Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
04.07.2016 / 10:26

За ЕГЭ-2016 следили 118 тысяч видеокамер

За ЕГЭ-2016 следили 118 тысяч видеокамер

Видеотрансляция всего периода ЕГЭ-2016 осуществлялась с помощью 118 тысяч видеокамер. Впервые уровень онлайн-трансляции из аудиторий в 37 субъектах РФ составил 100%, а в 48 регионах варьировался от 80 до 99%. В Тюменской области видеотрансляция процесса сдачи ЕГЭ была организована в 56 школах региона, в том числе в 18 школах Тюмени. Все программно-аппаратные комплексы работали в режиме реального времени.

«Изображение с видеокамер передавалось на портал smotriege.ru, благодаря которому за ходом проведения экзамена следили специально аккредитованные Рособрнадзором общественные наблюдатели. Период проведения видеонаблюдения составил 30 дней — с 21 марта по 30 июня. Количество трансляций из аудиторий в этом году превысило показатель 2015 года на 27% и составило более 274 тысяч. Общее количество часов трансляций составляет более чем 2,24 млн. Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны на портале до 17 октября 2016 года», — отметили в компании «Ростелеком».

Для проекта компания задействовала собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы были развернуты в десяти ЦОДах «Ростелекома». Для техподдержки пользователей «Ростелеком» открыл «горячую линию» в коде 8–800, которая работала в режиме 24/7 в течение всего периода проведения экзаменов. Операторы контакт-центра оказали более 5 тысяч консультаций, что сопоставимо с показателями 2015 года. Тройка лидеров из самых активных субъектов по обращениям на горячую линию осталась неизменной: Московская, Ростовская и Тюменская области.

«Мы рады, что во время проведения государственной аттестации система видеонаблюдения отработала без сбоев. Мы постоянно ощущали пристальное внимание к порталу smotriege хакеров. В ряде регионов сотрудники нашей компании боролись с непредвиденными обстоятельствами: паводками и пожарами, отключением электроэнергии. „Ростелеком“ оперативно устранял все неисправности и отражал DDos-атаки», — прокомментировала итоги проекта вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Видеокамеры, Ростелеком, Тюмень, ЕГЭ

 
 Комментарии  9  
iliasur
0
iliasur   04.07.2016 / 12:14   #    Ответить   
Сдайте егэ в агусте, и не будет никаких камер
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:19   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение Сдайте егэ в агусте, и не будет никаких камер
Раскрой тему ;)
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   04.07.2016 / 15:02   #    Ответить   
Боже мой... по-моему сейчас организаторы ЕГЭ уже просто забыли, что это просто выпускные экзамены из средней школы. И что пишут их не рецидивисты-уголовники, а обычные подростки. И что учителя не являются повальными взяточниками. И что когда-то всё ЭТО происходило в спокойной, миролюбивой обстановке в родной школе... И не было запланированно-стрессовой ситуацией ни для выпускников, ни для их родителей, ни для "принимающей стороны" - учителей.
Очередной выдумкой очередных беспрецендентгных мер по сдаче обычных экзаменов гордятся так, будто тем самым обеспечили безопасность во всей стране в целом! Дикость какая... Озаботиться не качеством преподавания, не доходчивостью подачи, не восстановлением убитых сейчас, но когда-то таких продуманных и понятных школьных программ, а лишь тем, чтоб каждому можно было буквально под юбку заглянуть! Браслеты для уголовников-рецидивистов ещё наденьте. Пломбы зубные просвечивайте! Или создайте зоны для приёма ЕГЭ, сродни "Черному дельфину", какие-нибудь гетто...
Между прочим, господа егэшные безопасники, каждое действие рождает противодействие! И зорошо бы, чтоб нашлись среди новых выпускников продвинутые энтузисты, которые бы взломаои бы вам всё на корню!
 
craf
0
craf   05.07.2016 / 14:50   #    Ответить   
fortunkina_mama, 100 плюсов!!!!!
Приложение Нашгород
Виталий М.
0
Виталий М.   05.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Боже мой... по-моему сейчас организаторы ЕГЭ уже просто забыли, что это просто выпускные экзамены из средней школы. 


Все-таки, на мой взгляд, здесь необходимо поправить. Это не "просто выпускные экзамены из средней школы". ЕГЭ еще выступает и в качестве вступительного экзамена в ВУЗы. Так что не совсем корректно вспоминать про "старые добрые времена", когда желающим поступить в ВУЗ необходимо было еще и в этом ВУЗе экзамены сдавать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   05.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Виталий М., и сейчас достойные ВУЗы страны, куда всегда был большой конкурс со времён СССР даже среди медалистов и олимпиадников в том числе, пользуются правом проводить собственные вступительные экзамены. Просто не по всем предметам. Это уже в течение лет пяти актуально, как минимум. Плюс то, что любой уважающий себя ВУЗ устанавливает балльную планку по профильным предметам, ниже которой абитуриента не зачислят даже на коммерческой основе. И эта планка обычно очень высока.
ЕГЭ, как одномоментные выпускные и вступительные, в чистом виде, был только года три. Максимум. Дальше начались различного рода дополнительные вводные. Я не считаю это неправильным, особенно для некоторых категорий ВУЗов и профессий, и "гонка за лидером" важна и нужна и в школьной и в студенческой жизни, и потому знания выпускник должен показывать на самом деле достойные, чтоб в ВУЗе учиться.
Но теперь "ЕГЭ уже не торт" (ц), и потому столь жёсткие меры, скорей всего, ни к чему не приведут, кроме попытки их обойти. Нужно возвращать былую славу российскому школьному образованию, и именно для этого надо разрабатывать меры и именно на это тратить силы. А не на установку навигационно-шпионского оборудования.
wdrug
0
wdrug   05.07.2016 / 18:08   #    Ответить   
Коммунизм - это есть Интернет+ЕГЭ!
Maguk
0
Maguk   05.07.2016 / 21:51   #    Ответить   
Камеры надеюсь в очередной раз доказали что все самые вумные стобальники в Дагестане и свободной Ичкерии?
wdrug
0
wdrug   06.07.2016 / 01:32   #    Ответить   
Maguk, почему ингушетию обделил? https://lenta.ru/news/2016/06/28/ingush


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  4
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  18
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм