Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
22
сентября
08.07.2016 / 15:13

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

Полицейские Тюмени продолжают бороться с курением в неположенных местах. С начала года они привлекли к административной ответственности порядка 1,2 тысяч горожан. Курильщикам пришлось заплатить штрафы на сумму более 85 тысяч рублей.

Так, 1143 тюменца с начала года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), а по ч. 2 ст. 6.24 (курение табака на детских площадках) — 33 горожанина. Как сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Тюмени, административных штрафов на нарушителей наложено на общую сумму более 140 тысяч рублей, взыскано — на сумму более 85 тысяч рублей.

Напоминаем, что запрещено курить:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

4) в помещениях социальных служб;

5) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

6) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

7) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

8) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

9) на автозаправочных станциях.

10) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

11) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

12) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

13) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей. Курение табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.

Просмотров: 1470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Курение, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  22  
Dedrain
2
Dedrain   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
С чем- чем борются ?
2.jpg
lefa
4
lefa   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
Еще запретили бы курить на балконах жилых многоквартирных домов, а то открываешь окно проветрить комнату, а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи. Противно!
boris_81
1
boris_81   08.07.2016 / 15:47   #    Ответить   
lefa, ага, и в подьездах, и в квартирах тоже- а то через вентиляцию тянет. К сожалению или к счастью, этого не будет. А желающим свежего воздуха только и остается, что жить в частном доме.
lefa
1
lefa   08.07.2016 / 15:57   #    Ответить   
boris_81, если вам так нравится курить, то не нужно портить жизнь и здоровье окружающим! 
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
evglan
2
evglan   08.07.2016 / 16:08   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи.

коллективное жильё никогда не будет полностью комфортным для всех. Попробуйте жить индивидуальном частном доме(коттедже).Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
На детских площадках, в подъездах и лифтах курить это конечно перебор.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Противноприготовленной едой - да, противно :) А вкусноприготовленной - вкусно :)
miki
1
miki   08.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
бутафория ...
всех полициев на улицу на месяц ....бюджет от бабла ломиться будет ...собачники, автолюбители ..пьянь ...куряки ...и у всех видимо пока есть деньги... :death:
EasyFighter
2
EasyFighter   08.07.2016 / 17:58   #    Ответить   
Ой ну это ж тянет аж на подвиг!!!
Ни кто не удристался от натуги??!
Позорище бесстыжее.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 20:14   #    Ответить   
Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
к вам лично никто не привязывался, я вообще вас не знаю и знать не хочу. Здесь открытый форум, написали - точно знаете, что ваша мнение могут обсудить и оспорить.
И про рак не надо старую песню, один асфальт бесконечно перекладываемый в городе - дарит вам всем неограниченные шансы на рак, и без всяких сигарет и курильщиков... Не будем здесь эту тему снова перемывать, ибо опять в дебри уйдём. Сами просвещайтесь, если жить хотите.
optimistka
0
optimistka   09.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Я так и ждала,когда собачников приплетут,недолго
c_a
1
c_a   09.07.2016 / 11:29   #    Ответить   
приходите к нам во двор, за ночь больше оштрафуете за курение и распитие алкоголя на детской площадке
Logris134
0
Logris134   09.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Там ещё и дорожки для бегунов выделить хотят :) кроят десять шапок из одного куска шкуры :)
kloten
1
kloten   09.07.2016 / 13:33   #    Ответить   
Можно ли из заголовка сделать вывод, что у нас так мало людей (Ура!), совершающих подобные правонарушения?
Деревенщина
0
Деревенщина   10.07.2016 / 00:29   #    Ответить   
Турма всем курякам!!!
 
Эдит
0
Эдит   10.07.2016 / 13:20   #    Ответить   
Предлагаю акцию - неделю штрафовать курильщиков в пригородной электричке ,а потом эти деньги отправить на строительство перронов,думаю хватит не на одну станцию.Причем курят молодые девушки и старые железнодорожники- типа ,нам все можно....
Гадкий
0
Гадкий   10.07.2016 / 13:45   #    Ответить   
Те кто курят кончают раком.
Ангидрит
0
Ангидрит   10.07.2016 / 23:20   #    Ответить   
evglan,
Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
человек такая скотина, что привыкает...


Другие новости рубрики «Общество»

На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей
На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей
Сегодня в 16:12
У тюменской Набережной появится концессионер. О том, что для сокращения бюджетных расходов части объектов популярного места отдыха горожан необходим инвестор, рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.
Пропавший в июле тюменец найден мертвым
Пропавший в июле тюменец найден мертвым
Сегодня в 15:32
В Тюмени завершились поиски 48-летнего Владимира Крючина. Сегодня, 22 сентября, волонтеры искавшие тюменца, пропавшего 16 июля, сообщили, что мужчина погиб.
Россияне стали меньше доверять врачам, но лучше относятся к медсестрам
Россияне стали меньше доверять врачам, но лучше относятся к медсестрам
Сегодня в 15:12
Доверие к врачам в России за последние несколько лет уменьшилось. Статус и доходность профессии также стали оценивать ниже, чем раньше. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ, в котором участвовало 1600 человек.
Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?
Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?  есть видео
Сегодня в 14:09
Наш человек-рентген не сидит без дела: буквально через несколько дней, 25 сентября, на сайте Nashgorod.ru появится новый выпуск проекта Аркадия Либермана. На этот раз на провокационные вопросы ведущего будет отвечать Сергей Богоделов.
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября  2
Сегодня в 13:14
Администрация города Тюмени сообщила предварительные сроки открытия проезда по улице Чернышевского. Как пояснили представители муниципалитета, работы на участке от Беломорской до Степана Халтурина продлятся до ноября.
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Сегодня в 11:52
По железной дороге на маршруте Тюмень — Тобольск пустят дополнительные пригородные поезда. Составы будут курсировать ежедневно, начиная с 1 октября.
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин  12
Сегодня в 11:33
Проект федерального бюджета на 2018 год, утвержденный российским правительством, предполагает выискать дополнительные доходы от повышения акцизов на бензин. По словам министра финансов Антона Силуанова акцизы будут повышаться в два этапа — на 0,5 рублей с января 2018 года и еще на 0,5 рублей с июля 2018 года. Доходы в бюджет от такого повышения Силуанов оценил в 40 миллиардов рублей.