Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6955
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6688
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2016 / 11:08
Тюменский бизнесмен пострадал от вымогателей за долги отца

В Тюмени будут судить 34-летнего Рустама Исмаилова, который вымогал деньги у бизнесмена и угрожал его семье. Мужчина обвиняется по ч. 2 и 3 ст.163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения преступления).

Как следует из материалов уголовного дела, у тюменского бизнесмена — руководителя одной из фирм по оказанию строительных и сантехнических услуг — с 2013 года имелось денежное обязательство перед Исмаиловым и его знакомым в сумме 12 млн рублей. По словам бизнесмена, он отдал 2 млн рублей, остальную сумму не передал из-за отсутствия денег.

«Тогда, по версии следствия, Исмаилов со своим знакомым решил забрать имущество у сына должника, тоже бизнесмена, полагая, что сын в ответе за отца. В период с июня по сентябрь 2013 года злоумышленники, угрожая применением насилия к потерпевшему и членам его семьи, уничтожением имущества, добились переоформления на себя квартиры, машины Land Rover Discovery 4, которые затем продали. Кроме того, в ноябре того же года вымогатели забрали у своей жертвы денежные средства, вырученные от продажи гаража и земельного участка», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшему, составил более 6 миллионов рублей. В декабре 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». В январе 2016 года Исмаилов был задержан и впоследствии по решению суда заключен под стражу. Его сообщник находится в розыске.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1996 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
андрей050473
1
андрей050473 08.07.2016 / 12:07 #
Збс закон работает должник в шоколаде ....
katyara
1
katyara 08.07.2016 / 13:00 #
как то не логично... а что сразу то не обратились в полицию? ждали когда все отберут?
dvkozurev
1
dvkozurev 08.07.2016 / 13:01 #
андрей050473 пишет:Збс закон работает должник в шоколаде ....
Так надо было не мучать моск, а в суд и с приставами нагрянуть. Как бы то ни было не вижу смысла родственников терроризировать.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.07.2016 / 13:07 #
dvkozurev, а чо суд сможет обязать сына выплатить долг отца?
katyara
3
katyara 08.07.2016 / 13:23 #
по закону долг ооо не обязан выплачивать учредитель, если он объявил о банкротстве, то доги обнуляются...вымогатели понимали что по закону ничего не смогут взять, вот и решили пойти по беспределу. Зря не обратился бизнесмен сразу в полицию.
Opal 72
0
Opal 72 08.07.2016 / 15:24 #
Не делай добра, не получишь и зла...
Рядовой СА
0
Рядовой СА 08.07.2016 / 18:06 #
Сергей 74
0
Сергей 74 08.07.2016 / 20:35 #
dvkozurev пишет:Сообщение с приставами нагрянуть.

Вы думаете приставы помогут???
Андерс
0
Андерс 08.07.2016 / 20:41 #
Сергей 74, а почему нет? Это их работа.
Сергей 74
1
Сергей 74 08.07.2016 / 20:44 #
Андерс пишет:Сообщение а почему нет? Это их работа.

Завал там. Не успевают они не фига. Людей у них не хватает. Вообщем толку от них нет, одни отписки.
dvkozurev
0
dvkozurev 11.07.2016 / 08:36 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Андерс пишет:Сообщение а почему нет? Это их работа.
Завал там. Не успевают они не фига. Людей у них не хватает. Вообщем толку от них нет, одни отписки.
за 12 миллионов поработают, не переживай )
Apostal-Fess пишет:Сообщение dvkozurev, а чо суд сможет обязать сына выплатить долг отца?
:D спроси себя, а причем тут сын вообще?
katyara пишет:Сообщение по закону долг ооо не обязан выплачивать учредитель, если он объявил о банкротстве, то доги обнуляются...вымогатели понимали что по закону ничего не смогут взять, вот и решили пойти по беспределу. Зря не обратился бизнесмен сразу в полицию.
не когда объявил, а когда суд признал, там времени вагон до завершения, надо было обращаться к арбитражному управляющему, а не вспоминать через год :D