Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.07.2016 / 15:17
На место Павла Астахова предлагают Доктора Лизу и Диану Гурцкую
Фото: www.youtube.com

Президиум Совета по правам человека при президенте РФ предложил три кандидатуры на пост уполномоченного по правам ребенка.

Как пишет «Коммерсант», в список попали исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как доктор Лиза), председатель координационного совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова. В Совете Федерации, как отмечает издания, предложили на пост детского омбудсмена кандидатуру члена комитета по социальной политике Валентины Петренко. Также Общественная палата предлагает на пост омбудсмена певицу Диану Гурцкую, занимающую пост председателя комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства.

Также источники «Коммерсанта» назвали одним из вероятных кандидатов на пост уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Геннадия Прохорычева.

Напомним, с 2009 года пост уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ занимает Павел Астахов. В конце июня стало известно, что Астахов подал в отставку с поста детского омбудсмена. Свой пост, как сообщалось, он покинет после отпуска. 11 июля в пресс-службе Астахова сообщили ТАСС, что он вышел из отпуска и будет выполнять обязанности омбудсмена до тех пор, пока президент РФ Владимир Путин не подпишет приказ о его увольнении.

Ранее в интернете появилась петиция, адресованная президенту, с требованием отправить Астахова в отставку за странный вопрос «Как поплавали?», заданный пострадавшим в летнем лагере в Карелии детям. После этого СМИ сообщили, что уполномоченный написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Сам омбудсмен подтвердил журналистам эту информацию, отметив, что за «оговорку» при общении с детьми ему «реально серьезно влетело от президента».

В свою очередь 4 июля представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Астахов покинет занимаемую должность по возвращении из отпуска.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1485 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Павел Астахов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
ypg
4
ypg 12.07.2016 / 16:17 #
А ещё С.Зверева и Малахова с лошадинной силой!!!
Приложение Нашгород
badsanta
0
badsanta 12.07.2016 / 17:01 #
Гурцкая - гражданинка Грузии и защитник детев всяко,нет?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 12.07.2016 / 17:16 #
А почему тогда не Пугачева или Галкин? Эта как бы должность не для самопиара,там работа и работы много.
zlay
0
zlay 12.07.2016 / 17:40 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение А почему тогда не Пугачева или Галкин? Эта как бы должность не для самопиара,там работа и работы много.


куда там Пугачева то?она по паспорту старовата,а по факту онажемолодаямать,ей некогда..здоровья на всё не хватит :facepalm:
neo_tyumen
1
neo_tyumen 12.07.2016 / 18:40 #
Причем тут вообще Гурцкая? Или я все пропустил и ей зрение вернули? На такой должности должен был человек который своими глазами все увидит!
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.07.2016 / 18:48 #
Доктор Лиза?
Какое отвратительный американский штамп. И оттуда и произошёл быть сей персонаж, хотя.... Нет, до того из Киева. Итак - Глинка (Сидорова) Елизавета во многих блогах:

l-lednik.livejournal.com/749.html

arhivistka.livejournal.com/431599.html


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
neo_tyumen пишет:Сообщение Причем тут вообще Гурцкая? Или я все пропустил и ей зрение вернули? На такой должности должен был человек который своими глазами все увидит!
Снова ищется не государственный деятель. Ищется жупел, идол, "доверенное лицо", медийный чел, который будет исправлять покосившуюся икону режима.
Dedrain
0
Dedrain 12.07.2016 / 19:37 #
ypg 
Julia Cholymelan,  Профессора Лебединского забыли .... 
Джам
0
Джам 12.07.2016 / 20:17 #
В Совете Федерации, как отмечает издания, предложили на пост детского омбудсмена кандидатуру члена комитета по социальной политике Валентины Петренко.

Вот это поворот!!:shock::death:

Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 13.07.2016 / 10:10 #
Как то всё печально в этой новости опять борьба за рейтинги? а реального работника, с соответствующим опытом работы и образованием, но малоизвестного искать не собираются, я правильно понимаю? мда, вот наша политическая действительность
Ангидрит
1
Ангидрит 13.07.2016 / 11:26 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Как то всё печально в этой новости опять борьба за рейтинги? а реального работника, с соответствующим опытом работы и образованием, но малоизвестного искать не собираются, я правильно понимаю? мда, вот наша политическая действительность

на первом месте картинка, а за этой картинкой будут стоять реальные работники с опытом...
имхо лучшая картинка будет - образ Сталина...
Sky777
1
Sky777 13.07.2016 / 21:36 #
Забыли еще спортсменов добавить в кандидатуры - Коля Валуев - чем не защитник ?