УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
    
28
сентября
13.07 / 10:06

В Тюмени появилась улица Теплотехников и сквер Николая Жвавого

В Тюмени появилась улица Теплотехников и сквер Николая Жвавого

Получили имена безымянные тюменские улицы. Распоряжение о о присвоении наименований безымянным элементам улично-дорожной сети было подписано в администрации Тюмени.

Как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, вдоль ТЭЦ-2 теперь появилась улица Теплотехников; в районе отеля «Восток» — сквер Николая Жвавого; на территории Центрального административного округа — проезд Бориса Маркова.

В Восточном административном округе города Тюмени появились улицы Владимира Бахарева и Юрия Семовских; в Калининском — проезд Николая Архангельского, проезд Григория Буракова, проезд Аркадия Зенковского, проезд Андрея Кижеватова, проезд Мидхата Сафиуллина, проезд Виталия Тарасова; а также улицы Юрия Южакова, Дмитрия Носова и Валерия Григорьева.

Николай Жвавый — доктор медицинских наук, профессор, ректор Тюменской государственной медицинской академии с 1977 по 1998 год. С 1998 года заведовал кафедрой нормальной анатомии Тюменской медицинской академии.
Являлся одним из попечителей благотворительного фонда «Духовность и здоровье». Умер 14 декабря в 2012 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, улицы

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
mixail09
0
mixail09   13.07.2016 / 11:07   #    Ответить   
Пытаюсь произнести и запомнить улица "Газопромысловая", наверное было бы лучше назвать "нейрохиругическая" звучит более ярко и легче запоминается ( и безусловно  это также не менее достойное  занятие как и  газопромысловое дело)  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.07.2016 / 11:10   #    Ответить   
Только сынок его Паша не сильно отличился в делах на благо Тюмени. Завалил поликлинику 12 и с треском был выгнан от туда
комполен
2
комполен   13.07.2016 / 11:51   #    Ответить   
когда читаю названия новых улиц всегда с тоской вспоминаю песню Антонова....
Есть улицы центральные, высокие и важные 
С витринами зеркальными, с гирляндами огней 
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные 
От их названий ласковых становится светлей 

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную 
И на Тенистой улице я постою в тени 
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные 
Как будто в детство давнее ведут меня они 
Капитан72
0
Капитан72   13.07.2016 / 12:31   #    Ответить   
комполен, Ну вот что ты наделал?! Хожу вот теперь напеваю...
Nachtigall
1
Nachtigall   13.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
Я прочитал сквер Ржавого... :-[
lllllllllll
0
lllllllllll   13.07.2016 / 14:02   #    Ответить   
Жвавава
произносится как буто речевые настройки сбились
комполен
0
комполен   13.07.2016 / 14:12   #    Ответить   
Nachtigall, +100 500 - новое народное название 
no matter
1
no matter   13.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Кто тут хотел английский дубляж улиц города ввести? Давайте попробуем: Teplotechnikov street и Zhvavogo street. Не уверен, что последнего англичане вообще смогут произнести иначе, как Живаго. Ну вот и будет Тюмень вызывать недоумение своей улией Живаго.
boris_81
0
boris_81   13.07.2016 / 15:15   #    Ответить   
no matter, ну есть же ул. Чаплина, хотя он и не Ч''аплин, а Чапл''ин =)
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
"С 1998 года заведовал кафедрой нормальной анатомии Тюменской медицинской академии". Тут бы поправить ....  Правильно будет: "С 1980 года заведовал ...."
 
Рядовой СА, речь в материале о сыне не идет. И Поликлинику №12 Павел Николаевич Жвавый не заваливал, а вполне успешно долгие годы ей руководил. И не "выгоняли его с треском", не стоит тут фантазировать так буйно. Или у вас есть скан приказа по департаменту здравоохранения об увольнении вышеназванного лица за провинность, либо несоответствие должности?
 
Nachtigall, соловушка, это не смешно, особенно в адрес покойного. 
no matter
0
no matter   13.07.2016 / 15:20   #    Ответить   
boris_81, Эта фамилия как раз англичанам будет очень знакома, и тоже будет вызывать недоумение. Чего это Чарли Чаплин делал тут, в Тюмени? :))
Александр Бахарев
2
Александр Бахарев   13.07.2016 / 18:42   #    Ответить   
Спасибо, дорогие Тюменцы!!!
За  то что помните, за то что цените!
За то что именем моего отца Владимира Александровича Бахарева назвали улицу.
Его нет с нами уже 11 лет, но приятно до мокрых глаз.
Честно, стараниями таких людей растет Тюмень, стоит Россия!
Благодарю, от имени всех родных!
Сын, Александр Владимирович Бахарев, Сибирская академия наук, Новосибирск
maxxx
1
maxxx   13.07.2016 / 18:48   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Только сынок его Паша не сильно отличился в делах на благо Тюмени. Завалил поликлинику 12 и с треском был выгнан от туда

Ничего он не завалил.

Преподает на кафедре

Руководит ГБУЗ ТО ОКВД

Так что не свисти
Nachtigall
0
Nachtigall   14.07.2016 / 14:17   #    Ответить   
ДомКлимат, , а я, собственно, и не хотел оскорбить кого-то: ни живого, ни покойного.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  6
Сегодня в 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры  1
Сегодня в 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  8
Сегодня в 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  18
Сегодня в 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  27
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  9
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2
Сегодня в 11:49