Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.07.2016 / 00:45
Современное искусство в лофт-пространстве

Выставка современного искусства KULT откроется в субботу в пространстве «Фабрика». В коридорах творческого пространства на три месяца поселится порядка 50 художественных работ. Они расположились в коридорах бывшей фабрики пианино «Тюмень».

Это картины тюменских и не только художников Марии Горбуновой, Максима Родионова, Дениса Сафиуллина, Кирилла Бородулева, Тёмы Грая и большой семьи лофт-проекта. Планируется, что все работы в высоком качестве будут опубликованы на сайте kultsiberia.ru, и там же можно будет купить их.

Современное искусство в лофт-пространстве 2

Среди инсталляций вы найдете и гигантское платье, вывешенное рядом с мастерской MLK, глаз из горшочков от мастерской RetroХаус, и пианино с оголенными «внутренностями», и объемные скелеты животного в прыжке, и еще много интересных вещей.

Современное искусство в лофт-пространстве 3

Выставка организована благодаря гранту, выигранному на конкурсе «Моя идея» регионального проекта «Моя территория».

Современное искусство в лофт-пространстве 4

В субботу на «Фабрике» прочитают лекции о продюсерской деятельности и создании музыки (начало в 11:00), о продвижении музыки за границей (начало в 12:00), продаже искусства в интернете (начало в 13:30) и отражении западноевропейского искусства в современных стилях одежды (начало в 14:30).

Современное искусство в лофт-пространстве 5

В 22 часа стартует вечеринка, посвященная открытию выставки.

«Нам принесли разные по уровню картины: крутые и не очень. Подготовка к выставке показала, что в Тюмени есть хорошие художники. Мы принимали работы от всех желающих, не было ограничений по возрасту, по статусу», — рассказала куратор выставки Екатерина Попова.

Современное искусство в лофт-пространстве 6

Приходите на выставку, чтобы погрузиться в атмосферу современного лофт-пространства и ознакомиться с последними работами в области современного искусства. Посещение свободное.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2705 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Художники, выставки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рядовой СА
5
Рядовой СА 16.07.2016 / 19:13 #
Это не искусство, это убожество. Когда я смотрю на эти фото с выставки они меня вдохновляют только на один поступок, плюнуть и уйти. Художник, в моём понимании, должен обогатить человека возвышенным духом, стремлением к совершенству и вызвать в душе добрые чувства сопереживания внутреннему миру художника, который и раскрывает перед нами в своих произведениях он. А я что вижу? Скелеты, нагромождение горшков прилепленных к стене склада советского периода, уродливые картинки. Не понимаю, увольте.
Комментарии 10 Читать на форуме
Solomyan
0
Solomyan 16.07.2016 / 13:22 #
Глаз из горшочков считаю гениальным творением. Сварганю ка опу из них во всю стену искусства для
Приложение Нашгород
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 16.07.2016 / 16:07 #
Это эта "Фабрика" деньги у граждан просила на благоустройство офиса и территории?
:Djana.
0
:Djana. 16.07.2016 / 18:15 #
Из_Тюмени, а есть ссылка про это дело? :)
Usa
2
Usa 16.07.2016 / 18:27 #
при словосочетании современное искусство всегда вспоминаю анекдот

Воры трижды похищали из музея картину Малевича "Черный квадрат". И каждый раз сторож музея Петрович успевал восстановить шедевр до утра..


 
Рядовой СА
5
Рядовой СА 16.07.2016 / 19:13 #
Это не искусство, это убожество. Когда я смотрю на эти фото с выставки они меня вдохновляют только на один поступок, плюнуть и уйти. Художник, в моём понимании, должен обогатить человека возвышенным духом, стремлением к совершенству и вызвать в душе добрые чувства сопереживания внутреннему миру художника, который и раскрывает перед нами в своих произведениях он. А я что вижу? Скелеты, нагромождение горшков прилепленных к стене склада советского периода, уродливые картинки. Не понимаю, увольте.
dent
0
dent 16.07.2016 / 23:09 #
Глядя на некоторые экспонаты, вспоминаются слова, произнесенные Хрущёвым в 1962 году на выставке авангардистов...
бандерснатч
1
бандерснатч 17.07.2016 / 00:45 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Это не искусство, это убожество. Когда я смотрю на эти фото с выставки они меня вдохновляют только на один поступок, плюнуть и уйти. Художник, в моём понимании, должен обогатить человека возвышенным духом, стремлением к совершенству и вызвать в душе добрые чувства сопереживания внутреннему миру художника, который и раскрывает перед нами в своих произведениях он. А я что вижу? Скелеты, нагромождение горшков прилепленных к стене склада советского периода, уродливые картинки. Не понимаю, увольте.

1. Так уйдите. Не надо бежать за художником, чтобы забить его кирзачами, приговаривая, как он Вам безразличен.
2. Художник ни Вам, ни кому другому НИЧЕГО не должен.
3. Если не понимаете - попробуйте заняться самообразованием. Может помочь.
Это все безотносительно выставки. Не видел ее лично, судить по недорепортажу не вижу оснований.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 17.07.2016 / 01:49 #
бандерснатч,
Ну почему же. Конечно это не должно доходить до погромов и статей "об оскорблении чувств мракобесов", и да, на вкус и цвет фломастеры разные. И пусть дальше недопонятый гений творит свое искусство не для всех.
Но каждый может, или даже должен, критиковать художника, ведь он же для того и творит, разве нет? И да, порой бывает такой омерзительный перформанс что об этом обязательно нужно сказать, а то вдруг исполнитель не в курсе.
А в итоге все равно решает тот зритель который голосует рублем.


А если серьезно, то я полностью соглашусь с
Художник, в моём понимании, должен обогатить человека возвышенным духом, стремлением к совершенству и вызвать в душе добрые чувства сопереживания внутреннему миру художника, который и раскрывает перед нами в своих произведениях он.
бандерснатч
0
бандерснатч 17.07.2016 / 04:02 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение бандерснатч,
Ну почему же. Конечно это не должно доходить до погромов и статей "об оскорблении чувств мракобесов", и да, на вкус и цвет фломастеры разные. И пусть дальше недопонятый гений творит свое искусство не для всех.
Но каждый может, или даже должен, критиковать художника, ведь он же для того и творит, разве нет? И да, порой бывает такой омерзительный перформанс что об этом обязательно нужно сказать, а то вдруг исполнитель не в курсе.
А в итоге все равно решает тот зритель который голосует рублем.


А если серьезно, то я полностью соглашусь с
Художник, в моём понимании, должен обогатить человека возвышенным духом, стремлением к совершенству и вызвать в душе добрые чувства сопереживания внутреннему миру художника, который и раскрывает перед нами в своих произведениях он.
Критиковать? Да вперед. Я ненавижу большую часть современного искусства. Однако, есть Хёрст. И да, он - искусство. Для меня. Однако, я считаю варварством уголовное преследование всяких прибиванцев-к-площадям.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 18.07.2016 / 20:24 #
:Djana. пишет:Сообщение Из_Тюмени, а есть ссылка про это дело? :)
Я не смог найти. Кажется, была какая-то статья, в которой сообщалась, что эта контора просит помочь кто чем может на благоустройство.