Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
23
июля
06.07.2016 / 17:26

На территории Боровской птицефабрики уничтожили 20 соток конопли

На территории Боровской птицефабрики уничтожили 20 соток конопли
Фото: УМВД Тюменской области

Участковые полицейские совместно с собственниками земель выявили в Тюмени очаги дикорастущей конопли.

На обслуживаемой территории ПАО «Птицефабрика Боровская» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мак — 2016». Участковые уполномоченные полиции выявили участок, на котором росла дикая конопля. Путем вспахивания сотрудники ведомства уничтожили более 50 соток опасного растения. Кроме этого, сотрудники полиции проверили подучетных лиц, состоящих на учете у нарколога.

Полицейские выявили и привлекли к административной ответственности 13 граждан (за прошлый год привлечено более 20). Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, с 27 июня по 31 июля профилактические мероприятия проходят в районе села Исетского.

Сообщить об очагах произрастания, местах приготовления и потребления дикорастущих наркокультур (мака, конопли), а также о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков можно в дежурную часть МО МВД России «Тюменский»: 30-02-02, также работает в круглосуточном режиме телефон доверия 30-02-42, или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mars
12
mars   06.07.2016 / 17:33   #    Ответить   
"Путем вспахивания сотрудники ведомства уничтожили более 50 соток опасного растения"
ОПАСНОГО, КАРЛ))

Просмотров: 2887 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики

 
 Комментарии  25  
mars
12
mars   06.07.2016 / 17:33   #    Ответить   
"Путем вспахивания сотрудники ведомства уничтожили более 50 соток опасного растения"
ОПАСНОГО, КАРЛ))
badsanta
1
badsanta   06.07.2016 / 17:40   #    Ответить   
апаснага
 Изображение
Tymenezz
1
Tymenezz   06.07.2016 / 18:57   #    Ответить   

На территории Боровской птицефабрики

Выпустили бы туда куриц  ,после них только голая земля остаётся 
бумажный солдат
2
бумажный солдат   06.07.2016 / 19:12   #    Ответить   
судя по фотографии , решили на силос пустить...не могли другую прикрепить?
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   06.07.2016 / 19:32   #    Ответить   
Ага,коровам корм,чтоб смеялись громко и веселое молоко давали 
Suriken
0
Suriken   06.07.2016 / 19:39   #    Ответить   
Об этом узнали только сейчас. А предыдущие годы там было раздолье.
mr_tank
1
mr_tank   06.07.2016 / 20:13   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение судя по фотографии , решили на силос пустить...не могли другую прикрепить?

а ведь на фотографии конопля? Процесс непонятен.
Денница
4
Денница   06.07.2016 / 20:14   #    Ответить   
кто то дунул по любому ибо на 72.ru
50 соток апаснава растения стали гектарами!
http://72.ru/text/newsline/2016/07/06/? ... 6480530432
Гравер 330
1
Гравер 330   06.07.2016 / 20:36   #    Ответить   
судя по фото они собирают коноплю в кузов, а потом аккуратно собранную уничтожать через поджигание
krorus
1
krorus   06.07.2016 / 21:02   #    Ответить   
комбаин после уборки интересно бы посмотреть.....
carbon
3
carbon   06.07.2016 / 21:25   #    Ответить   
Не мог не вспомнить.:)))

korney
1
korney   06.07.2016 / 22:14   #    Ответить   
Скрытый текст:
EasyFighter
0
EasyFighter   06.07.2016 / 22:24   #    Ответить   
НЕ СМЕШНО !!!
 
В сомнениях
2
В сомнениях   06.07.2016 / 23:18   #    Ответить   
Не могу не отметить: все, кто отписался выше, явно в теме 🤓
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   06.07.2016 / 23:25   #    Ответить   
Как теперь манагу варить? Прям не знаю даже.... Менты молодцы! Мир стал чуточку лучше.
Usa
2
Usa   06.07.2016 / 23:36   #    Ответить   
krorus пишет:Сообщение комбаин после уборки интересно бы посмотреть.....


там не надо смотреть берешь ножиг и план готовый соскребаешь с комбайна с жатки, участковый поди себе захапал все :death: . а ботва на веревки пойдет потом их надо жечь и смеяться (с) :death:
Noggano
1
Noggano   07.07.2016 / 05:26   #    Ответить   
Что-то фото УМВД явно намекает не на
уничтожение путём вспахивания

а на промышленную заготовку ганджи
Лесник
4
Лесник   07.07.2016 / 08:35   #    Ответить   
Вот так и живём - полиция с сорняками борется, прокуратура с подростками на крышах. :death:
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   07.07.2016 / 09:13   #    Ответить   
В сомнениях, блин, раньше продавали конопляное масло. Очень вкусное. Счас конечно, днём с огнём не найти. Всяко получше рапсоваго-то было.
DJKriss
0
DJKriss   07.07.2016 / 09:45   #    Ответить   

На территории Боровской птицефабрики уничтожили 50 соток конопли

Следующий заголовок через неделю: Куры перестали нестись
 
Noggano
2
Noggano   08.07.2016 / 06:12   #    Ответить   
fortunkina_mama, просто название у масла поменялось, было конопляное, а сейчас - гашишное. А Вы видимо так под старым наименованием его и ищете..
Он_30
0
Он_30   08.07.2016 / 06:21   #    Ответить   
$erge, :D
alexei
1
alexei   08.07.2016 / 08:31   #    Ответить   
так вот почему у них три дня ни один телефон администрации не отвечает :)))
бумажный солдат
0
бумажный солдат   16.09.2016 / 22:31   #    Ответить   
В сомнениях, как и ты , дорогой! 
бумажный солдат
0
бумажный солдат   16.09.2016 / 22:32   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Не могу не отметить: все, кто отписался выше, явно в теме 🤓
 как и ты, дорогой!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  4
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  7
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.