Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2016 / 13:25
Известные горожане о любимых местах Тюмени

Корреспонденты NashGorod.ru расспросили тюменцев о любимых местах в городе. Мы интересовались, где нравится проводить время, с какими районами или улочками, парками или площадями связаны приятные ощущения, где они обожают прогуляться теплым вечером.


Оказалось, что набережная — далеко не единственное место, которое приятно сердцу горожан.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 2

Виктор Васечка, руководитель Тюменского парусного центра

Наверно не станет открытием, если назову озеро Андреевское. Это единственное место в Тюмени, лучше всего пригодное для занятий яхтингом. Провожу здесь значительную часть летнего времени. При хорошем ветре озеро даже чем-то напоминает море. Еще на озере потрясающие закаты, которыми можно наслаждаться каждый вечер, есть большой остров, на который раньше можно было добраться на яхте, а сейчас только на байдарке. При этом некоторые наши гости, оказавшись на озере, говорят, что не подозревали, что рядом с городом есть столь обширное и весьма красивое место.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 3

Евгения Топоркова, вице-президент Федерации черлидинга Тюменской области, руководитель хореографической студии «Акцент»

Определенного места нет, но безумно люблю бродить по маленьким улочкам в историческом центре города: Советская, Водопроводная, Осипенко, Хохрякова, Володарского. Любовь к истории своего города мне привила мама еще в детстве. Не так давно научилась ездить на велосипеде, поэтому заново открыла для себя нашу набережную. Вечером здесь необыкновенно красиво!

Известные горожане о любимых местах Тюмени 4

Антон Тарасенко, директор театра «Мимикрия»

Мне нравится Гилевская роща, там очень круто и зимой гулять, и летом, там настоящий лес, очень чистый воздух, ухоженно. Там тихо и спокойно, хорошо уезжать туда от городской спешки. Находится в черте города. Хорошо гулять там с детьми.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 5

Роман Ильич, ведущий шоу «Контора» на «Диполь FM»

Я приехал в Тюмень в 96-м и жил в общежитии на улице Киевской. Наверное, поэтому район улицы Мельникайте от УХМ до ДК «Геолог» мне приятнее всего вспоминать! Здесь всегда было много молодежи, так как рядом студгородок. У ДК «Геолог» и на Текутьевском кладбище тусовались неформалы. Первый (на моей памяти) магазин с отличным выбором рок-музыки был тут же, на Мельникайте, в подвале («Музыкальный Экспресс»)!

Переговорный междугородний пункт, как единственный оперативный способ связи с родителями в деревне, был на кольце Мельникайте и «полтиннника». За вкусной пиццей выбирались в центр в «Унивек»! А первые бургеры ели в Лимпопо! Последний фильм, увиденный на экране «Юбилейного», был «Титаник». А за пивом ездили на Тюменский пивзавод! Всего этого уже нет в Тюмени… Н — ностальгия.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 6

Марина Кочаровская, стилист, руководитель имидж-агентства

У меня 2 любимых места в городе. Первое — это район набережной от Челюскинцев до Семакова (не сама набережная, а коттеджи и улочки между ними). Летом это место похоже на южный европейский город вроде Кипра. Мне кажется, это и есть лучшее, что для меня значит Тюмень: благополучие, ухоженность, стабильность. Я бы хотела, возможно, поселиться в одном из этих домов.

Второе любимое место — Лесопитомник на Доме Обороны — уголок красивого леса прямо в городе. Я городской житель, но очень люблю дикую природу, езжу гулять в питомнике чуть ли ни каждый день. Надеюсь, что его не станут «благоустраивать» и закатывать в асфальт. Вообще хотелось бы, чтобы в городе было больше так называемых английских диких парков, а не бетонных площадок с аккуратными клумбами по углам.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 7

Баграт Давыдов, программный директор «Радио Шансон в Тюмени», директор лингвистического центра Priorita

После долгого рабочего дня с удовольствием совершаю пешие или роликовые прогулки по тюменской набережной, не перестаю восхищаться её величием. А то ли еще будет — стройка в самом разгаре. Именно такими уютными местами для прогулок Тюмень влюбила меня в себя пять лет назад, когда я переехал в областную столицу на ПМЖ из северного песчаного города. А если настроение аскетическое и маневрировать среди гуляющих желания нет, держу путь в Затюменский парк. Не уверен, что после реконструкции он останется таким же тихим и спокойным местечком, но меньше от этого любить я его не стану.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 8

Ирина Моренкова, замдиректора по маркетингу и развитию «Фабрики КОМАНДОР» в Тюмени

Cамое красивое и любимое нашей семьей место в Тюмени — набережная Туры. Днем при солнечном свете, ночью под огнями фонарей, зимой, летом — там приятно гулять всегда. Ролики, велосипед, пешие прогулки. С друзьями, семьей, с гостями города… Уникальное место — сочетание сибирской природы, реки и архитектурных памятников, истории. Мост влюбленных, с которого открывается безумно красивый вид на город — еще одна достопримечательность нашего города! Грандиозное сооружение, которое просто необходимо посетить каждому гостю Тюмени.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 9

Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды безопаности дорожного движения УГИБДД по Тюменской области

Мне нравятся маленькие улочки — Котовского, Пржевальского, Рижская… Районы, которые строились в 50-60-е годы. Здесь есть совершенно особый уют, которого не найти в новых микрорайонах и вдоль городских магистралей. Здесь довольно тихо, мало машин, а в зеленых дворах чувствуется какая-то особая самобытная атмосфера.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 10

Мария Федорова, мастерская керамики RetroХаус

Есть много приятных мест, но самое любимое место в Тюмени — это мое место работы, мастерская RetroXayc. Так много времени я больше не провожу нигде, кроме дома. И мне там всегда хорошо. Ведь каждый уголок был сделан старательно, с любовью. Просторное, светлое, помещение, пропитанное творчеством и позитивной энергией.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 11

Екатерина Горохова, ведущая новостей на телеканале «Т+В»

У меня столько любимых памятных мест по городу! Это и непримечательное серое здание напротив бывшего здания Универсама. Там с будущим мужем мы пускали солнечных зайчиков в окно противоположного дома. И старый горсад, где мы встречались с друзьями. И кинотеатр «Темп», которого сейчас уже тоже нет. С каждым местом связаны тёплые, светлые воспоминания. И пускай сейчас некоторые места изменились до неузнаваемости, Тюмень наша от этого только выигрывает, становясь красивее и комфортнее.

Известные горожане о любимых местах Тюмени 12 Гульнара Прадедова, общественный деятель

Люблю район набережной, музея. Там широко и просторно душе, и ветер щекочет волосы. Будто вырываешься на свободу.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru:


Известные горожане о любимых местах Тюмени 13 Известные горожане о любимых местах Тюмени 14
Надежный застройщик ООО «ПСК «Дом»

Готовые квартиры в в жилых комплексах
«Суходолье», «Нефтяник», «Олимпийская», «Линейная».

Тел. 8 (3452) 55-55-51
www.72dom.com

ООО «АРТЕЛЬ-ТРУДЪ» Тюнинг внедорожников.
Магазин внедорожного оборудования.
Доработка прицепов.
Услуги лазерной резки, гибка, сварка.
http://artel-trud.ru
Источник: собственная информация
Просмотров: 4361 | Версия для печати
Читайте новости по темам: набережная тюмени, Отдых, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
t-es
1
t-es 14.07.2016 / 14:09 #
Известные, а как же микраши?! Погулять негде в каменных джунглях? Все остальные довольствуются "скверами семейных-десантников". Да в нашем городе скоро одни коробки многоэтажек останутся, а погулять только за городскую черту.
Procop
0
Procop 14.07.2016 / 14:16 #
t-es, расскажите о ваших любимых местах, тоже интересно  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.07.2016 / 14:28 #
Блин, достали дубли! У меня одной так?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.07.2016 / 14:34 #
Мария Фёдорова, реклама, - она такая реклама ... И ради этого весь сыр-бор?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.07.2016 / 14:34 #
Мария Фёдорова, реклама, - она такая реклама ... И ради этого весь сыр-бор?
Рядовой СА
2
Рядовой СА 14.07.2016 / 16:39 #
Из перечисленных видел только Анжелу Борисову по телику в новостях. Постоянно пугает ДТП, но бывает и хорошее говорит.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 14.07.2016 / 16:51 #
news пишет:Сообщение Известные горожане


:D
любой нгр-деятель будет куда известней, чем большинство лиц из этой компиляции "известных" горожан
t-es
2
t-es 14.07.2016 / 22:12 #
Procop пишет:t-es, расскажите о ваших любимых местах, тоже интересно  
Давно таких нет, раньше любила парк у мед.академии, сейчас жалко смотреть, пруд Утиный, тоже жалкое зрелище. Стараюсь уезжать подальше от города, не нравится что с городом делают строительные компании.  Из каждого кусочка земли стараются выжать как можно больше квадратных метров, чтобы продать. Ни один торговый центр вокруг себя не создал ни парка, ни сквера. Только парковки и грязь. 
Слонопотам
0
Слонопотам 15.07.2016 / 01:11 #
какие-то неизвестные "известные"...
ZarasA
0
ZarasA 16.07.2016 / 22:46 #
Ну, очень известные! исключение  - Анжела Борисова.
Непопсовая
0
Непопсовая 25.08.2016 / 17:52 #
"европейских городов вроде Кипра"?  Кипр - это остров!