Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
17
августа
06.07.2016 / 17:26

На территории Боровской птицефабрики уничтожили 20 соток конопли

На территории Боровской птицефабрики уничтожили 20 соток конопли
Фото: УМВД Тюменской области

Участковые полицейские совместно с собственниками земель выявили в Тюмени очаги дикорастущей конопли.

На обслуживаемой территории ПАО «Птицефабрика Боровская» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мак — 2016». Участковые уполномоченные полиции выявили участок, на котором росла дикая конопля. Путем вспахивания сотрудники ведомства уничтожили более 50 соток опасного растения. Кроме этого, сотрудники полиции проверили подучетных лиц, состоящих на учете у нарколога.

Полицейские выявили и привлекли к административной ответственности 13 граждан (за прошлый год привлечено более 20). Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, с 27 июня по 31 июля профилактические мероприятия проходят в районе села Исетского.

Сообщить об очагах произрастания, местах приготовления и потребления дикорастущих наркокультур (мака, конопли), а также о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков можно в дежурную часть МО МВД России «Тюменский»: 30-02-02, также работает в круглосуточном режиме телефон доверия 30-02-42, или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mars
12
mars   06.07.2016 / 17:33   #    Ответить   
"Путем вспахивания сотрудники ведомства уничтожили более 50 соток опасного растения"
ОПАСНОГО, КАРЛ))

Просмотров: 2906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики

 
 Комментарии  25  
mars
12
mars   06.07.2016 / 17:33   #    Ответить   
"Путем вспахивания сотрудники ведомства уничтожили более 50 соток опасного растения"
ОПАСНОГО, КАРЛ))
badsanta
1
badsanta   06.07.2016 / 17:40   #    Ответить   
апаснага
 Изображение
Tymenezz
1
Tymenezz   06.07.2016 / 18:57   #    Ответить   

На территории Боровской птицефабрики

Выпустили бы туда куриц  ,после них только голая земля остаётся 
бумажный солдат
2
бумажный солдат   06.07.2016 / 19:12   #    Ответить   
судя по фотографии , решили на силос пустить...не могли другую прикрепить?
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   06.07.2016 / 19:32   #    Ответить   
Ага,коровам корм,чтоб смеялись громко и веселое молоко давали 
Suriken
0
Suriken   06.07.2016 / 19:39   #    Ответить   
Об этом узнали только сейчас. А предыдущие годы там было раздолье.
mr_tank
1
mr_tank   06.07.2016 / 20:13   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение судя по фотографии , решили на силос пустить...не могли другую прикрепить?

а ведь на фотографии конопля? Процесс непонятен.
Денница
4
Денница   06.07.2016 / 20:14   #    Ответить   
кто то дунул по любому ибо на 72.ru
50 соток апаснава растения стали гектарами!
http://72.ru/text/newsline/2016/07/06/? ... 6480530432
Гравер 330
1
Гравер 330   06.07.2016 / 20:36   #    Ответить   
судя по фото они собирают коноплю в кузов, а потом аккуратно собранную уничтожать через поджигание
krorus
1
krorus   06.07.2016 / 21:02   #    Ответить   
комбаин после уборки интересно бы посмотреть.....
carbon
3
carbon   06.07.2016 / 21:25   #    Ответить   
Не мог не вспомнить.:)))

korney
1
korney   06.07.2016 / 22:14   #    Ответить   
Скрытый текст:
EasyFighter
0
EasyFighter   06.07.2016 / 22:24   #    Ответить   
НЕ СМЕШНО !!!
 
В сомнениях
2
В сомнениях   06.07.2016 / 23:18   #    Ответить   
Не могу не отметить: все, кто отписался выше, явно в теме 🤓
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   06.07.2016 / 23:25   #    Ответить   
Как теперь манагу варить? Прям не знаю даже.... Менты молодцы! Мир стал чуточку лучше.
Usa
2
Usa   06.07.2016 / 23:36   #    Ответить   
krorus пишет:Сообщение комбаин после уборки интересно бы посмотреть.....


там не надо смотреть берешь ножиг и план готовый соскребаешь с комбайна с жатки, участковый поди себе захапал все :death: . а ботва на веревки пойдет потом их надо жечь и смеяться (с) :death:
Noggano
1
Noggano   07.07.2016 / 05:26   #    Ответить   
Что-то фото УМВД явно намекает не на
уничтожение путём вспахивания

а на промышленную заготовку ганджи
Лесник
4
Лесник   07.07.2016 / 08:35   #    Ответить   
Вот так и живём - полиция с сорняками борется, прокуратура с подростками на крышах. :death:
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   07.07.2016 / 09:13   #    Ответить   
В сомнениях, блин, раньше продавали конопляное масло. Очень вкусное. Счас конечно, днём с огнём не найти. Всяко получше рапсоваго-то было.
DJKriss
0
DJKriss   07.07.2016 / 09:45   #    Ответить   

На территории Боровской птицефабрики уничтожили 50 соток конопли

Следующий заголовок через неделю: Куры перестали нестись
 
Noggano
2
Noggano   08.07.2016 / 06:12   #    Ответить   
fortunkina_mama, просто название у масла поменялось, было конопляное, а сейчас - гашишное. А Вы видимо так под старым наименованием его и ищете..
Он_30
0
Он_30   08.07.2016 / 06:21   #    Ответить   
$erge, :D
alexei
1
alexei   08.07.2016 / 08:31   #    Ответить   
так вот почему у них три дня ни один телефон администрации не отвечает :)))
бумажный солдат
0
бумажный солдат   16.09.2016 / 22:31   #    Ответить   
В сомнениях, как и ты , дорогой! 
бумажный солдат
0
бумажный солдат   16.09.2016 / 22:32   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Не могу не отметить: все, кто отписался выше, явно в теме 🤓
 как и ты, дорогой!


Другие новости рубрики «Общество»

Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  2
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу
Сегодня в 15:05
Новыми концертными площадками для Тюменского симфонического оркестра могут стать не только вокзал и аэропорт, но и крыши зданий.
Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым
Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым  2
Сегодня в 14:25
На минувшей неделе тюменцу Владиславу Елфимову, получившему тяжелейшие травмы при вступительном спарринге в УФСИН, исполнилось 22 года. Родственники занимаются оформлением инвалидности для молодого человека и ждут результатов медицинской экспертизы.
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?  3
Сегодня в 13:46
Сотрудники службы исследований Headhunter составили рейтинг регионов, где жители больше всего нервничают на работе. Выводы социологи сделали на основе опроса более 11,5 тысяч человек.