Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
27
марта
09.07.2016 / 08:39

В Тюмени стали чаще воровать люки

В Тюмени стали чаще воровать люки

Случаи, когда жители пытаются нанести ущерб теплосетевому имуществу г. Тюмени, сегодня уже не редкость. Последний инцидент случился недавно — жители города снова попытались заработать на краже люка.

В компанию «Тепло Тюмени» обратились представители отдела № 7 УМВД России по г. Тюмени с информацией о том, что задержано лицо, предположительно похитившее чугунную крышку на тепловой камере, расположенной по ул. Московский тракт 143, корпус 1. Стоимость украденного превысила четыре тысячи рублей. Потерпевшая сторона обратилась с заявлением в органы правопорядка. В ближайшее время имущество будет возвращено энергетической компании, в отношении грабителя правоохранительные органы возбудят уголовное дело.

«В городе остро стоит проблема актов вандализма на теплообъектах города, — говорит директор «Тепло Тюмени"Марат Царгасов. — Ежемесячно сотрудникам „Тепло Тюмени“ приходится восстанавливать до 20 объектов. Наша компания в очередной раз призывает жителей города бережнее относиться к тепловому имуществу города, осознавая, что временные и финансовые ресурсы, которые затрачиваются на его восстановление, могли бы быть направлены на устранение технологических инцидентов и ремонтные работы».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   09.07.2016 / 12:18   #    Ответить   
До тех пока не начнут пачками сажать скупщиков чермета ситуация не изменится.
Он_30
5
Он_30   09.07.2016 / 13:01   #    Ответить   
lllllllllll, да-да, вор на полученные с украденного люка деньги, купил семье хлебушка и молока :facepalm:

Просмотров: 1423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, колодцы люки, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  12  
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   09.07.2016 / 12:18   #    Ответить   
До тех пока не начнут пачками сажать скупщиков чермета ситуация не изменится.
lllllllllll
0
lllllllllll   09.07.2016 / 12:34   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение До тех пока не начнут пачками сажать скупщиков чермета ситуация не изменится

вам лишь бы сажать :sad:
былобы нормально все с работой и зарплатой небыло бы столько подобных краж
Он_30
5
Он_30   09.07.2016 / 13:01   #    Ответить   
lllllllllll, да-да, вор на полученные с украденного люка деньги, купил семье хлебушка и молока :facepalm:
DunpealS
0
DunpealS   09.07.2016 / 14:14   #    Ответить   
Он_30, А воровать начинают от хорошей жизни? Была бы социальная атмосфера лучше, то и алкашей бы было меньше, и наркоманов... и люки бы реже воровали  чугунные  
Если так посудить... то это как человек должен опуститься, чтобы воровать чугунные люки? Это же даже не цветмет... весит как... чугунный люк , а стоит как стальной болтик.
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   09.07.2016 / 18:31   #    Ответить   
А причём здесь атмосфера?Алкаши и бичи сами выбрали свой путь.И пьют они не из-за того,что работы нет.Они хотят пить,а не работать.
Это же каким дебилом конченным нужно быть,чтобы чугунный люк воровать.Нормальный человек до такого никогда не додумается.
Ну дебилов-то уже не исправить.Поэтому нужно карать тех,кто эти люки принимает.
Гадкий
1
Гадкий   09.07.2016 / 18:40   #    Ответить   
lllllllllll, работать не пробовал? :)
DunpealS
2
DunpealS   09.07.2016 / 23:54   #    Ответить   
Aleksey Sh, как я уже говорил - до всего люди опускаются.. но в меру определённых причин... считать, что человек бич и алкаш из-за того, что "он выбрал свой путь"... недальновидно.
 Представляется в мальчик, лет 8ми, говорящий фразу "Папа! Мама! А я когда вырасту - стану алкашом и бичом!".
Бичи и алкаши, это не люди, которые выбрали такой путь, а люди - которые к нему пришли. Я их не оправдываю - чтобы не стать таковым, нужно иметь сильную волю при определённых обстоятельствах. Они виноваты, что её у них не хватило? Что обстоятельства такие вообще появились? Это как винить человека, что он чихает, если он болен простудой.
А вот именно государство может оказать влияние... На ум приходит фраза: "Из здоровых тканей - гной не бежит". 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   10.07.2016 / 10:24   #    Ответить   
lllllllllll, Так они и хотят работать прямо руки у них чешутся.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   10.07.2016 / 10:26   #    Ответить   
DunpealS, На троян и люк сойдёт 
DunpealS
1
DunpealS   10.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
АНТИАДМИН, Как вариант, это американские шпиёны :death: Ведут свою рецидивистскую деятельность, в надежде, что все русские в эти открытые люки попадают. :death: Ну или хотябы Путин будет проезжать в этих местах... и не заметит отсутствия люка.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   10.07.2016 / 13:02   #    Ответить   
Да пока приёмные пункты принимают эти изделия, снимать люки будут.
lllllllllll
0
lllllllllll   11.07.2016 / 13:03   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение  работать не пробовал?
ты наркоман штоле? я то тут при чем? :D
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Так они и хотят работать прямо руки у них чешутся
не, спереть это не работа, это образ жизни ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  11
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  2
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  4
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2