Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07.2016 / 14:41
Двое жителей Тюмени задержаны с марихуаной

На территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

На прошлой неделе, 8 июля, экипаж ГНР для проверки документов остановил мужчину. В ходе рядовой процедуры мужчина выражал явное недовольство и вел себя подозрительно. Полицейские приняли решение о личном досмотре. В присутствии понятых у неработающего, ранее судимого тюменца 1983 года рождения был изъят пакет с веществом растительного происхождения. Эксперты-криминалисты установили, что в пакете находилась марихуана, более 180 грамм.

Поздним вечером того же дня сотрудники уголовного розыска задержали нигде официально нетрудоустроенного мужчину 1986 года рождения. При личном досмотре в присутствии понятых у него изъяли пакет с марихуаной. Оба подозреваемых были задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полиция города Тюмени напоминает: ели вам известны лица, причастные к незаконной торговле наркотиками; места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ; адреса расположения наркопритонов, сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по Тюмени 291–600 или 02, также в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799–855.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1254 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Gottard
1
Gottard 12.07.2016 / 10:20 #
Страшные люди. Однозначно высшая мера!
Смотрел вчера по ТВ сериал Городские пижоны, вроде бы так называется, перед началом фильма заставка: "в фильме демонстрируются сцены курения, курение опасно для вашего здоровья!" и тут же в самом начале фильма, чувак из горла хлещет вискарь в своей тачке, покупает у драгдиллера кокос, тут же втирает его в десны и угашеный едет на концерт...
Курение да опасно, а вот употребление алкоголя и кокаина нет, а уж езда за рулем под этими веществами и подавно!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 10:45 #
Борьба с марихуаной это как 111 статья.
Кнехнохт
0
Кнехнохт 12.07.2016 / 10:51 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Борьба с марихуаной это как 111 статья.

ну да, только номер другой, формулировка другая, сроки другие, а так - не отличишь ;)
андрей050473
1
андрей050473 12.07.2016 / 11:26 #
Я валяюсь, толпы голых нарков по Тюмени носятся а они марихуанщиков задержали....
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 13:27 #
Кнехнохт пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Борьба с марихуаной это как 111 статья.
ну да, только номер другой, формулировка другая, сроки другие, а так - не отличишь ;)
Вообще-то речь про позорность.
Кнехнохт
0
Кнехнохт 12.07.2016 / 13:47 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Вообще-то речь про позорность.

почему ж только эти две? а, к примеру, малолеток насиловать так само то чтоли?
знаешь, вот что скажу-нет менее или более позорных статей, оно все *овно, а вычленять наиболее *овнистое тебе не кажется ненормальным и неправильным?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 14:23 #
Кнехнохт пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вообще-то речь про позорность.
почему ж только эти две? а, к примеру, малолеток насиловать так само то чтоли? знаешь, вот что скажу-нет менее или более позорных статей, оно все *овно, а вычленять наиболее *овнистое тебе не кажется ненормальным и неправильным?
Звон в другой стороне. :)
Гравер 330
0
Гравер 330 13.07.2016 / 00:11 #
Кнехнохт пишет:знаешь, вот что скажу-нет менее или более позорных статей, оно все *овно, а вычленять наиболее *овнистое тебе не кажется ненормальным и неправильным?
У мужчин которых задержали, и нашли у них марихуану. Они сами уже себя наказали, т.е. себя вычленяют. В ст.111 ук рф. Суть в ней заключается "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций"И получается ребята сами себе умышленное приченение делают тяж. вред здоровье. И их осуждают за то что они гробят себя, и пытаюся вычленить из общество! НО НЕТ, мы их по другому осудим по ст.228 и закроем 20 лет, пускай будет тяжесть родственником, пускай подумает может ученым станет!