Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
05.07 / 17:33

Сотрудника управляющей компании наказали за подростков на крыше

Сотрудника управляющей компании наказали за подростков на крыше

В Тюмени по инициативе прокуратуры сотрудника УК «Заря» наказали за то, что по крыше обслуживаемого компанией дома ходили подростки.

Как писал ранее интернет-портал Nashgorod.ru, 11 июня сотрудники ТОСЭР сняли двух тинэйджеров с крыши девятиэтажного дома, расположенного в проезде Шаимский. Сообщалось, что специальное оборудование спасателям не понадобилось: они просто поднялись на крышу и сопроводили подростков вниз. С юными тюменцами провели профилактическую беседу.

Информация о подростках попала на глаза сотрудникам прокуратуры Ленинского округа Тюмени. В адрес ООО «Управляющая компания по управлению жилищным фондом «Заря» было внесено представление.

«По результатам его рассмотрения чердак был закрыт на замок, а начальнику производственно-технического отдела объявлен выговор», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
7
Лесник   06.07.2016 / 15:23   #    Ответить   
Кыштымский карлик, Тобишь лет до 25 у мамкиной юбки выращивать овоща?

На стройке увидит стройку, не как в игрушках компьютерных - тыкнул мышкой стена появилась, а реальную стройку. Узнает сколь кирпич весит и какой он твёрдый когда на ногу уронишь и т.д.
На крыше увидит просторы, мелких людишек внизу, прочувствует высоту и вольный ветер...
Любые ощущения - это развитие, в первую очередь для соображалки, ну и соответственно для души. А ты предлагаешь ограничить кругозор детей.

Просмотров: 980 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Тюмень, Прокуратура, Подростки

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Анонимный
2
Анонимный   06.07.2016 / 11:36   #    Ответить   
Как же задолбали эти стукачи. 
 
Кыштымский карлик
4
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 12:19   #    Ответить   
Анонимный, если нравится жить по понятиям, то садитесь в тюрьму.

Дети могли упасть с крыши и разбиться.
Вы же не хотите, чтобы ваши дети играли на крыше?
Анонимный
4
Анонимный   06.07.2016 / 13:56   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:СообщениеДети могли упасть с крыши и разбиться.
Вы же не хотите, чтобы ваши дети играли на крыше?
Я сам играю на крыше, догонялки там, запускали воздушного змея не так давно, потом еще менты приехали, от них побегали...
Это лучше чем сидеть у компьютера.
Ничего опасного там нет. Если за тобой не бегает толпа МЧСников. От страха действительно упасть можно
Лесник
3
Лесник   06.07.2016 / 14:18   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Дети могли упасть с крыши и разбиться.
Вы же не хотите, чтобы ваши дети играли на крыше?

Мы играли на крышах-стройках-карьерах-автосвалках..., так почему следующему поколению нельзя нормально развиваться и познавать мир во всей красе?
Дети могут упасть в любом месте, могут забежать под машину, могут подорваться на собственной бабахалке, засунуть гвоздь в розетку... Так что теперь, запереть их в доме с решётками, связать руки и ноги от греха подальше? :death:
Воспитывать нужно нормально детей. Общаться с ними, объяснять что и как.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
Лесник, детей, кто без присмотра, надо отбирать у родителей и отдавать под опеку государства, а нерадивых родителей - сажать.
Лесник
0
Лесник   06.07.2016 / 14:32   #    Ответить   
Кыштымский карлик, Что значит без присмотра?
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 14:43   #    Ответить   
Лесник, это значит тчто ребенок должен играть во дворе на детской площадке или дома в соседней комнате.
А всякие там стройки это ребенок без присмотра.
Лесник
0
Лесник   06.07.2016 / 15:05   #    Ответить   
Кыштымский карлик, Это до какого возраста?
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   06.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
Лесник, чем старше, тем лучше.
И что хорошего ребенок увидит на стройке или на крыше?
Лесник
7
Лесник   06.07.2016 / 15:23   #    Ответить   
Кыштымский карлик, Тобишь лет до 25 у мамкиной юбки выращивать овоща?

На стройке увидит стройку, не как в игрушках компьютерных - тыкнул мышкой стена появилась, а реальную стройку. Узнает сколь кирпич весит и какой он твёрдый когда на ногу уронишь и т.д.
На крыше увидит просторы, мелких людишек внизу, прочувствует высоту и вольный ветер...
Любые ощущения - это развитие, в первую очередь для соображалки, ну и соответственно для души. А ты предлагаешь ограничить кругозор детей.
zhorzh
3
zhorzh   06.07.2016 / 15:38   #    Ответить   
Лесник, каждый старается ограничить других своим уровнем, поэтому он и карлик. А я считаю тех, кто других ограничивает и всё запрещает, надо в отдельную резервацию выселить, пусть там друг другу мозги и лечат. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.07.2016 / 17:20   #    Ответить   
Лесник, сколько было у каждого бегающего случаев, когда чуть-чуть не упал, чуть-чуть не сломал???вспомните себя? а теперь представьте, если хотя бы одна пятая  часть случится с вашим ребенком ? у Вас его просто нет, что вероятнее всего. Конечно,дух авантюризма -это хорошо, беганье, прыганье - физическое развитие, но не лучше ли спортивные секции? ветер, природа? - патриотические кружки
zhorzh
1
zhorzh   06.07.2016 / 23:06   #    Ответить   
Belara_Lenkina, сначала вы запрещаете мальчикам бегать там, где они хотят, а потом причитаете "куда делись мужчины?". впрочем, о чем я, все равно вы логической взаимосвязи не увидите. :death:
Денница
1
Денница   06.07.2016 / 23:39   #    Ответить   
Информация о подростках попала на глаза сотрудникам прокуратуры Ленинского округа Тюмени. В адрес ООО «Управляющая компания по управлению жилищным фондом «Заря» было внесено представление.

«По результатам его рассмотрения чердак был закрыт на замок, а начальнику производственно-технического отдела объявлен выговор», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91152.html
закройте его на пару лет ... чо уж там! прокуратура работает! Замечательный правоохранительный орган а в это время за мошенничество на 800 лямов вечнозеленых кто то получил 5 лет условно! :-[ да я говорю про человека с фамилией Мундуть.
Лесник
3
Лесник   07.07.2016 / 07:43   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Лесник, сколько было у каждого бегающего случаев, когда чуть-чуть не упал, чуть-чуть не сломал???вспомните себя? а теперь представьте, если хотя бы одна пятая часть случится с вашим ребенком ?

И сколь ещё таких случаев в жизни будет... То что случится с ребёнком случится с ним, за него жизнь не проживёшь. И ещё неизвестно кто быстрей с жизнью расстанется, тот кто прошёл все крыши и стройки района, или тот кто в кружках теорию и рафинированную практику изучал.
Излишняя опека - зло. А вот объяснять где можно "шею сломать" необходимо, чего родители во многих случаях не делают.
колычева
1
колычева   07.07.2016 / 07:45   #    Ответить   
А те, кто живут на последнем этаже какое удовольствие от грохота с крыши должны получать! Сказка!А потом еще ремонтировать после тех, кто по ровному футбольному полю пробежать двух метров не может. Нечего делать на крыше, особенно когда мозгов нет. Мало самоубийств? То же мне, карлсоны!Штрафовать нужно родителей вместе с сотрудниками компаний. И сказки тут не рассказывайте, что вас с крыш не гоняли!
Лесник
2
Лесник   07.07.2016 / 07:50   #    Ответить   
колычева, Гоняли. Но трагедии из этого не делали. И как-то без прокуратуры обходилось. :death:
D.Lans
1
D.Lans   07.07.2016 / 08:09   #    Ответить   
А на каком основании их сняли с крыши? Разве нахождение на крыше собственного дома гражданину РФ уже запрещено? Или это только относится к совершеннолетним?
StealthPictures
1
StealthPictures   07.07.2016 / 09:16   #    Ответить   
"Статьи об ответственности за нахождение на крыше нет. Если дверь на чердак открыта милиция может только провести с вами беседу (поскольку их вызвали) . Однако, если же вы взламаете замок, то в этом случае вам могут вменить нарушение пропускного режима охраняемого объекта или мелкое хулиганство и наложить штраф, либо арестовать на 15 суток. Если же вы при нахождении на крыше испортите муниципальное или частное имущество, вас привлекут по статье 213 УК РФ."
откуда-то из интернета



Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:  

я как-то давно хотел через крышу кинуть витую пару к товарищу через 2 подъезда - ну не было нормального интернета, а пользоваться преимуществами локальной сети уже хотелось. Пошёл я в управляющую компанию - сперва просто просил ключ от чердака. После недолгих поисков отправили меня к лифтёрам. Те сразу - а вы от какой организации? Я говорю - дак я живу в этом доме, мне нужно провод провести по крыше. Идите, говорят, к начальнику. Пришёл, начальник тоже - а вы от какой организации? Я - да просто надо мне кабель провести через 2 подъезда. Всё сделаю аккуратно, опыта хватает. Нет - говорит начальник - нечего делать жильцам на крыше. Я - угу, чё спорить. Подхожу к двери технического этажа, всё внимательно рассматриваю - о! а вот то, что я искал. Среди наваренной арматуры есть пространство, в которое можно легко пролезть, подтянувшись к потолку. Всё, взял бухту с кабелем, стяжки, предупредил товарища. Пролез, всё провёл, аккуратно закрепил стяжками, готово! Уж сколько лет висит, всё норм. Лифтёры еще предлагали договориться с сотрудниками интернет-провайдера, чтобы те пришли и просто побыли там рядом, но я подумал чё народ напрягать лишний раз?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.07.2016 / 11:57   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение Belara_Lenkina, сначала вы запрещаете мальчикам бегать там, где они хотят, а потом причитаете "куда делись мужчины?". впрочем, о чем я, все равно вы логической взаимосвязи не увидите. :death:
мужчина ценится за свои поступки, а это воспитание и закладывание вечных ценностей, которые дали ему родители либо школа и т.д., а некоторые бегающие по крыше мальчики до сих пор, и сорокет по крышам бегают -это не показатель
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.07.2016 / 13:03   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Лесник, сколько было у каждого бегающего случаев, когда чуть-чуть не упал, чуть-чуть не сломал???вспомните себя? а теперь представьте, если хотя бы одна пятая часть случится с вашим ребенком ?
И сколь ещё таких случаев в жизни будет... То что случится с ребёнком случится с ним, за него жизнь не проживёшь. И ещё неизвестно кто быстрей с жизнью расстанется, тот кто прошёл все крыши и стройки района, или тот кто в кружках теорию и рафинированную практику изучал. Излишняя опека - зло. А вот объяснять где можно "шею сломать" необходимо, чего родители во многих случаях не делают.
излишняя - это ходить и сопли вытирать(работая в школе реально такое видела) а так,ну, отдайте в секцию альпинизма и борьбы чем не альтернатива, где объяснят и правила безопасности, и нюансы
Лесник
1
Лесник   08.07.2016 / 13:18   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение отдайте в секцию альпинизма и борьбы чем не альтернатива, где объяснят и правила безопасности, и нюансы

Посещение секций не альтернатива, а дополнение.


Другие новости рубрики «Общество»

ТРЦ «Па-На-Ма» дарит подарки за покупки!
ТРЦ «Па-На-Ма» дарит подарки за покупки!  есть фото
Сегодня в 16:19
Очередной розыгрыш призов прошел в торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма» (ул. 2-я Луговая, д. 30) в минувшее воскресенье, 4 декабря.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.