Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13828
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2016 / 10:16
В Тобольске накажут полицейского, который не помешал двойному самоубийству

В Тобольске будут судить сотрудника полиции, который не принял мер, чтобы предотвратить самоубийство юноши и девушки. Бывшего старшего оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Тобольский» 44-летнего Евгения Зязева обвиняют по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, что тела 17-летней Эльвиры и 20-летнего Никиты были обнаружены 20 мая возле тобольской многоэтажки. В СМИ и социальных сетях появилась версия о том, что трагедии можно было избежать. Тоболяк, живущий по соседству со злополучной высоткой, утверждает, что видел молодых людей на крыше и звонил в МЧС и полицию, однако на его вызов никто не приехал. Как сообщали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в отношении неустановленных сотрудников МЧС и полиции было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Подтвердился ли факт халатности со стороны сотрудника МЧС — не уточняется, однако в УМВД по Тюменской области была проведена служебная проверка, по результатам которой старший оперативный дежурный МО МВД России «Тобольский» уволен из органов правопорядка по отрицательным мотивам. Сегодня стало известно, что уголовное дело в отношении экс-полицейского вскоре будет направлено в суд.

«Как следует из материалов уголовного дела, 20 мая 2016 года в 06.23 в дежурную часть позвонил житель Тобольска и сообщил, что двое молодых людей сидят на краю балкона 17-этажного незаселенного дома, свесив ноги вниз, и могут упасть. Дежурный Зязев сказал, что направит наряд, но этого не сделал и поступившее сообщение не зарегистрировал. Около 7 часов утра 19-летний юноша и 17-летняя девушка покончили жизнь самоубийством, сбросившись с балкона», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Бывшему полицейскому грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2957 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Халатность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SDL
14
SDL 18.07.2016 / 11:49 #
ну давайте к каждому дебилу полицейского приставим
в 17 и 19 лет уже можно за свои поступки отвечать, а так можно за каждую глупость обвинять власти: взял кредит на дорогой телефон - не предотвратили, сходил в штаны - не обеспечили, прыгнул с окна - не удержали. мир инфантилов...
Комментарии 8 Читать на форуме
Змей
0
Змей 18.07.2016 / 11:00 #
почему самоубийство? может случайно упали
 
SDL
14
SDL 18.07.2016 / 11:49 #
ну давайте к каждому дебилу полицейского приставим
в 17 и 19 лет уже можно за свои поступки отвечать, а так можно за каждую глупость обвинять власти: взял кредит на дорогой телефон - не предотвратили, сходил в штаны - не обеспечили, прыгнул с окна - не удержали. мир инфантилов...
Гравер 330
2
Гравер 330 18.07.2016 / 13:38 #
Правильно. а зачем тогда оперативный дежурный сидит? для чего? Он обязан все вызовы регистрировать, и посылать мусоров туда куда скажет население, за это деньги они получают!!!! Если звонят говорят грабят, -наряд. если драка- наряд. если молодые люди бегают по крыши неизветно что они задумали -наряд.
а так сидит в он дежурке, человек вызвал их. Неа, не поеду, или попозже поеду, к меня олова болит. Че за бред. Вызвали вперед хоть ложный даже, потом разберемся. А пока отрабатывай деньги.


Гравер 330
0
Гравер 330 18.07.2016 / 15:25 #
SDL, верно каждый должен сам отвечать за свой поступки. Но зачем тогда держать полицейских? Они же то же должны ответь за свои поступки!!!! Если они на работе, работают за деньги и их человек заказал просто так или по делу, то будь добр выполни свою работу, а если не хочешь ПШЕЛ отсюда!  
no matter
0
no matter 18.07.2016 / 17:05 #
Любителей теплых мест гнать в шею. Пришел работать в полицию, будь добр работать. А не жопу просиживать. Впредь другим наука.
tuddy
1
tuddy 18.07.2016 / 20:51 #
Нет причины наказывать. Хотели самоликвидироваться, пожалуйста, тем кто хочет жить освободили место. Сами упали? Ну коли нет мозгов, то что поделать, знали куда лезли. Теперь что, к каждому подростку приставить охрану? Это должна была быть забота родителей. Почему родителей не судили? Есть родительские обязанности. Предлагаю начать с этого, а не с полиции.
Капитан72
0
Капитан72 18.07.2016 / 22:39 #
Еще пожить то не успели. Что у них в голове было? -"Нет в жизни счастья"? Откуда эти мысли у подростков?
Не минутная слабость пожившего человека который так и не нашёл для себя ответ "в чем смысл жизни", не горькая судьба-злодейка, а просто суицид совершённый группой лиц по предварительному сговору.
Зомби какие то... Очень жаль
колычева
0
колычева 19.07.2016 / 07:45 #
Удивляет то, что решение огласили именно тогда, когда еще одна девочка прыгнула с многоэтажки в Тобольске.Теперь кого накажут?