Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
26
марта
14.07.2016 / 13:46

Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Организаторы так называемых аттракционов-«лохотронов» вновь пытаются нажиться на жадности и наивности тюменцев. На Цветном бульваре вновь появились «Крутящиеся турники».

Напомним суть «лохотрона». Всем желающим предлагается продержаться на турнике две минуты. Цена попытки невелика, а приз значителен. Но перекладина турника вертится, создается большая нагрузка на пальцы и запястья, и, казалось бы, несложная задача становится трудновыполнимой даже для людей с хорошей физической подготовкой. «Крутящийся турник» напоминает еще один знакомый тюменцам аттракцион-«лохотрон» — «Пьяный велосипед», секрет которого в специальном устройстве, исключающем возможность прямолинейного движения. Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.

Два года назад подобные турники пользовались популярностью у тюменцев, гуляющих по Цветному бульвару, возле них толпились люди. После того, как в 2013 году в Нижневартовске мужчина сумел выполнить условия аттракциона, а потом упал на землю и умер, на «Крутящиеся турники» обратили внимание сотрудники надзорных ведомств. Прошлым летом, по наблюдениям сотрудников Nashgorod.ru, организаторы подобных «лохотронов» практически пропали из виду.

На днях на Цветном бульваре вновь был замечен «Крутящийся турник». Кризис сказался и на этой отрасли бизнеса: если раньше за попытку провисеть на турнике просили 100 рублей, то теперь 500. Сумма приза для победителя тоже выросла, но не в пять раз, а в два — с 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Возле турника не видно было ни владельцев, ни желающих попробовать свои силы. То ли тюменцы понимают, что это очередной «развод», то ли просто у горожан нет лишних 500 рублей. Впрочем, день был будний, возможно, в выходные турник пользуется большей популярностью.

В прокуратуре Центрального округа Тюмени заверили, что обратят внимание на «Крутящийся турник» — сейчас как раз проходит проверка безопасности аттракционов. В полиции считают, что привлечь владельцев турников к уголовной ответственности практически нереально. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, на уличных предпринимателей может быть составлен административный протокол за незаконное размещение аттракциона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior   14.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

Просмотров: 5547 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, аттракционы

 
 Комментарии  26  
wdrug
3
wdrug   14.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
почему сразу лохотрон? Вон один "смог". На "пьяном" велике тоже вполне можно прокатиться, только тренировка нужна.
Asa_45
0
Asa_45   14.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
1 из 100 сможет продержаться. 2 минуты - это уж как-то сильно жадно зафигачили организаторы. У меня так и не получилось закорячиться на качельку. 
Гравер 330
1
Гравер 330   14.07.2016 / 14:57   #    Ответить   
Аттракцион-это эффектный цирковой или эстрадный номер. Т.е. если циркачи показывают номера, если ты показал номер развлек публику, то тебе апподисменты и деньги за успешный номер. НО если ты запорол номер, нет ни браво, хлопание ладоши, то нет денег. Граждане думают, что они циркачи и умеют всё без подготовки, щас покажут номер, и денег заработают. Это рассжудения лопухов, и получаются эти горе циркачи, они же лопухи, платят за своё заблуждение, была бы голова лохотроннов не было.   
no matter
4
no matter   14.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Подобные "аттракционы" это уровень деревенских балаганов. Не место им в "самом лучшем городе Земли".
13th_warrior
9
13th_warrior   14.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 
mr_tank
2
mr_tank   14.07.2016 / 15:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет: платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

да, это реально лохотрон. А тут смог-не смог.
dvkozurev
2
dvkozurev   14.07.2016 / 15:59   #    Ответить   
да хватайтесь вы обратным хватом одной рукой и висите сколько влезет
чо возмущаться будут - посылайте нафиг, условий таких нет ))
Ангидрит
3
Ангидрит   14.07.2016 / 16:23   #    Ответить   
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...
Эпля
0
Эпля   14.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
руки в кожаные перчатки и пальцы в замок. ;)
Странник
1
Странник   14.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
Эпля, а лучше суперклей на пальцы, и будешь висеть пока не сдохнешь :D
Эпля
0
Эпля   14.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Странник, а еще лучше стул подставить и стоять на нем держать за турник :death:
Suhoff
0
Suhoff   14.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
Хм, по идее если висеть разнохватом, то это вполне реально. Единственно, если хоть раз перехватишся, то все, баста карапузики.
Денница
3
Денница   14.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
ну вообще то эти люди явные мошенники.Куда смотрит полиция города? Давайте я с наперстками выйду? там даже шансов больше угадать - где шарик )))) 1 к 3 :)))
lllllllllll
2
lllllllllll   14.07.2016 / 17:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 1 к 3

наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.07.2016 / 18:13   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение 1 к 3
наивный :))) 0к3 :death:
Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
rurk72
0
rurk72   14.07.2016 / 18:15   #    Ответить   
ониж давно уже стоят, а не "вчера" вышли)
TDD
0
TDD   14.07.2016 / 18:32   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...

тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   14.07.2016 / 23:17   #    Ответить   
rurk72, значит, "не тот" по висел....
"читай . лохонулся перед подругой" 
Dmsis
1
Dmsis   15.07.2016 / 01:09   #    Ответить   
Надо себе такой сделать, прикольная штука.
Сульф@т
0
Сульф@т   15.07.2016 / 13:25   #    Ответить   
у меня тоже есть турник на х...й мне такой лоховской турник
Noah
1
Noah   17.07.2016 / 15:02   #    Ответить   
Насколько законна установка таких малых форм "бизнеса" в точках общественных гуляний?
У них там что ООО и Ипшки? Выдают чек? Есть документы на аттракцион и.т.д?
Чем отличается от наперсточников? Там тоже шанс есть...
Вокзального уровня развлечения - позор для 21 века
mr_tank
1
mr_tank   17.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
TDD пишет:тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:

есть такие соревнования Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и марафонский бег — 42,195 км лохотрон?
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   17.07.2016 / 18:39   #    Ответить   
так можно любую лоторею назвать лохотроном , в любом розыгрыше всегда есть шанс на выигрыш пусть даже один на миллион , а если серьёзно то в любой лоторее организатор всегда с прибылью ,а участвовать или нет это личное дело каждого ,но всегда нужно понимать все азартные игры построены на человеческих амбициях ,то что кажется лёгкой добычей таковой не является
Денница
0
Денница   22.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
:-[ а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   22.07.2016 / 12:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D
не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.
Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:

та ну какие предьявы, так поржать :D
--
ладна :-[
сначала были наперстки, карты, патом барабаны, патом компьютеры стали на станки ставить-они ведь чесные машины :DD
ngr_152597
0
ngr_152597   26.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
А если салидолом намазать ладони и скользить?


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  10
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.