Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
17
августа
15.07.2016 / 15:20

Жители дома на Гелогоразведчиков остались без квитанций ТРИЦ

Жители дома на Гелогоразведчиков остались без квитанций ТРИЦ

В раздел «Проблемы нашего города» обратилась тюменка Марья Иванова. Женщина сообщила, что уже четвертый месяц жителям дома на Геологоразведчиков, 2 не приходят квитанции ТРИЦ.

«И это не первый раз, такое безобразие было в 2015 году в декабре и январе. Это, наверное, специально — чтоб пени были и задолженность была по оплате?», — написала тюменка. По ее словам, обращения в ТРИЦ по телефону ничего не дали.

В справочной службе ТРИЦ корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru ответили, что за отсутствие квитанций в ящиках, скорее всего, ответственны курьеры организации. Людей иногда не хватает и они не всегда справляются с обязанностями, отметили в ТРИЦ.

Жителям Геологоразведчиков, 2 рекомендовали подойти в ближайшее время в офис по адресу Первомайская, 40 и составить заявление на имя руководителя организации, в ситуации разберутся и примут меры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТРИЦ

 
 Комментарии  14  
marduk
0
marduk   15.07.2016 / 16:34   #    Ответить   
Пусть эта жительница откроет себе личный кабинет в триц. И спокойно на сайте оплачивает.
Ведь, по любому компьютер есть или у нее, или у родственников/подруг. Да и пенсия сейчас у половины пенсионеров на карту приходит.
Хватит жить в прошлом веке!
андрей050473
3
андрей050473   15.07.2016 / 17:12   #    Ответить   
Триц это незаконная организация!!!
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.07.2016 / 17:21   #    Ответить   
андрей050473, как игил?:) 
marduk
0
marduk   15.07.2016 / 18:01   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Триц это незаконная организация!!!
и кто это сказал?Другой вопрос что черт ногу сломит что у них и как считается. Мне вот лично не хочется получать по 20 квитанций в месяц, то вода, то мусор, то лифт, то ...И так сейчас вон за домофон отдельно платить надо. Думаю закинуть им сразу за год, чтобы не вспоминать потом. :) 
StealthPictures
0
StealthPictures   15.07.2016 / 18:05   #    Ответить   
Какой ужас! Давно пора отказаться от квитанций - бумагу переводить. Через интернет платить удобно и наглядно. Можно сразу смотреть за все месяца.
zlay
0
zlay   15.07.2016 / 18:06   #    Ответить   
marduk пишет:И так сейчас вон за домофон отдельно платить надо. Думаю закинуть им сразу за год, чтобы не вспоминать потом. :)
 


они только рады таким клиентам...списывай хоть сколько,не хочу...потом не разберешься куда деньги улетают,т.к. там приписывают :crazy: у меня родственники всё время ходят на разборки чтоб сняли лишние начисления...
у нас мы оплачиваем в ук и нет проблем...
Cacucka
0
Cacucka   15.07.2016 / 19:32   #    Ответить   
Меня, не важно, триц это или ук, больше всего напрягает строка ОДН (общедомовые нужды, где-то может называться по другому). Смысл в том, что известно, что не все платят каждый месяц, каждый квартал или еще как кому в голову придет, думая что он прав (король по жизни, законы не писаны и т.п.). Кто-то вообще не платит.
Предположим, что я добропорядочный плательщик, иначе мне совесть не позволяет, и плачу каждый месяц по показаниям. При этом, я не женат , нет детей и т.д. У меня за месяц (по воде), выходит не больше куба холодной, и не больше 2х горячей, в среднем 2 куба по сумме. Я за них плачу, НО, в строке ОДН, суммы и объемы В РАЗЫ больше моего месячного потребления?? За кого я плачу? Перерасчет делают, но как проверить?
Если кто-то думает/знает что я не прав, что я на самом деле не плачу за других, откуда такие объемы ОДН на квартиру, напишите пожалуйста.
В лучшем случае, в будушем неплательщик заплатит (кому доверять при пересчете), в худшем - нет. Нужно все выводы, действительно идущие на ОДН, оборудовать счетчиками, или вообще убрать эту графу, чтобы это учитывалось каким-либо образе в счет управления/уборки или еще чего.
А то у меня ощущение, что за мой счет газоны во дворе поливают (естественно, не поливают), и так с каждой квартиры.  не может быть чтобы на мойку подъезда уходили такие суммы, тем более с квартиры.
Где то уже слышал об устранении графы ОДН, чтобы все было по счетчику, не знаю, правда или нет, и в какой стадии.
Еще камень в строну триц. Вот я сдал показания, захожу в личный кабинет в первых числах месяца, там указана сумма X. Потом, мне приходит квитанция, сумма там может быть отличная, скажем Y. Потом, не платя, и зайдя в середину месяца или позже, там будет сумма Z. Естественно, суммы не совпадают, хотя как правило в строну уменьшения. Кто контролирует, как проверить?
На самом сайте трица есть какой-то раздел, связанный с расчетами и изменением сумм, и видимо для галочки, т.к. там ничего не понятно. Обращался по вопросам расчета через сайт трица в поддержку, ответа так и не было, что ожидаемо.
Денница
0
Денница   15.07.2016 / 20:38   #    Ответить   
Cacucka, :death: это вы еще не озадачились вопросом как регулируется цена за отопление. Методика сей цены признана судом незаконно1.
ну и всякие мелочи - типа сдачи в аренду незаконным путем помещений в доме и получая за это оплату УК ....
ну и потребление воды я посчитал на общедомовые нужды средней пятиэтажки порядка так около 400 тонн. видимо уборщица так моет :D но собственно все надзирающим органам пофигу.....
Cacucka
0
Cacucka   15.07.2016 / 21:49   #    Ответить   
Денница, Дак вот, когда за это кто-либо возьмется :zlob: ?
Денница
1
Денница   16.07.2016 / 02:00   #    Ответить   
Cacucka, так только подумай сколько там денег))))) бабки крутятся система мутится . пока при деньгах все гасят )))
sibirack
0
sibirack   16.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
Денница пишет:ну и всякие мелочи - типа сдачи в аренду незаконным путем помещений в доме и получая за это оплату УК ....
Денница, а как узнать действительные суммы неосновательного обогащения УК по заключенным ею с третьими лицами договорам по аренде объектов общего имущества собственников помещений в доме, если УК признается, что такие договоры у нее есть, но сами тексты этих договоров собственникам УК показывать отказывается (ясное дело, потому, что в них указаны настоящие суммы, уплачиваемые УК третьими лицами, а не те, копейки, которые УК показала на своем сайте)? Сразу поясню: в прокуратуру обращались. В ответ получили от прокуратуры отписку, что, типа, нарушений нет, и прочее бла-бла-бла.
марья ивановна
0
марья ивановна   16.07.2016 / 12:55   #    Ответить   
Наивная Марья Ивановна хочет знать  за что -что платим? хочу квитанцию посмотреть - а не тупо  по карточке переводить: один месяц -1263 руб другой месяц 1742 руб   Что кв метры  расширяются и сужаются? водопад  капающей воды с потолка и канализационных труб с 5 этажа на 4 этаж - на 3 этаж  и т д  А может падающие кирпичи  и забор вот вот упадет     Сайт ТРИЦА - это типа  прозрачно работаем для прокуратуры и администрации
sibirack
1
sibirack   16.07.2016 / 14:14   #    Ответить   
ТРИЦ - не нужная для собственников помещений "прокладка" между ними и УК.
ТРИЦ любит неосновательно обогащаться, приписывая в квитанциях, когда несколько копеек, когда несколько рублей, а когда и несколько сотен. Бывает и хуже. Если эти приписки обнаруживаются плательщиком, в ТРИЦе делают удивленные глаза и ссылаются на компьютерную программу, типа, это не мы, это программа виновата, как будто программа - это отдельно работающая от ТРИЦа женщина, которая (ах, какая она нехорошая!) умышленно ввела в заблуждение плательщика.
После вышеперечисленного обсуждать проблему с недоставленными счетам или пытаться получить от ТРИЦа ответ на вопрос "За что мы платим?" не имеет смысла, т.к. корень всех проблем в самом факте существовании этой организации.
stk_kart
0
stk_kart   16.07.2016 / 17:37   #    Ответить   
sibirack 


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
16.08 / 12:07