Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
    
30
апреля
18.07.2016 / 09:14

Российская сборная не проводит сборы и распущена

Российская сборная не проводит сборы и распущена

Сборная России по футболу не проводит очередные сборы, а следовательно распущена. Такое заявление сделал в воскресенье первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

Ранее Life.ru опубликовало высказывание министра спорта и главы РФС Виталия Мутко о том, что «сборной нет, она распущена». Такая реакция министра последовала, очевидно, на электронную петицию тюменца Артема Хасанова, которая появилась после провального выступления россиян на Евро-2016. Ранее, напомним, Мутко пообещал рассмотреть петицию и даже выразил готовность лично пообщаться с ее автором.

«Да я то же самое все время говорю, — цитирует слова Симоняна агентство Р-Спорт. — Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?» По словам Симоняна к ряду игроков, например, к вратарю команды Игорю Акинфееву ни у кого не может быть претензий.

Между тем ситуация с требованием распустить сборную с самого начала выглядит абсурдно, поскольку на каждую игру она собирается заново. Право набирать тех или иных игроков, а также менять состав команды, есть только у главного тренера. Учитывая, что наставник национальной сборной Леонид Слуцкий уже покинул свой пост и даже отказался присутствовать на разборе выступления команды 21 июля, можно сказать, что сборная России действительно распущена.

«Мы 21-го числа проведем тренерский совет. Там должен быть сделан глубокий анализ выступления сборной и, конечно же, обсуждены планы на будущее. Как выходить из того кризиса, что мы имеем. Это общая проблема — проблема всех тренеров. Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. Он должен прийти. Тем более, что комитет соберется в 15 часов — время послеобеденное, и он после пары часов вполне успеет на вечернюю тренировку или теоретическое занятие. Мы ждем (Слуцкого), но решение за ним», — прокомментировал Симонян.

Подписанты петиции тем временем формулируют вопросы и предложения к министру спорта. К настоящему времени в кампании по сбору подписей поучаствовало почти 935 тысяч пользователей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
16
андрей050473   18.07.2016 / 10:01   #    Ответить   
Изображение
Skifametist
8
Skifametist   18.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
Те кто не понял смысла петиции. На пальцах объясняю - распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс. И они будут задницу рвать, чтобы, даже если проиграют, болельщики видели игру и встречали их в аэропорту, как сборную Исландии. 
Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.
Потом -  сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
И последнее - провести показательную порку идиотам, которые до сих пор не понимают, что такое скромность. И "кто для кого играет". Это я напоминаю о знаменитой цитате Аршавина - повелителя чипсов.
Если кто-то считает, что это сверхтребования, и они нереальны - значит вы с аршавиным заодно. И с кокориномамаевыми...
Русские могут понять проигрыш хоккеистов, или биатлонистов... Там реально сильная игра и сильная конкуренция. Если нет победы, они дарят зрелища. Что подарила вам наша сборная, кроме показательных пьянок и гулянию по полю?

Просмотров: 1992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: российская сборная, Петиции

 
 Комментарии  21  
El Pistolero
0
El Pistolero   18.07.2016 / 09:53   #    Ответить   
Давно пора 
андрей050473
16
андрей050473   18.07.2016 / 10:01   #    Ответить   
Изображение
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   18.07.2016 / 10:11   #    Ответить   
Отлично Симонян указал своё место автору петиции. Браво!
tequila.jam
0
tequila.jam   18.07.2016 / 10:17   #    Ответить   
аминь
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   18.07.2016 / 10:28   #    Ответить   
"Э!.. шляпу верни!"
 
Иванka
0
Иванka   18.07.2016 / 10:54   #    Ответить   
Ну вот, если конечно футболеры в своих клубах играли всем известные матчи категории   vipscore in  и потом преспокойно играли в сборной, то естественно можно говорить о том как "прекрастно" они могли играть и в сборной, пусть в дальнейшем выбирают более тщательно.
Steel Rat
2
Steel Rat   18.07.2016 / 11:22   #    Ответить   
идиотизм
чего добиваются, что бы игроки отказывались за сборные играть? а то мало ли поражение и найдется дебил который петицию напишет?
mongol
0
mongol   18.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Я вообще не понял смысла этой петиции?
Skifametist
8
Skifametist   18.07.2016 / 11:52   #    Ответить   
Те кто не понял смысла петиции. На пальцах объясняю - распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс. И они будут задницу рвать, чтобы, даже если проиграют, болельщики видели игру и встречали их в аэропорту, как сборную Исландии. 
Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.
Потом -  сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
И последнее - провести показательную порку идиотам, которые до сих пор не понимают, что такое скромность. И "кто для кого играет". Это я напоминаю о знаменитой цитате Аршавина - повелителя чипсов.
Если кто-то считает, что это сверхтребования, и они нереальны - значит вы с аршавиным заодно. И с кокориномамаевыми...
Русские могут понять проигрыш хоккеистов, или биатлонистов... Там реально сильная игра и сильная конкуренция. Если нет победы, они дарят зрелища. Что подарила вам наша сборная, кроме показательных пьянок и гулянию по полю?
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   18.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Что значит распустить? Сборная это не клуб, с устоявшимся составом из заявленных на сезон игроков. Это постоянно меняющийся организм, кто-то привлекается новый, от кого-то на сбор (конкретный матч, турнир) отказываются. Петиция эта не верна по сути, она не имеет смысла. Вот о чём речь. 
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   18.07.2016 / 12:28   #    Ответить   
Что значит распустить? Что именно предлагается-то? Не приглашать больше в борную того, кто был ранее за неё заигран, не приглашать тех, кто учавствовал на ЧЕ? Не приглашать конкретных игроков? Кто это будет решать. Опять петиция по каждому игроку? Сборная это не клуб, с устоявшимся составом из заявленных на сезон игроков. Это постоянно меняющийся организм, кто-то привлекается новый, от кого-то на сбор (конкретный матч, турнир) отказываются. Петиция эта не верна по сути, она не имеет смысла. Вот о чём речь. 
Noah
1
Noah   18.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Pобин Гуд, достаточно поставить тренером сборной трудягу Бердыева, который любителей кальянов и шампанских вин сам изгонит.
Джам
0
Джам   18.07.2016 / 14:40   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение достаточно поставить тренером сборной трудягу Бердыева,
У него, что нет действующего контракта с клубом? Как это "поставить"? Под дулом пистолета чтоли?:death: а как же "Ноу криминалити ин Раша" :D:D

Фубол сейчас у нас это почемуто "про достижения" голы-очки-секунды, а в нормальных лигах футбол -это про деньги и про прибыль, а "достижения" это побочный продукт. Лишний подвод монетезировать свою игровую успешность.

От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах. Деньги товарищи пока еще никто не отменял (с) ;) х/ф. "Берегись автомобиля"
maxxx
0
maxxx   18.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
Вообще из спорта выгнать
Steel Rat
0
Steel Rat   18.07.2016 / 16:55   #    Ответить   
Skifametist пишет:Сообщение распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс.
Тогда уж расстрелять или в тюрьму посадить :death: никто из подписавших не думал, что выше головы не прыгнуть и таков реальный уровень футбола, удалось немножко подпрыгнуть и выйти на турнир, ну так благодаря вашей петиции это было в последний раз, спасибо вам идиоты

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Джам пишет:Сообщение него, что нет действующего контракта с клубом? Как это "поставить"? Под дулом пистолета чтоли? а как же "Ноу криминалити ин Раша"
Превращаемся в Северную Корею помаленьку, ржали над ней, и тут такие же есть

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
Skifametist пишет:Сообщение Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.Потом - сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
Вы похожу вообще не в курсе как сборные формируются, у вас мозг остановился в развитии на уровне автора петиции
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   18.07.2016 / 18:51   #    Ответить   
На пенсию...
Кнехнохт
1
Кнехнохт   18.07.2016 / 19:14   #    Ответить   
ну и правильно, те же татары с Каскары в драных трикошках за пузырь не только бы всех на поле порвали, но еще и оттрахали бы там же :death:
Skifametist
1
Skifametist   18.07.2016 / 19:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Skifametist пишет:Сообщение распустить зазвездившихся, ползающих по полю дорогостоящих, спящих пешеходов на других, для которых игра - смысл жизни и шанс, возможно единственный шанс.
Тогда уж расстрелять или в тюрьму посадить :death: никто из подписавших не думал, что выше головы не прыгнуть и таков реальный уровень футбола, удалось немножко подпрыгнуть и выйти на турнир, ну так благодаря вашей петиции это было в последний раз, спасибо вам идиоты



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

Skifametist пишет:Сообщение Далее ограничить сумму вознаграждения, и по-возможности, привязать её к качеству игры на поле.
Потом - сделать доступным спорт, и разработать методику, чтобы у молодых была возможность проявить себя.
Вы похожу вообще не в курсе как сборные формируются, у вас мозг остановился в развитии на уровне автора петиции


Умников не комментирую. Иди смотри на пассивный русский футбол. Не мешай взрослым разговаривать.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.07.2016 / 09:52   #    Ответить   
Skifametist пишет:Сообщение  Не мешай взрослым разговаривать.

с тобой кроме меня больше никто больше не разговаривает :death:
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   19.07.2016 / 10:58   #    Ответить   
ой давно пора. Как я рад, как я рад - что налоги дольше в казне пролежат +1 что в команде должны быть фанаты футбола российского!!! именно его!!!, а не зарплаты в евробаксах, вроде Мутко - но что то дельное в ухо ему шепнули.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.07.2016 / 11:06   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение что в команде должны быть фанаты футбола российского!!!

то не футболисты, а не фанаты с пивными животами? :shock:


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские дзюдоисты будут отстаивать честь России
Тюменские дзюдоисты будут отстаивать честь России
28.04 / 15:49
Тюменские дзюдоисты отправятся на Чемпионат России в Нальчик. Соревнования пройдут с 16 по 19 сентября.
Есен Абилькенов: А если, не дай Бог, выйдет в премьер-лигу?
Есен Абилькенов: А если, не дай Бог, выйдет в премьер-лигу?  3
26.04 / 10:23
На данный момент тюменцы в четырех очках от зоны так называемых стыковых матчей. Это третье и четвертое места, те, кто займет их, по окончании сезона будут играть с командами, оказавшимися на 13–14 местах в РФПЛ. А там уж кто знает, в двухматчевом противостоянии можно ждать сюрприза. В общем шанс есть.
Юные дзюдоисты Тюмени вышли в плей-офф
Юные дзюдоисты Тюмени вышли в плей-офф  1
26.04 / 09:23
В Тюмени состоялся заключительный этап Детской Лиги дзюдо города Тюмени среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет на призы Тюменской областной общественной организации «Объединенная федерация дзюдо и самбо».
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
24.04 / 13:54
В Варшаве (Польша) прошел личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. От Тюменской области четыре представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в соревнованиях.
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
24.04 / 12:53
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
24.04 / 12:12
В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Команда Тюменской области заняла 1 место в третьей подгруппе с общим результатом 316 очков, опередив ближайших соперников из Новгородской области на 100 очков.
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
24.04 / 09:49
Игроки ФК «Тюмень» одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России. Во многом победу над воронежским «Факелом» обеспечил хет-трик Хасана Мамтова. Все три точных удара капитан сибиряков нанес с «точки», уверенно реализовав пенальти.
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу