На «Пермяковском» мосту до конца лета изменят схему движения
10.05 / 11:24
    
23
мая
13.07.2016 / 10:06

В Тюмени появилась улица Теплотехников и сквер Николая Жвавого

В Тюмени появилась улица Теплотехников и сквер Николая Жвавого

Получили имена безымянные тюменские улицы. Распоряжение о о присвоении наименований безымянным элементам улично-дорожной сети было подписано в администрации Тюмени.

Как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, вдоль ТЭЦ-2 теперь появилась улица Теплотехников; в районе отеля «Восток» — сквер Николая Жвавого; на территории Центрального административного округа — проезд Бориса Маркова.

В Восточном административном округе города Тюмени появились улицы Владимира Бахарева и Юрия Семовских; в Калининском — проезд Николая Архангельского, проезд Григория Буракова, проезд Аркадия Зенковского, проезд Андрея Кижеватова, проезд Мидхата Сафиуллина, проезд Виталия Тарасова; а также улицы Юрия Южакова, Дмитрия Носова и Валерия Григорьева.

Николай Жвавый — доктор медицинских наук, профессор, ректор Тюменской государственной медицинской академии с 1977 по 1998 год. С 1998 года заведовал кафедрой нормальной анатомии Тюменской медицинской академии.
Являлся одним из попечителей благотворительного фонда «Духовность и здоровье». Умер 14 декабря в 2012 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, улицы

 
 Комментарии  14  
mixail09
0
mixail09   13.07.2016 / 11:07   #    Ответить   
Пытаюсь произнести и запомнить улица "Газопромысловая", наверное было бы лучше назвать "нейрохиругическая" звучит более ярко и легче запоминается ( и безусловно  это также не менее достойное  занятие как и  газопромысловое дело)  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.07.2016 / 11:10   #    Ответить   
Только сынок его Паша не сильно отличился в делах на благо Тюмени. Завалил поликлинику 12 и с треском был выгнан от туда
комполен
2
комполен   13.07.2016 / 11:51   #    Ответить   
когда читаю названия новых улиц всегда с тоской вспоминаю песню Антонова....
Есть улицы центральные, высокие и важные 
С витринами зеркальными, с гирляндами огней 
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные 
От их названий ласковых становится светлей 

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную 
И на Тенистой улице я постою в тени 
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные 
Как будто в детство давнее ведут меня они 
Капитан72
0
Капитан72   13.07.2016 / 12:31   #    Ответить   
комполен, Ну вот что ты наделал?! Хожу вот теперь напеваю...
Nachtigall
1
Nachtigall   13.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
Я прочитал сквер Ржавого... :-[
lllllllllll
0
lllllllllll   13.07.2016 / 14:02   #    Ответить   
Жвавава
произносится как буто речевые настройки сбились
комполен
0
комполен   13.07.2016 / 14:12   #    Ответить   
Nachtigall, +100 500 - новое народное название 
no matter
1
no matter   13.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Кто тут хотел английский дубляж улиц города ввести? Давайте попробуем: Teplotechnikov street и Zhvavogo street. Не уверен, что последнего англичане вообще смогут произнести иначе, как Живаго. Ну вот и будет Тюмень вызывать недоумение своей улией Живаго.
boris_81
0
boris_81   13.07.2016 / 15:15   #    Ответить   
no matter, ну есть же ул. Чаплина, хотя он и не Ч''аплин, а Чапл''ин =)
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
"С 1998 года заведовал кафедрой нормальной анатомии Тюменской медицинской академии". Тут бы поправить ....  Правильно будет: "С 1980 года заведовал ...."
 
Рядовой СА, речь в материале о сыне не идет. И Поликлинику №12 Павел Николаевич Жвавый не заваливал, а вполне успешно долгие годы ей руководил. И не "выгоняли его с треском", не стоит тут фантазировать так буйно. Или у вас есть скан приказа по департаменту здравоохранения об увольнении вышеназванного лица за провинность, либо несоответствие должности?
 
Nachtigall, соловушка, это не смешно, особенно в адрес покойного. 
no matter
0
no matter   13.07.2016 / 15:20   #    Ответить   
boris_81, Эта фамилия как раз англичанам будет очень знакома, и тоже будет вызывать недоумение. Чего это Чарли Чаплин делал тут, в Тюмени? :))
Александр Бахарев
2
Александр Бахарев   13.07.2016 / 18:42   #    Ответить   
Спасибо, дорогие Тюменцы!!!
За  то что помните, за то что цените!
За то что именем моего отца Владимира Александровича Бахарева назвали улицу.
Его нет с нами уже 11 лет, но приятно до мокрых глаз.
Честно, стараниями таких людей растет Тюмень, стоит Россия!
Благодарю, от имени всех родных!
Сын, Александр Владимирович Бахарев, Сибирская академия наук, Новосибирск
maxxx
1
maxxx   13.07.2016 / 18:48   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Только сынок его Паша не сильно отличился в делах на благо Тюмени. Завалил поликлинику 12 и с треском был выгнан от туда

Ничего он не завалил.

Преподает на кафедре

Руководит ГБУЗ ТО ОКВД

Так что не свисти
Nachtigall
0
Nachtigall   14.07.2016 / 14:17   #    Ответить   
ДомКлимат, , а я, собственно, и не хотел оскорбить кого-то: ни живого, ни покойного.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!
Для 9700 тюменских школьников прозвенит последний звонок
Для 9700 тюменских школьников прозвенит последний звонок