Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
17.07.2016 / 10:56

Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

Полеты из России в Турцию прекращены. С таким предписанием выступила Росавиация вплоть до улучшения политической ситуации в этой стране.

Рейсовые самолеты «Аэрофлота» сегодня отправятся в Стамбул и Анталью пустыми, чтобы забрать оттуда российских туристов, такое поручение накануне, 16 июля, дал президент РФ Владимир Путин. Авиакомпания «Аэрофлот» вывезет своих пассажиров сегодня вечером и утром 18 июля, пишет «Газета.ru».

Россияне будут улетать из Турции и регулярными рейсами «Turkish Airlines». Информацию о планируемых рейсах можно узнать в колл-центрах и представительствах авиакомпаний. Путин также распорядился обеспечить всем необходимым пассажиров, которые сегодня задержались из-за временной приостановки полетов.

А российские туроператоры сейчас решают, как поступить с теми, кто уже купил путевки в Турцию. Как заявили в Российском союзе туриндустрии, есть несколько вариантов — отправить клиентов на курорты других стран, вернуть им деньги либо ждать, пока запрет на авиарейсы отменят.

Напомним, в Турции произошла попытка государственного переворота. Группа военных атаковала правительственные здания в Стамбуле и Анкаре. Силам правительства удалось одержать верх. Тысячи сторонников путча были арестованы.

Отметим также, что в начале июля многие тюменцы были обрадованы новостью о снятии запрета на продажу путевок в Турцию. Сотрудники туристических компаний отмечали, что спрос на путевки возник большой, и сразу превысил предложение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473   18.07.2016 / 08:56   #    Ответить   
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным"

точно! в России есть просто мошенники, и лодыри, которые не вкладывая ни чего, желают получать кучи бобла и проблемы такого рода только на руку им....

Просмотров: 1875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Турция

 
 Комментарии  27  
welcome72
1
welcome72   17.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
да в .опу вашу турцию на фиг не нужна 
ZarasA
2
ZarasA   17.07.2016 / 21:24   #    Ответить   
не нужно нам солнце чужое
и Турция нам не нужна
wdrug
3
wdrug   17.07.2016 / 21:41   #    Ответить   
welcome72, ZarasA, А вас кто-то заставлял?
Jenson
1
Jenson   17.07.2016 / 23:30   #    Ответить   
плохо, что переворот не получился
Steel Rat
0
Steel Rat   17.07.2016 / 23:32   #    Ответить   
dedtred, чем плохо?
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2016 / 23:49   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение welcome72, ZarasA, А вас кто-то заставлял?

Классику нужно помнить :

"Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна..." :D
no matter
0
no matter   18.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
dedtred, вам в Турции правда так плохо жить? :death:
Noggano
0
Noggano   18.07.2016 / 01:12   #    Ответить   
dedtred, плохо что переворот не там где надо 
oldbear
2
oldbear   18.07.2016 / 01:19   #    Ответить   
А российские туроператоры сейчас решают, как поступить с теми, кто уже купил путевки в Турцию. Как заявили в Российском союзе туриндустрии, есть несколько вариантов — отправить клиентов на курорты других стран, вернуть им деньги либо ждать, пока запрет на авиарейсы отменят.

Кто разрешил туда лететь - с того и взыскивайте.
Турагенства уже вложили деньги туристов в билеты, в путевки, и свои деньги увидят очень нескоро. Если вообще увидят. Не надо делать турагенства крайними, как это делают сейчас.

У турагенств, как и у прочих сфер нашего бизнеса, дела просто в заднице, лишних денег нет. Обязать вернуть деньги туристам - значит,обречь туриндустрию страны на закрытие. Пусть государство, разрешившее вылеты в Турцию, напрямую компенсирует туристам потраченные ими деньги.

В России нет курортов, аналогичных иностранным по цене и сервису.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.07.2016 / 08:04   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВ России нет курортов, аналогичных иностранным по цене и сервису.
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным". :D


Добавлено спустя 46 секунд:
oldbear пишет:СообщениеОбязать вернуть деньги туристам - значит,обречь туриндустрию страны на закрытие.
Долой капитализм?


Добавлено спустя 53 секунды:
oldbear пишет:СообщениеУ турагенств, как и у прочих сфер нашего бизнеса, дела просто в заднице, лишних денег нет.
Нормальная жизнь при западном капитализме.
Usa
2
Usa   18.07.2016 / 08:41   #    Ответить   
То пристегните ремни то отстегните ремни (с) :D
wdrug
3
wdrug   18.07.2016 / 08:51   #    Ответить   
ZarasA, На сколько я знаю именно те люди которые в детстве пели эти песни устроили перестройку, и сейчас находятся во власти. Фольклор конечно хорошо,плохо когда одни люди под разными предлогами навязывают свою точку зрения всем остальным, куда им летать, где отдыхать, что носить...
андрей050473
7
андрей050473   18.07.2016 / 08:56   #    Ответить   
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным"

точно! в России есть просто мошенники, и лодыри, которые не вкладывая ни чего, желают получать кучи бобла и проблемы такого рода только на руку им....
wdrug
1
wdrug   18.07.2016 / 09:08   #    Ответить   
oldbear, Могут попробовать на форс мажор все свалить... Что там в договорах к нему относят...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
В России нет такой копеечной рабсилы и отсутствия у людей самоуважения, аналогичной "иностранным"
точно! в России есть просто мошенники, и лодыри, которые не вкладывая ни чего, желают получать кучи бобла и проблемы такого рода только на руку им....
Конечно. Этим летом у меня было горячее желание нанять китайцев, вместо сограждан.


Добавлено спустя 45 секунд:
wdrug пишет:Сообщение ZarasA, На сколько я знаю именно те люди которые в детстве пели эти песни устроили перестройку, и сейчас находятся во власти. Фольклор конечно хорошо,плохо когда одни люди под разными предлогами навязывают свою точку зрения всем остальным, куда им летать, где отдыхать, что носить...
И что из этого? Не навязывайтесь, летайте, отдыхайте.
андрей050473
1
андрей050473   18.07.2016 / 09:39   #    Ответить   
СадоводЪ, ну давайте по честному - у нас хавка вкуснее (скажу привычнее) и всё, если сравнивать плюсы и минусы турций и египтоФФ конечно же предпочел наши юга НО с большим НО - по цене с мало мальски сравнимым сервисом У НАС получается в 2-3 раза дороже КАРЛ .... даже в Сибири и Ахманке дороже , вот и весь ответ...
Чилавек
0
Чилавек   18.07.2016 / 10:06   #    Ответить   
:))) :))) :)))
ну а кого внить?
если человек сам с какого то перепугу решил вложить деньги в очень рискованное предприятие: страну, где постоянно в посленее время какие то потрясения и рядом с которой идет война-то это его проблемы
и неважно кто там и что разрешил

его личные проблемы
нет слова "скоммуниздили", есть слово "прое...горил, профунькал" бабосы
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.07.2016 / 10:26   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, ну давайте по честному - у нас хавка вкуснее (скажу привычнее) и всё, если сравнивать плюсы и минусы турций и египтоФФ конечно же предпочел наши юга НО с большим НО - по цене с мало мальски сравнимым сервисом У НАС получается в 2-3 раза дороже КАРЛ .... даже в Сибири и Ахманке дороже , вот и весь ответ...
Авто->Палатка->Яр.

Где не наш сервис набрать и вышколить персонал и вышибал? :D
андрей050473
1
андрей050473   18.07.2016 / 11:27   #    Ответить   
СадоводЪ, Авто->Палатка->В.Тавдинский Н.Тавдинский район ;)
Где не наш сервис набрать и вышколить персонал и вышибал?

Опять же претензии только к чиновникам - почему семье из 4 чел 2+2 стоит долететь до наших югов (впринципе и доехать в купЭ по жд) стоит как отдых в турции этим же составом 10 дней ? или их самолеты даром летают ?
ZarasA
0
ZarasA   18.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение ZarasA, На сколько я знаю именно те люди которые в детстве пели эти песни устроили перестройку, и сейчас находятся во власти. Фольклор конечно хорошо,плохо когда одни люди под разными предлогами навязывают свою точку зрения всем остальным, куда им летать, где отдыхать, что носить...
Вас куда и на каком основании понесло? "Летите, голуби, летите!" Хотите в Турцию, хотите в Африку! Это форум. А я не люблю летать в Турцию, о чём в шутливой форме и написала. Да хоть в костюме Адама ходите! Кому я навязывала свою точку зрения?
Ну, и, если Вы великих композиторов и поэтов называете фольклором, то я Вас просто минусую.


wdrug
0
wdrug   18.07.2016 / 13:04   #    Ответить   
ZarasA, Ну так и пишите за себя, свою семью, а не за всех :) А то пишут за всех что им мол Турция не нужна, товары импортные, лекарства импортные, а потом удивляются...
no matter
0
no matter   18.07.2016 / 14:51   #    Ответить   
Жители Сургута, находящиеся в Стамбуле, рассказали о том, что им пришлось пережить во время попытки государственного переворота в этой стране. Рассказ Эльвина Новорузова, который вместе с супругой отправился отдыхать в Турцию, а теперь ждет вылета домой, опубликовал «СургутИнформТВ».
«15 июля прилетели в Стамбул днем. Заселились, уже в два часа мы были в отеле, потом сходили в город погуляли. Все было спокойно, никаких подозрений на какие-то перевороты, путчи, всякое такое. В 9 часов уставшие пришли в отель, и буквально через час-полтора начался уже вот этот переворот, так скажем. Было такое ощущение страха. Потому что сидишь в отеле, а над головой летают истребители, потом мы слышали взрывы. Прям реально истребители. То ли бомбы бросали, то ли стреляют. Такое ощущение войны было»,- цитирует агентство Эльвина Новрузова.
В настоящее время сургутянин и его жена по-прежнему находятся в Стамбуле – авиабилеты в Москву у них на 20 июля. Пока из Турции вернулись на родину только те россияне, у которых были отменены регулярные рейсы, запланированные на минувшие выходные.
Отметим, что сейчас в Стамбуле действует чрезвычайное положение. В городе работают подразделения спецназа, вызванные из других провинций страны. По данным турецких СМИ, шеф стамбульской полиции отдал приказ сбивать вертолеты, которые будут появляться в воздухе, не имея разрешения на это.

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen/18/07/2016/578c9 ... m=newsfeed


А кто думает, что на курортах все тихо, то за Эрдоганом прилетали в его отель в Мармарис, тоже вроде курорт? Была перестрелка со службой охраны. Кстати, стреляют до сих пор, то там то тут. Ну и нужно еще учесть, что у путчистов в руках находтся военный корабль, так что военные действия в прибрежной зоне вполне возможны.

Несомненно, если хотите впечталений на всю оставшуюся жизнь, то стоит лететь. Будет что потом внукам рассказать :D Хотя думать надо было раньше, самолеты снова на якорь встали :'(
wdrug
0
wdrug   18.07.2016 / 15:06   #    Ответить   
no matter, У меня знакомые в Мармарисе говорят что, стреляли в Тюрбане вроде, даже кого-то убили. А так странно что сказали что на курортах тихо. 
oldbear
0
oldbear   18.07.2016 / 23:05   #    Ответить   
Я в декабре 2013-го был в Таиланде, там был переворот, премьер-министр бежал. Правление захватила военная хунта.
Ехали мы на экскурсию, остановились на обед, а мимо колонна военных грузовиков едет в Бангкок... Даже фотки колонны где-то остались, кажется.

Для туристов переворот прошел тихо-мирно.
no matter
1
no matter   19.07.2016 / 16:38   #    Ответить   
По последним данным, турецкий флот недосчитался 14 кораблей после путча. Где они сейчас и куда приплывут в итоге, тоже очень интересно.

oldbear, да и в Египте, когда Мубарака свергали, наши до последнего сидели в море. Но ведь гарантий нет. А для страховой это будет форс-мажор. Зачем судьбу испытывать лишний раз?
Jenson
0
Jenson   20.08.2016 / 21:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение dedtred, чем плохо?
На момент выхода этой новости я думал, что курды(приверженцы России) пытались устроить переворот и убрать от власти эрдогана, который был крайне негативно к нам настроен. Но как оказалось позже сам эрдоган этот переворот и заказал(хрен разберёш эти новости).
А турцию я люблю, 2 раза там был в 5 звёзд,(кредит брал, ни капли не пожалел) Крым или Сочи так никогда не смогут, не по цене не по качеству обслуживания, да и море и пляжи в Турции как-то почище будут и приятней.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение По последним данным, турецкий флот недосчитался 14 кораблей после путча. Где они сейчас и куда приплывут в итоге, тоже очень интересно.

oldbear, да и в Египте, когда Мубарака свергали, наши до последнего сидели в море. Но ведь гарантий нет. А для страховой это будет форс-мажор. Зачем судьбу испытывать лишний раз?
Ну, турки уже снова не "фашисты" и нефть типа у ИГИЛ (запрещённого на территории РФ) не покупают, друзья не разлей вода снова. А... - корабли то где?


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  5
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»