Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
17.07 / 10:56

Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

Полеты из России в Турцию прекращены. С таким предписанием выступила Росавиация вплоть до улучшения политической ситуации в этой стране.

Рейсовые самолеты «Аэрофлота» сегодня отправятся в Стамбул и Анталью пустыми, чтобы забрать оттуда российских туристов, такое поручение накануне, 16 июля, дал президент РФ Владимир Путин. Авиакомпания «Аэрофлот» вывезет своих пассажиров сегодня вечером и утром 18 июля, пишет «Газета.ru».

Россияне будут улетать из Турции и регулярными рейсами «Turkish Airlines». Информацию о планируемых рейсах можно узнать в колл-центрах и представительствах авиакомпаний. Путин также распорядился обеспечить всем необходимым пассажиров, которые сегодня задержались из-за временной приостановки полетов.

А российские туроператоры сейчас решают, как поступить с теми, кто уже купил путевки в Турцию. Как заявили в Российском союзе туриндустрии, есть несколько вариантов — отправить клиентов на курорты других стран, вернуть им деньги либо ждать, пока запрет на авиарейсы отменят.

Напомним, в Турции произошла попытка государственного переворота. Группа военных атаковала правительственные здания в Стамбуле и Анкаре. Силам правительства удалось одержать верх. Тысячи сторонников путча были арестованы.

Отметим также, что в начале июля многие тюменцы были обрадованы новостью о снятии запрета на продажу путевок в Турцию. Сотрудники туристических компаний отмечали, что спрос на путевки возник большой, и сразу превысил предложение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473   18.07.2016 / 08:56   #    Ответить   
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным"

точно! в России есть просто мошенники, и лодыри, которые не вкладывая ни чего, желают получать кучи бобла и проблемы такого рода только на руку им....

Просмотров: 1851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Турция

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
welcome72
1
welcome72   17.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
да в .опу вашу турцию на фиг не нужна 
ZarasA
2
ZarasA   17.07.2016 / 21:24   #    Ответить   
не нужно нам солнце чужое
и Турция нам не нужна
wdrug
3
wdrug   17.07.2016 / 21:41   #    Ответить   
welcome72, ZarasA, А вас кто-то заставлял?
Jenson
1
Jenson   17.07.2016 / 23:30   #    Ответить   
плохо, что переворот не получился
Steel Rat
0
Steel Rat   17.07.2016 / 23:32   #    Ответить   
dedtred, чем плохо?
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2016 / 23:49   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение welcome72, ZarasA, А вас кто-то заставлял?

Классику нужно помнить :

"Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна..." :D
no matter
0
no matter   18.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
dedtred, вам в Турции правда так плохо жить? :death:
Noggano
0
Noggano   18.07.2016 / 01:12   #    Ответить   
dedtred, плохо что переворот не там где надо 
oldbear
2
oldbear   18.07.2016 / 01:19   #    Ответить   
А российские туроператоры сейчас решают, как поступить с теми, кто уже купил путевки в Турцию. Как заявили в Российском союзе туриндустрии, есть несколько вариантов — отправить клиентов на курорты других стран, вернуть им деньги либо ждать, пока запрет на авиарейсы отменят.

Кто разрешил туда лететь - с того и взыскивайте.
Турагенства уже вложили деньги туристов в билеты, в путевки, и свои деньги увидят очень нескоро. Если вообще увидят. Не надо делать турагенства крайними, как это делают сейчас.

У турагенств, как и у прочих сфер нашего бизнеса, дела просто в заднице, лишних денег нет. Обязать вернуть деньги туристам - значит,обречь туриндустрию страны на закрытие. Пусть государство, разрешившее вылеты в Турцию, напрямую компенсирует туристам потраченные ими деньги.

В России нет курортов, аналогичных иностранным по цене и сервису.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.07.2016 / 08:04   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВ России нет курортов, аналогичных иностранным по цене и сервису.
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным". :D


Добавлено спустя 46 секунд:
oldbear пишет:СообщениеОбязать вернуть деньги туристам - значит,обречь туриндустрию страны на закрытие.
Долой капитализм?


Добавлено спустя 53 секунды:
oldbear пишет:СообщениеУ турагенств, как и у прочих сфер нашего бизнеса, дела просто в заднице, лишних денег нет.
Нормальная жизнь при западном капитализме.
Usa
2
Usa   18.07.2016 / 08:41   #    Ответить   
То пристегните ремни то отстегните ремни (с) :D
wdrug
3
wdrug   18.07.2016 / 08:51   #    Ответить   
ZarasA, На сколько я знаю именно те люди которые в детстве пели эти песни устроили перестройку, и сейчас находятся во власти. Фольклор конечно хорошо,плохо когда одни люди под разными предлогами навязывают свою точку зрения всем остальным, куда им летать, где отдыхать, что носить...
андрей050473
7
андрей050473   18.07.2016 / 08:56   #    Ответить   
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным"

точно! в России есть просто мошенники, и лодыри, которые не вкладывая ни чего, желают получать кучи бобла и проблемы такого рода только на руку им....
wdrug
1
wdrug   18.07.2016 / 09:08   #    Ответить   
oldbear, Могут попробовать на форс мажор все свалить... Что там в договорах к нему относят...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным"
точно! в России есть просто мошенники, и лодыри, которые не вкладывая ни чего, желают получать кучи бобла и проблемы такого рода только на руку им....
Конечно. Этим летом у меня было горячее желание нанять китайцев, вместо сограждан.


Добавлено спустя 45 секунд:
wdrug пишет:Сообщение ZarasA, На сколько я знаю именно те люди которые в детстве пели эти песни устроили перестройку, и сейчас находятся во власти. Фольклор конечно хорошо,плохо когда одни люди под разными предлогами навязывают свою точку зрения всем остальным, куда им летать, где отдыхать, что носить...
И что из этого? Не навязывайтесь, летайте, отдыхайте.
андрей050473
1
андрей050473   18.07.2016 / 09:39   #    Ответить   
СадоводЪ, ну давайте по честному - у нас хавка вкуснее (скажу привычнее) и всё, если сравнивать плюсы и минусы турций и египтоФФ конечно же предпочел наши юга НО с большим НО - по цене с мало мальски сравнимым сервисом У НАС получается в 2-3 раза дороже КАРЛ .... даже в Сибири и Ахманке дороже , вот и весь ответ...
Чилавек
0
Чилавек   18.07.2016 / 10:06   #    Ответить   
:))) :))) :)))
ну а кого внить?
если человек сам с какого то перепугу решил вложить деньги в очень рискованное предприятие: страну, где постоянно в посленее время какие то потрясения и рядом с которой идет война-то это его проблемы
и неважно кто там и что разрешил

его личные проблемы
нет слова "скоммуниздили", есть слово "прое...горил, профунькал" бабосы
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 10:26   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, ну давайте по честному - у нас хавка вкуснее (скажу привычнее) и всё, если сравнивать плюсы и минусы турций и египтоФФ конечно же предпочел наши юга НО с большим НО - по цене с мало мальски сравнимым сервисом У НАС получается в 2-3 раза дороже КАРЛ .... даже в Сибири и Ахманке дороже , вот и весь ответ...
Авто->Палатка->Яр.

Где не наш сервис набрать и вышколить персонал и вышибал? :D
андрей050473
1
андрей050473   18.07.2016 / 11:27   #    Ответить   
СадоводЪ, Авто->Палатка->В.Тавдинский Н.Тавдинский район ;)
Где не наш сервис набрать и вышколить персонал и вышибал?

Опять же претензии только к чиновникам - почему семье из 4 чел 2+2 стоит долететь до наших югов (впринципе и доехать в купЭ по жд) стоит как отдых в турции этим же составом 10 дней ? или их самолеты даром летают ?
ZarasA
0
ZarasA   18.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение ZarasA, На сколько я знаю именно те люди которые в детстве пели эти песни устроили перестройку, и сейчас находятся во власти. Фольклор конечно хорошо,плохо когда одни люди под разными предлогами навязывают свою точку зрения всем остальным, куда им летать, где отдыхать, что носить...
Вас куда и на каком основании понесло? "Летите, голуби, летите!" Хотите в Турцию, хотите в Африку! Это форум. А я не люблю летать в Турцию, о чём в шутливой форме и написала. Да хоть в костюме Адама ходите! Кому я навязывала свою точку зрения?
Ну, и, если Вы великих композиторов и поэтов называете фольклором, то я Вас просто минусую.


wdrug
0
wdrug   18.07.2016 / 13:04   #    Ответить   
ZarasA, Ну так и пишите за себя, свою семью, а не за всех :) А то пишут за всех что им мол Турция не нужна, товары импортные, лекарства импортные, а потом удивляются...
no matter
0
no matter   18.07.2016 / 14:51   #    Ответить   
Жители Сургута, находящиеся в Стамбуле, рассказали о том, что им пришлось пережить во время попытки государственного переворота в этой стране. Рассказ Эльвина Новорузова, который вместе с супругой отправился отдыхать в Турцию, а теперь ждет вылета домой, опубликовал «СургутИнформТВ».
«15 июля прилетели в Стамбул днем. Заселились, уже в два часа мы были в отеле, потом сходили в город погуляли. Все было спокойно, никаких подозрений на какие-то перевороты, путчи, всякое такое. В 9 часов уставшие пришли в отель, и буквально через час-полтора начался уже вот этот переворот, так скажем. Было такое ощущение страха. Потому что сидишь в отеле, а над головой летают истребители, потом мы слышали взрывы. Прям реально истребители. То ли бомбы бросали, то ли стреляют. Такое ощущение войны было»,- цитирует агентство Эльвина Новрузова.
В настоящее время сургутянин и его жена по-прежнему находятся в Стамбуле – авиабилеты в Москву у них на 20 июля. Пока из Турции вернулись на родину только те россияне, у которых были отменены регулярные рейсы, запланированные на минувшие выходные.
Отметим, что сейчас в Стамбуле действует чрезвычайное положение. В городе работают подразделения спецназа, вызванные из других провинций страны. По данным турецких СМИ, шеф стамбульской полиции отдал приказ сбивать вертолеты, которые будут появляться в воздухе, не имея разрешения на это.

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen/18/07/2016/578c9 ... m=newsfeed


А кто думает, что на курортах все тихо, то за Эрдоганом прилетали в его отель в Мармарис, тоже вроде курорт? Была перестрелка со службой охраны. Кстати, стреляют до сих пор, то там то тут. Ну и нужно еще учесть, что у путчистов в руках находтся военный корабль, так что военные действия в прибрежной зоне вполне возможны.

Несомненно, если хотите впечталений на всю оставшуюся жизнь, то стоит лететь. Будет что потом внукам рассказать :D Хотя думать надо было раньше, самолеты снова на якорь встали :'(
wdrug
0
wdrug   18.07.2016 / 15:06   #    Ответить   
no matter, У меня знакомые в Мармарисе говорят что, стреляли в Тюрбане вроде, даже кого-то убили. А так странно что сказали что на курортах тихо. 
oldbear
0
oldbear   18.07.2016 / 23:05   #    Ответить   
Я в декабре 2013-го был в Таиланде, там был переворот, премьер-министр бежал. Правление захватила военная хунта.
Ехали мы на экскурсию, остановились на обед, а мимо колонна военных грузовиков едет в Бангкок... Даже фотки колонны где-то остались, кажется.

Для туристов переворот прошел тихо-мирно.
no matter
1
no matter   19.07.2016 / 16:38   #    Ответить   
По последним данным, турецкий флот недосчитался 14 кораблей после путча. Где они сейчас и куда приплывут в итоге, тоже очень интересно.

oldbear, да и в Египте, когда Мубарака свергали, наши до последнего сидели в море. Но ведь гарантий нет. А для страховой это будет форс-мажор. Зачем судьбу испытывать лишний раз?
Jenson
0
Jenson   20.08.2016 / 21:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение dedtred, чем плохо?
На момент выхода этой новости я думал, что курды(приверженцы России) пытались устроить переворот и убрать от власти эрдогана, который был крайне негативно к нам настроен. Но как оказалось позже сам эрдоган этот переворот и заказал(хрен разберёш эти новости).
А турцию я люблю, 2 раза там был в 5 звёзд,(кредит брал, ни капли не пожалел) Крым или Сочи так никогда не смогут, не по цене не по качеству обслуживания, да и море и пляжи в Турции как-то почище будут и приятней.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение По последним данным, турецкий флот недосчитался 14 кораблей после путча. Где они сейчас и куда приплывут в итоге, тоже очень интересно.

oldbear, да и в Египте, когда Мубарака свергали, наши до последнего сидели в море. Но ведь гарантий нет. А для страховой это будет форс-мажор. Зачем судьбу испытывать лишний раз?
Ну, турки уже снова не "фашисты" и нефть типа у ИГИЛ (запрещённого на территории РФ) не покупают, друзья не разлей вода снова. А... - корабли то где?


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  5
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  7
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  1
Сегодня в 13:37