Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
08.07.2016 / 16:37

Крымский мост превзойдет по стоимости доходы Тюменской области за два года

Крымский мост превзойдет по стоимости доходы Тюменской области за два года

Росавтодор обнародовал стоимость моста через Керченский пролив. Общая сумма составила 227,92 миллиарда рублей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальное сообщение ведомства.

В сумму проекта входят в том числе расходы подрядчика — ОАО «Стройгазмонтаж», а также затраты заказчика в лице ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог „Тамань“ Федерального дорожного агентства».

Общая сумма на исполнение госконтракта (проектирование и строительство) утверждена в размере 223,1 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет, включая 18 процентов НДС. Эти затраты понесет подрядчик строительства.

Также на проектные и изыскательные работы будет затрачено около девяти миллиардов рублей. На создание основных конструкций авто- и железнодорожного мостов с примыкающими к ним участками — около 170 миллиардов. Остальные затраты — это подготовка территории строительства, временные здания и сооружения, объекты энергетического обеспечения, подсобного и обслуживающего назначения и тому подобное.

Интересно, что стоимость Крымского моста более чем в два раза превышает сумму доходов, которые были запланированы в бюджете Тюменской области на текущий год. Согласно утвержденному проекту бюджета, в общей сложности они составят 100 миллиардов 834 миллиона рублей.

Помимо госконтракта 4,7 миллиарда рублей будут направлены на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, непредвиденные расходы.

В феврале текущего года Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметной стоимости проекта в ценах четвертого квартала 2015 года — 211,8 миллиарда рублей. Позже был произведен пересчет затрат подрядчика по годам реализации проекта с учетом прогнозных индексов-дефляторов, установленных Минэкономразвития России.

Итоговые показатели строительства согласованы Федеральным дорожным агентством (главный распорядитель бюджетных средств по проекту) и сейчас зафиксированы в допсоглашении к госконтракту от 17 февраля 2015 года.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов — в 2019-м.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2140 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Расходы, Строительство, Бюджет

 
 Комментарии  19  
Faisqueue
1
Faisqueue   08.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Думаю, у определённых лиц доходы точно превзойдут в несколько раз.
miki
0
miki   08.07.2016 / 17:08   #    Ответить   
копье...полмесячной пенсии в РФ..вваленые в производство
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   08.07.2016 / 17:28   #    Ответить   
Да ладно, чо уж. Будем держаться здесь, со всем добрым, хорошим настроением и здоровьем 
Дисбаланс
4
Дисбаланс   08.07.2016 / 17:52   #    Ответить   
Губернатору надо что то решать, со столь низкими доходами в областной бюджет
JohnS
2
JohnS   08.07.2016 / 18:55   #    Ответить   
Сейчас начнется... "Лучше бы дали пенсию 20 млн пенсионеров или 1 млрд детских пособий, чем этот дурацкий мост".
Буррито
1
Буррито   08.07.2016 / 19:56   #    Ответить   
JohnS, зачем? мост нужнее как бы.
craf
4
craf   08.07.2016 / 20:32   #    Ответить   
Да на хрен нужен этот мост за такое бабло, кто то поимеет хорошо с этого моста.
Приложение Нашгород
FullChaos
4
FullChaos   08.07.2016 / 21:27   #    Ответить   
"потратили" это не значит сожгли эти деньги, или склеили из них опоры моста
потратили, это значит закупили, бетон, сталь, технику и др., выплатили зарплаты рабочим, на которые они купили товары и с которых заплатили налоги.
должно быть больше таких проектов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.07.2016 / 22:55   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение "потратили" это не значит сожгли эти деньги, или склеили из них опоры моста
потратили, это значит закупили, бетон, сталь, технику и др., выплатили зарплаты рабочим, на которые они купили товары и с которых заплатили налоги.
должно быть больше таких проектов.
Когда я пишу точно так же - о налогах на мою зарплату, моих сослуживцев и про то, что с налогов моих сограждан в том числе, идёт оплата содержания полиции, медицины, Президента и Правительства -
на форуме стоит гомерический смех со стороны местных "активистов".
Но, в "вашем" случае, конечно, налоги с зарплат рабочих мостостроя именно туда и тратятся, и их хватает на всё.

Кстати, при получении дохода, Тюменская область (все, кто принимал участие) - также заплатили налоги в казну. Такое вот круговое налого-отчисление. И, вот тут-то, и странно, когда начинаешь прикидывать: везде налоги? А доходы граждан где? Где, где.... можете не отвечать.
xSimm
0
xSimm   08.07.2016 / 23:04   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы по этому мосту ездили не только туристы за южными впечатлениями и фруктами, втрое более дорогими, чем в их заполярном Уренгое или Салехарде, но и инженеры/ врачи/ рабочие на новые производства )
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.07.2016 / 01:17   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Думаю, у определённых лиц доходы точно превзойдут в несколько раз.


В принципе, список строительных компаний-подрядчиков, работающих на мосту, известен. Соответственно и список лиц вполне известен :)
Steel Rat
0
Steel Rat   09.07.2016 / 09:01   #    Ответить   
Определитесь чего вы хотите? Нафиг новые дороги? Никаких новых старое?0, лишь бы на туалетную бумагу хватало?
Usa
2
Usa   09.07.2016 / 12:34   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Определитесь чего вы хотите? Нафиг новые дороги? Никаких новых старое?0, лишь бы на туалетную бумагу хватало?


Армию закрыть спортсменов разогнать мост не строить а деньги отдать бабушкам. Идеальный план кухарок. :eyes:
speedre
3
speedre   09.07.2016 / 14:44   #    Ответить   
Мне кажется новость нужно обозначить под несколько другим углом
Мост в Крым подорожал на 16 млрд рублей.
http://newstes.ru/2016/07/08/most-v-krym-podorozhal-na-16-mlrd-rubley.html.
Соответственно через год мост ещё подорожает и так до 2019 года 
 
 
 
 
 
 
 
 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   09.07.2016 / 15:26   #    Ответить   
Ок, мост нужен, но какой ценой? в 10 раз больше от первоначальных расчётов? да и потом, любое дело должно быть соизмеримо с возможностями страны - населения, иначе это расточительство. Проблема тут скорее в воровстве, откатах, бюрократии и т.п.
Гадкий
1
Гадкий   09.07.2016 / 15:32   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение "потратили" это не значит сожгли эти деньги, или склеили из них опоры мостапотратили, это значит закупили, бетон, сталь, технику и др., выплатили зарплаты рабочим, на которые они купили товары и с которых заплатили налоги. должно быть больше таких проектов.
Не так. Деньги пойдут генподрядчику. За вычетом откатов генподрядчику - подрядчикам. От них за вычетом откатов подрядчикам - субподрядчикам.А рабочие опять будут зашивать себе рот, чтобы получить свои кровно заработанные деньги.И на месте будут менять материалы на всякий фуфел, а в итоге люди скажут "ну и что за говно вы собрали? Трещины везде пошли!"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
JohnS пишет:Сообщение Сейчас начнется... "Лучше бы дали пенсию 20 млн пенсионеров или 1 млрд детских пособий, чем этот дурацкий мост".
Сначала попробуйте сами зарабатывать деньги, а после этого будете рассуждать на форумах.
JohnS
0
JohnS   09.07.2016 / 17:21   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Сначала попробуйте сами зарабатывать деньги, а после этого будете рассуждать на форумах.
Ну вот, я же говорил.
JohnS пишет:Сообщение Сейчас начнется...
Гадкий
0
Гадкий   09.07.2016 / 17:48   #    Ответить   
Похоже, что у школоты каникулы :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   09.07.2016 / 19:00   #    Ответить   
speedre, ну эт тип как газпром-арена, которую все строят, строят, а она все дорожает и дорожает. сколько там? уже лет 8 вроде :death:

з.ы. поди дешевле было нагнать вежливых зеленых человечков на украину, чтобы они сухопутный маршрут из россии в крым оттяпали :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.