Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
28
марта
08.07.2016 / 15:13

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

За курение на детских площадках оштрафованы 33 тюменца

Полицейские Тюмени продолжают бороться с курением в неположенных местах. С начала года они привлекли к административной ответственности порядка 1,2 тысяч горожан. Курильщикам пришлось заплатить штрафы на сумму более 85 тысяч рублей.

Так, 1143 тюменца с начала года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), а по ч. 2 ст. 6.24 (курение табака на детских площадках) — 33 горожанина. Как сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Тюмени, административных штрафов на нарушителей наложено на общую сумму более 140 тысяч рублей, взыскано — на сумму более 85 тысяч рублей.

Напоминаем, что запрещено курить:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

4) в помещениях социальных служб;

5) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

6) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

7) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

8) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

9) на автозаправочных станциях.

10) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

11) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

12) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

13) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей. Курение табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.

Просмотров: 1365 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Курение, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  22  
Dedrain
2
Dedrain   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
С чем- чем борются ?
2.jpg
lefa
4
lefa   08.07.2016 / 15:43   #    Ответить   
Еще запретили бы курить на балконах жилых многоквартирных домов, а то открываешь окно проветрить комнату, а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи. Противно!
boris_81
1
boris_81   08.07.2016 / 15:47   #    Ответить   
lefa, ага, и в подьездах, и в квартирах тоже- а то через вентиляцию тянет. К сожалению или к счастью, этого не будет. А желающим свежего воздуха только и остается, что жить в частном доме.
lefa
1
lefa   08.07.2016 / 15:57   #    Ответить   
boris_81, если вам так нравится курить, то не нужно портить жизнь и здоровье окружающим! 
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess   08.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
evglan
2
evglan   08.07.2016 / 16:08   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение а вместо свежего воздуха тебя тут же обкуривают соседи.

коллективное жильё никогда не будет полностью комфортным для всех. Попробуйте жить индивидуальном частном доме(коттедже).Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
На детских площадках, в подъездах и лифтах курить это конечно перебор.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение сидишь такой куришь дома, открыл окно, а от туда как несет приготовленой жаренной едой, аж противно!!!
Противноприготовленной едой - да, противно :) А вкусноприготовленной - вкусно :)
miki
1
miki   08.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
бутафория ...
всех полициев на улицу на месяц ....бюджет от бабла ломиться будет ...собачники, автолюбители ..пьянь ...куряки ...и у всех видимо пока есть деньги... :death:
EasyFighter
2
EasyFighter   08.07.2016 / 17:58   #    Ответить   
Ой ну это ж тянет аж на подвиг!!!
Ни кто не удристался от натуги??!
Позорище бесстыжее.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 20:14   #    Ответить   
Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Здоровье детей превыше всего. Курильщика стыд и позор.
Стопицотый разговор на заезженную тему. Вопрос - ГДЕ созданные места для курения ??? Неизменно повисает в воздухе. Это всё-рано, что требовать, чтобы ходили по тротуарам, специально не создавая их. А согласно букве и духу Закона - они должны быть и точка. Естественно, нормальному человеку пойти покурить прямо на детской площадке - даже представить себе нереально и до Закона было, и после Закона так и есть.
Думаю, что сию тему муссируют намеренно, типа жёлтоканальной и раздражающей общественность.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Сноуден-72, да что вы ко мне привязались? Не курите, и все! Сами добровольно тянут в рот всякую херню, потом страдают раком.
По мне так вообще сигареты надо запретить.
к вам лично никто не привязывался, я вообще вас не знаю и знать не хочу. Здесь открытый форум, написали - точно знаете, что ваша мнение могут обсудить и оспорить.
И про рак не надо старую песню, один асфальт бесконечно перекладываемый в городе - дарит вам всем неограниченные шансы на рак, и без всяких сигарет и курильщиков... Не будем здесь эту тему снова перемывать, ибо опять в дебри уйдём. Сами просвещайтесь, если жить хотите.
optimistka
0
optimistka   09.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Я так и ждала,когда собачников приплетут,недолго
c_a
1
c_a   09.07.2016 / 11:29   #    Ответить   
приходите к нам во двор, за ночь больше оштрафуете за курение и распитие алкоголя на детской площадке
Logris134
0
Logris134   09.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Лучше бы велосипедистов за езду по тротуарам штрафовали. И на набережной вечно толпы этих придурков ездят взад-вперед, пешком пройти спокойно нельзя.
Там ещё и дорожки для бегунов выделить хотят :) кроят десять шапок из одного куска шкуры :)
kloten
1
kloten   09.07.2016 / 13:33   #    Ответить   
Можно ли из заголовка сделать вывод, что у нас так мало людей (Ура!), совершающих подобные правонарушения?
Деревенщина
0
Деревенщина   10.07.2016 / 00:29   #    Ответить   
Турма всем курякам!!!
 
Эдит
0
Эдит   10.07.2016 / 13:20   #    Ответить   
Предлагаю акцию - неделю штрафовать курильщиков в пригородной электричке ,а потом эти деньги отправить на строительство перронов,думаю хватит не на одну станцию.Причем курят молодые девушки и старые железнодорожники- типа ,нам все можно....
Гадкий
0
Гадкий   10.07.2016 / 13:45   #    Ответить   
Те кто курят кончают раком.
Ангидрит
0
Ангидрит   10.07.2016 / 23:20   #    Ответить   
evglan,
Когда мне совсем надоест запах жареного минтая от соседей, я так и сделаю.
человек такая скотина, что привыкает...


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
Сегодня в 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
Сегодня в 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
Сегодня в 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
Сегодня в 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
Сегодня в 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  7
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.