Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
26
июля
14.07.2016 / 13:46

Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Аттракцион-«лохотрон»: тюменцам вновь предлагают деньги за пару минут на турнике

Организаторы так называемых аттракционов-«лохотронов» вновь пытаются нажиться на жадности и наивности тюменцев. На Цветном бульваре вновь появились «Крутящиеся турники».

Напомним суть «лохотрона». Всем желающим предлагается продержаться на турнике две минуты. Цена попытки невелика, а приз значителен. Но перекладина турника вертится, создается большая нагрузка на пальцы и запястья, и, казалось бы, несложная задача становится трудновыполнимой даже для людей с хорошей физической подготовкой. «Крутящийся турник» напоминает еще один знакомый тюменцам аттракцион-«лохотрон» — «Пьяный велосипед», секрет которого в специальном устройстве, исключающем возможность прямолинейного движения. Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.

Два года назад подобные турники пользовались популярностью у тюменцев, гуляющих по Цветному бульвару, возле них толпились люди. После того, как в 2013 году в Нижневартовске мужчина сумел выполнить условия аттракциона, а потом упал на землю и умер, на «Крутящиеся турники» обратили внимание сотрудники надзорных ведомств. Прошлым летом, по наблюдениям сотрудников Nashgorod.ru, организаторы подобных «лохотронов» практически пропали из виду.

На днях на Цветном бульваре вновь был замечен «Крутящийся турник». Кризис сказался и на этой отрасли бизнеса: если раньше за попытку провисеть на турнике просили 100 рублей, то теперь 500. Сумма приза для победителя тоже выросла, но не в пять раз, а в два — с 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Возле турника не видно было ни владельцев, ни желающих попробовать свои силы. То ли тюменцы понимают, что это очередной «развод», то ли просто у горожан нет лишних 500 рублей. Впрочем, день был будний, возможно, в выходные турник пользуется большей популярностью.

В прокуратуре Центрального округа Тюмени заверили, что обратят внимание на «Крутящийся турник» — сейчас как раз проходит проверка безопасности аттракционов. В полиции считают, что привлечь владельцев турников к уголовной ответственности практически нереально. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, на уличных предпринимателей может быть составлен административный протокол за незаконное размещение аттракциона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior   14.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

Просмотров: 5752 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, аттракционы

 
 Комментарии  26  
wdrug
3
wdrug   14.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
почему сразу лохотрон? Вон один "смог". На "пьяном" велике тоже вполне можно прокатиться, только тренировка нужна.
Asa_45
0
Asa_45   14.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
1 из 100 сможет продержаться. 2 минуты - это уж как-то сильно жадно зафигачили организаторы. У меня так и не получилось закорячиться на качельку. 
Гравер 330
1
Гравер 330   14.07.2016 / 14:57   #    Ответить   
Аттракцион-это эффектный цирковой или эстрадный номер. Т.е. если циркачи показывают номера, если ты показал номер развлек публику, то тебе апподисменты и деньги за успешный номер. НО если ты запорол номер, нет ни браво, хлопание ладоши, то нет денег. Граждане думают, что они циркачи и умеют всё без подготовки, щас покажут номер, и денег заработают. Это рассжудения лопухов, и получаются эти горе циркачи, они же лопухи, платят за своё заблуждение, была бы голова лохотроннов не было.   
no matter
4
no matter   14.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Подобные "аттракционы" это уровень деревенских балаганов. Не место им в "самом лучшем городе Земли".
13th_warrior
9
13th_warrior   14.07.2016 / 15:18   #    Ответить   
Бред, полностью заказная статья!
Никто никого не разводит, не обманывает. Смог провисеть - выйграл, не смог - гуляй дальше по бульвару))
Так-то любой аттракцион на Бульваре можно "Лохотроном" назвать: например, платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 
mr_tank
2
mr_tank   14.07.2016 / 15:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет: платишь 250р за якобы Американские горки, а получаешь ерунду полнейшую! 

да, это реально лохотрон. А тут смог-не смог.
dvkozurev
2
dvkozurev   14.07.2016 / 15:59   #    Ответить   
да хватайтесь вы обратным хватом одной рукой и висите сколько влезет
чо возмущаться будут - посылайте нафиг, условий таких нет ))
Ангидрит
3
Ангидрит   14.07.2016 / 16:23   #    Ответить   
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...
Эпля
0
Эпля   14.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
руки в кожаные перчатки и пальцы в замок. ;)
Странник
1
Странник   14.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
Эпля, а лучше суперклей на пальцы, и будешь висеть пока не сдохнешь :D
Эпля
0
Эпля   14.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Странник, а еще лучше стул подставить и стоять на нем держать за турник :death:
Suhoff
0
Suhoff   14.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
Хм, по идее если висеть разнохватом, то это вполне реально. Единственно, если хоть раз перехватишся, то все, баста карапузики.
Денница
3
Денница   14.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
ну вообще то эти люди явные мошенники.Куда смотрит полиция города? Давайте я с наперстками выйду? там даже шансов больше угадать - где шарик )))) 1 к 3 :)))
lllllllllll
2
lllllllllll   14.07.2016 / 17:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 1 к 3

наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.07.2016 / 18:13   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение 1 к 3
наивный :))) 0к3 :death:
Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
rurk72
0
rurk72   14.07.2016 / 18:15   #    Ответить   
ониж давно уже стоят, а не "вчера" вышли)
TDD
0
TDD   14.07.2016 / 18:32   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Как пишут в интернете, только один из трехсот человек может продержаться на турнике установленное время.
у меня дома есть турник, только не крутящийся, и скажу я вам, что на нем то далеко не каждый 2минуты провисит, без определенной подготовки... например у меня ребенок 15-20раз подтягивается, но больше полутора минут не может на нем висеть...

тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   14.07.2016 / 23:17   #    Ответить   
rurk72, значит, "не тот" по висел....
"читай . лохонулся перед подругой" 
Dmsis
1
Dmsis   15.07.2016 / 01:09   #    Ответить   
Надо себе такой сделать, прикольная штука.
Сульф@т
0
Сульф@т   15.07.2016 / 13:25   #    Ответить   
у меня тоже есть турник на х...й мне такой лоховской турник
Noah
1
Noah   17.07.2016 / 15:02   #    Ответить   
Насколько законна установка таких малых форм "бизнеса" в точках общественных гуляний?
У них там что ООО и Ипшки? Выдают чек? Есть документы на аттракцион и.т.д?
Чем отличается от наперсточников? Там тоже шанс есть...
Вокзального уровня развлечения - позор для 21 века
mr_tank
1
mr_tank   17.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
TDD пишет:тоже решил попробовать дома, подтягиваюсь 10-12 раз, в итоге чуть больше минуты :death:

есть такие соревнования Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и марафонский бег — 42,195 км лохотрон?
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   17.07.2016 / 18:39   #    Ответить   
так можно любую лоторею назвать лохотроном , в любом розыгрыше всегда есть шанс на выигрыш пусть даже один на миллион , а если серьёзно то в любой лоторее организатор всегда с прибылью ,а участвовать или нет это личное дело каждого ,но всегда нужно понимать все азартные игры построены на человеческих амбициях ,то что кажется лёгкой добычей таковой не является
Денница
0
Денница   22.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение наивный :))) 0к3 :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Он просто понятия не имеет - в чём смысл "наперсточков".... Никакого смысла в угадывании там вообще нет.
:-[ а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   22.07.2016 / 12:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  а че сразу за предъявы! Вот давайте так - сами пробовали а? :D
не пробовали ну и молчите, а то всех клиентов распугаете.
Если пробовали - буду рад услышать ваш личный опыт. :death:

та ну какие предьявы, так поржать :D
--
ладна :-[
сначала были наперстки, карты, патом барабаны, патом компьютеры стали на станки ставить-они ведь чесные машины :DD
ngr_152597
0
ngr_152597   26.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
А если салидолом намазать ладони и скользить?


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
Сегодня в 14:47
Тюменская область находится в поиске туристического бренда. Помочь региону в его создании приглашают и жителей.