Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2016 / 09:45
В пруду Лесном утонул молодой парень

В пруду Лесном утонул молодой парень. Спасатели и неравнодушные тюменцы какое-то время не могли его найти, а когда вытащили из воды, было уже поздно. Попытки врачей скорой помощи вернуть молодого человека к жизни оказались напрасными.

«На пруду Лесном утонул юноша, лет 15 на вид, увезли на скорой, будем надеется, что выживет!», — появилась накануне запись в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

Позднее в комментариях написали другие очевидцы происшествия.

«Сидели возле спасателей, подбежала девочка, сказала парня потеряли, возможно, утонул. Спасатели — в лодку и быстро поплыли к предполагаемому месту… Ныряли долго, минут 30, наверное. Скорая приехала буквально минут за семь-десять до того, как парня вытащили. Мужчина-врач на берегу уже стоял, сразу начал откачивать, минут 10 делал массаж сердца! В общем потом парня быстро до скорой отнесли и еще там реанимировать пытались, прошел слух, что пульс есть. Вышел врач весь мокрый, видно, очень старались, покачал головой, что нет», — рассказала тюменка Кристина.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения подтвердили информацию о гибели молодого человека. Там сообщили, что скорая помощь приехала на место через 12 минут после вызова, и врачи действительно некоторое время ждали, пока утонувшего достанут из воды. К сожалению, попытки вернуть молодого человека к жизни оказались напрасными — ему не удалось помочь. Врачи констатировали смерть парня.

Ранее сообщалось, что с начала купального сезона в водоемах Тюменской области утонули 11 человек, в том числе, несколько несовершеннолетних. Некоторые из трагических историй вызвали резонанс — например, гибель девочки на озере Липовом и подростка в водоеме в районе улицы Одесской.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6068 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Утопленники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Святоша
0
Святоша 13.07.2016 / 10:43 #
Спасатели там конечно одно название. Был в субботу там, дошел до дальней спасательной вышки (место искал где упасть). Так за полтора часа как минимум два откровенно пьяных человека заходили в воду непосредственно возле вышки..Одна молодая, прямо в одежде, но ладно с подружками была. А после нее женщина маргинального вида, еще с берега начала на пятой точке заползать в воду, поплыла еле-еле по-собачьи. Недалеко. Развернулась и видно, что уже воду начинает заглатывать, а спасатель мля катается на лодке вдалеке где-то..Ладно хоть доплыла до дна, не пришлось спасать. Потом еще выйти долго не могла-стягивало по дну на глубину, потом на мелкоте села и уже не смогла встать, какой-то парень поднимал несколько раз на ноги....
Rojo
1
Rojo 13.07.2016 / 11:07 #
:eyes: как в этой луже можно утонуть. пусть делают буйки тогда
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 13.07.2016 / 11:12 #
Да как там вообще купаться можно? Там все подряд лезут..и вшивые и заразные..а потом начинаются страдания в соц.сетях что вот мол заболели они.А бухих так и вовсе пускать не должны.Там постоянно кто то тонет.
wdrug
0
wdrug 13.07.2016 / 11:20 #
Rojo, Можно и в стакане утонуть
Melliot
0
Melliot 13.07.2016 / 11:38 #
Я там была с семьей в этот день. Я вообще не купаюсь там, только муж мой. Народу было много возле скорой. Жалко парня
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 13.07.2016 / 16:33 #
Как так тонуть умудряются? ныряешь а тебя на верх выталкивает, да и на спине вообще можно без движений держаться. Сам плавать толком не умею, разве что по собачьи, но на воде держусь без усилий.
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит 13.07.2016 / 16:51 #
"Как поплавали?" (с)
Живой
1
Живой 13.07.2016 / 16:53 #
неужто бухой в воду полез..
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Как так тонуть умудряются? ныряешь а тебя на верх выталкивает, да и на спине вообще можно без движений держаться. Сам плавать толком не умею, разве что по собачьи, но на воде держусь без усилий.

значит есть шанс на искреннее удивление :death:
Rojo
0
Rojo 13.07.2016 / 17:31 #
ну плавать не умеешь и попадает вода в рот -паника и т. д.. или ногу сводит -захлебывается и все.
Я даже умея плавать - очень осторожно отношусь к воде - течение может унести или поранится ..сил не хватить и тд. На спине не все умеют плавать.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 13.07.2016 / 17:52 #
Живой пишет:неужто бухой в воду полез..
Неуловимый Джо пишет: Как так тонуть умудряются? ныряешь а тебя на верх выталкивает, да и на спине вообще можно без движений держаться. Сам плавать толком не умею, разве что по собачьи, но на воде держусь без усилий.
значит есть шанс на искреннее удивление :death:
15 лет и бухой? А шанс всегда есть, но пока не очень понятно, тем более на озере, где нет течения. 
Rojo
0
Rojo 13.07.2016 / 17:59 #
ну в прошлом году раз катались на этот лесной.. плавать невозможно - куча растений на дне - все ноги застревают в траве.. возможно это и "помогло"
Живой
0
Живой 13.07.2016 / 18:12 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение 15 лет и бухой?
возраст тут не показатель, но всё же надеюсь, что нет. Хоть особой роли уже и не играет.
Неуловимый Джо пишет:Сообщение А шанс всегда есть, но пока не очень понятно, тем более на озере, где нет течения
больше всего убивает паника. Вызвана она может быть множеством причин
zorr72
0
zorr72 13.07.2016 / 19:20 #
Интересно, есть статистика, показывающая процентное соотношение утонувших в местах платных, со спасателями, относительно мест запрещенных для купания по Тюмени?
Журналисты нашгорода, осилите такое?
Sky777
3
Sky777 13.07.2016 / 21:38 #
«На пруду Лесном утонул юноша,будем надеется, что выживет!», — появилась накануне запись в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Как можно выжить после того,как утонул ?

 
StealthPictures
1
StealthPictures 13.07.2016 / 23:03 #
Rojo пишет:Сообщение На спине не все умеют плавать.

в детстве меня когда держаться на воде учили, рассказали что главное - техника дыхания. И по сей день так считаю. В воде стараюсь дышать так, чтобы в лёгких всегда был воздух (всегда на вдохе), быстрый выдох и такой же быстрый вдох и - задержка. В таком режиме дыхания объем легких сам держит человека на плаву, можно ничего не делать, но правильно дышать - и уже не утонешь. Ясно-понятно если паника - человек вообще обо всём забывает.. А тренировки и нужны, чтобы до паники не доводить.
femyda
1
femyda 13.07.2016 / 23:12 #
zorr72, я вам сейчас точно в процентном соотношении  не скажу, но в конце каждого купального сезона ГИМС озвучивают цифры по утонувшим и прямо подчеркивает, что на платных пляжах происшествия единичны (из 30-40 утонувших - буквально 1-3 на официальных пляжах, и то это не каждый год). В этом году, выходит, 1 из 12. 
Сергей949017
0
Сергей949017 14.07.2016 / 23:50 #
вот кто пишет: как там утонуть/я прекрасно плаваю/и т.д.
личный пример: рыбак/охотник. в спас жилете на лодке  на старице, переворачивает лодку, дык даже в жилете "очко играло дай бог" . до берега кое как до греб.
zorr72
0
zorr72 15.07.2016 / 15:55 #
femyda, Спасибо
Shooter72
0
Shooter72 20.07.2016 / 15:23 #
StealthPictures, меня не учили, но усвоил: пока на вдохе, вода сама держит. Можно на одних руках плыть.  Судорога - вещь неприятная, но не смертельная. Смертельна паника. Были случаи купания в пионерском возрасте, в апреле, и лет в 16, в январской полынье. Если бы автор этих строк поддался панике, форумчане обсуждали бы эту печальную новость в мое отсутствие. 
Дышу аналогично Вам (всегда на вдохе), быстрый выдох и такой же быстрый вдох и - задержка. Иначе с моей тяжелой костью (100 кг при 180 см) можно освоить очень немного стилей а-ля топор или утюг. Считаю, что плаваю плохо (по сравнению с другими), максимум, что переплывал - Туру и Тобол.
Купался в море во время небольшого шторма. Когда и опасно - так это у берега. Уметь выйти надобно, чтоб обратно не затянуло и о камни буйну головушку не раскроить, при их наличии.
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит 29.10.2016 / 19:38 #
Алкоголь - зло.