Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2016 / 18:22
В Тюмени вместо храма в Комсомольском парке построят часовню на Гастелло

Часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы возведут на улице Гастелло, а впоследствии здесь может появиться большой храм. Эта площадка выделена вместо участка в парке Комсомольский.

Напомним, некоторые горожане выступали против строительства храма в месте массового отдыха. Неудачным называлось не только сочетание названия сквера и православного храма, но и сам факт соседства гайд-парка и церкви. Также собравшиеся отмечали и то, что колокольный звон будет мешать учащимся школы № 30, которая располагается в трехстах метрах от места будущего строительства. Проводились акции протеста. Начатые работы пришлось остановить. В качестве альтернативы предложили участок на пересечении улиц Гастелло и Баумана.

Как сообщил пресс-секретарь епархии Григорий Мансуров, на будущей часовне уже есть купол, однако внутри она еще не оборудована. Строится объект для того, чтобы сформировать общину и приступить к строительству храма. Его проект сейчас находится в стадии разработки, однако нет прогнозов, когда начнутся строительные работы.

«В этом районе нет храма, — поясняет Григорий Мансуров. — Не всем удобно с окраины ездить в центр города. С возведением часовни, и впоследствии храма, у православных верующих появится возможность не ездить далеко».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2541 | Версия для печати
Читайте новости по темам: храм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473 15.07.2016 / 11:47 #
Все правильно, снести детсад , чтоб построить церковь , норм, ЧО....
ypg
5
ypg 14.07.2016 / 21:15 #
Вам мало церквей и часовень????
Дормоеды отожравшиеся на людских подношениях.Машины,коттеджи,бабла не меряно и РЯСА((((
В Бога верю!!!А эти субстанции в рясах не перевариваю!!!
Приложение Нашгород
Комментарии 20 Читать на форуме
Cacucka
4
Cacucka 14.07.2016 / 21:06 #
Судя по карте, на этом перекрестке родильный до №3, ему новое сооружение не будет мешать по той же причине?
ypg
5
ypg 14.07.2016 / 21:15 #
Вам мало церквей и часовень????
Дормоеды отожравшиеся на людских подношениях.Машины,коттеджи,бабла не меряно и РЯСА((((
В Бога верю!!!А эти субстанции в рясах не перевариваю!!!
Приложение Нашгород
Glosk
2
Glosk 14.07.2016 / 21:32 #
В этом районе нет хорошего бара, в центр мне неудобно ездить откройте бар!
Мирабилис
4
Мирабилис 14.07.2016 / 22:39 #
У меня церковь ассоциируется со скорбью, печалью и смертью.... Совершенно не радует строительство храма в этом районе, особенно неуместным считаю соседство с роддомом. Нам в этом районе парка и детского сада крайне не хватает!
GS
4
GS 14.07.2016 / 23:57 #
А куда уехать мне, чтобы там не было и не появилось в будущем ни церквей, мечетей и прочих религиозных строений и мероприятий????
Мирабилис
0
Мирабилис 15.07.2016 / 00:28 #
Рекомендую посмотреть фильм "Пикей"! А тем кому все еще нужны храмы это просто необходимо!
Dmsis
1
Dmsis 15.07.2016 / 01:01 #
С окраины?!??!? Серьёзно?!?!?!??! :shock:
Чё так припёрло-то???
Logris134
1
Logris134 15.07.2016 / 01:27 #
Лучше бы что-нибудь полезное построили...
Holtoff
1
Holtoff 15.07.2016 / 05:53 #
Почему люди, не ходящие в храм и не подающие деньги, считают, что лучше знают, куда церковь должна тратить деньги прихожан (имею ввиду советы построить вместо часовни бар, парк, десткий сад, "что-нибудь полезное")?
Я, кстати, тоже не хожу и не подаю, но при этом не считаю себя вправе писать тут высказывания типа "А лучше бы..."
НалоговаяОтстой
4
НалоговаяОтстой 15.07.2016 / 09:09 #
Cacucka, школа №30 находилась в 300 метрах от храма в Комсомольском - мешала, роддом №3 в 50 метрах (через дорогу) - не мешает. Россия 
dvkozurev
3
dvkozurev 15.07.2016 / 09:10 #
Holtoff пишет:Почему люди, не ходящие в храм и не подающие деньги, считают, что лучше знают, куда церковь должна тратить деньги прихожан (имею ввиду советы построить вместо часовни бар, парк, десткий сад, "что-нибудь полезное")? Я, кстати, тоже не хожу и не подаю, но при этом не считаю себя вправе писать тут высказывания типа "А лучше бы..."
зато люди должны решать где что строить, мне вот тоже под окнами часовня не нужна 
деловая_колбаса
3
деловая_колбаса 15.07.2016 / 09:40 #
А в сквере Комсомольском вырубленные деревья вернут, забор на место поставят?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 15.07.2016 / 11:20 #
Holtoff пишет:Сообщение Почему люди, не ходящие в храм и не подающие деньги, считают, что лучше знают, куда церковь должна тратить деньги прихожан (имею ввиду советы построить вместо часовни бар, парк, десткий сад, "что-нибудь полезное")?
Я, кстати, тоже не хожу и не подаю, но при этом не считаю себя вправе писать тут высказывания типа "А лучше бы..."
:bravo:
андрей050473
7
андрей050473 15.07.2016 / 11:47 #
Все правильно, снести детсад , чтоб построить церковь , норм, ЧО....
GS
2
GS 15.07.2016 / 12:02 #
Holtoff пишет:Сообщение Почему люди, не ходящие в храм и не подающие деньги, считают, что лучше знают, куда церковь должна тратить деньги прихожан (имею ввиду советы построить вместо часовни бар, парк, десткий сад, "что-нибудь полезное")?
Я, кстати, тоже не хожу и не подаю, но при этом не считаю себя вправе писать тут высказывания типа "А лучше бы..."

Ну конечно же, РПЦ воткнула церковь в сквере депутатов - это дело РПЦ, а не мое...
РПЦ воткнуло церковь около пруда Школьный - это дело РПЦ, а не мое...
РПЦ пыталось воткнуть церковь в парке Комсомольский - это тоже дело РПЦ, а не мое...
mr_tank
3
mr_tank 15.07.2016 / 13:18 #
Holtoff пишет:Сообщение Почему люди, не ходящие в храм и не подающие деньги, считают, что лучше знают, куда церковь должна тратить деньги прихожан

Потому как она не тратит их, она осваивает налоги которые платят не только прихожане.
GS
1
GS 15.07.2016 / 14:28 #
mr_tank пишет:Потому как она не тратит их, она осваивает налоги которые платят не только прихожане.


Немного ссылок в тему:
Государство выделило РПЦ из бюджета 2 млрд. рублей
Сколько у РПЦ денег и на что она их тратит

А бюджет формируется в том числе из моих денег, которые я плачу в виде налогов.
Yandex [Bot]
1
Yandex [Bot] 15.07.2016 / 16:01 #
это очень хорошо что будет храм на гостелло. В роддоме 3 лежит очень много будущих мам на сохранении. Вот и сходят рядом в храм ,помолиться о своём будущем младенце. Храм очищает пространство, это большая благодать жить рядом с храмом. А если ещё храм рядом с местом где рождаются дети-это благодать! Удачи и благословления вам на строительство храма.
андрей050473
3
андрей050473 16.07.2016 / 14:27 #
Все правильно, так и должно быть,
Изображение
dvkozurev
1
dvkozurev 18.07.2016 / 10:59 #
Yandex [Bot] пишет:Сообщение это очень хорошо что будет храм на гостелло. В роддоме 3 лежит очень много будущих мам на сохранении. Вот и сходят рядом в храм ,помолиться о своём будущем младенце. Храм очищает пространство, это большая благодать жить рядом с храмом. А если ещё храм рядом с местом где рождаются дети-это благодать! Удачи и благословления вам на строительство храма.


не оскорбляй чувств неверующих :) Чета не заметил я чтобы квартиры у сквера депутатов к примеру прям разлетались как горячие пирожки.

Ваше личное отношение к религии пусть с вами и остается, а тут народ за строительство и деньги обсуждает. Если бы устроили голосовалку городскую - тогда и претензий нет, проголосовали за храм - стройте, не проголосовали - не войте.