СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  21
19.08 / 19:32
    
23
августа
04.07.2016 / 11:07

Раненый в аэропорту Стамбула тюменец вернулся домой

Раненый в аэропорту Стамбула тюменец вернулся домой

Тюменец Александр Лубнин, который был ранен во время теракта в аэропорту Стамбула, и его жена вернулись домой. Они прилетели в аэропорт «Рощино» утром 4 июля.

«Лежим в зале отдыха в „Шереметьево“, ожидаем вылета домой», — написала супруга Александра Татьяна в своем Instagram. Через некоторое время она добавила комментарий «Мы сделали это! Дома».

Ранее Татьяна публиковала еще одну запись, посвященную случившемуся в аэропорту Стамбула: «Ну что, ребята, всех сегодня подняли на уши? Инфо из первых рук: с нами все хорошо. Самое страшное позади, и мы очень благодарны судьбе, что пережили вчерашнюю ночь. И как обратная сторона медали — мы за эти часы столкнулись с таким количеством замечательных людей. Турки — потрясающе отзывчивая и добрейшая нация».

Напомним, теракт в аэропорту Стамбула «Ататюрк» произошел во вторник вечером. По уточненным данным, в результате взрывов погиб 41 человек, 10 из них — иностранные граждане, еще три человека имеют двойное гражданство. Пострадали 239 человек, 109 из них госпитализированы.

Среди пострадавших был один россиянин — тюменский предприниматель Александр Лубнин, который отдыхал в Турции вместе с супругой. 34-летний мужчина был ранен в ногу и госпитализирован в одну из больниц Стамбула, ему оказали необходимую помощь. Сообщалось, что после возвращения в Тюмень Александр продолжит лечение в местной больнице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пострадавшие, Турция, Тюмень, теракт

 
 Комментарии  17  
Дисбаланс
1
Дисбаланс   04.07.2016 / 11:57   #    Ответить   
они сделали это "выбрались с курорта", они дома, а ты вернешься?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   04.07.2016 / 12:10   #    Ответить   
Вот сейчас куча народу туда в Турцию и ломанулась,вот только игил то не Турции подчиняется,и если это не аэропорт будет ,то отель или пляж.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение они сделали это "выбрались с курорта", они дома, а ты вернешься?
:\'(вылезь из своей ракушки и посмотри на мир. Кто - ОНИ ??? Кого вообще имеешь в виду из тысяч человек, перелетевших за зиму туда и обратно?

Регулярные рейсы на паритете, каждый день в Турцию - Турецкие авиалинии, Аэрофлот.
Пипец как зомбоящег тебя придавил. ....
SergeyR72R
2
SergeyR72R   04.07.2016 / 12:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Кого вообще имеешь в виду из тысяч человек, перелетевших за зиму туда и обратно?
Вот всех и имеет в виду. Зачем рисковать жизнью в Турции, если есть куча других замечательных мест для отдыха? Европейцы уже практически перестали летать туда на отдых. Надеюсь, что и у наших хватит мозгов. 
Эпля
0
Эпля   04.07.2016 / 12:25   #    Ответить   
Ну и славно что вернулись, повезло. Теперь пусть восстанавливается после ранения.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.07.2016 / 12:31   #    Ответить   
Сноуден-72, это тебе надо хоть немного с интернета и сайта НГ вылазить, а то ведь только здесь и живешь.
Нормальные люди если туда и летают, то только по делам.
А ты можешь сгонять "отдохнуть", никому хуже не станет, если ты не вернешься или вернешься на коляске или каталке :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:35   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:Кого вообще имеешь в виду из тысяч человек, перелетевших за зиму туда и обратно?

Вот всех и имеет в виду. Зачем рисковать жизнью в Турции, если есть куча других замечательных мест для отдыха? Европейцы уже практически перестали летать туда на отдых. Надеюсь, что и у наших хватит мозгов.
 

Это "европейцы" сами тебе рассказали?
Вот, мне вообще до фени Турция или ещё какая страна. На деле - смешно до нельзя всякую чушь читать от тех, кто дальше своего носа ничего в мире не видит и не знает. И сидит умничает на форуме.
Только в одной Анталии живут десятки тысяч наших граждан - бывших и настоящих, семейных. В смешанных браках и просто так. В пригородах Стамбула есть целые кварталы частных домов с чеченскими диаспорами и другими. А есть есщё - столица Анкара, Измир, курортный Чорлу и так далее.
Работают представительства - торговые и производственные, туристы как ездили так и продолжают (да поменьше, и это логично и правильно, сами люди понимают опасность), ездят многочисленные родственники, как турки в Россию, так и россияне - в Турцию, куча ещё причин.

Глупая истерика в СМИ, разжигание ненависти и розни на государственном уровне, поддержка сетевыми троллями - видны насквозь в наше информативное время. У нас, в Сочи, в Краснодаре - многочисленные семьи турецко-российские всю эту чушь сразу подняли насмех. А ещё есть азербайджанцы, живущие в России, и в Тюмени также изх много, тех, которые прекрасно знают подноготную Турецко-Российскую, и тоже негативно относятся к этой гадости - стравливанию двух народов. Тот, кто знает почему - поймёт.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:40   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, это тебе надо хоть немного с интернета и сайта НГ вылазить, а то ведь только здесь и живешь.
Нормальные люди если туда и летают, то только по делам.
А ты можешь сгонять "отдохнуть", никому хуже не станет, если ты не вернешься или вернешься на коляске или каталке :death:
Да ты, видать, и в России то не жил, в 90-е и годы "Чеченских" терактов и войны. Или тоже - уезжал бежал куда? Тебя кто в Турцию заставляет ехать, что ты тут истерику раздуваешь по поводу "несчастных глупых" сограждан?

"Только здесь живёшь" - я в Турции жил и работал. В Греции. В эмиратах. И так далее. Тебе твои влажные фантазии - мешают с людьми разговаривать уважительно. И слышать то, что тебе говорят. Причём говорят не предвзято, а доброжелательно.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.07.2016 / 12:44   #    Ответить   
Сноуден-72, ты поди еще отдыхал в Чечне в 90-х? :death:
Тебя кто в Турцию заставляет ехать, что ты тут истерику раздуваешь по поводу "несчастных глупых" сограждан?


я же тебе говорю езжай, никто ничего не потеряет :death:
oldbear
0
oldbear   04.07.2016 / 12:46   #    Ответить   
Я бы съездил отдохнуть, если была бы возможность, деньги и турки нас бы там "облизывали".
Вероятность того, что со мной что-то случится там, не выше, чем вероятность того, что мне лоб-в-лоб выскочит кто-нибудь на трассе.

Впрочем, все равно, где отдыхать, лишь бы отдыхать, и за свои деньги получить максимум комфорта.
Мне больше нравятся Таиланд и Вьетнам, но туда лететь долго.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:48   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, ты поди еще отдыхал в Чечне в 90-х? :death:
Во туда тебя и зовут сейчас. В Дагестане в прошлом году расстреляли гулявших по смотровой площадке. А тебя в Чечню зовут, недаром по первому каналу целый час Кадырова с семьёй показывали и он там всё нёс про курорты, развлекательные центры и парки. Езжай туда, болтун.
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, ты поди еще отдыхал в Чечне в 90-х? :death:
Тебя кто в Турцию заставляет ехать, что ты тут истерику раздуваешь по поводу "несчастных глупых" сограждан?
я же тебе говорю езжай, никто ничего не потеряет :death:
Да езжай ты сам, чё прикипел ко мне? Любовь у тебя? Я тебе о людях говорю, о реальности. А ты тролля включил. Успокойся уже.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
"Только здесь живёшь" - я в Турции жил и работал. В Греции. В эмиратах. И так далее. Тебе твои влажные фантазии - мешают с людьми разговаривать уважительно. И слышать то, что тебе говорят. Причём говорят на предвзято, а доброжелательно.
тебя там уже давно ждут, что такой путешественник как ты, который все видел и все знает, прозябает в Тюмени? :)))
Да езжай ты сам, чё прикипел ко мне? Любовь у тебя? Я тебе о людях говорю, о реальности. А ты тролля включил. Успокойся уже.
о какой реальности ты мне говоришь?, ты сидишь тут на сайте каждый день, уже несколько лет и только и делаешь, что серешь, где надо где не надо :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение
"Только здесь живёшь" - я в Турции жил и работал. В Греции. В эмиратах. И так далее. Тебе твои влажные фантазии - мешают с людьми разговаривать уважительно. И слышать то, что тебе говорят. Причём говорят не предвзято, а доброжелательно.
тебя там уже давно ждут, что такой путешественник как ты, который все видел и все знает, прозябает в Тюмени? :)))
Я уже старый стал, работа ищет молодых, впрочем, как и они её. Мне уже достаточно в Тюмени, в Питере, в Надыме поработать, и в Сочи на отдых домой.
oldbear пишет:Сообщение Я бы съездил отдохнуть, если была бы возможность, деньги и турки нас бы там "облизывали". Вероятность того, что со мной что-то случится там, не выше, чем вероятность того, что мне лоб-в-лоб выскочит кто-нибудь на трассе. Впрочем, все равно, где отдыхать, лишь бы отдыхать, и за свои деньги получить максимум комфорта. Мне больше нравятся Таиланд и Вьетнам, но туда лететь долго.
Я бы тоже с удовольствием съездил в Тай. Но - сейчас даже туда нет возможности. Работаешьна прокорм семьи. Не до отдыха стало. Уж и не знаю - как народ ещё справляется? А пишут и причитают - денег нет... Наверное, остатки накоплений.
oldbear
0
oldbear   04.07.2016 / 12:54   #    Ответить   
А пишут и причитают - денег нет... Наверное, остатки накоплений.

как это понимать?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.07.2016 / 12:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
А пишут и причитают - денег нет... Наверное, остатки накоплений.
как это понимать?
читаю сам - пишут экономисты: деньги, накопленные на отпуска, не были потрачены на поездки за границу. Поэтому, несмотря на ухудшение с экономикой в стране - эти летом всплеск посещения внутренних курортов и туристических мест. Однако, поскольку на осень прогнозируют ухудшение, или, как минимум - прежний уровень, то - на следующее лето будет спад по всем направлениям. Ибо - что мы видим в новостях о рабочих местах и зарплатах? Только негатив. Таким образом - сейчас едут те, у кого ещё пока есть деньги, даже если у них итак доход был небольшой. А далее - только дачи, речки, велопрогулки. Ну, для внутреннего туризма всё-равно останутся военные, полицейские, МЧС, госслужащие и их семьи, ибо там зарплаты стабильны и неплохи на самом деле.
Gaechka
0
Gaechka   04.07.2016 / 13:16   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщениеесть куча других замечательных мест для отдыха
примеры, соизмеримые с ценами и обслуживанием в Турции, в студию! :bravo:


Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеРаботаешьна прокорм семьи. Не до отдыха стало. Уж и не знаю - как народ ещё справляется?
как да как. Пишут же в интернете, советы типа "меньше есть, больше работать". Следую совету и верю в "светлое будущее:crazy:"
SergeyR72R
1
SergeyR72R   04.07.2016 / 13:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:примеры, соизмеримые с ценами и обслуживанием в Турции, в студию!
 Нет такого. Ну Тунис возможно. Но я предпочитаю доплачивать за безопасный/интересный отдых, чем платить кровные за Турцию. Наездился в 90-е-00-е,  больше не хочу


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».