Спасибо !
lllllllllll
0