Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
    
25
января
15.07.2016 / 11:32

Пилот паратрайка долетел до штрафа

Пилот паратрайка долетел до штрафа

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку безопасности полетов в районе аэропорта «Рощино». За нарушения воздушного кодекса был оштрафован пилот паратрайка.

Было установлено, что в мае житель Ялуторовска на летательном аппарате паратрайк, без разрешения на использование воздушного пространства, летал в границах района тюменского аэродрома «Рощино». Этим он создавал угрозу безопасности полетов гражданской авиации.

В соответствии с требованиями воздушного кодекса Российской Федерации воздушное пространство в данном районе отнесено к классу «С», то есть, все полеты выполняются там только при наличии разрешения. В отношении пилота возбудили административное дело по части 1 статьи 11.4 КоАП РФ, то есть нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. По результатам рассмотрения дела правонарушитель был оштрафован на 2000 рублей.

Отметим, паратрайк — это легкий летательный аппарат с парапланным крылом, мотором и трехколесной конструкцией, которая позволяет разгоняться по земле до взлета и мягко приземляться. Паратрайк может лететь на небольшой высоте от метра и подниматься на высоту до 3 тысяч метров, а так же выполнять некоторые пилотажные фигуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
8
МИтяй   15.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Хочешь летать - летай в незапрещенных для этого зонах. Зачем он в границы аэропорта полез? Возомнил себя гордой железной птицей или судьбу за яйца подергать решил? Мало ведь в городе других мест для полетов, все кругом в аэродромах. Я считаю, что правильно оштрафовали. 

Просмотров: 2036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Штрафы, Транспортная прокуратура

 
 Комментарии  26  
андрей050473
0
андрей050473   15.07.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ползать!!!только ползать!!!
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   15.07.2016 / 12:00   #    Ответить   
Хочешь полетать - надо оплатить. Небо ведь государственное...  
МИтяй
8
МИтяй   15.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Хочешь летать - летай в незапрещенных для этого зонах. Зачем он в границы аэропорта полез? Возомнил себя гордой железной птицей или судьбу за яйца подергать решил? Мало ведь в городе других мест для полетов, все кругом в аэродромах. Я считаю, что правильно оштрафовали. 
no matter
1
no matter   15.07.2016 / 12:15   #    Ответить   
МИтяй, их регулярно вижу над криводановскими лесами, летают там и никому не мешают. А этого чего поперло в аэропорт?
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   15.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
МИтяй пишет:Хочешь летать - летай в незапрещенных для этого зонах. Зачем он в границы аэропорта полез? Возомнил себя гордой железной птицей или судьбу за яйца подергать решил? Мало ведь в городе других мест для полетов, все кругом в аэродромах. Я считаю, что правильно оштрафовали. 
 Хочешь летать - летай в незапрещенных для это зонах  
mr_tank
1
mr_tank   15.07.2016 / 12:43   #    Ответить   
nickolai.patrushev2016 пишет: Хочешь летать - летай в незапрещенных для это зонах  

В зоне аэропорта в этого дятла может запросто влететь паксовоз и немедленно грохнуться, ибо 200кг натворят дел. Пилоты лайнеров вниз вперед не видят почти ничего на посадке.
Steel Rat
2
Steel Rat   15.07.2016 / 13:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Ползать!!!только ползать!!!

А если б самолёту помеху создал, тут бы на форуме воплей было бы, почему не следят
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 14:32   #    Ответить   
андрей050473, nickolai.patrushev2016, вы недовольны контролем государства?


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение Ползать!!!только ползать!!!
А если б самолёту помеху создал, тут бы на форуме воплей было бы, почему не следят
Несомненно.
zlay
3
zlay   15.07.2016 / 15:25   #    Ответить   
no matter пишет:МИтяй, их регулярно вижу над криводановскими лесами, летают там и никому не мешают. А этого чего поперло в аэропорт?
на ютуб и в соц сети ролики разместить,чтоб лайков насобирать ,а может и селфился..массовая паранойя у людей лезут куда попало,а штраф маловат..впаяли б 100 т.р. было бы самое оно  и другим в тупые головы не полезет такая идея...
vasiliyykalin@rambler.ru
2
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:22   #    Ответить   
Ну во первых: ни какой угрозы для воздушных судов ГА не было. Во вторых: полет проводился на высоте 30-40 м. ( На такой высоте самолеты не летают.) и тем более на границе зоны "С" и зоны "G", это далеко от аэропорта. А в третьих: со стороны силовиков, очень много нарушений. Напрасно наводить жути, не нужно.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:23   #    Ответить   
Полет производился на 24 км. Старо Тобольского тракта.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
МИтяй Ну во первых: ни какой угрозы для воздушных судов ГА не было. Во вторых: полет проводился на высоте 30-40 м. ( На такой высоте самолеты не летают.) и тем более на границе зоны "С" и зоны "G", это далеко от аэропорта. А в третьих: со стороны силовиков, очень много нарушений. Напрасно наводить жути, не нужно.
no matter
1
no matter   15.07.2016 / 17:29   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru пишет:Сообщение Полет производился на 24 км. Старо Тобольского тракта.


Это и есть криводановские леса. Крайний раз видел там сразу двух паратрайкеров, или как вас там правильно называть, где-то с неделю назад. Это разве зона аэропорта?
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
Да, я именно там и летал. Только это было 8 мая. 
 
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:47   #    Ответить   
Это администрация сайта, напечатала не совсем правильную информацию.
А что-же они не пишут о беспределе силовиков? Лучше писали-бы правду.
no matter
0
no matter   15.07.2016 / 18:15   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru, они там постоянно летают, каждый год вижу. А арестовали только тебя одного? Вот это дело...
Морик
0
Морик   15.07.2016 / 20:08   #    Ответить   
Изображение

... самое место полетать :D
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 20:47   #    Ответить   
Морик, Это что за схемка?
 
Морик
0
Морик   15.07.2016 / 20:53   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru пишет:Сообщение Морик, Это что за схемка?
 


На картинке схема подхода для посадки на ВПП 21 аэропорта Рощино. Одна из точек входа/выхода в схему аэропорта расположена в Криводанова, эшелон правда 2000м. Воздушная трасса короче там проходит на взлет и посадку из/в Рощино с восточного направления.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 21:01   #    Ответить   
Морик, Это что за схемка?
 
Морик, Спасибо. Буду знать. Хотя я в Тюмени пару раз только летал и то на высоте до 50 м. 
Steel Rat
0
Steel Rat   15.07.2016 / 21:55   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru пишет:Сообщение А в третьих: со стороны силовиков, очень много нарушений.
Сказал а , говори и б... Перечисли нарушения. Жалобу куда написал?



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

vasiliyykalin@rambler.ru, ну а вообще как же ты летаешь, если не знаешь где нельзя
Змей
1
Змей   16.07.2016 / 00:23   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение no matter пишет:МИтяй, их регулярно вижу над криводановскими лесами, летают там и никому не мешают. А этого чего поперло в аэропорт?

на ютуб и в соц сети ролики разместить,чтоб лайков насобирать ,а может и селфился..массовая паранойя у людей лезут куда попало,а штраф маловат..впаяли б 100 т.р. было бы самое оно  и другим в тупые головы не полезет такая идея...

покемонов искал
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   16.07.2016 / 10:28   #    Ответить   
Steel Rat, Что значит: сказал а говори и б, Я вообще-то не скрываюсь. Специально тут зарегистрировался, что-бы не была лжи и ни кто на мне не пиарился. Что касается нарушений, я скажу их на телевидении и на суде. Но ни как не вам. Жалобу писал в прокуратуру, пока.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   16.07.2016 / 10:30   #    Ответить   
За полет в не положенном месте, я уже поплатился. А вообще, не ошибается тот, кто ни чего не делает.
МИтяй
2
МИтяй   17.07.2016 / 13:16   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru, зато меньше ошибается тот, кто сначала матчасть учит и узнает, где летать можно, а где нельзя.
Steel Rat
1
Steel Rat   18.07.2016 / 10:40   #    Ответить   
МИтяй, прикольней сбить самолет и извиниться видимо


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  6
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят  5
24.01 / 15:01
Подвергнуться нападению клеща можно даже зимой. В этом убедилась жительница Екатеринбурга, которой пришлось обратиться к врачам.