Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.07.2016 / 16:59
Жителям микрорайонов не хватает мостиков
Фото: tyumen.wikimapia.org

Отсутствие перехода через трубы за остановкой Моторостроителей — актуальная проблема для многих местных жителей. Этот вопрос они поднимают уже не первый год. Но дело с мертвой точки так и не сдвигается. Почему?

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru тоже написали жители микрорайона Юбилейный:

«Очень просим помочь нам, чтоб сделали для жителей микрорайона переходный мост через трубы за остановкой Моторостроителей, напротив дома Широтная, 172 или рядом, а то приходится лазить под трубами, чтоб попасть домой. До перехода, который за полкилометра находится, нужно добираться с сумками. Это очень тяжело. Писали в управу Восточного округа г. Тюмени. Там ответили, что нет денежных средств для нас».

Как удалось выяснить корреспонденту, деньги у управы есть. Не возводят мост по другим причинам. Как пояснил глава управы ВАО Владислав Черкашин, место труб — это земля УТСК «Фортум».

«Я не могу построить мост на обремененной земле, руководство „Фортума“ не согласовывает это строительство», — сообщил он.

Подобные проблемы есть у жителей микрорайонов, расположенных вдоль улицы Широтной, от улицы Пермякова до Войновки. Как утверждает Владислав Черкашин, проблема потихоньку решается.

«В новых микрорайонах мы просим застройщиков построить такие конструкции, — сообщил глава управы Восточного округа. — Кто-то идет навстречу, кто-то нет. Последний мост мы построили в районе Малахово-Суходолье».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2245 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
El Pistolero
5
El Pistolero 15.07.2016 / 19:28 #
Этому уродству совковому место под землёй, но нет, будут мостики строить, вернее даже их не будут. Вместо того чтобы радикально проблему решить, ещё более уродливо предлагают сделать. Я уж молчу, что из за таких теплосетей потери в отоплении в 5 раз (в 5 раз, Карл!) выше чем в северных странах Европы. Энергоэффективность! А потом говорят что здесь ничего нельзя производить дешевле из за затрат на отопление, а вот и то, откуда эти затраты берутся. 
Комментарии 11 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 15.07.2016 / 17:32 #
«Очень просим помочь нам, чтоб сделали для жителей микрорайона переходный мост через трубы за остановкой Моторостроителей, напротив дома Широтная, 172 или рядом, а то приходится лазить под трубами, чтоб попасть домой. До перехода, который за полкилометра находится, нужно добираться с сумками. Это очень тяжело. Писали в управу Восточного округа г. Тюмени. Там ответили, что нет денежных средств для нас».

Может проще обратиться в ОКей - чтобы сделали что-нибудь на подобии ( будет хорошо жителям - будет и реклама у Окея - будет стыдно управе восточного округа ) :
GS
4
GS 15.07.2016 / 17:49 #
Что мешает обязать Фортрум обязать спрятать свою теплотрассу под землю? Ведь от Пермякова до Мельникайте эти же трубы идут под землей и никому не мешают. Правда копают каждый год, ища утечки))))))
И еще тут подумалось - у простых жителей государство не стесняясь может землю отобрать, аргументируя "государственной необходимостью"....
El Pistolero
5
El Pistolero 15.07.2016 / 19:28 #
Этому уродству совковому место под землёй, но нет, будут мостики строить, вернее даже их не будут. Вместо того чтобы радикально проблему решить, ещё более уродливо предлагают сделать. Я уж молчу, что из за таких теплосетей потери в отоплении в 5 раз (в 5 раз, Карл!) выше чем в северных странах Европы. Энергоэффективность! А потом говорят что здесь ничего нельзя производить дешевле из за затрат на отопление, а вот и то, откуда эти затраты берутся. 
Cacucka
2
Cacucka 15.07.2016 / 20:41 #
А эти мосты кто-то обещал? Или это так нужно в тех местах квартиру приобретать зная заранее все преграды к остановке, и прочие проблемы, а потом жаловаться :) ?
Деревенщина
1
Деревенщина 15.07.2016 / 23:15 #
кто все эти микроши проектировал - человеконенавистник. Там ВСЁ через ж... Посмотрите на карте на район Кресты - улицы под прямыми углами пересекаются. Потому что когда их строили район Сталинский был, а не Калининский. Смотрим на застройку микрошей - лабиринт Минотавра.
gbrs
0
gbrs 15.07.2016 / 23:34 #
Кстати, пятнадцать лет назад через эти трубы был стальной мостик, который вел в поле. Не знаю, зачем и кому тогда он был нужен. Но тогда он никому не мешал и никого не волновало, на чьей он земле. Его потом кто-то убрал и вот ОП!!! Оказывается, что пригодился бы!
 
S-GT
3
S-GT 16.07.2016 / 08:57 #
Обязать фортум убрать трубы в землю и проблема уйдёт.
Приложение Нашгород
Solomyan
2
Solomyan 16.07.2016 / 13:28 #
Главное хватило ума там хату купить
Приложение Нашгород
Гравер 330
0
Гравер 330 17.07.2016 / 18:36 #
Ну а че если, жителям скинуться  бригаде (алкаш, плотник, сварщик) сворганят мостик, потом счет выставить управе на миллиард. Пускай отдают, бабло раздать всем кто скидывался на чудо-мостик. Управа же в курсе что мостик от миллиарда начинается . А если 2 мостика, то это весь федеральный бюджет надо пустить.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 17.07.2016 / 23:19 #
Можно и раком под трубой.
Kattiss
0
Kattiss 18.07.2016 / 23:30 #
Давно пора закопать трубы