Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.07.2016 / 13:55
«Зеленый двор теперь зияет проплешинами» - тюменцы жалуются на рубку деревьев

На массовую вырубку деревьев, которой сопровождается благоустройство одного из тюменских дворов, в раздел «Проблемы Тюмени» сообщила читательница сайта NashGorod.ru читательница Светлана.

«Поначалу все шло хорошо: увезли старые бетонные плиты, покрывавшие двор, размечены площадки под парковку, детские площадки. Но потом началась массовая вырубка деревьев и кустарников, и еще недавно зеленый и тенистый двор теперь зияет голыми проплешинами», — написала тюменка.

Отметим, что реконструкция двора дома по улице 50 лет ВЛКСМ, 69, а также прилегающих дворов домов 67, 91, 93 А идет с 27 мая. Работы ведет СК «УралСтрой», заказчик — управляющая компания «ЮГ». «Чем помешали деревья на будущей детской площадке — не понятно. Главная ее достопримечательность сейчас — трансформаторная будка. И не факт, что вырубку не продолжат. Причем, в соседних дворах деревья не трогают», — спрашивает Светлана.

В управляющей компании корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru подтвердили, что благоустройство двора сопровождается сносом деревьев, но уточнили, что под вырубку попали старые и аварийные насаждения. «По согласованию с департаментом экологии производится вырубка деревьев, чей возраст — 50 лет и старше, — сообщили в „Юге“, — На каждое насаждение после обследования получен порубочный талон».

Вырубка

Также представители управляющей компании отметили, что вырубленные насаждения будут компенсированы — так, вдоль пешеходных тротуаров высадят кустарники. Напомним, в этом году в областном центре запланировано благоустроить 39 дворовых территорий.

Автор: lefa
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Гарро
3
Гарро 04.07.2016 / 14:07 #
Всем не угодишь.
 
GWM
3
GWM 04.07.2016 / 14:33 #
И вот что интересно: зачем уничтожают траву?! Я понимаю, косят газонную травку, чтобы формировать газон, а зачем скашивать дикорастущую траву и превращать газоны и другие травянистые площади в желтую, как будто выжженную, землю?!
MOHAPX
1
MOHAPX 04.07.2016 / 14:42 #
GWM, чтоб клещей  не было.
lefa
1
lefa 04.07.2016 / 15:17 #
Низенькие кустарники и огромные зеленые раскидистые деревья - это совсем не одно и то же! Жалкая компенсация! На фото видно, какой двор зеленый был до ремонта и каким стал после вырубки деревьев. А посадки в районе КПД все примерно такого же возраста: деревья высаживали в 70-годы, когда район застраивался. Так что, теперь все их под корень спиливать, чтобы голо, как в новых микрорайонах стало? 
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 04.07.2016 / 15:26 #
...управляющая компания «ЮГ»

О-о-о, сочувствую... Это не УК - это недоразумение сплошное :eyes: