Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
17
августа
08.07.2016 / 15:13

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

Полицейские Тюмени продолжают бороться с курением в неположенных местах. С начала года они привлекли к административной ответственности порядка 1,2 тысяч горожан. Курильщикам пришлось заплатить штрафы на сумму более 85 тысяч рублей.

Так, 1143 тюменца с начала года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), а по ч. 2 ст. 6.24 (курение табака на детских площадках) — 33 горожанина. Как сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Тюмени, административных штрафов на нарушителей наложено на общую сумму более 140 тысяч рублей, взыскано — на сумму более 85 тысяч рублей.

Напоминаем, что запрещено курить:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

4) в помещениях социальных служб;

5) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

6) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

7) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

8) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

9) на автозаправочных станциях.

10) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

11) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

12) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

13) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей. Курение табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.

Просмотров: 1446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Курение, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  22  
Dedrain
2
Dedrain   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
С чем- чем борются ?
2.jpg
lefa
4
lefa   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
Еще запретили бы курить на балконах жилых многоквартирных домов, а то открываешь окно проветрить комнату, а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи. Противно!
boris_81
1
boris_81   08.07.2016 / 15:47   #    Ответить   
lefa, ага, и в подьездах, и в квартирах тоже- а то через вентиляцию тянет. К сожалению или к счастью, этого не будет. А желающим свежего воздуха только и остается, что жить в частном доме.
lefa
1
lefa   08.07.2016 / 15:57   #    Ответить   
boris_81, если вам так нравится курить, то не нужно портить жизнь и здоровье окружающим! 
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
evglan
2
evglan   08.07.2016 / 16:08   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи.

коллективное жильё никогда не будет полностью комфортным для всех. Попробуйте жить индивидуальном частном доме(коттедже).Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
На детских площадках, в подъездах и лифтах курить это конечно перебор.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Противноприготовленной едой - да, противно :) А вкусноприготовленной - вкусно :)
miki
1
miki   08.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
бутафория ...
всех полициев на улицу на месяц ....бюджет от бабла ломиться будет ...собачники, автолюбители ..пьянь ...куряки ...и у всех видимо пока есть деньги... :death:
EasyFighter
2
EasyFighter   08.07.2016 / 17:58   #    Ответить   
Ой ну это ж тянет аж на подвиг!!!
Ни кто не удристался от натуги??!
Позорище бесстыжее.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 20:14   #    Ответить   
Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
к вам лично никто не привязывался, я вообще вас не знаю и знать не хочу. Здесь открытый форум, написали - точно знаете, что ваша мнение могут обсудить и оспорить.
И про рак не надо старую песню, один асфальт бесконечно перекладываемый в городе - дарит вам всем неограниченные шансы на рак, и без всяких сигарет и курильщиков... Не будем здесь эту тему снова перемывать, ибо опять в дебри уйдём. Сами просвещайтесь, если жить хотите.
optimistka
0
optimistka   09.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Я так и ждала,когда собачников приплетут,недолго
c_a
1
c_a   09.07.2016 / 11:29   #    Ответить   
приходите к нам во двор, за ночь больше оштрафуете за курение и распитие алкоголя на детской площадке
Logris134
0
Logris134   09.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Там ещё и дорожки для бегунов выделить хотят :) кроят десять шапок из одного куска шкуры :)
kloten
1
kloten   09.07.2016 / 13:33   #    Ответить   
Можно ли из заголовка сделать вывод, что у нас так мало людей (Ура!), совершающих подобные правонарушения?
Деревенщина
0
Деревенщина   10.07.2016 / 00:29   #    Ответить   
Турма всем курякам!!!
 
Эдит
0
Эдит   10.07.2016 / 13:20   #    Ответить   
Предлагаю акцию - неделю штрафовать курильщиков в пригородной электричке ,а потом эти деньги отправить на строительство перронов,думаю хватит не на одну станцию.Причем курят молодые девушки и старые железнодорожники- типа ,нам все можно....
Гадкий
0
Гадкий   10.07.2016 / 13:45   #    Ответить   
Те кто курят кончают раком.
Ангидрит
0
Ангидрит   10.07.2016 / 23:20   #    Ответить   
evglan,
Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
человек такая скотина, что привыкает...


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  8