Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  17
26.04 / 17:29
    
28
апреля
08.07.2016 / 15:13

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

Полицейские Тюмени продолжают бороться с курением в неположенных местах. С начала года они привлекли к административной ответственности порядка 1,2 тысяч горожан. Курильщикам пришлось заплатить штрафы на сумму более 85 тысяч рублей.

Так, 1143 тюменца с начала года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), а по ч. 2 ст. 6.24 (курение табака на детских площадках) — 33 горожанина. Как сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Тюмени, административных штрафов на нарушителей наложено на общую сумму более 140 тысяч рублей, взыскано — на сумму более 85 тысяч рублей.

Напоминаем, что запрещено курить:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

4) в помещениях социальных служб;

5) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

6) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

7) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

8) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

9) на автозаправочных станциях.

10) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

11) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

12) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

13) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей. Курение табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.

Просмотров: 1378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Курение, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  22  
Dedrain
2
Dedrain   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
С чем- чем борются ?
2.jpg
lefa
4
lefa   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
Еще запретили бы курить на балконах жилых многоквартирных домов, а то открываешь окно проветрить комнату, а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи. Противно!
boris_81
1
boris_81   08.07.2016 / 15:47   #    Ответить   
lefa, ага, и в подьездах, и в квартирах тоже- а то через вентиляцию тянет. К сожалению или к счастью, этого не будет. А желающим свежего воздуха только и остается, что жить в частном доме.
lefa
1
lefa   08.07.2016 / 15:57   #    Ответить   
boris_81, если вам так нравится курить, то не нужно портить жизнь и здоровье окружающим! 
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
evglan
2
evglan   08.07.2016 / 16:08   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи.

коллективное жильё никогда не будет полностью комфортным для всех. Попробуйте жить индивидуальном частном доме(коттедже).Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
На детских площадках, в подъездах и лифтах курить это конечно перебор.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Противноприготовленной едой - да, противно :) А вкусноприготовленной - вкусно :)
miki
1
miki   08.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
бутафория ...
всех полициев на улицу на месяц ....бюджет от бабла ломиться будет ...собачники, автолюбители ..пьянь ...куряки ...и у всех видимо пока есть деньги... :death:
EasyFighter
2
EasyFighter   08.07.2016 / 17:58   #    Ответить   
Ой ну это ж тянет аж на подвиг!!!
Ни кто не удристался от натуги??!
Позорище бесстыжее.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 20:14   #    Ответить   
Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
к вам лично никто не привязывался, я вообще вас не знаю и знать не хочу. Здесь открытый форум, написали - точно знаете, что ваша мнение могут обсудить и оспорить.
И про рак не надо старую песню, один асфальт бесконечно перекладываемый в городе - дарит вам всем неограниченные шансы на рак, и без всяких сигарет и курильщиков... Не будем здесь эту тему снова перемывать, ибо опять в дебри уйдём. Сами просвещайтесь, если жить хотите.
optimistka
0
optimistka   09.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Я так и ждала,когда собачников приплетут,недолго
c_a
1
c_a   09.07.2016 / 11:29   #    Ответить   
приходите к нам во двор, за ночь больше оштрафуете за курение и распитие алкоголя на детской площадке
Logris134
0
Logris134   09.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Там ещё и дорожки для бегунов выделить хотят :) кроят десять шапок из одного куска шкуры :)
kloten
1
kloten   09.07.2016 / 13:33   #    Ответить   
Можно ли из заголовка сделать вывод, что у нас так мало людей (Ура!), совершающих подобные правонарушения?
Деревенщина
0
Деревенщина   10.07.2016 / 00:29   #    Ответить   
Турма всем курякам!!!
 
Эдит
0
Эдит   10.07.2016 / 13:20   #    Ответить   
Предлагаю акцию - неделю штрафовать курильщиков в пригородной электричке ,а потом эти деньги отправить на строительство перронов,думаю хватит не на одну станцию.Причем курят молодые девушки и старые железнодорожники- типа ,нам все можно....
Гадкий
0
Гадкий   10.07.2016 / 13:45   #    Ответить   
Те кто курят кончают раком.
Ангидрит
0
Ангидрит   10.07.2016 / 23:20   #    Ответить   
evglan,
Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
человек такая скотина, что привыкает...


Другие новости рубрики «Общество»

В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
Сегодня в 13:29
Прокуратура Тюменской области проверила, насколько соответствуют прогулочные дворы нормам проектирования, введенным в действие в прошлом году в СИЗО № 4, расположенном в поселке Винзили. Оказалось, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора возведена металлическая крыша.
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены  8
Сегодня в 12:07
В Тюмени взвыли сирены. В пятницу, 28 апреля, в городе прошла очередная проверка централизованной системы оповещения.
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб  6
Сегодня в 11:49
В Тюмени суд поставил точку в деле о взыскании морального и материального вреда в пользу женщины, пострадавшей от нападения собаки.
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?  6
Сегодня в 11:09
В Instagram известная певица и актриса Анна Семенович, которая в субботу должна быть в Тюмени, вчера, 27 апреля, оставила запись о том, что серьезно заболела. Она попросила помощи у своих подписчиков.
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru  2
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.