На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
20
августа
13.07.2016 / 11:22

Ночевала у друзей и на берегу Туры: пропавшая Катя вернулась домой

Ночевала у друзей и на берегу Туры: пропавшая Катя вернулась домой

Пропавшая две недели назад 13-летняя тюменка Катя вернулась домой сама и сейчас находится под присмотром родителей. С ней все в порядке.

«Ребенок здоров, каких-либо повреждений на ее теле не обнаружено. Девочка сообщила следователю, что какое-то время находилась у своих друзей, после чего ночевала на берегу Туры», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Напомним, Катя ушла из дома 28 июня. Ее поисками занимались сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Чтобы ускорить поиски, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время следователем выясняются мотивы ухода девочки, характер ее взаимоотношений с родными, друзьями, одноклассниками, педагогами учебного заведения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex7112008
12
Alex7112008   13.07.2016 / 12:46   #    Ответить   
Надо было домой не впускать её обратно. Вот бы удивилась мелкая  
Котей
7
Котей   13.07.2016 / 22:06   #    Ответить   
Родителям - конский штраф. "Беглянку" выпороть как сидорову козу и под домашний арест на всё оставшееся лето с неснимаемым электронным браслетом на ноге для тотальной слежки за местонахождением непутёвой дурочки.  Браслет можно напялить лет на пять, чтоб неповадно было (кто взвизгнет про "нарушение прав и свобод" - идите лучше сразу сами знаете куда).  

Просмотров: 5688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  32  
s-win
4
s-win   13.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
Раньше воспитывали, в строгости, слово поперек сказать - три раза подумаешь, не то что из дому уйти.
Обязать искать таких же гулящих. Она и места знает, и образ мышления. Может и поймет, чего стоят поиски безответственных глупых детей.
Капитан72
0
Капитан72   13.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
Если такая самостоятельная зачем вернулась, в прогнозе про дождик прочитала? Позор
СадоводЪ
3
СадоводЪ   13.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
Ну и слава Богу, что нашлась.
Кнехнохт
2
Кнехнохт   13.07.2016 / 11:51   #    Ответить   
дуреха малолетняя, ладно хоть нашлась
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.07.2016 / 11:55   #    Ответить   
s-win пишет:СообщениеОбязать искать таких же гулящих. Она и места знает, и образ мышления. Может и поймет, чего стоят поиски безответственных глупых детей.
Да щас, соберётся. Кроме них же в жизни ни кто не понимает о "действительно важных вещах". :D:D:D Дела лучше дать полистать. С картинками.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Капитан72 пишет:Сообщение Если такая самостоятельная зачем вернулась, в прогнозе про дождик прочитала? Позор
Ну, "розга свистнула, девка взвизгнула" тоже имеет право на существование, но не всегда панацея.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
s-win пишет:СообщениеРаньше воспитывали, в строгости, слово поперек сказать - три раза подумаешь, не то что из дому уйти.
Не будут трахаться, станут садиться на стакан. 80-е очень хорошо это показали.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   13.07.2016 / 11:57   #    Ответить   
s-win пишет:Раньше воспитывали, в строгости, слово поперек сказать - три раза подумаешь, не то что из дому уйти.
Бегством спасались из "сложных" семей (в т.ч. где "слово поперек сказать - три раза подумаешь")во все времена... Хотя, здесь, мне кажется, другой случай . Не похоже это на акт самоспасения от домашнего насилия.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.07.2016 / 11:59   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение
s-win пишет:Раньше воспитывали, в строгости, слово поперек сказать - три раза подумаешь, не то что из дому уйти.
Бегством спасались из "сложных" семей (в т.ч. где "слово поперек сказать - три раза подумаешь")во все времена... Хотя, здесь, мне кажется, другой случай . Не похоже это на акт самоспасения от домашнего насилия.
"Играй гормон" (С)
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.07.2016 / 11:59   #    Ответить   
бретелька от розового бюстгалтера на селфи  точно мотивирует 
namibia
0
namibia   13.07.2016 / 12:15   #    Ответить   
Наказать и выгнать из дома
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.07.2016 / 12:27   #    Ответить   
замучить допросами
Alex7112008
12
Alex7112008   13.07.2016 / 12:46   #    Ответить   
Надо было домой не впускать её обратно. Вот бы удивилась мелкая  
StealthPictures
2
StealthPictures   13.07.2016 / 12:49   #    Ответить   
ага, а потом новости про суициды пойдут. Нет уж, пусть разговоры разговаривает с родственниками.
Ангидрит
0
Ангидрит   13.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
как будто вы не сбегали из дома в детстве? сколько раз убегал(чтоб на дачу не ехать, сочинение не писать,...) пол дня пошляешься, жрать захочешь и домой вернешься :))) можно конечно с удочкой уйти, рыбу поймаешь пожаришь, один хрен комары задолбят и домой возвращаешься...
имхо это хороший урок для нынешнего поколения, которое не готово к выживанию и отключению от интернета...
optimistka
0
optimistka   13.07.2016 / 13:00   #    Ответить   
Ангидрит, пол дня и 2 недели-ощущаете разницу 
Ангидрит
2
Ангидрит   13.07.2016 / 13:08   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Ангидрит, пол дня и 2 недели-ощущаете разницу 

2недели это сильно, ваще уважуха... стальной характер...
Амакан
0
Амакан   13.07.2016 / 14:43   #    Ответить   
Хоть с айфоном вернулась-то?
бумажный солдат
0
бумажный солдат   13.07.2016 / 14:46   #    Ответить   
на что люди только не идут, чтоб пропиариться
ZarasA
0
ZarasA   13.07.2016 / 19:51   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Надо было домой не впускать её обратно. Вот бы удивилась мелкая  
 Оригинально! 
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   13.07.2016 / 20:56   #    Ответить   
Я, кажется, скоро перестану на подобные новости реагировать, регулярно появляются.
Такие вольные и смелые дети, "пойду погуляю, проявлю самостоятельность!"
Слава богу, что живы-здоровы, но нельзя ж так...
Семира
0
Семира   13.07.2016 / 21:56   #    Ответить   
Две недели нет дочери дома...я бы умерла.
Господи, дай девочке мозги, родителям терпения, выдержки и тоже мозгов. Иначе не вырулят.
Котей
7
Котей   13.07.2016 / 22:06   #    Ответить   
Родителям - конский штраф. "Беглянку" выпороть как сидорову козу и под домашний арест на всё оставшееся лето с неснимаемым электронным браслетом на ноге для тотальной слежки за местонахождением непутёвой дурочки.  Браслет можно напялить лет на пять, чтоб неповадно было (кто взвизгнет про "нарушение прав и свобод" - идите лучше сразу сами знаете куда).  
Usa
2
Usa   13.07.2016 / 23:30   #    Ответить   
s-win пишет:Сообщение Раньше воспитывали, в строгости, слово поперек сказать - три раза подумаешь, не то что из дому уйти.


расхожее заблуждение что звездюли помешают ребенку из дома уйти. :( Наоборот подтолкнут не зря же поговорка есть назло бабушке отморожу уши. Бить можно пока дите поперек лавки помещается потом поздно уже надо диалог выстраивать и общаться на равных, разьяснять что можно а что нет так чтобы ребенок сам осознал.
Kotel72
2
Kotel72   14.07.2016 / 03:36   #    Ответить   
биомусор
S-GT
1
S-GT   14.07.2016 / 06:53   #    Ответить   
Как родители воспитали, так ребенок себя и ведет!
Явно был недосмотр. Так что родителям винить только себя и благодарить , что жива и (не дай бог) чего еще не случилось!
СадоводЪ
2
СадоводЪ   14.07.2016 / 09:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Родителям - конский штраф. "Беглянку" выпороть как сидорову козу и под домашний арест на всё оставшееся лето с неснимаемым электронным браслетом на ноге для тотальной слежки за местонахождением непутёвой дурочки. Браслет можно напялить лет на пять, чтоб неповадно было (кто взвизгнет про "нарушение прав и свобод" - идите лучше сразу сами знаете куда).
Идея красивая, но не поможет. У детей и подростков даже не восприятие, а свой мир. "Последнее дело" перед "уходом на пенсию" была как раз подобная девица о 15 лет. Ужасная семья. Не в смысле маргинальная, а как раз наоборот, трезвенники, хозяйственники и т.д. Дикий прессинг. Дикий эгоизм родителей.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
S-GT пишет:СообщениеКак родители воспитали, так ребенок себя и ведет!
Не раз наблюдал чудовищ при заботливых и внимательных родителях. Ребёнок растет не только в семье.
Ангидрит
0
Ангидрит   14.07.2016 / 11:30   #    Ответить   
у меня отец в 14-15 лет ушел из дома и поехал в пту поступать-учиться, с этого момента началась самостоятельная жизнь... да и сейчас не редкость, включите телевизор(лучше не включайте, а выкиньте его из дома) и какая нибудь молодая бл.дъ модель будет рассказывать про свою трудную жизнь, как она уехала в москву в 14лет и как достигла успеха бла-бла-бла...
НалоговаяОтстой
2
НалоговаяОтстой   15.07.2016 / 10:16   #    Ответить   
на медосмотр её!!!
а точнее к гинекологу и венерологу!
Пума
0
Пума   16.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
Редакция, уберите возможность оставлять комментарии к этой новости (и подобным). Никто из комментирующих не знает, что там было на самом деле, что за семья и т.д. Зато мнений вагон: выпороть, биомусор......... Просто так дети из дома не уходят..... Грустно это все. Слава Богу, что жива.
RubberBigPepper
1
RubberBigPepper   16.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Ангидрит пишет:... какая нибудь молодая бл.дъ модель будет рассказывать про свою трудную жизнь, как она уехала в москву в 14лет и как достигла успеха бла-бла-бла...

На десятки тысяч других, которые так и остались жрицами любви
Kotel72
1
Kotel72   16.07.2016 / 16:23   #    Ответить   
Пума, вы фото этой "девочки" видели в соцсетях и ее общение?
Раз раздули поиски в СМИ, значит и комментировать можно.
Shooter72
0
Shooter72   20.07.2016 / 15:32   #    Ответить   
Kotel72, пруф, если не затруднит, плиз! 
Kotel72
0
Kotel72   20.07.2016 / 16:26   #    Ответить   
Хмелёв, она уже удалила все свои "интересные" фото.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  4
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  15
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11