Тюменская полиция попала в топы новостей из-за советов по общению с цыганами  22
13.09 / 17:47
    
27
сентября
08.07 / 09:27

В самолет с детьми: чем может обернуться путешествие всей семьей

В самолет с детьми: чем может обернуться путешествие всей семьей
Фото: 4mama.com.ua

Лето — пора отпусков. Многие тюменцы готовятся посетить курорты и пляжи вместе со своими маленькими детьми. Перелет в самолете для таких пассажиров — большой стресс, который может вылиться в плач, крик или другие капризы.

NashGorod.ru пообщался с теми, кому приходилось лететь на длительные расстояния рядом с маленькими детьми, а также узнали у молодых мам, на что они готовы ради комфортабельного перелета вместе со своими чадами.

Взрослый — не значит воспитанный

Марина Рыбьякова и ее супруг два раза летали в самолетах, на борту которых были маленькие дети. «В первый раз попался самый милый и спокойный малыш на свете, где-то в возрасте до полугода. Покапризничал только во время взлета, но весь полет был достаточно тих. Его мама вполне ловко находила ему занятия: качала на руках, играла с ним, потом и вовсе спать уложила. Кстати, стюардесса оказалась тоже вполне себе дружелюбной и с особой деликатностью отнеслась к этой парочке: плед предлагала в первую очередь, воду, спрашивала нужно ли еще чего», — рассказала NashGorod.ru Марина, отметив, что мама и ее малыш летели эконом-классом, но внимание к ним было большое.

Но, как оказалось, опасность может подкрасться незаметно. Второй раз Рыбьяковым попалась пожилая пара, которая летела вместе со своими внучками. «Сзади меня сидел ребенок в возрасте 11–12 лет, совершенно лишенный представления об элементарных правилах поведения. Она то хныкала, то надрывала страницы в журнале, который предлагается в полете, то начинала громко петь, то, простите, рыгала, постоянно попинывая сиденье», — рассказала Марина. По ее словам, бабушка предпочла сделать вид, что ребенок не с ней и не реагировала на ее замечания, только слегка отдергивала ноги ребенка. В итоге молодой супружеской паре пришлось пересесть.

Вынужденная няня и родители-грубияны

Дарья Дзюба летела из Санкт-Петербурга в Тюмень ночным рейсом. «Так получилось, что меня посадили напротив мамы с ребенком. Мальчику было примерно два года. И очевидно, что спать он не собирался. Мама его была обессилена, ребенок вертелся, бегал, шумел и пытался играть с матерью и другими пассажирами. Люди старались не обращать на него внимания», — поведала NashGorod.ru свою история Дарья. Ей стало понятно, что если прямо сейчас ребенка чем-то не занять, то он устроит истерику и всем придется лететь под плач и крик. «Поэтому я поймала его, познакомилась и весь полет до самой посадки рассказывала ему сказки. Потом его мама долго меня благодарила, потому что она уже полтора года одна с ним и ужасно устала», — добавила собеседница NashGorod.ru.

Своими впечатлениями от полетов поделилась Татьяна: «Если в самолете сзади тебя сидит ребенок, то вероятность 90%, что спинку твоего кресла будут толкать ногами, а столик будет раскладываться и собираться каждые две минуты. Приходится обращаться к родителям, чтобы они говорили со своими детьми»

Максим летел из Сочи в Москву ночным рейсом. Вместе с ним в салоне самолета летела семья с двумя малышами. «Дети между собой постоянно ссорились. Отец в итоге просто отсел на другой ряд и начал спать, а мать и бабушка не давали уснуть всему салону: не хотели рассаживать детей не то что на разные ряды, а просто на противоположные кресла. Спереди них сидела пожилая пара, которой они всю дорогу пинали в спинки кресел. На вежливые просьбы вести себя прилично мать детей начинала грубить», — рассказал свой случай собеседник NashGorod.ru.

«Мы готовы лететь отдельно»

Поделились своим опытом перелетов опытом с детьми и молодые мамы. «В прошлом году я, мой семилетний сын и сестра с полуторалетней дочерью летели в одном самолете, — поделилась с NashGorod.ru Таисия. — Подготовка у нас всегда основательная. Начнем с того, что время вылета играет огромное значение — в идеале дети должны спать либо должны быть уставшими, чтобы уснуть. Плюс надо иметь полный рюкзак игрушек — для малышей желательно абсолютно новых. Для тех, кто постарше — планшет или книга».

По словам Таисии, в итоге дети вели себя великолепно. Но это не обезопасило пассажиров самолета от шума. «Попались соседи — ужасно принципиальные родители. Их четырехлетняя дочь плакала половину полета, чем очень сильно раздражала всех пассажиров. Причем плакала от капризов. Ничего ее не устраивало, но родители стойко держались и героически молча переносили ее крики», — вспоминает Таисия, также добавив, что ребенок замолчал лишь в тот момент, когда родители сжалились и дали ему планшет.

Молодая мама Ирина не видит ничего плохого в том, чтобы родители с маленькими детьми летали отдельно от остальных пассажиров. «Никакой дискриминации я лично в этом не вижу. Моей дочке всего три года, и я не могу гарантировать, что она может тихо перенести многочасовые перелеты. Если была бы возможность лететь в салоне, созданном специально для родителей и их детей, я бы полетела в нем», — считает Ирина.

Отметим, некоторые авиакомпании разработали специальные программы для маленьких пассажиров. К примеру, за дополнительную плату и заранее предупредив бортпроводников, молодые мамы и папы могут получить питание в любое удобное для них время полета.

Виталий Беспалов

Мешали ли вам дети во время полетов?

  • 45
    51.7%
  • 13
    14.9%
  • 6
    6.9%
  • 9
    10.3%
  • 14
    16.1%
Проголосовало 87 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
12
SergeyR72R   08.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
пехотинец, я и животных люблю. У меня дома воспитанная, дрессированная собака. Но если в самолетах разрешат летать с животными и соседи по креслу приведут с собой воющую и лающую овчарку, я тоже буду нервничать и раздражаться. Дело не в любви, а в уважении к окружающим. Если ты не можешь оставить ребенка дома и вынужден тащить его с собой через пол мира, позаботься о том, чтобы он не мешал окружающим. Твой комфорт и желания не должны идти поперек комфорта других.
пехотинец
11
пехотинец   08.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Это значит, что ты не любишь детей. Не ври себе и другим. Ты детей ненавидишь.

С самолета интересно детям землю показывать. Они видят на земле медведей, волков и прочих животных. Весь полет радуются (отличный прием и со своими и с чужими детьми). Если родитель не может успокоить - помоги. Хотя ты, Сергейр72р, лучше не пробуй. Помочь может лишь тот, кто детей любит, а не терпит.

Просмотров: 6377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самолеты, Дети

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   08.07.2016 / 09:41   #    Ответить   
Вот вам по теме

По словам очевидцев, во время полета молодые родители решили пересесть, чтобы «сидеть вместе и успокоить плачущего ребенка». Это сильно возмутило одну из стюардесс, которая потребовала вернуться на места согласно посадочным талонам.

http://og.ru/society/2016/07/08/82131
 
SergeyR72R
10
SergeyR72R   08.07.2016 / 10:28   #    Ответить   
Вот как бы не относился к детям, но иногда хочется, чтобы обязали всех детей сдавать в багаж. Как с домашними животными  Ужасно бесит, когда во время многочасового перелета на соседнем ряду орет не затыкаясь чей-нибудь карапуз! И вроде я люблю детей, но к концу полета реально хочется открыть иллюминатор и решить вопрос кардинально  Накипело - неделю назад все это пережил. 
пехотинец
11
пехотинец   08.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Это значит, что ты не любишь детей. Не ври себе и другим. Ты детей ненавидишь.

С самолета интересно детям землю показывать. Они видят на земле медведей, волков и прочих животных. Весь полет радуются (отличный прием и со своими и с чужими детьми). Если родитель не может успокоить - помоги. Хотя ты, Сергейр72р, лучше не пробуй. Помочь может лишь тот, кто детей любит, а не терпит.
Ugolek72
5
Ugolek72   08.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Летала раза 4 - и постоянно в окружении орущих, жующих, бегающих детей. Возрастная категория - от полугода до лет 6. Родители - либо не могут успокоить, либо не хотят. Это просто ад. К моменту посадки какое-то раздавленное состояние и голова раскалывается так, что начинаешь ненавидеть этих нерадивых мамаш, которые тащат маленьких, невоспитаных детей куда-то на отдых с дальним перелетом, и даже не могут занять свое чадо. Спустя пару дней отпускает
Находка
8
Находка   08.07.2016 / 10:49   #    Ответить   
:death: :death: :death:
Попросила стюардессу в самолете пересадить меня на другое место, т.к. рядом плакал ребенок. Оказывается это запрещено правилами воздушных перевозок, если ребенок твой
SergeyR72R
12
SergeyR72R   08.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
пехотинец, я и животных люблю. У меня дома воспитанная, дрессированная собака. Но если в самолетах разрешат летать с животными и соседи по креслу приведут с собой воющую и лающую овчарку, я тоже буду нервничать и раздражаться. Дело не в любви, а в уважении к окружающим. Если ты не можешь оставить ребенка дома и вынужден тащить его с собой через пол мира, позаботься о том, чтобы он не мешал окружающим. Твой комфорт и желания не должны идти поперек комфорта других.
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина   08.07.2016 / 10:56   #    Ответить   
Очень много летала, дети меня не раздражали в полете. Но меня вообще дети не раздражают, даже если целый самолет детей :)) 
MARIAH
7
MARIAH   08.07.2016 / 11:10   #    Ответить   
Меня просто невоспитанные чрезмерно самовлюбленные эгоисты раздражают. И неважно, кто они - дети или взрослые.
StealthPictures
2
StealthPictures   08.07.2016 / 11:13   #    Ответить   
Сколько летал - ни разу не было такого, чтобы беспокоили дети плачем. В самолёте шумно от того, что он самолёт, и если где-то плачет ребенок - это не так слышно, как если бы была ночь и ребенок плакал за стенкой. Как-то было что в спинку ногами стучали - это да, попросил следить за ребенком. А так.. Если опасаетесь - берите с собой беруши. Они удобны и от шума самолёта голова меньше устанет, и всем хорошо:)
lefa
9
lefa   08.07.2016 / 11:16   #    Ответить   
Проблема, как правило, не в детях, а в их родителях! Очень многие из современных молодых родителей не умеют и не хотят заниматься воспитанием собственного ребенка: в итоге дети начинают орать, капризничать (причем независимо от возраста), пытаясь привлечь к себе их внимание и действуют окружающим на нервы. А родители не замечают ребенка, как постороннюю вещь, пока тот совсем их не достанет! Скольких таких случаев видела на улице и в магазинах...
Эпля
6
Эпля   08.07.2016 / 11:23   #    Ответить   
Вот через неделю предстоит лететь с 3х-летней дочерью капризной, наглой, своенравной, упертой бандиткой. :death: Заранее прошу прощения. :-[
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   08.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
Мы с ребенком стараемся, по возможности, брать билеты на ночной рейс. не всегда удобно спать в кресле. но маленкому ребенку вполне удается проспать весь полёт.
Rojo
0
Rojo   08.07.2016 / 11:42   #    Ответить   
:D универсальный рецепт от храпа и детей - наушники и музыка спокойная..
SDL
3
SDL   08.07.2016 / 11:53   #    Ответить   
Эпля пишет:Вот через неделю предстоит лететь с 3х-летней дочерью капризной, наглой, своенравной, упертой бандиткой. :death: Заранее прошу прощения. :-[
может, ребенка надо воспитывать, а не гордиться тем, что ваш ребенок вести себя не умеет? тогда и извиняться не придется 
miki
5
miki   08.07.2016 / 12:17   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Эпля пишет:Вот через неделю предстоит лететь с 3х-летней дочерью капризной, наглой, своенравной, упертой бандиткой. Заранее прошу прощения.

может, ребенка надо воспитывать, а не гордиться тем, что ваш ребенок вести себя не умеет? тогда и извиняться не придется
 

в 2-3 года?))
нуну ...сами то недавно с парты вылезли видимо?))
Эпля
3
Эпля   08.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
SDL, воспитанием занимаемся, но гены берут свое :D мама с папой были те еще оторвы в ее возрасте.
И да, я горжусь своим ребенком. В отличии от меланхоличных, обморочных, пассивных детей которые за мамкину юбку держатся, боятся глаза поднять, ноют по поводу и без. Моя же с лидерскими качествами, у нее стремление быть главным, командовать, подчинять себе других детей и людей.
Конечно я не буду позволять ей орать в самолете я избегу этого посредством чтения сказок, раскрасками, наклейками. Да и на какое то время ее можно увлечь дай ей планшет с развивающими играми или мультфильмами. И тем более это первый ее полет она с нетерпением ждет его. Думаю ей будет интересен сам процесс смотрения в окно.
Когда ездили в Рощино смотреть на взлетающие самолеты ребенок был в экстазе :D
SDL
1
SDL   08.07.2016 / 12:25   #    Ответить   
miki пишет:нуну ...сами то недавно с парты вылезли видимо?))


ах да, этожеребенак, отличное оправдание нежеланию воспитывать. воспитанный ребенок ведет себя хорошо в любом возрасте, лет 30 назад как-то не считалось нормальным орать и визжать в общественных местах, и ничего - выросли все. но воспитывать - это же так сложно, проще наглость и невоспитанность детей и родителей объявить нормой и гордиться этим
CJIOH
4
CJIOH   08.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
Один раз летел с Севера области в Тюмень, попали в болтанку. Рядом весь полет пожилая женщина молилась вслух, через два ряда женщина блевала весь полет. До сих пор помню:)
Дети не мешают, бывают плачут, капризничают, но меня это не раздражает.

Анекдот в тему. 16+
Скрытый текст:
В самолете блюет пассажир. Все смеются.
Стюардесса видит, что скоро потечет через край пакета и бежит за вторым.
Когда вернулась, обнаруживает, что весь самолет блюет, а он один смеется.
Она спрашивает: — В чем дело? — Они думали что у меня через край польется, а я взял и отхлебнул. :blevka:
fera
6
fera   08.07.2016 / 12:55   #    Ответить   
Ох, народ, прокачивайте свои нервы. Не надо в себе держать, если что-то напрягает сильно и купите беруши. Я смотрю на детей в самолете и радуюсь, что у родителей есть возможность путешествовать вместе с детьми. Мы все когда-то были маленькими и доставляли неудобства окружающим. А насчет воспитания...одному Богу известно как поведет себя ребенок в самолете особенно в первый раз.
optimistka
5
optimistka   08.07.2016 / 13:02   #    Ответить   
во время полета больше раздражают не орущие и пинающиеся дети,а их родители,не желающие ничего с ними делать,как минимум,и орущие на них в ответ,как максимум. 
Он_30
0
Он_30   08.07.2016 / 13:22   #    Ответить   
В прошлом году летали в Анапу с вылетом из Екатеринбурга и через Москву. Вот это было приключение я вам скажу :D Дитям было на тот момент дочке почти 4, сыну 2. :)
Vadius
0
Vadius   08.07.2016 / 13:52   #    Ответить   
Очень раздражает детский ор в самолетах..порой дети просто дикие попадаются
miki
2
miki   08.07.2016 / 14:03   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение 
miki пишет:нуну ...сами то недавно с парты вылезли видимо?))


ах да, этожеребенак, отличное оправдание нежеланию воспитывать. воспитанный ребенок ведет себя хорошо в любом возрасте, лет 30 назад как-то не считалось нормальным орать и визжать в общественных местах, и ничего - выросли все. но воспитывать - это же так сложно, проще наглость и невоспитанность детей и родителей объявить нормой и гордиться этим

никакого этажеребенок ...
2 летнего воспитывать невозможно :D
у них ноги уже работают, а других изысков цивилизации в виде воспитанности, интеллигентности нет))
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
Меня могут потревожить орущие дети в поезде но не как не в самолёте! В самолёте гул и детей не особо слышно. Тем более что лететь всего 1-3 часа!
boris_81
0
boris_81   08.07.2016 / 14:47   #    Ответить   
Всем, кто считает, что дети просто плохо воспитаны, категорически рекомендую книгу Дика Свааба, нидерладнского нейробиолога "Мы-это наш мозг. От матки до альцгеймера". http://www.litmir.co/bd/?b=250231.
На самом деле, эту книгу стоит читать вообще всем.
MARIAH
2
MARIAH   08.07.2016 / 15:11   #    Ответить   
miki,
2 летнего воспитывать невозможно :D

ну не знаю ) я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно ) а еще у меня была такая бабушка-генеральша кгб/гестапо, что я уже в самом раннем возрасте поняла, что лучше "не будить зверя" :) да и от мамы хорошо прилетало, если что :D

некоторые слишком балуют, холят и лелеют детишек, вот те и чувствуют себя чересчур вольно :)



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

Сергей 74, а если 8-12 часов полета ) в Северную/Латинскую Америку перелет, или в Азию.. мало не покажется..
miki
0
miki   08.07.2016 / 15:12   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение miki,
2 летнего воспитывать невозможно :D

ну не знаю ) я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно ) а еще у меня была такая бабушка-генеральша кгб/гестапо, что я уже в самом раннем возрасте поняла, что лучше "не будить зверя" :) да и от мамы хорошо прилетало, если что :D

некоторые слишком балуют, холят и лелеют детишек, вот те и чувствуют себя чересчур вольно :)

Вы помните что было в 2,5 года??? :shock: ..
щас мелкому 2,3 --у него еще зубы то не все вылезли...и как только начинают лезти-туши свет..

я не помню че в уневере то было))
Живой
2
Живой   08.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Вы помните что было в 2,5 года???

ничего удивительного, мои первые воспоминания относятся к полутора годам :)
MARIAH
2
MARIAH   08.07.2016 / 15:52   #    Ответить   
Офтопик:
miki, ну да, помню отлично ) хорошая память - не самое лучшее качество, я вам скажу ) некоторые вещи, лучше б забыла напрочь, а нифига, всё "записано", блин :at:

я не помню че в уневере то было))
значит, очень даже неплохо прошли учебные годы :D
miki
0
miki   08.07.2016 / 15:53   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Вы помните что было в 2,5 года???

ничего удивительного, мои первые воспоминания относятся к полутора годам :)

и че там ?...не бегал, не кричал, воду не лил ?...
сидел книжки читал в уголке на горохе чтоли?
SDL
0
SDL   08.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
miki пишет:2 летнего воспитывать невозможно :D
у них ноги уже работают, а других изысков цивилизации в виде воспитанности, интеллигентности нет))


вам уже возразили, что возможно, просто вы не хотите.
да и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
впрочем, я знаю, что вы скажите, что это насилие над ребенком, это убивает его свободу, творческую личность, наносит психологическую травму и пр.
miki
3
miki   08.07.2016 / 16:10   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение 
miki пишет:2 летнего воспитывать невозможно :D
у них ноги уже работают, а других изысков цивилизации в виде воспитанности, интеллигентности нет))


вам уже возразили, что возможно, просто вы не хотите.
да и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
впрочем, я знаю, что вы скажите, что это насилие над ребенком, это убивает его свободу, творческую личность, наносит психологическую травму и пр.

вы несете бред ...)))
видимо детей у вас нет ...и с таким подходом и не будет --по крайне мере психологически ...
"сидеть молчать" че собака чтоли?? :sad:
---он вас в сознательном возрасте возненавидит
Эпля
2
Эпля   08.07.2016 / 16:11   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение а и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
это вы собаку так воспитывайте. :death:
miki
0
miki   08.07.2016 / 16:13   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
SDL пишет:Сообщение а и воспитания от него особого не требуется, требуется послушание - сидеть!молчать!
это вы собаку так воспитывайте. :death:

самое страшное не удивлюсь если и ребенка ... :facepalm:
Эпля
2
Эпля   08.07.2016 / 16:14   #    Ответить   
После сидеть-молчать, вырастет забитый зашуганный индивидуум боящийся собственной тени :facepalm: Ребенок должен шевелиться играть у ребенка должны быть впечатления и хорошие и плохие и вообще должно быть детство. :cool2:
Люди крестятся - бабки молятся :))) :pop:
Живой
0
Живой   08.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение и че там ?...не бегал, не кричал, воду не лил ?...
сидел книжки читал в уголке на горохе чтоли?

нет :) наличие бытовых вещей, которые впоследствии были утрачены и свои действия с ними. Поддающиеся точной идентификации - два эпизода :)
miki
0
miki   08.07.2016 / 16:25   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение После сидеть-молчать, вырастет забитый зашуганный индивидуум боящийся собственной тени :facepalm: Ребенок должен шевелиться играть у ребенка должны быть впечатления и хорошие и плохие и вообще должно быть детство. :cool2: Люди крестятся - бабки молятся :))) :pop:
неоднократно наблюдал картину ...чужой мелкий совсем че-нить мелкое сделает или обописался ....это же свиное рыло синющее в массе "сидеть молчать" начинает "воспитательную беседу"...с избиением и другими элементами воспитания

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  
Живой пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение и че там ?...не бегал, не кричал, воду не лил ?...сидел книжки читал в уголке на горохе чтоли?
нет :) наличие бытовых вещей, которые впоследствии были утрачены и свои действия с ними. Поддающиеся точной идентификации - два эпизода :)
ну т.е по мнению взрослого совершали отвратительные поступки требующие наказания ?))
Живой
0
Живой   08.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение ну т.е по мнению взрослого совершали отвратительные поступки требующие наказания ?))

нет, рядовая бытовуха. Вспомнилось к вашему удивлению возрастом первых воспоминаний :)
SDL
1
SDL   08.07.2016 / 16:41   #    Ответить   
сколько вас яжематерей с онжеребенком вылезло-то
чего тогда удивляться, что в самолете и любом другом общественном месте находится невозможно из-за орущих "развивающихся" детачек
уже выросло поколение, у которого было детство, правда, нормальных людей в этом поколении нет, есть самовлюбленные наглые ТП и мудаки, привыкшие в вседозволенности и не знающие границ.да чего там говорить, если уже сморкаться и чавкать за столом считается нормой, о какой тишине в самолетах может быть речь?
Живой
1
Живой   08.07.2016 / 16:48   #    Ответить   
не всё так прямолинейно. Воспитание не панацея и гены не панацея, на результат (поведение) влияет всё в совокупности. И результат этот будет тоже ранжирован по степени выраженности в зависимости от меры и полярности воспитания и генов. Как проще сказать - не знаю. Если кому не понятно - забейте ;)
miki
0
miki   08.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение сколько вас яжематерей с онжеребенком вылезло-точего тогда удивляться, что в самолете и любом другом общественном месте находится невозможно из-за орущих "развивающихся" детачекуже выросло поколение, у которого было детство, правда, нормальных людей в этом поколении нет, есть самовлюбленные наглые ТП и мудаки, привыкшие в вседозволенности и не знающие границ.да чего там говорить, если уже сморкаться и чавкать за столом считается нормой, о какой тишине в самолетах может быть речь?
бла бла ..."сидеть и молчать" ...ваше все ... зато ваше поколение видимо строем под вождем находилось всласть, ручки в едином порыве поднимали?))

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:  
Живой пишет:Сообщение не всё так прямолинейно. Воспитание не панацея и гены не панацея, на результат (поведение) влияет всё в совокупности. И результат этот будет тоже ранжирован по степени выраженности в зависимости от меры и полярности воспитания и генов. Как проще сказать - не знаю. Если кому не понятно - забейте ;)
красиво загнул ...:)) степень озорства должна ранжироваться ...к примерубегает по салону не мешая пассажирам ---норма...ибо высидеть и молчать 4,5 часа невозможно даже взрослому мешает-ногой долбит сидушку или достает других при нежелании общения с их стороны---не норма ...
будь_готов
2
будь_готов   08.07.2016 / 17:22   #    Ответить   
Для детей стресс же - среди множества чужих людей да в замкнутом пространстве. Наша внучка весь полет просилась выйти из "маршрутки", ей два года было на тот момент. Как таким объяснишь?
Hully-Gan
5
Hully-Gan   08.07.2016 / 18:14   #    Ответить   
Господа, не нравиться летать в общественном транспорте, заказывайте индивидуальное средство перелета. Не хватает финансов, нефиг ныть. 
А дети, они и в Африке дети и не вам судить о воспитании или отсутствии такового.
Никто внушение не сделает соседям, которые весь полет бухают и дышат на вас перегаром или покурив втихушку в туалете "ароматизируют" потом на весь салон, ссыте потому что. А замечание ребенку делать, все горазды, он же вас не пошлет и в табло не даст. И потерпеть 4-6 часов соседнего ребенка может каждый, а если нет терпения, вэлкам в больничку нервишки подлечивать.
У кого есть дети, те поймут, а у кого нет,то и объяснять бессмысленно. 
XpoHuk
4
XpoHuk   08.07.2016 / 18:47   #    Ответить   
Вместе с появлением ребенка пришла толерантность к детским плачам крикам итд - просто норм. Раньше дико раздражало.
Мелкий обожает самолеты и летать и в свои 3 года спокойно переносит 12 часовой перелет и затем еще 9 часовой и потом еще двухчасовой. Но даже когда начинает плакать - это нормально, случается. Не надо шугать своих детей страхом перед социумом, это может нанести серьезный урон дальнешему развитию. А вот чем нибудь увлечь по возможности - святой дело.
Навязчивые пассажиры, которые за свои сранные 500 долларов считаю что имеют право гонять несчастную стюардессу туда сюда по поводу и без, как по мне, куда хуже плачущих детей и куда сильнее раздражают
FullChaos
4
FullChaos   08.07.2016 / 19:05   #    Ответить   
ппц рассуждения. быдловатость зашкваливает.
дети это будущее нашей страны и планеты, и точно также хотят побывать, например, на море. чем больше ребенок видит начиная с пеленок, тем лучше он развивается, тем более умным будет в жизни.
помешали и, бл, жирную жопу до пляжа довезти.
dm-karpov
0
dm-karpov   08.07.2016 / 19:44   #    Ответить   
Ну, дети утомляют лишь когда перелёт получается относительно долгим. Всё-таки за 2-3 часа полёта не успеваешь толком разозлиться – пока взлетишь, пока дождёшься касалётку, пока поешь, пока отстоишь очередь в туалет после этой еды, уже, глядишь, посадка. Пару раз летал на Сахалин через Москву, но детей или не было в самолёте, или они вели себя мегаприлично за эти девять часов...
Куда хуже, когда между трансферами долгое ожидание. Мы редко пользуемся прямыми рейсами, они, как правило, обходятся дороже, так вот сидеть по 8-10 часов в Шереметьеве или Пулкове реально выматывают. А потом опять полёт...
Wolf1966
3
Wolf1966   08.07.2016 / 21:59   #    Ответить   
Не родятся у осинки апельсинки. У спокойных, культурных и адекватных родителей дети точно такие же, вне зависимости от возраста. У остальных - и дети им же подобны
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:03   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение ппц рассуждения. быдловатость зашкваливает.
дети это будущее нашей страны и планеты, и точно также хотят побывать, например, на море. чем больше ребенок видит начиная с пеленок, тем лучше он развивается, тем более умным будет в жизни.
помешали и, бл, жирную жопу до пляжа довезти.
Где-то согласен :)
Ramzes
0
Ramzes   09.07.2016 / 00:10   #    Ответить   
пехотинец, насколько я помню, вы говорили что у вас много детей. Четверо вроде. Вы скажите честно - вы летали когда-нибудь с своими детьми в возрасте 1-4 лет, да так чтоб полёт был продолжительностью часов так 8-9 (Тайланд, например) ? И чтоб в салоне было ещё штук пять детей такого же возраста?

Дело не в любви к детям. Тут сам-то устаёшь от такого полёта. Как предлагаете объяснять годовасику, от чего у него уши болят? Просто не стоит летать с такими карапузами, тем более на большие расстояния.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.07.2016 / 00:55   #    Ответить   
Летаю достаточно часто. Орущие дети в самолетах никогда не раздражают, потому что просто нет смысла в том, чтобы воспринимать их, как раздражающий фактор. От того, что орущие дети вас бесят, меньше орущих детей не станет. Ну если уж очень сильно какой-нибудь карапуз орёт, то у меня всегда с собой плеер, наушники и техно :)

dm-karpov пишет:Сообщение Ну, дети утомляют лишь когда перелёт получается относительно долгим. Всё-таки за 2-3 часа полёта не успеваешь толком разозлиться


Есть отдельные очень впечатлительные личности, которым пары-тройки минут хватает. У меня история была года 3 назад: полетели мы всей семьёй (я, жена и маленькая дочка, которая ещё одна была) зимой на родину в Тюмень, загрузились в ДМД в самолёт (S7, рейс который сразу после полуночи летит), двери задраили, давление врубили и тут у кого-то мелкий истошным ором заорал. Так вот..., ребенок орет, самолет на земле и ещё даже движение не начал, т.е. ребенок орал наверное ещё только минуты три. И тут вдруг из середины салоны (мы сами рядом сидели) в проход вываливает тетка 35-40 лет на вид, бежит в переднюю часть салона (где орёт ребенок) и начинает уже сама орать на несчастную мамашу ребенка, за то что та не в состоянии успокоить своё орущее чадо, в то время, как тётка дико от её чада разражается и бесится. От быстроты достигнутого теткой эффекта я был а..уе, если честно :shock:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.07.2016 / 08:57   #    Ответить   
С дочкой летаем регулярно, начали с полугода, она привыкла уже либо спит либо в планшете зависает и вопли и кряхтение слышу в основном от пожилых людей, может их тоже в багаж или проще в багаже летать одному недовольному?)))
ДомКлимат
5
ДомКлимат   10.07.2016 / 12:58   #    Ответить   
MARIAH пишет:я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно
Это легенда, услышанная вами от родителей или бабушки и направленная не столь на ваши выдающиеся способности, а скорее, на заслуги рассказчиков. Экие они молодцы, что смогли вас приучить к 2,5 года к самостоятельному чтению. Ребенок в 2,5 года, если с ним заниматься, может складывать слоги. Но не может самостоятельно читать.Вашу шутку о том, что вы всё помните (записано), мы тоже оценили. Общеизвестно, что человек помнит себя системно лишь с 7 лет. А до этого в памяти могут быть отдельные разрозненные картинки, и только.По теме: летал много, чужие дети доставляли беспокойство почти всегда (мои - никогда, не шумели, не пинались, не капризничали, причем, без родительских воздействий, это нам просто повезло в этом плане с детьми). В 99% виноваты родители, не умеющие или не желающие успокоить ребенка. А некоторые, особо веселые, начинали с детьми игры в проходе, либо поощряли гонки детей по проходу. Если же в общем: я лично не сторонник вывоза детей в возрасте до 3 лет из наших территорий на теплые моря вообще (не только самолетом). Считаю, что это вызывает иммунный сбой и ребенок через месяц-два может начать хворать чаще обычного. 
Steel Rat
0
Steel Rat   10.07.2016 / 21:50   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Если же в общем: я лично не сторонник вывоза детей в возрасте до 3 лет из наших территорий на теплые моря вообще (не только самолетом). Считаю, что это вызывает иммунный сбой и ребенок через месяц-два может начать хворать чаще обычного.
Логично, но блин страна большая, а дел много...
MARIAH
1
MARIAH   11.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
Офтопик:
ДомКлимат, вы серьезно? ))) Прекрасно дети себя помнят с самого раннего возраста. Индивидуально, конечно, у кого-то лучше память, у кого-то похуже. Если конкретно насчет меня, то мои родители и бабушки не хвастуны ни разу, а совсем наоборот. Но все с хорошими образованиями, и не по одному, у мамы два красных диплома и еще одно незаконченное высшее, прабабушки-прадедушки - учителя, у бабушки фотографическая память, которая и мне немного передалась. Так что мне было в кого "умничать" ) В 5 лет у меня скорочтение было на высоком уровне и я уже прописными писала, в 7 лет вообще-то уже в школе училась и меня по результатам тестирования в школе вместо 1го класса сразу в 5й пытались отправить, потому что я таблицу умножения на зубок знала, английский на начальном этапе. Мама, кстати, не разрешила, захотела, чтобы у меня "детство" было, из-за чего я просто страдала от дичайшей скуки несколько лет обучения в школе. Ну и я себя гением совершенно не считала и не считаю. Обычный ребенок, у которого был большой интерес к поглощению различной информации. А есть люди, которые лет в 6 уже школы заканчивают, университеты подростками - вот они гении.

Так что по теме считаю, что шумящий ребенок - результат отсутствия интереса у родителей чем-то его увлечь.
пехотинец
0
пехотинец   11.07.2016 / 19:13   #    Ответить   
Рамзес, детей у меня больше.
Но всей толпой ни разу не летали. Младшее поколение вообще еще самолета не видело. Но хотят.
Пока управляюсь машиной.
До 3 лет никуда не ездим далеко. В Тобольск если только. ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   12.07.2016 / 08:57   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение я в 2,5 года уже читала книжки самостоятельно
А университетзакончила в 10 лет? И сколько высших у тебя? :death:
MARIAH
0
MARIAH   12.07.2016 / 11:46   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat, ну если тебе интересно :) у меня высшее экономическое и переводческий, музыкальная школа экстерном за 3 года. И я абсолютно ни в каком месте не гений, в 10 лет универ не закончила и профессором не стала ) Можешь смеяться, сколько влезет. Но мне реально странно, что для некоторых читающий ребенок в 2,5 года это нонсенс.. Я же не Ницше читала в этом возрасте )) Барто, Чуковский и всё такое... и диафильмы ) и я не считаю, что это что-то удивительное. Сейчас детям к 1му классу и математический счет надо знать, и примеры надо уметь решать, и инглиш осваивать надобно. От нас такого не требовали в наше время.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   12.07.2016 / 18:20   #    Ответить   
Летел как-то на море, позади сидел парнишка лет 5-6 с мамашкой. Он молча, сосредоточенно и ритмично пинал по креслу или пихал ногу между спинок. Сделал 2 раза замечание, после каждого мамашка что-то говорила своему чаду и минут на 10 он переставал пакостить. На третье замечание она фыркнула что-то типа: "ну а я что могу сделать?" и воткнулась в журнал демонстративно. Ну ок, в следующий раз когда между кресел просунулась нога я ее поймал и улыбаясь сообщил вредителю, что еще один удар в кресло и эту ногу я оторву.
Остаток полета прошел в абсолютном спокойствии. 
 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   13.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, https://youtu.be/wAXm2U04Z5o


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Сегодня в 08:16
Только за прошедшие восемь месяцев специалисты тюменского водоканала промыли более 115 км сетей канализации и около 100 км водопроводных сетей.
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.