Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
21
июля
07.07.2016 / 11:17

У дачников купят излишки ягод и фруктов

У дачников купят излишки ягод и фруктов
Фото: лесные.рф

Компания «ТПК «Ягоды плюс» в июле будет закупать излишки красной и черной смородины, вишен и яблок у тюменских дачников.

«Ягоды плюс» занимается переработкой продукции. Закуп излишков ягод и фруктов, выращенных на дачных, садовых, приусадебных участках, проводится при поддержке администрации города.

Как сообщает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени, закупочная стоимость составит:

— смородины черной — 40 рублей за 1 кг;
— смородины красной — 40 рублей за 1 кг;
— вишни — 35 рублей за 1 кг;
— яблок — 15 рублей за 1 кг.

Ежедневно с 10 до 16 часов, кроме субботы и воскресенья, плодово-фруктовую продукцию будут принимать по адресу 30 лет Победы, 25, телефон 74-39-38, территория базы «Ягоды плюс».

С другими точками и временем приема можно познакомиться в приложенном документе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
El Pistolero
13
El Pistolero   07.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
Яблоки в магазине по 100р, смородина замороженная 130, вишня ещё дороже. Лучше уж варенье сварить, чем таким "ягодамплюс" слить за копейки. 
Bath
5
Bath   07.07.2016 / 18:07   #    Ответить   
пффф лучше яблоки свалю в компостную кучу - будет отличный перегной.
Кто не знает куда девать ягоды - купите большую морозилку под них - зимой продадите по знакомым их со свистом и отобьёте ее стоимость. Смородина, крыжовник, облепиха - микс на компот мороженый кило 150 рублей )

Просмотров: 2345 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, дачники

 
 Комментарии  25  
nonalcoholic
0
nonalcoholic   07.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
Вот это я понимаю нормальная поддержка со стороны предприятий. Так держать, молодцы! 
P.s.: жаль что у меня нет дачи(((
El Pistolero
13
El Pistolero   07.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
Яблоки в магазине по 100р, смородина замороженная 130, вишня ещё дороже. Лучше уж варенье сварить, чем таким "ягодамплюс" слить за копейки. 
miki
0
miki   07.07.2016 / 12:34   #    Ответить   
40 р за кг )))гы ...
кстати ежели есть у кого излишки хочу купить ягоды ...
monopolist
5
monopolist   07.07.2016 / 12:38   #    Ответить   
iliasur пишет:Вот это я понимаю нормальная поддержка со стороны предприятий. Так держать, молодцы! P.s.: жаль что у меня нет дачи(((
А если бы она у тебя была, то ты бы так не говорил, поддержкой бы это не называл! 
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   07.07.2016 / 12:39   #    Ответить   
Я бы тоже купила вишню и черную смородину
бумажный солдат
0
бумажный солдат   07.07.2016 / 12:55   #    Ответить   
овчинка выделки не стоит
monopolist
0
monopolist   07.07.2016 / 13:00   #    Ответить   
Продам ягоду смородины (красная, черная) на кусту!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.07.2016 / 13:09   #    Ответить   
А я бы чесночных стрелок купила, со стеблями.
 
Лесник
1
Лесник   07.07.2016 / 14:08   #    Ответить   
— смородины черной — 40 рублей за 1 кг;— смородины красной — 40 рублей за 1 кг;— вишни — 35 рублей за 1 кг;— яблок — 15 рублей за 1 кг.
100 рублей за ведро яблок, только бензин окупится чтоб привезти с дач некоторых.С другой стороны, когда реально уже девать не куда, а торговать "на обочине" не хочешь, можно и за такую цену сдать. Всё копеечка в бюджет.
fortunkina_mama пишет:Сообщение А я бы чесночных стрелок купила, со стеблями.
Глянул, интересно. Ни когда не думал что это готовят и едят.
monopolist
0
monopolist   07.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение А я бы чесночных стрелок купила, со стеблями.
 

Я вам их так могу накосить! Чеснок правда дикий (растет на даче)!
Dedrain
0
Dedrain   07.07.2016 / 14:34   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение100 рублей за ведро яблок, только бензин окупится чтоб привезти с
дач некоторых.
С другой стороны, когда реально уже девать не куда, а торговать "на
обочине" не хочешь, можно и за такую цену сдать. Всё копеечка в
бюджет.
Пока что лично мне попадались самые "нормальные" по 80 руб / кг ( может не в тех местах смотрю ? ) ...
Лесник
1
Лесник   07.07.2016 / 14:44   #    Ответить   
Dedrain, Так на местных дачах ещё не созрели яблоки. Судя по всему нынче их завались будет.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   07.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
Мне проезд на авто своём даже не окупится вот если бы они с куста сами собирали и платили, то пожалуйста
craf
0
craf   07.07.2016 / 15:31   #    Ответить   
Готов смородину купить  по 50 р за кг. Целое ведро.
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.07.2016 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
monopolist, c удовольствием возьму!
foster15
0
foster15   07.07.2016 / 16:36   #    Ответить   
Блин. Какое время неудобное. ((( С удовольствием сплавила бы смородину и вишню (если она еще будет). Задолбалась консервировать.
Лесник
1
Лесник   07.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Какое время неудобное.

Реально странный подход, собирать у дачников продукцию в разгар рабочих дней.
foster15
0
foster15   07.07.2016 / 17:15   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
foster15 пишет:Сообщение Какое время неудобное.

Действительно. Странный подход, собирать у дачников продукцию в разгар рабочих дней.


Я говорю исключительно о себе. :yazik: Одна не могу съездить, а муж работает с 9 до 18.
Bath
5
Bath   07.07.2016 / 18:07   #    Ответить   
пффф лучше яблоки свалю в компостную кучу - будет отличный перегной.
Кто не знает куда девать ягоды - купите большую морозилку под них - зимой продадите по знакомым их со свистом и отобьёте ее стоимость. Смородина, крыжовник, облепиха - микс на компот мороженый кило 150 рублей )
ngr_134129
2
ngr_134129   07.07.2016 / 21:51   #    Ответить   
Мне кажется,не знаю,есть тема-нет,создать именно по таким продуктам,ягоды-картошки и т.д.Продажа.Самовывоз,или нет.Многие,в том числе и я купили бы ту же клубнику,смородину и т. д по нормальной цене.У кого то лишняя,у кого то нехватка.И всем хорошо.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   08.07.2016 / 15:39   #    Ответить   
У дачников купят излишки ягод и фруктов. если, конечно, кто-то захочет  продать  практически даром, да еще и с доставкой.
Лесник
1
Лесник   08.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Одна не могу съездить, а муж работает с 9 до 18.

Ну так почти все в это время на работе и бывают. Почему нельзя сделать так чтоб удобно людям было, не понимаю. К примеру, по воскресениям с 16:00 до 21:00.
Эпля
4
Эпля   08.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
Неее я ягоды фиг продам, у меня морозилка большая, зато весь год компоты. :D
miki
0
miki   08.07.2016 / 17:28   #    Ответить   
рановато вроде но все же ...крыжовник у кого купить ..могу самосбором?)))
foster15
0
foster15   15.07.2016 / 22:19   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
foster15 пишет:Сообщение Одна не могу съездить, а муж работает с 9 до 18.

Ну так почти все в это время на работе и бывают. Почему нельзя сделать так чтоб удобно людям было, не понимаю. К примеру, по воскресениям с 16:00 до 21:00.

Я думала, это сарказм у вас. )


Другие новости рубрики «Общество»

Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  2
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое  4
Сегодня в 09:07