В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
11
декабря
15.07 / 09:27

Теракт в Ницце — погибли не менее 80 человек

Теракт в Ницце - погибли не менее 80 человек
Фото: strana.ua

Накануне вечером в Ницце был совершен теракт. Согласно данным из различных источников, число погибших составляет как минимум 80 человек, ранены более 120.

В ночь с 14 на 15 июля грузовик заехал на Английскую набережную и начал давить людей, отмечавших День взятия Бастилии. Он проехал по набережной около двух километров. Очевидцы сообщали, что он специально ехал зигзагами, чтобы задавить как можно больше людей. После этого водитель грузовика вышел из машины и открыл огонь по прохожим. Погибли не менее 80 человек.

Теракт в Ницце - погибли не менее 80 человек 2

Сообщалось также, что, по непроверенным данным, среди жертв атаки есть россиянин, еще один наш соотечественник ранен. Кроме того, пока неизвестно, где находятся еще три россиянина, которые в этот вечер были в Ницце.

После первых новостей о теракте в интернете появились сообщения о захвате заложников в городе и задымлении около Эйфелевой башни. Однако эта информация не подтвердилась. Правоохранительные органы Франции попросили не разносить слухов.

Власти Франции назвали эту атаку терактом. Об этом заявил президент Франсуа Олланд, который также отметил, что Франция усилит свою военную активность в Ираке и Сирии. Он также продлил во Франции режим чрезвычайной ситуации, который должен был закончиться 26 июля, на три месяца.

Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за теракт. Мотивы водителя грузовика не ясны, а его личность не установлена. Неясно, мог ли он иметь связь с террористами. Расследование о теракте ведет антитеррористический отдел прокуратуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
9
miki   15.07.2016 / 10:39   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Земля пухом погибшим, терпения близким, здоровья пострадавшим.
Соболезную. :(



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

GhostFish, ну а что ты хотел, мир подразделяется на людей первого и второго сорта. Они цивилизация, все остальные варвары, чего по ним горевать?


Беслан:
"Польская газета Rzecz Pospolita призывает своих читателей попытаться понять мотивы террористов, хотя и осуждает их методы.
По мнению комментатора газеты, эти люди просто не видят другого выхода. Российскому руководству комментатор рекомендует пересмотреть свою политику в Чечне и
попытаться договориться с сепаратистами. Rzecz Pospolita приходит к выводу, что, хотя у терроризма не может быть никаких оправданий, случай с Чечней является исключением,
поскольку российская оккупация представляет собой угрозу не только для свободы проживающих в республике людей, но и для самого их существования."

Шведская газета Svenska Dagbladet: Сопротивление в кавказской республике приобрело радикальные формы, представители умеренных кругов отодвинуты в сторону.
Это - не спонтанное развитие, а результат упрямства президента Владимира Путина и недостаточной готовности к решению проблемы путем переговоров.
Единственная возможность изменить ситуацию заключается в усилении давления на руководство России.
Такое давление возникнет тогда, когда мир поймет: Чечня находится на грани геноцида.

и так далее
GhostFish
8
GhostFish   15.07.2016 / 10:32   #    Ответить   
сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке и Je suis Nice начнется... ничего подобного после терактов в Ираке, Сирии, обстрелов на Донбассе не наблюдается

Просмотров: 1873 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Франция, Терроризм

 
 Комментарии  117  Читать на форуме  
Бубликов
3
Бубликов   15.07.2016 / 10:22   #    Ответить   
Ох и доиграется Европа со своей толерантность....
GhostFish
8
GhostFish   15.07.2016 / 10:32   #    Ответить   
сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке и Je suis Nice начнется... ничего подобного после терактов в Ираке, Сирии, обстрелов на Донбассе не наблюдается
Эпля
3
Эпля   15.07.2016 / 10:34   #    Ответить   
Земля пухом погибшим, терпения близким, здоровья пострадавшим.
Соболезную. :(



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

GhostFish, ну а что ты хотел, мир подразделяется на людей первого и второго сорта. Они цивилизация, все остальные варвары, чего по ним горевать?
Konethas
2
Konethas   15.07.2016 / 10:34   #    Ответить   
Это просто какой-то ужас(((
miki
9
miki   15.07.2016 / 10:39   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Земля пухом погибшим, терпения близким, здоровья пострадавшим.
Соболезную. :(



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

GhostFish, ну а что ты хотел, мир подразделяется на людей первого и второго сорта. Они цивилизация, все остальные варвары, чего по ним горевать?


Беслан:
"Польская газета Rzecz Pospolita призывает своих читателей попытаться понять мотивы террористов, хотя и осуждает их методы.
По мнению комментатора газеты, эти люди просто не видят другого выхода. Российскому руководству комментатор рекомендует пересмотреть свою политику в Чечне и
попытаться договориться с сепаратистами. Rzecz Pospolita приходит к выводу, что, хотя у терроризма не может быть никаких оправданий, случай с Чечней является исключением,
поскольку российская оккупация представляет собой угрозу не только для свободы проживающих в республике людей, но и для самого их существования."

Шведская газета Svenska Dagbladet: Сопротивление в кавказской республике приобрело радикальные формы, представители умеренных кругов отодвинуты в сторону.
Это - не спонтанное развитие, а результат упрямства президента Владимира Путина и недостаточной готовности к решению проблемы путем переговоров.
Единственная возможность изменить ситуацию заключается в усилении давления на руководство России.
Такое давление возникнет тогда, когда мир поймет: Чечня находится на грани геноцида.

и так далее
Начальник очистки
3
Начальник очистки   15.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Мои соболезнования родным и близким погибших.
Но европейская шизофрения не знает границ. Их убивают в собственных же странах, а они втихаря способствуют росту экстремистских настроений в африке и на ближнем востоке, при этом крича брызжа слюной об угрозе со стороны России и вкладывая огромные деньги в инфраструктуру НАТО на границах РФ.
андрей050473
4
андрей050473   15.07.2016 / 11:05   #    Ответить   
за то что у нас такого нет спасибо Путину! (Ни капли сарказма).
mvv31
4
mvv31   15.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
Пока нет.
Мир изменился. Держитесь от всяческих толп как можно дальше. Празденств, распродаж, переполненных автобусов, очередей у пунктов досмотра и прочая, прочая, прочая.
LoL-85
1
LoL-85   15.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
Жалко людей, но Франция сама виновата, поддерживая США в проведении различных цветных революций. Озлобленные люди, потерявшие на войне всё, дом, семью и т.д. едут к ним мстить, Европа ближе всего. Теперь не понятно, когда это закончится.
Антохин
1
Антохин   15.07.2016 / 11:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:за то что у нас такого нет спасибо Путину! (Ни капли сарказма).
Какого? 
LoL-85
1
LoL-85   15.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
Для простых сирийцев, вся западная коалиция такие же террористы, приехали бомбят что хотят, их никто не звал.
Кнехнохт
0
Кнехнохт   15.07.2016 / 11:32   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Какого?

какого уя или какого сарказма?
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   15.07.2016 / 11:33   #    Ответить   
Интересно,Олланд опять свой авианосец погонит к Сирии,а потом так же тихо слиняет?"Союзнички",мля...Совсем уже заигрались со своими двойными стандартами.Ну что с них возмёшь?Страны с сытой жизнью,но без своего суверинитета.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   15.07.2016 / 11:48   #    Ответить   
Печальнейшее событие... Но вот что странно: во многих городах в пешеходную зону автомобиль въехать не сможет, стоит декоративные бетонные (каменные, металлические) заграждения. А тут смог. Властям стоит обратить внимание на варианты защиты пешеходных зон от подобных случаев.
 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   15.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
Джам, ситуация вообще не смешная. Для таких приколов лучше подобрать другую тему, не столь трагичную. 
Repsac
4
Repsac   15.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
В Ираке и Сирии почти каждый день теракты, почему никто не соболезнует? Там что люди другие?
oberingeneer
4
oberingeneer   15.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
Людей жалко. У Мари сильно выросли шансы стать следующим президентом Франции. Еще очень интересно как там с креативом в редакции шарли? Собственно чисто хронологически с их приколов все во Франции и началось. Ждем ближайшего номера.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   15.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Ждем ближайшего номера.


Тоже жду не дождусь ближайшего номера Шарли с карикатурой грузовика, оставляющего после себя раздавленные черепа французов. Для меня этот дебильный журнальчик стал лакмусовой бумажкой отношения европейцев к самим себе и остальному миру. Если есть их карикатуры, значит будут и другие арабы и негры, которые будут дальше давить и убивать французов. Не будет карикатур, значит что-то изменилось в сознании и осознании в лучшую сторону.

Как и говорили, что после ЧЕ-2016 по Франции долбанёт...

Земля пухом погибшим!

Думаю, что это только самое начало марлезонского балета. К сожалению.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   15.07.2016 / 13:24   #    Ответить   
Посмотрел видео без купюр - такой фарш. Просто ад. Что-то аж комок к горлу подкатил.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   15.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
Команды для игил раздают в Вашингтоне да в пентагоне,а люди это расходный материал для них.
sibertank
1
sibertank   15.07.2016 / 14:26   #    Ответить   
:bravo:
Скрытый текст:


Антохин
2
Антохин   15.07.2016 / 14:54   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Команды для игил раздают в Вашингтоне да в пентагоне,а люди это расходный материал для них.
Откуда информация? Поделитесь источником, не стесняйтесь.
Gaechka
5
Gaechka   15.07.2016 / 15:03   #    Ответить   
Соболезную. Погибли обычные люди. Мне их очень жаль. Они не участвовали во всех этих политических дрязгах. Они просто хотели жить. Пускай террористы квитаются с политиканами, а не с обычными людьми:((


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
GhostFish пишет:Сообщениесейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке
дайте людям переживать свое горе как они хотят и как могут:facepalm:


Добавлено спустя 54 секунды:
Эпля пишет:Сообщение Они цивилизация, все остальные варвары
ты реально думаешь, что обычные рядовые французы так думают о других людях? :eyes:


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Начальник очистки пишет:Сообщениеа они втихаря способствуют росту экстремистских настроений в африке и на ближнем востоке
кто они то? Вы так и говорите, европейское правительство? Причем тут обычные люди?
sibertank
5
sibertank   15.07.2016 / 15:25   #    Ответить   
:sha:
oberingeneer
4
oberingeneer   15.07.2016 / 15:29   #    Ответить   
Гаечка, при чем тут обычные люди говорите?
Всё предельно просто:
1.Наверное спишут все на ИГИЛ. Так это или нет мы не узнаем но толкнула террориста на этот путь явно идеология игила.
2.Один из главных спонсоров игила - государство Катар экономику которого в т.ч. активно развивают французские компании. Без американских военных баз(аж две) это "государство" просто немыслимо. Про то кто создал того игила мы просто не будем сейчас говорить. При всем этом Катар очень много вложил денег во Францию. Катарские инвесторы очень важны для Франции, дают рабочие места обычным людям. Ну т.е развивают французы экономику спонсора терроризма а нам вертолетоносцы для борьбы с тем терроризмом зажали.
3.Захочет Европа(США) - найдет способ охладить горячие головы катарских и прочих саудовских правителей легко.
4.Не хочет или не может европейская власть поставить на место спонсоров терроризма, не выгодно экономически.  Власть в демократических странах выбирает народ, обычные люди, ведь так? А Франция страна демократическая уж точно.
А Вы говорите - при чем здесь обычные люди.
GhostFish
1
GhostFish   15.07.2016 / 15:34   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение дайте людям переживать свое горе как они хотят и как могут:facepalm:

двойные стандарты в действии, вот я о чем! а не о запретах на переживание
sibertank
4
sibertank   15.07.2016 / 15:47   #    Ответить   
в германии тоже самое было :DD
Скрытый текст:
Prior
1
Prior   15.07.2016 / 16:48   #    Ответить   
Gaechka, А кто эти правительства то выбирал, не эти разве простые люди ?
ukcuk
0
ukcuk   15.07.2016 / 17:19   #    Ответить   
sibertank, стреляли справа, есть видео 
sibertank
0
sibertank   15.07.2016 / 17:36   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение sibertank, стреляли справа, есть видео
Sky777
0
Sky777   15.07.2016 / 20:15   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Еще очень интересно как там с креативом в редакции шарли? Собственно чисто хронологически с их приколов все во Франции и началось. Ждем ближайшего номера.

Изображение

Уже откликаются карикатуристы шарли
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   15.07.2016 / 21:52   #    Ответить   
Теракты в Париже - пользователи российского интернета глумятся и спекулируют над трагедией.
Некоторые вещи никогда не меняются. :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.07.2016 / 22:15   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:Сообщение Еще очень интересно как там с креативом в редакции шарли? Собственно чисто хронологически с их приколов все во Франции и началось. Ждем ближайшего номера.
Изображение Уже откликаются карикатуристы шарли
Тот, кто называет такое творчество - "приколом", ни о приколах, ни вообще о свободном выражении своего мнения и гражданской позиции слыхом не слыхивал.
Sky777
1
Sky777   16.07.2016 / 02:06   #    Ответить   
Само собой это не прикол, люди, десятки,сотни людей потеряли своих близких, братьев,сестер,детей,отцов,матерей - да что бы эти шарли в аду горели синем пламенем (особенно после карикатур над самолетом с Россиянами над Египтом)
бандерснатч
4
бандерснатч   16.07.2016 / 08:03   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Само собой это не прикол, люди, десятки,сотни людей потеряли своих близких, братьев,сестер,детей,отцов,матерей - да что бы эти шарли сцуко в аду горели синем пламенем (особенно после карикатур над самолетом с Россиянами над Египтом)

Господи, да вы не увидите леса, даже если сгорите в лесном пожаре. :facepalm: Для сильно скрепанутых: "шарли" не сделали ничего плохого. В том числе сейчас.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.07.2016 / 08:13   #    Ответить   
Сноуден-72, раз я не слыхивал о свободном выражении своего мнения, то пришлось вновь обратиться к "Марксу"(надеюсь с такой шуткой Вы знакомы и понимаете что это означает), и там вот так:

«Декларации прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода человека трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом» .

Собственно тут я с французами согласен, думать надо о последствиях своих действий. Остальное демагогия вокруг "терминов и понятий".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2016 / 12:58   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, раз я не слыхивал о свободном выражении своего мнения, то пришлось вновь обратиться к "Марксу"(надеюсь с такой шуткой Вы знакомы и понимаете что это означает), и там вот так:
«Декларации прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода человека трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом» .
Собственно тут я с французами согласен, думать надо о последствиях своих действий. Остальное демагогия вокруг "терминов и понятий".
Ну, и? Вы имеете в виду, что: посмотрев в историю нашей разноликой страны на то, как "господин" Ельцин осуществил государственный переворот в СССР, образовав "такую прекрасную и лучшую в мире демократическую Россию", любой гражданин достигнув определённого политического и административного веса - имеет точно такое же право - совершить госпереворот и создать например - свою Россию или там - Московию, развалив уже РФ... А потом и ему поставят памятники, откроют целые Исторические им ныне Центры и будут почитать и цитировать. А остальное демагогия.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.07.2016 / 13:07   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы о чем? Ельцин-то каким тут боком?    
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2016 / 13:28   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы о чем? Ельцин-то каким тут боком?
Вы поразительно быстро (намеренно) теряете нить разговора, или сами не понимаете смысл затеянной вами же беседы.

А каким боком тут Маркс и его "философия прав и свобод"?

Я именно на вашу реплику и ответил, вопросом. Что - неудобнейший вопрос? Не ожидали? Так я и знал. У вас всегда односторонняя трактовка. Нет уж, не выйдет. Права - всегда обоюдоостры.
Sky777
1
Sky777   16.07.2016 / 13:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет: Для сильно скрепанутых: "шарли" не сделали ничего плохого. В том числе сейчас.

Для конкретно скрепнутых и защищающих творчество,основанное на смерти и крови - Если бы ваши родные погибли в этих терактах - посмотрел бы я как вы улыбаясь читали Шарли с подколами на смерть ваших близких, раз по вашему они не делают ничего плохого. :facepalm:
CREATOR
1
CREATOR   16.07.2016 / 14:56   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение

Прочитал как "найс" (мило), а тут название города оказывается.
У многих, смотрю, пригорает от этого журнала, а меня вот больше бесят бесплатные газетки с объявлениями, которыми забивают мой почтовый ящик. Вот где реальное зло! Вы на них не подписывались, а они у вас в ящике. Люди, причастные к появлению этих газет в наших ящиках - вот, кто действительно заслужил гореть в аду.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
Сноуден-72, словосочетание "Обратиться к Марксу" означает обращение к первоисточнику, к фундаментальной литературе. Извините пожалуйста, думал Вы в курсе. Поясняю свою реплику про свободу в ответ на Ваше заявление о свободном выражении своей позиции.
1.Свободное выражение своей позиции гражданской подразумевает наличие свободы слова, свободы совести и т.д. Согласны? Или про Ельцина поговорим?
2.Приведено определение термина свобода из французской декларации прав и свобод гражданина. Почему-то французская тема в данный момент близка хотя похожих определений можно найти не только у них. В научном коммунизме очень похоже кстати.
3.В приведенном определении четко показано две стороны свободы - делай что хочешь но не ущемляй других.
В каком месте я отклонился от комментария именно по теме свободы выражения своего мнения и гражданской позиции?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2016 / 20:09   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение
бандерснатч пишет: Для сильно скрепанутых: "шарли" не сделали ничего плохого. В том числе сейчас.
Для конкретно скрепнутых и защищающих творчество,основанное на смерти и крови - Если бы ваши родные погибли в этих терактах - посмотрел бы я как вы улыбаясь читали Шарли с подколами на смерть ваших близких, раз по вашему они не делают ничего плохого. :facepalm:
какие подколы? Вот воистину - человек абсолютный ноль в сатире, в данном случае политической и пытается нести ахинею о подколах! Тут даже двусмысленности никакой нет, тут однозначно - критикуется жёстко местная власть, которая допустила жертвы отдыхающих на празднике. Ваши выводы называются - гляжу в книгу, а виду фигу.
бандерснатч
2
бандерснатч   16.07.2016 / 20:10   #    Ответить   
CREATOR пишет:Прочитал как "найс" (мило), а тут название города оказывается.

Это каламбур.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2016 / 20:21   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, словосочетание "Обратиться к Марксу" означает обращение к первоисточнику, к фундаментальной литературе. Извините пожалуйста, думал Вы в курсе. Поясняю свою реплику про свободу в ответ на Ваше заявление о свободном выражении своей позиции.
1.Свободное выражение своей позиции гражданской подразумевает наличие свободы слова, свободы совести и т.д. Согласны? Или про Ельцина поговорим?
2.Приведено определение термина свобода из французской декларации прав и свобод гражданина. Почему-то французская тема в данный момент близка хотя похожих определений можно найти не только у них. В научном коммунизме очень похоже кстати.
3.В приведенном определении четко показано две стороны свободы - делай что хочешь но не ущемляй других.
В каком месте я отклонился от комментария именно по теме свободы выражения своего мнения и гражданской позиции?
0. Не пытайтесь хамить - в попытке возвысить себя над собеседником. Давайте и я вам начну так отвечать, к примеру - Вы о Марксе вчера только услышали и решили типа покозырять тут псевдокругозором? Какого чёрта решили повыпендриваться как школьник?
1. Вот о свободе совести и есть разговор, что резко не нравится нашему правительству - равному правительству Эрдогана.
2. Научный коммунизм извращён и повержен самими же коммунистами... Страна уничтожена. На её месте - странный монстр религиозный с руководителями-коммунистами.
3. Почему "делай что хочешь, но не ущемляй других" произносящие всегда (!) используют ТОЛЬКО в свою пользу и безаппеляционно?
Вот - я ХОЧУ и требую, и произношу ЭТУ фразу, а тот, что хочет что-то другое - моментально "нарушает именно мои права" , а его права куда-то исчезли...
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   16.07.2016 / 21:12   #    Ответить   
Сноуден-72,
Тут даже двусмысленности никакой нет, тут однозначно - критикуется жёстко местная власть, которая допустила жертвы отдыхающих на празднике.

С каких пор для людей оправдывавших терроризм это стало важно? Я раньше сокрушался из-за комментов на каком нибудь RT, и мне все говорили что это маленькая группа маргиналов (или агентов госдепа и скрытых либералов которые уважаемых людей порочат) и на самом то деле все глубоко переживают за гибель людей и всячески осуждают терроризм и вот, полюбуйтесь, какими комментариями отличается нашгород? Глумятся, стебутся и спекулируют. В данном случае лишняя возможность подтвердить их позицию что Шарли сами виноваты и заслужили гибель своих людей, не зависимо от посыла и смысла данных карикатур и каким-бы очевидным он не был.
И если раньше люди хотя-бы пытались притворяться, то с каждым новым терактом все более проявляют свое ликование.

GhostFish
0
GhostFish   16.07.2016 / 21:21   #    Ответить   
KapitanTrololo, не заметил тут ликующих... может, не туда смотрел?
бандерснатч
6
бандерснатч   16.07.2016 / 22:24   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение KapitanTrololo, не заметил тут ликующих... может, не туда смотрел?
Кхм... Ну, фейерверки пока не устраивают. Думаю, остатки советского воспитания сказываются. Однако...
GhostFish пишет:Сообщение сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке и Je suis Nice начнется... ничего подобного после терактов в Ираке, Сирии, обстрелов на Донбассе не наблюдается
GhostFish, ну а что ты хотел, мир подразделяется на людей первого и второго сорта. Они цивилизация, все остальные варвары, чего по ним горевать?[/quote]
Начальник очистки пишет:Сообщение Мои соболезнования родным и близким погибших.Но европейская шизофрения не знает границ. Их убивают в собственных же странах, а они втихаря способствуют росту экстремистских настроений в африке и на ближнем востоке, при этом крича брызжа слюной об угрозе со стороны России и вкладывая огромные деньги в инфраструктуру НАТО на границах РФ.
LoL-85 пишет:Сообщение Жалко людей, но Франция сама виновата, поддерживая США в проведении различных цветных революций. Озлобленные люди, потерявшие на войне всё, дом, семью и т.д. едут к ним мстить, Европа ближе всего. Теперь не понятно, когда это закончится.
Характерные примеры того, что все, что сказано до "но", значения не имеет. Лучше б вы, господа, праздничный фейерверк устроили. Хоть честно было бы, без ханжества.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.07.2016 / 23:14   #    Ответить   
Сноуден-72 когда я читаю такое сообщение:  

0. Не пытайтесь хамить - в попытке возвысить себя над собеседником. Давайте и я вам начну так отвечать, к примеру - Вы о Марксе вчера только услышали и решили типа покозырять тут псевдокругозором? Какого чёрта решили повыпендриваться как школьник?

удивляюсь сильно. Не понимаю почему такая реакция на довольно стандартное выражение позднесоветских времен.
Что же касается ущемления-неущемления, то все это напоминает анекдот известный с ключевой фразой "А нам то за что?" Жизнь она или учит или нет уважать чужие интересы.
Что вообще вы понимаете под "свободой самовыражения" по отношению например к шарли тому-же? Свободу или вседозволенность?
 
Жухрай
0
Жухрай   16.07.2016 / 23:43   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеСоболезную. Погибли обычные люди. Мне их очень жаль. Они не участвовали во всех этих политических дрязгах. Они просто хотели жить.
Хуже всего равнодушные ибо с их молчаливого согласия происходит все зло на земле. Они закрывали глаза на то во что превратилась Франция думая что их хата с краю. Знакомый как раз на лазурный берег эмигрировал и еще пару лет назад писал что исламисты там правят бал. Даже при уличных разборках бэженцев полиция не вмешивается а просто резаных оттаскивает.
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   17.07.2016 / 00:07   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение KapitanTrololo, не заметил тут ликующих... может, не туда смотрел?

Судя по некоторым комментариям этот террорист (его же можно так называть?) отомстил бездушным гейропейцам за их безразличие к жителям Сирии, Ирака и Донбасса.
бандерснатч
6
бандерснатч   17.07.2016 / 00:41   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Свободу или вседозволенность?
 

Недовольные карикатурами Шарли должны были судиться с ними. И выигрывать дела. Те же, кто приветствовал расстрел редакции под прикрытием фраз об "оскорблении чувств" - такие же мрази, как и сами расстрелявшие карикатуристов террористы.
oberingeneer
3
oberingeneer   17.07.2016 / 07:27   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
oberingeneer пишет:Свободу или вседозволенность? 
Недовольные карикатурами Шарли должны были судиться с ними. И выигрывать дела. Те же, кто приветствовал расстрел редакции под прикрытием фраз об "оскорблении чувств" - такие же мрази, как и сами расстрелявшие карикатуристов террористы.
Ваши слова да богу в уши(Заранее прошу прощения если Вам доставляет неудобство использование русских поговорок с религиозной составляющей). Среди людей с одинаковым менталитетом и отношением к жизни процесс разрешения противоречий через суд вполне нормальное явление, особенно для представителей западных стран. Когда речь идет о столкновении различного отношения к жизни представителей различных цивилизаций тут всё маленько по другому. И дело не в том что кто-то приветствует расстрел редакции или осуждает, дело в другом совершенно. Если к примеру для одних религиозные чувства пустой звук то для других это высшая ценность и смысл жизни. Насмешки над чужой верой это признак чего? Ума великого или может чего другого?  И если кто-то как редакция шарлей эти особенности чужого мировосприятия игнорирует намеренно(значит провокаторы) или по недомыслию(значит идиоты полные и дебилы) то возникает то что возникает. Почему это происходит - в одной стране столь разное отношение к смыслам жизни, у кого-то фетиш демократии любой ценой а у других слово божье, это уже совершенно другой вопрос. Ну а если Франция радостно принимает участие в свержении светского режима в Ливии т.е. сменяет условно близкий по ментальности режим на враждебный в этом плане то что неожиданного в том что происходит? 
GhostFish
0
GhostFish   17.07.2016 / 07:37   #    Ответить   
KapitanTrololo, какой-то извращенный вывод
Сноуден-72
3
Сноуден-72   17.07.2016 / 09:58   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, когда я читаю такое сообщение:  
0. Не пытайтесь хамить - в попытке возвысить себя над собеседником. Давайте и я вам начну так отвечать, к примеру - Вы о Марксе вчера только услышали и решили типа покозырять тут псевдокругозором? Какого чёрта решили повыпендриваться как школьник?
удивляюсь сильно. Не понимаю почему такая реакция на довольно стандартное выражение позднесоветских времен. Что же касается ущемления-неущемления, то все это напоминает анекдот известный с ключевой фразой "А нам то за что?" Жизнь она или учит или нет уважать чужие интересы. Что вообще вы понимаете под "свободой самовыражения" по отношению например к шарли тому-же? Свободу или вседозволенность?
Сотый раз касаемо "Шарли" - ГДЕ вообще вседозволенность? Есть чёткое указание правительству о недостаточной системе безопасности. Вы, как и предыдущий собеседник - абсолютный ноль в понятии политическая сатира. Кстати, выводе понимаете что такое сатира? И это (тат по первому вашему абзацу) даже не ваша попытка хамства, с вопросом - "Вы хоть слышали, кто такой Маркс? Это уже почти точный вывод о вас. Ибо - другого больше не вижу. Вы 100% глядя на рисунок - видите ровно наоборот, а не то, что изобразили сатирики. Третье. Какого чёрта вообще - сидеть в России и с гневом обсуждать - КАК реагируют граждане Франции на события внутри своей страны? У вас что - менталитет европейца? Образ жизни у вас такой же? Окружают вас европейцы?


Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:
oberingeneer пишет:Свободу или вседозволенность?
Недовольные карикатурами Шарли должны были судиться с ними. И выигрывать дела. Те же, кто приветствовал расстрел редакции под прикрытием фраз об "оскорблении чувств" - такие же мрази, как и сами расстрелявшие карикатуристов террористы.
Ваши слова да богу в уши(Заранее прошу прощения если Вам доставляет неудобство использование русских поговорок с религиозной составляющей). Среди людей с одинаковым менталитетом и отношением к жизни процесс разрешения противоречий через суд вполне нормальное явление, особенно для представителей западных стран. Когда речь идет о столкновении различного отношения к жизни представителей различных цивилизаций тут всё маленько по другому. И дело не в том что кто-то приветствует расстрел редакции или осуждает, дело в другом совершенно. Если к примеру для одних религиозные чувства пустой звук то для других это высшая ценность и смысл жизни. Насмешки над чужой верой это признак чего? Ума великого или может чего другого? И если кто-то как редакция шарлей эти особенности чужого мировосприятия игнорирует намеренно(значит провокаторы) или по недомыслию(значит идиоты полные и дебилы) то возникает то что возникает. Почему это происходит - в одной стране столь разное отношение к смыслам жизни, у кого-то фетиш демократии любой ценой а у других слово божье, это уже совершенно другой вопрос. Ну а если Франция радостно принимает участие в свержении светского режима в Ливии т.е. сменяет условно близкий по ментальности режим на враждебный в этом плане то что неожиданного в том что происходит?
У вас - суперстранное понятие: верующие - священные тельцы, о которых ни говорить нельзя, ни в их сторону показывать, а неверующие - недочеловеки, которых можно убивать за их мнение. Верующие превратились в диктаторов, жесточайших. Притом при - японцы, в таком случае правильно сделали - они нанесли упреждающий удар: запретили верующим сторонникам одной из агрессивных религий въезд и пребывание в страну. Я по этим разговорам, выше, м по окружающим отдельным лицам всё чётче убеждаюсь - отведение от государства церкви - было 100% правильное решение. А тихий негласный возврат церкви во власть - величайшая ошибка!
Skifametist
1
Skifametist   17.07.2016 / 11:56   #    Ответить   
Иногда, при очередном упоминании Шарли, у меня закрадывается подозрение, что если бы не было теракта в их редакции, им следовало бы его организовать самим. Большего пиара нельзя себе и представить. Все современные маркетологические приёмы и гуру маркетинга блекнут, на фоне той волны популярности, которая настигла журнал, после расстрела этих "юмористов".

Нужно признать тот факт, что какая бы ни была политическая сатира, есть элементарное чувство такта. И если есть те, кто злорадствует над смертью невинноубитых, то они морально-деградированные, не важно какую страну или сторону они представляют.

Мне было неприятно, например, после теракта с египетским самолётом не карикатура Шарли, а пиар акции российских СМИ с "пассажиром №1". Для шарли - это ремесло, а для наших СМИ это "обалденный" информационный повод, сыграть на чувствах людей - это ли не упоротость?

И меня тоже напрягает сейчас волна этих творческих потуг в сосальных сетях после теракта в Ницце. Своя рубашка ближе к телу, а уж сколько детей и людей погибло в Ираке, Сирии и Турции.. да разве это волнует современную Европу? Не знаю, есть ли такое понятие, как сострадательный эгоизм, если нет - то вот его реальная иллюстрация. Мне кажется они давно уже утратили право называться цивилизованной Европой. Гунны были цивилизованней с монголами ...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.07.2016 / 12:59   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеТеракты в Париже - пользователи российского интернета глумятся и спекулируют над трагедией. Некоторые вещи никогда не меняются.
Где твои комментарии по поводу вот этой карикатурой Шарли?


Добавлено спустя 51 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКакого чёрта вообще - сидеть в России и с гневом обсуждать - КАК реагируют граждане Франции на события внутри своей страны?
Какого черта указывать нам, что обсуждать?


Добавлено спустя 39 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеТе же, кто приветствовал расстрел редакции под прикрытием фраз об "оскорблении чувств" - такие же мрази
Что там насчет свободы мнений? А?
wdrug
0
wdrug   17.07.2016 / 13:00   #    Ответить   
Говорят он семье 100к ойро оставил
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.07.2016 / 13:01   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение
GhostFish пишет:Сообщение KapitanTrololo, не заметил тут ликующих... может, не туда смотрел?

Судя по некоторым комментариям этот террорист (его же можно так называть?) отомстил бездушным гейропейцам за их безразличие к жителям Сирии, Ирака и Донбасса.
Это ваши персональные фантазии. Которые вы приписываете собеседникам.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   17.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
СадоводЪ,
Где твои комментарии по поводу вот этой карикатурой Шарли?

Ты забыл про госдолг США упомянуть.
Хотя конечно же, если выдумать себе что тебя ненавидит весь мир, то всякая радость в отношении гибели людей уже не кажется такой омерзительной. Обязательно повесь себе эту карикатуру на рабочий стол, чтобы всегда знать почему нельзя соболезновать гибели всех этих людей.

GhostFish,
KapitanTrololo, какой-то извращенный вывод

Как за руку поймали так сразу переходы на личности и "ну я же не это имел в виду, меня не так поняли". Если выдумать что им было наплевать на погибшего дядю Петю из соседнего двора, то можно тыкать в каждого кто смеет высказывать соболезнования в массовой гибели людей как в лицемера.

GhostFish
3
GhostFish   17.07.2016 / 13:58   #    Ответить   
KapitanTrololo, мне проще вас сразу на хер послать нежели объяснять что я написал ровно то что написал, а все остальное вы сами себе придумали :death:
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   17.07.2016 / 14:09   #    Ответить   
GhostFish,
Да что вы, я и сам могу вас процитировать.
сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке и Je suis Nice начнется... ничего подобного после терактов в Ираке, Сирии, обстрелов на Донбассе не наблюдается

Вы упрекаете людей в том что они соболезнуют массовой гибели людей на основании того что им было якобы наплевать на гибель людей в Ираке, Сирии и Донбассе.
Вы там просто сидите и ждете когда во Франции опять убьют 100500 людей чтобы нажать кнопку "упрекнуть в безразличии".

GhostFish
0
GhostFish   17.07.2016 / 14:20   #    Ответить   
KapitanTrololo, боже упаси кого-то упрекать, я лишь факт констатирую
а на счет "сидите и ждете... ...чтобы нажать кнопку" - фантазии у вас прям по Кащенко :D
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   17.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
GhostFish,
боже упаси кого-то упрекать, я лишь факт констатирую

А ну да, это сразу все меняет. (на самом деле нет). Вы соболезнования и солидарность людей назвали истерикой. Можете назвать это фактом, можете не счиатть это упреком, но вы так назвали людей которым не все равно но погибших.

а на счет "сидите и ждете... ...чтобы нажать кнопку" - фантазии у вас прям по Кащенко

боже упаси что-то придумывать, я лишь констатирую факт, вы только это и сказали и сразу после теракта.

GhostFish
0
GhostFish   17.07.2016 / 14:27   #    Ответить   
KapitanTrololo, не хочу спорить с читающим мысли на расстоянии :) это к психиатру! всего вам доброго
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   17.07.2016 / 14:29   #    Ответить   
GhostFish,
Я не мысли читаю, а конкретный текст. Вот даже повторю.
сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке

Вы назвали истерикой соболезнования людей. И назвали это фактом (лучше чем упрек, ага)
А как за руку поймали, так сразу перешли на оскорбления и личности.

GhostFish
1
GhostFish   17.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
KapitanTrololo, будь возможность, я бы еще и в морду дал, за такие выводы, ага :death:
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   17.07.2016 / 14:39   #    Ответить   
GhostFish,
будь возможность, я бы еще и в морду дал, за такие выводы, ага :death:

За то что вы назвали истериками тех кто высказывал соболезнования в гибели людей и кто-то это отметил? Я же просто констатировал факт. Тут даже вывод делать не надо, вот ваши слова сами за себя говорят

сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке

GhostFish
0
GhostFish   17.07.2016 / 14:41   #    Ответить   
KapitanTrololo, вы повторяетесь :) я умываю руки
Noah
3
Noah   17.07.2016 / 14:59   #    Ответить   
oberingeneer пишетКогда речь идет о столкновении различного отношения к жизни представителей различных цивилизаций тут всё маленько по другому. И дело не в том что кто-то приветствует расстрел редакции или осуждает, дело в другом совершенно. Если к примеру для одних религиозные чувства пустой звук то для других это высшая ценность и смысл жизни.
Такие должны оставаться со своим уставом в своем монастыре - пустынях Северной Африки и Аравийского п-ова, горах Средней Азии и.т.д. Абсолютно не допустимо заигрывать с подобными мотивами отдельных групп для любого человека, что сремится жить в государстве западного образца, а не в Халифате.И да, кстати, оправдание расстрелов "по религиозным мотивам" ничем не лучше оправдания отрезания голов за то что люди ходили в шортах.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.07.2016 / 15:06   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеТы забыл про госдолг США упомянуть.
Хотя конечно же, если выдумать себе что тебя ненавидит весь мир, то всякая радость в отношении гибели людей уже не кажется такой омерзительной. Обязательно повесь себе эту карикатуру на рабочий стол, чтобы всегда знать почему нельзя соболезновать гибели всех этих людей.
Опять твои фантазии и указивки, которые нахрен ни кому не впёрлись. По карикатуре есть что сказать?
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   17.07.2016 / 15:08   #    Ответить   
СадоводЪ,
По карикатуре есть что сказать?

Нечего. Потому что здесь это ни при чем и посыл на уровне "а вы их карикатуры видели", а ты опять провоцируешь скатывание темы вникуда. Зачем это комментировать.

СадоводЪ
1
СадоводЪ   17.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеНечего.
А я скажу что это мерзость. Глумление с безопасного расстояния. С религиозными фанатиками расстояние у этого журнала оказалось не таким уж безопасным.


Добавлено спустя 51 секунду:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЗачем это комментировать.
Это называется объективность.
Skifametist
1
Skifametist   17.07.2016 / 17:54   #    Ответить   
А собственно зачем реагировать на сообщения трололо? У него ведь в нике всё сказано, кто он и с какой целью провоцирует. Реально по факту карикатуры сказать нечего. И то что опять идиотские акции начались по убитым - это больше глумление, а не дань памяти, а самое главное - обдуманные, конкретные шаги по профилактике террора. Это как акция с голландскими мужиками, которые переодевшись в юбки защищали права своих изнасилованных баб. Как говориться - бог в помощь! Вызывайте огонь на себя!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.07.2016 / 22:04   #    Ответить   
Skifametist пишет:Сообщение А собственно зачем реагировать на сообщения трололо? У него ведь в нике всё сказано, кто он и с какой целью провоцирует. Реально по факту карикатуры сказать нечего. И то что опять идиотские акции начались по убитым - это больше глумление, а не дань памяти, а самое главное - обдуманные, конкретные шаги по профилактике террора. Это как акция с голландскими мужиками, которые переодевшись в юбки защищали права своих изнасилованных баб. Как говориться - бог в помощь! Вызывайте огонь на себя!
Вот любой водитель - модет всадить грузовик в остановку, в автобус с людьми, или автобус с людьми - в автовокзал. В поезд на переезде. Капитан врезать судно с тристами в опору моста.
Какие вы меры предлагаете и требуете от правительств? Надеть электронные ошейники на всех людей?
Надо решать политические и экономические проблемы, а не интересы олигархов в России, Турции, Франции, Америке, Израиле и т.д.
Антохин
3
Антохин   18.07.2016 / 09:12   #    Ответить   
Развели тут срач! Мерзость! :down:
Даже если вдруг окажется, что каждый из погибших и пострадавших от этого теракта лично нарисовал хотя бы один штрих на "синайских карикатурах", никто из них не заслуживает такой жестокой участи!
Вы, граждане радующиеся чужой смерти и горю, мало чем отличаетесь от "ненавидимых вами карикатуристов".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 09:30   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Развели тут срач! Мерзость! :down: Даже если вдруг окажется, что каждый из погибших и пострадавших от этого теракта лично нарисовал хотя бы один штрих на "синайских карикатурах", никто из них не заслуживает такой жестокой участи! Вы, граждане радующиеся чужой смерти и горю, мало чем отличаетесь от "ненавидимых вами карикатуристов".
Еще один. Кто тут радуется? Где радость, кроме ваших липовых обвинений? Вы разводите подобный бред, как только видите обсуждение, что западная Европа не такое уж безопасное место, по сравнению с Россией. У людей в Ницце трагедия. У этой трагедии есть причины, следствия и последствия. Тролли, которые спекулируют "В России типа всё хорошо, а на самом деле ужасно" с воем кинулись на адекватное обсуждение этой вопиющей трагедии. Еще раз: радости и злорадства здесь нет. Они только в ваших липовых обвинениях.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Антохин пишет:СообщениеРазвели тут срач! Мерзость!
Мерзость - это издевательства над памятью о достойных поступках русских, которыми вы перманентно занимаетесь.


Добавлено спустя 56 секунд:
Антохин пишет:СообщениеДаже если вдруг окажется, что каждый из погибших и пострадавших от этого теракта лично нарисовал хотя бы один штрих на "синайских карикатурах"
Разговор не о синайских карикатурах, а о объективности местных фантазеров, приписывающих радость и злорадство там, где его нет.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Антохин пишет:Сообщениеникто из них не заслуживает такой жестокой участи
Ни кто не заслуживают участи, но все заслуживают памяти. В том числе пассажиры рейса SBI1812.
oberingeneer
0
oberingeneer   18.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, что касается вот этого вашего высказывания:
 Сотый раз касаемо "Шарли" - ГДЕ вообще вседозволенность? Есть чёткое указание правительству о недостаточной системе безопасности. Вы, как и предыдущий собеседник - абсолютный ноль в понятии политическая сатира. Кстати, выводе понимаете что такое сатира? И это (тат по первому вашему абзацу) даже не ваша попытка хамства, с вопросом - "Вы хоть слышали, кто такой Маркс? Это уже почти точный вывод о вас. Ибо - другого больше не вижу.  Вы 100% глядя на рисунок - видите ровно наоборот, а не то, что изобразили сатирики. Третье. Какого чёрта вообще - сидеть в России и с гневом обсуждать - КАК реагируют граждане Франции на события внутри своей страны? У вас что - менталитет европейца? Образ жизни у вас такой же? Окружают вас европейцы?
то могу сказать одно -  очень сильно стараюсь не хамить, особенно Вам. Ну о том в чем я понимаю или не понимаю спорить наверное бессмысленно. Даже если я не понимаю ничего во внутренних французских раскладах мне вполне хватает того что я могу оценить по картинке отношение художника к изображаемым событиям. Можете конечно поставить рядом картинку с самолетом и салютом и говорить что художник примерно с одинаковой степенью злорадства рисовал эти картины. А я буду на это говорить что Вы наверное слабо в этом разбираетесь. Где на картинке с самолетом политическая сатира я так и не понял. Объясните если понимаете где там она. Ну и про степень обеспечения безопасности таких творцов как в шарли - если человек непременно решил пописать против ветра без укрытия из каких то своих претензий к явлениям природы, то тут дело только в нем, другие люди могут конечно не дать ему этого сделать но это будет нарушением свободы самовыражения и базовых принципов демократии.Что же касается вот этого:  
У вас - суперстранное понятие: верующие - священные тельцы, о которых ни говорить нельзя, ни в их сторону показывать, а неверующие - недочеловеки, которых можно убивать за их мнение. Верующие превратились в диктаторов, жесточайших. Притом при - японцы, в таком случае правильно сделали - они нанесли упреждающий удар: запретили верующим сторонникам одной из агрессивных религий въезд и пребывание в страну.   Я по этим разговорам, выше, м по окружающим отдельным лицам всё чётче убеждаюсь - отведение от государства церкви - было 100% правильное решение. А тихий негласный возврат церкви во власть - величайшая ошибка!
То это вообще неисчерпаемая тема.  И здесь уже дело не собственно в религии а в тех кто это все использует. Давно ведь известно что религиозный фанатизм очень мощная движущая сила. И сила эта живет и действует по своим законам. И если кто-то этого не понимает то это уже их проблемы. Надо это учитывать а не то что "священные тельцы". Почему проигрывает современная западная цивилизация религиозным фанатикам?  
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   18.07.2016 / 16:56   #    Ответить   
Антохин, ты погоди, сейчас выяснится что это ты сидел за рулем грузовика. И напомнят что все кто не упомянул, например, про сбитый над украиной самолет в теме про теракт во Франции - нацпредатели, ведь истинный патриот должен любую трагедию использовать для спекуляций.
Мало того что у людей совести нет, так ещё и мужества признать что всех кто сочувствовал погибшим они назвали истериками.

""сейчас опять истерия с французскими флагами в фейсбуке и Je suis Nice начнется""
понял? когда их давили, они перед смертью должны были писать в твитере соболезнования погибшим, например, в московском метро. А теперь немедленно прекратить упоминать о теракте!!!! А то развели истерику!
Приложение Нашгород
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.07.2016 / 17:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, что касается вот этого вашего высказывания:

Сотый раз касаемо "Шарли" - ГДЕ вообще вседозволенность? Есть чёткое указание правительству о недостаточной системе безопасности. Вы, как и предыдущий собеседник - абсолютный ноль в понятии политическая сатира. Кстати, выводе понимаете что такое сатира? И это (тат по первому вашему абзацу) даже не ваша попытка хамства, с вопросом - "Вы хоть слышали, кто такой Маркс? Это уже почти точный вывод о вас. Ибо - другого больше не вижу. Вы 100% глядя на рисунок - видите ровно наоборот, а не то, что изобразили сатирики. Третье. Какого чёрта вообще - сидеть в России и с гневом обсуждать - КАК реагируют граждане Франции на события внутри своей страны? У вас что - менталитет европейца? Образ жизни у вас такой же? Окружают вас европейцы?

то могу сказать одно - очень сильно стараюсь не хамить, особенно Вам. Ну о том в чем я понимаю или не понимаю спорить наверное бессмысленно. Даже если я не понимаю ничего во внутренних французских раскладах мне вполне хватает того что я могу оценить по картинке отношение художника к изображаемым событиям. Можете конечно поставить рядом картинку с самолетом и салютом и говорить что художник примерно с одинаковой степенью злорадства рисовал эти картины. А я буду на это говорить что Вы наверное слабо в этом разбираетесь. Где на картинке с самолетом политическая сатира я так и не понял. Объясните если понимаете где там она. Ну и про степень обеспечения безопасности таких творцов как в шарли - если человек непременно решил пописать против ветра без укрытия из каких то своих претензий к явлениям природы, то тут дело только в нем, другие люди могут конечно не дать ему этого сделать но это будет нарушением свободы самовыражения и базовых принципов демократии.
Что же касается вот этого:

У вас - суперстранное понятие: верующие - священные тельцы, о которых ни говорить нельзя, ни в их сторону показывать, а неверующие - недочеловеки, которых можно убивать за их мнение. Верующие превратились в диктаторов, жесточайших. Притом при - японцы, в таком случае правильно сделали - они нанесли упреждающий удар: запретили верующим сторонникам одной из агрессивных религий въезд и пребывание в страну. Я по этим разговорам, выше, м по окружающим отдельным лицам всё чётче убеждаюсь - отведение от государства церкви - было 100% правильное решение. А тихий негласный возврат церкви во власть - величайшая ошибка!

То это вообще неисчерпаемая тема. И здесь уже дело не собственно в религии а в тех кто это все использует. Давно ведь известно что религиозный фанатизм очень мощная движущая сила. И сила эта живет и действует по своим законам. И если кто-то этого не понимает то это уже их проблемы. Надо это учитывать а не то что "священные тельцы". Почему проигрывает современная западная цивилизация религиозным фанатикам?
Вы переводите стрелки и меняете тему разговора. Я карикатуру с самолётом вообще не обсуждал, причём тут она?
А на карикатуре с салютом - в третий раз именно вам пишу - чётко критикуется правительство ( региональное или государственное уж и не знаю) , которое, по мнению автора, не обеспечило безопасность на празднике, и теперь граждане "стоят в крови наблюдая салют", подпись - "прекрасно!" (С)
И я именно так понял, как понять с точностью до наоборот - у меня в голове не укладывается. Так можно изображение Христа на кресте - "понять" как издёвку над ним, или рекламу пыток.
Ну, так что : повторю мой вывод - или вы реально не имеете понятия о сатире, или вы прикидываетесь, чтобы вырулить ибо попали впросак.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 19:33   #    Ответить   
Сноуден-72, Антохин, KapitanTrololo, опа, а куда делось придуманное вами злорадство? Вы вцеплись в кость детали тычка в ваши виртуальные физии о том, что вы сочувствуете кому угодно, только не россиянам.

Повторюсь: теракт в Ницце - трагедия.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   18.07.2016 / 19:38   #    Ответить   
СадоводЪ, никуда не делось, вон все 4 страницы злорадства и твоё "а где вы были когда" и "а вы их карикатуры видели" в том числе.
Приложение Нашгород
oberingeneer
0
oberingeneer   18.07.2016 / 19:40   #    Ответить   
Сноуден-72, мне изначально было интересно как отреагирует шарли и сравнить это с картинкой про наш самолет и все. Сатира она ведь тоже сильно разная бывает. Как говорилось раньше: "Мы — за смех! Но нам нужны Подобрее Щедрины и такие  Гоголи, Чтобы нас не трогали". Отечественная эпиграмма времен Сталина прекрасно работает и сегодня и конечно не только во Франции.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.07.2016 / 19:43   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Сноуден-72, Антохин, KapitanTrololo, опа, а куда делось придуманное вами злорадство? Вы вцеплись в кость детали тычка в ваши виртуальные физии о том, что вы сочувствуете кому угодно, только не россиянам.

Повторюсь: теракт в Ницце - трагедия.
Ннеееееет, Васссся, не выкручивайся ;) тебя уже тут конкретно поймали. А ты начал политику свою менять на ходу.
Заговорил о трагедии в Ницце? Ну-ну...
И второе - ну-ка, приведите мне, господин сочинитель, где там я НЕ сочувствую неким гражданам России? Ты, как и всегда, взял из воздуха придуманную собственноручно обвинительную фразочкуничем не подтверждённуж и ни на чём не обоснованную и прилепил сюда.... Смех да и только.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   18.07.2016 / 19:45   #    Ответить   
СадоводЪ, ну ка, слабо в темах о терактах в России (падение самолёта с туристами например) найти ехидные замечания о безразличие к терактам в Европе и обвинения в истерии с Российскими флагами? Очень плохая попытка перевести стрелки, дерибомбер, но нет, ничего подобного в отношении терактов в России не было, никто соболезнования не называл истерией.
Приложение Нашгород
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.07.2016 / 19:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, мне изначально было интересно как отреагирует шарли и сравнить это с картинкой про наш самолет и все. Сатира она ведь тоже сильно разная бывает. Как говорилось раньше: "Мы - за смех! Но нам нужны Подобрее Щедрины и такие Гоголи, Чтобы нас не трогали". Отечественная эпиграмма времен Сталина прекрасно работает и сегодня и конечно не только во Франции.
А мне никогда не был интересно - что и как там у Шарли (Чарльза по-английски) ??? Мне вообще непонятно - зачем и почему россиянам вечно тыкают в рядовую французскую газетку. Заплатили, чтоли, владельцы газеты российскому Правительству за рекламу? А где и что пишут издания из Франции и других стран - тысячи изданий? Из России в СМИ... Только постоянное разжигание ненависти к французам, основанное на непонимании менталитета и образа жизни гражданами нашей страны - граждан Франции. Одни из последних союзников, даже не побоюсь этого слова - христиане, перед лицом реальной опасности - ИГИЛ, искусственно нашими политиканами - отталкиваются. Мы уже как изгои в мировом сообществе. Все у нас вокруг дураки и враги, от белорусов до Французов.
no matter
3
no matter   18.07.2016 / 20:06   #    Ответить   
Вы, ребятки, сами льете воду на мельницу. Взорвали самолет - а как там Шарли? Расстреляли дискотеку - а как там Шарли? Грузовик проехал по толппе - а как там Шарли? А Шарли и рады стараться... Дурачки вы все. Потому что похожи. Что шарли, что нешарли. На погибших вам одинаково нас..ть.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 20:58   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщениевон все 4 страницы злорадства
Брехня.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениетебя уже тут конкретно поймали
ЧСВ не зашкалило? Ловят реальные люди, а не анонимы, которые есть твари дрожащие, права не имеющие.


Добавлено спустя 38 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСадоводЪ, ну ка, слабо в темах о терактах в России
Это российский сайт.


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
no matter пишет:СообщениеНа погибших вам одинаково насть.
Я их лично не знал. Как людей - жаль.

Вследствие некоторых причин не люблю ни массовые мероприятия, ни места скопления людей. По возможности и в силу своих социальных нюансов - не посещаем. Что и всем советуем.
Котей
2
Котей   18.07.2016 / 22:36   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ , отступись. Не в первый же раз видишь, какая форумная шантропа достопочтенная публика с её фальшивым "всемирным всечеловеколюбием" на тебя хором лает.
Капитан72
2
Капитан72   18.07.2016 / 23:07   #    Ответить   
Никогда не слышал об этом издании, нашёл, посмотрел
Рисовать карикатуру на Пророка Мухамеда Пол страны исламистов, везде теракты...Самоубийцы
Я всё...Можете поливать
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.07.2016 / 23:12   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение Никогда не слышал об этом издании, нашёл, посмотрел
Рисовать карикатуру на Пророка Мухамеда Пол страны исламистов, везде теракты...Самоубийцы
Я всё...Можете поливать
Итак дожди почти каждый день, кого хоть поливать то? Прёт как радиоактивное всё...


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Котей пишет:Сообщение публика с её фальшивым "всемирным всечеловеколюбием
Пример фальшивости, хоть один, или тоже - "лаешь" только?
Котей пишет:Сообщениехором лает
А прикидываешься - котом. Не унижай себя грязью в виде оскорблений форумчан, таких же как и ты сам.

oberingeneer
2
oberingeneer   19.07.2016 / 08:59   #    Ответить   
Вы, ребятки, сами льете воду на мельницу. Взорвали самолет - а как там Шарли? Расстреляли дискотеку - а как там Шарли? Грузовик проехал по толппе - а как там Шарли? А Шарли и рады стараться... Дурачки вы все. Потому что похожи. Что шарли, что нешарли. На погибших вам одинаково нас..ть.
Бог свидетель, не я первым начал переходить на личности. Вы ребята, точно как говорил, Лавров дебилы, б....Видите в прочитанном только то что хотите увидеть. Ослеплены блеском собственных иллюзий.
Пример фальшивости, хоть один, или тоже - "лаешь" только?
Да вам хоть двести примеров приведи  - не поможет. Попробуйте неделю не слушать эхо и дождя, заметно полегчает. 
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   21.07.2016 / 11:09   #    Ответить   
oberingeneer, 200 не надо, достаточно одного примера когда бы мы назвали соболезнования погибшим, например, в авиакатастрофе истерией.
Дошло ведь уже даже до попыток перевести стрелки "да вы сочувствуете кому угодно только не россиянам".
Этого нет, но именно под этим предлогом соболезнования в адрес погибших во Франции преподносятся как истерия. И это ОНИ приплели здесь шарли, а отчитываете за это нас.
И да, получается что приводить в пример комментарии маргиналов с РТ нельзя, а маргиналов с дождя можно. ну ок, а я уж было хотел применить силу аксиомы Эскобара.
Сноуден-72, некоторым людям очень удобно видеть в окружающих только мразей, в любом соболезновании только псевдо человеколюбие, в любой улыбке фальш. Ведь тогда собственное, угрюмое отношение к людям перестаёт быть чем-то ненормальным. Более того, автоматом становишся лучше и выше других потому-что "хотя-бы не лицемер и не притворяешся".
Приложение Нашгород
Начальник очистки
0
Начальник очистки   22.07.2016 / 08:17   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение кто они то? Вы так и говорите, европейское правительство? Причем тут обычные люди?


А вы сильно не разделяйте политиков и простых людей. По большому счету европейцев вполне устраивает сложившийся миропорядок и они выбирают соответствующих политиков
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 09:16   #    Ответить   
Начальник очистки пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщение кто они то? Вы так и говорите, европейское правительство? Причем тут обычные люди?
А вы сильно не разделяйте политиков и простых людей. По большому счету европейцев вполне устраивает сложившийся миропорядок и они выбирают соответствующих политиков
В принципе, логично. Ведь эта свора шавок (которая приписывает россиянам злорадство) постоянно тычет тем, что свою власть мы выбрали сами.
oberingeneer
0
oberingeneer   22.07.2016 / 09:31   #    Ответить   
KapitanTrololo, а кто тут в этой ветке соболезнования выразил и был обгажен за это идейными противниками? Вроде как все дебаты развернулись вокруг шарлей и их т.н. "сатиры"? Думаете тем фанатикам или ими прикидывающимся интересно кто каких взглядов придерживался из тех кого там на набережной давили грузовиком или в самолете взрывали? Им все равно. А при чем здесь Шарли приплетенное мной? Сноуден считает что это сатира, сатира она вроде как настроение в обществе как-то отражает иначе ведь отклика не найдет в зрителях и читателях или я опять что-то не понял? Тираж ведь для такой газеты не последняя цель в ее деятельности, нет? Вот мне и интересно увидеть отношение французского общества к Синаю и Ницце через некий индикатор и понять разницу. Я увидел, я понял.  Вот и все.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 09:35   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеСноуден-72, некоторым людям очень удобно видеть в окружающих только мразей
А вашей своре приписывать это другим.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.07.2016 / 10:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Начальник очистки пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщение кто они то? Вы так и говорите, европейское правительство? Причем тут обычные люди?
А вы сильно не разделяйте политиков и простых людей. По большому счету европейцев вполне устраивает сложившийся миропорядок и они выбирают соответствующих политиков
В принципе, логично. Ведь эта свора шавок (которая приписывает россиянам злорадство) постоянно тычет тем, что свою власть мы выбрали сами.
Оскорбления, оскорбления, оскорбления.... И чаще всего именно ЭТИ оскорбления удивительным образом - висят здесь "НЕ замечаемые" модераторами. "постоянно тычет".... Если человеку напомнили, что ОН выбрал ТО правительство, которого ОН достоин - начинается странная история: "свора шавок постоянно тычет". То есть - на обычное и логичное напоминание - взрыв ненависти. Ни за что ни поверю, что этот тип может вообще кому-либо соболезновать. Это похуже Швондера, это даже читать отвратитетльно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 10:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОскорбления, оскорбления, оскорбления....
Сноуден-72 пишет:СообщениеНи за что ни поверю, что этот тип может вообще кому-либо соболезновать.
Кто только что жаловался на оскорбления? Не ты ли?

Вы будьте честны хотя-бы перед собой. Взялись становиться в позу, что де я это правительство выбрал - будьте добры признать, что французское правительство выбрали французы.
К соболезнованиям погибшим в Ницце ваш вывод на чистую воду ни какого отношения не имеет. Тем более гибли не только французы.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И чаще всего именно ЭТИ оскорбления удивительным образом - висят здесь "НЕ замечаемые" модераторами.
Приписывающие неприглядные качества хорошим людям другого эпитета не заслуживают. Это не оскорбления, а констатация факта.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто похуже Швондера, это даже читать отвратитетльно.
Вы так любите приводить в пример Собачье Сердце. Аж пламенная страсть у вас. :D
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   22.07.2016 / 10:53   #    Ответить   
СадоводЪ, а малолетние фашисты  оскорбляют когда по существу сказать нечего. И конечно же опять без доказательств, как и то что я соболезную всем кроме россиян и что пишу из госдепа (по ип видит он, ага).
Я то цитату привёл с которой все началось, я всякое трепло только и умеет что из под тишка оскорблять.
oberingeneer, вы создайте тему про какой-нибудь теракт в России и посмотрите напишет ли кто нибудь "я что там на РТ?" или "в вк опять истерия с российскими флагами" или "и где были все эти люди когда аэропорт в Брюсселе взрывали?". И если такое и было, то автор подобных комментариев был справедливо обхаян.
Очень удобно выбрать одно издание и сказать что оно отражает мнение всего общества.Да и ладно бы речь шла о их карикатуре по поводу данного теракта, там чётко видно что авторы упрекают правительство и силовиков в близорукости. Так когда на это указали посыпалось "а вы их другие карикатуры видели?", а уж они то тут точно ни к месту.
Приложение Нашгород
miki
0
miki   22.07.2016 / 11:16   #    Ответить   
Прокуроры (а во Франции прокурор имеет статус судьи) выдали предписание "срочно, в течение 24 часов уничтожить видеозаписи с городских камер наблюдения (номера камер и их месторасположения). Само собой,речь идет о массовом убийстве в Ницце. Такого "распоряжения" никто и никогда не припомнит и не видал в прошлом. Прокуроры мотивируют это тем что бы "предотвратить неконтролируемое распространение".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2016 / 11:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОскорбления, оскорбления, оскорбления....
Сноуден-72 пишет:СообщениеНи за что ни поверю, что этот тип может вообще кому-либо соболезновать.
Кто только что жаловался на оскорбления? Не ты ли? Вы будьте честны хотя-бы перед собой. Взялись становиться в позу, что де я это правительство выбрал - будьте добры признать, что французское правительство выбрали французы. К соболезнованиям погибшим в Ницце ваш вывод на чистую воду ни какого отношения не имеет. Тем более гибли не только французы.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И чаще всего именно ЭТИ оскорбления удивительным образом - висят здесь "НЕ замечаемые" модераторами.
Приписывающие неприглядные качества хорошим людям другого эпитета не заслуживают. Это не оскорбления, а констатация факта.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто похуже Швондера, это даже читать отвратитетльно.
Вы так любите приводить в пример Собачье Сердце. Аж пламенная страсть у вас. :D
Ты ничего нового не написал, лишь подтвердил своё некое "право" на оскорбления. Нет случая, когда я тебя первым оскорбил, и ты даже не станешь пример искать, ибо нет его. И да - я ЭТОГО Президента (а он уже - правительство) НЕ выбирал, как и 30 миллионов граждан России, имевших право голоса и пришедших на выборы. Я об этом многократно заявлял, и что? ТЫ его выбрал, и что тут ноешь? Тебе стыдно чтоли? В чём проблема? Французы свою власть не стыдятся, они её выбирают и переизбираюТ, требуют с неё, в чём вы тут нашли из проблему? Я знаю много французов, у них вопросов таких не возникает, они знают кто их враг, и у них есть разногласия. И вообще они - европейцы, впрочем, как и мы - я уж точно не азиат, ни по крови, ни по менталитету, ни по месту жительства. Пиши что-нибудь содержательное, задолбали твои мерзкие посты со "сворами собак", какой ты гражданИн России, ты же сограждан ненавидишь...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 11:48   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение СадоводЪ, а малолетние фашисты оскорбляют когда по существу сказать нечего. И конечно же опять без доказательств, как и то что я соболезную всем кроме россиян и что пишу из госдепа (по ип видит он, ага). Я то цитату привёл с которой все началось, я всякое трепло только и умеет что из под тишка оскорблять. oberingeneer, вы создайте тему про какой-нибудь теракт в России и посмотрите напишет ли кто нибудь "я что там на РТ?" или "в вк опять истерия с российскими флагами" или "и где были все эти люди когда аэропорт в Брюсселе взрывали?". И если такое и было, то автор подобных комментариев был справедливо обхаян. Очень удобно выбрать одно издание и сказать что оно отражает мнение всего общества.Да и ладно бы речь шла о их карикатуре по поводу данного теракта, там чётко видно что авторы упрекают правительство и силовиков в близорукости. Так когда на это указали посыпалось "а вы их другие карикатуры видели?", а уж они то тут точно ни к месту.
Приложение Нашгород
Да-да-да, фашисты, Брюссель, кони, люди. И это, как его, "злорадство" забыли написать.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет случая, когда я тебя первым оскорбил
Сноуден-72 пишет:Сообщение и что тут ноешь?
:facepalm:
Офтопик: Ты хоть сам читаешь, что пишешь?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И вообще они - европейцы, впрочем, как и мы - я уж точно не азиат, ни по крови, ни по менталитету, ни по месту жительства.
И что? Это предмет для чего? Для гордости?


Добавлено спустя 1 минуту:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеты же сограждан ненавидишь...
Опять шавочьи фантазии. Ты когда хотя-бы себя уважать начнешь?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение задолбали твои мерзкие посты со "сворами собак"
Офтопик: Были бы собаки. А то так. Мелкопакостные трусливые моськи.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   22.07.2016 / 11:51   #    Ответить   
oberingeneer, да и ещё раз, почему к нам претензии? Я справедливо возмущаюсь обвинению в истерии в отношении тех кто высказывает соболезнования в ФБ.
И карикатуры шарли на иные темы здесь ни к месту были.
я все понимаю, на эмоциях можно всякого на говорить, и быть может это было сказано не со зла даже. Так ведь нет же, уже и на оскорбления переходят.
Приложение Нашгород
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2016 / 12:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
KapitanTrololo пишет:Сообщение СадоводЪ, а малолетние фашисты оскорбляют когда по существу сказать нечего. И конечно же опять без доказательств, как и то что я соболезную всем кроме россиян и что пишу из госдепа (по ип видит он, ага). Я то цитату привёл с которой все началось, я всякое трепло только и умеет что из под тишка оскорблять. oberingeneer, вы создайте тему про какой-нибудь теракт в России и посмотрите напишет ли кто нибудь "я что там на РТ?" или "в вк опять истерия с российскими флагами" или "и где были все эти люди когда аэропорт в Брюсселе взрывали?". И если такое и было, то автор подобных комментариев был справедливо обхаян. Очень удобно выбрать одно издание и сказать что оно отражает мнение всего общества.Да и ладно бы речь шла о их карикатуре по поводу данного теракта, там чётко видно что авторы упрекают правительство и силовиков в близорукости. Так когда на это указали посыпалось "а вы их другие карикатуры видели?", а уж они то тут точно ни к месту.
Приложение Нашгород
Да-да-да, фашисты, Брюссель, кони, люди. И это, как его, "злорадство" забыли написать.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет случая, когда я тебя первым оскорбил
Сноуден-72 пишет:Сообщение и что тут ноешь?
:facepalm:
Офтопик: Ты хоть сам читаешь, что пишешь?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И вообще они - европейцы, впрочем, как и мы - я уж точно не азиат, ни по крови, ни по менталитету, ни по месту жительства.
И что? Это предмет для чего? Для гордости?


Добавлено спустя 1 минуту:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеты же сограждан ненавидишь...
Опять шавочьи фантазии. Ты когда хотя-бы себя уважать начнешь?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение задолбали твои мерзкие посты со "сворами собак"
Офтопик: Были бы собаки. А то так. Мелкопакостные трусливые моськи.
Снова, снова, и снова.... Из тебя льётся мерзость потоком.
oberingeneer
0
oberingeneer   22.07.2016 / 17:40   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:oberingeneer, да и ещё раз, почему к нам претензии? Я справедливо возмущаюсь обвинению в истерии в отношении тех кто высказывает соболезнования в ФБ. И карикатуры шарли на иные темы здесь ни к месту были.я все понимаю, на эмоциях можно всякого на говорить, и быть может это было сказано не со зла даже. Так ведь нет же, уже и на оскорбления переходят.
Ну давайте по порядку. Какие мои претензии Вы имеете в виду?  Поясните чтобы легче было дать свои пояснения.  Карикатуры Шарли мне интересны именно тем о чем я уже писал выше.  К сожалению как правило все темы где хоть как-то задевается политика и сталкиваются пророссийский и прозападный взгляд на вещи превращаются в срач. Что же касается требуемых Вами примеров то стоит просто перечитать эту ветку, потом по терактам в Париже, потом по самолету на Синае и все станет ясно. В итоге все скатывается к срачу и взаимным оскорблениям поскольку кажется каждому именно что прав он - т.н. "либералы" не могут даже допустить в мыслях что "ватники" могут быть правы поскольку так не бывает по их мнению. А когда смотришь на происходящие события то получается что бывает.  Ну и двойные стандарты режут глаз очень сильно и вызывают вопрос "почему". Ну и что касается истерии - лично я такого термина не употреблял и вопрос наверное не ко мне. 
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   23.07.2016 / 03:02   #    Ответить   
oberingeneer,
Что же касается требуемых Вами примеров то стоит просто перечитать эту ветку, потом по терактам в Париже, потом по самолету на Синае

ну вот опять "это очевидно, сам смотри". Я не читал ту ветку (а если и читал то давно), и если там кто-то называл соболезнования "истерией в ВК с российскими флагами", то я на 100% уверен что его справедливо послали и никто даже не пытался бы виновника выгораживать. Это к вопросу о двойных стандартах.

не могут даже допустить в мыслях что "ватники" могут быть правы

Правы в отношении чего? В том что соболезнования погибшим в Ницце назвали истерией? Я специально указываю именно на этот момент, потому что мне надоело что каждый раз пытаются съехать на обсуждение карикатур или прочих терактов. Конкретно в том случае они были правы?

Ну и что касается истерии - лично я такого термина не употреблял и вопрос наверное не ко мне.

Да, не к вам. Кто-то один написал, причем скорее всего даже без злого умысла, но защищают именно его, и нападки на нас.

oberingeneer
2
oberingeneer   23.07.2016 / 15:27   #    Ответить   
KapitanTrololo, а собственно кто:

 В том что соболезнования погибшим в Ницце назвали истерией?

и где назвал?  Давайте будем конкретны. Еще раз посмотрите в эту ветку, соболезнований практически нет, есть выяснение отношений про отношение к трагедии разных политических взглядов.
Теперь о том в чем и кто прав по веткам:  
Посмотрите фотографии на сайте Российского посольства  во Франции с тремя или четырьмя букетиками в знак траура по нашему самолету. Потом сравните что было у посольства Франции в Москве после терактов во Франции. Вам нравиться? Так и должно быть?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   23.07.2016 / 19:33   #    Ответить   
oberingeneer,
Вот цитата
опять истерия с французскими флагами в фейсбуке и Je suis Nice начнется

То есть соболезнования назвали истерией. Я специально указываю на это, а вы специально опять переводите тему на "вы их отношение видели?"

GhostFish
1
GhostFish   23.07.2016 / 21:12   #    Ответить   
KapitanTrololo, для пущего разрыва вашего седалищного отверстия еще раз повторю - массовое раскрашивание аватарок во флаги одних стран и полное игнорирование не менее (а то и более) страшных трагедий в других считаю истерией и лицемерием... и мне совершенно похрен как вы к этому относитесь
oberingeneer
1
oberingeneer   24.07.2016 / 09:17   #    Ответить   
KapitanTrololo, уважаемый GhostFish уже дал выше свои пояснения. Я также не поленился и залез в Википедию и увидел там следующее определение:

На данный момент с истерией ассоциирован особый склад личности, называемый истерическим расстройством личности. Ему присущи поверхностность суждений, внушаемость и самовнушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения.

 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.07.2016 / 10:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение KapitanTrololo, уважаемый GhostFish уже дал выше свои пояснения. Я также не поленился и залез в Википедию и увидел там следующее определение:
На данный момент с истерией ассоциирован особый склад личности, называемый истерическим расстройством личности. Ему присущи поверхностность суждений, внушаемость и самовнушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения.
Чётко описаны "новые патриоты на демонстрациях", "православные патрули", "казачьи дружинники"... :best:
GhostFish
0
GhostFish   24.07.2016 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72, верно! но кликуш и с другой стороны предостаточно :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.07.2016 / 11:29   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение Сноуден-72, верно! но кликуш и с другой стороны предостаточно :death:
Никогда не отрицал. Есть и просто "городские сумасшедшие", есть и политическое "броуновское движение".
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   26.07.2016 / 01:35   #    Ответить   
oberingeneer, окей. Раз про двойные стандарты было проигнорировано, то перейдем к фантазиям. Я привел конкретную цитату, дословно. А "им было наплевать на нас" - фантазия, можете приводить ссылки на комменты маргиналов, с маргинальных сайтов, и я опять процитирую вам слова 100% не маргинала с 100% не маргинального форума. То есть если кому-то другому наплевать то это плохо, но если плевать нашим то это абсолютно нормально, правильно и справедливо.

Это как:
-Уровень жизни падает
-а вы их госдолг видели?
-новый налог ввели
-нет, ну вы их госдолг то видели?
-цены растут
-Но госдолг же

GhostFish,
для пущего разрыва вашего седалищного отверстия

я уже понял что вы все это пишете смехуечков ради и этот терракт вас просто развлекает.

GhostFish
0
GhostFish   26.07.2016 / 06:07   #    Ответить   
KapitanTrololo, меня развлекают только ваши потуги
ikea72
0
ikea72   28.07.2016 / 13:07   #    Ответить   
Жесть какая, берегите себя


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.