Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
27
июня
13.07.2016 / 10:06

В Тюмени появилась улица Теплотехников и сквер Николая Жвавого

В Тюмени появилась улица Теплотехников и сквер Николая Жвавого

Получили имена безымянные тюменские улицы. Распоряжение о о присвоении наименований безымянным элементам улично-дорожной сети было подписано в администрации Тюмени.

Как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, вдоль ТЭЦ-2 теперь появилась улица Теплотехников; в районе отеля «Восток» — сквер Николая Жвавого; на территории Центрального административного округа — проезд Бориса Маркова.

В Восточном административном округе города Тюмени появились улицы Владимира Бахарева и Юрия Семовских; в Калининском — проезд Николая Архангельского, проезд Григория Буракова, проезд Аркадия Зенковского, проезд Андрея Кижеватова, проезд Мидхата Сафиуллина, проезд Виталия Тарасова; а также улицы Юрия Южакова, Дмитрия Носова и Валерия Григорьева.

Николай Жвавый — доктор медицинских наук, профессор, ректор Тюменской государственной медицинской академии с 1977 по 1998 год. С 1998 года заведовал кафедрой нормальной анатомии Тюменской медицинской академии.
Являлся одним из попечителей благотворительного фонда «Духовность и здоровье». Умер 14 декабря в 2012 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, улицы

 
 Комментарии  14  
mixail09
0
mixail09   13.07.2016 / 11:07   #    Ответить   
Пытаюсь произнести и запомнить улица "Газопромысловая", наверное было бы лучше назвать "нейрохиругическая" звучит более ярко и легче запоминается ( и безусловно  это также не менее достойное  занятие как и  газопромысловое дело)  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.07.2016 / 11:10   #    Ответить   
Только сынок его Паша не сильно отличился в делах на благо Тюмени. Завалил поликлинику 12 и с треском был выгнан от туда
комполен
2
комполен   13.07.2016 / 11:51   #    Ответить   
когда читаю названия новых улиц всегда с тоской вспоминаю песню Антонова....
Есть улицы центральные, высокие и важные 
С витринами зеркальными, с гирляндами огней 
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные 
От их названий ласковых становится светлей 

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную 
И на Тенистой улице я постою в тени 
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные 
Как будто в детство давнее ведут меня они 
Капитан72
0
Капитан72   13.07.2016 / 12:31   #    Ответить   
комполен, Ну вот что ты наделал?! Хожу вот теперь напеваю...
Nachtigall
1
Nachtigall   13.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
Я прочитал сквер Ржавого... :-[
lllllllllll
0
lllllllllll   13.07.2016 / 14:02   #    Ответить   
Жвавава
произносится как буто речевые настройки сбились
комполен
0
комполен   13.07.2016 / 14:12   #    Ответить   
Nachtigall, +100 500 - новое народное название 
no matter
1
no matter   13.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Кто тут хотел английский дубляж улиц города ввести? Давайте попробуем: Teplotechnikov street и Zhvavogo street. Не уверен, что последнего англичане вообще смогут произнести иначе, как Живаго. Ну вот и будет Тюмень вызывать недоумение своей улией Живаго.
boris_81
0
boris_81   13.07.2016 / 15:15   #    Ответить   
no matter, ну есть же ул. Чаплина, хотя он и не Ч''аплин, а Чапл''ин =)
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
"С 1998 года заведовал кафедрой нормальной анатомии Тюменской медицинской академии". Тут бы поправить ....  Правильно будет: "С 1980 года заведовал ...."
 
Рядовой СА, речь в материале о сыне не идет. И Поликлинику №12 Павел Николаевич Жвавый не заваливал, а вполне успешно долгие годы ей руководил. И не "выгоняли его с треском", не стоит тут фантазировать так буйно. Или у вас есть скан приказа по департаменту здравоохранения об увольнении вышеназванного лица за провинность, либо несоответствие должности?
 
Nachtigall, соловушка, это не смешно, особенно в адрес покойного. 
no matter
0
no matter   13.07.2016 / 15:20   #    Ответить   
boris_81, Эта фамилия как раз англичанам будет очень знакома, и тоже будет вызывать недоумение. Чего это Чарли Чаплин делал тут, в Тюмени? :))
Александр Бахарев
2
Александр Бахарев   13.07.2016 / 18:42   #    Ответить   
Спасибо, дорогие Тюменцы!!!
За  то что помните, за то что цените!
За то что именем моего отца Владимира Александровича Бахарева назвали улицу.
Его нет с нами уже 11 лет, но приятно до мокрых глаз.
Честно, стараниями таких людей растет Тюмень, стоит Россия!
Благодарю, от имени всех родных!
Сын, Александр Владимирович Бахарев, Сибирская академия наук, Новосибирск
maxxx
1
maxxx   13.07.2016 / 18:48   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Только сынок его Паша не сильно отличился в делах на благо Тюмени. Завалил поликлинику 12 и с треском был выгнан от туда

Ничего он не завалил.

Преподает на кафедре

Руководит ГБУЗ ТО ОКВД

Так что не свисти
Nachtigall
0
Nachtigall   14.07.2016 / 14:17   #    Ответить   
ДомКлимат, , а я, собственно, и не хотел оскорбить кого-то: ни живого, ни покойного.


Другие новости рубрики «Общество»

Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Сегодня в 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Сегодня в 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Сегодня в 11:32
В Тюмени активно идут работы по ремонту дворовых территорий. В этом году в областной столице планируют благоустроить 27 дворов. Адреса представлены на портале «Тюмень — наш дом».
Россияне оценивают стоимость жизни в 1,2 млн долларов, тюменцы - гораздо дороже
Россияне оценивают стоимость жизни в 1,2 млн долларов, тюменцы — гораздо дороже  5
Сегодня в 10:52
Россияне оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов. К таким выводам пришли аналитики из Финансового университета при Правительстве РФ и компании «Росгосстрах».
Мусульмане съехались в Тюмень, чтобы увидеть волос пророка Мухаммеда
Мусульмане съехались в Тюмень, чтобы увидеть волос пророка Мухаммеда  4
Сегодня в 09:48
В честь праздника Разговения тюменцам показали самую почитаемую святыню мусульман — частицу волоса пророка Мухаммеда.
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Сегодня в 09:07
В первый день июля в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй. Пройдет он в деревне Тураева, что находится по Тобольскому тракту.
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  4
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка