Опознаны тела семи жертв пожара в Юргинском  1
19.11 / 20:07
    
3
декабря
08.07 / 09:27

В самолет с детьми: чем может обернуться путешествие всей семьей

В самолет с детьми: чем может обернуться путешествие всей семьей
Фото: 4mama.com.ua

Лето — пора отпусков. Многие тюменцы готовятся посетить курорты и пляжи вместе со своими маленькими детьми. Перелет в самолете для таких пассажиров — большой стресс, который может вылиться в плач, крик или другие капризы.

NashGorod.ru пообщался с теми, кому приходилось лететь на длительные расстояния рядом с маленькими детьми, а также узнали у молодых мам, на что они готовы ради комфортабельного перелета вместе со своими чадами.

Взрослый — не значит воспитанный

Марина Рыбьякова и ее супруг два раза летали в самолетах, на борту которых были маленькие дети. «В первый раз попался самый милый и спокойный малыш на свете, где-то в возрасте до полугода. Покапризничал только во время взлета, но весь полет был достаточно тих. Его мама вполне ловко находила ему занятия: качала на руках, играла с ним, потом и вовсе спать уложила. Кстати, стюардесса оказалась тоже вполне себе дружелюбной и с особой деликатностью отнеслась к этой парочке: плед предлагала в первую очередь, воду, спрашивала нужно ли еще чего», — рассказала NashGorod.ru Марина, отметив, что мама и ее малыш летели эконом-классом, но внимание к ним было большое.

Но, как оказалось, опасность может подкрасться незаметно. Второй раз Рыбьяковым попалась пожилая пара, которая летела вместе со своими внучками. «Сзади меня сидел ребенок в возрасте 11–12 лет, совершенно лишенный представления об элементарных правилах поведения. Она то хныкала, то надрывала страницы в журнале, который предлагается в полете, то начинала громко петь, то, простите, рыгала, постоянно попинывая сиденье», — рассказала Марина. По ее словам, бабушка предпочла сделать вид, что ребенок не с ней и не реагировала на ее замечания, только слегка отдергивала ноги ребенка. В итоге молодой супружеской паре пришлось пересесть.

Вынужденная няня и родители-грубияны

Дарья Дзюба летела из Санкт-Петербурга в Тюмень ночным рейсом. «Так получилось, что меня посадили напротив мамы с ребенком. Мальчику было примерно два года. И очевидно, что спать он не собирался. Мама его была обессилена, ребенок вертелся, бегал, шумел и пытался играть с матерью и другими пассажирами. Люди старались не обращать на него внимания», — поведала NashGorod.ru свою история Дарья. Ей стало понятно, что если прямо сейчас ребенка чем-то не занять, то он устроит истерику и всем придется лететь под плач и крик. «Поэтому я поймала его, познакомилась и весь полет до самой посадки рассказывала ему сказки. Потом его мама долго меня благодарила, потому что она уже полтора года одна с ним и ужасно устала», — добавила собеседница NashGorod.ru.

Своими впечатлениями от полетов поделилась Татьяна: «Если в самолете сзади тебя сидит ребенок, то вероятность 90%, что спинку твоего кресла будут толкать ногами, а столик будет раскладываться и собираться каждые две минуты. Приходится обращаться к родителям, чтобы они говорили со своими детьми»

Максим летел из Сочи в Москву ночным рейсом. Вместе с ним в салоне самолета летела семья с двумя малышами. «Дети между собой постоянно ссорились. Отец в итоге просто отсел на другой ряд и начал спать, а мать и бабушка не давали уснуть всему салону: не хотели рассаживать детей не то что на разные ряды, а просто на противоположные кресла. Спереди них сидела пожилая пара, которой они всю дорогу пинали в спинки кресел. На вежливые просьбы вести себя прилично мать детей начинала грубить», — рассказал свой случай собеседник NashGorod.ru.

«Мы готовы лететь отдельно»

Поделились своим опытом перелетов опытом с детьми и молодые мамы. «В прошлом году я, мой семилетний сын и сестра с полуторалетней дочерью летели в одном самолете, — поделилась с NashGorod.ru Таисия. — Подготовка у нас всегда основательная. Начнем с того, что время вылета играет огромное значение — в идеале дети должны спать либо должны быть уставшими, чтобы уснуть. Плюс надо иметь полный рюкзак игрушек — для малышей желательно абсолютно новых. Для тех, кто постарше — планшет или книга».

По словам Таисии, в итоге дети вели себя великолепно. Но это не обезопасило пассажиров самолета от шума. «Попались соседи — ужасно принципиальные родители. Их четырехлетняя дочь плакала половину полета, чем очень сильно раздражала всех пассажиров. Причем плакала от капризов. Ничего ее не устраивало, но родители стойко держались и героически молча переносили ее крики», — вспоминает Таисия, также добавив, что ребенок замолчал лишь в тот момент, когда родители сжалились и дали ему планшет.

Молодая мама Ирина не видит ничего плохого в том, чтобы родители с маленькими детьми летали отдельно от остальных пассажиров. «Никакой дискриминации я лично в этом не вижу. Моей дочке всего три года, и я не могу гарантировать, что она может тихо перенести многочасовые перелеты. Если была бы возможность лететь в салоне, созданном специально для родителей и их детей, я бы полетела в нем», — считает Ирина.

Отметим, некоторые авиакомпании разработали специальные программы для маленьких пассажиров. К примеру, за дополнительную плату и заранее предупредив бортпроводников, молодые мамы и папы могут получить питание в любое удобное для них время полета.

Виталий Беспалов

Мешали ли вам дети во время полетов?

  • 45
    51.7%
  • 13
    14.9%
  • 6
    6.9%
  • 9
    10.3%
  • 14
    16.1%
Проголосовало 87 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
12
SergeyR72R   08.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
пехотинец, я и животных люблю. У меня дома воспитанная, дрессированная собака. Но если в самолетах разрешат летать с животными и соседи по креслу приведут с собой воющую и лающую овчарку, я тоже буду нервничать и раздражаться. Дело не в любви, а в уважении к окружающим. Если ты не можешь оставить ребенка дома и вынужден тащить его с собой через пол мира, позаботься о том, чтобы он не мешал окружающим. Твой комфорт и желания не должны идти поперек комфорта других.
пехотинец
11
пехотинец   08.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Это значит, что ты не любишь детей. Не ври себе и другим. Ты детей ненавидишь.

С самолета интересно детям землю показывать. Они видят на земле медведей, волков и прочих животных. Весь полет радуются (отличный прием и со своими и с чужими детьми). Если родитель не может успокоить - помоги. Хотя ты, Сергейр72р, лучше не пробуй. Помочь может лишь тот, кто детей любит, а не терпит.

Просмотров: 6627 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самолеты, Дети

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   08.07.2016 / 09:41   #    Ответить   
Вот вам по теме

По словам очевидцев, во время полета молодые родители решили пересесть, чтобы «сидеть вместе и успокоить плачущего ребенка». Это сильно возмутило одну из стюардесс, которая потребовала вернуться на места согласно посадочным талонам.

http://og.ru/society/2016/07/08/82131
 
SergeyR72R
10
SergeyR72R   08.07.2016 / 10:28   #    Ответить   
Вот как бы не относился к детям, но иногда хочется, чтобы обязали всех детей сдавать в багаж. Как с домашними животными  Ужасно бесит, когда во время многочасового перелета на соседнем ряду орет не затыкаясь чей-нибудь карапуз! И вроде я люблю детей, но к концу полета реально хочется открыть иллюминатор и решить вопрос кардинально  Накипело - неделю назад все это пережил. 
пехотинец
11
пехотинец   08.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Это значит, что ты не любишь детей. Не ври себе и другим. Ты детей ненавидишь.

С самолета интересно детям землю показывать. Они видят на земле медведей, волков и прочих животных. Весь полет радуются (отличный прием и со своими и с чужими детьми). Если родитель не может успокоить - помоги. Хотя ты, Сергейр72р, лучше не пробуй. Помочь может лишь тот, кто детей любит, а не терпит.
Ugolek72
5
Ugolek72   08.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Летала раза 4 - и постоянно в окружении орущих, жующих, бегающих детей. Возрастная категория - от полугода до лет 6. Родители - либо не могут успокоить, либо не хотят. Это просто ад. К моменту посадки какое-то раздавленное состояние и голова раскалывается так, что начинаешь ненавидеть этих нерадивых мамаш, которые тащат маленьких, невоспитаных детей куда-то на отдых с дальним перелетом, и даже не могут занять свое чадо. Спустя пару дней отпускает
Находка
8
Находка   08.07.2016 / 10:49   #    Ответить   
:death: :death: :death:
Попросила стюардессу в самолете пересадить меня на другое место, т.к. рядом плакал ребенок. Оказывается это запрещено правилами воздушных перевозок, если ребенок твой
SergeyR72R
12
SergeyR72R   08.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
пехотинец, я и животных люблю. У меня дома воспитанная, дрессированная собака. Но если в самолетах разрешат летать с животными и соседи по креслу приведут с собой воющую и лающую овчарку, я тоже буду нервничать и раздражаться. Дело не в любви, а в уважении к окружающим. Если ты не можешь оставить ребенка дома и вынужден тащить его с собой через пол мира, позаботься о том, чтобы он не мешал окружающим. Твой комфорт и желания не должны идти поперек комфорта других.
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина   08.07.2016 / 10:56   #    Ответить   
Очень много летала, дети меня не раздражали в полете. Но меня вообще дети не раздражают, даже если целый самолет детей :)) 
MARIAH
7
MARIAH   08.07.2016 / 11:10   #    Ответить   
Меня просто невоспитанные чрезмерно самовлюбленные эгоисты раздражают. И неважно, кто они - дети или взрослые.
StealthPictures
2
StealthPictures   08.07.2016 / 11:13   #    Ответить   
Сколько летал - ни разу не было такого, чтобы беспокоили дети плачем. В самолёте шумно от того, что он самолёт, и если где-то плачет ребенок - это не так слышно, как если бы была ночь и ребенок плакал за стенкой. Как-то было что в спинку ногами стучали - это да, попросил следить за ребенком. А так.. Если опасаетесь - берите с собой беруши. Они удобны и от шума самолёта голова меньше устанет, и всем хорошо:)
lefa
9
lefa   08.07.2016 / 11:16   #    Ответить   
Проблема, как правило, не в детях, а в их родителях! Очень многие из современных молодых родителей не умеют и не хотят заниматься воспитанием собственного ребенка: в итоге дети начинают орать, капризничать (причем независимо от возраста), пытаясь привлечь к себе их внимание и действуют окружающим на нервы. А родители не замечают ребенка, как постороннюю вещь, пока тот совсем их не достанет! Скольких таких случаев видела на улице и в магазинах...
Эпля
6
Эпля   08.07.2016 / 11:23   #    Ответить   
Вот через неделю предстоит лететь с 3х-летней дочерью капризной, наглой, своенравной, упертой бандиткой. :death: Заранее прошу прощения. :-[
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   08.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
Мы с ребенком стараемся, по возможности, брать билеты на ночной рейс. не всегда удобно спать в кресле. но маленкому ребенку вполне удается проспать весь полёт.
Rojo
0
Rojo   08.07.2016 / 11:42   #    Ответить   
:D универсальный рецепт от храпа и детей - наушники и музыка спокойная..
SDL
3
SDL   08.07.2016 / 11:53   #    Ответить   
Эпля пишет:Вот через неделю предстоит лететь с 3х-летней дочерью капризной, наглой, своенравной, упертой бандиткой. :death: Заранее прошу прощения. :-[
может, ребенка надо воспитывать, а не гордиться тем, что ваш ребенок вести себя не умеет? тогда и извиняться не придется 
miki
5
miki   08.07.2016 / 12:17   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Эпля пишет:Вот через неделю предстоит лететь с 3х-летней дочерью капризной, наглой, своенравной, упертой бандиткой. Заранее прошу прощения.

может, ребенка надо воспитывать, а не гордиться тем, что ваш ребенок вести себя не умеет? тогда и извиняться не придется
 

в 2-3 года?))
нуну ...сами то недавно с парты вылезли видимо?))
Эпля
3
Эпля   08.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
SDL, воспитанием занимаемся, но гены берут свое :D мама с папой были те еще оторвы в ее возрасте.
И да, я горжусь своим ребенком. В отличии от меланхоличных, обморочных, пассивных детей которые за мамкину юбку держатся, боятся глаза поднять, ноют по поводу и без. Моя же с лидерскими качествами, у нее стремление быть главным, командовать, подчинять себе других детей и людей.
Конечно я не буду позволять ей орать в самолете я избегу этого посредством чтения сказок, раскрасками, наклейками. Да и на какое то время ее можно увлечь дай ей планшет с развивающими играми или мультфильмами. И тем более это первый ее полет она с нетерпением ждет его. Думаю ей будет интересен сам процесс смотрения в окно.
Когда ездили в Рощино смотреть на взлетающие самолеты ребенок был в экстазе :D
SDL
1
SDL   08.07.2016 / 12:25   #    Ответить   
miki пишет:нуну ...сами то недавно с парты вылезли видимо?))


ах да, этожеребенак, отличное оправдание нежеланию воспитывать. воспитанный ребенок ведет себя хорошо в любом возрасте, лет 30 назад как-то не считалось нормальным орать и визжать в общественных местах, и ничего - выросли все. но воспитывать - это же так сложно, проще наглость и невоспитанность детей и родителей объявить нормой и гордиться этим
CJIOH
4
CJIOH   08.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
Один раз летел с Севера области в Тюмень, попали в болтанку. Рядом весь полет пожилая женщина молилась вслух, через два ряда женщина блевала весь полет. До сих пор помню:)
Дети не мешают, бывают плачут, капризничают, но меня это не раздражает.

Анекдот в тему. 16+
Скрытый текст:
В самолете блюет пассажир. Все смеются.
Стюардесса видит, что скоро потечет через край пакета и бежит за вторым.
Когда вернулась, обнаруживает, что весь самолет блюет, а он один смеется.
Она спрашивает: — В чем дело? — Они думали что у меня через край польется, а я взял и отхлебнул. :blevka:
fera
6
fera   08.07.2016 / 12:55   #    Ответить   
Ох, народ, прокачивайте свои нервы. Не надо в себе держать, если что-то напрягает сильно и купите беруши. Я смотрю на детей в самолете и радуюсь, что у родителей есть возможность путешествовать вместе с детьми. Мы все когда-то были маленькими и доставляли неудобства окружающим. А насчет воспитания...одному Богу известно как поведет себя ребенок в самолете особенно в первый раз.
optimistka
5
optimistka   08.07.2016 / 13:02   #    Ответить   
во время полета больше раздражают не орущие и пинающиеся дети,а их родители,не желающие ничего с ними делать,как минимум,и орущие на них в ответ,как максимум. 
Он_30
0
Он_30   08.07.2016 / 13:22   #    Ответить   
В прошлом году летали в Анапу с вылетом из Екатеринбурга и через Москву. Вот это было приключение я вам скажу :D Дитям было на тот момент дочке почти 4, сыну 2. :)
Vadius
0
Vadius   08.07.2016 / 13:52   #    Ответить   
Очень раздражает детский ор в самолетах..порой дети просто дикие попадаются
miki
2
miki   08.07.2016 / 14:03   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение 
miki пишет:нуну ...сами то недавно с парты вылезли видимо?))


ах да, этожеребенак, отличное оправдание нежеланию воспитывать. воспитанный ребенок ведет себя хорошо в любом возрасте, лет 30 назад как-то не считалось нормальным орать и визжать в общественных местах, и ничего - выросли все. но воспитывать - это же так сложно, проще наглость и невоспитанность детей и родителей объявить нормой и гордиться этим

никакого этажеребенок ...
2 летнего воспитывать невозможно :D
у них ноги уже работают, а других изысков цивилизации в виде воспитанности, интеллигентности нет))
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
Меня могут потревожить орущие дети в поезде но не как не в самолёте! В самолёте гул и детей не особо слышно. Тем более что лететь всего 1-3 часа!
boris_81
0
boris_81   08.07.2016 / 14:47   #    Ответить   
Всем, кто считает, что дети просто плохо воспитаны, категорически рекомендую книгу Дика Свааба, нидерладнского нейробиолога "Мы-это наш мозг. От матки до альцгеймера". http://www.litmir.co/bd/?b=250231.
На самом деле, эту книгу стоит читать вообще всем.
MARIAH
2
MARIAH   08.07.2016 / 15:11   #    Ответить   
miki,
2 летнего воспитывать невозможно :D

ну не знаю ) я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно ) а еще у меня была такая бабушка-генеральша кгб/гестапо, что я уже в самом раннем возрасте поняла, что лучше "не будить зверя" :) да и от мамы хорошо прилетало, если что :D

некоторые слишком балуют, холят и лелеют детишек, вот те и чувствуют себя чересчур вольно :)



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

Сергей 74, а если 8-12 часов полета ) в Северную/Латинскую Америку перелет, или в Азию.. мало не покажется..
miki
0
miki   08.07.2016 / 15:12   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение miki,
2 летнего воспитывать невозможно :D

ну не знаю ) я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно ) а еще у меня была такая бабушка-генеральша кгб/гестапо, что я уже в самом раннем возрасте поняла, что лучше "не будить зверя" :) да и от мамы хорошо прилетало, если что :D

некоторые слишком балуют, холят и лелеют детишек, вот те и чувствуют себя чересчур вольно :)

Вы помните что было в 2,5 года??? :shock: ..
щас мелкому 2,3 --у него еще зубы то не все вылезли...и как только начинают лезти-туши свет..

я не помню че в уневере то было))
Живой
2
Живой   08.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Вы помните что было в 2,5 года???

ничего удивительного, мои первые воспоминания относятся к полутора годам :)
MARIAH
2
MARIAH   08.07.2016 / 15:52   #    Ответить   
Офтопик:
miki, ну да, помню отлично ) хорошая память - не самое лучшее качество, я вам скажу ) некоторые вещи, лучше б забыла напрочь, а нифига, всё "записано", блин :at:

я не помню че в уневере то было))
значит, очень даже неплохо прошли учебные годы :D
miki
0
miki   08.07.2016 / 15:53   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Вы помните что было в 2,5 года???

ничего удивительного, мои первые воспоминания относятся к полутора годам :)

и че там ?...не бегал, не кричал, воду не лил ?...
сидел книжки читал в уголке на горохе чтоли?
SDL
0
SDL   08.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
miki пишет:2 летнего воспитывать невозможно :D
у них ноги уже работают, а других изысков цивилизации в виде воспитанности, интеллигентности нет))


вам уже возразили, что возможно, просто вы не хотите.
да и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
впрочем, я знаю, что вы скажите, что это насилие над ребенком, это убивает его свободу, творческую личность, наносит психологическую травму и пр.
miki
3
miki   08.07.2016 / 16:10   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение 
miki пишет:2 летнего воспитывать невозможно :D
у них ноги уже работают, а других изысков цивилизации в виде воспитанности, интеллигентности нет))


вам уже возразили, что возможно, просто вы не хотите.
да и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
впрочем, я знаю, что вы скажите, что это насилие над ребенком, это убивает его свободу, творческую личность, наносит психологическую травму и пр.

вы несете бред ...)))
видимо детей у вас нет ...и с таким подходом и не будет --по крайне мере психологически ...
"сидеть молчать" че собака чтоли?? :sad:
---он вас в сознательном возрасте возненавидит
Эпля
2
Эпля   08.07.2016 / 16:11   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение а и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
это вы собаку так воспитывайте. :death:
miki
0
miki   08.07.2016 / 16:13   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
SDL пишет:Сообщение а и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
это вы собаку так воспитывайте. :death:

самое страшное не удивлюсь если и ребенка ... :facepalm:
Эпля
2
Эпля   08.07.2016 / 16:14   #    Ответить   
После сидеть-молчать, вырастет забитый зашуганный индивидуум боящийся собственной тени :facepalm: Ребенок должен шевелиться играть у ребенка должны быть впечатления и хорошие и плохие и вообще должно быть детство. :cool2:
Люди крестятся - бабки молятся :))) :pop:
Живой
0
Живой   08.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение и че там ?...не бегал, не кричал, воду не лил ?...
сидел книжки читал в уголке на горохе чтоли?

нет :) наличие бытовых вещей, которые впоследствии были утрачены и свои действия с ними. Поддающиеся точной идентификации - два эпизода :)
miki
0
miki   08.07.2016 / 16:25   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение После сидеть-молчать, вырастет забитый зашуганный индивидуум боящийся собственной тени :facepalm: Ребенок должен шевелиться играть у ребенка должны быть впечатления и хорошие и плохие и вообще должно быть детство. :cool2: Люди крестятся - бабки молятся :))) :pop:
неоднократно наблюдал картину ...чужой мелкий совсем че-нить мелкое сделает или обописался ....это же свиное рыло синющее в массе "сидеть молчать" начинает "воспитательную беседу"...с избиением и другими элементами воспитания

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  
Живой пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение и че там ?...не бегал, не кричал, воду не лил ?...сидел книжки читал в уголке на горохе чтоли?
нет :) наличие бытовых вещей, которые впоследствии были утрачены и свои действия с ними. Поддающиеся точной идентификации - два эпизода :)
ну т.е по мнению взрослого совершали отвратительные поступки требующие наказания ?))
Живой
0
Живой   08.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение ну т.е по мнению взрослого совершали отвратительные поступки требующие наказания ?))

нет, рядовая бытовуха. Вспомнилось к вашему удивлению возрастом первых воспоминаний :)
SDL
1
SDL   08.07.2016 / 16:41   #    Ответить   
сколько вас яжематерей с онжеребенком вылезло-то
чего тогда удивляться, что в самолете и любом другом общественном месте находится невозможно из-за орущих "развивающихся" детачек
уже выросло поколение, у которого было детство, правда, нормальных людей в этом поколении нет, есть самовлюбленные наглые ТП и мудаки, привыкшие в вседозволенности и не знающие границ.да чего там говорить, если уже сморкаться и чавкать за столом считается нормой, о какой тишине в самолетах может быть речь?
Живой
1
Живой   08.07.2016 / 16:48   #    Ответить   
не всё так прямолинейно. Воспитание не панацея и гены не панацея, на результат (поведение) влияет всё в совокупности. И результат этот будет тоже ранжирован по степени выраженности в зависимости от меры и полярности воспитания и генов. Как проще сказать - не знаю. Если кому не понятно - забейте ;)
miki
0
miki   08.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение сколько вас яжематерей с онжеребенком вылезло-точего тогда удивляться, что в самолете и любом другом общественном месте находится невозможно из-за орущих "развивающихся" детачекуже выросло поколение, у которого было детство, правда, нормальных людей в этом поколении нет, есть самовлюбленные наглые ТП и мудаки, привыкшие в вседозволенности и не знающие границ.да чего там говорить, если уже сморкаться и чавкать за столом считается нормой, о какой тишине в самолетах может быть речь?
бла бла ..."сидеть и молчать" ...ваше все ... зато ваше поколение видимо строем под вождем находилось всласть, ручки в едином порыве поднимали?))

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:  
Живой пишет:Сообщение не всё так прямолинейно. Воспитание не панацея и гены не панацея, на результат (поведение) влияет всё в совокупности. И результат этот будет тоже ранжирован по степени выраженности в зависимости от меры и полярности воспитания и генов. Как проще сказать - не знаю. Если кому не понятно - забейте ;)
красиво загнул ...:)) степень озорства должна ранжироваться ...к примерубегает по салону не мешая пассажирам ---норма...ибо высидеть и молчать 4,5 часа невозможно даже взрослому мешает-ногой долбит сидушку или достает других при нежелании общения с их стороны---не норма ...
будь_готов
2
будь_готов   08.07.2016 / 17:22   #    Ответить   
Для детей стресс же - среди множества чужих людей да в замкнутом пространстве. Наша внучка весь полет просилась выйти из "маршрутки", ей два года было на тот момент. Как таким объяснишь?
Hully-Gan
5
Hully-Gan   08.07.2016 / 18:14   #    Ответить   
Господа, не нравиться летать в общественном транспорте, заказывайте индивидуальное средство перелета. Не хватает финансов, нефиг ныть. 
А дети, они и в Африке дети и не вам судить о воспитании или отсутствии такового.
Никто внушение не сделает соседям, которые весь полет бухают и дышат на вас перегаром или покурив втихушку в туалете "ароматизируют" потом на весь салон, ссыте потому что. А замечание ребенку делать, все горазды, он же вас не пошлет и в табло не даст. И потерпеть 4-6 часов соседнего ребенка может каждый, а если нет терпения, вэлкам в больничку нервишки подлечивать.
У кого есть дети, те поймут, а у кого нет,то и объяснять бессмысленно. 
XpoHuk
4
XpoHuk   08.07.2016 / 18:47   #    Ответить   
Вместе с появлением ребенка пришла толерантность к детским плачам крикам итд - просто норм. Раньше дико раздражало.
Мелкий обожает самолеты и летать и в свои 3 года спокойно переносит 12 часовой перелет и затем еще 9 часовой и потом еще двухчасовой. Но даже когда начинает плакать - это нормально, случается. Не надо шугать своих детей страхом перед социумом, это может нанести серьезный урон дальнешему развитию. А вот чем нибудь увлечь по возможности - святой дело.
Навязчивые пассажиры, которые за свои сранные 500 долларов считаю что имеют право гонять несчастную стюардессу туда сюда по поводу и без, как по мне, куда хуже плачущих детей и куда сильнее раздражают
FullChaos
4
FullChaos   08.07.2016 / 19:05   #    Ответить   
ппц рассуждения. быдловатость зашкваливает.
дети это будущее нашей страны и планеты, и точно также хотят побывать, например, на море. чем больше ребенок видит начиная с пеленок, тем лучше он развивается, тем более умным будет в жизни.
помешали и, бл, жирную жопу до пляжа довезти.
dm-karpov
0
dm-karpov   08.07.2016 / 19:44   #    Ответить   
Ну, дети утомляют лишь когда перелёт получается относительно долгим. Всё-таки за 2-3 часа полёта не успеваешь толком разозлиться – пока взлетишь, пока дождёшься касалётку, пока поешь, пока отстоишь очередь в туалет после этой еды, уже, глядишь, посадка. Пару раз летал на Сахалин через Москву, но детей или не было в самолёте, или они вели себя мегаприлично за эти девять часов...
Куда хуже, когда между трансферами долгое ожидание. Мы редко пользуемся прямыми рейсами, они, как правило, обходятся дороже, так вот сидеть по 8-10 часов в Шереметьеве или Пулкове реально выматывают. А потом опять полёт...
Wolf1966
3
Wolf1966   08.07.2016 / 21:59   #    Ответить   
Не родятся у осинки апельсинки. У спокойных, культурных и адекватных родителей дети точно такие же, вне зависимости от возраста. У остальных - и дети им же подобны
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:03   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение ппц рассуждения. быдловатость зашкваливает.
дети это будущее нашей страны и планеты, и точно также хотят побывать, например, на море. чем больше ребенок видит начиная с пеленок, тем лучше он развивается, тем более умным будет в жизни.
помешали и, бл, жирную жопу до пляжа довезти.
Где-то согласен :)
Ramzes
0
Ramzes   09.07.2016 / 00:10   #    Ответить   
пехотинец, насколько я помню, вы говорили что у вас много детей. Четверо вроде. Вы скажите честно - вы летали когда-нибудь с своими детьми в возрасте 1-4 лет, да так чтоб полёт был продолжительностью часов так 8-9 (Тайланд, например) ? И чтоб в салоне было ещё штук пять детей такого же возраста?

Дело не в любви к детям. Тут сам-то устаёшь от такого полёта. Как предлагаете объяснять годовасику, от чего у него уши болят? Просто не стоит летать с такими карапузами, тем более на большие расстояния.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.07.2016 / 00:55   #    Ответить   
Летаю достаточно часто. Орущие дети в самолетах никогда не раздражают, потому что просто нет смысла в том, чтобы воспринимать их, как раздражающий фактор. От того, что орущие дети вас бесят, меньше орущих детей не станет. Ну если уж очень сильно какой-нибудь карапуз орёт, то у меня всегда с собой плеер, наушники и техно :)

dm-karpov пишет:Сообщение Ну, дети утомляют лишь когда перелёт получается относительно долгим. Всё-таки за 2-3 часа полёта не успеваешь толком разозлиться


Есть отдельные очень впечатлительные личности, которым пары-тройки минут хватает. У меня история была года 3 назад: полетели мы всей семьёй (я, жена и маленькая дочка, которая ещё одна была) зимой на родину в Тюмень, загрузились в ДМД в самолёт (S7, рейс который сразу после полуночи летит), двери задраили, давление врубили и тут у кого-то мелкий истошным ором заорал. Так вот..., ребенок орет, самолет на земле и ещё даже движение не начал, т.е. ребенок орал наверное ещё только минуты три. И тут вдруг из середины салоны (мы сами рядом сидели) в проход вываливает тетка 35-40 лет на вид, бежит в переднюю часть салона (где орёт ребенок) и начинает уже сама орать на несчастную мамашу ребенка, за то что та не в состоянии успокоить своё орущее чадо, в то время, как тётка дико от её чада разражается и бесится. От быстроты достигнутого теткой эффекта я был а..уе, если честно :shock:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.07.2016 / 08:57   #    Ответить   
С дочкой летаем регулярно, начали с полугода, она привыкла уже либо спит либо в планшете зависает и вопли и кряхтение слышу в основном от пожилых людей, может их тоже в багаж или проще в багаже летать одному недовольному?)))
ДомКлимат
5
ДомКлимат   10.07.2016 / 12:58   #    Ответить   
MARIAH пишет:я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно
Это легенда, услышанная вами от родителей или бабушки и направленная не столь на ваши выдающиеся способности, а скорее, на заслуги рассказчиков. Экие они молодцы, что смогли вас приучить к 2,5 года к самостоятельному чтению. Ребенок в 2,5 года, если с ним заниматься, может складывать слоги. Но не может самостоятельно читать.Вашу шутку о том, что вы всё помните (записано), мы тоже оценили. Общеизвестно, что человек помнит себя системно лишь с 7 лет. А до этого в памяти могут быть отдельные разрозненные картинки, и только.По теме: летал много, чужие дети доставляли беспокойство почти всегда (мои - никогда, не шумели, не пинались, не капризничали, причем, без родительских воздействий, это нам просто повезло в этом плане с детьми). В 99% виноваты родители, не умеющие или не желающие успокоить ребенка. А некоторые, особо веселые, начинали с детьми игры в проходе, либо поощряли гонки детей по проходу. Если же в общем: я лично не сторонник вывоза детей в возрасте до 3 лет из наших территорий на теплые моря вообще (не только самолетом). Считаю, что это вызывает иммунный сбой и ребенок через месяц-два может начать хворать чаще обычного. 
Steel Rat
0
Steel Rat   10.07.2016 / 21:50   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Если же в общем: я лично не сторонник вывоза детей в возрасте до 3 лет из наших территорий на теплые моря вообще (не только самолетом). Считаю, что это вызывает иммунный сбой и ребенок через месяц-два может начать хворать чаще обычного.
Логично, но блин страна большая, а дел много...
MARIAH
1
MARIAH   11.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
Офтопик:
ДомКлимат, вы серьезно? ))) Прекрасно дети себя помнят с самого раннего возраста. Индивидуально, конечно, у кого-то лучше память, у кого-то похуже. Если конкретно насчет меня, то мои родители и бабушки не хвастуны ни разу, а совсем наоборот. Но все с хорошими образованиями, и не по одному, у мамы два красных диплома и еще одно незаконченное высшее, прабабушки-прадедушки - учителя, у бабушки фотографическая память, которая и мне немного передалась. Так что мне было в кого "умничать" ) В 5 лет у меня скорочтение было на высоком уровне и я уже прописными писала, в 7 лет вообще-то уже в школе училась и меня по результатам тестирования в школе вместо 1го класса сразу в 5й пытались отправить, потому что я таблицу умножения на зубок знала, английский на начальном этапе. Мама, кстати, не разрешила, захотела, чтобы у меня "детство" было, из-за чего я просто страдала от дичайшей скуки несколько лет обучения в школе. Ну и я себя гением совершенно не считала и не считаю. Обычный ребенок, у которого был большой интерес к поглощению различной информации. А есть люди, которые лет в 6 уже школы заканчивают, университеты подростками - вот они гении.

Так что по теме считаю, что шумящий ребенок - результат отсутствия интереса у родителей чем-то его увлечь.
пехотинец
0
пехотинец   11.07.2016 / 19:13   #    Ответить   
Рамзес, детей у меня больше.
Но всей толпой ни разу не летали. Младшее поколение вообще еще самолета не видело. Но хотят.
Пока управляюсь машиной.
До 3 лет никуда не ездим далеко. В Тобольск если только. ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   12.07.2016 / 08:57   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно
А университетзакончила в 10 лет? И сколько высших у тебя? :death:
MARIAH
0
MARIAH   12.07.2016 / 11:46   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat, ну если тебе интересно :) у меня высшее экономическое и переводческий, музыкальная школа экстерном за 3 года. И я абсолютно ни в каком месте не гений, в 10 лет универ не закончила и профессором не стала ) Можешь смеяться, сколько влезет. Но мне реально странно, что для некоторых читающий ребенок в 2,5 года это нонсенс.. Я же не Ницше читала в этом возрасте )) Барто, Чуковский и всё такое... и диафильмы ) и я не считаю, что это что-то удивительное. Сейчас детям к 1му классу и математический счет надо знать, и примеры надо уметь решать, и инглиш осваивать надобно. От нас такого не требовали в наше время.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   12.07.2016 / 18:20   #    Ответить   
Летел как-то на море, позади сидел парнишка лет 5-6 с мамашкой. Он молча, сосредоточенно и ритмично пинал по креслу или пихал ногу между спинок. Сделал 2 раза замечание, после каждого мамашка что-то говорила своему чаду и минут на 10 он переставал пакостить. На третье замечание она фыркнула что-то типа: "ну а я что могу сделать?" и воткнулась в журнал демонстративно. Ну ок, в следующий раз когда между кресел просунулась нога я ее поймал и улыбаясь сообщил вредителю, что еще один удар в кресло и эту ногу я оторву.
Остаток полета прошел в абсолютном спокойствии. 
 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   13.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, https://youtu.be/wAXm2U04Z5o


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46