Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15791
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.07.2016 / 08:45
За убийство лосей браконьеров отправили в колонию
Фото: shpilenok.livejournal.com

В Вагайском районе вынесен приговор по делу об убийстве лосихи с двумя лосятами. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шестерых браконьеров.

Трое из них — жители деревни Одинарская Вагайского района: Ахметали Азисов, его сын Леонид и их родственник Ильдус Азисов. Трое — жители Тюмени: Александр Плеханов, Валерий Ударов и ранее судимый Тарас Терехин. Все шестеро признаны виновными в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба по предварительному сговору.

В отношении седьмого браконьера — жителя деревни Одинарская Вагайского района 25-летнего Рима Мусина уголовное дело было прекращено еще в апреле 2016 года в связи с амнистией по случаю 70-летия Великой Победы, поскольку он является инвалидом второй группы.

Как следует из материалов дела, в феврале 2015 года Плеханов предложил своим знакомым Ударову и Терехину съездить к Ахметали Азисову на охоту. 19 февраля они приехали в деревню Одинарская, а оттуда с охотничьими собаками, ружьями на пяти снегоходах с Азисовыми и Мусиным прибыли к охотничьей избушке на берегу озера Кривое.

Непосредственно на охоту браконьеры выдвинулись 21 февраля, разделившись на две группы с целью выслеживания и добычи лосей, хотя охота на них в феврале запрещена. В лесу Ахметали Азисов убил лосиху с двумя лосятами возрастом до года. После этого он с Ильдусом Азисовым начал разделывать туши животных, их сообщники находились рядом. За этим занятием их и застали сотрудники Охотуправления Тюменской области, которые сообщили в полицию о незаконной охоте. Размер ущерба, причиненного браконьерами природе, составил 440 тыс. рублей. В ходе следствия ущерб был возмещен частично в сумме 188571 рублей 45 копеек.

Суд назначил троим браконьерам реальное лишение свободы. Ахметали Азисов осужден к 11 месяцам, Ильдус Азисов — к 10 месяцам, Тарас Терехин — к 3 годам 6 месяцам. Ахметали Азисов и Тарас Терехин будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, а Ильдус Азисов — в колонии-поселении.

Леониду Азисову, Александру Плеханову и Валерию Ударову суд назначил условную меру наказания и освободил их от назначенного наказания в связи с амнистией по случаю 70-летия Великой Победы. Кроме того, осужденным назначено дополнительное наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок 2 года 11 месяцев.

Суд с шести браконьеров взыскал в пользу Охотуправления в возмещение ущерба оставшуюся сумму 251 428 рублей 55 копеек. Суд также постановил конфисковать в доход государства три снегохода, принадлежащие на праве собственности троим браконьерам. Кроме того, четверо браконьеров лишились принадлежащих им четырех охотничьих ружей и карабина, а также 173 охотничьих патронов, которые переданы в полицию для определения их дальнейшей судьбы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1679 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Браконьеры, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 19.07.2016 / 09:29 #

За убийство лосей браконьеров отправили в колонию

А разве убийство лосей-браконьеров плохой поступок?
Steel Rat
0
Steel Rat 19.07.2016 / 09:53 #
лоси-браконерьеры, наверное еще те сволочи :death:
torqpred
0
torqpred 19.07.2016 / 09:54 #
А теперь пусть хоть кто то расскажет каким образом Охотуправление возместит ущерб природе в сумме 440 тыс (а так же сумме за 3 снегохода и ружья) ?? ....
Steel Rat
0
Steel Rat 19.07.2016 / 09:56 #
torqpred пишет:Сообщение А теперь пусть хоть кто то расскажет каким образом Охотуправление возместит ущерб природе в сумме 440 тыс (а так же сумме за 3 снегохода и ружья) ?? ....

на эти деньги питомники строить будут и лосих осеменять
андрей050473
1
андрей050473 19.07.2016 / 10:09 #
Их осУдили не за убийство, а за то что лицензию не купили....
Steel Rat
0
Steel Rat 19.07.2016 / 10:13 #
андрей050473, и?
Wet
0
Wet 19.07.2016 / 11:36 #
Конечно брэков надо карать, но рублем, а не лишением свободы. Нанесли ущерб природе - оплатили, смысл уголовки? Общественно опасное деяние?
андрей050473
0
андрей050473 19.07.2016 / 11:44 #
Steel Rat, и вот отсюда такой колоссальный ущерб..... Не пойму за что людям, а они люди , уголовку пришили, ви дю имо какой то план выполняли не иначе.....
А по поводу ущерба, правильно сказал Wet, пусть всей компашкой лес садят....
Steel Rat
0
Steel Rat 19.07.2016 / 16:37 #
андрей050473, предлагаете УК изменить? Напишите петицию :death:
андрей050473
1
андрей050473 19.07.2016 / 16:39 #
Steel Rat, клали у нас на петиции, чай не в европах живем....
Steel Rat
0
Steel Rat 19.07.2016 / 17:34 #
андрей050473, люди когда лосей убивали, не знали что это уголовное преступление? Или клали на законы?