Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
04.07 / 11:07

Раненый в аэропорту Стамбула тюменец вернулся домой

Раненый в аэропорту Стамбула тюменец вернулся домой

Тюменец Александр Лубнин, который был ранен во время теракта в аэропорту Стамбула, и его жена вернулись домой. Они прилетели в аэропорт «Рощино» утром 4 июля.

«Лежим в зале отдыха в „Шереметьево“, ожидаем вылета домой», — написала супруга Александра Татьяна в своем Instagram. Через некоторое время она добавила комментарий «Мы сделали это! Дома».

Ранее Татьяна публиковала еще одну запись, посвященную случившемуся в аэропорту Стамбула: «Ну что, ребята, всех сегодня подняли на уши? Инфо из первых рук: с нами все хорошо. Самое страшное позади, и мы очень благодарны судьбе, что пережили вчерашнюю ночь. И как обратная сторона медали — мы за эти часы столкнулись с таким количеством замечательных людей. Турки — потрясающе отзывчивая и добрейшая нация».

Напомним, теракт в аэропорту Стамбула «Ататюрк» произошел во вторник вечером. По уточненным данным, в результате взрывов погиб 41 человек, 10 из них — иностранные граждане, еще три человека имеют двойное гражданство. Пострадали 239 человек, 109 из них госпитализированы.

Среди пострадавших был один россиянин — тюменский предприниматель Александр Лубнин, который отдыхал в Турции вместе с супругой. 34-летний мужчина был ранен в ногу и госпитализирован в одну из больниц Стамбула, ему оказали необходимую помощь. Сообщалось, что после возвращения в Тюмень Александр продолжит лечение в местной больнице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пострадавшие, Турция, Тюмень, теракт

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Дисбаланс
1
Дисбаланс   04.07.2016 / 11:57   #    Ответить   
они сделали это "выбрались с курорта", они дома, а ты вернешься?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   04.07.2016 / 12:10   #    Ответить   
Вот сейчас куча народу туда в Турцию и ломанулась,вот только игил то не Турции подчиняется,и если это не аэропорт будет ,то отель или пляж.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение они сделали это "выбрались с курорта", они дома, а ты вернешься?
:\'(вылезь из своей ракушки и посмотри на мир. Кто - ОНИ ??? Кого вообще имеешь в виду из тысяч человек, перелетевших за зиму туда и обратно?

Регулярные рейсы на паритете, каждый день в Турцию - Турецкие авиалинии, Аэрофлот.
Пипец как зомбоящег тебя придавил. ....
SergeyR72R
2
SergeyR72R   04.07.2016 / 12:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Кого вообще имеешь в виду из тысяч человек, перелетевших за зиму туда и обратно?
Вот всех и имеет в виду. Зачем рисковать жизнью в Турции, если есть куча других замечательных мест для отдыха? Европейцы уже практически перестали летать туда на отдых. Надеюсь, что и у наших хватит мозгов. 
Эпля
0
Эпля   04.07.2016 / 12:25   #    Ответить   
Ну и славно что вернулись, повезло. Теперь пусть восстанавливается после ранения.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.07.2016 / 12:31   #    Ответить   
Сноуден-72, это тебе надо хоть немного с интернета и сайта НГ вылазить, а то ведь только здесь и живешь.
Нормальные люди если туда и летают, то только по делам.
А ты можешь сгонять "отдохнуть", никому хуже не станет, если ты не вернешься или вернешься на коляске или каталке :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:35   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:Кого вообще имеешь в виду из тысяч человек, перелетевших за зиму туда и обратно?

Вот всех и имеет в виду. Зачем рисковать жизнью в Турции, если есть куча других замечательных мест для отдыха? Европейцы уже практически перестали летать туда на отдых. Надеюсь, что и у наших хватит мозгов.
 

Это "европейцы" сами тебе рассказали?
Вот, мне вообще до фени Турция или ещё какая страна. На деле - смешно до нельзя всякую чушь читать от тех, кто дальше своего носа ничего в мире не видит и не знает. И сидит умничает на форуме.
Только в одной Анталии живут десятки тысяч наших граждан - бывших и настоящих, семейных. В смешанных браках и просто так. В пригородах Стамбула есть целые кварталы частных домов с чеченскими диаспорами и другими. А есть есщё - столица Анкара, Измир, курортный Чорлу и так далее.
Работают представительства - торговые и производственные, туристы как ездили так и продолжают (да поменьше, и это логично и правильно, сами люди понимают опасность), ездят многочисленные родственники, как турки в Россию, так и россияне - в Турцию, куча ещё причин.

Глупая истерика в СМИ, разжигание ненависти и розни на государственном уровне, поддержка сетевыми троллями - видны насквозь в наше информативное время. У нас, в Сочи, в Краснодаре - многочисленные семьи турецко-российские всю эту чушь сразу подняли насмех. А ещё есть азербайджанцы, живущие в России, и в Тюмени также изх много, тех, которые прекрасно знают подноготную Турецко-Российскую, и тоже негативно относятся к этой гадости - стравливанию двух народов. Тот, кто знает почему - поймёт.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:40   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, это тебе надо хоть немного с интернета и сайта НГ вылазить, а то ведь только здесь и живешь.
Нормальные люди если туда и летают, то только по делам.
А ты можешь сгонять "отдохнуть", никому хуже не станет, если ты не вернешься или вернешься на коляске или каталке :death:
Да ты, видать, и в России то не жил, в 90-е и годы "Чеченских" терактов и войны. Или тоже - уезжал бежал куда? Тебя кто в Турцию заставляет ехать, что ты тут истерику раздуваешь по поводу "несчастных глупых" сограждан?

"Только здесь живёшь" - я в Турции жил и работал. В Греции. В эмиратах. И так далее. Тебе твои влажные фантазии - мешают с людьми разговаривать уважительно. И слышать то, что тебе говорят. Причём говорят не предвзято, а доброжелательно.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.07.2016 / 12:44   #    Ответить   
Сноуден-72, ты поди еще отдыхал в Чечне в 90-х? :death:
Тебя кто в Турцию заставляет ехать, что ты тут истерику раздуваешь по поводу "несчастных глупых" сограждан?


я же тебе говорю езжай, никто ничего не потеряет :death:
oldbear
0
oldbear   04.07.2016 / 12:46   #    Ответить   
Я бы съездил отдохнуть, если была бы возможность, деньги и турки нас бы там "облизывали".
Вероятность того, что со мной что-то случится там, не выше, чем вероятность того, что мне лоб-в-лоб выскочит кто-нибудь на трассе.

Впрочем, все равно, где отдыхать, лишь бы отдыхать, и за свои деньги получить максимум комфорта.
Мне больше нравятся Таиланд и Вьетнам, но туда лететь долго.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:48   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, ты поди еще отдыхал в Чечне в 90-х? :death:
Во туда тебя и зовут сейчас. В Дагестане в прошлом году расстреляли гулявших по смотровой площадке. А тебя в Чечню зовут, недаром по первому каналу целый час Кадырова с семьёй показывали и он там всё нёс про курорты, развлекательные центры и парки. Езжай туда, болтун.
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, ты поди еще отдыхал в Чечне в 90-х? :death:
Тебя кто в Турцию заставляет ехать, что ты тут истерику раздуваешь по поводу "несчастных глупых" сограждан?
я же тебе говорю езжай, никто ничего не потеряет :death:
Да езжай ты сам, чё прикипел ко мне? Любовь у тебя? Я тебе о людях говорю, о реальности. А ты тролля включил. Успокойся уже.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
"Только здесь живёшь" - я в Турции жил и работал. В Греции. В эмиратах. И так далее. Тебе твои влажные фантазии - мешают с людьми разговаривать уважительно. И слышать то, что тебе говорят. Причём говорят на предвзято, а доброжелательно.
тебя там уже давно ждут, что такой путешественник как ты, который все видел и все знает, прозябает в Тюмени? :)))
Да езжай ты сам, чё прикипел ко мне? Любовь у тебя? Я тебе о людях говорю, о реальности. А ты тролля включил. Успокойся уже.
о какой реальности ты мне говоришь?, ты сидишь тут на сайте каждый день, уже несколько лет и только и делаешь, что серешь, где надо где не надо :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение
"Только здесь живёшь" - я в Турции жил и работал. В Греции. В эмиратах. И так далее. Тебе твои влажные фантазии - мешают с людьми разговаривать уважительно. И слышать то, что тебе говорят. Причём говорят не предвзято, а доброжелательно.
тебя там уже давно ждут, что такой путешественник как ты, который все видел и все знает, прозябает в Тюмени? :)))
Я уже старый стал, работа ищет молодых, впрочем, как и они её. Мне уже достаточно в Тюмени, в Питере, в Надыме поработать, и в Сочи на отдых домой.
oldbear пишет:Сообщение Я бы съездил отдохнуть, если была бы возможность, деньги и турки нас бы там "облизывали". Вероятность того, что со мной что-то случится там, не выше, чем вероятность того, что мне лоб-в-лоб выскочит кто-нибудь на трассе. Впрочем, все равно, где отдыхать, лишь бы отдыхать, и за свои деньги получить максимум комфорта. Мне больше нравятся Таиланд и Вьетнам, но туда лететь долго.
Я бы тоже с удовольствием съездил в Тай. Но - сейчас даже туда нет возможности. Работаешьна прокорм семьи. Не до отдыха стало. Уж и не знаю - как народ ещё справляется? А пишут и причитают - денег нет... Наверное, остатки накоплений.
oldbear
0
oldbear   04.07.2016 / 12:54   #    Ответить   
А пишут и причитают - денег нет... Наверное, остатки накоплений.

как это понимать?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
А пишут и причитают - денег нет... Наверное, остатки накоплений.
как это понимать?
читаю сам - пишут экономисты: деньги, накопленные на отпуска, не были потрачены на поездки за границу. Поэтому, несмотря на ухудшение с экономикой в стране - эти летом всплеск посещения внутренних курортов и туристических мест. Однако, поскольку на осень прогнозируют ухудшение, или, как минимум - прежний уровень, то - на следующее лето будет спад по всем направлениям. Ибо - что мы видим в новостях о рабочих местах и зарплатах? Только негатив. Таким образом - сейчас едут те, у кого ещё пока есть деньги, даже если у них итак доход был небольшой. А далее - только дачи, речки, велопрогулки. Ну, для внутреннего туризма всё-равно останутся военные, полицейские, МЧС, госслужащие и их семьи, ибо там зарплаты стабильны и неплохи на самом деле.
Gaechka
0
Gaechka   04.07.2016 / 13:16   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщениеесть куча других замечательных мест для отдыха
примеры, соизмеримые с ценами и обслуживанием в Турции, в студию! :bravo:


Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеРаботаешьна прокорм семьи. Не до отдыха стало. Уж и не знаю - как народ ещё справляется?
как да как. Пишут же в интернете, советы типа "меньше есть, больше работать". Следую совету и верю в "светлое будущее:crazy:"
SergeyR72R
1
SergeyR72R   04.07.2016 / 13:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:примеры, соизмеримые с ценами и обслуживанием в Турции, в студию!
 Нет такого. Ну Тунис возможно. Но я предпочитаю доплачивать за безопасный/интересный отдых, чем платить кровные за Турцию. Наездился в 90-е-00-е,  больше не хочу


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  5
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  7
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  1
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами