Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  11
26.03 / 11:03
    
30
марта
15.07.2016 / 11:32

Пилот паратрайка долетел до штрафа

Пилот паратрайка долетел до штрафа

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку безопасности полетов в районе аэропорта «Рощино». За нарушения воздушного кодекса был оштрафован пилот паратрайка.

Было установлено, что в мае житель Ялуторовска на летательном аппарате паратрайк, без разрешения на использование воздушного пространства, летал в границах района тюменского аэродрома «Рощино». Этим он создавал угрозу безопасности полетов гражданской авиации.

В соответствии с требованиями воздушного кодекса Российской Федерации воздушное пространство в данном районе отнесено к классу «С», то есть, все полеты выполняются там только при наличии разрешения. В отношении пилота возбудили административное дело по части 1 статьи 11.4 КоАП РФ, то есть нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. По результатам рассмотрения дела правонарушитель был оштрафован на 2000 рублей.

Отметим, паратрайк — это легкий летательный аппарат с парапланным крылом, мотором и трехколесной конструкцией, которая позволяет разгоняться по земле до взлета и мягко приземляться. Паратрайк может лететь на небольшой высоте от метра и подниматься на высоту до 3 тысяч метров, а так же выполнять некоторые пилотажные фигуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
8
МИтяй   15.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Хочешь летать - летай в незапрещенных для этого зонах. Зачем он в границы аэропорта полез? Возомнил себя гордой железной птицей или судьбу за яйца подергать решил? Мало ведь в городе других мест для полетов, все кругом в аэродромах. Я считаю, что правильно оштрафовали. 

Просмотров: 2066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Штрафы, Транспортная прокуратура

 
 Комментарии  26  
андрей050473
0
андрей050473   15.07.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ползать!!!только ползать!!!
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   15.07.2016 / 12:00   #    Ответить   
Хочешь полетать - надо оплатить. Небо ведь государственное...  
МИтяй
8
МИтяй   15.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Хочешь летать - летай в незапрещенных для этого зонах. Зачем он в границы аэропорта полез? Возомнил себя гордой железной птицей или судьбу за яйца подергать решил? Мало ведь в городе других мест для полетов, все кругом в аэродромах. Я считаю, что правильно оштрафовали. 
no matter
1
no matter   15.07.2016 / 12:15   #    Ответить   
МИтяй, их регулярно вижу над криводановскими лесами, летают там и никому не мешают. А этого чего поперло в аэропорт?
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   15.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
МИтяй пишет:Хочешь летать - летай в незапрещенных для этого зонах. Зачем он в границы аэропорта полез? Возомнил себя гордой железной птицей или судьбу за яйца подергать решил? Мало ведь в городе других мест для полетов, все кругом в аэродромах. Я считаю, что правильно оштрафовали. 
 Хочешь летать - летай в незапрещенных для это зонах  
mr_tank
1
mr_tank   15.07.2016 / 12:43   #    Ответить   
nickolai.patrushev2016 пишет: Хочешь летать - летай в незапрещенных для это зонах  

В зоне аэропорта в этого дятла может запросто влететь паксовоз и немедленно грохнуться, ибо 200кг натворят дел. Пилоты лайнеров вниз вперед не видят почти ничего на посадке.
Steel Rat
2
Steel Rat   15.07.2016 / 13:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Ползать!!!только ползать!!!

А если б самолёту помеху создал, тут бы на форуме воплей было бы, почему не следят
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.07.2016 / 14:32   #    Ответить   
андрей050473, nickolai.patrushev2016, вы недовольны контролем государства?


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение Ползать!!!только ползать!!!
А если б самолёту помеху создал, тут бы на форуме воплей было бы, почему не следят
Несомненно.
zlay
3
zlay   15.07.2016 / 15:25   #    Ответить   
no matter пишет:МИтяй, их регулярно вижу над криводановскими лесами, летают там и никому не мешают. А этого чего поперло в аэропорт?
на ютуб и в соц сети ролики разместить,чтоб лайков насобирать ,а может и селфился..массовая паранойя у людей лезут куда попало,а штраф маловат..впаяли б 100 т.р. было бы самое оно  и другим в тупые головы не полезет такая идея...
vasiliyykalin@rambler.ru
2
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:22   #    Ответить   
Ну во первых: ни какой угрозы для воздушных судов ГА не было. Во вторых: полет проводился на высоте 30-40 м. ( На такой высоте самолеты не летают.) и тем более на границе зоны "С" и зоны "G", это далеко от аэропорта. А в третьих: со стороны силовиков, очень много нарушений. Напрасно наводить жути, не нужно.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:23   #    Ответить   
Полет производился на 24 км. Старо Тобольского тракта.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
МИтяй Ну во первых: ни какой угрозы для воздушных судов ГА не было. Во вторых: полет проводился на высоте 30-40 м. ( На такой высоте самолеты не летают.) и тем более на границе зоны "С" и зоны "G", это далеко от аэропорта. А в третьих: со стороны силовиков, очень много нарушений. Напрасно наводить жути, не нужно.
no matter
1
no matter   15.07.2016 / 17:29   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru пишет:Сообщение Полет производился на 24 км. Старо Тобольского тракта.


Это и есть криводановские леса. Крайний раз видел там сразу двух паратрайкеров, или как вас там правильно называть, где-то с неделю назад. Это разве зона аэропорта?
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
Да, я именно там и летал. Только это было 8 мая. 
 
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 17:47   #    Ответить   
Это администрация сайта, напечатала не совсем правильную информацию.
А что-же они не пишут о беспределе силовиков? Лучше писали-бы правду.
no matter
0
no matter   15.07.2016 / 18:15   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru, они там постоянно летают, каждый год вижу. А арестовали только тебя одного? Вот это дело...
Морик
0
Морик   15.07.2016 / 20:08   #    Ответить   
Изображение

... самое место полетать :D
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 20:47   #    Ответить   
Морик, Это что за схемка?
 
Морик
0
Морик   15.07.2016 / 20:53   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru пишет:Сообщение Морик, Это что за схемка?
 


На картинке схема подхода для посадки на ВПП 21 аэропорта Рощино. Одна из точек входа/выхода в схему аэропорта расположена в Криводанова, эшелон правда 2000м. Воздушная трасса короче там проходит на взлет и посадку из/в Рощино с восточного направления.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   15.07.2016 / 21:01   #    Ответить   
Морик, Это что за схемка?
 
Морик, Спасибо. Буду знать. Хотя я в Тюмени пару раз только летал и то на высоте до 50 м. 
Steel Rat
0
Steel Rat   15.07.2016 / 21:55   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru пишет:Сообщение А в третьих: со стороны силовиков, очень много нарушений.
Сказал а , говори и б... Перечисли нарушения. Жалобу куда написал?



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

vasiliyykalin@rambler.ru, ну а вообще как же ты летаешь, если не знаешь где нельзя
Змей
1
Змей   16.07.2016 / 00:23   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение no matter пишет:МИтяй, их регулярно вижу над криводановскими лесами, летают там и никому не мешают. А этого чего поперло в аэропорт?

на ютуб и в соц сети ролики разместить,чтоб лайков насобирать ,а может и селфился..массовая паранойя у людей лезут куда попало,а штраф маловат..впаяли б 100 т.р. было бы самое оно  и другим в тупые головы не полезет такая идея...

покемонов искал
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   16.07.2016 / 10:28   #    Ответить   
Steel Rat, Что значит: сказал а говори и б, Я вообще-то не скрываюсь. Специально тут зарегистрировался, что-бы не была лжи и ни кто на мне не пиарился. Что касается нарушений, я скажу их на телевидении и на суде. Но ни как не вам. Жалобу писал в прокуратуру, пока.
vasiliyykalin@rambler.ru
0
vasiliyykalin@rambler.ru   16.07.2016 / 10:30   #    Ответить   
За полет в не положенном месте, я уже поплатился. А вообще, не ошибается тот, кто ни чего не делает.
МИтяй
2
МИтяй   17.07.2016 / 13:16   #    Ответить   
vasiliyykalin@rambler.ru, зато меньше ошибается тот, кто сначала матчасть учит и узнает, где летать можно, а где нельзя.
Steel Rat
1
Steel Rat   18.07.2016 / 10:40   #    Ответить   
МИтяй, прикольней сбить самолет и извиниться видимо


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.