Ресторан напротив гимназии — тюменский Родком негодует  25
29.11 / 16:29
    
7
декабря
14.07 / 13:15

В Тюмени могут появиться улицы имени погибших на Донбассе журналистов

В Тюмени могут появиться улицы имени погибших на Донбассе журналистов

Администрация Тюмени рассмотрит инициативу о присвоении наименования нескольким безымянным улицам в городе. Предполагается, что они будут носить имена погибших журналистов.

Предложения в адрес комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в городе Тюмени поступило от инициативной группы граждан, говорится в сообщении на сайте администрации.

Одну из улиц предлагается назвать именем тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова, который трагически погиб во время Второй чеченской кампании в 2000 году.

Еще две улицы инициаторы обращения предлагают назвать в честь журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли, попав под минометный обстрел во время съемок репортажа о беженцах под Луганском в 2014 году. В причастности к их гибели обвиняли военнослужащую ВС Украины Надежду Савченко.

Кроме того, предложено назвать две улицы в честь оператора МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина и оператора «Первого канала» Анатолия Кляна, также погибших во время конфликта на Донбассе в 2014 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ZarasA
8
ZarasA   14.07.2016 / 14:45   #    Ответить   
А сколько тюменских ребят полегло в Афгане и Чечне!
 
Смешной
5
Смешной   14.07.2016 / 14:14   #    Ответить   
А причём здесь Тюмень, они что Тюменцами были?! Или кто то решил "прогнуться"

Просмотров: 984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: администрация г.Тюмени, улицы, Журналисты

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Смешной
5
Смешной   14.07.2016 / 14:14   #    Ответить   
А причём здесь Тюмень, они что Тюменцами были?! Или кто то решил "прогнуться"
El Pistolero
4
El Pistolero   14.07.2016 / 14:28   #    Ответить   
Слово "журналист" к данным персонажам мало применимо. Пропагандист и разжигатель ненависти и вражды более подходит. Какое отношение они имеют к Тюмени? Итак полно улиц названных в честь всяких Хохряковых и им подобных. Почему не дать улицам красивое название, не знаю, например улица Млечного Пути или Альтаирская?!
2805
2
2805   14.07.2016 / 14:29   #    Ответить   
Они то и в Тюмени никогда не были
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   14.07.2016 / 14:34   #    Ответить   
к тюмени отношения не имеют. вклад в историю не внесли. тогда зачем?
El Pistolero, угу, а еще например малая пистолеровская можно назвать  
lllllllllll
0
lllllllllll   14.07.2016 / 14:36   #    Ответить   
вот воопще никакой заслуги не вижу
ZarasA
8
ZarasA   14.07.2016 / 14:45   #    Ответить   
А сколько тюменских ребят полегло в Афгане и Чечне!
 
xSimm
1
xSimm   14.07.2016 / 14:48   #    Ответить   
Я предлагаю назвать уже улицу Троллей! / Памяти здравого смысла / - они сейчас реально интернет-сила ) Хотя и ничего не имею против журналистов.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   14.07.2016 / 14:59   #    Ответить   
Я так понимаю, что у нас закончились выдающиеся земляки? 
mr_tank
1
mr_tank   14.07.2016 / 15:34   #    Ответить   
У нас есть традиция называть по городам, вот назвать рядом расположенные Петербургская - Петроградская - Ленинградская или Царицынская - Сталинградская - Волгоградская и т.п.
StealthPictures
1
StealthPictures   14.07.2016 / 15:41   #    Ответить   
Ну вот зачем... Мало стало ученых? Исследователей? Первооткрывателей, рационализаторов, изобретателей, изменивших ход истории на более высокий виток развития? Вот будут наши дети изучать историю города и названия улиц, и что они узнают? Этого убили тут, того - там итд
Skatian
1
Skatian   14.07.2016 / 15:44   #    Ответить   
Ладно от депутатов дебильные инициативы рассматривают, к этому уже все привыкли. Но теперь еще и от граждан дебильные инициативы стали поступать или это прикрытие.
ukenlgorky
4
ukenlgorky   14.07.2016 / 15:48   #    Ответить   
тролли, если бы предложили назвать улицы в честь бориски немцова, валерки новодворской или ходорковского, вы бы приветствовали
 
Виталий М.
1
Виталий М.   14.07.2016 / 16:21   #    Ответить   
Надо еще предложить назвать улицу в честь Ахмата Кадырова. Поддержать, так сказать, почин северной столицы. И указанную инициативу в письменном виде (с отдельным приложением, содержащим фамилии тюменских чиновников, которые будут принимать решение о названии улиц) направить Рамзану Кадырову.
И появится тогда, полагаю, в Тюмени улица имени одного из самых известных Героев России.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.07.2016 / 18:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Надо еще предложить назвать улицу в честь Ахмата Кадырова. Поддержать, так сказать, почин северной столицы. И указанную инициативу в письменном виде (с отдельным приложением, содержащим фамилии тюменских чиновников, которые будут принимать решение о названии улиц) направить Рамзану Кадырову.
И появится тогда, полагаю, в Тюмени улица имени одного из самых известных Героев России
Не смешно, после его омерзительных националистических заявлений в июне, он (Рамзан Кадыров) вообще смотрится странно.
воволк
4
воволк   14.07.2016 / 20:36   #    Ответить   
Ребята погибли ради правды о американо-фашистском произволе на Украине. Только рассказав правду, можно было остановить вырезание населения ЛНР и ДНР. Без освящения журналистами этих событий людей просто просто по тихому всех перерезали под одобрительное молчание запада, и не было бы ни каких Минских соглашений которые со скрипом но сохраняют относительный мир и спасают сотни жизней. Информационная война, это тоже война, в которой есть свои герои и победители. Названия улиц отражают реальности того или иного времени, когда они были названы. Братоубийственная война на Украине, это реальность. Не все названия  улиц у нас в городе имеют отношения к самому городу,почему бы и не увековечить память погибших за правду журналистов назвав в их честь одну из сотен Тюменских улиц, которую и на карте вот так вот сразу и не найдёшь. Жалко что ли, или пятая точка жмёт от того, что и о Российских майданутых правду будут показывать?
колычева
0
колычева   14.07.2016 / 22:52   #    Ответить   
:(
Сергей949017
0
Сергей949017   14.07.2016 / 23:21   #    Ответить   
бред. эт че   город , стена памяти....
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.07.2016 / 23:47   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение Ребята погибли ради правды о американо-фашистском произволе на Украине. Только рассказав правду, можно было остановить вырезание населения ЛНР и ДНР. Без освящения журналистами этих событий людей просто просто по тихому всех перерезали под одобрительное молчание запада, и не было бы ни каких Минских соглашений которые со скрипом но сохраняют относительный мир и спасают сотни жизней. Информационная война, это тоже война, в которой есть свои герои и победители. Названия улиц отражают реальности того или иного времени, когда они были названы. Братоубийственная война на Украине, это реальность. Не все названия улиц у нас в городе имеют отношения к самому городу,почему бы и не увековечить память погибших за правду журналистов назвав в их честь одну из сотен Тюменских улиц, которую и на карте вот так вот сразу и не найдёшь. Жалко что ли, или пятая точка жмёт от того, что и о Российских майданутых правду будут показывать?
Никаких подобных "памятей" об этой братоубийственной войне не должно быть. Должно быть понимание и сожаление об этом. И впоследствии, я надеюсь, будет суд над развязавшими эту бойню - с обеих сторон. Память должна быть о том, что простые граждане повелись на провокации олигархов и стали убивать друг друга на ровном месте. Точно как и в "чеченскую".

Весь этот делёж земли и сфер влияния - снова обильно поливается кровью тех, кто сам лезет на поле боя, подставляя при этом ещё и свою семью.

Второе - "российские майданутые" это есть ВЕСЬ советский народ, населявший СССР. Весь генералитет, включая товарища Сталина, все те, бывшие и нынешние коммунисты, мечтавшие раздуть "мировой пожар революции", только одни перекрасились, а другие тупо продолжают себя называть коммунистами - сиречь РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ.


И самый главный "российский майданутый" до сих пор стоит прямо напротив тюменского областного правительства. А когда подобные памятники на Украине националисты пытаются сносить - то "российские майданутые" истерично вопят во всех СМИ о беспределе на Украине.

Такой вот идиотизм. КТО ЕЩЁ хочеть помереть за олигархат? Выйти из строя !!!
El Pistolero
1
El Pistolero   15.07.2016 / 10:14   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение Ребята погибли ради правды о американо-фашистском произволе на Украине. Бла бла бла.
Причем правда снималась по заказу Министерства Правды. :death:
mr_tank
0
mr_tank   15.07.2016 / 10:39   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение Ребята погибли ради правды о американо-фашистском произволе на Украине. Только рассказав правду, можно было остановить вырезание населения ЛНР и ДНР.
Съезди в Мариуполь, где все это началось, посмотри на вырезанный город. И в Донецк, который "освободили" от фашистов.И вообще, все это очень напоминает
Денди глубоко извинялись за вмешательство в наш исторический процесс, вмешательство, которое может обойтись нам очень дорого, особенно учитывая деликатный характер переживаемой нами стадии развития. ... , мы еще до их прибытия фактически превратились, сами того не зная, в сатрапию отвратительных троххтов. Поэтому отныне нам следует считать себя освобожденными.Мы, разумеется, горячо поблагодарили их за это.Кроме того, с гордостью указал их предводитель, денди ведут войну во имя всей цивилизации, ведут против врага столь ужасного, столь омерзительного по своей природе и столь гнусного по своим действиям, что он не достоин даже называться разумным. Они, денди, сражаются не за себя, ... за каждый самый скромный народ, слишком слабый, чтобы защитить себя от хищного врага. Проглотив эту информацию, человечество [censored by bot] недолго. Раздалось громовое "НЕТ!", разнесенное всеми средствами массовой культуры телевидением, газетами, гулкими ударами барабанов в джунглях, верховыми вестниками на мулах в лесах и горах. "Мы не останемся в стороне. Мы поможем вам ликвидировать эту угрозу основам цивилизации! Укажите нам, что надо сделать! - Ну... ничего особенного, - ответили пришельцы в некотором замешательстве. - Возможно, чуть позже что-то и наклюнется, какие-нибудь мелочи, которые окажутся полезными... - Но сейчас, если мы сконцентрируемся на том, чтобы не вертеться у них под ногами, пока они оборудуют свои орудийные установки, они будут нам очень, очень признательны.
Ну и кончится все это как обычно
Так наберите побольше воздуха в легкие, покрепче уцепитесь за пучки водорослей и выслушайте важнейший и священнейший вывод из нашей истории: "Оглядываясь назад, мы с законной гордостью можем сказать, что вряд ли какой-нибудь другой народ ... были освобождены столь окончательно и бесповоротно, ...
Konethas
0
Konethas   15.07.2016 / 10:43   #    Ответить   
Честно говоря, чем же они так заслужили
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщениевсяких Хохряковых
Есть какие-то претензии?


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ukenlgorky пишет:Сообщение тролли, если бы предложили назвать улицы в честь бориски немцова, валерки новодворской или ходорковского, вы бы приветствовали
Окопавшаяся здесь Гэ-кающая братия еще и не таких предложат.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Konethas пишет:Сообщение Честно говоря, чем же они так заслужили
Предлагаете своё имя? :)
mvv31
0
mvv31   15.07.2016 / 11:21   #    Ответить   
 Konethas пишет:Съезди в Мариуполь, где все это началось, посмотри на вырезанный город. И в Донецк, который "освободили" от фашистов.И вообще, все это очень напоминает
Началось это в Киеве, где свергли всенародно избранного президента, по дороге убив безобидного сисадмина из Партии Регионов. Сожжение в Одессе и обстрел луганской администрации тоже не приснились.
 
 
mvv31
1
mvv31   15.07.2016 / 11:25   #    Ответить   
Что касается переименований и памятников, я подозреваю, что именно мою позицию в этом вопросе разделяет большинство. А именно: наплевать, как называется, ничего не переименовывайте и ничего не трогайте. Ленины, Хохряковы, Морисы Торезы и прочие... отношение поменяли, но мало ли ещё к чему мы ещё поменяем отношение в будущем.
El Pistolero
4
El Pistolero   15.07.2016 / 13:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
El Pistolero пишет:Сообщениевсяких Хохряковых
Есть какие-то претензии?


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ukenlgorky пишет:Сообщение тролли, если бы предложили назвать улицы в честь бориски немцова, валерки новодворской или ходорковского, вы бы приветствовали
Окопавшаяся здесь Гэ-кающая братия еще и не таких предложат.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Konethas пишет:Сообщение Честно говоря, чем же они так заслужили
Предлагаете своё имя? :)

Па́вел Дани́лович Хохряко́в (1893-1918) - Участник Гражданской войны, матрос Балтийского флота, революционер, руководитель карательного отряда, большевистский деятель. Родился в крестьянской семье 17 июня 1893 года в деревне Хохряковской Вятской губернии (совр. Кировская область). Для прохождения воинской службы был призван в Российский императорский флот, попал на Балтийский флот и служил кочегаром на старом учебном линкоре (броненосце) «Император Александр II». В РСДРП с 1916 года. После февральской революции - агитатор Кронштадтского Совета и председатель судового комитета РСДРП(б) линкора «Заря свободы» (так был переименован «Император Александр II»;)[2]. При прямом вмешательстве корабельного совета были убиты капитан первого ранга линкора «Император Александр II» Н. И. Повалишин и несколько офицеров[3].

В августе 1917-го с группой моряков направлен ВЦИКом на Урал; член исполкома Екатеринбургского Совета. С октября 1917 - начальник штаба Красной гвардии Екатеринбурга.

В начале 1918 года был послан в Тобольск для перевода семьи Николая II из Тобольска в Екатеринбург. Другой целью командировки была в том, чтобы подчинить Тобольск власти большевистского Уралсовета. С теми же намерениями (но в пользу своих городов) в Тобольск прибыли омский и московский отряды. В этом противостоянии победила немногочисленная группа Хохрякова, который стал председателем Совета в Тобольске.

После возвращения из Тобольска Хохряков был направлен в Красную армию[4]. Под его началом была сформирована «Карательная экспедиция Тобольского направления» общей численностью до шестисот бойцов при 27-ми пулемётах и двух орудиях. «Экспедиция» вышла из Екатеринбурга летом 1918 года для борьбы с зарождающимися белогвардейскими отрядами и восставшим Чехословацким корпусом, прихватив с собой одиннадцать заложников из числа бывших офицеров, жандармов и священнослужителей.

Первоначально за одного из заложников, епископа Тобольского и Сибирского Гермогена Павел Хохряков потребовал выкуп в 100 000 рублей. Однако собрать такую сумму священнослужителям было не под силу. Областной совнарком, поторговавшись, уменьшил сумму выкупа до десяти тысяч рублей. Деньги при помощи местного духовенства были получены от коммерсанта Д. И. Полирушева и переданы властям. Хохряков дал расписку в получении денег, но вместо того, чтобы отпустить епископа, власти арестовали членов делегации: протоиерея Ефрема Долганова, священника Михаила Макарова и Константина Минятова, которых позже убили[5].

Задачами «Карательной экспедиции Тобольского направления» были очищение от врагов советской власти областей к северу от Тюмени, вдоль берегов реки Туры. Экспедиция окончилась неудачно. В момент неудачных для «экспедиции» боевых действий Павел Хохряков лично дал распоряжение об убийстве всех взятых с отрядом заложников, в том числе известного религиозного деятеля Епископа Гермогена, который был убит 29 июня 1918 года на пароходе «Ока»[3].

Хохряков лично участвовал в боях. Он погиб 17 августа 1918 года в бою с наступающими чешскими легионерами за станцию Крутиха (совр. Свердловская область). Очевидец его гибели так описал этот момент[3]:

Поднявшись на насыпь железнодорожного полотна, размахивая маузером, он зычно закричал алапаевцам «вперёд!» пересыпая свои приказания крепкими матросскими выражениями. Вдруг Хохряков, как-то неловко и резко повернулся и хватая ртом воздух упал на линию между рельс. Я понял, что он ранен и громко крикнув по цепи «санитара» пополз к Хохрякову. Хохряков лежал вниз лицом раскинув руки. Я начал его осторожно переворачивать, чтобы стащить с насыпи. Хохряков открыл на миг глаза, вопросительно посмотрел на меня, попытался что-то сказать, но не мог. Он с трудом выдохнул одно слово: «Не надо». Взор его помутился.

Отступая, красноармейцы забрали тело командира с собой. П. Д. Хохряков был похоронен в Перми,в сквере перед Оперным театром, вместе с Большаковым С.С. и Светлаковым П.М. В декабре 1918 г. могила была разрушена колчаковцами.

2 июля 1969 г. на месте погребения установлен бюст П.Д.Хохрякову работы скульптора А.А.Уральского.[6]

Герой, ничего не скажешь. Вообще не нужно улицы чьими то именами называть никогда. А то поинтересуешься, в честь кого, а там оказывается подонок и мразь, но "герой" для государства.
lllllllllll
0
lllllllllll   15.07.2016 / 13:19   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Предлагаете своё имя?

да пожалуста:
мечты
счастья
облачная
это к примеру. нахрена называть тем что связано со смертью, герой-негерой дело ваще десятое. кстате, какого хрена у нас героизм тоже со смертью связан? ничего радосного вопще чтоли нет в жизни или это щастье отдать концы во имя чегото, да ахренеть щастье
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 13:43   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщениеа там оказывается подонок и мразь
Кем был бы Хохряков при нынешней сытой жизни, родившись в семье среднего достатка?


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lllllllllll пишет:Сообщениеда пожалуста
Я говорил за имя. А не за абстрактные "3-я Магистральная".

Непосредственно по теме: Тюмени бы увековечить имена тех, кому она обязана. Вот это было бы неплохо.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
lllllllllll пишет:Сообщение какого хрена у нас героизм тоже со смертью связан
Вы понимаете всю дебильность этого вопроса? :D
lllllllllll
0
lllllllllll   15.07.2016 / 13:51   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы понимаете всю дебильность этого вопроса?

ну обьясни мне какой я дибил что не хочу сдохнуть во имя добра
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.07.2016 / 14:13   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы понимаете всю дебильность этого вопроса?
ну обьясни мне какой я дибил что не хочу сдохнуть во имя добра
Не знаю насчет твоих интеллектуальных способностей, но то, что ты не герой, это уж точно.
lllllllllll
2
lllllllllll   15.07.2016 / 14:43   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Не знаю насчет твоих интеллектуальных способностей, но то, что ты не герой, это уж точно.

для меня важна спакойная жизнь моей семи, но точно не геройская смерть во имя чегобыто нибыло и оставление семьи без кармильца и мне нас-рать герой я для тибя или нет, главное что я герой для них

а возвращаясь к названиям, есть много чего более жизнерадосного и людей кто сделал больше для мирных отраслей а не сгинул на поле боя, тем более журналистов которые случайна попали под обстрел работая на тех условиях на которые были сами согласны, некого при этом не защищая. Канешно это трагедия для семи но не повод называть ими улицы
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 16:08   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениеа не сгинул на поле боя
Ага. Не сварился, не умер от лучевой болезни, не задохнулся. Все это же фи-фи-фи - негативно для нежных тушек современного поколения.
lllllllllll
1
lllllllllll   15.07.2016 / 17:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ага. Не сварился, не умер от лучевой болезни, не задохнулся. Все это же фи-фи-фи - негативно для нежных тушек современного поколения.

ну скажи тагда свое мнение пачиму ты считаеш что обеспечить достойное сущиствование своей семьи, выростить и поставить на ноги дитей или сделать что-то не связаное с войной ты счетаешь менее геройским чем погибнуть на поле боя или сварится или заболеть лучивой болезнью
ZarasA
0
ZarasA   15.07.2016 / 17:17   #    Ответить   
lllllllllll, Уважаемый! Читаю Ваши посты и не могу понять, сколько Вам лет? Ваш русский на уровне второго класса. А Вы ещё в какие-то рассуждения пускаетесь?
lllllllllll
0
lllllllllll   15.07.2016 / 17:29   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Ваш русский на уровне второго класса. А Вы ещё в какие-то рассуждения пускаетесь?

я штото не так сказал? какая раздница какоф мой руский.
вы б ище над ником посмеялись или над аватаркой, зделав вывод што я не имею права расуждать патамучто они не правельные
no matter
2
no matter   15.07.2016 / 17:35   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ага. Не сварился, не умер от лучевой болезни, не задохнулся. Все это же фи-фи-фи - негативно для нежных тушек современного поколения.
Назови поколение, для которого свариться или умереть от лучевой болезни было бы позитивно?:D


Ну и кстати, если, чтобы стать героем, надо свариться, умереть от лучевой болезни либо задохнуться, еще раз доказывает, что подвиг - это прежде всего всегда чье-то разгильдяйство. Умереть из-за чьего-то разгильдяйства? Нет, спасибо.
ZarasA
2
ZarasA   15.07.2016 / 17:55   #    Ответить   
lllllllllll, "раздница" в том, что пока в слова вникаешь - теряешь ниточку мысли. "Расуждать" никто Вас права не лишает. На то и форум. Рассуждайте дальше. Но нельзя же так не уважать русский язык.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.07.2016 / 20:58   #    Ответить   
скоро будут улицы в честь Гиви и Мотороллы
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 22:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7417166#p7417166" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7417166#p7417166" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Ага. Не сварился, не умер от лучевой болезни, не задохнулся. Все это же фи-фи-фи - негативно для нежных тушек современного поколения.
Назови поколение, для которого свариться или умереть от лучевой болезни было бы позитивно? title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Ну и кстати, если, чтобы стать героем, надо свариться, умереть от лучевой болезни либо задохнуться, еще раз доказывает, что подвиг - это прежде всего всегда чье-то разгильдяйство. Умереть из-за чьего-то разгильдяйства? Нет, спасибо.
Как удобно. Прежде всего хрень, поэтому совершающих поступки можно не замечать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2016 / 22:21   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Предлагаете своё имя?
да пожалуста: мечты счастья облачная это к примеру. нахрена называть тем что связано со смертью, герой-негерой дело ваще десятое. кстате, какого хрена у нас героизм тоже со смертью связан? ничего радосного вопще чтоли нет в жизни или это щастье отдать концы во имя чегото, да ахренеть щастье
Это сейчас зазомбированным гражданам не докажешь. Однако... Как там в известном выражении? "Умереть за Родину - легко, служить Родине - непросто".
no matter
2
no matter   15.07.2016 / 22:29   #    Ответить   
СадоводЪ, поступки, хрень, удобно, неудобно. Насколько понимаю, у тебя должен быть статус ликвидатора. Я прав?

Что касаемо погибших журналистов, то вечная им память. Без тени иронии, если что. По данным ООН, на Украине в ходе конфликта погибли 10 000 человек. Они герои? От мин и снарядов погибло наверняка не меньше половины. Они даже понять не успели, что случилось, даже толком ничего сделать не успели, просто прилетела мина или снаряд и все, их нет. Они герои? Дети игрлаи в школьном дворе, когда туда попал снаряд. Они тоже герои. Монтер подключал трансформатор, чтобы дать электричество в село, когда накрыло обстрелом. И он герой. А еще были журналисты, которые там были, снимали репортажи, но их не убило. Они герои? Почему именами этих людей не называют улицы и площади, чем одни мертвые становятся героичней других мертвых. Вот вопрос. Вечная им всем память.
mvv31
0
mvv31   15.07.2016 / 23:50   #    Ответить   
no_matter, вы, наверное, любой простейший психиатрический тест a la "разделите две группы предметов по признаку" проваливаете. Героизм связан с осознанной добровольностью и общественной ценностью результата. Дети в школьном дворе рискнули без осознанности и их игра общественной ценности не несла. Дело же журналистов - добывать информацию для общества и это в данном случае было связано с осознанным существенным риском, который и реализовался.
mvv31
0
mvv31   15.07.2016 / 23:53   #    Ответить   
lllllllllll пишет:
СадоводЪ пишет: Не знаю насчет твоих интеллектуальных способностей, но то, что ты не герой, это уж точно.
для меня важна спакойная жизнь моей семи, но точно не геройская смерть во имя чегобыто нибыло и оставление семьи без кармильца и мне нас-рать герой я для тибя или нет, главное что я герой для ниха возвращаясь к названиям, есть много чего более жизнерадосного и людей кто сделал больше для мирных отраслей а не сгинул на поле боя, тем более журналистов которые случайна попали под обстрел работая на тех условиях на которые были сами согласны, некого при этом не защищая. Канешно это трагедия для семи но не повод называть ими улицы
Типа "Матросов сам согласился накрыть грудью амбразуру - какой он после этого герой?".  
mvv31
0
mvv31   15.07.2016 / 23:57   #    Ответить   
no matter пишет:
СадоводЪ пишет:
Ага. Не сварился, не умер от лучевой болезни, не задохнулся. Все это же фи-фи-фи - негативно для нежных тушек современного поколения.
Назови поколение, для которого свариться или умереть от лучевой болезни было бы позитивно?:D Ну и кстати, если, чтобы стать героем, надо свариться, умереть от лучевой болезни либо задохнуться, еще раз доказывает, что подвиг - это прежде всего всегда чье-то разгильдяйство. Умереть из-за чьего-то разгильдяйства? Нет, спасибо.
Подвиг - это защита кого-то, возможно, ценой собственной жизни. Вы можете остаться или бежать, ссылаясь на обстоятельства. 
no matter
1
no matter   16.07.2016 / 00:21   #    Ответить   
mvv31 пишет:Подвиг - это защита кого-то, возможно, ценой собственной жизни. Вы можете остаться или бежать, ссылаясь на обстоятельства. 


Хорошее определение. Только согласно этому определению журналисты никакого подвига и не совершали. Они никого не защищали, и даже в мыслях не было этого, тем более ценою собственной жизни. Скажи им за минуту, что на них мина прилетит, думаю, парни сочли бы нужным куда-нибудь укрыться. И правильно бы сделали. Только дурак не ценит свою жизнь. А они просто делали свою работу, делали репортаж. Как и те школьники делали свою работу, пусть детскую - играли в футбол. И электрик тоже делал свою работу. Ну и если пойти дальше по вашему определению подвига, то вот, например, Гагарин в космос полетел, первый человек - это подвиг или нет? Никого не защищал, значит, не подвиг наверное. А комбайнер, намолотил зерна на миллион, ему звезду героя соцтруда. Но теперь-то мы знаем, что герой он липовый, потому что не защищал никого, а делал свою работу. Правда, очень хорошо. Или, может что-то не так с таким определением подвига? Вот честно, я бы не смог и не стал давать определение - вот это подвиг, а это нет. Но это я.
lllllllllll
0
lllllllllll   16.07.2016 / 07:53   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение  "раздница" в том, что пока в слова вникаешь - теряешь ниточку мысли. "Расуждать" никто Вас права не лишает. На то и форум. Рассуждайте дальше. Но нельзя же так не уважать русский язык.
спасибо, я учту :-[
mvv31 пишет:Сообщение Подвиг - это защита кого-то, возможно, ценой собственной жизни. Вы можете остаться или бежать, ссылаясь на обстоятельства.
защитить это ни значит умереть, это значит быть рядома умереть на поле боя личный выбор челавека что никак ни спасобствует защите его семьи так как есть многа мест где можно жить ни умирая, поэтаму
mvv31 пишет:Сообщение Типа "Матросов сам согласился накрыть грудью амбразуру - какой он после этого герой?".
какой прок от этого его жене и детям? да никакого, папки рядом нет, папа и муж умер во имя добра, а толку им от этого. а ведь могло изначально быть иначепоэтому для страны он герой, он же ее защищал, а для семьи -черта с два, он защищал не их, а страну, правящую партию, светлое будующее, свои взгляды, свои идеалы и делал так как его воспитала не семья а страна. Семью изначально защищают подругому, хоть и телевизор говорит иначе смешивая два понятия страны и семьи но он откровено лжет в своих интересах
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.07.2016 / 08:26   #    Ответить   
Когда оправдывают собственную трусость и нерешительность, пусть даже ценой собственного неуважения поступкам людей, вскрывая мелочность собственного мировоззрения, это понятно. Люди боятся. Большинство неспособно на поступок, и ищет этому оправдание. Но. Когда в открытую очерняют героев - это уже мразотность.

Кому вы нужны будете, когда по "разгильдяйству" (чьему интересно) циклон свернет не туда, произойдут тектонические явления, пробой атмосферы случится вопреки всем расчетам, или у диспетчера лопнет сосуд в голове?
lllllllllll
0
lllllllllll   17.07.2016 / 09:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение  трусость и нерешительность
Ты пробавал ни только о себе думать и кто для тебя на первом месте? Или же это просто лицемерие
СадоводЪ пишет:Сообщение Большинство неспособно на поступок
в тваем панимании поступок это умереть оставив семью? все, ни интересно, по второму кругу поехали
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.07.2016 / 11:26   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениев тваем панимании поступок это умереть оставив семью?
Своими безграмотными виршами вы бросаете очередную крупу в мешок забвения, отбирая у семей погибших героев единственное, что к них осталось - память других людей о погибших членах семьи. Это про погибших. А сколько я читаю и слушаю мразотности о уцелевших! Эмоционально мне всё равно. Вы не первый и не последний, кто несёт подобную чушь. Безликое серое никто из 98%. :)


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
lllllllllll пишет:СообщениеТы пробавал ни только о себе думать и кто для тебя на первом месте? Или же это просто лицемерие
Да-да-да, например тащить на берег обезумевшего утопающего - лицемерие. Нормальные же люди с банкой пойла по берегу бегают, и на телефон снимают. Ага?
lllllllllll
0
lllllllllll   17.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Своими безграмотными виршами вы бросаете очередную крупу в мешок забвения, отбирая у семей погибших героев единственное, что к них осталось - память других людей о погибших членах семьи.
про героизм было написано вышевторой круг-ни интиресно
СадоводЪ пишет:Сообщение  тащить на берег обезумевшего утопающего - лицемерие. Нормальные же люди с банкой пойла по берегу бегают, и на телефон снимают. Ага?
очень холодно, звон не там :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениеочень холодно, звон не там
Ага. Обсасывать репортажи любите, а как они достаются - обсераете.


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто сейчас зазомбированным гражданам не докажешь.
Почему сейчас? Всегда. Одним зомби надо была водка в магазинах круглосуточно, другое стадо с мычанием ломанулось за видиками с порнухой и джинсами, третье за фотографиями котиков и псевдоисторией в Википедии.
lllllllllll
0
lllllllllll   18.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ага. Обсасывать репортажи любите, а как они достаются - обсераете

опять холодно, опять звон ни там :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
06.12 / 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  6
06.12 / 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1