Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14578
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.07.2016 / 17:33
Сотрудника управляющей компании наказали за подростков на крыше

В Тюмени по инициативе прокуратуры сотрудника УК «Заря» наказали за то, что по крыше обслуживаемого компанией дома ходили подростки.

Как писал ранее интернет-портал Nashgorod.ru, 11 июня сотрудники ТОСЭР сняли двух тинэйджеров с крыши девятиэтажного дома, расположенного в проезде Шаимский. Сообщалось, что специальное оборудование спасателям не понадобилось: они просто поднялись на крышу и сопроводили подростков вниз. С юными тюменцами провели профилактическую беседу.

Информация о подростках попала на глаза сотрудникам прокуратуры Ленинского округа Тюмени. В адрес ООО «Управляющая компания по управлению жилищным фондом «Заря» было внесено представление.

«По результатам его рассмотрения чердак был закрыт на замок, а начальнику производственно-технического отдела объявлен выговор», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1317 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
7
Лесник 06.07.2016 / 15:23 #
Кыштымский карлик, Тобишь лет до 25 у мамкиной юбки выращивать овоща?

На стройке увидит стройку, не как в игрушках компьютерных - тыкнул мышкой стена появилась, а реальную стройку. Узнает сколь кирпич весит и какой он твёрдый когда на ногу уронишь и т.д.
На крыше увидит просторы, мелких людишек внизу, прочувствует высоту и вольный ветер...
Любые ощущения - это развитие, в первую очередь для соображалки, ну и соответственно для души. А ты предлагаешь ограничить кругозор детей.
Комментарии 22 Читать на форуме
Анонимный
2
Анонимный 06.07.2016 / 11:36 #
Как же задолбали эти стукачи. 
 
Кыштымский карлик
4
Кыштымский карлик 06.07.2016 / 12:19 #
Анонимный, если нравится жить по понятиям, то садитесь в тюрьму.

Дети могли упасть с крыши и разбиться.
Вы же не хотите, чтобы ваши дети играли на крыше?
Анонимный
4
Анонимный 06.07.2016 / 13:56 #
Кыштымский карлик пишет:СообщениеДети могли упасть с крыши и разбиться.
Вы же не хотите, чтобы ваши дети играли на крыше?
Я сам играю на крыше, догонялки там, запускали воздушного змея не так давно, потом еще менты приехали, от них побегали...
Это лучше чем сидеть у компьютера.
Ничего опасного там нет. Если за тобой не бегает толпа МЧСников. От страха действительно упасть можно
Лесник
3
Лесник 06.07.2016 / 14:18 #
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Дети могли упасть с крыши и разбиться.
Вы же не хотите, чтобы ваши дети играли на крыше?

Мы играли на крышах-стройках-карьерах-автосвалках..., так почему следующему поколению нельзя нормально развиваться и познавать мир во всей красе?
Дети могут упасть в любом месте, могут забежать под машину, могут подорваться на собственной бабахалке, засунуть гвоздь в розетку... Так что теперь, запереть их в доме с решётками, связать руки и ноги от греха подальше? :death:
Воспитывать нужно нормально детей. Общаться с ними, объяснять что и как.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 06.07.2016 / 14:24 #
Лесник, детей, кто без присмотра, надо отбирать у родителей и отдавать под опеку государства, а нерадивых родителей - сажать.
Лесник
0
Лесник 06.07.2016 / 14:32 #
Кыштымский карлик, Что значит без присмотра?
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 06.07.2016 / 14:43 #
Лесник, это значит тчто ребенок должен играть во дворе на детской площадке или дома в соседней комнате.
А всякие там стройки это ребенок без присмотра.
Лесник
0
Лесник 06.07.2016 / 15:05 #
Кыштымский карлик, Это до какого возраста?
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 06.07.2016 / 15:14 #
Лесник, чем старше, тем лучше.
И что хорошего ребенок увидит на стройке или на крыше?
Лесник
7
Лесник 06.07.2016 / 15:23 #
Кыштымский карлик, Тобишь лет до 25 у мамкиной юбки выращивать овоща?

На стройке увидит стройку, не как в игрушках компьютерных - тыкнул мышкой стена появилась, а реальную стройку. Узнает сколь кирпич весит и какой он твёрдый когда на ногу уронишь и т.д.
На крыше увидит просторы, мелких людишек внизу, прочувствует высоту и вольный ветер...
Любые ощущения - это развитие, в первую очередь для соображалки, ну и соответственно для души. А ты предлагаешь ограничить кругозор детей.
zhorzh
3
zhorzh 06.07.2016 / 15:38 #
Лесник, каждый старается ограничить других своим уровнем, поэтому он и карлик. А я считаю тех, кто других ограничивает и всё запрещает, надо в отдельную резервацию выселить, пусть там друг другу мозги и лечат. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 06.07.2016 / 17:20 #
Лесник, сколько было у каждого бегающего случаев, когда чуть-чуть не упал, чуть-чуть не сломал???вспомните себя? а теперь представьте, если хотя бы одна пятая  часть случится с вашим ребенком ? у Вас его просто нет, что вероятнее всего. Конечно,дух авантюризма -это хорошо, беганье, прыганье - физическое развитие, но не лучше ли спортивные секции? ветер, природа? - патриотические кружки
zhorzh
1
zhorzh 06.07.2016 / 23:06 #
Belara_Lenkina, сначала вы запрещаете мальчикам бегать там, где они хотят, а потом причитаете "куда делись мужчины?". впрочем, о чем я, все равно вы логической взаимосвязи не увидите. :death:
Денница
1
Денница 06.07.2016 / 23:39 #
Информация о подростках попала на глаза сотрудникам прокуратуры Ленинского округа Тюмени. В адрес ООО «Управляющая компания по управлению жилищным фондом «Заря» было внесено представление.

«По результатам его рассмотрения чердак был закрыт на замок, а начальнику производственно-технического отдела объявлен выговор», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91152.html
закройте его на пару лет ... чо уж там! прокуратура работает! Замечательный правоохранительный орган а в это время за мошенничество на 800 лямов вечнозеленых кто то получил 5 лет условно! :-[ да я говорю про человека с фамилией Мундуть.
Лесник
3
Лесник 07.07.2016 / 07:43 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Лесник, сколько было у каждого бегающего случаев, когда чуть-чуть не упал, чуть-чуть не сломал???вспомните себя? а теперь представьте, если хотя бы одна пятая часть случится с вашим ребенком ?

И сколь ещё таких случаев в жизни будет... То что случится с ребёнком случится с ним, за него жизнь не проживёшь. И ещё неизвестно кто быстрей с жизнью расстанется, тот кто прошёл все крыши и стройки района, или тот кто в кружках теорию и рафинированную практику изучал.
Излишняя опека - зло. А вот объяснять где можно "шею сломать" необходимо, чего родители во многих случаях не делают.
колычева
1
колычева 07.07.2016 / 07:45 #
А те, кто живут на последнем этаже какое удовольствие от грохота с крыши должны получать! Сказка!А потом еще ремонтировать после тех, кто по ровному футбольному полю пробежать двух метров не может. Нечего делать на крыше, особенно когда мозгов нет. Мало самоубийств? То же мне, карлсоны!Штрафовать нужно родителей вместе с сотрудниками компаний. И сказки тут не рассказывайте, что вас с крыш не гоняли!
Лесник
2
Лесник 07.07.2016 / 07:50 #
колычева, Гоняли. Но трагедии из этого не делали. И как-то без прокуратуры обходилось. :death:
D.Lans
1
D.Lans 07.07.2016 / 08:09 #
А на каком основании их сняли с крыши? Разве нахождение на крыше собственного дома гражданину РФ уже запрещено? Или это только относится к совершеннолетним?
StealthPictures
1
StealthPictures 07.07.2016 / 09:16 #
"Статьи об ответственности за нахождение на крыше нет. Если дверь на чердак открыта милиция может только провести с вами беседу (поскольку их вызвали) . Однако, если же вы взламаете замок, то в этом случае вам могут вменить нарушение пропускного режима охраняемого объекта или мелкое хулиганство и наложить штраф, либо арестовать на 15 суток. Если же вы при нахождении на крыше испортите муниципальное или частное имущество, вас привлекут по статье 213 УК РФ."
откуда-то из интернета



Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:  

я как-то давно хотел через крышу кинуть витую пару к товарищу через 2 подъезда - ну не было нормального интернета, а пользоваться преимуществами локальной сети уже хотелось. Пошёл я в управляющую компанию - сперва просто просил ключ от чердака. После недолгих поисков отправили меня к лифтёрам. Те сразу - а вы от какой организации? Я говорю - дак я живу в этом доме, мне нужно провод провести по крыше. Идите, говорят, к начальнику. Пришёл, начальник тоже - а вы от какой организации? Я - да просто надо мне кабель провести через 2 подъезда. Всё сделаю аккуратно, опыта хватает. Нет - говорит начальник - нечего делать жильцам на крыше. Я - угу, чё спорить. Подхожу к двери технического этажа, всё внимательно рассматриваю - о! а вот то, что я искал. Среди наваренной арматуры есть пространство, в которое можно легко пролезть, подтянувшись к потолку. Всё, взял бухту с кабелем, стяжки, предупредил товарища. Пролез, всё провёл, аккуратно закрепил стяжками, готово! Уж сколько лет висит, всё норм. Лифтёры еще предлагали договориться с сотрудниками интернет-провайдера, чтобы те пришли и просто побыли там рядом, но я подумал чё народ напрягать лишний раз?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.07.2016 / 11:57 #
zhorzh пишет:Сообщение Belara_Lenkina, сначала вы запрещаете мальчикам бегать там, где они хотят, а потом причитаете "куда делись мужчины?". впрочем, о чем я, все равно вы логической взаимосвязи не увидите. :death:
мужчина ценится за свои поступки, а это воспитание и закладывание вечных ценностей, которые дали ему родители либо школа и т.д., а некоторые бегающие по крыше мальчики до сих пор, и сорокет по крышам бегают -это не показатель
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.07.2016 / 13:03 #
Лесник пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Лесник, сколько было у каждого бегающего случаев, когда чуть-чуть не упал, чуть-чуть не сломал???вспомните себя? а теперь представьте, если хотя бы одна пятая часть случится с вашим ребенком ?
И сколь ещё таких случаев в жизни будет... То что случится с ребёнком случится с ним, за него жизнь не проживёшь. И ещё неизвестно кто быстрей с жизнью расстанется, тот кто прошёл все крыши и стройки района, или тот кто в кружках теорию и рафинированную практику изучал. Излишняя опека - зло. А вот объяснять где можно "шею сломать" необходимо, чего родители во многих случаях не делают.
излишняя - это ходить и сопли вытирать(работая в школе реально такое видела) а так,ну, отдайте в секцию альпинизма и борьбы чем не альтернатива, где объяснят и правила безопасности, и нюансы
Лесник
1
Лесник 08.07.2016 / 13:18 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение отдайте в секцию альпинизма и борьбы чем не альтернатива, где объяснят и правила безопасности, и нюансы

Посещение секций не альтернатива, а дополнение.