Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2016 / 13:46
Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Организаторы так называемых аттракционов-«лохотронов» вновь пытаются нажиться на жадности и наивности тюменцев. На Цветном бульваре вновь появились «Крутящиеся турники».

Напомним суть «лохотрона». Всем желающим предлагается продержаться на турнике две минуты. Цена попытки невелика, а приз значителен. Но перекладина турника вертится, создается большая нагрузка на пальцы и запястья, и, казалось бы, несложная задача становится трудновыполнимой даже для людей с хорошей физической подготовкой. «Крутящийся турник» напоминает еще один знакомый тюменцам аттракцион-«лохотрон» — «Пьяный велосипед», секрет которого в специальном устройстве, исключающем возможность прямолинейного движения. Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.

Два года назад подобные турники пользовались популярностью у тюменцев, гуляющих по Цветному бульвару, возле них толпились люди. После того, как в 2013 году в Нижневартовске мужчина сумел выполнить условия аттракциона, а потом упал на землю и умер, на «Крутящиеся турники» обратили внимание сотрудники надзорных ведомств. Прошлым летом, по наблюдениям сотрудников Nashgorod.ru, организаторы подобных «лохотронов» практически пропали из виду.

На днях на Цветном бульваре вновь был замечен «Крутящийся турник». Кризис сказался и на этой отрасли бизнеса: если раньше за попытку провисеть на турнике просили 100 рублей, то теперь 500. Сумма приза для победителя тоже выросла, но не в пять раз, а в два — с 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Возле турника не видно было ни владельцев, ни желающих попробовать свои силы. То ли тюменцы понимают, что это очередной «развод», то ли просто у горожан нет лишних 500 рублей. Впрочем, день был будний, возможно, в выходные турник пользуется большей популярностью.

В прокуратуре Центрального округа Тюмени заверили, что обратят внимание на «Крутящийся турник» — сейчас как раз проходит проверка безопасности аттракционов. В полиции считают, что привлечь владельцев турников к уголовной ответственности практически нереально. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, на уличных предпринимателей может быть составлен административный протокол за незаконное размещение аттракциона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5902 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, аттракционы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior 14.07.2016 / 15:18 #
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 
Комментарии 26 Читать на форуме
wdrug
3
wdrug 14.07.2016 / 14:24 #
почему сразу лохотрон? Вон один "смог". На "пьяном" велике тоже вполне можно прокатиться, только тренировка нужна.
Asa_45
0
Asa_45 14.07.2016 / 14:42 #
1 из 100 сможет продержаться. 2 минуты - это уж как-то сильно жадно зафигачили организаторы. У меня так и не получилось закорячиться на качельку. 
Гравер 330
1
Гравер 330 14.07.2016 / 14:57 #
Аттракцион-это эффектный цирковой или эстрадный номер. Т.е. если циркачи показывают номера, если ты показал номер развлек публику, то тебе апподисменты и деньги за успешный номер. НО если ты запорол номер, нет ни браво, хлопание ладоши, то нет денег. Граждане думают, что они циркачи и умеют всё без подготовки, щас покажут номер, и денег заработают. Это рассжудения лопухов, и получаются эти горе циркачи, они же лопухи, платят за своё заблуждение, была бы голова лохотроннов не было.   
no matter
4
no matter 14.07.2016 / 15:09 #
Подобные "аттракционы" это уровень деревенских балаганов. Не место им в "самом лучшем городе Земли".
13th_warrior
9
13th_warrior 14.07.2016 / 15:18 #
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 
mr_tank
2
mr_tank 14.07.2016 / 15:26 #
13th_warrior пишет: платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

да, это реально лохотрон. А тут смог-не смог.
dvkozurev
2
dvkozurev 14.07.2016 / 15:59 #
да хватайтесь вы обратным хватом одной рукой и висите сколько влезет
чо возмущаться будут - посылайте нафиг, условий таких нет ))
Ангидрит
3
Ангидрит 14.07.2016 / 16:23 #
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...
Эпля
0
Эпля 14.07.2016 / 16:39 #
руки в кожаные перчатки и пальцы в замок. ;)
Странник
1
Странник 14.07.2016 / 16:45 #
Эпля, а лучше суперклей на пальцы, и будешь висеть пока не сдохнешь :D
Эпля
0
Эпля 14.07.2016 / 17:00 #
Странник, а еще лучше стул подставить и стоять на нем держать за турник :death:
Suhoff
0
Suhoff 14.07.2016 / 17:24 #
Хм, по идее если висеть разнохватом, то это вполне реально. Единственно, если хоть раз перехватишся, то все, баста карапузики.
Денница
3
Денница 14.07.2016 / 17:43 #
ну вообще то эти люди явные мошенники.Куда смотрит полиция города? Давайте я с наперстками выйду? там даже шансов больше угадать - где шарик )))) 1 к 3 :)))
lllllllllll
2
lllllllllll 14.07.2016 / 17:53 #
Денница пишет:Сообщение 1 к 3

наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.07.2016 / 18:13 #
lllllllllll пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение 1 к 3
наивный :))) 0к3 :death:
Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
rurk72
0
rurk72 14.07.2016 / 18:15 #
ониж давно уже стоят, а не "вчера" вышли)
TDD
0
TDD 14.07.2016 / 18:32 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...

тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:
Сергей949017
0
Сергей949017 14.07.2016 / 23:17 #
rurk72, значит, "не тот" по висел....
"читай . лохонулся перед подругой" 
Dmsis
1
Dmsis 15.07.2016 / 01:09 #
Надо себе такой сделать, прикольная штука.
Сульф@т
0
Сульф@т 15.07.2016 / 13:25 #
у меня тоже есть турник на х...й мне такой лоховской турник
Noah
1
Noah 17.07.2016 / 15:02 #
Насколько законна установка таких малых форм "бизнеса" в точках общественных гуляний?
У них там что ООО и Ипшки? Выдают чек? Есть документы на аттракцион и.т.д?
Чем отличается от наперсточников? Там тоже шанс есть...
Вокзального уровня развлечения - позор для 21 века
mr_tank
1
mr_tank 17.07.2016 / 16:02 #
TDD пишет:тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:

есть такие соревнования Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и марафонский бег — 42,195 км лохотрон?
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 17.07.2016 / 18:39 #
так можно любую лоторею назвать лохотроном , в любом розыгрыше всегда есть шанс на выигрыш пусть даже один на миллион , а если серьёзно то в любой лоторее организатор всегда с прибылью ,а участвовать или нет это личное дело каждого ,но всегда нужно понимать все азартные игры построены на человеческих амбициях ,то что кажется лёгкой добычей таковой не является
Денница
0
Денница 22.07.2016 / 11:47 #
lllllllllll пишет:Сообщение наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
:-[ а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll 22.07.2016 / 12:00 #
Денница пишет:Сообщение  а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D
не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.
Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:

та ну какие предьявы, так поржать :D
--
ладна :-[
сначала были наперстки, карты, патом барабаны, патом компьютеры стали на станки ставить-они ведь чесные машины :DD
ngr_152597
0
ngr_152597 26.07.2016 / 13:50 #
А если салидолом намазать ладони и скользить?