Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
21
июля
15.07.2016 / 16:59

Жителям микрорайонов не хватает мостиков

Жителям микрорайонов не хватает мостиков
Фото: tyumen.wikimapia.org

Отсутствие перехода через трубы за остановкой Моторостроителей — актуальная проблема для многих местных жителей. Этот вопрос они поднимают уже не первый год. Но дело с мертвой точки так и не сдвигается. Почему?

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru тоже написали жители микрорайона Юбилейный:

«Очень просим помочь нам, чтоб сделали для жителей микрорайона переходный мост через трубы за остановкой Моторостроителей, напротив дома Широтная, 172 или рядом, а то приходится лазить под трубами, чтоб попасть домой. До перехода, который за полкилометра находится, нужно добираться с сумками. Это очень тяжело. Писали в управу Восточного округа г. Тюмени. Там ответили, что нет денежных средств для нас».

Как удалось выяснить корреспонденту, деньги у управы есть. Не возводят мост по другим причинам. Как пояснил глава управы ВАО Владислав Черкашин, место труб — это земля УТСК «Фортум».

«Я не могу построить мост на обремененной земле, руководство „Фортума“ не согласовывает это строительство», — сообщил он.

Подобные проблемы есть у жителей микрорайонов, расположенных вдоль улицы Широтной, от улицы Пермякова до Войновки. Как утверждает Владислав Черкашин, проблема потихоньку решается.

«В новых микрорайонах мы просим застройщиков построить такие конструкции, — сообщил глава управы Восточного округа. — Кто-то идет навстречу, кто-то нет. Последний мост мы построили в районе Малахово-Суходолье».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
El Pistolero
5
El Pistolero   15.07.2016 / 19:28   #    Ответить   
Этому уродству совковому место под землёй, но нет, будут мостики строить, вернее даже их не будут. Вместо того чтобы радикально проблему решить, ещё более уродливо предлагают сделать. Я уж молчу, что из за таких теплосетей потери в отоплении в 5 раз (в 5 раз, Карл!) выше чем в северных странах Европы. Энергоэффективность! А потом говорят что здесь ничего нельзя производить дешевле из за затрат на отопление, а вот и то, откуда эти затраты берутся. 

Просмотров: 2128 | верcия для печати
Читайте новости по темам: управа Восточного округа, Мост, широтная улица

 
 Комментарии  11  
Dedrain
0
Dedrain   15.07.2016 / 17:32   #    Ответить   
«Очень просим помочь нам, чтоб сделали для жителей микрорайона переходный мост через трубы за остановкой Моторостроителей, напротив дома Широтная, 172 или рядом, а то приходится лазить под трубами, чтоб попасть домой. До перехода, который за полкилометра находится, нужно добираться с сумками. Это очень тяжело. Писали в управу Восточного округа г. Тюмени. Там ответили, что нет денежных средств для нас».

Может проще обратиться в ОКей - чтобы сделали что-нибудь на подобии ( будет хорошо жителям - будет и реклама у Окея - будет стыдно управе восточного округа ) :
GS
4
GS   15.07.2016 / 17:49   #    Ответить   
Что мешает обязать Фортрум обязать спрятать свою теплотрассу под землю? Ведь от Пермякова до Мельникайте эти же трубы идут под землей и никому не мешают. Правда копают каждый год, ища утечки))))))
И еще тут подумалось - у простых жителей государство не стесняясь может землю отобрать, аргументируя "государственной необходимостью"....
El Pistolero
5
El Pistolero   15.07.2016 / 19:28   #    Ответить   
Этому уродству совковому место под землёй, но нет, будут мостики строить, вернее даже их не будут. Вместо того чтобы радикально проблему решить, ещё более уродливо предлагают сделать. Я уж молчу, что из за таких теплосетей потери в отоплении в 5 раз (в 5 раз, Карл!) выше чем в северных странах Европы. Энергоэффективность! А потом говорят что здесь ничего нельзя производить дешевле из за затрат на отопление, а вот и то, откуда эти затраты берутся. 
Cacucka
2
Cacucka   15.07.2016 / 20:41   #    Ответить   
А эти мосты кто-то обещал? Или это так нужно в тех местах квартиру приобретать зная заранее все преграды к остановке, и прочие проблемы, а потом жаловаться :) ?
Деревенщина
1
Деревенщина   15.07.2016 / 23:15   #    Ответить   
кто все эти микроши проектировал - человеконенавистник. Там ВСЁ через ж... Посмотрите на карте на район Кресты - улицы под прямыми углами пересекаются. Потому что когда их строили район Сталинский был, а не Калининский. Смотрим на застройку микрошей - лабиринт Минотавра.
gbrs
0
gbrs   15.07.2016 / 23:34   #    Ответить   
Кстати, пятнадцать лет назад через эти трубы был стальной мостик, который вел в поле. Не знаю, зачем и кому тогда он был нужен. Но тогда он никому не мешал и никого не волновало, на чьей он земле. Его потом кто-то убрал и вот ОП!!! Оказывается, что пригодился бы!
 
S-GT
3
S-GT   16.07.2016 / 08:57   #    Ответить   
Обязать фортум убрать трубы в землю и проблема уйдёт.
Приложение Нашгород
Solomyan
2
Solomyan   16.07.2016 / 13:28   #    Ответить   
Главное хватило ума там хату купить
Приложение Нашгород
Гравер 330
0
Гравер 330   17.07.2016 / 18:36   #    Ответить   
Ну а че если, жителям скинуться  бригаде (алкаш, плотник, сварщик) сворганят мостик, потом счет выставить управе на миллиард. Пускай отдают, бабло раздать всем кто скидывался на чудо-мостик. Управа же в курсе что мостик от миллиарда начинается . А если 2 мостика, то это весь федеральный бюджет надо пустить.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.07.2016 / 23:19   #    Ответить   
Можно и раком под трубой.
Kattiss
0
Kattiss   18.07.2016 / 23:30   #    Ответить   
Давно пора закопать трубы


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  2
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  2
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  2
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  6
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27