Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22152
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2016 / 16:37
Крымский мост превзойдет по стоимости доходы Тюменской области за два года

Росавтодор обнародовал стоимость моста через Керченский пролив. Общая сумма составила 227,92 миллиарда рублей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальное сообщение ведомства.

В сумму проекта входят в том числе расходы подрядчика — ОАО «Стройгазмонтаж», а также затраты заказчика в лице ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог „Тамань“ Федерального дорожного агентства».

Общая сумма на исполнение госконтракта (проектирование и строительство) утверждена в размере 223,1 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет, включая 18 процентов НДС. Эти затраты понесет подрядчик строительства.

Также на проектные и изыскательные работы будет затрачено около девяти миллиардов рублей. На создание основных конструкций авто- и железнодорожного мостов с примыкающими к ним участками — около 170 миллиардов. Остальные затраты — это подготовка территории строительства, временные здания и сооружения, объекты энергетического обеспечения, подсобного и обслуживающего назначения и тому подобное.

Интересно, что стоимость Крымского моста более чем в два раза превышает сумму доходов, которые были запланированы в бюджете Тюменской области на текущий год. Согласно утвержденному проекту бюджета, в общей сложности они составят 100 миллиардов 834 миллиона рублей.

Помимо госконтракта 4,7 миллиарда рублей будут направлены на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, непредвиденные расходы.

В феврале текущего года Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметной стоимости проекта в ценах четвертого квартала 2015 года — 211,8 миллиарда рублей. Позже был произведен пересчет затрат подрядчика по годам реализации проекта с учетом прогнозных индексов-дефляторов, установленных Минэкономразвития России.

Итоговые показатели строительства согласованы Федеральным дорожным агентством (главный распорядитель бюджетных средств по проекту) и сейчас зафиксированы в допсоглашении к госконтракту от 17 февраля 2015 года.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов — в 2019-м.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2301 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Строительство, Расходы, Бюджет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Faisqueue
1
Faisqueue 08.07.2016 / 17:00 #
Думаю, у определённых лиц доходы точно превзойдут в несколько раз.
miki
0
miki 08.07.2016 / 17:08 #
копье...полмесячной пенсии в РФ..вваленые в производство
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 08.07.2016 / 17:28 #
Да ладно, чо уж. Будем держаться здесь, со всем добрым, хорошим настроением и здоровьем 
Дисбаланс
4
Дисбаланс 08.07.2016 / 17:52 #
Губернатору надо что то решать, со столь низкими доходами в областной бюджет
JohnS
2
JohnS 08.07.2016 / 18:55 #
Сейчас начнется... "Лучше бы дали пенсию 20 млн пенсионеров или 1 млрд детских пособий, чем этот дурацкий мост".
Буррито
1
Буррито 08.07.2016 / 19:56 #
JohnS, зачем? мост нужнее как бы.
craf
4
craf 08.07.2016 / 20:32 #
Да на хрен нужен этот мост за такое бабло, кто то поимеет хорошо с этого моста.
Приложение Нашгород
FullChaos
4
FullChaos 08.07.2016 / 21:27 #
"потратили" это не значит сожгли эти деньги, или склеили из них опоры моста
потратили, это значит закупили, бетон, сталь, технику и др., выплатили зарплаты рабочим, на которые они купили товары и с которых заплатили налоги.
должно быть больше таких проектов.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 08.07.2016 / 22:55 #
FullChaos пишет:Сообщение "потратили" это не значит сожгли эти деньги, или склеили из них опоры моста
потратили, это значит закупили, бетон, сталь, технику и др., выплатили зарплаты рабочим, на которые они купили товары и с которых заплатили налоги.
должно быть больше таких проектов.
Когда я пишу точно так же - о налогах на мою зарплату, моих сослуживцев и про то, что с налогов моих сограждан в том числе, идёт оплата содержания полиции, медицины, Президента и Правительства -
на форуме стоит гомерический смех со стороны местных "активистов".
Но, в "вашем" случае, конечно, налоги с зарплат рабочих мостостроя именно туда и тратятся, и их хватает на всё.

Кстати, при получении дохода, Тюменская область (все, кто принимал участие) - также заплатили налоги в казну. Такое вот круговое налого-отчисление. И, вот тут-то, и странно, когда начинаешь прикидывать: везде налоги? А доходы граждан где? Где, где.... можете не отвечать.
xSimm
0
xSimm 08.07.2016 / 23:04 #
Хотелось бы, чтобы по этому мосту ездили не только туристы за южными впечатлениями и фруктами, втрое более дорогими, чем в их заполярном Уренгое или Салехарде, но и инженеры/ врачи/ рабочие на новые производства )
Alex Al-der
1
Alex Al-der 09.07.2016 / 01:17 #
Faisqueue пишет:Сообщение Думаю, у определённых лиц доходы точно превзойдут в несколько раз.


В принципе, список строительных компаний-подрядчиков, работающих на мосту, известен. Соответственно и список лиц вполне известен :)
Steel Rat
0
Steel Rat 09.07.2016 / 09:01 #
Определитесь чего вы хотите? Нафиг новые дороги? Никаких новых старое?0, лишь бы на туалетную бумагу хватало?
Usa
2
Usa 09.07.2016 / 12:34 #
Steel Rat пишет:Сообщение Определитесь чего вы хотите? Нафиг новые дороги? Никаких новых старое?0, лишь бы на туалетную бумагу хватало?


Армию закрыть спортсменов разогнать мост не строить а деньги отдать бабушкам. Идеальный план кухарок. :eyes:
speedre
3
speedre 09.07.2016 / 14:44 #
Мне кажется новость нужно обозначить под несколько другим углом
Мост в Крым подорожал на 16 млрд рублей.
http://newstes.ru/2016/07/08/most-v-krym-podorozhal-na-16-mlrd-rubley.html.
Соответственно через год мост ещё подорожает и так до 2019 года 
 
 
 
 
 
 
 
 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 09.07.2016 / 15:26 #
Ок, мост нужен, но какой ценой? в 10 раз больше от первоначальных расчётов? да и потом, любое дело должно быть соизмеримо с возможностями страны - населения, иначе это расточительство. Проблема тут скорее в воровстве, откатах, бюрократии и т.п.
Гадкий
1
Гадкий 09.07.2016 / 15:32 #
FullChaos пишет:Сообщение "потратили" это не значит сожгли эти деньги, или склеили из них опоры мостапотратили, это значит закупили, бетон, сталь, технику и др., выплатили зарплаты рабочим, на которые они купили товары и с которых заплатили налоги. должно быть больше таких проектов.
Не так. Деньги пойдут генподрядчику. За вычетом откатов генподрядчику - подрядчикам. От них за вычетом откатов подрядчикам - субподрядчикам.А рабочие опять будут зашивать себе рот, чтобы получить свои кровно заработанные деньги.И на месте будут менять материалы на всякий фуфел, а в итоге люди скажут "ну и что за говно вы собрали? Трещины везде пошли!"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
JohnS пишет:Сообщение Сейчас начнется... "Лучше бы дали пенсию 20 млн пенсионеров или 1 млрд детских пособий, чем этот дурацкий мост".
Сначала попробуйте сами зарабатывать деньги, а после этого будете рассуждать на форумах.
JohnS
0
JohnS 09.07.2016 / 17:21 #
Гадкий пишет:Сообщение Сначала попробуйте сами зарабатывать деньги, а после этого будете рассуждать на форумах.
Ну вот, я же говорил.
JohnS пишет:Сообщение Сейчас начнется...
Гадкий
0
Гадкий 09.07.2016 / 17:48 #
Похоже, что у школоты каникулы :D
Ghost_SamuraY
0