Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07.2016 / 10:52
Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram

В этом году Тюмень обзавелась новым модным местом для фотосессий, мобилографии и просто для селфи. Жители нашего города приезжают на ромашковое поле в районе Плеханова, чтобы нарвать букет цветов, вдохнуть аромат ромашек и просто погулять в цветущем лабиринте.

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 2

Место мгновенно стало сверхпопулярным — вдоль обочины выстраиваются вереницы машин, а парочки, семьи и дети в это время гуляют по полю и делают впечатляющие кадры. NashGorod.ru сделал подборку самых интересных снимков с ромашкового поля, опубликованных в соцсети.

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 3

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 4

О новой Тюменской достопримечательности фотограф Анастасия Бембак узнала из Instagram. И тут же ее дочка заявила о том, что хочет фотографироваться в ромашках. «Дождавшись вечера, конечно же поехали. Словами, конечно, не передать той красоты и сладкого аромата. Нужно брать и ехать. И лучше это делать в промежутке от 19 до 21, чтобы захватить в кадр мягкое и тёплое солнышко. Поле лучше со стороны ул. Интернациональной, ромашки выше, да и деревья для заднего фона присутствуют», — советует Анастасия пользователям NashGorod.ru.

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 5

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 6

Пользователь Instagram 777erika777: «Недалеко от нашего дома, в этом году образовалось огромное ромашковоеполе, смотрится оченькрасиво! Каждый день, с утра до ночи, мы наблюдаем с окна, как у объездной дороги останавливаются десятки машин, чтоб пофотографироваться. Такое ощущение, что там побывала уже вся тюмень. Ну и мы, конечно же, не стали исключением!»

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 7

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 8

«Вы только представьте, сколько уже всего повидали эти ромашки?! Это мини-поле стало центром притяжения самого разного люда — от молодоженов до травников. Здесь уже вытоптаны тропы, и можно спокойно передвигаться по бесконечностям лабиринта, не боясь испачкаться желтой пыльцой. Чудесно место — объединяет», — пишет padorajulia.

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 9

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 10

«Вот такая красота! Ромашковое поле, которое стало настоящим хитом Тюмени! Благодаря этой естественной красоте, десятки женщин ежедневно получают букеты полевых цветов», — делится anistasha_all.

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 11

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 12


«Ромашковое поле возле аэропорта Плеханово. Выглядит невероятно и пахнет восхитительно», — восхищается Galabrodsk.

Тюменское ромашковое поле в снимках из Instagram 13

Источник: собственная информация
Просмотров: 5896 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Фотография
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 11.07.2016 / 11:13 #
Лайк
Чилавек
2
Чилавек 11.07.2016 / 11:47 #
Каждый день видим дважды-когда едем на работу и вечером-когда домой, но:
вдохнуть аромат ромашек


посмешило-они же пахнут "мокрой псиной" :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.07.2016 / 13:53 #
Чилавек пишет:Сообщениепосмешило-они же пахнут "мокрой псиной"
Не знаю, пахнут мёдом.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Чилавек пишет:СообщениеКаждый день видим дважды-когда едем на работу и вечером-когда домой, но:
Я видел "начало". :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат 11.07.2016 / 14:05 #
Вот жирнююююющие ромашки: https://www.instagram.com/polinabronze/
Procop
0
Procop 11.07.2016 / 14:20 #
ДомКлимат, под каждой новостью из инстаграм вы пишете про Полину Бронз. Вы ее пиарщик или просто фанат? К Полине отношусь хорошо, но ваша истовость удивляет ) 
Чилавек
0
Чилавек 11.07.2016 / 14:48 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Не знаю, пахнут мёдом.

сгоняй проверь)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.07.2016 / 15:03 #
Чилавек пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Не знаю, пахнут мёдом.
сгоняй проверь)))
40 дней ездил с Маяка на Верхний бор и обратно. Напроверялся.
Noah
2
Noah 11.07.2016 / 15:09 #
Печалит то, что люди не просто приезжают пофоткаться, но еще и нарывают гигантские охапки цветов.
Понятно, что их там много - но некоторые реально не три цветочка берут, а дофига. В этом проявляется наша ментальность, к сожалению... То что красиво и приятно, не просто побыть тут - обязательно нужно захапать себе кусок...
СадоводЪ
1
СадоводЪ 11.07.2016 / 16:37 #
Noah пишет:СообщениеПонятно, что их там много - но некоторые реально не три цветочка берут, а дофига. В этом проявляется наша ментальность, к сожалению...
С какой стати нашей? Наша ментальность - только повздыхать, с долей сарказма, над этим безумием Инстаграмма. И нежелание даже зайти в эти два поля, дабы не топтать это красивое явление природы. Убедительная просьба не равнять обычных людей с этим быдлом.


Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Noah пишет:СообщениеТо что красиво и приятно, не просто побыть тут - обязательно нужно захапать себе кусок...
Не ценят природу. Много её у вас. Вспоминается смешной случай: в одном из северных городов наконец-то удобрили землю и завезли морозоустойчивые цветущие растения. Идет в дупель пьяный работяга. Цвёл какой-то кустарник или дерево - не помню. Работяга остановился как вкопанный, учуяв запах цветов. Не веря, подошел, проверил, натуральные ли. Понюхал. И очень аккуратно расправил лепестки, которые ненароком помял. Потом пошло декоративное обустройство цветниками - отъявленные вандалы пальцем не прикоснулись.
kristi
0
kristi 12.07.2016 / 14:52 #
Это какбэ Нивяник или Поповник, а не ромашка, ромашка это которая аптечная ))))
Чилавек
0
Чилавек 12.07.2016 / 14:56 #
СадоводЪ пишет:Сообщение 40 дней ездил с Маяка на Верхний бор и обратно. Напроверялся.

так ты еще и сосед что ли? :crazy:
уж не знаю что там тебе медом пахнет-а эти ромашки-поповники-нивяники мокрой псиной :))
antiHERO
2
antiHERO 12.07.2016 / 15:46 #
Проезжал там как то. Столько баранов в том поле пасётся.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 15:55 #
Чилавек пишет:Сообщение
уж не знаю что там тебе медом пахнет-а эти ромашки-поповники-нивяники мокрой псиной :))
Я знаю, как пахнет мёд (сам качал), и чем тянет с поля в открытое окно авто. В детстве на спор угадывал, что в квартирах на площадке готовят. Кстати, насчет псины - похожий запах идет от голов шарпеев. Может с этим у тебя ассоциации?


Добавлено спустя 48 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениетак ты еще и сосед что ли?
Получается так.
zlay
1
zlay 12.07.2016 / 17:43 #
antiHERO пишет:Сообщение Проезжал там как то. Столько баранов в том поле пасётся.


в поисках лучшего ракурса своей морды,всё поле вытопчут :down: а что не вытопчут,так охапками с собой унесут...прощай ромашковое поле!!! :'(
Чилавек
0
Чилавек 13.07.2016 / 09:10 #
СадоводЪ пишет:Сообщение В детстве на спор угадывал, что в квартирах на площадке готовят.

потом стучались к соседям просили угостить-проверяли? :)))
Эпля
0
Эпля 13.07.2016 / 09:14 #
Опасно там стоять вдоль дороги. Летают по асфальтированной обочине дай боже, один олень на Фокусе тут обгоняя по обочине поток, чуть не исполнил засаду в зад стоящего авто. Благо сообразил едущий по 1й полосе притормозить и пустить этого дебила.
Чилавек
0
Чилавек 13.07.2016 / 09:49 #
Эпля пишет:Сообщение Летают по асфальтированной обочине дай боже, один олень на Фокусе тут обгоняя по обочине поток,


действительно олень
никогда не обгоняю по обочине-даже если вижу что вроде впереди справа пусто
мало ли чего неожиданно захочется обгоняемому?
мало ли что может на обочине неувиденное возникнуть?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.07.2016 / 10:28 #
Чилавек пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение В детстве на спор угадывал, что в квартирах на площадке готовят.

потом стучались к соседям просили угостить-проверяли? :)))
Офтопик:
Тогда (время, размеры, возраст жителей) соседями были все жители городка. Все знали всех и были молоды.
Не говоря о свадьбах/рождениях/НГ и т.д. - оскомину набило, вы не представляете какой АдЪ и Израиль творился при ремонте немногочисленных легковушек во дворах скучающими без телевидения, гаражей и пр. мужиками. :) Пит-стоп Формулы-1 отдыхает.
Чилавек
0
Чилавек 13.07.2016 / 11:57 #
СадоводЪ пишет:Сообщение вы не представляете какой АдЪ и Израиль творился при ремонте немногочисленных легковушек во дворах скучающими без телевидения, гаражей и пр. мужиками.

да чож не представляю-и я при Союзе пожил, помню)))
даже в общаге довелось пожить ребенком-вот где жизнь кипела в любое время и сообща-коридоры позволяли