Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре  4
12.01 / 14:48
    
16
января
18.07.2016 / 09:14

Российская сборная не проводит сборы и распущена

Российская сборная не проводит сборы и распущена

Сборная России по футболу не проводит очередные сборы, а следовательно распущена. Такое заявление сделал в воскресенье первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

Ранее Life.ru опубликовало высказывание министра спорта и главы РФС Виталия Мутко о том, что «сборной нет, она распущена». Такая реакция министра последовала, очевидно, на электронную петицию тюменца Артема Хасанова, которая появилась после провального выступления россиян на Евро-2016. Ранее, напомним, Мутко пообещал рассмотреть петицию и даже выразил готовность лично пообщаться с ее автором.

«Да я то же самое все время говорю, — цитирует слова Симоняна агентство Р-Спорт. — Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?» По словам Симоняна к ряду игроков, например, к вратарю команды Игорю Акинфееву ни у кого не может быть претензий.

Между тем ситуация с требованием распустить сборную с самого начала выглядит абсурдно, поскольку на каждую игру она собирается заново. Право набирать тех или иных игроков, а также менять состав команды, есть только у главного тренера. Учитывая, что наставник национальной сборной Леонид Слуцкий уже покинул свой пост и даже отказался присутствовать на разборе выступления команды 21 июля, можно сказать, что сборная России действительно распущена.

«Мы 21-го числа проведем тренерский совет. Там должен быть сделан глубокий анализ выступления сборной и, конечно же, обсуждены планы на будущее. Как выходить из того кризиса, что мы имеем. Это общая проблема — проблема всех тренеров. Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. Он должен прийти. Тем более, что комитет соберется в 15 часов — время послеобеденное, и он после пары часов вполне успеет на вечернюю тренировку или теоретическое занятие. Мы ждем (Слуцкого), но решение за ним», — прокомментировал Симонян.

Подписанты петиции тем временем формулируют вопросы и предложения к министру спорта. К настоящему времени в кампании по сбору подписей поучаствовало почти 935 тысяч пользователей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
16
андрей050473   18.07.2016 / 10:01   #    Ответить   
Изображение
Skifametist
8
Skifametist   18.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
Те кто не понял смысла петиции. На пальцах объясняю - распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс. И они будут задницу рвать, чтобы, даже если проиграют, болельщики видели игру и встречали их в аэропорту, как сборную Исландии. 
Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.
Потом -  сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
И последнее - провести показательную порку идиотам, которые до сих пор не понимают, что такое скромность. И "кто для кого играет". Это я напоминаю о знаменитой цитате Аршавина - повелителя чипсов.
Если кто-то считает, что это сверхтребования, и они нереальны - значит вы с аршавиным заодно. И с кокориномамаевыми...
Русские могут понять проигрыш хоккеистов, или биатлонистов... Там реально сильная игра и сильная конкуренция. Если нет победы, они дарят зрелища. Что подарила вам наша сборная, кроме показательных пьянок и гулянию по полю?

Просмотров: 1952 | верcия для печати
Читайте новости по темам: российская сборная, Петиции

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
El Pistolero
0
El Pistolero   18.07.2016 / 09:53   #    Ответить   
Давно пора 
андрей050473
16
андрей050473   18.07.2016 / 10:01   #    Ответить   
Изображение
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   18.07.2016 / 10:11   #    Ответить   
Отлично Симонян указал своё место автору петиции. Браво!
tequila.jam
0
tequila.jam   18.07.2016 / 10:17   #    Ответить   
аминь
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   18.07.2016 / 10:28   #    Ответить   
"Э!.. шляпу верни!"
 
Иванka
0
Иванka   18.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Ну вот, если конечно футболеры в своих клубах играли всем известные матчи категории   vipscore in  и потом преспокойно играли в сборной, то естественно можно говорить о том как "прекрастно" они могли играть и в сборной, пусть в дальнейшем выбирают более тщательно.
Steel Rat
2
Steel Rat   18.07.2016 / 11:22   #    Ответить   
идиотизм
чего добиваются, что бы игроки отказывались за сборные играть? а то мало ли поражение и найдется дебил который петицию напишет?
mongol
0
mongol   18.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Я вообще не понял смысла этой петиции?
Skifametist
8
Skifametist   18.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
Те кто не понял смысла петиции. На пальцах объясняю - распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс. И они будут задницу рвать, чтобы, даже если проиграют, болельщики видели игру и встречали их в аэропорту, как сборную Исландии. 
Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.
Потом -  сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
И последнее - провести показательную порку идиотам, которые до сих пор не понимают, что такое скромность. И "кто для кого играет". Это я напоминаю о знаменитой цитате Аршавина - повелителя чипсов.
Если кто-то считает, что это сверхтребования, и они нереальны - значит вы с аршавиным заодно. И с кокориномамаевыми...
Русские могут понять проигрыш хоккеистов, или биатлонистов... Там реально сильная игра и сильная конкуренция. Если нет победы, они дарят зрелища. Что подарила вам наша сборная, кроме показательных пьянок и гулянию по полю?
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   18.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Что значит распустить? Сборная это не клуб, с устоявшимся составом из заявленных на сезон игроков. Это постоянно меняющийся организм, кто-то привлекается новый, от кого-то на сбор (конкретный матч, турнир) отказываются. Петиция эта не верна по сути, она не имеет смысла. Вот о чём речь. 
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   18.07.2016 / 12:28   #    Ответить   
Что значит распустить? Что именно предлагается-то? Не приглашать больше в борную того, кто был ранее за неё заигран, не приглашать тех, кто учавствовал на ЧЕ? Не приглашать конкретных игроков? Кто это будет решать. Опять петиция по каждому игроку? Сборная это не клуб, с устоявшимся составом из заявленных на сезон игроков. Это постоянно меняющийся организм, кто-то привлекается новый, от кого-то на сбор (конкретный матч, турнир) отказываются. Петиция эта не верна по сути, она не имеет смысла. Вот о чём речь. 
Noah
1
Noah   18.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Pобин Гуд, достаточно поставить тренером сборной трудягу Бердыева, который любителей кальянов и шампанских вин сам изгонит.
Джам
0
Джам   18.07.2016 / 14:40   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение достаточно поставить тренером сборной трудягу Бердыева,
У него, что нет действующего контракта с клубом? Как это "поставить"? Под дулом пистолета чтоли?:death: а как же "Ноу криминалити ин Раша" :D:D

Фубол сейчас у нас это почемуто "про достижения" голы-очки-секунды, а в нормальных лигах футбол -это про деньги и про прибыль, а "достижения" это побочный продукт. Лишний подвод монетезировать свою игровую успешность.

От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах. Деньги товарищи пока еще никто не отменял (с) ;) х/ф. "Берегись автомобиля"
maxxx
0
maxxx   18.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
Вообще из спорта выгнать
Steel Rat
0
Steel Rat   18.07.2016 / 16:55   #    Ответить   
Skifametist пишет:Сообщение распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс.
Тогда уж расстрелять или в тюрьму посадить :death: никто из подписавших не думал, что выше головы не прыгнуть и таков реальный уровень футбола, удалось немножко подпрыгнуть и выйти на турнир, ну так благодаря вашей петиции это было в последний раз, спасибо вам идиоты

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Джам пишет:Сообщение него, что нет действующего контракта с клубом? Как это "поставить"? Под дулом пистолета чтоли? а как же "Ноу криминалити ин Раша"
Превращаемся в Северную Корею помаленьку, ржали над ней, и тут такие же есть

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
Skifametist пишет:Сообщение Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.Потом - сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
Вы похожу вообще не в курсе как сборные формируются, у вас мозг остановился в развитии на уровне автора петиции
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   18.07.2016 / 18:51   #    Ответить   
На пенсию...
Кнехнохт
1
Кнехнохт   18.07.2016 / 19:14   #    Ответить   
ну и правильно, те же татары с Каскары в драных трикошках за пузырь не только бы всех на поле порвали, но еще и оттрахали бы там же :death:
Skifametist
1
Skifametist   18.07.2016 / 19:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Skifametist пишет:Сообщение распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс.
Тогда уж расстрелять или в тюрьму посадить :death: никто из подписавших не думал, что выше головы не прыгнуть и таков реальный уровень футбола, удалось немножко подпрыгнуть и выйти на турнир, ну так благодаря вашей петиции это было в последний раз, спасибо вам идиоты



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

Skifametist пишет:Сообщение Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.
Потом - сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
Вы похожу вообще не в курсе как сборные формируются, у вас мозг остановился в развитии на уровне автора петиции


Умников не комментирую. Иди смотри на пассивный русский футбол. Не мешай взрослым разговаривать.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.07.2016 / 09:52   #    Ответить   
Skifametist пишет:Сообщение  Не мешай взрослым разговаривать.

с тобой кроме меня больше никто больше не разговаривает :death:
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   19.07.2016 / 10:58   #    Ответить   
ой давно пора. Как я рад, как я рад - что налоги дольше в казне пролежат +1 что в команде должны быть фанаты футбола российского!!! именно его!!!, а не зарплаты в евробаксах, вроде Мутко - но что то дельное в ухо ему шепнули.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.07.2016 / 11:06   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение что в команде должны быть фанаты футбола российского!!!

то не футболисты, а не фанаты с пивными животами? :shock:


Другие новости рубрики «Спорт»

МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
Сегодня в 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
Право проведения финального этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 годов доверено тюменскому Западно-Сибирскому государственному колледжу.
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
13.01 / 11:29
Слушания по делу временно отстраненных лыжников Евгения Белова и Александра Легкова состоятся сегодня, 13 января.
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
13.01 / 09:07
Для тюменской хоккейной дружины 2017 год начался с крупного поражения. накануне, 12 января, ХК «Рубин» уступил в Санкт-Петербург «СКА-Нева» со счетом 6:1.
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре  4
12.01 / 14:48
Футбольный клуб «Тюмень» 12 февраля проведет первый матч Кубка ФНЛ. В этой встрече на Кипре соперником будет «СКА-Хабаровск».
В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка
В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка  7
12.01 / 12:04
В заречной части города началось строительство зимнего парка экстремальных видов спорта. Уже начали отсыпать площадку. Скоро приступят к формированию геометрии и монтажу джиббовых фигур.
МФК «Тюмень» - на втором месте в рейтинге АМФР
МФК «Тюмень» — на втором месте в рейтинге АМФР
11.01 / 10:48
Ассоциация мини-футбола России подвела итоги рейтинга клубов российской ФОНБЕТ-Суперлиги. По итогам первой половины сезона 2016/2017 гг. тюменская команда расположилась на втором месте.
МФК «Тюмень» одержал первую победу в 2017 году
МФК «Тюмень» одержал первую победу в 2017 году
09.01 / 10:29
Спортсмены МФК «Тюмень» разгромили «Ухту» в матче 12-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги.