Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России

22
сентября
14.07.2016 / 15:34

Сборная России по футболу разместилась между Ираном и Албанией

Сборная России опустилась на 38-ю позицию в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) по итогам Чемпионата Европы во Франции. После неудачи на Евро национальная команда потеряла сразу девять пунктов.

Выше сборной России располагаются такие страны как Албания (37), Гана (36), Алжир (32). На 39-ом месте находится сборная Ирана.

В первой десятке рейтинга также произошли изменения. Возглавляет его по-прежнему сборная Аргентины, затем идут сборные Бельгии, Колумбии, Германии и Чили.

Сборная Португалии, ставшая чемпионом Европы, поднялась на шестую позицию, а серебряные призеры французы улучшили свое положение сразу на десять пунктов, разместившись на седьмой. Испания, которая выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала, опустилась на два пункта и занимает восьмое место. Сборная Бразилии также потеряла место в рейтинге, став девятой. Замыкает десятку лучших футбольных команд планеты сборная Италии, которая также поднялась на два пункта.

Сборная Уэльса, которая разгромила сборную России на групповом этапе и успешно добралась до полуфинала, прыгнула с 26-го на одиннадцатое место. Сборная Англии напротив потеряла два пункта и стала тринадцатой. Еще один соперник россиян в группе Б, сборная Словакии, поднялась на один пункт и занимает 23-е место.

Напомним, неудача сборной России на этом Евро спровоцировала волну возмущения и дискуссий о целесообразности затрат на национальную сборную. В интернете набрала популярность петиция тюменца Артема Хасанова, предложившего распустить команду. Недавно лично поговорить с инициатором петиции изъявил желание министр спорта и глава РФС Виталий Мутко.

Просмотров: 811 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Футбол, российская сборная

Комментарии  10
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.07.2016 / 16:56   #    Ответить
Вот даже новость не хочется читать, футболисты россияне-миллионщики. Говнонщики.
no matter   14.07.2016 / 19:21   #    Ответить
JohnS, если бы не сборная РФ, ты бы никогда не узнал, что у Ирана тоже есть сборная :death:
lllllllllll   14.07.2016 / 19:36   #    Ответить
no matter пишет:Сообщение ошибаешься, наш уровень даже ниже уровня сборной Ирана :D

:))) :'( :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.07.2016 / 21:24   #    Ответить
JohnS пишет:Сообщение У Ирана есть сборная по футболу?

Ага, есть. Помнится на последнем ЧМ сборная Аргентины (та, которая на 1-м месте с Месси) смогла додавить и забить Ирану единственный гол только на последних минутах матча.