Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  48
27.02 / 16:18
    
28
февраля
14.07.2016 / 13:46

Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Организаторы так называемых аттракционов-«лохотронов» вновь пытаются нажиться на жадности и наивности тюменцев. На Цветном бульваре вновь появились «Крутящиеся турники».

Напомним суть «лохотрона». Всем желающим предлагается продержаться на турнике две минуты. Цена попытки невелика, а приз значителен. Но перекладина турника вертится, создается большая нагрузка на пальцы и запястья, и, казалось бы, несложная задача становится трудновыполнимой даже для людей с хорошей физической подготовкой. «Крутящийся турник» напоминает еще один знакомый тюменцам аттракцион-«лохотрон» — «Пьяный велосипед», секрет которого в специальном устройстве, исключающем возможность прямолинейного движения. Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.

Два года назад подобные турники пользовались популярностью у тюменцев, гуляющих по Цветному бульвару, возле них толпились люди. После того, как в 2013 году в Нижневартовске мужчина сумел выполнить условия аттракциона, а потом упал на землю и умер, на «Крутящиеся турники» обратили внимание сотрудники надзорных ведомств. Прошлым летом, по наблюдениям сотрудников Nashgorod.ru, организаторы подобных «лохотронов» практически пропали из виду.

На днях на Цветном бульваре вновь был замечен «Крутящийся турник». Кризис сказался и на этой отрасли бизнеса: если раньше за попытку провисеть на турнике просили 100 рублей, то теперь 500. Сумма приза для победителя тоже выросла, но не в пять раз, а в два — с 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Возле турника не видно было ни владельцев, ни желающих попробовать свои силы. То ли тюменцы понимают, что это очередной «развод», то ли просто у горожан нет лишних 500 рублей. Впрочем, день был будний, возможно, в выходные турник пользуется большей популярностью.

В прокуратуре Центрального округа Тюмени заверили, что обратят внимание на «Крутящийся турник» — сейчас как раз проходит проверка безопасности аттракционов. В полиции считают, что привлечь владельцев турников к уголовной ответственности практически нереально. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, на уличных предпринимателей может быть составлен административный протокол за незаконное размещение аттракциона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior   14.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

Просмотров: 5506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, аттракционы

 
 Комментарии  26  
wdrug
3
wdrug   14.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
почему сразу лохотрон? Вон один "смог". На "пьяном" велике тоже вполне можно прокатиться, только тренировка нужна.
Asa_45
0
Asa_45   14.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
1 из 100 сможет продержаться. 2 минуты - это уж как-то сильно жадно зафигачили организаторы. У меня так и не получилось закорячиться на качельку. 
Гравер 330
1
Гравер 330   14.07.2016 / 14:57   #    Ответить   
Аттракцион-это эффектный цирковой или эстрадный номер. Т.е. если циркачи показывают номера, если ты показал номер развлек публику, то тебе апподисменты и деньги за успешный номер. НО если ты запорол номер, нет ни браво, хлопание ладоши, то нет денег. Граждане думают, что они циркачи и умеют всё без подготовки, щас покажут номер, и денег заработают. Это рассжудения лопухов, и получаются эти горе циркачи, они же лопухи, платят за своё заблуждение, была бы голова лохотроннов не было.   
no matter
4
no matter   14.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Подобные "аттракционы" это уровень деревенских балаганов. Не место им в "самом лучшем городе Земли".
13th_warrior
9
13th_warrior   14.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 
mr_tank
2
mr_tank   14.07.2016 / 15:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет: платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

да, это реально лохотрон. А тут смог-не смог.
dvkozurev
2
dvkozurev   14.07.2016 / 15:59   #    Ответить   
да хватайтесь вы обратным хватом одной рукой и висите сколько влезет
чо возмущаться будут - посылайте нафиг, условий таких нет ))
Ангидрит
3
Ангидрит   14.07.2016 / 16:23   #    Ответить   
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...
Эпля
0
Эпля   14.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
руки в кожаные перчатки и пальцы в замок. ;)
Странник
1
Странник   14.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
Эпля, а лучше суперклей на пальцы, и будешь висеть пока не сдохнешь :D
Эпля
0
Эпля   14.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Странник, а еще лучше стул подставить и стоять на нем держать за турник :death:
Suhoff
0
Suhoff   14.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
Хм, по идее если висеть разнохватом, то это вполне реально. Единственно, если хоть раз перехватишся, то все, баста карапузики.
Денница
3
Денница   14.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
ну вообще то эти люди явные мошенники.Куда смотрит полиция города? Давайте я с наперстками выйду? там даже шансов больше угадать - где шарик )))) 1 к 3 :)))
lllllllllll
2
lllllllllll   14.07.2016 / 17:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 1 к 3

наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.07.2016 / 18:13   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение 1 к 3
наивный :))) 0к3 :death:
Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
rurk72
0
rurk72   14.07.2016 / 18:15   #    Ответить   
ониж давно уже стоят, а не "вчера" вышли)
TDD
0
TDD   14.07.2016 / 18:32   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...

тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   14.07.2016 / 23:17   #    Ответить   
rurk72, значит, "не тот" по висел....
"читай . лохонулся перед подругой" 
Dmsis
1
Dmsis   15.07.2016 / 01:09   #    Ответить   
Надо себе такой сделать, прикольная штука.
Сульф@т
0
Сульф@т   15.07.2016 / 13:25   #    Ответить   
у меня тоже есть турник на х...й мне такой лоховской турник
Noah
1
Noah   17.07.2016 / 15:02   #    Ответить   
Насколько законна установка таких малых форм "бизнеса" в точках общественных гуляний?
У них там что ООО и Ипшки? Выдают чек? Есть документы на аттракцион и.т.д?
Чем отличается от наперсточников? Там тоже шанс есть...
Вокзального уровня развлечения - позор для 21 века
mr_tank
1
mr_tank   17.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
TDD пишет:тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:

есть такие соревнования Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и марафонский бег — 42,195 км лохотрон?
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   17.07.2016 / 18:39   #    Ответить   
так можно любую лоторею назвать лохотроном , в любом розыгрыше всегда есть шанс на выигрыш пусть даже один на миллион , а если серьёзно то в любой лоторее организатор всегда с прибылью ,а участвовать или нет это личное дело каждого ,но всегда нужно понимать все азартные игры построены на человеческих амбициях ,то что кажется лёгкой добычей таковой не является
Денница
0
Денница   22.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
:-[ а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   22.07.2016 / 12:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D
не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.
Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:

та ну какие предьявы, так поржать :D
--
ладна :-[
сначала были наперстки, карты, патом барабаны, патом компьютеры стали на станки ставить-они ведь чесные машины :DD
ngr_152597
0
ngr_152597   26.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
А если салидолом намазать ладони и скользить?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend
В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend  5
Сегодня в 18:19
В областной центр в 2017 году вернется MaxMara weekend. Отметим, в кризисном 2015 году этот бренд ушел с тюменского рынка. Впрочем, в ближайшей перспективе товары не только этой марки увидят тюменцы в торговых центрах.
Ямал не затопит: тюменские ученые поспорили с уральскими
Ямал не затопит: тюменские ученые поспорили с уральскими  6
Сегодня в 17:59
Тема глобального потепления — очень актуальна для российских ученых. Они не устают спорить о будущем тех или иных северных территорий. Так, недавно уральские ученые сделали громкое заявление о том, что через 50 лет под воду уйдет несколько регионов, в том числе и соседний Ямал.
Ипотечные кредиты в Сбербанке стали доступнее
Ипотечные кредиты в Сбербанке стали доступнее  1
Сегодня в 16:48
Весну Сбербанк встречает с предложениями, которые порадуют многих тюменцев. Особенно тех, кто планирует покупку квартиры.
Губернатор Якушев и посол Италии обменялись творческими подарками
Губернатор Якушев и посол Италии обменялись творческими подарками  3
Сегодня в 16:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Чезаре Мария Рагальини, посол Италии в России обсудили развитие деловых связей и торгово-экономических отношений.
Осторожно, гололед: выньте руки из карманов и избегайте горок
Осторожно, гололед: выньте руки из карманов и избегайте горок  10
Сегодня в 15:59
В Тюмени сейчас неустойчивая погода: в воскресенье шел дождь, в понедельник выпал снег — вся эта вода то тает на солнце, то замерзает при вечернем похолодании. В результате некоторые улицы города фактически превратились в каток, и обойти открытый лед получается далеко не всегда.
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».