Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
08.07 / 08:46

«Пособия хватает на две булки хлеба!» — петиция тюменских матерей набирает подписи

«Пособия хватает на две булки хлеба!» - петиция тюменских матерей набирает подписи

Уже более четырех тысяч подписей собрала петиция тюменки Гульнары Прадедовой — женщина предлагает президенту России поднять детское пособие до прожиточного минимума. Общественница уверена — сумма пособия не должна зависеть от того, какой это ребенок в семье по счету.

«Вне зависимости от того, есть экономический кризис в стране или нет — наиболее незащищенными являются семьи с маленькими детьми. Существующая соцподдержка детей в возрастной категории от 1,5 до 3-х лет выражена в выплате 57 рублей в месяц, что позволяет семье приобрести примерно две булки хлеба», — пишет женщина в обращении к президенту на портале общественных инициатив Сhange.org.

Прадедова предложила поднять пособие на ребенка с 1,5 до 3 лет с 57 рублей в месяц до прожиточного минимума, вне зависимости какой по счету это ребенок в семье. При этом, по ее мнению, средства на счастливое детство можно изыскать не из бюджета, а за счет введения дополнительного налога на алкогольную и табачную продукцию (с производителя или торговых сетей), что соответствует приоритетам развития программы здорового образа жизни.

Как сообщила Гульнара Прадедова корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, в ближайшее время она намеревается разместить на портале еще одну петицию. На этот раз она рассчитывает обратить внимание главы государства на ажиотаж, поднятый российскими чиновниками вокруг проекта «Колыбель жизни». Напомним, сенатор Елена Мизулина требует провести прокурорскую проверку деятельности так называемых бэби-боксов. Гульнара Прадедова является тюменским куратором проекта, направленного на спасение детей, матери которых не в состоянии их содержать.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ugolek72
16
Ugolek72   08.07.2016 / 10:07   #    Ответить   
SDL, сразу видно, что ни у Вас, ни у Вашего окружения детей нет, либо Вы не заостряете на этом внимание. 
У меня тоже нет детей. Но в окружении есть. Бесплатные школы, говорите? Да это сплошные поборы денег. То ремонт, то оформление, то еще что, мероприятия всякие, сборы на нужды класса и т.д. Ребенка кормить нужно помимо всего прочего, одевать и обувать. Бесплатное лечение и лекарства - разве? Может, ограниченный список препаратов и то, если сама мама не скажет об этом. Какие выплаты есть у тех, кто с 1.5 до 3-ех лет сидит, кроме этих несчастных 57 рублей? На работу выйти - только на неполный рабочий день, а иначе теряешь пособия. Или я не права? Чем там государство кормит многодетных? Им даже землю чтобы получить по программе - надо подтвердить статус малоимущих, собрать кучу документов и прождать лет 5 минимум, чтобы получить землю, к которой даже не пройти. 
Вы, прежде чем на законы ссылаться (а на бумаге все очень красиво написано), реально на вещи посмотрите, как люди живут. "Ваши дети содержатся на деньги работающих налогоплательщиков".. Как-будто матери не работали и не будут работать потом? Как-будто родили - и все, сидят в декрете до достижения ребенком 18 лет, а Вы все содержите и содержите, бедолага.
MARIAH
15
MARIAH   08.07.2016 / 09:52   #    Ответить   
У нас всё никак не хотят понимать, что рождение ребенка исключительно личный выбор женщины и никто ей ничем не обязан и ничего не должен. Только на себя может рассчитывать.

А то у многих непонятно почему в голове - родители должны, родственники должны, отец ребенка должен, работодатель должен, государство должно, все окружающие должны помогать всем чем могут и желательно бегом...

Извиняюсь, если оскорблю чувства "верующих"...

Изображение

Просмотров: 2271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Пособия, Петиции

 
 Комментарии  202  Читать на форуме  
alekoza
10
alekoza   08.07.2016 / 08:54   #    Ответить   
А если еще чиновникам и депутатам зарплату в размере прожиточного минимума сделать, то и на пенсии и еще много на что хватит.
Glosk
5
Glosk   08.07.2016 / 08:59   #    Ответить   
Наделали детей, а мне простому алкоголику отдуваться за них? Ну уж нет, я против 
easy
5
easy   08.07.2016 / 09:18   #    Ответить   
денег нет но вы там держитесь здоровья, хорошего настроения ))
SDL
7
SDL   08.07.2016 / 09:29   #    Ответить   
а вы детей плодили ради пособия?
наши "нищасные" мамочки как-то забывают, что кроме пособия в 57 руб у них еще и детские выплаты, бесплатное лечение и лекарства, бесплатный проезд в транспорте, куча льгот(а многодетных вообще государство кормит), бесплатные школы и детские сады за символическую цену с полноценным питанием. еще есть возможность выйти на работу и не вылазить из больничных - ничего не теряя в зарплате(да, закон у нас на стороне дармоедов)
ваши дети содержаться на деньги работающих налогоплательщиков, и содержаться неплохо. а вот будут ли эти работать, привыкнув с гриппом ложиться в больницу, а с насморком вызывать скорую - это очень и очень сомнительно
I/Iлья
8
I/Iлья   08.07.2016 / 09:44   #    Ответить   
Есть у меня знакомый француз. Обсуждали как то с ним тему о детских пособиях, отпусках для мам и т.д. Точные данные не помню, но порядок во Франции следующий: 6 месяцев с момента рождения государство платит матери пособие по уходу за ребенком и всё! Потом иди работай. Нанимай нянек, отдавай в ясли. Короче делай что хочешь, но государство тебе больше ничего не должно. А у нас 2 года отпуск с сохранением рабочего места и куча всяких других плюшек. Все кивают на запад, как там все шоколадно. А на самом деле цените свое что есть.
MARIAH
15
MARIAH   08.07.2016 / 09:52   #    Ответить   
У нас всё никак не хотят понимать, что рождение ребенка исключительно личный выбор женщины и никто ей ничем не обязан и ничего не должен. Только на себя может рассчитывать.

А то у многих непонятно почему в голове - родители должны, родственники должны, отец ребенка должен, работодатель должен, государство должно, все окружающие должны помогать всем чем могут и желательно бегом...

Извиняюсь, если оскорблю чувства "верующих"...

Изображение
Ugolek72
16
Ugolek72   08.07.2016 / 10:07   #    Ответить   
SDL, сразу видно, что ни у Вас, ни у Вашего окружения детей нет, либо Вы не заостряете на этом внимание. 
У меня тоже нет детей. Но в окружении есть. Бесплатные школы, говорите? Да это сплошные поборы денег. То ремонт, то оформление, то еще что, мероприятия всякие, сборы на нужды класса и т.д. Ребенка кормить нужно помимо всего прочего, одевать и обувать. Бесплатное лечение и лекарства - разве? Может, ограниченный список препаратов и то, если сама мама не скажет об этом. Какие выплаты есть у тех, кто с 1.5 до 3-ех лет сидит, кроме этих несчастных 57 рублей? На работу выйти - только на неполный рабочий день, а иначе теряешь пособия. Или я не права? Чем там государство кормит многодетных? Им даже землю чтобы получить по программе - надо подтвердить статус малоимущих, собрать кучу документов и прождать лет 5 минимум, чтобы получить землю, к которой даже не пройти. 
Вы, прежде чем на законы ссылаться (а на бумаге все очень красиво написано), реально на вещи посмотрите, как люди живут. "Ваши дети содержатся на деньги работающих налогоплательщиков".. Как-будто матери не работали и не будут работать потом? Как-будто родили - и все, сидят в декрете до достижения ребенком 18 лет, а Вы все содержите и содержите, бедолага.
Ugolek72
1
Ugolek72   08.07.2016 / 10:11   #    Ответить   
I/Iлья, а Вы со своим знакомым не обсуждали какой у них уровень жизни? Какова социальная сфера, как с работой дела обстоят? Вы за один кусочек схватились, тогда как надо всю картину целиком смотреть.
Glosk
3
Glosk   08.07.2016 / 10:16   #    Ответить   
Ugolek72, это все конечно очень печально, но причем тут мой дешевый алкоголь? 
MARIAH
6
MARIAH   08.07.2016 / 10:16   #    Ответить   
Ugolek72, это всем разумным и думающим людям понятно. Просто меня родители с детства учили жить по средствам. Если я что-то не могу себе позволить легко и просто без влезания в долги и жуткие проблемы, то и не позволяю. Если очень хочется, то ищу способы, как получить желаемое, не создав проблем ни себе, ни окружающим.

Как-будто матери не работали и не будут работать потом?
у меня ооочень много примеров перед глазами - женщин, которые никогда не работали и не собирались даже... "счастливые жены и мамочки" :)
Джам
1
Джам   08.07.2016 / 10:21   #    Ответить   
Много хлеба есть вредно.
Repsac
2
Repsac   08.07.2016 / 10:35   #    Ответить   
Данное пособие нужно убрать совсем! Всё равно от него толку никакого. Чиновников которые занимаются выдачей данного пособия - уволить за ненадобностью а с сэкономленными деньгами уже думать что делать.
Logris134
3
Logris134   08.07.2016 / 10:40   #    Ответить   
Социалка у нас и без того раздута сверх всякой меры. В ЖОПУ: Бесплатное начальное и высшее образование, бесплатную медицину и программы поддержки рождаемости. Это не бесплатно, - это из нашего, рабочего населения, кармана.
Оставить пенсии по старости и по инвалидности, а также неотложку. Остальную социалку - В ЖОПУ. Не можешь содержать ребенка, - НЕ РОЖАЙ.
Dedrain
1
Dedrain   08.07.2016 / 10:44   #    Ответить   
SDL пишет:а вы детей плодили ради пособия
Интерсная и заслуживающая внимания постановка вопроса  
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина   08.07.2016 / 10:45   #    Ответить   
У меня другое предложение - отменить это пособие в 57 руб. Потому как смысла в нем нет, а затрат много (кто-то же его начисляет, переводит, получает за это зарплату). Я сама мама, но не пойму почему вдруг государство ДОЛЖНО оплачивать прожиточный минимум женщине до тех пор, пока ее ребенку не исполнится 3 года? А может сразу до 18?
 
Usa
3
Usa   08.07.2016 / 10:51   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Есть у меня знакомый француз. Обсуждали как то с ним тему о детских пособиях, отпусках для мам и т.д. Точные данные не помню, но порядок во следующий: 6 месяцев с момента рождения государство матери пособие по уходу за ребенком и всё! Потом иди работай. Нанимай нянек, отдавай в ясли. Короче делай что хочешь, но государство тебе больше ничего не должно. А у нас 2 года отпуск с сохранением рабочего места и куча всяких других плюшек. Все кивают на запад, как там все шоколадно. А на самом деле цените свое что есть.


Сестра жены в Омерике живет там такая же хрень. Собрался рожать - увольняешься по собственному и дальше твои проблемы. Коммунизм кончился.

Если мама работала официально у нас - тыщ 10 все равно платят до полутора лет плюс по беременности и родам выплаты, конечно все от ЗП зависит.

А увеличивать соц. пособие для всех сразу - алкаши неработающие конвейер устроят детородный - будут плодить а на детские деньги бухать, потом следущего рожать по пьяни и т.п.. Поэтому и не поднимают.
retko
5
retko   08.07.2016 / 10:56   #    Ответить   
Оксана Спирина, вы счастливая мама? Папа у вас в наличии? Декретные получаете? Или может бабушки дедушки активно помогают?

А представьте себе так бывает не всегда. И мама остается совершенно без источников дохода. Ну потому что так сложились обстоятельства.
Ю. Мильштейн
2
Ю. Мильштейн   08.07.2016 / 10:59   #    Ответить   
Оксана Спирина, может, потому, что детей в садик берут только после 2-х лет, а потом они начинают часто болеть, пока в садике не обвыкнутся... Судя по всему Вы достаточно обеспеченный человек, которому повезло с местом в садике, хорошо зарабатывающем мужем или с неработающими бабушками, а может хватает денег на няню. Остается только Вам позавидовать ))).
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   08.07.2016 / 11:03   #    Ответить   
Поднять до прожиточного минимума пособия надо тем,кто попал в трудное материальное положение,не изначально,как наркоманы-алкаши,а если супруг/супруга умерли или инвалидом стали нетрудоспособным и родственников нет,чтоб помочь.
MARIAH
1
MARIAH   08.07.2016 / 11:06   #    Ответить   
retko, это жизнь. Любая кризисная ситуация возможна и чаще всего абсолютно неожиданна. Мама и должна изначально быть готовой ко всему.



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  

Ю. Мильштейн, можно няню нанять. Если нет денег на няню, значит, рожать рано пока, надо зарабатывать.

и вот да, опять в тексте "все должны" - государство, обеспеченный муж, неработающие бабушки... :facepalm:
I/Iлья
2
I/Iлья   08.07.2016 / 11:17   #    Ответить   
Ugolek72 пишет:Сообщение I/Iлья, а Вы со своим знакомым не обсуждали какой у них уровень жизни? Какова социальная сфера, как с работой дела обстоят? Вы за один кусочек схватились, тогда как надо всю картину целиком смотреть.

Зарплаты у них выше. Но и цены в магазинах выше. В среднем уровень жизни не на много выше чем у нас. Он сам из Парижа. Жилье там очень дорогое. Поэтому за ипотеку платит много. Там никто не покупает мощные и большие машины, как в России. Потому что очень дорогое топливо. Экономят на отоплении и горячей воде. Дорогая коммуналка. Это вам не Россия, где в месяц платишь 50-100 евро за все услуги. Им такие цены и не снились. Плюс медицинская страховка, без которой никуда. Не думайте, что они там живут в сказочных условиях и всех благах.
Сноуден-72
10
Сноуден-72   08.07.2016 / 11:22   #    Ответить   
Петиция с предложением разогнать сборную по футболу смотрела 225 тысяч подписей.

Петиция с обращением матерей повысить детские пособия вызвала ржач, стёб и оскорбления в адрес этих матерей.
SDL
0
SDL   08.07.2016 / 11:30   #    Ответить   
Ugolek72 пишет:Бесплатные школы, говорите? Да это сплошные поборы денег. То ремонт, то оформление, то еще что, мероприятия всякие, сборы на нужды класса и т.д. Ребенка кормить нужно помимо всего прочего, одевать и обувать. Бесплатное лечение и лекарства - разве? Может, ограниченный список препаратов и то, если сама мама не скажет об этом. Какие выплаты есть у тех, кто с 1.5 до 3-ех лет сидит, кроме этих несчастных 57 рублей? На работу выйти - только на неполный рабочий день, а иначе теряешь пособия. Или я не права? Чем там государство кормит многодетных? Им даже землю чтобы получить по программе - надо подтвердить статус малоимущих, собрать кучу документов и прождать лет 5 минимум, чтобы получить землю, к которой даже не пройти. 
Вы, прежде чем на законы ссылаться (а на бумаге все очень красиво написано), реально на вещи посмотрите, как люди живут. "Ваши дети содержатся на деньги работающих налогоплательщиков".. Как-будто матери не работали и не будут работать потом? Как-будто родили - и все, сидят в декрете до достижения ребенком 18 лет, а Вы все содержите и содержите, бедолага.


поборы незаконны и если родители не в состоянии с ними бороться, то это уже их трагедия. кормить и одевать тоже не государство вам должно. лекарства бесплатные все, вплоть до витаминов, плюс госпитализируют с ОРЗ, а в больницах в принципе все бесплатно - просто "нашему масику дали горькую таблеточку, а мы хотим сиропчик с клубничным вкусиком". неполный рабочий день может сокращаться всего на 12 минут, а больничные у нас вообще не ограничены(в законе ограничение есть, но чтобы его выбрать нужно весь год на больничных отдыхать). многодетные купаются в льготах, есть в окружении две семьи, так там детачки и в лагеря недешевые бесплатно катаются, уж про землю и кучу выплат и упоминать стыдно
и да, куча матерей не работает и даже не собирается - зачем, если государство в лице работающих прокормит

тем, кто пишет про мамочек, внезапно оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, следует понять, что для рождения ребенка должна быть финансовая подушка на такой случай. нет? ну так предохраняйтесь. к тому же реально тяжелых ситуаций очень мало, а вот яжематьмневседолжны - это почти все
Подливу не выдави
1
Подливу не выдави   08.07.2016 / 11:33   #    Ответить   
Мне вот интересно, как они высчитали и пришли к цифре 57 рублей в качестве пособия на ребенка? Как происходит эта арифметика?
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   08.07.2016 / 11:33   #    Ответить   
*в качестве пособия
Dedrain
5
Dedrain   08.07.2016 / 11:36   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеЛюбая
кризисная ситуация возможна
Вот когда в армию ваше чадо забирать будут вы это военкомату и скажете - а то получается у нас люди должны уже с рождения государству - а государство им нет :( ( забывая что именно из конкретных личностей государства и состоят )


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Оксана Спирина пишет:СообщениеУ меня другое предложение - отменить это пособие в 57 руб
Лучше увеличить за счет сокращения "армии его начисляющих" :best:
Сноуден-72
7
Сноуден-72   08.07.2016 / 11:37   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Есть у меня знакомый француз. Обсуждали как то с ним тему о детских пособиях, отпусках для мам и т.д. Точные данные не помню, но порядок во Франции следующий: 6 месяцев с момента рождения государство платит матери пособие по уходу за ребенком и всё! Потом иди работай. Нанимай нянек, отдавай в ясли. Короче делай что хочешь, но государство тебе больше ничего не должно. А у нас 2 года отпуск с сохранением рабочего места и куча всяких других плюшек. Все кивают на запад, как там все шоколадно. А на самом деле цените свое что есть.
Для чего эта ложь?



"....... 3. Дополнительное пособие при свободном выборе способов ухода за ребенком (Complément de libre choix du mode de garde). Если семья имеет ребенка моложе шести лет, рожденного или усыновленного после 1 января 2004 г., она может иметь право на пособие по выбору способов ухода за ребенком. При этом возможны два случая: семья пользуется услугами аккредитованной государством няни; семья пользуется услугами няни юга бэби-ситтера.

Если родитель живет один, он может иметь минимальную профессиональную занятость, которая обеспечивает ему доход в 374,12 евро; доход для пары должен составлять не более 748,24 евро. Валовая зарплата аккредитованной няни не должна более чем в пять раз превышать сумму часовой минимальной заработной платы (SMIC - СМИК), ее максимум - 42,20 евро в день. Сумма компенсации расходов на няню зависит от ресурсов семьи и возраста ребенка (см. табл. 2 - данные до конца 2008 г.).

Таблица 2. Условия и сумма компенсации расходов на няню11

Численность детей на иждивении

Доход за 2006 г. (в евро)

ниже

не выше

выше

Один ребенок

19225

42722

42722

Двое детей

22135

49188

49188

Трое детей

25626

56947

56947

Возраст ребенка

Ежемесячная сумма компенсации (в евро)

При пользовании услугами няни

Менее трех лет

642,40

535,33

428,28

От трех до шести лет

321,20

267,67

214,15

При уходе с няней в родительском доме

Менее трех лет

776,25

669,16

562,10

От трех до шести лет

388,13

334,58

281,05

1.4. Дополнительное пособие при свободном выборе деятельности (Complément de libre choix d\'activité;). На него имеют право, семьи, где один родитель не работает или имеет частичную занятость, чтобы осуществлять уход за ребенком. При этом семья доля на иметь не менее трех детей, последний из которых родился или был усыновлен после 1 июля 2006 г. Чтобы иметь право на такое дополнительное пособие, родитель должен до рождения или усыновления первого ребенка работать и платить взносы на пенсионное страхование по старости в течение двух лет, до рождения второго ребенка этот срок составляет четыре года, а до рождения третьего и последующих детей - пять лет.

Если родитель не работает, он может получать дополнительное пособие по свободному выбору деятельности в таком размере: 363,27 евро, если он получает базовое пособие PAJE, и 536,03 евро, если он такого пособия не получает. При выплате пособия по способам ухода за ребенком данное дополнительное пособие не выплачивается. Если родитель является наемным работником с частичной занятостью, то он может получать следующее дополнительное пособие, связанное с выбором деятельности (см. табл. 3).

Таблица 3. Пособия родителям с частичной занятостью12

Занятость не более 50% рабочего времени на предприятии

Занятость в течение 50-80% рабочего времени на предприятии

Занятость не превышает 76 час. в месяц, а зарплата не более 1212,41 евро

Занятость 77-122 час. в месяц, а зарплата не более 1939,85 евро

Получающие базовое пособие PAJE

234,83

135,46

234,83

135,46

Не получающие базового пособия PAJE

407,60

308,23

407,60

308,23

Продолжительность выплаты этого пособия зависит от числа Детей на иждивении: 1) при одном ребенке она составляет шесть месяцев, начиная с месяца рождения или усыновления; 2) при нескольких детях - до трехлетнего возраста ребенка. Если родитель возобновляет полную или частичную занятость в возрасте ребенка от 18 до 29 месяцев, он продолжает получать данное пособие в течение двух месяцев.

2. Детские пособия (Les enfants) - эта группа включает в себя следующие пособия.

2.1. Семейные пособия (Allocations familiales) выплачиваются в том случае, если в семье на иждивении находятся по крайней мере два ребенка в возрасте до 20 лет. Семья имеет право на такое пособие, независимо от семейного положения и уровня дохода.

Ежемесячная сумма семейного пособия до 31.12.2008 г. составляла:

  • 120,32 евро, если в семье два ребенка;
  • 274,47 евро, если в семье три ребенка;
  • 154,15 евро на каждого последующего ребенка.

В дополнение к семейному пособию на каждого ребенка в возрасте от 11 до 16 лет ежемесячно доплачивается 33,84 евро и на каждого ребенка старше 16 лет - 60,16 евро. Если в семье на иждивении находятся всего два ребенка, она не получает дополнительных выплат на старшего.

2.2. Дополнительное пособие (Complément familial) выплачивается, если в семье на иждивении находятся по крайней мере три ребенка (все они старше трех лет) и при этом доход семьи не превышает определенного предела. Это пособие выплачивается с месяца, следующего за датой исполнения трех лет третьему, четвертому и т.д. ребенку. До конца 2008 г. действовали следующие правила оценки минимального дохода семейной пары, имеющей пpaво на дополнительное семейное пособие (см. табл. 4)......." (с)


И ещё много интересного.
www.demoscope.ru/weekly/2011/0449/analit03.php

От себя немного - мои коллеги французы никакой такой чуши о "кидании государством" не рассказывали. Капитализм? Да, но там он больше похож на социализм.

Ugolek72
1
Ugolek72   08.07.2016 / 11:38   #    Ответить   
MARIAH, в этом ты прав - что личный выбор женщины, но отец ребенка должен ребенку, а не ей. Не хочешь детей - предохраняйся (это к обоим полам относится). А то сначала ему не те ощущения, а потом - ничего не должен. Да и речь ведь в этой петиции не только о матерях-одиночках. Вообще о всех, кто столкнулся с тем, что в садик не берут, а пособие - 57 рублей, жить-то надо на что-то людям. Кто вот может знать, что у них очереди в садик не будет? Кто может знать, что случится с тобой через год, два, 10? Сегодня кайфует человек, а завтра макароны считает. Да и государство - это люди. Все взаимосвязано. Демография падает - начинают орать, что аборты - это грех, создают программы, в которых врачи, психологи и прочие отговаривают девушек делать аборт, подростки 15-16 лет не особо и в курсе, как дети появляются и что такое контрацепция да и денег откуда на нее взять. Заинтересовались власти как повысить рождаемость, давай всякие плюшки придумывать - мат капитал вот, на третьего ребенка в некоторых регионах пособие сделали все 3 года на уровне прожиточного минимума, еще там что-то обсуждают. В общем, решили так простимулировать, не затронув других сторон. Я к тому веду, что надо не плюшки для затравки раздавать, а условия нормальные создавать для жизни, работы, созданию семьи, чтоб уверенность в будущем была. 
А то в последние годы в России стабильно через каждую пятилетку: год-два кризис, пару лет - выход из него, год живем вроде нормально - и опять кризис.
Ugolek72
0
Ugolek72   08.07.2016 / 11:40   #    Ответить   
Glosk, блин, вот про алкашку-то я забыла  
c_a
4
c_a   08.07.2016 / 11:46   #    Ответить   
смотрю тут собрались такие противники выплат... нечего рожать было, никто вам не обязан платить пособия.... погодите, почему не обязан, мы как бы граждане страны и по факту власти должны заботится о населении, всячески способствовать развитию, образованию, воспитанию и тд. Вот налоги платим, а пособия не обязаны... странно получается
wdrug
0
wdrug   08.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
I/Iлья, Если работающий человек может содержать 2х иждивенцев, то да, бесплатного ничего не надо :)
Ugolek72
1
Ugolek72   08.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
MARIAH пишет:это всем разумным и думающим людям понятно
Просто слои населения разные, как и возможности. Меня тоже родители по средствам жить учили. И это правильно. И головой соображать надо. А кого-то нет. А кому-то пофиг. Вот и получается, с одной стороны, нелепость всех этих плюшек - будут на шее сидеть да не работать, успевать только плодится, чтоб государство содержало. С другой стороны - а остальным-то как быть, те, у кого вдруг случилось что-то. Повторюсь, придумывали бы лучше условия для жизни нормальной  
MARIAH
1
MARIAH   08.07.2016 / 11:57   #    Ответить   
Ugolek72, женщина и ребенок могут сколько угодно считать, что ребенку должен отец... но он ничего не должен. Не в его утробе зарождается жизнь, не ему вынашивать, не ему рожать - всё это делать женщине и она должна понимать, какую ответственность она на себя берет. И даже если отец может быть сколько угодно прекрасный и замечательный, и заботливый, и помогающий, и любящий, но болезни/несчастные случаи и его больше нет. Мама всё равно одна отвечает за своего ребенка с его зачатия и на всю его жизнь.

у нас люди должны уже с рождения государству - а государство им нет
не только у нас... но да, с этим согласна.. Вон, в Штатах, люди платят налоги, а копы за деньги граждан в граждан же и стреляют ни за что ни про что...
Ugolek72
1
Ugolek72   08.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
SDL, вы как-то узко мыслите и агрессивно. Возьмите шире, выйдете за рамки "яжматерей" и "всех должны", общество не только из них состоит. Если Вас такие окружают, это не значит, что все такие. У меня окружение совсем другое почему-то.
Повторюсь, у меня детей нет. 
Финансовая подушка? Вот представьте, пара решила ребенка родить, в декрет ушла, жена сидит с ребенком, муж содержит. А потом раз - и умер он, трагедия, беда. Много ли тут денег останется?. Чтоб на больничных отдыхать - надо работать официально и доход чтобы хороший был - а иначе смысл? Ребенка вырастить еще надо, одеть/обуть/прокормить/выучить - это суммы немалые. По поводу кучи неработающих - это уже категория людей таких есть, ленивых прихлебаев, это суть их, тут наличие/отсуствие ребенка - не играет роли. Есть те, кто работает неофициально и государству налоги не платит - что на них не возмущаетесь? Они ж тоже нагрузку дают. И в третий раз тут скажу, что лучше б государство условия для жизни создавало приемлимые, а не ништяками затравливало. 
Ugolek72
0
Ugolek72   08.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
I/Iлья пишет:
Ugolek72 пишет: I/Iлья, а Вы со своим знакомым не обсуждали какой у них уровень жизни? Какова социальная сфера, как с работой дела обстоят? Вы за один кусочек схватились, тогда как надо всю картину целиком смотреть.
Зарплаты у них выше. Но и цены в магазинах выше. В среднем уровень жизни не на много выше чем у нас. Он сам из Парижа. Жилье там очень дорогое. Поэтому за ипотеку платит много. Там никто не покупает мощные и большие машины, как в России. Потому что очень дорогое топливо. Экономят на отоплении и горячей воде. Дорогая коммуналка. Это вам не Россия, где в месяц платишь 50-100 евро за все услуги. Им такие цены и не снились. Плюс медицинская страховка, без которой никуда. Не думайте, что они там живут в сказочных условиях и всех благах.
Нет, конечно, я не думаю, что там сказка. Знакомые в Испанию ездили, тоже рассказывали, что там женщины в декрете недолго сидят, так же вроде - не больше полугода. Там что-то типо частных садов/яслей развито хорошо. У меня из знакомых, у кого было с кем ребенка оставлять, тоже раньше на работу выходили, через полгода примерно, мол, удручало это однообразие, да и денег заработать.    
Ugolek72
0
Ugolek72   08.07.2016 / 13:05   #    Ответить   
MARIAH пишет:Ugolek72, женщина и ребенок могут сколько угодно считать, что ребенку должен отец... но он ничего не должен. Не в его утробе зарождается жизнь, не ему вынашивать, не ему рожать - всё это делать женщине и она должна понимать, какую ответственность она на себя берет. И даже если отец может быть сколько угодно прекрасный и замечательный, и заботливый, и помогающий, и любящий, но болезни/несчастные случаи и его больше нет. Мама всё равно одна отвечает за своего ребенка с его зачатия и на всю его жизнь.
у нас люди должны уже с рождения государству - а государство им нет
не только у нас... но да, с этим согласна.. Вон, в Штатах, люди платят налоги, а копы за деньги граждан в граждан же и стреляют ни за что ни про что...
Вообще-то, на законодательном уровне должен. Откройте семейный кодекс хотя бы, там Вы увидите кто кому и что должен. Гражданский кодекс почитайте, уголовный. Какая ответственность и наказание за неисполнение обязанностей. И отец так же, в равной степени, имеет права и обязанности, это раз. А два - без мужчины дитя не получится, хоть сто раз женщина там нарешает, что матерью хочет быть.Соглашусь с Вами в том, что женщине, прежде чем беременеть, надо хотя бы подумать, как она жить будет, если вдруг что случится. 
Ugolek72
3
Ugolek72   08.07.2016 / 13:17   #    Ответить   
А так-то, действительно, непонятна агрессия некоторых. То, что коррупция процветает и нас с вами как липок обдирают с этими постоянными увеличениями цен на все (зарплата бы так росла), налогами, сборами на кап.ремонт, с этой пенсией уже не знают что делать, пересматривают ежегодно, но все равно гроши. У депутатов доход ежегодный в миллионах исчисляется, их дети заграницей учатся и живут, футболисты вон миллионы получают (эт я про сборную), правительство помогает другим странам - всем кому не лень, долги прощаем, а свой народ может только доить и доить без остановки. А вы возмущаетесь тем, что налоги частично могут уйти на детские пособия Что с этой страной не так?
Logris134
1
Logris134   08.07.2016 / 13:59   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение А представьте себе так бывает не всегда. И мама остается совершенно без источников дохода. Ну потому что так сложились обстоятельства.
Есть детский дом, если СОВСЕМ все плохо.
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Судя по всему Вы достаточно обеспеченный человек, которому повезло с местом в садике, хорошо зарабатывающем мужем или с неработающими бабушками, а может хватает денег на няню
Да, блин, все дело в везении. Работать не пробовали? ;)
c_a пишет:Сообщение почему не обязан, мы как бы граждане страны и по факту власти должны заботится о населении
Власти заботятся о населении за его же счет. При этом я содержу свою жену и своего ребенка, но не имею никакой охоты платить еще и за чужого.
Ugolek72 пишет:Сообщение а остальным-то как быть, те, у кого вдруг случилось что-то.
Да, как быть тем, кто набрал кредитов, ребенка родил, и ВДРУГ ВНЕЗАПНО оказалось, что нереально пойти работать, с ребенком на руках, если у тебя нет кучи родственников о нем заботиться пока ты на работе. Вот действительно, как жить людям без мозгов и накоплений?
Ugolek72 пишет:Сообщение  лучше б государство условия для жизни создавало приемлимые, а не ништяками затравливало.
Конкретные предложения будут?
Ugolek72 пишет:Сообщение Вообще-то, на законодательном уровне должен.
Угу. Обязан не попадать в тюрьму, не умирать от несчастного случая и болезни. Подайте на него в суд в этом случае.
Ugolek72 пишет:Сообщение А так-то, действительно, непонятна агрессия некоторых. То, что коррупция процветает и нас с вами как липок обдирают с этими постоянными увеличениями цен на все (зарплата бы так росла), налогами, сборами на кап.ремонт, с этой пенсией уже не знают что делать, пересматривают ежегодно, но все равно гроши. У депутатов доход ежегодный в миллионах исчисляется, их дети заграницей учатся и живут, футболисты вон миллионы получают (эт я про сборную), правительство помогает другим странам - всем кому не лень, долги прощаем, а свой народ может только доить и доить без остановки. А вы возмущаетесь тем, что налоги частично могут уйти на детские пособия Что с этой страной не так?
Не так то, что один слой населения считает, что ему должны все остальные. Наличие коррупции никак не отменяет того факта, что О СВОИХ ДЕТЯХ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ САМ.
Ugolek72
0
Ugolek72   08.07.2016 / 15:56   #    Ответить   
Logris134, Вы вообще на сайт этой петиции заходили? Читали ее текст и комменты? Там речь ведется о том, что пособие с 1.5 до 3 лет - копеечное, а дет.сады, в лучшем случае, с 2-х лет берут детей. И многие именно поэтому просят как-то изменить ситуацию. Не могут выделить денег - так черт возьми, садов детских настройте хотя бы.
 И да, если уж на то пошло, Вы и сейчас содержите чьего-то чужого ребенка.  
По части законодательства Вашего сарказма не поняла. При чем тут обязан не попадать в тюрьму и прочее, когда речь о другом была? Читайте внимательно и понимайте правильно.
Далее, я уже выше писала, что государство - это люди. Все взаимосвязано. Падает демография - начинают затравливать народ, мол, рожайте, мы вам капитал материнский, мы вам это, мы вам то. Половая грамотность у подростков напрочь отсуствует, аборт - грех, гинекологи/психологи убеждают его не делать.Рожайте - поможем. А на деле - все рамками жесткими ограничено. Ну так ясен пень, что родить-то не проблема. А как дальше жить - - это уже каждый сам пытается. Пособие не до 18 лет. И не обязательно его делать прожиточным минимумом, можно было бы так же исходить из заработка матери.
 
 
 И по части последнего Вашего предложения:я прекрасно вижу, не надо шрифт на меня поднимать. Я о реакции и возмущении людей, вы об обязанностях и кто там кому че должен. Моя твоя не понимать, похоже. Каждый и заботится сам, если что, никто не предлагает своего ребенка скинуть на попечение чужого дяти, успокойтесь. Поражает сама агрессивная реакция людей. Так же чинуш кормите ведь.
И почему Вы вообще решили, что Вы будете платить за другого? Если в петиции про алко речь вообще идет. Да, компании будут вынуждены поднять ценник из-за налога, так не ходи и не покупай бухло так часто, елки-палки или вообще не бухай. 
И на последок. Думаю, именно поэтому страна и разваливается, именно поэтому на народе и ездят - потому что всем пофиг, и народу самому в том числе, потому что каждый сам по себе, потому что никто ничего никому не должен, потому что думать раньше надо было, потому что сам/сама виновата, потому что лучше обосрать, чем помочь и поддержать. Поэтому вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.
 
 
 
 
Logris134
3
Logris134   08.07.2016 / 16:09   #    Ответить   
Ugolek72 пишет:Сообщение И почему Вы вообще решили, что Вы будете платить за другого? Если в петиции про алко речь вообще идет. Да, компании будут вынуждены поднять ценник из-за налога, так не ходи и не покупай бухло так часто, елки-палки или вообще не бухай.
ТАК НЕ РОЖАЙ!Почему платить за твои потрахушки и сюси-пуси должны любители бутылки?
Ugolek72 пишет:Сообщение Думаю, именно поэтому страна и разваливается
Потому что социалка раздута сверх всякой меры, а работать никто не хочет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.07.2016 / 16:19   #    Ответить   
Ugolek72 пишет:СообщениеИ по части последнего Вашего предложения:я прекрасно вижу,
не надо шрифт на меня поднимать.
ОФФТОП:

Офтопик:
Ээээй, ты на кого шрифт поднимаешь?
:)
evglan
0
evglan   08.07.2016 / 16:32   #    Ответить   
Каждому ребенку государство должно выплачивать пособие 100тыр в месяц (по сегодняшним меркам)до 18 лет, а потом с чистой совестью забирать в армию. Все остальные льготы убрать, отменить. Госдуму распустить. Совет федерации распустить. Оставить управляющего хозяйственника и управляющего оборонкой. Всё.
Ugolek72
2
Ugolek72   08.07.2016 / 16:35   #    Ответить   
Logris134, захочу и рожу - тебя не спросила.Я в состоянии ребенка поднять и без помощи мужчины.Ты любитель бутылки, очевидно? А почему за твои потрахушки и сюси-пуси должен кто-то платить? Или твоя жена пособий не получает? Давай отменим всю социалку, оставим только одиночкам, и те женщины, которые в браке или живут с мужчинами - вот им не будем платить пособия. А? А че, у нее мужик есть - пусть содержит, должен же сам за свои потрахушки расплачиваться, почему кто-то другой-то должен? Маразм чувствуешь? 
И за всех не говори по части работать не хочет. Громко это сильно.
И вообще ты злой и грубый. Потрахушек, как ты выражаешься, давно что ли не было? Удивительно, как это ты так решился жену-то еще содержать с таким отношением к людям. Поди под запись ей деньги-то выдаешь и за каждую копейку отчитывается. Хотя не мое это дело. Сорян, если что.
 
 
 
 
 
 
D_J
0
D_J   08.07.2016 / 16:43   #    Ответить   
А что Гуля в депутаты метит? Что такая активность вдруг? Всех устраивало и бабах, зачесали репу. Идею ПРАдедовой к ПРАотцам!
Ugolek72
0
Ugolek72   08.07.2016 / 16:46   #    Ответить   
D_J, мат.капитал, наверное, разум затуманил, вот и не чесали репу Да и рождаемость ниже же была раньше, очевидно, не было таких проблем явных, могли к 1,5 годам ребенка в садик пристроить и на работку спокойненько выходить. 
Logris134
1
Logris134   08.07.2016 / 18:06   #    Ответить   
Ugolek72 пишет:Сообщение Logris134, захочу и рожу - тебя не спросила.Я в состоянии ребенка поднять и без помощи мужчины.
Ну ты сначала делай, а потом говори.
Ugolek72 пишет:Сообщение Ты любитель бутылки, очевидно? А почему за твои потрахушки и сюси-пуси должен кто-то платить? Или твоя жена пособий не получает? Давай отменим всю социалку, оставим только одиночкам, и те женщины, которые в браке или живут с мужчинами - вот им не будем платить пособия. А? А че, у нее мужик есть - пусть содержит, должен же сам за свои потрахушки расплачиваться, почему кто-то другой-то должен? Маразм чувствуешь?
Нет, я как раз потребляю менее 0,5 л. чистого алкоголя в год. Мне просто непонятно, почему проблемы одних нужно решать за счет других. Моя жена таки не получает никаких пособий, социалкой не пользуемся ни в каком виде (включая медицину). Маразма не чую. Ящитаю, вообще все пособия необходимо отменить полностью. Разве что чрезвычайные (по потере кормильца) - оставить.
Ugolek72 пишет:Сообщение И вообще ты злой и грубый.
Я прямой и честный. Но таки да, воспринимается это как грубость и злость :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.07.2016 / 18:44   #    Ответить   
Логики то не сильно просматривается в их предложении, вроде как с курением и пьянством борются. А получается чтоб помогать матерям, нужно как можно больше продавать алкоголя. 
Logris134
0
Logris134   08.07.2016 / 19:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Логики то не сильно просматривается в их предложении, вроде как с курением и пьянством борются. А получается чтоб помогать матерям, нужно как можно больше продавать алкоголя.


Зато не просто пьешь, а помогаешь детям :)))
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 20:02   #    Ответить   
Я хоть и не мать, но петицию подпишу. Где ссылка на нее?
Сергей 74
2
Сергей 74   08.07.2016 / 20:27   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение а вы детей плодили ради пособия?
наши "нищасные" мамочки как-то забывают, что кроме пособия в 57 руб у них еще и детские выплаты, бесплатное лечение и лекарства, бесплатный проезд в транспорте, куча льгот(а многодетных вообще государство кормит), бесплатные школы и детские сады за символическую цену с полноценным питанием. еще есть возможность выйти на работу и не вылазить из больничных - ничего не теряя в зарплате(да, закон у нас на стороне дармоедов)
ваши дети содержаться на деньги работающих налогоплательщиков, и содержаться неплохо. а вот будут ли эти работать, привыкнув с гриппом ложиться в больницу, а с насморком вызывать скорую - это очень и очень сомнительно

Хрень ты написал! :down:
lllllllllll
2
lllllllllll   08.07.2016 / 20:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
SDL пишет:Сообщение а вы детей плодили ради пособия?
наши "нищасные" мамочки как-то забывают, что кроме пособия в 57 руб у них еще и детские выплаты, бесплатное лечение и лекарства, бесплатный проезд в транспорте, куча льгот(а многодетных вообще государство кормит), бесплатные школы и детские сады за символическую цену с полноценным питанием. еще есть возможность выйти на работу и не вылазить из больничных - ничего не теряя в зарплате(да, закон у нас на стороне дармоедов)
ваши дети содержаться на деньги работающих налогоплательщиков, и содержаться неплохо. а вот будут ли эти работать, привыкнув с гриппом ложиться в больницу, а с насморком вызывать скорую - это очень и очень сомнительно

Хрень ты написал! :down:

:))) хрень как раз то, что ты написал :)))
давай внятнее, а не тупое мычание :D
Сергей 74
6
Сергей 74   08.07.2016 / 20:50   #    Ответить   
lllllllllll,
1. Какие нафиг выплаты?? Копейки там!
2.Какое бесплатное лечение?? Какие бесплатные лекарства?? (Бесплатных лекарств обычно нет в наличии и надо ждать. Поэтому люди быстрее сами покупают!)
3. Детские сад я оплачиваю почти в полном обьеме и питание там для ВСЕХ детей а не только для многодетных!
4. Фиг так просто многодетная мама куда устроится!!!
lllllllllll пишет:Сообщение  тупое мычание

Это ты счас тупо промычал и тупой вброс сделал! Сначала заимей трех детей -прочувствуй на себе и потом уж умничай! Не знаешь ситуации по факту а тупо мычишь!!! :down:
Андерс
3
Андерс   08.07.2016 / 20:52   #    Ответить   
Сергей 74, сказал как Бог! :best:
lllllllllll
0
lllllllllll   08.07.2016 / 21:06   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Сергей 74, сказал как Бог
зализал так зализал :D
Сергей 74 пишет:Сообщение 1. Какие нафиг выплаты?? Копейки там!2.Какое бесплатное лечение?? Какие бесплатные лекарства?? (Бесплатных лекарств обычно нет в наличии и надо ждать. Поэтому люди быстрее сами покупают!)3. Детские сад я оплачиваю почти в полном обьеме и питание там для ВСЕХ детей а не только для многодетных!4. Фиг так просто многодетная мама куда устроится!!!
вот, умница, можешь же когда захочешь, так держать! ;)
Сергей 74 пишет:Сообщение Это ты счас тупо промычал и тупой вброс сделал! Сначала заимей трех детей -прочувствуй на себе и потом уж умничай! Не знаешь ситуации по факту а тупо мычишь!!!
я про ситуацию ни слова не сказал, я сказал про твое тупое мычание в виде:
Сергей 74 пишет:Сообщение Хрень ты написал!
и да: мне нас-рать на твоих детей, не хрен мне ими тыкать, своих оболтусов хватаетвсе.
Sidorkin
4
Sidorkin   08.07.2016 / 21:26   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
Андерс пишет:Сообщение Сергей 74, сказал как Бог
зализал так зализал :D
Сергей 74 пишет:Сообщение 1. Какие нафиг выплаты?? Копейки там!2.Какое бесплатное лечение?? Какие бесплатные лекарства?? (Бесплатных лекарств обычно нет в наличии и надо ждать. Поэтому люди быстрее сами покупают!)3. Детские сад я оплачиваю почти в полном обьеме и питание там для ВСЕХ детей а не только для многодетных!4. Фиг так просто многодетная мама куда устроится!!!
вот, умница, можешь же когда захочешь, так держать! ;)
Сергей 74 пишет:Сообщение Это ты счас тупо промычал и тупой вброс сделал! Сначала заимей трех детей -прочувствуй на себе и потом уж умничай! Не знаешь ситуации по факту а тупо мычишь!!!
я про ситуацию ни слова не сказал, я сказал про твое тупое мычание в виде:
Сергей 74 пишет:Сообщение Хрень ты написал!
и да: мне нас-рать на твоих детей, не хрен мне ими тыкать, своих оболтусов хватаетвсе.
Оболтусов хватает?!? у нормальных людей не оболтусы,а дети.
Капитан72
2
Капитан72   09.07.2016 / 12:31   #    Ответить   
Нет средств - не рожай.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение Нет средств - не рожай.
Давно бы вымерло всё человечество, не россияне, не советские, а вообще все, включая китайцев, тем паче - индийцев.
retko
1
retko   09.07.2016 / 15:54   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение Нет средств - не рожай.

:facepalm:
SDL
0
SDL   09.07.2016 / 21:52   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение Нет средств - не рожай.


Единственная здравая мысль за всю тему

но ведь у яжематерей в голове не укладывается, что им никто ничего не должен
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.07.2016 / 00:09   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение
Капитан72 пишет:Сообщение Нет средств - не рожай.
Единственная здравая мысль за всю тему но ведь у яжематерей в голове не укладывается, что им никто ничего не должен
Повторюсь ;) да-да, не рожали рабы, не рожали крепостные, не рожали крестьяне, скитальцы, рабочие в имперской России, граждане поствоенного СССР, студенты всех мастей и стран, и так далее. Все ждали, когда заработают состояние, а уж потооооооооом.... Да вы здравую мысль и отличить не сможете, как видно.
Деревенщина
5
Деревенщина   10.07.2016 / 00:24   #    Ответить   
SDL, ты ваще неграмотная, ты не знаешь, в какой стране живешь. Почитай основной закон страны - Конституцию. Там все написано, кто что должен, кто на что имеет право. Понимаешь, там написано, что Россия поддерживает материнство. А потом в конкретных законах все права и обязанности из конституции подробно расписаны.  Твоих налогов, которые ты платишь хватит только на обслуживание государством тебя.  Сверху твой работодатель заплатит за твое лечение и еще на пенсию отложит. Ты, такая богатая и независимая - верни государству деньги на которые оно тебя содержало сперва в детсаду, потом в школе. Это твоей маме давало возможность работать, чтобы кормить тебя. Что это ты выборочно так против. Когда государство на тебя тратило, ты брала, и отдавать не хочешь. Может быть из моих налогов, которые я платил в 1997-1998 тебя в старших классах в школе обучали. Спроси у мамы - хотела бы она, чтобы ей дали возможность быть со своим ребенком в самые важные первые три года жизни, а не надрываться на работе и дома? Нету достаточного количества садиков с 1,5 лет. Раньше были ясли, в советское время, а сейчас куда ребенка девать? Няню нанять? А няня - это кто? Как какой-то левой тетке доверить своего ребенка, пустить в свой дом? У нас был период полного безразличия государства к демографии - получили жуткую яму. Чтобы ее преодолеть нужны средства. Я вообще за то, чтобы женщины имели возможность не ходить на работу, а занимались детьми. Родила четверых - на пенсию заработала, вот тебе пособие, воспитывай детей, мужу жрать готовь. Хочешь работать - работай. 
Деревенщина
1
Деревенщина   10.07.2016 / 00:27   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Нет средств - не рожай.
Когда у женщины появляются средства, она уже старая, чтобы рожать. Нам люди нужны в России? 
Капитан72
1
Капитан72   10.07.2016 / 08:14   #    Ответить   
С точки зрения производства детей вы конечно все правы, но кто они эти дети, что из них вырастет? Мамы папы на работе им заниматься воспитанием некогда. Общество воспитает? Видели мы то общество...
А реальной помощи от государства можно до морковкиного заговенья ждать. Поэтому стоит подумать дважды прежде чем заводить детей.
Я бы подписал петицию в которой просят увеличить пенсию по потере кормильца, и не просто увеличить, а постоянно индексировать т. к. инфляция мать её
Logris134
2
Logris134   10.07.2016 / 09:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Давно бы вымерло всё человечество, не россияне, не советские, а вообще все, включая китайцев, тем паче - индийцев.
Нам таки нужно много людей?
Сноуден-72 пишет:Сообщение да-да, не рожали рабы, не рожали крепостные, не рожали крестьяне, скитальцы, рабочие в имперской России, граждане поствоенного СССР, студенты всех мастей и стран, и так далее. Все ждали, когда заработают состояние, а уж потооооооооом....
Они таки требовали чтобы их детей содержало общество? Ты в своем стиле.
Деревенщина пишет:Сообщение Я вообще за то, чтобы женщины имели возможность не ходить на работу, а занимались детьми.
На здоровье. Только не за мой счет, если это не моя жена.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:
Давно бы вымерло всё человечество, не россияне, не советские, а
вообще все, включая китайцев, тем паче - индийцев.



Нам таки нужно много людей?
Вопросы к Путину, Медведову, и их компашке. Они с радостью докладывают каждый год о росте количества граждан и о цели поднять этот рост. Правда, их дела расходятся со словами, но это уже не моя проблема.
Logris134 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:
да-да, не рожали рабы, не рожали крепостные, не рожали крестьяне,
скитальцы, рабочие в имперской России, граждане поствоенного СССР,
студенты всех мастей и стран, и так далее. Все ждали, когда
заработают состояние, а уж потооооооооом....


Они таки требовали чтобы их детей содержало общество? Ты в своем
стиле.
Они ??? А ты точно понял смысл написанного или вообще ни финта не понял? Аааа, ты утверждаешь, что нынешние граждане РФ - это тоже рабы, крепостные, нищие крестьяне, жители страны в послевоенных руинах и так далее? Соберись с мыслями давай, и попробуй хоть какую-то логику изобразить.

Ради чего вообще погибали наши деды в Великую Отечественную, в Гражданскую? Чтобы и через сто лет нищета была, а не сильное государство?

У тебя даже стиля нет, и вообще неизвестно - что ты там под этим словом имел в виду.
Logris134
1
Logris134   10.07.2016 / 22:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Они ??? А ты точно понял смысл написанного или вообще ни финта не понял?
По теме топика - овуляшки требуют забрать у алкашей деньги и отдать овуляшкам. Никто из перечисленных тобой категорий подобного не требовал. Они сами рожали, сами содержали детей.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Аааа, ты утверждаешь, что нынешние граждане РФ - это тоже рабы
Ты утверждаешь обратное? 90%+ населения любого государства являются рабами, потому как у них по сути нет выбора, работать или нет. Они трудятся на оплату бетонной клетушки, скудной пищи, а еще фигни, которая им по сути не нужна, но кажется очень важной.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ради чего вообще погибали наши деды в Великую Отечественную, в Гражданскую? Чтобы и через сто лет нищета была, а не сильное государство?
За Родину, за Сталина, за мир во всём мире и прочую невнятную муть, которую им нассала в уши пропаганда. Я не являюсь антисоветчиком и противником РФ. Но факт остается фактом: героизм советского народа - заслуга пропаганды и грамотной политики, а не осознанный поступок миллионов леммингов. Думать они себе могли что угодно.
Сноуден-72 пишет:Сообщение У тебя даже стиля нет, и вообще неизвестно - что ты там под этим словом имел в виду.
Когда я говорю, что ты в своём стиле, я подразумеваю, что ты давишь на откровенно популистские мотивы (родина, семья, национальная гордость, ненависть к Западу, к чиновникам), обосновывая любую заведомую чушь, которая прямо к указанным вещам не относится. Довольно примитивная социальная инженерия, эксплуатирующая заложенные еще в детстве паттерны "семья превыше всего, мать - это святое, за родину умрем все до последнего, раньше было лучше, чиновники все продажные сволочи, предки фигни не делали..." и так далее. При этом твои доводы не выдерживают элементарной критики, но работают, т.к. рассчитаны не на логику, а на подсознание тысяч леммингов, у которых критическое мышление при натыкании на указанные паттерны отключается напрочь. Так, можно орать в голос "так что же это деетьсяяяааа? Женщину с ребенком обижают!!111адынадын и за тебя тут же соберется толпа неравнодушных граждан. Что эта женщина - воровка, а её ребеночек - 14-летний садист и убийца, никто и внимания не обратит, пока не ткнешь носом в факты, написанные капслоком.Можно опубликовать новость, как чиновница на ауди сбила пенсионерку на дороге. Тут же будет вымещен народный гнев. Что чиновница - скромный делопроизводитель в Управе и ауди старше неё самой, никто выяснять не будет.
Гадкий
1
Гадкий   10.07.2016 / 22:39   #    Ответить   
90%+ населения любого государства являются рабами, потому как у них по сути нет выбора, работать или нет.

а ты сам кто, раб или аристократ?
Logris134
0
Logris134   10.07.2016 / 22:41   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение а ты сам кто, раб или аристократ?


Я скорее художник, который пишет картины для аристократов, сам не являясь ни рабом, ни аристократом, поскольку ему его занятие нравится. :)
Семира
1
Семира   10.07.2016 / 23:49   #    Ответить   
D_J пишет:СообщениеА что Гуля в депутаты метит? Что такая активность вдруг? Всех устраивало и бабах, зачесали репу. Идею ПРАдедовой к ПРАотцам!
Да, говорят, метит. Не дай Бог, попадет. Ее младшему как раз полтора года исполняется скоро, поэтому пособие срочно нужно увеличить. Ну и давно о ней не говорили что-то.:facepalm:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.07.2016 / 02:51   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:Сообщениехорошо зарабатывающем мужем
Головой думать надо.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеРади чего вообще погибали наши деды в Великую Отечественную, в Гражданскую?
Уж не ради того, чтобы разнообразные анонимные интернет-врунишки оскорбляли достойных людей.
Ю. Мильштейн
1
Ю. Мильштейн   11.07.2016 / 11:14   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:СообщениеЮ. Мильштейн пишет:хорошо
зарабатывающем мужем
Головой думать надо.

НЕ поняла - головой думать надо за кого замуж выходить? А потом всех женщин обвиняют в корыстности, типа им только деньги нужны...

Или Вы про то, что рожать не надо, раз денег нет? Ну это выбор каждого. Многие рожают и выживают... нЕ живут, а именно выживают, потому что денег не хватает ни на что - и только помощь близких людей - родителей, иногда даже друзей помогает не загнуться ))))

Если бы люди рожали только тогда, когда у них есть опереденный достаток, то меня уж точно бы не было, да и многих-многих других... Думаю, Россия поредела бы процентов на 60!!!

Упоротый
1
Упоротый   11.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
Эх вы, на детей денег пожалели... Позорники.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 11:22   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеНЕ поняла - головой думать надо за кого замуж выходить? А потом всех женщин обвиняют в корыстности
Вот именно, в корыстности, раз в такую сторону только и мысли.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеИли Вы про то, что рожать не надо, раз денег нет? Ну это выбор каждого. Многие рожают и выживают... нЕ живут, а именно выживают, потому что денег не хватает ни на что - и только помощь близких людей - родителей, иногда даже друзей помогает не загнуться ))))
Выживают дети в Африке, с доступом к воде в 10 километрах. Повторюсь, вышедшая замуж за "парня с гитарой" - получает гитару.
Упоротый
0
Упоротый   11.07.2016 / 11:29   #    Ответить   
Выживают дети в Африке, с доступом к воде в 10 километрах.

Они и так ее добывают.

В Каракумах туркмены с давних времен собирают атмосферные осадки в огромные глиняные блюдца – такыры. Этот способ был известен еще древним грекам, о чем свидетельствуют археологические раскопки. Этот способ был известен еще древним грекам, о чем свидетельствуют археологические раскопки. А еще жители пустынь собирают росу. Для этого они кладут груды камней, и на них естественным образом конденсируется влага, находящаяся в воздухе. В районах с более влажным климатом росу собирают с растений, например с листьев деревьев. Так делают на Канарских островах, где совсем нет источников пресной воды. На острове Брава в архипелаге Зеленого Мыса (Атлантический океан, к западу от Африки) местные жители ежедневно добывают с листьев лилий до 200 л росы. Так же стволы деревьев обкладывают камнями. Влага конденсируется на них и уходит в почву. Таким образом корни дерева получают пресную воду. В пустынях добывают воду не только из источников и росы, но и из растений. Так, например, жители засушливых районов Мадагаскара издавна используют для этого раневалу мадагаскарскую, или “дерево путешественников”. На ней нет веток, а прямо на стволе растут 20-30 свернутых в трубки веероподобных листьев длиной 6-7 м. Раневала вырастает до 4 м, а толщина ствола достигает 1,5-2 м. В каждом дереве накапливается до 24 л воды. В Центральной Африке растет похожее на раневалу дерево – мусанга. Чтобы добыть из этих деревьев воду, на стволах делают надрез. И, конечно же, не забывают жители пустынь о кактусах.
Logris134
0
Logris134   11.07.2016 / 11:38   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Ну это выбор каждого. Многие рожают и выживают... нЕ живут, а именно выживают
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Если бы люди рожали только тогда, когда у них есть опереденный достаток, то меня уж точно бы не было, да и многих-многих других...
Может оно и к лучшему бы было?
Упоротый пишет:Сообщение  Так делают на Канарских островах, где совсем нет источников пресной воды.
Т.е. когда я на Тенерифе смотрел с моста Barrabco de Santos, я был обкурен?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеДумаю, Россия поредела бы процентов на 60!!!
Заблуждение.
MARIAH
3
MARIAH   11.07.2016 / 11:53   #    Ответить   
Ю. Мильштейн,
Многие рожают и выживают... нЕ живут, а именно выживают, потому что денег не хватает ни на что - и только помощь близких людей - родителей, иногда даже друзей помогает не загнуться ))))


я из тех, кто помогает друзьям в этом плане, причем родители с обеих сторон все вовлечены в процесс помощи, и еще друзья. Одновременно с этим мне эти друзья рассказывают как прекрасны семья и дети :) И почему-то совершенно не хотят думать о том, что дети им совершенно не по карману. И мне они не по карману, поэтому у меня их нет. К тому же я тот человек, который считает непорядочным требовать чьей-то помощи и сваливать на близких людей свои проблемы. Мои родители своих детей уже вырастили, на всю жизнь намучились, и я от всей души хочу, чтобы они сейчас занимались собой, отдыхали, гуляли, занимались своим здоровьем. Тянуть из них последние соки на внуков для меня мерзко. Я понимаю, когда люди живут в офигенном достатке, но если они живут на копейки от пенсии к пенсии, надрываются на даче по выходным, чтоб прокормить бугаев-дитяточек с внучатами и тащут им из последних сил заработанные несколько тыщ.... Неужели кто-то считает, что это нормально? :?
Да и у друзей есть своя жизнь, они, конечно, близкие люди и не бросят в беде, но с друзьями надо дружить и общаться, а не ехать на их доброй шее....


И вообще, я из тех, кто считает, что планета чертовски перенаселена. 7,3 млрд человек вроде насчитали.
нелена
3
нелена   11.07.2016 / 12:13   #    Ответить   
Когда уже мы от халявы отвыкнем? Я сама вырастила двоих детей. Какие пособия? Сама решила рожать, сама и рассчитывай на что ты будешь их растить-кормить-учить. Извините, но кто-то без ума и памяти рожает , без квартир, образования , достойной работы и з/п , рассчитывающих на то, что им "все должны", а я плати доп. акцизы? Может сразу наличкой отстегивать всем рожающим? Потом мы удивляемся откуда халявщики берутся, с девизами  "дай" и "мне положено". Пора привыкать к "я сама".
Gaechka
0
Gaechka   11.07.2016 / 12:42   #    Ответить   
I/Iлья пишет:во Франции следующий: 6 месяцев с момента рождения государство платит матери пособие по уходу за ребенком и всё!
 во Франции и зарплаты иные. Сравнили тоже 
MARIAH пишет:государство должно
 да, должно, потому что именно ему нужны молодые и здоровые рабы
Gaechka
2
Gaechka   11.07.2016 / 12:46   #    Ответить   
Usa пишет:Сестра жены в Омерике живет там такая же хрень. Собрался рожать - увольняешься по собственному и дальше твои проблемы. Коммунизм кончился. Если мама работала официально у нас - тыщ 10 все равно платят
 А теперь переведите 10 тыс. руб. в доллары и найдите того идиота,который в "Омерике" будет работать за эти бабки. У них норм. прожиточный минимум и з/п норм. Да и безработным даже хорошие бабки платят. Это все равно, что попу с пальцем сравнивать
Семира
0
Семира   11.07.2016 / 13:00   #    Ответить   
Реклама: Старший ребенок, глядя на окна новой квартиры, говорит младшему : Спасибо тебе, что ты появился.
Не спасибо, мамуля-папуля, что родили мне любимого братишку, нет, за квартирку спасибо).


Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Gaechka, ну вы посмотрите шире, не только американские з/п, вы все расходы: обязательные платежи, страховки и тд. считайте тоже. Если уж кивать на кого-то, то сравнение должно быть по всем категориям.
Logris134
1
Logris134   11.07.2016 / 13:00   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение У них норм. прожиточный минимум и з/п норм. Да и безработным даже хорошие бабки платят.

Любые услуги стоят до задницы. Вы не сравнивайте РФ с её условно бесплатной медициной и СШП, где невозможность оплаты медицинских услуг - основная причина банкротств физических лиц.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 13:16   #    Ответить   
Если за кардоном все так плохо, то как же пенсионеры Германии, Франции позволяют себе на свою пенсию по несколько раз в год отдыхать в Египтах, Кипрах, Турциях и т.п.??!!???
Logris134
2
Logris134   11.07.2016 / 13:24   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Если за кардоном все так плохо, то как же пенсионеры Германии, Франции позволяют себе на свою пенсию по несколько раз в год отдыхать в Египтах, Кипрах, Турциях и т.п.??!!???

1. Все пенсионеры что ли?
2. У пенсов в отличие от тех, кого кинул Совок, есть свои личные накопления как раз для этих целей.
3. Для пенсов в Европе это все существенно дешевле, чем для наших даже на местных курортах отдыхать. Перелеты экономом в Европе стоят недорого. Скажем Лондон-Тенерифе можно за 50 евро рейс отхватить. У нас то же самое в несколько раз дороже.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 13:32   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Все пенсионеры что ли?

Внимательно читал?? Да-пенсионеры!! Я почти каждый год езжу за границу, и уже не удивляюсь -вижу там множество пенсионеров из Европы. При общении они сообщают, что на теплые моря они ездят по несколько раз за год! Да и перелет-проживание от них не так дорог как с РФ!
Vasiliy.Nyashniy
2
Vasiliy.Nyashniy   11.07.2016 / 13:32   #    Ответить   
Почему-то многие думают, что если нарожали семеро по лавкам, то им теперь все вокруг должны. Да фиг, ваши дети - это сугубо ваши проблемы, зачем рожать, если себя то прокормить не можете. У меня двое, больше и не планируем, т.к. можем не потянуть, зато эти двое в полном достатке и на эти пособия я клал с прибором. Думать надо головой прежде всего.
Семира
0
Семира   11.07.2016 / 13:35   #    Ответить   
Сергей 74, это да, Канары- это, например, всемирный дом престарелых). Надо посчитать пенсионные отчисления наши и забугорные. Кто и что обеспечивает достойную старость своим гражданам, кто именно и в каких размерах несет это бремя.
В моем случае, отработав 20 лет на частные компании, с отличной з/п, но серой, я имею то что имею- оч.оч. скромную пенсию. Потому что, отчисления в ПФ и официальный средний заработок минимальные были, остальное в конвертике. И казалось, что пенсия так далекоооооо... и вот- приплыли))).


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеЯ почти каждый год езжу за границу,
Стесняюсь спросить: Вы это...на пенсию ездите? При наличии 3 детей?
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 13:38   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Перелеты экономом в Европе стоят недорого. Скажем Лондон-Тенерифе можно за 50 евро рейс отхватить.
А наши пенсы даже за "не дорого" не могут куда-либо слетать -отдохнуть-нормально там пожить!

Добавлено спустя 36 секунд:  
Семира пишет:Сообщение  Вы это...на пенсию ездите? При наличии 3 детей?
Я вообще еще работаю и слава Богу хорошо зарабатываю.

Добавлено спустя 1 минуту:  
Семира пишет:Сообщение Надо посчитать пенсионные отчисления наши и забугорные. Кто и что обеспечивает достойную старость своим гражданам
О чем и речь!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 13:47   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениево Франции и зарплаты иные. Сравнили тоже
И цены и люди.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Gaechka пишет:СообщениеА теперь переведите 10 тыс. руб. в доллары и найдите того идиота,который в "Омерике" будет работать за эти бабки.
А теперь подскажите, как вы исполняете решения своего профсоюза о невыходе на работу.


Добавлено спустя 45 секунд:
Gaechka пишет:СообщениеДа и безработным даже хорошие бабки платят.
Чемодан-вокзал-север.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Семира пишет:СообщениеИ казалось, что пенсия так далекоооооо...
В-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о. А тут нюни о "молодых рабах" разводят.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениеда, должно, потому что именно ему нужны молодые и здоровые рабы
Молодым вообще кушать вредно. Станут толстыми, некрасивыми и просрут молодость.
Logris134
1
Logris134   11.07.2016 / 14:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Внимательно читал??
ТЫ внимательно читал? ВСЕ пенсионеры ездят что ли? Если ты видишь в отпуске много пенсов, - это совершенно не означает, что все пенсы могут себе позволить ездить по заграницам.
Семира пишет:Сообщение В моем случае, отработав 20 лет на частные компании, с отличной з/п, но серой, я имею то что имею- оч.оч. скромную пенсию. Потому что, отчисления в ПФ и официальный средний заработок минимальные были, остальное в конвертике. И казалось, что пенсия так далекоооооо... и вот- приплыли))).
Что мешало откладывать на отдельный счет пресловутые 10% с каждой ЗП?
Сергей 74 пишет:Сообщение А наши пенсы даже за "не дорого" не могут куда-либо слетать -отдохнуть-нормально там пожить!
Знаю массу пенсионеров, кто могут и ездят. Еще больше, - кто могут и не ездят.
Gaechka пишет:Сообщение во Франции и зарплаты иные. Сравнили тоже
Во Франции средняя зп молодого специалиста 1000-1200 евро. Половина этой суммы уйдет на съем жилья. Или ты думаешь, что там от хорошей жизни большинство ездят на маленьких тесных машинках? Где твоё заграницейлучше теперь?
Usa
0
Usa   11.07.2016 / 14:06   #    Ответить   
Gaechka пишет:
 А теперь переведите 10 тыс. руб. в и найдите того идиота,который в "Омерике" будет работать за эти бабки. У них норм. прожиточный минимум и з/п норм. Да и безработным даже хорошие бабки платят. Это все равно, что попу с пальцем сравнивать


Полис страховой для здорового человека стоит 3-4 штуки баксов в год. Переведите в рубли и сравните. Аспирин купить без полиса - сто баксов отдать за прием врача и рецепт.Зуб полечить - годовая ЗП российской технички :death:
Находка
2
Находка   11.07.2016 / 14:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Если за кардоном все так плохо, то как же пенсионеры Германии, Франции позволяют себе на свою пенсию по несколько раз в год отдыхать в Египтах, Кипрах, Турциях и т.п.??!!???

Пенсионное обеспечение в Германии. Пенсионный возраст: 67 лет. Минимальной пенсией считается 364 евро, а средней – 70 % от месячного заработка.
Пенсионное обеспечение во Франции. Пенсионный возраст: 60 лет. Размер основного вида пенсии составляет около 50% от среднемесячной заработной платы за последние или лучшие в финансовом плане 11 лет.
Пенсионное обеспечение в Великобритании. Пенсионный возраст: 65 лет мужчины, 60-65 лет женщины. Размер государственной пенсии невелик. Но достаточно большую сумму можно получать в виде негосударственной пенсии, размер которой определяет для себя сам работник. Такая пенсия формируется как самим работником, так и его работодателем. Право на получение государственной пенсии имеет каждый человек, исправно плативший налоги в течение 30 лет.
Пенсионное обеспечение в США. Пенсионный возраст: 65 лет женщины, 67 лет мужчины Средняя государственная пенсия в США составляет приблизительно 40 % от заработной платы работника. Отличительной особенностью пенсионного обеспечения в США является преобладание частного пенсионного страхования над государственным.
Пенсионное обеспечение в Китае. Пенсионный возраст: 50-55 лет женщины, 60 лет мужчины. Ежемесячные выплаты составляют 20% от среднемесячной заработной платы.
Пенсионное обеспечение в Японии. Пенсионный возраст: 65 лет. Среднемесячный размер пенсии в Японии приблизительно 60 % среднемесячного заработка.
http://pensia-expert.ru/materialy/pensionnoe-obespechenie-v-raznyx-stranax-mira/


В России средняя з/п по стране 36 200 руб., средняя пенсия 13 132 руб., т.е. 36%, т.е. у нас в стране пенсии как в США.
Живой
1
Живой   11.07.2016 / 14:13   #    Ответить   
Офтопик:
Находка, и не поленилась же :)) мне вот просто лень было :)

всё верно, дело не в количестве пенсии, дело в общем уровне жизни
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:18   #    Ответить   
Logris134, вот ты упертый! Так вот, наши пенсы по сравнению с Европейскими- вообще НЕ ездят!
Находка
1
Находка   11.07.2016 / 14:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение наши пенсы по сравнению с Европейскими

Наши по сравнению с Европейскими - детям своим помогают на всю пенсию. Не помогали бы - может и ездили бы.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:25   #    Ответить   
Если у них за кардоном все так плохо то почему к ним все уезжают и уезжают а назад особо не кто не возвращается??? :?



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Находка пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение наши пенсы по сравнению с Европейскими

Наши по сравнению с Европейскими - детям своим помогают на всю пенсию. Не помогали бы - может и ездили бы.

На пенсию простого труженника в 7-15 тыс. можно ездить по заграницам?????
Находка
2
Находка   11.07.2016 / 14:30   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Если у них за кардоном все так плохо то почему к ним все уезжают и уезжают а назад особо не кто не возвращается???
Если у них за кордоном все так хорошо, почему Вы до сих пор не там?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
Сергей 74 пишет:Сообщение На пенсию простого труженника в 7-15 тыс. можно ездить по заграницам?????
Ну во-первых, у нас и зарплаты не европейские, а по процентному соотношению я Вам уже привела статистику.Во-вторых, у многих европейских пенсионеров есть личные накопления. У них не принято платить детям за учебу, помогать с покупкой жилья и т.д. и т.п., а у нас потом еще внукам принято помогать. Т.е. до своей пенсии в 65-67 лет европейцы вполне могут с зарплаты наоткладывать на пенсию, чтоб уотдыхаться потом.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:30   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Если у них за кардоном все так плохо то почему к ним все уезжают и уезжают а назад особо не кто не возвращается???

Если у них за кордоном все так хорошо, почему Вы до сих пор не там?

А я где- то писал что мне плохо??? Я работаю и у меня все слава Богу отлично, я писал о наших пенсионерах которые считают копейки!!!...( К тому же я патриот! И за границу только на отдых.
Находка
1
Находка   11.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение К тому же я патриот! И за границу только на отдых.

Отдыхайте в России - не вывозите патриотичные деньги иностранцам.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:33   #    Ответить   
Находка, теритически и наши пенсы могут откладывать всю жизнь. Только у них инфляция все сожрет или дефолт какой!(
Находка
0
Находка   11.07.2016 / 14:33   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Находка, теритически и наши пенсы могут откладывать всю жизнь.

Откладывайте в валюте.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:35   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Находка, теритически и наши пенсы могут откладывать всю жизнь.

Откладывайте в валюте.

Не могу понять, вы что вообще хотите сказать?? Что наши пенсы живут не хуже европейских?? Или к чему вы все это по написали?
Находка
2
Находка   11.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не могу понять, вы что вообще хотите сказать?? Или к чему вы все это по написали?
Я хотела ответить на Ваше сообщение. Если не верите в рубль по причине инфляции и дефолта - храните накопления в валюте.
Сергей 74 пишет:Сообщение Что наши пенсы живут не хуже европейских??
Что глупо сравнивать один слой населения там и здесь. У нас и работающие не все могут за границу раз в год поехать и даже по родной стране (а иногда по России еще и дороже получается). Вам же правильно заметили
Живой пишет:Сообщение дело в общем уровне жизни
У нас общий уровень отличается. Но нет, Вы все на пенсионеров напираете. А по процентному соотношению з/п-пенсия таки да, не хуже европейских. А по возрасту выхода на пенсию даже лучше.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 15:25   #    Ответить   
Находка, там по уровню жизни что отличается- я изначально писал! Это потом уж тема на пенсов перешла! Пришли некоторые и начали хрень наоборот писать!
Находка
0
Находка   11.07.2016 / 15:33   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Находка, там по уровню жизни что отличается- я изначально писал! Это потом уж тема на пенсов перешла! Пришли некоторые и начали хрень наоборот писать!
Ну это Вы начали сравнение наших пенсионеров и европейских. я Вам в этих рамках и отвечала. И вроде как Вы ратовали за сравнение.
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Семира пишет:Сообщение Надо посчитать пенсионные отчисления наши и забугорные. Кто и что обеспечивает достойную старость своим гражданам
О чем и речь!
[/quote]Я Вам нашла сравнение. Так где хрень то?
retko
2
retko   11.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение retko, это жизнь. Любая кризисная ситуация возможна и чаще всего абсолютно неожиданна. Мама и должна изначально быть готовой ко всему.

К чему? К смерти мужа например? Или к тому, что он окажется говнюком? Или к тому, что тяжело заболеет родитель? Вы че как с другой планеты? :facepalm:
Семира
1
Семира   11.07.2016 / 15:55   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЧто мешало откладывать на отдельный счет пресловутые 10% с каждой ЗП?
А вы в моем посте услышали "плач Ярославны" что ли? :D Внимательней читайте. Я говорила о сценарии, как может сформироваться пенсия при серой з/п. И соглашусь с
Находка пишет:СообщениеНу во-первых, у нас и зарплаты не европейские, а по процентному соотношению я Вам уже привела статистику. Во-вторых, у многих европейских пенсионеров есть личные накопления. У них не принято платить детям за учебу, помогать с покупкой жилья и т.д. и т.п., а у нас потом еще внукам принято помогать. Т.е. до своей пенсии в 65-67 лет европейцы вполне могут с зарплаты наоткладывать на пенсию, чтоб уотдыхаться потом.
Таки да! Менталитет такой. Вы видели, например, американцев или французов, отдыхающих с внуками? Я не видела.
Logris134
1
Logris134   11.07.2016 / 15:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Если у них за кардоном все так плохо то почему к ним все уезжают и уезжают а назад особо не кто не возвращается??? :?
Возвращаются и многие. Некоторые из "цивилизованных стран" на ПМЖ приезжают.
Сергей 74 пишет:Сообщение я писал о наших пенсионерах которые считают копейки!!!
Что скопили, то и считают. Повторюсь, знаю многих вполне состоятельных пенсов. Кто не захотел приспособится к рыночным условиям, - те и в пролете.
Сергей 74 пишет:Сообщение я патриот! И за границу только на отдых.
Если бы ты был патриотом, - ты бы тратил заработанное дома, а не вкладывал в развитие чужой экономики. А так, - ты просто позер. Мелочный и смешной. Типа сноудена, только попроще.
Сергей 74 пишет:Сообщение Находка, теритически и наши пенсы могут откладывать всю жизнь. Только у них инфляция все сожрет или дефолт какой!(
А диверсификацию средств давно запретили?
retko пишет:Сообщение К чему? К смерти мужа например? Или к тому, что он окажется говнюком? Или к тому, что тяжело заболеет родитель?
А почему, собственно, нет? Это вполне прогнозируемые очевидные риски.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Семира пишет:Сообщение Таки да! Менталитет такой. Вы видели, например, американцев или французов, отдыхающих с внуками? Я не видела.
Французов не видел (у них своих мест для отдыха хватает), а вот американцев и немцев - очень много. Часто выезжают семьями из трех поколений.
lllllllllll
0
lllllllllll   11.07.2016 / 16:04   #    Ответить   
Так где хрень то?

так Серега вобще если чтото не понимает-называет это хренью :)
Суслик84
1
Суслик84   11.07.2016 / 16:05   #    Ответить   
Возвращаются и многие.

Все о них говорят, но никто их не видел :)
SDL
2
SDL   11.07.2016 / 16:10   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение retko, это жизнь. Любая кризисная ситуация возможна и чаще всего абсолютно неожиданна. Мама и должна изначально быть готовой ко всему.

К чему? К смерти мужа например? Или к тому, что он окажется говнюком? Или к тому, что тяжело заболеет родитель? Вы че как с другой планеты? :facepalm:


это вы с другой планеты
это к падению метеорита или к похищению инопланетянами сложно быть готовым, а то, что вы перечислили - стандартные житейские ситуации
и да, государство ей в любом случае не должно, если она сама выбрала родить от говнюка
СадоводЪ
3
СадоводЪ   11.07.2016 / 16:27   #    Ответить   
Звездец. Столько полемики о "дайте нам халяву".
"Увеличьте безвозвратные выплаты, они маленькие".
"Дали просто так денег, вы посмотрите как мало дают просто так денег!"
"Вы посмотрите какое плохое государство! Оно не желает просто так отдавать деньги заработанные другими!"
И... все сводится к одному:
"Ну дай денег на водку, ты же богатый".
Суслик84
0
Суслик84   11.07.2016 / 16:27   #    Ответить   
Если бы ты был патриотом, - ты бы тратил заработанное дома, а не вкладывал в развитие чужой экономики. А так, - ты просто позер. Мелочный и смешной. Типа сноудена, только попроще.

зря обосрал Сергея. Он настоящий офицер и настоящий мужчина, отдал много лет на благо государства. Он все заработал своим трудом и только ему решать, как тратить собственные деньги.
Logris134
0
Logris134   11.07.2016 / 16:29   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение 
Все о них говорят, но никто их не видел :)


У меня знакомая семья из Канады вернулась. В Тюмень.
Gaechka
1
Gaechka   11.07.2016 / 16:32   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщениену вы посмотрите шире, не только американские з/п, вы все расходы: обязательные платежи, страховки
а у нас что, дешевое ЖКХ, ОСАГО и прочее?
Logris134
0
Logris134   11.07.2016 / 16:35   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Он настоящий офицер и настоящий мужчина
Угу, знает как плац ломом подметать в мирное время. Прям образец для подражания.
Суслик84 пишет:Сообщение н все заработал своим трудом и только ему решать, как тратить собственные деньги.
Ты между "заработал" и "получил за службу" разницы не видишь?

Добавлено спустя 38 секунд:  
Gaechka пишет:Сообщение а у нас что, дешевое ЖКХ, ОСАГО и прочее?
Да, у нас дешевое ЖКХ, ОСАГО и прочее. В сравнении с СШП и Европой, конечно.
Суслик84
0
Суслик84   11.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
Ты между "заработал" и "получил за службу" разницы не видишь?

Объясни разницу.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеУгу, знает как плац ломом подметать в мирное время.
Позвольте поинтересоваться, как вы об этом узнаёте?
Gaechka
0
Gaechka   11.07.2016 / 16:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеВы не сравнивайте РФ с её условно бесплатной медициной
Общий анализ крови, мочи и кала на глисты - все, что может предоставить наша медицина бесплатно:death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеТы между "заработал" и "получил за службу" разницы не видишь?
Разъясни сирым.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Gaechka пишет:СообщениеОбщий анализ крови, мочи и кала на глисты - все, что может предоставить наша медицина бесплатно
И вам вопрос - как вы об этом узнаёте?
У своей любимой Донцовой поинтересуйтесь, что еще она может предоставить.
Семира
0
Семира   11.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Семира пишет:Сообщениену вы посмотрите шире, не только американские з/п, вы все расходы: обязательные платежи, страховки
а у нас что, дешевое ЖКХ, ОСАГО и прочее?
Gaechka, США : "Обязательное автострахование действует только в 45 штатах, в других пяти полиция требует при осмотре иметь на руках минимальный страховой пакет. Такой полис стоит в год от 500 до 1000$ в год. И это по минимуму. В каждом штате все по-своему. В некоторых владелец даже не зарегистрирует транспортное средство без нужного полиса.
Застраховать автомобиль может любой автовладелец, к примеру: житель Нью-Йорка в возрасте около 40 лет и живущий в гараже, потратит на страховку авто около 2500$ в год, а в штате Вашингтон такому жителю обойтись только 1000$. Есть такие профессии, которые в компаниях по страхованию вообще в отдельной книге. Называется Группы высокого риска. Таких людей вообще могут не застраховать."
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 16:44   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Семира пишет:Сообщениену вы посмотрите шире, не только американские з/п, вы все расходы: обязательные платежи, страховки
а у нас что, дешевое ЖКХ, ОСАГО и прочее?
Да, дешевое.
Суслик84
0
Суслик84   11.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
Да, дешевое.

а зарплаты на уровне мировых.
Gaechka
0
Gaechka   11.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеВо Франции средняя зп молодого специалиста 1000-1200 евро. Половина этой суммы уйдет на съем жилья. Или ты думаешь, что там от хорошей жизни большинство ездят на маленьких тесных машинках? Где твоё заграницейлучше теперь?
я считаю, что надо считать в процентном соотношении, сколько занимает квартплата, хавчик и т.д. в России и за бугром
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.07.2016 / 16:52   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение
Да, дешевое.
а зарплаты на уровне мировых.
Нет, не на уровне.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Gaechka пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеВо Франции средняя зп молодого специалиста 1000-1200 евро. Половина этой суммы уйдет на съем жилья. Или ты думаешь, что там от хорошей жизни большинство ездят на маленьких тесных машинках? Где твоё заграницейлучше теперь?
я считаю, что надо считать в процентном соотношении, сколько занимает квартплата, хавчик и т.д. в России и за бугром
В России просто нет некоторых выплат.
D_J
1
D_J   11.07.2016 / 17:13   #    Ответить   
Да, детей рожать в наше время - дорогое удовольствие и большая ответственность. А у нас 80% людей этого не осознают и потом винят вокруг всех подряд, в первую очередь - правительство! Наши люди все никак не поймут, что никто ничего никому не должен!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Да, детей рожать в наше время - дорогое удовольствие и большая ответственность. А у нас 80% людей этого не осознают и потом винят вокруг всех подряд, в первую очередь - правительство! Наши люди все никак не поймут, что никто ничего никому не должен!
А когда-то было наоборот? :krov:
Logris134
0
Logris134   11.07.2016 / 17:35   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Объясни разницу.
Заработал - сделал какую-то полезную работу. Получил за службу, - не делал никакой полезной работы.
Суслик84 пишет:Сообщение а зарплаты на уровне мировых.
С учетом Индии и Пакистана, - да! ;)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   11.07.2016 / 18:10   #    Ответить   
Может не в тему... У меня знакомая никак забеременеть не может, ей никаких пособий не надо, сама бы приплачивала еще. А тут... Блин, ну это же ваши дети, а пишете так будто они вам в тягость. А если бы вообще не платило государство, как в других странах, не рожали бы что ли?  
Gaechka пишет:да, должно, потому что именно ему нужны молодые и здоровые рабы
А чтоб так написать, я вообще не понимаю, что в голове должно быть. Это точно ваши родные дети?!  
Сергей 74
1
Сергей 74   11.07.2016 / 18:28   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Получил за службу, - не делал никакой полезной работы.

По твоему, те кто служит в армии, в МВД, на флоте -НЕ приносят никакой пользы???? Сам понял что сказал???
Ю. Мильштейн
3
Ю. Мильштейн   11.07.2016 / 18:53   #    Ответить   
нелена пишет:СообщениеКогда уже мы от халявы отвыкнем? Я сама вырастила двоих детей. Какие пособия? Сама решила рожать, сама и рассчитывай на что ты будешь их растить-кормить-учить. Извините, но кто-то без ума и памяти рожает , без квартир, образования , достойной работы и з/п , рассчитывающих на то, что им "все должны", а я плати доп. акцизы? Может сразу наличкой отстегивать всем рожающим? Потом мы удивляемся откуда халявщики берутся, с девизами "дай" и "мне положено". Пора привыкать к "я сама".
Ну тогда давайте по-другому... Почему тогда сын, который выращен матерью на собственные деньги - выкормлен, выучен, одет и обут, должен отдавать долг Родине? О каком долге речь? Когда он успел задолжать?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
D_J пишет:СообщениеДа, детей рожать в наше время - дорогое удовольствие и большая ответственность. А у нас 80% людей этого не осознают и потом винят вокруг всех подряд, в первую очередь - правительство! Наши люди все никак не поймут, что никто ничего никому не должен!
Так может отменим подачку в 57 руб в месяц )))) к чему тогда всё это?


Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеК тому же я тот человек, который считает непорядочным требовать чьей-то помощи и сваливать на близких людей свои проблемы. Мои родители своих детей уже вырастили, на всю жизнь намучились, и я от всей души хочу, чтобы они сейчас занимались собой, отдыхали, гуляли, занимались своим здоровьем. Тянуть из них последние соки на внуков для меня мерзко. Я понимаю, когда люди живут в офигенном достатке, но если они живут на копейки от пенсии к пенсии, надрываются на даче по выходным, чтоб прокормить бугаев-дитяточек с внучатами и тащут им из последних сил заработанные несколько тыщ.... Неужели кто-то считает, что это нормально? Да и у друзей есть своя жизнь, они, конечно, близкие люди и не бросят в беде, но с друзьями надо дружить и общаться, а не ехать на их доброй шее....

Обычно не требует... Если у вас есть ребенок, то Вы отдадите для него всё, самое последнее - не потому что он просит, а потому что Вы - мать и готовы для своего чада на всё! А как известтно, внуков любят еще больше детей. Родители всегда помогают... если не деньгами, то продуктами, соленьями или просто вниманием... Естественно, в этой жизни можно расчитывать только на себя, потому что муж может бросить, родители заболеть, у друзей свои проблемы...

А теперь представьте, что Вы - одна! Беременна и одна!!! Убить своего ребенка? - я бы не смогла. И государство тут совсем не помогает.

У меня есть подруга, одноклассница. Когда ребенку было месяц, ее мужа зарезали неизвестные, а свекровь после этого выгнала её из квартиры - типа ты мне никогда не нравилась. И если бы не родители, однокласснице бы моей было бы очень и очень тяжело. Сейчас уже ребенок большой, Катерина встала на ноги, руководит отделом в серьезной фирме, собирается опять замуж... А тогда без мужа, жилья, с ребенком на руках и с крошечным пособием - куда бы она пошла кроме как к родителям?

Usa
1
Usa   11.07.2016 / 19:42   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеВы не сравнивайте РФ с её условно бесплатной медициной
Общий анализ крови, мочи и кала на глисты - все, что может предоставить наша медицина бесплатно:death:
Выбросьте полис.Наблюдайтесь при во время беременности, лежите на сохранении и рожайте, ставьте все прививки детям за деньги. Все медосмотры в садик/школу и ежегодные за деньги. Я посмотрю потом как вы запоете когда графу ИТОГО посчитаете.:facepalm:
Logris134
0
Logris134   11.07.2016 / 22:04   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение По твоему, те кто служит в армии, в МВД, на флоте -НЕ приносят никакой пользы???? Сам понял что сказал???
А какую пользу приносит армия в большинстве случаев? Ну ладно, пограничники, ракетчики, флотные, спецподразделения. Но все остальные-то (основная масса) на кой черт? В случае реальных боевых действий это пушечное мясо против всякого ИГИЛа, не больше. Ребят, это 21й век. Танчики нужны только против обезъян с калашами. Система МВД занята деланием вида, что работает, - уже наобщался. Система работает так, что всё вертится исключительно от пинка. ФСБ - мне достаточно видеть их нелегальную парковку на Первомайской, чтобы ненавидеть всей душой.
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Ну тогда давайте по-другому... Почему тогда сын, который выращен матерью на собственные деньги - выкормлен, выучен, одет и обут, должен отдавать долг Родине? О каком долге речь? Когда он успел задолжать?
Т.е. дошкольное и среднее образование у него откуда появилось? Защищают его (пусть и номинально) армия и полиция?
Usa пишет:Сообщение Выбросьте полис.Наблюдайтесь при во время беременности, лежите на сохранении и рожайте, ставьте все прививки детям за деньги. Все медосмотры в садик/школу и ежегодные за деньги. Я посмотрю потом как вы запоете когда графу ИТОГО посчитаете.:facepalm:
Так и делаем. Очень дорого. Но бесплатно я уже лечился. И пачка банкнот фактически спасла ребенка при родах. Спасибо, Россия, засунь в жопу свою систему здравоохранения. Вертел я врачей, которые ребенку от простуды выписывают гомеопатию.
Asa_45
2
Asa_45   11.07.2016 / 22:13   #    Ответить   
Для того, чтобы численность населения России не то, чтобы увеличилась, а сохранилась на сегодняшнем уровне, в каждой российской семье должно воспитываться по 3 детей. Это масштаб и это безусловная катастрофа. Это будничные официальные данные, которые публикуются в буклетиках по планированию семьи, найти можно у любого гинеколога. Не инсайт. Согласно же соц. опросам, первопричину абортов составляет неуверенность в будущем и финансовая несостоятельность женщины. Поэтому логично предположить, что в современных российских реалиях, если нашему государству нужны граждане, оно обязано предоставить серьезную социальную поддержку. Это не стоны "нам должны", это суровая реальность, без поддержки рожать будут ещё меньше. Но нашим правителям и сильным мира сегодня на сегодняшний день интересны другие игры, хотя тот же мат. капитал - и был всплеск рождаемости в стране.

Безумно некорректно сравнение со Штатами по всем фронтам. Мы работаем за те деньги на пропитание, что у них составляют велферы малоимущим.

P.S. Одна я задолбалась читать в каждой теме, насколько Мариах не такая и как она прекрасна?

Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 22:28   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А какую пользу приносит армия в большинстве случаев?
Logris134 пишет:Сообщение Система МВД занята деланием вида, что работает
Даже нет слов после такой логики! :down: Вижу что такому -объяснить ничего НЕ возможно и дальнейший спор будет просто бесполезен!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
Asa_45 пишет:Сообщение Безумно некорректно сравнение со Штатами по всем фронтам. Мы работаем за те деньги на пропитание, что у них составляют велферы малоимущим.
+100! :best:
Asa_45 пишет:Сообщение если нашему государству нужны граждане, оно обязано предоставить серьезную социальную поддержку.
Может нашему гос-ву не нужны граждане?? :?
Asa_45
1
Asa_45   11.07.2016 / 22:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение если нашему государству нужны граждане, оно обязано предоставить серьезную социальную поддержку.
Может нашему гос-ву не нужны граждане?? :?
Судя по комментариям, у нас граждане сами себе не нужны. Человек в социуме живёт и взаимодействует, где-то он может принести пользу обществу, где-то государство ему может оказать поддержку. А в сложившейся ситуации падения рождаемости и тем более её отсутствия на фоне смертности в других регионах - обязано. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что полагаться лучше всегда на самого себя. Но желание выпендриться "я не такая и мне никто ничего не должен" столь велико, что пролистав 6 страниц кажется - наши бабы вывезут всё сами, молодцы. Таки формируется общественное мнение, наверное.
Usa
1
Usa   11.07.2016 / 22:49   #    Ответить   
Может нашему гос-ву не нужны граждане??


жена второго рожала с ней в палате лежала нерусская тетенька вполне себе приличная не люмпен и не мигрант - у нее ЕМНИП четвертый был.Граждане-то будут не переживайте... :sleep:
Logris134
1
Logris134   11.07.2016 / 23:08   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  Поэтому логично предположить, что в современных российских реалиях, если нашему государству нужны граждане, оно обязано предоставить серьезную социальную поддержку.
За чей счет, интересно? Я не собираюсь в интересах Российской Федерации, которая последние 3 года замораживает накопительную часть пенсии, платить больше налогов. Мне не нужен второй и третий ребенок, - я намереваюсь воспитать одного, но сделать это действительно ХОРОШО. Ящитаю, нет ничего страшного в убыли населения. По крайней мере жилищная проблема решится сама собой.
Asa_45 пишет:Сообщение Безумно некорректно сравнение со Штатами по всем фронтам. Мы работаем за те деньги на пропитание, что у них составляют велферы малоимущим.
СШП живут в долг. Они не работают на те деньги, которые получают их граждане. Ну никак.
Asa_45
2
Asa_45   11.07.2016 / 23:34   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение За чей счет, интересно? Я не собираюсь в интересах Российской Федерации, которая последние 3 года замораживает накопительную часть пенсии, платить больше налогов.
А Вас ведь на данном этапе спрашивают, куда направляют Ваши отчисления, ведь правда?
Logris134 пишет:Сообщение СШП живут в долг. Они не работают на те деньги, которые получают их граждане. Ну никак.
Живут и мучаются от своего гос. долга. Мы живём и всем прощаем долги, и чувствуем себя баринами. Хотя эту бы энергию, да в мирное русло вот сюда лучше. Не алкаши, не преступники, мамочки с колясками. Обычные граждане, у которых нет денег, чтобы выехать из этой рухляди в этом депрессивном регионе. Здесь живут люди
Архангельск, 2015 год... - Скажите, а здесь кто-нибудь живет? - интересуюсь я у мужика, сидящего на крыльце покосившегося гнилого барака. - Здесь живут люди, - отвечает мужик совершенно безразличным голосом. Во дворе лежит на боку ржавый кузов красной машины, повсюду валяется бытовой мусор, старые доски и бревна.
01. Это вход в подъезд. Нет, это не последствия наводнения. Вода тут не стоит всегда. Желающие попасть себе домой прыгают по мосткам, рискуя провалиться в воду. 02. Мусор тут тоже никто не убирает, так как вода в некоторых местах стоит постоянно, и дворникам нужно спецоборудование для уборки. Но его нет. Этому мусору много лет. 03. Крысы не спешат бежать с тонущего корабля. Они спокойно бегают по бревнам, прыгают, словно белки, и совершенно не боятся людей. 04. Коты, в отличие от крыс, прыгать по воде не хотят и только шипят, сидя в окнах. 05. Дома стоят прямо в черной гнилой воде. 06. Жители вынуждены поднимать свои самодельные тротуары всё выше. Весной уровень воды поднимается, и дома затапливает. 07. Вход в подъезд. 08. Это коммуналки. На дворе 2015 год, но в Архангельске люди живут вот в таких вот коммуналках. 09. Люди не очень охотно идут на разговор. Кто-то стесняется, кто-то просто устал давать журналистам интервью. Но история у всех примерно одинаковая. Обещают - ждём - обещают - обещают - обещают... Кому-то удается добиться компенсации. Кто-то выигрывает в суде и получает новое жилье. Но большинство остается тут жить, не в силах бороться с системой. 10. Дорога к дому. 11. Здесь все затоплено. И это я приехал летом. Весной весь район затапливает, и выглядит это вот так:   Люди вынуждены строить мостики из подручных материалов, чтобы хотя бы попасть домой. У себя в квартирах они делают специальные поддоны, на которые ставят бытовую технику, чтобы не было замыкания. И носят резиновые сапоги... Россия, XXI век. Ещё раз: это происходит каждый год. Но почему-то местным жителям так и не удалось достучаться до властей. Можно же было придумать хоть что-нибудь? Если нет денег на нормальную канализацию, можно вырыть примитивные канавы, в конце концов. Почему люди вынуждены терпеть этот ад каждую весну? Причиной чрезвычайной ситуации, как я понял, становится не только талая вода. Иногда просто прорывает канализацию. Страдают всё те же деревянные бараки, а также водители автомобилей, которые проваливаются в ямы на размытых дорогах. Если же случается ураган, и Северная Двина выходит из берегов, то в зоне поражения оказываются всё те же старые деревянные дома. 12. Для прохода только деревянные настилы. 13. Идем дальше. 14. Невооруженным глазом видно, что дом сильно перекосило. Сложно поверить, что здесь кто-то живет... 15. Но свет за окошком говорит, что здесь тоже живут люди. О массовых "сходах со свай" СМИ писали ещё в 2003 году. Бараки просто заваливаются на бок или, в лучшем случае, оседают и упираются в грунт. В таких домах обычно лопаются канализационные трубы, а бегущие с корабля крысы переселяются из подвалов в квартиры. 16. Это коридор жилого дома. 17. Черные пятна - это зловонный грибок, он поразил все стены. Иногда смотришь на потолок, и кажется, что он черный от копоти пожара. Но это грибок, который отлично себя чувствует в таких условиях. 18. Полы в доме идут не просто волнами: здесь перепады до метра в некоторых местах. Дом разваливается, в некоторых комнатах ломаются перегородки. 19. Обратите внимание на пол. 20. После очередной "усадки" стену в этой комнате разломило пополам, а окно просто выпало. Жильцы уехали. Уехать можно, если есть куда. Ну и прочее такое по ссылке. Выскажитесь, как Вы сияете на фоне этих людей и зарабатываете сами в Тюмени, вперёд, Лоргес...
Деревенщина
1
Деревенщина   12.07.2016 / 05:05   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А какую пользу приносит армия в большинстве случаев? Ну ладно, пограничники, ракетчики, флотные, спецподразделения. Но все остальные-то (основная масса) на кой черт? В случае реальных боевых действий это пушечное мясо против всякого ИГИЛа, не больше. Ребят, это 21й век. Танчики нужны только против обезъян с калашами.
Какой глубокий стратег обитает у нас на форуме. :death:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Мне не нужен второй и третий ребенок, - я намереваюсь воспитать одного, но сделать это действительно ХОРОШО. Ящитаю, нет ничего страшного в убыли населения. По крайней мере жилищная проблема решится сама собой.
От поста к посту уровень аргументации Логриса растет в гомерической прогрессии.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.07.2016 / 08:07   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеПочему тогда сын, который выращен матерью на собственные деньги - выкормлен, выучен, одет и обут, должен отдавать долг Родине?
А с чего вы решили, что "который выращен матерью на собственные деньги" это может себе позволить среднестатистическая женщина? Для неё это из области фантастики.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Asa_45 пишет:СообщениеЖивут и мучаются от своего гос. долга.
Так и вы наберите кредитов, устанавливайте приложение "антиколлектор", купите травмат, изучайте литературу по уклонению от выплат, займитесь афёрами и обманом людей. Будете при деньгах и перестанете жаловаться.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеЗдесь живут люди
Архангельск, 2015 год...
Я таких картинок из любого зажиточного города натаскаю. Включая Тюмень.

Правильное название серии картинок - "Здесь живут рукожопы".
Logris134
0
Logris134   12.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Живут и мучаются от своего гос. долга. Мы живём и всем прощаем долги, и чувствуем себя баринами. Хотя эту бы энергию, да в мирное русло вот сюда лучше. Не алкаши, не преступники, мамочки с колясками. Обычные граждане, у которых нет денег, чтобы выехать из этой рухляди в этом депрессивном регионе.
Госдолг США - это пузырь. Который лопнет. Не факт, что в ближайшие годы, но либо экономика США обрушится, либо США придется проводить огромную военную компанию, в которой они предсказуемо соснут, т.к. воевать без тотального преимущества в воздухе они не умеют от слова совсем.Собственными силами нам ремонт провести лень. Дорожки отсыпать лень. Даже элементарно прибраться - и то лень. ЭТОПУТИНВИНОВАТ! Глазки печальные, ручки из жопки, балтика №9 в руках. Смотрят на нас эти печальные существа и плачут. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) Преображенский
Деревенщина пишет:Сообщение Какой глубокий стратег обитает у нас на форуме. :death:
Изображение
СадоводЪ пишет:Сообщение А с чего вы решили, что "который выращен матерью на собственные деньги" это может себе позволить среднестатистическая женщина? Для неё это из области фантастики.
Это та, которая с вывихом мозга, кривыми руками и паталогической ленью? Просто у меня перед глазами есть множество примеров мамочек, которые подняли и себя и детей без всякой сторонней помощи. Тяжело, но реально.
MARIAH
0
MARIAH   12.07.2016 / 11:27   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:   Родители всегда помогают... если не деньгами, то продуктами, соленьями или просто вниманием...
Не всегда. Не у всех хорошие отношения с родителями, например. Вообще могут не помогать ничем. Нет возможности или не хотят. Или их может физически не быть. И да, для меня нонсенс, что родители-пенсионеры помогают едой и деньгами своим великовозрастным деткам. Наоборот должно быть.
Офтопик:Asa_45,
P.S. Одна я задолбалась читать в каждой теме, насколько Мариах не такая и как она прекрасна?
Мэрайя. Не читайте. Заблокируйте. Делов-то. Прекрасной себя не считаю. Среднестатистической быть не собираюсь. Чем меньше от кого-то и чего-то завишу, тем мне лучше. Какая есть - такая есть.
Ю. Мильштейн пишет:   А теперь представьте, что Вы - одна! Беременна и одна!!! Убить своего ребенка? - я бы не смогла. И государство тут совсем не помогает.
Если представить, что я одна и беременна, значит, я подготовилась и беременность мною запланирована. В ином случае, я предохраняюсь. И тогда не надо никого убивать.
Ю. Мильштейн пишет:   У меня есть подруга, одноклассница. Когда ребенку было месяц, ее мужа зарезали неизвестные, а свекровь после этого выгнала её из квартиры - типа ты мне никогда не нравилась.
Из чьей квартиры ее выгнала свекровь? Если из своей, то это абсолютно понятно и логично. Поэтому, я и считаю, что девушка сначала должна заработать на свою собственную квартиру, пусть даже малюсенькая конурка будет, но ее собственная. Мою знакомую с ребенком, которого он сам же и клянчил у нее, чтобы родила ему, муж выгнал из своей квартиры и замки сменил, так что даже вещи не могла забрать свои личные и ребенка. Потому что новую женщину встретил и всё. И не нужен ему никакой ребенок больше.
Ю. Мильштейн
1
Ю. Мильштейн   12.07.2016 / 12:14   #    Ответить   

Прочитала всё это и поняла. Очень многие люди у нас в Тюмени бездушные. Да, ситуации бываают абсолютно разные и в целом всегда надо рассчитывать только на себя. Человек человеку волк получается... очень печально. Случись что - тебе никто не поможет. Очень жаль. Останешься одна, на улице, с ребенком без средств к существованию - из этой темы я сделала только такой вывод...

И все же хочется верить, что мир не без добрых людей и государство хоть как-то может (вернее должно) помогать людям, которые остались без средств к существованию.

MARIAH
2
MARIAH   12.07.2016 / 12:54   #    Ответить   
Ю. Мильштейн, многие "бездушные" могут сурово высказываться, а на деле, если случится с кем-то беда, то они молча помогают, сочувствуют, переживают. И наоборот, те, добренькие, кто из кожи вон лез и рассказывал, как надо помогать людям, в случае нехорошей ситуации поворачиваются спиной и "моя хата с краю, ничего не знаю".

И я тоже бездушный и черствый сухарь, но чем смогу-буду помогать, если придется. Только я лично не считаю, что мне кто-то чем-то должен и обязан, и пытаюсь сама решать свои проблемы.
А почему таких людей, которые считают, что им обязан весь мир уже только за то, что они такие замечательные живут на этом свете, чересчур много?

Причем зачастую проблемы свои они создают себе сами, а потом требуют помощи. И всем ведь не напомогаешься.

Когда мои подруги работали у уполномоченного по правам ребенка, я насмотрелась сама и наслушалась про то, как всяческие люмпены требовали от государства пожизненного содержания и квартиры, бравируя количеством своих детей, за которыми они и не собирались ухаживать ни секунды, рожали их как котят. Работать также совершенно не планировали никогда в жизни, при этом кочевряжились и возмущались, что помощь не такая, денег мало, квартира маленькая и вообще.. И голова кругом от того, как же таких людей много по всей стране..
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.07.2016 / 13:33   #    Ответить   
Logris134, со своими виршами про "служить" вы оскорбили остаточное количество людей, которые реально работают больше, нежели "неслужащие", а пользу от их труда вы настолько не замечаете, что позволяете себе такие зажратые заявления.


Добавлено спустя 42 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеЭто та, которая с вывихом мозга, кривыми руками и паталогической ленью?
Любая, включая вашу со всей вашей помощью.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПросто у меня перед глазами есть множество примеров мамочек, которые подняли и себя и детей без всякой сторонней помощи. Тяжело, но реально.
Речь про долг государству, а не о гражданском взаимодействии, называемом "помощью".


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеОчень многие люди у нас в Тюмени бездушные. Да, ситуации бываают абсолютно разные и в целом всегда надо рассчитывать только на себя. Человек человеку волк получается... очень печально.
Очень многие ох...шие, считающие, что семья им обязаны, а они семье - нет.


Добавлено спустя 45 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеОстанешься одна, на улице, с ребенком без средств к существованию - из этой темы я сделала только такой вывод...
Семья на что?
Ю. Мильштейн
2
Ю. Мильштейн   12.07.2016 / 15:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЮ. Мильштейн пишет:Очень
многие люди у нас в Тюмени бездушные. Да, ситуации бываают
абсолютно разные и в целом всегда надо рассчитывать только на себя.
Человек человеку волк получается... очень печально.
Очень многие ох...шие, считающие, что семья им обязаны, а они
семье - нет.


Добавлено спустя 45 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:Останешься одна, на улице, с ребенком без средств к
существованию - из этой темы я сделала только такой
вывод...
Семья на что?

ПО-моему, 2 этих высказывания Ваших противоречат друг другу...

С одной сторны Вы пишите, что семья Вам ничем не обязана, а с другой стороны говорите - а семья на что :)... Где логика?

И где из моих слов видно, что я своей семье ничего не должна? Я считаю, что близкие люди должны друг другу помогать по мере возможности. А это значит, что не только мне, но и я.



Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

MARIAH, проблема в том, что каждый из нас тут дискутирующих, пишет про свой жизненный опыт и высказывает своё мнение, на что, естественно, имеет право. Однако, каждый конкретный случай индивидуален. И говорить, что все только плохие или только хорошие неправильно.

Конечно, тут все пишут про то, что государство наших детей бесплатно воспитывает и обучает. Однако, всем известно, что садики и школы - лишь условно бесплатные. Что каждый месяц родители носят в сады и школы определенные суммы денег и чем круче школа, тем больше денег относят.

Ребенка в садик берут чаще всего с 2-х лет. Если бабушки молодые и работающие, то чтобы самой маме выйти на работу, ребенка надо куда-то пристроить. Няня? Частный детский садик? Это кругленькая сумма денег, потянуть которую может не каждый - проще не работать, т к с няней порой в ноль уйдешь.

а пособия по 50 руб? Зачем они нужны? Поиздеваться? Пусть их вообще отменяют, т к даже год не снимая эти деньги с карты ты не сможешь купить даже пачки памперсов или одной пары обуви для ребека, из которой он вырастет через 3 месяца. А 2 булки хлеба - ну что это? СТЫДНО должно быть государству, за подачки, которые никому не нужны и никому не помогают!

СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеС одной сторны Вы пишите, что семья Вам ничем не обязана
Вы невнимательно читаете. Как часть может быть вне целого? Я часть семьи, как семья может быть мне не обязана, а я - ей? История со свекровью - вообще приведен только результат. Как девушка выходила замуж? Как планировался ребёнок? Какие отношения между сватами? И т.д.


Добавлено спустя 52 секунды:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеГде логика?
Вы у кого интересуетесь? :)


Добавлено спустя 46 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеИ где из моих слов видно, что я своей семье ничего не должна?
А где я именно про вас писал?


Добавлено спустя 47 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеЯ считаю, что близкие люди должны друг другу помогать по мере возможности.
Вполне разделяю это мнение.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеСТЫДНО должно быть государству
Т.е. вам? :)
Asa_45
0
Asa_45   12.07.2016 / 15:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ таких картинок из любого зажиточного города натаскаю. Включая Тюмень.
Правильное название серии картинок - "Здесь живут рукожопы".
20 000 людей в Архангельске живут в таких условиях. Соотечественники одной с Вами страны, все "рукожопы".
MARIAH пишет:Сообщение
Офтопик: Asa_45,
P.S. Одна я задолбалась читать в каждой теме, насколько Мариах не такая и как она прекрасна?
Мэрайя. Не читайте. Заблокируйте. Делов-то. Прекрасной себя не считаю. Среднестатистической быть не собираюсь. Чем меньше от кого-то и чего-то завишу, тем мне лучше. Какая есть - такая есть.
MARIAH пишет: Только я лично не считаю, что мне кто-то чем-то должен и обязан, и пытаюсь сама решать свои проблемы. А почему таких людей, которые считают, что им обязан весь мир уже только за то, что они такие замечательные живут на этом свете, чересчур много?
У Вас из поста в пост о том, что Вынитакая, каждый раз мы читаем о том, как Вы решаете свои проблемы сами, в отличие от всех остальных.
MARIAH
1
MARIAH   12.07.2016 / 16:30   #    Ответить   
Ю. Мильштейн, Конечно, тут все пишут про то, что государство наших детей бесплатно воспитывает и обучает.
Я такого точно не написала бы ) Потому что априори не считаю образование бесплатным. Сама уже с 9го класса училась в платном лицее. А это было 20 лет назад ) Да и до того "сдайте деньги на питание, на доп.классы, на то, на сё" уже было в школе. Поэтому я прекрасно понимаю, что "родил ребенка, откладывай на универ" сразу. То есть при рождении ребенка помимо его текущего "технического обслуживания" придется заранее откладывать и копить и на дет.сад. и на школу. и на дополнительные занятия. Собственно, как штатовские родители, которые могут себе это позволить, и делают, копят на колледж ребенку практически с самого его рождения.
Ю. Мильштейн, Ребенка в садик берут чаще всего с 2-х лет. Если бабушки молодые и работающие, то чтобы самой маме выйти на работу, ребенка надо куда-то пристроить.
Вот это и зацепило меня главным образом в этой теме ) Ну причем тут бабушки??? С чего вдруг вообще про них речь заходит? Они ничего и никому не должны вообще. Если собрался рожать ребенка, то должен изначально подумать, как его содержать самостоятельно. А то в голове непонятно почему обязаловка - я родил, а вы мамы-папы мои содержите-ка моего ребенка и помогайте материально и сидите с ним, ухаживайте, кормите, занимайтесь, а то мне няню дорого оплачивать. Понятно, что бабушки с дедушками души не чают во внуках и некоторые подсознательно свою "вину отрабатывают" - то, что не смогли дать детям, пытаются дать внукам. Но не все и не всегда. А иногда они больные и инвалиды, которым самим нужна няня-сиделка. Кто им будет помогать в таком случае? А иногда их вообще нет. И куда тогда детей девать, если за ними некому присматривать, а содержать их не на что... И как 50р пособия не помогут, так и 200р погоды особой не сделают. Каким тогда должно быть пособие, чтобы удовлетворить потребностям? И как проверить, что оно реально пошло на полезное дело, использовалось по целевому назначению?
Logris134
1
Logris134   12.07.2016 / 18:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Logris134, со своими виршами про "служить" вы оскорбили остаточное количество людей, которые реально работают больше, нежели "неслужащие", а пользу от их труда вы настолько не замечаете, что позволяете себе такие зажратые заявления.

Сначала попробуйте почитать СКОЛЬКО льгот у военнослужащих. Это в дополнение к нехилому денежному довольствию и тому факту, что их родная страна кормит-одевает. А потом гоните на меня волну.
Ю. Мильштейн
1
Ю. Мильштейн   12.07.2016 / 19:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеСТЫДНО
должно быть государству
Т.е. вам?
Да, мне стыдно за то, что я здесь читаю. Далее спорить не намерена, ибо это бесполезно! Всем удачи!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.07.2016 / 19:43   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеДа, мне стыдно за то, что я здесь читаю.
С какой стати? Что все не пали ниц на "онажемать", а стали тыкать, что слушать родителей надо, прежде чем ребёнка заводить, ценить братьев и сестер, а не баранов из своей компашки и т.д? За это стыдно?
Сергей 74
1
Сергей 74   12.07.2016 / 20:05   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Сначала попробуйте почитать СКОЛЬКО льгот у военнослужащих.

Дак и рискуют они на службе поболее вас-диванный стратег! Недавно вот опять два пилота погибли!!( Или завидуете?? Так идите служить, кто не дает??
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.07.2016 / 20:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Logris134 пишет:Сообщение Сначала попробуйте почитать СКОЛЬКО льгот у военнослужащих.
Дак и рискуют они на службе поболее вас-диванный стратег! Недавно вот опять два пилота погибли!!( Или завидуете?? Так идите служить, кто не дает??
Не, они не по этой части. Будут пересчитывать деньги у военных, шахтеров, ликвидаторов. О! У северян.
Logris134
0
Logris134   12.07.2016 / 21:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Для начала поживите, как военнослужащий. А потом уже в карман заглядывайте.Не будешь кормить своих - будешь кормить чужих. На цырлах и с подобострастием в глазах.
Очередной высер из серии "сначала попробуй". Я не из тех, что по полжизни сидят на запасном аэродроме и жрут украдкой свой сухпаёк, растаскивая вверенное государственное имущество. Еще раз повторю вопрос: куда столько пихоты и танчиков? Если будет реальный противник, - ни пихота, ни танчики не пригодятся.
Сергей 74 пишет:Сообщение Дак и рискуют они на службе поболее вас-диванный стратег! Недавно вот опять два пилота погибли!!( Или завидуете?? Так идите служить, кто не дает??
Рискуют они. Количеств потерь среди личного состава, не связанное с ведением БД привести? Да шоб защищающим нашу армию встретится с ней 2 августа. :facepalm: Два пилота из скольки тысяч пилотов? Это они в Африке защищают РФ, или я что-то неправильно понимаю опять? Я по здоровью и наличию мозга не годен к строевой. :yazik:
Офтопик:
p.s.: модер, забаньте двух политических проституток плз.
Сергей 74
1
Сергей 74   12.07.2016 / 22:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Я по здоровью и наличию мозга не годен к строевой.

:down:
СадоводЪ
2
СадоводЪ   12.07.2016 / 22:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да-да, провокатор с петицией и более четырёх тысяч провокаторш - тюменских матерей. Садоводу виднее, ага.
Это твоя петиция???


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеОчередной высер из серии "сначала попробуй".
Вот и посмотрим, как ты не обсерешься в ИК-шке. Для тебя персонально могу устроить экскурсию к очередному фонтану. Посмотришь, за что льготы получают.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение Еще раз повторю вопрос: куда столько пихоты и танчиков?
В станицу в 90-е под Грозный тебя поместить - не спрашивал бы.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеДа шоб защищающим нашу армию встретится с ней 2 августа.
Для начала 31-е переживи, шкера.
Logris134
0
Logris134   12.07.2016 / 23:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот и посмотрим, как ты не обсерешься в ИК-шке. Для тебя персонально могу устроить экскурсию к очередному фонтану. Посмотришь, за что льготы получают.
СадоводЪ пишет:Сообщение В станицу в 90-е под Грозный тебя поместить - не спрашивал бы.
СадоводЪ пишет:Сообщение Для начала 31-е переживи, шкера.
ЧТД :)Закусывать надо, бездельники.
Деревенщина
3
Деревенщина   13.07.2016 / 00:06   #    Ответить   
Я вижу, что за пособия те, кто детей имеет или планирует (ПРАКТИКИ), а против, как правило, те, кто детей не имеют, семьей к 35 годам не обзавелись, КАРОЧЕ ТЕОРЕТИКИ. Вот что я скажу как отец троих детей. Для меня важно, что государство поддерживает мою семью в стремлении увеличиться за счет естественного прироста. Особенно это было важно, когда из имущества у нас с моей любимой было два рюкзака вещей и кот. Да, мы родили первого ребенка тогда, когда у нас не было ни уверенности в завтрашнем дне, ни большого дохода, ни дома. Теперь парню уже почти 15 лет. Если бы мы сначала строили некую империю, которую тут рисуют ТЕОРЕТИКИ, достаточную для содержания ребенка, а потом, лет в 35 только решились, то это была бы ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, А НЕ ЖИЗНЬ. Поэтому возможность жене посидеть в декрете до 1,5 лет была важным фактором. Если бы государство дало ей возможность побыть в декрете 3 года, пусть и не с огромным пособием, но хоть сколько-нибудь достойным то БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ И НАМ,И СТРАНЕ. Потому что 1,5 года были большой мукой, жена разрывалась между работой, нянями, домом, врачами (почти вся ее з/п уходила на няню, дорогу и питание). И здоровье бы получше было. И никогда у нашей семьи не возникало идеи сидеть на шее у государства, так как пособия не позволят никому жить на широкую ногу. Это именно поддержка. Люмпены есть в любом обществе. Но не надо на них кивая отказывать в поддержке нормальным молодым семьям. Когда мы родили второго сына, то времена были более веселые, но все равно 1,5 года поддержки сыграли свою роль. И вот тут бы тоже три года не помешали.С двумя-то потяжелее чем с одним. Опять 1,5 года тяжелой жизни. Кстати, на мат капитал не рассчитывали. когда мы второго запланировали, то разговоры про него даже и не велись. потом резко его ввели с 2007 года, но мы родили сына на три месяца раньше 2007 года. Спустя 8 лет только решили за дочкой сходить. Маткапитал уже как бы и не нужен, но иметь его приятно. Потому что это некая гарантия что мы сможем обучить кого-то из детей в Вузе. Я всем теоретикам типа Логриса и Мариах могу одно сказать - сначала побудьте в шкуре родителя - потом посмотрим, как "запоете"
Logris134
1
Logris134   13.07.2016 / 08:43   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Обоснуй.
От обоснуя слышу.
Деревенщина пишет:Сообщение против, как правило, те, кто детей не имеют, семьей к 35 годам не обзавелись, КАРОЧЕ ТЕОРЕТИКИ
Мне 30 лет, сыну 4 года. Пацан проблемный по здоровью, - только на лечение уходит 20-30 тыр в месяц. И постоянный присмотр. Расскажи мне о своих проблемах.
Деревенщина пишет:Сообщение мы родили первого ребенка тогда, когда у нас не было ни уверенности в завтрашнем дне, ни большого дохода, ни дома
Жывотные шоле?
Деревенщина пишет:Сообщение  Если бы государство дало ей возможность побыть в декрете 3 года, пусть и не с огромным пособием, но хоть сколько-нибудь достойным то БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ И НАМ,И СТРАНЕ.
Особенно вашим согражданам, оплачивающим весь этот праздник. Ну да, ну да. Пособие, материнский капитал, какая-нибудь программа еще по льготной ипотеке и халявной земле... Потом ваших детей еще и в муниципальном садике содержать, потом в школе. Потом, как дети из многодетной семьи, они будут претендовать на льготные бюджетные места в ВУЗах :eyes: Спасибо вам, чо.
Деревенщина пишет:Сообщение Люмпены есть в любом обществе. Но не надо на них кивая отказывать в поддержке нормальным молодым семьям.
Если ты не люмпен, - нафига тебе поддержка государства? Что скорее, - как раз-таки люмпен, который не в курсе значения этого слова.
Kot37
5
Kot37   13.07.2016 / 09:55   #    Ответить   
Какое интересное обсуждение :death:
Маленькое мнение -
1. Данное пособие нужно или отменить или увеличить реально до прожиточного минимума. А так оно выглядит как изощренное издевательство
2. Если родителям не будут помогать, то в перспективе Россия как страна закончится примерно лет так через 80. Причина -
а) Уже сейчас уровень рождаемости в семьях коренных граждан ниже чем у эмигрантов. Классика жанров - среднее количество детей в России 1,4 (2014 год). Для воспроизводства требуется 2,2. Среднее количество детей в эмигрантской среде 2,5-3.
б) уже сейчас заметны тенденции к призывам - дети нужны только родителям (овуляшка, онажемать, популяризация "чайлдфри" и т.п.), причем данная пропаганда ведется в среде высокообразованных людей.
Все это приведет к тому, что буквально через 40-50 лет (2-3 поколения) большинство населения будут составлять потомки эмигрантов. И те кто сегодня смеется и ругается на матерей - будут под старость лет зависеть от мнения сегодняшних эмигрантов.
А значит - вы сегодня и решаете либо Государство помогает детям и родителям (пока еще возможно переломить ситуацию), либо смиритесь с тем что под вашу старость, ваш русский язык будет непонятен большинству населения, а вы сами будете ходить подворотнями и прятаться от новых граждан.
А пока да наслаждайтесь свободой в интернетике, отменяйте родительские пособия, уменьшайте зарплату армии, в общем добивайтесь себе лучшей жизни и надейтесь что через 40 лет вас уже не будет. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.07.2016 / 10:21   #    Ответить   
Kot37 пишет:СообщениеВсе это приведет к тому, что буквально через 40-50 лет (2-3 поколения) большинство населения будут составлять потомки эмигрантов. И те кто сегодня смеется и ругается на матерей - будут под старость лет зависеть от мнения сегодняшних эмигрантов.
"Освещать надо пешеходов, а не знаки, дебилы" (С). Поддерживать надо семью, а не "матерей".


Добавлено спустя 48 секунд:
Kot37 пишет:Сообщениеуже сейчас заметны тенденции к призывам - дети нужны только родителям (овуляшка, онажемать, популяризация "чайлдфри" и т.п.), причем данная пропаганда ведется в среде высокообразованных людей.
Не самые лучшие родители, скажу я вам.


Добавлено спустя 50 секунд:
Kot37 пишет:СообщениеА значит - вы сегодня и решаете либо Государство помогает детям и родителям
Только как? Рыбой или удочкой?


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Kot37 пишет:Сообщение ваш русский язык будет непонятен большинству населения
Не значит ли это, что они лучше? :D
Находка
1
Находка   13.07.2016 / 10:37   #    Ответить   
Мужской взгляд на воспитание. Почему нищеброду не воспитать детей. :D
http://papa-karl0.livejournal.com/386455.html
Главная мысль поста будет такая. Заводя детей, нужно серьёзно позаботиться об их обеспечении. Пустите на самотёк – потеряете во всём. Вырасти малыш сможет и на бичпакетах, с телевизором вместо дополнительного образования. Но в действительно всесторонне развитого человека нужно хорошенько вкладываться, и денежная составляющая тут колоссальная.
Ю. Мильштейн
2
Ю. Мильштейн   13.07.2016 / 10:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеС какой стати? Что все не пали ниц на "онажемать", а стали
тыкать, что слушать родителей надо, прежде чем ребёнка заводить,
ценить братьев и сестер, а не баранов из своей компашки и т.д? За
это стыдно?

А почему всё сводится к тому, что сама родила, сама виновата - не надо было... При чем здесь компашки? Реальный случай - моя сестра забеременела в 27 лет, будучи замужем. Ребенок был долгожданный и желанный. Через некоторое время её муж потерял работу и очень долго не мог ничего найти - перебивался временными заработками, которые были очень небольшие. Декретные сестры составляли 4400 в месяц (до полутора лет)! Для них были оч тяжелые времена. Помогали чем могли.

Еще пример - сестра моей подруги, уехала в Москву. Пока работали с мужем вместе - зарабатывали нормлаьные деньги, взяли ипотеку и без проблем платили ее, после того, как родился ребенок, тот же случай - муж потерял работу и на аналогичный заработок устроиться не смог... После оплаты ипотеки оставались копейки, на которые они и жили.

Конечно, все это частные случаи, но это не подростки, которые не знали на что шли и ребенок у них получился по залету! Это взрослые самостоятельные люди, которые оказались в заложниках непростой ситуации. Конечно, государство ничего им не должно! Так хрен бы тогда и с этими 50-ю рублями!Что за подачки?

СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.07.2016 / 11:21   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеКонечно, государство ничего им не должно! Так хрен бы тогда и с этими 50-ю рублями!Что за подачки?
Именно так. Если будут платить за детей, то это приведет к взрывному росту доходов чиновников по натурализации и бОльшей производительности рожениц некоторых народностей.
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеДекретные сестры составляли 4400 в месяц (до полутора лет)! Для них были оч тяжелые времена. Помогали чем могли.
Весьма уважительно отношусь к вашим поступкам.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ю. Мильштейн пишет:СообщениеА почему всё сводится к тому, что сама родила, сама виновата - не надо было...
Вы опять все слишком узко понимаете. Брак, деторождение, выбор места проживания молодой семьи дело очень серьезное - в первую очередь для семей новобрачных. Как новобрачные, так и семьи должны чувствовать ответственность за эти события и решения.
Logris134
2
Logris134   13.07.2016 / 12:05   #    Ответить   
СадоводЪ, Как обычно, никакой конкретики в ответ на прямой вопрос + непонятно каким боком относящийся пик сюда.
СадоводЪ пишет:Сообщение Проституткам тоже платят.
Ну они и предоставляют реальные услуги. В чем проблема-то?
СадоводЪ пишет:Сообщение И? Что создано?
Ты тралишь, или реально такой? УСЛУГА создана. УСЛУГИ тоже имеют ценность. Вспомни об этом в следующий раз, как поедешь в маршрутке. Потому что перевозки - это тоже услуги.
Kot37 пишет:Сообщение Все это приведет к тому, что буквально через 40-50 лет (2-3 поколения) большинство населения будут составлять потомки эмигрантов. И те кто сегодня смеется и ругается на матерей - будут под старость лет зависеть от мнения сегодняшних эмигрантов.
Решение проблемы - не повышение рождаемости, а либо выдворение мигрантов, либо введение режима сегрегации. Бедные слои населения ВСЕГДА размножаются быстрее. Мозгов-то нету, только половые органы. Множество мигрантов имеют гражданство РФ, либо получат его в ближайшем будущем. Это значит, что увеличение пособий будет спонсировать в том числе и мигрантов.
Находка пишет:Сообщение Мужской взгляд на воспитание. Почему нищеброду не воспитать детей. :Dhttp://papa-karl0.livejournal.com/386455.html
Вопрос не в денежной составляющей, в даче стимула учиться. Современному человеку лишь бы откупиться от проблемы. А надо самому воспитывать ребенка, лучше родителя это никто не сделает.
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Конечно, все это частные случаи, но это не подростки, которые не знали на что шли и ребенок у них получился по залету!
У моей тетки и в 50 лет мозгов как у 14-летней. То, что это взрослые люди, не отменяет глупости их поступков. Это как валютные ипотечники, - ситуация такая же, вид сбоку. Не просчитали никаких рисков, а после этого государство плохое. Вы, ***, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ. Поступайте уже ПО-ВЗРОСЛОМУ. Дети - это на 99% ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и на 1% - все остальное. Ладно потеря работы + долгов куча. На макаронах проживете. А если ребенку требуется лечение? Вы согласны, что ВАШ ребенок станет ИНВАЛИДОМ только потому что ВЫ не предусмотрели фиансовую подушку на случай осложнений? lavrov.jpg
Bukem
1
Bukem   13.07.2016 / 13:07   #    Ответить   
сколько тут злых :death:
Вообще странно чего все накинулись на родителей, матерей, военных и тд и тп.. государство заключенных содержит и поболее 3 лет, сминимальным рационом (это помимо одежды, коммуналки, взноса на кап ремонт)..да они работаю, но едва ли окупают даже четвертую часть того что на них тратят..

Говорите государство не должно помогать матери (семье), тогда и семья не должна делать этого для государства. правильнее в таком случае, чтоб работодатель отчисления делал не в бюджет и не для поддержания штанов друзей Вовочки с Димочкой, а сотруднику находящемуя в отпуске..
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.07.2016 / 13:47   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЯ не сравнивал службу с говном.
А, понял. В таком случае:
Logris134 пишет:СообщениеПоешь говна.
Во извращенцев развелось... Ты форумом ошибся. Он, хоть территориально и в Германии находится, но немецкие каннибалы тусуются точно не здесь. Предлагать тебе себя съесть кому-либо на этом форуме бесполезно.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Bukem пишет:СообщениеГоворите государство не должно помогать матери (семье), тогда и семья не должна делать этого для государства.
Разговоры давно окончены. Здесь уже поток зависти, желчи и самолюбования от некоторых юристов и приравненных к ним. :)
MARIAH
1
MARIAH   13.07.2016 / 13:49   #    Ответить   
Bukem, не злые.. уставшие.

Потому что размножаются почему-то активнее всего не те люди, которым хочется помогать. У моей соседки уже к 27 годам 3 ребенка от разных мужчин, не замужем, живет со всем своим выводком в однокомнатной в общаге, которую с горем пополам ей приобрели ее родители, беременна 4м. У другой соседки дочь родила троих, тоже 30 лет еще нет, двое последних детей от ВИЧ-инфицированного мужчины-наркомана, у которого уже последняя стадия. И вот детей-то жалко, конечно, но таких нерадивых мамаш нет. А требуют содержания по большей части именно такие. Им должны все - государство, родители, родственники.. Мигранты, только-только получившие гражданство, с трудом говорящие на русском, тоже требуют все возможные блага. И размножаются в геометрической прогрессии. Да, прирост населения это хорошо, только нужен ли такой прирост неквалифицированной рабочей силы? У нас и так очень многое тяп-ляп делается..

Офтопик:
Деревенщина, если вам с женой вообще никто не помогал ни разу, никакие мамы с папами и дедушки с бабушками или родственники, вы всё абсолютно сами с женой, то тут, конечно, мой поклон и респект и уважуха вам. Серьезно.
Хотя, конечно, ваша жена всё-таки надеялась на вас и вашу поддержку некоторое время. Я лично ни на кого не надеюсь абсолютно, считаю, что взрослый человек должен быть самостоятельным. Поэтому мне сложно понять, почему другие женщины так рьяно требуют и считают, что им должны помогать мамы-папы, бабушки-дедушки, мужья и государство в том, что является сугубо их личной прихотью и хотелкой.
И с чего вы решили, что я не была в шкуре родителя? Еще и в шкуре очень продолжительное время ухаживающего за тяжело больным лежачим человеком - своей бабушкой, у которой кроме меня трое внуков старшего возраста, до последнего тянущих из нее деньги на свою "взрослую самостоятельную" жизнь, при этом абсолютно ей ничем не помогших ни разу. У каждого из троих по двое детей. Мне, в принципе, всё равно, как они живут. Но я их не уважаю абсолютно. Не за что. Эгоисты, сидящие на шее у своих родителей, которые вырастят таких же эгоистов. Бессовестные.
Семира
0
Семира   13.07.2016 / 14:18   #    Ответить   
Logris134
Офтопик:
:facepalm:Вам 30?! Мама дорогая, а что же будет в 50-70 :( ? Ну это если вам только не платят за вашу активность.
Logris134
0
Logris134   13.07.2016 / 15:48   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Пренебрежительно отзываться о горящих заживо или умирающих по приказу много чести не надо. Как и заглядывать к ним в карман.

Учитывая суммы в делах, которые я веду, - меня тоже могут грохнуть в любой момент. Только я на боевом дежурстве постоянно и за один прайс, а военные - направляются на точку и получают существенную прибавку к своему довольствию.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.07.2016 / 15:56   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеУчитывая суммы в делах, которые я веду, - меня тоже могут грохнуть в любой момент.
В Тюмени нет таких сумм. :D:D:D


Добавлено спустя 38 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеТолько я на боевом дежурстве
Офигеть. И что с вами делают за нарушение? Ваш работодатель - государство?


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Logris134 пишет:Сообщениеа военные - направляются на точку и получают существенную прибавку к своему довольствию
Знаешь, на что похожи движения человека в прогоревшем защитном костюме в зоне ВТ?
Bukem
0
Bukem   13.07.2016 / 16:13   #    Ответить   
СадоводЪ, зачем придуриваешься? если бюджет не дополучит 13% от зп матери, вряд ли армия или милиция распадутся..
MARIAH, тема то не о вашей помощи малоимущим и глупым, а о том что 50р мало для человека находящегося в отпуске по уходу за ребенком
lllllllllll
2
lllllllllll   13.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Учитывая суммы в делах, которые я веду, - меня тоже могут грохнуть в любой момент.

собственая важность явно переоценена
MARIAH
1
MARIAH   13.07.2016 / 16:30   #    Ответить   
Bukem, так а 50р эти откуда берутся? Я точно также плачу налоги, как и все. Меня волнует, на какие цели расходуется бюджет. И человека ведь никто не заставляет уходить в этот отпуск по уходу за ребенком и жить на 50р, не так ли? Это ж его личный выбор.

Кто-то впахивает как потерпевший и белого света не видит, может, только на одного ребенка и решится, потому как очень серьезно к этому относится и хочет воспитать достойного умного всесторонне развитого человека. По крайней мере, надеется. А кто-то на уровне животных инстинктов живет - ест, спит, размножается и только ищет где б халявы урвать и как за чей-то счет прожить, ни черта не делая, не напрягаясь, на всем готовеньком.

Вот из-за таких возмущаются.

В моей семье из поколения в поколение все женщины работали наравне с мужчинами, дома никто не засиживался, сколько бы детей не было, при этом и домашние дела все прекрасно успевали делать. Поэтому для меня ненормально, когда у женщины двое-трое детей и она домохозяйка, не работала и не собирается работать. Пусть муж ее содержит или ее родители или желающие. Я не хочу.
Bukem
2
Bukem   13.07.2016 / 16:43   #    Ответить   
MARIAH,
Меня волнует, на какие цели расходуется бюджет.
уж поверь пособие по уходу за ребенком это капля в море, один сердюков столько наворовал, что матерям всей страны в трех поколениях можно не работать :D
И человека ведь никто не заставляет уходить в этот отпуск по уходу за ребенком и жить на 50р, не так ли? Это ж его личный выбор.
Не так, это норма закона, в которую не помешало бы внести поправку.. почему в думе безапелляционно принимают законы о повышении всяких акциз, налогов, тарифов , для вас это нормально?, т.е. башлять в бюджет все горазды, а как вернуть от туда то чего недополучил - сразу халява :facepalm:
MARIAH
0
MARIAH   13.07.2016 / 16:52   #    Ответить   
Bukem, для меня многое в нашей стране ненормально, но в этой теме обсуждаем конкретику. Почему мы вообще содержим правительство и думу в такой роскоши - для меня главный вопрос :)

Я вполне могу догадаться, что пособие это капля в море, я об этом и написала, что даже если его увеличить в раза 4 - это несильно поможет... Но я так к этому отношусь - ребенок - это личная хотелка индивидуума, значит, он должен сам ее оплачивать.

И где такая норма закона есть, что человек обязан уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Asa_45
1
Asa_45   13.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Даже троллить лень. Что со мной?

MARIAH пишет:
Сообщение Но я так к этому отношусь - ребенок - это личная хотелка индивидуума, значит, он должен сам ее оплачивать.

У человек огромные проблемы с мышлением. Воспроизводство населения важно в масштабе государства. Тут даже странно что-либо объяснять и дискутировать, вроде уже всё сказано.

MARIAH пишет:Сообщение
И где такая норма закона есть, что человек обязан уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Не, сильная и самостоятельная женщина, которая отвечает за весь мир, обязана в день родов выйти на работу, заливаясь молоком. У Вас в рассуждениях мужчина даже близко где-то не маячит, Вы всё единолично. Нельзя так.
MARIAH
0
MARIAH   13.07.2016 / 17:17   #    Ответить   
Asa_45, воспроизведение качественного населения. Я за это. А зачем государству прирост люмпенов?
(вынашиваю, рожаю, выкармливаю я лично, поэтому мужчина и не особо маячит. сегодня он есть, завтра нет. Даже если на мужчину надейся, то сам не плошай. Что-то типа того...)
Asa_45
0
Asa_45   13.07.2016 / 17:31   #    Ответить   
MARIAH, угу. Ужасно.
Bukem
0
Bukem   13.07.2016 / 17:42   #    Ответить   
MARIAH,
я об этом и написала, что даже если его увеличить в раза 4 - это несильно поможет...
в 40 раз еще куда не шло, это можно сказать НДС от 15 тысячной зарплаты... для бюджета мизер, а для матери с дитем один раз в горсад сходить или месяц какогонибудь кружка...
Но я так к этому отношусь - ребенок - это личная хотелка индивидуума
Офтопик:
чайлфри? почему ж они как гомосеки во всеуслышание об этом трубят :?
значит, он должен сам ее оплачивать.
собственно индивидуум самостоятельно и оплачивает, даже если в 40 раз повысят, это будет 2000р, хоть какая то компенсация за бесконтрольный рост цен..
И где такая норма закона есть, что человек обязан уйти в отпуск по уходу за ребенком?
обязан - нет, но если есть такая возможность почему ей не воспользоваться и заниматься самозанятостью попутно получая бонус от государства?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.07.2016 / 17:53   #    Ответить   
Мой пост снесли? Ничего страшного, напишу ещё один, мне не трудно. Итак, вспомним вообще о чём речь на ветке?
Читаем -


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
news пишет:Сообщение Уже более четырех тысяч подписей собрала петиция тюменки Гульнары Прадедовой - женщина предлагает президенту России поднять детское пособие до прожиточного минимума. Общественница уверена - сумма пособия не должна зависеть от того, какой это ребенок в семье по счету.

http://www.nashgorod.ru/news/news91212.html
значит - эти тысячи тюменских матерей глупы, враждебны, осуждены местными троллями? Изгажены их цели и стремления. Ну, оно и понятно - местным форумные троллям просто в каф оскорбление сограждан.
Kot37
1
Kot37   13.07.2016 / 19:12   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение сколько тут злых :death:
Вообще странно чего все накинулись на родителей, матерей, военных и тд и тп.. государство заключенных содержит и поболее 3 лет, сминимальным рационом (это помимо одежды, коммуналки, взноса на кап ремонт)..да они работаю, но едва ли окупают даже четвертую часть того что на них тратят..

Говорите государство не должно помогать матери (семье), тогда и семья не должна делать этого для государства. правильнее в таком случае, чтоб работодатель отчисления делал не в бюджет и не для поддержания штанов друзей Вовочки с Димочкой, а сотруднику находящемуя в отпуске..


А они боятся против заключенных выступать :D
Так же как в автобусе/поезде/самолете/улице они будут в тряпочку молчать против здорового быдловатого мужика (и надеется что вдруг рядом пройдет тот самый военный или полицейский - которым они зарплату платить не хотят :death: ), против матери с ребенком безопаснее.
Kot37
1
Kot37   13.07.2016 / 19:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
а)Поддерживать надо семью, а не "матерей". б)Не самые лучшие родители, скажу я вам. в) Не значит ли это, что они лучше? :D
а) А зачем государству поддерживать бездетную семью? Не вижу смысла в этом. Государству полезны семьи с детьми т.к. это будущее государства. б) А кто дал вам право их судить? Плюс как в любой пропаганде под раздачу попадают и все адекватные, т.к. как всякая пропаганде, подобные выражения рассчитаны на наиболее тупых членов общества, которые уже не будут отличать кто тут нормальная мать, а кто овуляшка. Т.к. в их голову будет вбит простой алгоритм - мать=овуляшка и все. в) Возможно они и лучше, если готовы вымирать как динозавры- вперед и с песней, только других за собой не тяните и не обижайтесь на то, что они (другие) предпочтут вас превентивно изничтожить :death:
Kot37
2
Kot37   13.07.2016 / 19:42   #    Ответить   
Kot37 пишет:Сообщение 
Все это приведет к тому, что буквально через 40-50 лет (2-3 поколения) большинство населения будут составлять потомки эмигрантов. И те кто сегодня смеется и ругается на матерей - будут под старость лет зависеть от мнения сегодняшних эмигрантов.

Решение проблемы - не повышение рождаемости, а либо выдворение мигрантов, либо введение режима сегрегации. Бедные слои населения ВСЕГДА размножаются быстрее. Мозгов-то нету, только половые органы. Множество мигрантов имеют гражданство РФ, либо получат его в ближайшем будущем. Это значит, что увеличение пособий будет спонсировать в том числе и мигрантов.


Ну это конечно вариант :death: Всех выдворить и ракеты во все стороны навести. А еще можно бедных загнать в лагеря, и стерилизовать. Только один маленький вопрос, а через 100 лет, что будете с китайцами/индийцами/азиатами/арабами/неграми делать? Бомбу ядреную кинете? Так китайцы/индийцы и ответить могут, маловато у них конечно, но то население что останется хватит. Это сейчас им северные земли нафиг не уперлись, а когда их там за 5 миллиардов перевалит им уже любые земли нужны будут.
Кажется все кто здесь пишут забывают, что:
а) Россия не единственная страна в мире, зато большая...да...земли многовато. А значит нужна - сильная армия и многочисленное население.
б) В России не только эльфы интернетные живут, а есть и преступники, а значит нужны сильные карательные органы.
в) Эльфы живущие в интернете, то же стареют, а значит через 40-60 лет, они будут старенькие и те самые дети, которых они сейчас не хотят, будут содержать их. А если они надеются на свое богатство/силу/ум и т.п. позвольте мне посмеятся над этим :death: :death: :death: . Так все их богатство до первого кризиса. Вся их сила до ближайшего инфаркта. А весь их ум - нафиг никому не будет нужен, ну за вычетом примерно 10000 человек (действительно гениальных) на всю страну.
Вот поколение 60-70 вместо того что бы детьми заниматься - в перестройку все 90 играли. Ну а теперь им пенсию режут т.к. пенсионных отчислений нет. И вдруг выясняется что 80% их ни чего так и накопило... Но наши эльфы верят, что они не такие, они особенные, умные и все у них будет :D
Logris134
0
Logris134   13.07.2016 / 20:21   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение У человек огромные проблемы с мышлением. Воспроизводство населения важно в масштабе государства. Тут даже странно что-либо объяснять и дискутировать, вроде уже всё сказано.

Угу, давайте спонсировать размножение алкоголиков и тунеядцев, которые воспитают других алкоголиков и тунеядцев. Оччччень эффективно и полезно для государства.
Если и поддерживать институт семьи, - то выборочно, основываясь на наличии высшего образования, уровне IQ, на том, насколько здоровый образ жизни ведется в семье.
Живой
2
Живой   13.07.2016 / 20:36   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Если и поддерживать институт семьи, - то выборочно, основываясь на наличии высшего образования, уровне IQ, на том, насколько здоровый образ жизни ведется в семье.

а так же уровне психического здоровья и устойчивости, отсутствие судимостей и опасных хронических заболеваний у родственников и так далее.. В итоге придём к выведению особой, правильной расы людей, действительно достойных тех или иных благ.
:))
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   13.07.2016 / 21:11   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение У нас всё никак не хотят понимать, что рождение ребенка исключительно личный выбор женщины и никто ей ничем не обязан и ничего не должен. Только на себя может рассчитывать.

А то у многих непонятно почему в голове - родители должны, родственники должны, отец ребенка должен, работодатель должен, государство должно, все окружающие должны помогать всем чем могут и желательно бегом...

Извиняюсь, если оскорблю чувства "верующих"...

Очумели вы, что ли? ))
Государству в первую очередь нужно население, налогоплательщики. И что делать, если кроме женщин с этой задачей никто не справляется?
Мигранты?
Есть, конечно, "мученицы", которые от всех "возврата долгов" ждут, но их единицы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.07.2016 / 08:30   #    Ответить   
Kot37 пишет:СообщениеА кто дал вам право их судить?
Вы. Вот этим:
Kot37 пишет:СообщениеА зачем государству поддерживать бездетную семью?
:D


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Kot37 пишет:СообщениеПлюс как в любой пропаганде под раздачу попадают и все адекватные
Минус в том, что все считают себя исключительно адекватными. :)


Добавлено спустя 43 секунды:
Kot37 пишет:Сообщениена наиболее тупых членов общества, которые уже не будут отличать кто тут нормальная мать, а кто овуляшка
Какой глубокомысленный вывод. :D


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Живой пишет:Сообщение
Logris134 пишет:Сообщение Если и поддерживать институт семьи, - то выборочно, основываясь на наличии высшего образования, уровне IQ, на том, насколько здоровый образ жизни ведется в семье.
а так же уровне психического здоровья и устойчивости, отсутствие судимостей и опасных хронических заболеваний у родственников и так далее В итоге придём к выведению особой, правильной расы людей, действительно достойных тех или иных благ. :))
Именно:


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение насколько здоровый образ жизни ведется в семье.
Здоровый образ должен вести ваш прадед, чтобы было всё в порядке. Только генетический отбор не даст родиться поколению с высоким риском заболевания. Так что, следуя вашей логике - вы неполноценны.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Logris134 пишет:Сообщениетунеядцев
Logris134 пишет:Сообщението выборочно, основываясь на наличии высшего образования
Какое высшее? Техническое - да. Гуманитарное - только прикладные. Да и какое нахрен высшее? Приоритет со средне-техническим, расплодилось вас, белоручек, выше крыши, работать скоро некому будет.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kot37 пишет:Сообщение поддерживать бездетную семью
Открою тебе секрет Полишинеля - бездетная семья в поддержке не нуждается. Но. Бездетные семьи (в твоём понимании термина "семья") должны быть.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Logris134 пишет:Сообщениеуровне IQ
Они смотрят на вас как на...


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Kot37 пишет:СообщениеВозможно они и лучше, если готовы вымирать как динозавры- вперед и с песней, только других за собой не тяните и не обижайтесь на то, что они (другие) предпочтут вас превентивно изничтожить
Мяско? :D:D:D
Kot37
2
Kot37   14.07.2016 / 19:55   #    Ответить   
Уважаемый Садовод, у вас очень странный способ ведения дискуссии, более всего напоминает троллинг для поднятия рейтинга :D.
Так как в режиме - я смеюсь над определенной фразой, вас трудно понять, прошу (как для тупого:death:) пояснить - а чего вы то хотите?
Вам не нравится поддержка государством семей с детьми, одиноких матерей/отцов и т.п.?
Тогда что вы предлагаете? Заниматься вымиранием? Или у вас есть идея позволяющая построить идеально общество?
Бездетные семьи конечно имеют право существовать с личностной токи зрения. С точки зрения государства - абсолютно бесполезны.
Касательно бездетных - нынешнее поколение естественно гуманно, воспитанно и т.д. - относится к ним нейтрально. Но уже как заметили, национализм созрел:cool2:. А что будет когда на 140 (хотя судя по темпам воспроизводства на 100) млн. русскоязычных (заметьте не русских, а русскоязычных, т.е. тех кто является коренными жителями и обрусевшими на территории России) придется 100 млн. говорящих на своем языке и не знающих русского? Вот тогда то и расцветет махровым цветом последняя попытка спасти себя и страну, в виде как вы пишите "мяска".
Так что - ваши предложения чего нам то делать?

Logris134
0
Logris134   14.07.2016 / 23:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Какое высшее? Техническое - да. Гуманитарное - только прикладные. Да и какое нахрен высшее? Приоритет со средне-техническим, расплодилось вас, белоручек, выше крыши, работать скоро некому будет.
80% профессий в течение 30 ближайших лет исчезнут, а ты сантехников обучать собрался.
Kot37 пишет:Сообщение Бездетные семьи конечно имеют право существовать с личностной токи зрения. С точки зрения государства - абсолютно бесполезны.
Бездетные так-то тоже платят налоги.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 09:04   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЕсли и поддерживать институт семьи, - то выборочно, основываясь на наличии высшего образования, уровне IQ
СадоводЪ пишет:СообщениеПриоритет со средне-техническим
Logris134 пишет:Сообщениеа ты сантехников обучать собрался
С цензом по IQ, видать, тоже проблемы. :) Такой набор несвязных определений и детских выводов.


Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
Kot37 пишет:СообщениеВам не нравится поддержка государством семей с детьми, одиноких матерей/отцов и т.п.?
Вы видите только то, что хотите видеть. Государство (как и общество) помогает семьям с детьми избирательно и не в той мере, сколько помогает одиноким родителям. Т.е. покрывает развал семьи.


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Kot37 пишет:СообщениеТогда что вы предлагаете? Заниматься вымиранием?
Если вы собрались это делать, то кто я такой, чтобы вам это запрещать? У меня уже давно не вызывает эмоций нашествие "сабленосых". А вы только-только столкнулись с этим явлением. Это цена зажиточности города, с которой горожанам придется справляться. И справляться придется не дрожащему мясу.


Добавлено спустя 55 секунд:
Kot37 пишет:Сообщение Или у вас есть идея позволяющая построить идеально общество?
Конечно.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kot37 пишет:СообщениеС точки зрения государства - абсолютно бесполезны.
Заблуждение. "Детные" семьи не годятся на ту роль в государстве, которую могут играть бездетные.


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Kot37 пишет:СообщениеКасательно бездетных - нынешнее поколение естественно гуманно, воспитанно и т.д. - относится к ним нейтрально.
Нынешнему "поколению", точнее большинству представителей, я могу сказать - вы никто и звать вас никак. От вас ни чего не зависит и вы с этим ничего не сделаете. Вы видите только то, что вам показывают те, кому тоже показывают. Марионетки марионеток. Кстати, вы не отличаетесь ни гуманностью, ни воспитанием. Вы даже не заслужили то, что получаете в общении, и по своей глупости считаете эти огрызки реальным характером, уровнем и воспитанием оппонента. Ваша "гуманность" это банальный страх и нерешительность, не более.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение80% профессий в течение 30 ближайших лет исчезнут
Вы отчего уверены, что останется консультативная юридическая практика? :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту:
Kot37 пишет:СообщениеНо уже как заметили, национализм созрел
Национализм был всегда.
Деревенщина
1
Деревенщина   15.07.2016 / 09:30   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Бездетные так-то тоже платят налоги.

Вот пусть и платят. А для "детных" будут льготы по налогам и пособия, как принято говорить в таких случаях: "как во всех цивилизованных странах". И никакой тут нет дискриминации. У государства есть приоритеты. Один из них - сохранение народа. В сложившейся экономической системе (капитализм) и в сложившейся системе ценностей значительного большинства населения (эгоизм, а по русски - себялюбие) нет другого способа сохранения народа от вымирания (которое чуть приостановилось под воздействием правительственных мер) как предоставление экономических льгот тем, кто хочет иметь детей. Создается ситуация, когда среднестатистический работник может содержать своих иждивенцев, не скатываясь в нищету. Тем, кто "сперва пожить для себя", это может нравиться или не нравиться, они могут говорить, что угодно ("жывотные" и т.п.). Но! Есть потребности общества, и они состоят в том, чтобы наших, коренных, граждан становилось больше. Под это и должна выстраиваться политика, а не под эгоистов с желанием "пожить для себя", "родим одного, но зато качественного". Все крики: сначала заработай - потом размножайся (помните тетеньку жирную, которая сказала, что те, кто меньше 50000 зарабатывают не имеют даже права на секс?) - это бред, потому что фертильный возраст ограничен, а вот зарабатывать потом до самой глубокой старости можно. И в этом плане идея Прадедовой правильная.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.07.2016 / 10:07   #    Ответить   
Kot37 пишет:СообщениеВот тогда то и расцветет махровым цветом последняя попытка спасти себя и страну, в виде как вы пишите "мяска".
Вы уже пропустили пару "расцветов". :)


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеИ в этом плане идея Прадедовой правильная.
Для родителя/родителей. А для детей?
С точки зрения марсианина - почему требования денежной компенсации результата вполне землянам адекватны, а денежная компенсация процесса подготовки - нет? :D:D:D


Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Деревенщина пишет:СообщениеНо! Есть потребности общества, и они состоят в том, чтобы наших, коренных, граждан становилось больше.
Только этого недостаточно. И дети как раз не потребность современного общества, а объект наживы.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеПод это и должна выстраиваться политика, а не под эгоистов с желанием "пожить для себя", "родим одного, но зато качественного".
Вот именно. Но, что всегда умиляет - когда рассматривается успешная, многодетная и т.п. семья в 90% случаев муссируется именно женская часть (милые дамы, без претензий). Где общественный, политический, просветительский момент участия сильной половины?
Деревенщина
0
Деревенщина   15.07.2016 / 12:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот именно. Но, что всегда умиляет - когда рассматривается успешная, многодетная и т.п. семья в 90% случаев муссируется именно женская часть (милые дамы, без претензий). Где общественный, политический, просветительский момент участия сильной половины?

мужик может сидеть с ребенком до 1,5 лет и получать пособие - это есть в законе.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 13:29   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщениемужик может сидеть с ребенком до 1,5 лет и получать пособие - это есть в законе.
Ты бы видел ох глаза одного гендира, правильного мужика, которому на подпись принесли первое подобное заявление. :D:D:D:D:D

Я не про закон. Крепкая успешная семья держится на обоих родителях. И это надо вбивать в голову молодежи с раннего возраста. А им крутят только алиментщиц в ток-шоу и глав семей на заднем плане в разнообразных "ремонтах" и "юбилеях".
И законодательство надо перекраивать. Одна система алиментов чего стоит!
Logris134
0
Logris134   15.07.2016 / 13:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы отчего уверены, что останется консультативная юридическая практика? :D:D:D
Не бывает компьютеров-евреев. Соответственно, бухгалтеры, юристы, экономисты и сценаристы останутся. :DD Я не особо расстроюсь, если придется менять профессию, если ты об этом.
Деревенщина пишет:Сообщение нет другого способа сохранения народа от вымирания (которое чуть приостановилось под воздействием правительственных мер) как предоставление экономических льгот тем, кто хочет иметь детей
Люмпены, а особенно эмигранты, размножаются быстрее и охотнее. В этом проблема любых льгот на детей, - они стимулируют в первую очередь интеллектуальное большинство, в то время как для развития человечество это самое большинство нужно всё меньше и меньше. Соответственно далее огребаем еще более сильное расслоение общества на привилегированные классы и быдло на вэлфере, рост преступности и т.п. прелести.
Деревенщина пишет:Сообщение Есть потребности общества, и они состоят в том, чтобы наших, коренных, граждан становилось больше.
Зачем? Количественный рост при отсутствии качественного? Зерг-раш готовим?
Деревенщина пишет:Сообщение помните тетеньку жирную, которая сказала, что те, кто меньше 50000 зарабатывают не имеют даже права на секс?) - это бред, потому что фертильный возраст ограничен, а вот зарабатывать потом до самой глубокой старости можно.
Вопрос в том, чтобы воспитать здорового, умного гражданина с здоровой системой ценностей. Вчерашние школьники на это не способны ни материально, ни морально, - никак. Как женщина не может воспитать из ребенка настоящего мужчину, так и ребенок не способен воспитать из другого ребенка взрослого человека.
Деревенщина пишет:Сообщение мужик может сидеть с ребенком до 1,5 лет и получать пособие - это есть в законе.
Этого нет в природе.Екатерина в 17хх тоже указа издавала, запрещающий взяточничество :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 14:04   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Соответственно, бухгалтеры, юристы, экономисты и сценаристы останутся.
Надежды юношу питали. Даже сценаристы станут бондарями.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеЭтого нет в природе.
По крайней мере, один случай есть.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение Вчерашние школьники на это не способны ни материально, ни морально, - никак.
Ути-пути, меряем по маменькиным сынкам? :) Я вас, сударь, разочарую. Вполне успешно те, кого вы называете люмпенами и воспитывают и растят. Пока, на детском уровне, они даже обходят, как вы написали, "детей образованных людей с IQ" или как там? :)


Добавлено спустя 53 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеЗачем? Количественный рост при отсутствии качественного? Зерг-раш готовим?
Вы это в России отписываете. Не забыли?


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеВопрос в том, чтобы воспитать здорового, умного гражданина с здоровой системой ценностей.
А что делать с неумными? Не воспитывать? И какая ваша эта "здоровая система ценностей"?


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеЯ не особо расстроюсь, если придется менять профессию, если ты об этом.
Только на что-то хорошее рассчитывать не придется. :)
Logris134
0
Logris134   15.07.2016 / 14:33   #    Ответить   
Растят-то психически неполноценных
СадоводЪ пишет:Сообщение А что делать с неумными? Не воспитывать? И какая ваша эта "здоровая система ценностей"?
Предпочтительно, не рожать. Неумным тоже место найдется.
СадоводЪ пишет:Сообщение Только на что-то хорошее рассчитывать не придется. :)
Я так-то еще и сварщик пятого разряда. И полипропилен до 1200 тоже варить приходилось. А еще я крючком вяжу. Как-нибудь выживу уж.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 16:15   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеРастят-то психически неполноценных
Да, знаю многих, "с образованием" у которых проблемы с ЦНС у ребёнка.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПредпочтительно, не рожать.
И как вы это спрогнозируете? Ум человека не зависит ни от воспитания ни от происхождения. Только от генетической вероятности и Великого Господина Случая.


Добавлено спустя 49 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеНеумным тоже место найдется.
Вы взялись решать? :)


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеЯ так-то еще и сварщик пятого разряда.
Шифр.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеКак-нибудь выживу уж.
Автоматизация доберётся и туда.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2016 / 22:44   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение "как во всех
цивилизованных странах". И никакой тут нет дискриминации. У
государства есть приоритеты. Один из них - сохранение народа. В
сложившейся экономической системе (капитализм)


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  9
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  13
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались