Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21694
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18353
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2016 / 12:06
Семь женщин осуждены за махинации с сертификатами на маткапитал

Осуждены семь жительниц Ишима и Ишимского района, которые проводили махинации с сертификатами на материнский капитал. Они признаны виновными по ряду статей Уголовного кодекса РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, весной 2014 года жительница Ишима Людмила Тютнева решила заняться обналичиванием сертификата на материнский капитал, который она получила в октябре 2013 года в связи с рождением третьего ребенка.

«Аферистка в период с апреля по декабрь 2014 года предъявила сертификат в три разные микрофинансовые организации и получила там три ипотечных займа каждый в размере более 400 тысяч рублей на приобретение трех домов в деревнях Ишимского района, в которых проживать не намеревалась. При этом стоимость покупаемого жилья Тютневой завышалась. Микрофинансовые организации перечисляли деньги на счет мошенницы, которая отдавала продавцам фактическую стоимость дома в пределах 120–200 тысяч рублей, а оставшуюся сумму забирала себе. При этом аферистка погашать ипотечные займы не собиралась изначально», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Осенью 2014 года Тютнева в преступную деятельность вовлекла Ольгу Мясникову, Марину Тарасенко и Ольгу Коробейникову, а весной 2015 года — Наталью Эминову, Дарью Валенцову и Наталью Григорьеву, у которых тоже были сертификаты на материнский капитал. Всего по указанной выше схеме мошенницами было обналичено сертификатов на общую сумму более 5,3 млн рублей.

Тютнева и Эминова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), остальные — по ч.3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере), а Тютнева, кроме того, по ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Тютнева, Тарасенко, Коробейникова, Мясникова также осуждены по ч.3 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), а Эминова и Мясникова — еще по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

Суд назначил Тютневой с учетом имевшейся судимости за аферу с жильем окончательно к отбытию 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда.

Валенцова осуждена к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима. На основании ст. 82 УК РФ суд отсрочил отбытие реального наказания до достижения ее дочерью 14-летнего возраста.

Остальные осуждены к условной мере наказания — от 1 года 10 месяцев до 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком от 3 до 5 лет.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
РабыняНикитич
7
РабыняНикитич 06.07.2016 / 13:10 #
а Васильева на свободе
Комментарии 12 Читать на форуме
РабыняНикитич
7
РабыняНикитич 06.07.2016 / 13:10 #
а Васильева на свободе
Кыштымский карлик
3
Кыштымский карлик 06.07.2016 / 13:22 #
Надо отменить материнский капитал, чтобы не было таких преступлений
Usa
0
Usa 06.07.2016 / 13:27 #
Все захудалые деревни оклеены объявлениями "обналичим материнский капитал"
SDL
1
SDL 06.07.2016 / 13:28 #
Кыштымский карлик пишет:Надо отменить материнский капитал, чтобы не было таких преступлений
 давно пора. а то наплодили поколение дармоедов и еще что-то требуют
Джам
0
Джам 06.07.2016 / 13:55 #
Барон сказал - цыганки сделали ;) тоже мне новость
Гравер 330
1
Гравер 330 06.07.2016 / 15:13 #
Мошенницы???? Схема легальная, законная!!!! За что судить? если они свои личные деньги, (сертификатные распорядились как лучше было всем, семье точнее!!!)
Мать хотела только лучшего для семье, но госудаство против этого! Мать, хочет бизнес открыть нужны средства которые госудаство не дает так просто. Банки под конский%. И они никого не обманывали, потерпевших нет!!!! Убытка нет. К делу: Мать выбирает в глухомани дом убитый, который стоит 50т.р. С хозяевами договоривается что он на бумаге будет стоить 450т.р. Покупает дом, госудаство перечисляет деньги. Хозяину положеннные 50т.р. остальные 400р. на бизнес. А в доме домовой пускай живет. усе. Где недовольные? потерпевшие? и мошеничеством не пахнет.
Usa
3
Usa 06.07.2016 / 15:26 #
Хозяину положеннные 50т.р. остальные 400р. на бизнес.


Ну вообще-то это целевые деньги, выдаются с определенными условиями, приобретенное жилье нужно оформить в совместную с детьми собственность чтобы у них что то осталось потом. Получается не государство обманываете а воруете у детей собственных. Расходование "на бизнес" как раз и есть мошенничество. т.е. обман государства.Деньги пропили бизнес прогорел дети остались без жилья и без денег. Странно что вы таких простых вещей не понимаете.
Гравер 330
1
Гравер 330 06.07.2016 / 16:17 #
Usa пишет:
Хозяину положеннные 50т.р. остальные 400р. на бизнес.
Ну вообще-то это целевые деньги, выдаются с определенными условиями, приобретенное жилье нужно оформить в совместную с детьми собственность чтобы у них что то осталось потом. Получается не государство обманываете а воруете у детей собственных. Расходование "на бизнес" как раз и есть мошенничество. т.е. обман государства.Деньги пропили бизнес прогорел дети остались без жилья и без денег. Странно что вы таких простых вещей не понимаете.
Изначально выделение средств, родителям на расходование уже есть мошеничество по отношению к детям. Родители могут на пенсию, на учебу ребенка, на кв. И родители делают ход из предложенных вариантов. Если родителями что-то случилось в голове, когда ребенку 18 лет исполнилось, и сообщают от ворот и поворот. и ребенок остается на произволе, ему по программе также поступать как родители....Допустим в ОАЭ они так решили, по справедливости. Кто родился то и деньги! И никто не имеет права и получать. И делать выбор за человека который родился. Т.е. эти 400тр. ложат ему на счет по %(вклад)  до 21 года, потом чтобы не случилось с родилями, спились, разбились, разошлись, и он кассу снимает и покупает жилье, или на учебу, бизнес, и бухло. И никто его не осудит в его выборе!!! Вернемся к нашему раскладу дом остается на мамаше и она прописывается со своей семье, на 18 лет будущие. Если кто-захочет на снести их, или построить то эту мамашу с деньми обязательно уведомять. Так как это их собственность.Насчет воровства, гос.-во ворует выбор. и деньги. Ходы все закрывает, вынуждает сделать только за ипотеку заплатить, процент по выше и усе деньги сгорели. И остается гасить, гасить, и еще раз гасить. Хоть в других странах не такой процент по жилью.  зы. Мамаша может хотела на всю улицу купить в глухомани, чтобы выросла в цене, и купить кв. новрмальную.. Мы его закроем. а ребенок пускай не полноценной семье живет.   
Джам
0
Джам 07.07.2016 / 08:57 #
graver330 пишет:СообщениеХозяину положеннные 50т.р. остальные 400р. на бизнес
Эминова и Мясникова - еще по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

вот такой вот бизнес ;):death: ну а чо...

родители делают ход из предложенных вариантов

Гравер 330
0
Гравер 330 07.07.2016 / 11:03 #
Джам, сами же знаете бизнес, бизнесу рознь. Один землей, недвижимостью банчит, другой коноплей. Это уже каждый выбирает своё направление. 
пехотинец
0
пехотинец 07.07.2016 / 11:36 #
В общем опять поборолись с преступностью...
И победили ее!
Почти...
Konethas
0
Konethas 15.07.2016 / 10:41 #
Я вот понять не могу, зачем они это делали? Ведь если человек занимается преступной деятельностью, он рано или поздно будет наказан и я не понимаю, неужели так сложно понять здравомыслящему человеку, что деньги не стоят того, чтобы потом сидеть в тюрьме. Причем это еще совсем слабенько, вот, например, нашел наводку на так называемого "Йосифа Кима" jossivkim.com/ru/. Занимается тем, что берет различные кредиты в банках или пользуется доверием людей и скрывается потом с этими деньгами. Почему-то его до сих пор не могут найти.