Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2016 / 17:06
Разбойник познакомился с жертвой, выдавая себя за девушку

В Тюмени будут судить молодых людей, которые напали на мужчину, забрали у него деньги и телефон. При этом, чтобы заманить жертву в ловушку, один из разбойников вел в интернете переписку от имени девушки. 20-летний Руслан Б., 24-летний Мусса Д., 22-летний Виктор Т., 26-летняя Юлия Е. и юноша, которому на момент преступления было 17 лет, обвиняются по ч.2 ст. 162 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 16 января 2016 года к проживавшим вместе на съемной квартире Т. и Е. пришли в гости Б., Д. и несовершеннолетний. Спустя некоторое время Д. предложил от имени вымышленной девушки через мобильное приложение «ДругВокруг» познакомиться с мужчиной и пригласить на встречу, после чего ограбить. Компания согласилась.

«В пятом часу утра 17 января Д., выдавая себя девушку, познакомился по переписке с 25-летним мужчиной и договорился с ним о встрече, дав номер мобильного телефона. Тот приехал на такси и позвонил. Ему ответила Юлия Е., попросив подождать ее. Спустя некоторое время к потерпевшему подошли Б., Д., Т. и подросток. При этом Б. был в маске с прорезями для глаз. Злоумышленники напали на молодого человека и избили его. Затем Д. приставил пневматический Umarex ПМ пистолет к голове жертвы и потребовал передать деньги и мобильный телефон. Пострадавший, опасаясь за свою жизнь, отдал iPhone 5S стоимостью 25 тысяч рублей и 1800 рублей. Завладев имуществом, разбойники скрылись», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области .

18 января Б., Д. и Т. были задержаны и 19 января по решению суда заключены под стражу. В ходе следствия похищенный iPhone изъят у Б. и возвращен владельцу. У подростка изъяли пневматический пистолет, используемый в процессе разбойного нападения.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Данная история в очередной раз подтверждает: нужно быть осторожнее при виртуальном общении. Отметим, что в том же месяце 16-летняя предложила встретиться 24-летнему тюменцу, с которым познакомилась в соцсети, и привела на свидание приятелей с битой. Ухажер остался без банковских карт и планшета.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3311 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Разбой
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
craf
1
craf 06.07.2016 / 17:32 #
Что за бандюки пошли тупоголовые.
Приложение Нашгород
lefa
1
lefa 06.07.2016 / 17:37 #
А что теперь народ на свидание ходит с большим количеством денег и  полностью укомплектованный современной электронной техникой?!
zlay
1
zlay 06.07.2016 / 17:54 #

Разбойник познакомился с жертвой, выдавая себя за девушку

а я вообще подумала сначала,что разбойник явился на свидание в женском наряде... 
Q
0
Q 06.07.2016 / 18:31 #
Вот же они Б, Д и Т :)
Dedrain
0
Dedrain 06.07.2016 / 18:38 #
в 94-97 годах , когда еще не было "всемирного зла",  такая же группка орудовала около "Океана" - прям по той же самой схеме - история как видно повторяется
retko
4
retko 07.07.2016 / 08:14 #
lefa пишет:Сообщение А что теперь народ на свидание ходит с большим количеством денег и  полностью укомплектованный современной электронной техникой?!

"Большое количество денег" это 1800 руб.? А "полностью укомплектованный современной электроникой" это айфон-5 с собой? :facepalm:

А как на свидание нужно ходить? Без денег и без телефона? :death:



Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:  

Это было в парке летом над рекой:
Познакомился я с девушкой одной.
А губки бантиком, а глазки - два огня!
Сердце сразу защемило у меня.

Эта девушка красива так была!
Проводить меня до дому позвала.
Я не в силах был красотке отказать
И пошёл её до дому провожать.

Ночка тёмная - ни звёзд и ни луны.
Незнакомою мы улицею шли,
В незнакомый переулок завела
И три раза громко свистнула она.

- Что за дикий свист? - красотку я спросил.
Но вопрос мой слишком поздно задан был
- В темноте мне кто-то съездил по зубам,
Пиджачишко с меня новенький содрал.

Она шепчет: «Ты не бойся, ангел мой!
Ты проваливай без шухера домой».
Я летел быстрее пули из ружья,
Все прохожие глядели на меня.

Вот, ребята, я даю совет сейчас:
Бойтесь девок провожать у поздний час,
А коль проводишь, тогда жалобно не вой -
Побежишь домой раздетый и босой.


Песне лет 70. Все возвращается :)
zlay
0
zlay 07.07.2016 / 10:37 #
retko, :best: песню никогда не слышала,но слова зачетные :best:
retko
0
retko 07.07.2016 / 12:41 #
zlay, классика шансона :)