Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
15.07.2016 / 15:20

Жители дома на Гелогоразведчиков остались без квитанций ТРИЦ

Жители дома на Гелогоразведчиков остались без квитанций ТРИЦ

В раздел «Проблемы нашего города» обратилась тюменка Марья Иванова. Женщина сообщила, что уже четвертый месяц жителям дома на Геологоразведчиков, 2 не приходят квитанции ТРИЦ.

«И это не первый раз, такое безобразие было в 2015 году в декабре и январе. Это, наверное, специально — чтоб пени были и задолженность была по оплате?», — написала тюменка. По ее словам, обращения в ТРИЦ по телефону ничего не дали.

В справочной службе ТРИЦ корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru ответили, что за отсутствие квитанций в ящиках, скорее всего, ответственны курьеры организации. Людей иногда не хватает и они не всегда справляются с обязанностями, отметили в ТРИЦ.

Жителям Геологоразведчиков, 2 рекомендовали подойти в ближайшее время в офис по адресу Первомайская, 40 и составить заявление на имя руководителя организации, в ситуации разберутся и примут меры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТРИЦ, Тюмень

 
 Комментарии  14  
marduk
0
marduk   15.07.2016 / 16:34   #    Ответить   
Пусть эта жительница откроет себе личный кабинет в триц. И спокойно на сайте оплачивает.
Ведь, по любому компьютер есть или у нее, или у родственников/подруг. Да и пенсия сейчас у половины пенсионеров на карту приходит.
Хватит жить в прошлом веке!
андрей050473
3
андрей050473   15.07.2016 / 17:12   #    Ответить   
Триц это незаконная организация!!!
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.07.2016 / 17:21   #    Ответить   
андрей050473, как игил?:) 
marduk
0
marduk   15.07.2016 / 18:01   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Триц это незаконная организация!!!
и кто это сказал?Другой вопрос что черт ногу сломит что у них и как считается. Мне вот лично не хочется получать по 20 квитанций в месяц, то вода, то мусор, то лифт, то ...И так сейчас вон за домофон отдельно платить надо. Думаю закинуть им сразу за год, чтобы не вспоминать потом. :) 
StealthPictures
0
StealthPictures   15.07.2016 / 18:05   #    Ответить   
Какой ужас! Давно пора отказаться от квитанций - бумагу переводить. Через интернет платить удобно и наглядно. Можно сразу смотреть за все месяца.
zlay
0
zlay   15.07.2016 / 18:06   #    Ответить   
marduk пишет:И так сейчас вон за домофон отдельно платить надо. Думаю закинуть им сразу за год, чтобы не вспоминать потом. :)
 


они только рады таким клиентам...списывай хоть сколько,не хочу...потом не разберешься куда деньги улетают,т.к. там приписывают :crazy: у меня родственники всё время ходят на разборки чтоб сняли лишние начисления...
у нас мы оплачиваем в ук и нет проблем...
Cacucka
0
Cacucka   15.07.2016 / 19:32   #    Ответить   
Меня, не важно, триц это или ук, больше всего напрягает строка ОДН (общедомовые нужды, где-то может называться по другому). Смысл в том, что известно, что не все платят каждый месяц, каждый квартал или еще как кому в голову придет, думая что он прав (король по жизни, законы не писаны и т.п.). Кто-то вообще не платит.
Предположим, что я добропорядочный плательщик, иначе мне совесть не позволяет, и плачу каждый месяц по показаниям. При этом, я не женат , нет детей и т.д. У меня за месяц (по воде), выходит не больше куба холодной, и не больше 2х горячей, в среднем 2 куба по сумме. Я за них плачу, НО, в строке ОДН, суммы и объемы В РАЗЫ больше моего месячного потребления?? За кого я плачу? Перерасчет делают, но как проверить?
Если кто-то думает/знает что я не прав, что я на самом деле не плачу за других, откуда такие объемы ОДН на квартиру, напишите пожалуйста.
В лучшем случае, в будушем неплательщик заплатит (кому доверять при пересчете), в худшем - нет. Нужно все выводы, действительно идущие на ОДН, оборудовать счетчиками, или вообще убрать эту графу, чтобы это учитывалось каким-либо образе в счет управления/уборки или еще чего.
А то у меня ощущение, что за мой счет газоны во дворе поливают (естественно, не поливают), и так с каждой квартиры.  не может быть чтобы на мойку подъезда уходили такие суммы, тем более с квартиры.
Где то уже слышал об устранении графы ОДН, чтобы все было по счетчику, не знаю, правда или нет, и в какой стадии.
Еще камень в строну триц. Вот я сдал показания, захожу в личный кабинет в первых числах месяца, там указана сумма X. Потом, мне приходит квитанция, сумма там может быть отличная, скажем Y. Потом, не платя, и зайдя в середину месяца или позже, там будет сумма Z. Естественно, суммы не совпадают, хотя как правило в строну уменьшения. Кто контролирует, как проверить?
На самом сайте трица есть какой-то раздел, связанный с расчетами и изменением сумм, и видимо для галочки, т.к. там ничего не понятно. Обращался по вопросам расчета через сайт трица в поддержку, ответа так и не было, что ожидаемо.
Денница
0
Денница   15.07.2016 / 20:38   #    Ответить   
Cacucka, :death: это вы еще не озадачились вопросом как регулируется цена за отопление. Методика сей цены признана судом незаконно1.
ну и всякие мелочи - типа сдачи в аренду незаконным путем помещений в доме и получая за это оплату УК ....
ну и потребление воды я посчитал на общедомовые нужды средней пятиэтажки порядка так около 400 тонн. видимо уборщица так моет :D но собственно все надзирающим органам пофигу.....
Cacucka
0
Cacucka   15.07.2016 / 21:49   #    Ответить   
Денница, Дак вот, когда за это кто-либо возьмется :zlob: ?
Денница
1
Денница   16.07.2016 / 02:00   #    Ответить   
Cacucka, так только подумай сколько там денег))))) бабки крутятся система мутится . пока при деньгах все гасят )))
sibirack
0
sibirack   16.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
Денница пишет:ну и всякие мелочи - типа сдачи в аренду незаконным путем помещений в доме и получая за это оплату УК ....
Денница, а как узнать действительные суммы неосновательного обогащения УК по заключенным ею с третьими лицами договорам по аренде объектов общего имущества собственников помещений в доме, если УК признается, что такие договоры у нее есть, но сами тексты этих договоров собственникам УК показывать отказывается (ясное дело, потому, что в них указаны настоящие суммы, уплачиваемые УК третьими лицами, а не те, копейки, которые УК показала на своем сайте)? Сразу поясню: в прокуратуру обращались. В ответ получили от прокуратуры отписку, что, типа, нарушений нет, и прочее бла-бла-бла.
марья ивановна
0
марья ивановна   16.07.2016 / 12:55   #    Ответить   
Наивная Марья Ивановна хочет знать  за что -что платим? хочу квитанцию посмотреть - а не тупо  по карточке переводить: один месяц -1263 руб другой месяц 1742 руб   Что кв метры  расширяются и сужаются? водопад  капающей воды с потолка и канализационных труб с 5 этажа на 4 этаж - на 3 этаж  и т д  А может падающие кирпичи  и забор вот вот упадет     Сайт ТРИЦА - это типа  прозрачно работаем для прокуратуры и администрации
sibirack
1
sibirack   16.07.2016 / 14:14   #    Ответить   
ТРИЦ - не нужная для собственников помещений "прокладка" между ними и УК.
ТРИЦ любит неосновательно обогащаться, приписывая в квитанциях, когда несколько копеек, когда несколько рублей, а когда и несколько сотен. Бывает и хуже. Если эти приписки обнаруживаются плательщиком, в ТРИЦе делают удивленные глаза и ссылаются на компьютерную программу, типа, это не мы, это программа виновата, как будто программа - это отдельно работающая от ТРИЦа женщина, которая (ах, какая она нехорошая!) умышленно ввела в заблуждение плательщика.
После вышеперечисленного обсуждать проблему с недоставленными счетам или пытаться получить от ТРИЦа ответ на вопрос "За что мы платим?" не имеет смысла, т.к. корень всех проблем в самом факте существовании этой организации.
stk_kart
0
stk_kart   16.07.2016 / 17:37   #    Ответить   
sibirack 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.