Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  12
28.09 / 12:08
    
29
сентября
18.07 / 19:29

Летевший в Сочи Ту-204 вернулся в «Рощино» из-за неполадок

Летевший в Сочи Ту-204 вернулся в «Рощино» из-за неполадок

Самолет Ту-204, вылетевший из Тюмени в Сочи, вынужден был вернуться в аэропорт «Рощино» из-за выявленных неполадок. На борту воздушного судна находился 221 человек. Чтобы выработать топливо, воздушное судно больше часа кружило в воздухе.

Самолет авиакомпании Red Wings Airlines вылетел в Сочи из аэропорта «Рощино» в 17.25. на борту находился 221 человек — 8 членов экипажа и 213 пассажиров, в том числе, 49 детей.

«После взлета на борту воздушного судна сработал датчик отказа левого двигателя. В связи с этим командиром воздушного судна было принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром вылета», — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Информация об экстренной посадке самолета от диспетчера службы авиационной безопасности аэропорта поступила в спецслужбы в 17.50. по тревожному вызову в «Рощино» приехали представители всех экстренных служб, в частности сотрудники ГУ МЧС России и спасатели ТОСЭР. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, всего в аэропорту в ожидании посадки самолета дежурили 146 человек и 58 единиц техники.

После того, как, покружив над аэропортом, самолет израсходовал запас топлива, он благополучно приземлился. Никто не пострадал. По данному факту произошедшего следственными органами начата доследственная проверка. Самолет будет осмотрен специалистами, следователи опросят членов экипажа и сотрудников наземных служб.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5087 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
lisa188
1
lisa188   18.07.2016 / 20:27   #    Ответить   
Сегодня, похоже, нелётный день ... : Утром "победа" со своим метеорадаром, теперь Red Wings с двигателем... За техникой то следить надо, а не только её эксплуатировать, а то вон уже первые тревожные звоночки пошли.
El Pistolero
1
El Pistolero   18.07.2016 / 20:55   #    Ответить   
Вот наверное куда несколько скорых в это время понеслись по Мельникайте.
new_oksya
2
new_oksya   18.07.2016 / 21:10   #    Ответить   
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
valirus
0
valirus   18.07.2016 / 21:43   #    Ответить   
lisa188, ту-204 сверхнадежная машина, так что все нормально. 
Сергей 74
1
Сергей 74   18.07.2016 / 22:15   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение ту-204 сверхнадежная машина

А катастрофу пр посадке, не очень давно в Москве с ТУ-204 помните? Когда погиб весь экипаж включая стюардесс??
valirus
0
valirus   18.07.2016 / 23:07   #    Ответить   
Сергей 74, а фильм Экипаж смотрели, ту-204 там и ничего. И перестаньте врать, не весь экипаж погиб. И не самолет виноват, а была ошибка экипажа. Ту-204 сверхнадежный самолет.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   19.07.2016 / 00:59   #    Ответить   
Сергей 74, во-первых, не весь экипаж, во-вторых, не вина самолёта в том инциденте была...
Alex Al-der
2
Alex Al-der   19.07.2016 / 01:41   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Ту-204 сверхнадежный самолет.


Это какая статистика об этом говорит? Как параметры надежности ТУ-204 измерить? Их 79 штук за всю историю было произведено, крушение потерпело 2 ТУ-204, итого получается 2,5% выпушенных машин потеряли в катастрофах. Airbus A320 выпустился в колличестве 7120 машин, потеряли в катастрофах 37 бортов, итого 0,5%. Т.е. в дилетантских процентах средневзвешенная надежность более чем 7 тысяч Эйрбасов семейства 320 в 5 раз выше надежности 79 патриотичных сверхнадежных бортов ТУ-204 :eyes:
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   19.07.2016 / 09:07   #    Ответить   
Вообще, такие статистические выводы абсолютно некорректны, конечно. Как, впрочем, и выводы о "супернадёжности", основанные на фильме "Экипаж". Надо судить хотя бы по количеству лётных часов на число аварий со смертельным исходом. Так вот, согласно такой статистике, почётное перовое место, как самый опасный самолёт, занимает Боинг 737. Аэробус, кстати, на четвёртом месте.
Gin
0
Gin   19.07.2016 / 09:09   #    Ответить   
Когда куча машин с сигналками устремились в Рощино, стало страшно. Слава Богу всё обошлось.
Johny72
1
Johny72   19.07.2016 / 09:21   #    Ответить   
213 пассажиров... Откуда инфу-то берете? Ничего что у борта компоновка на 210 кресел? 3 человека до Сочи видимо стоя в проходе и держась за поручни полетели. 196 их было.Журналисты, my ass...
Bayker
0
Bayker   19.07.2016 / 09:39   #    Ответить   
Johny72, А экипаж вы за людей не считаете? 
Johny72
1
Johny72   19.07.2016 / 09:51   #    Ответить   
Bayker пишет:Johny72, А экипаж вы за людей не считаете?
Прежде чем задавать глупые вопросы, читайте внимательно новость:"...на борту находился 221 человек — 8 членов экипажа и 213 пассажиров..." 
Antonyxxx
0
Antonyxxx   19.07.2016 / 09:59   #    Ответить   
Johny72, Еще же 3 стюарда, они ведь тоже в салоне пассажиры.
maxxx
0
maxxx   19.07.2016 / 10:09   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение lisa188, ту-204 сверхнадежная машина, так что все нормально. 

И где она? Уж лучше Боинг или А320
Johny72
0
Johny72   19.07.2016 / 10:30   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:Johny72, Еще же 3 стюарда, они ведь тоже в салоне пассажиры.
Я Вам, возможно, секрет открою, но эти самые, как вы сказали, стюарды тоже члены экипажа, коих было, если верить источнику, 8 человек. При чем тут они, когда речь шла о количестве пассажиров?З.ы. а источнику верить не приходится, стандартный crew code для этого типа - 3/4, т.е. 3 в кабине, 4 в салоне + еще могли быть 2 ИТС.
комполен
0
комполен   19.07.2016 / 10:44   #    Ответить   
ахтыжгребаныйтынахер... собрались опять форумные эксперты в области авиационной безопасности авторитетными мнениями друг друга давить. Просто порадуйтесь что беды не случилось и успокойтесь.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   19.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
Bayker пишет:Сообщение Johny72, А экипаж вы за людей не считаете? 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.07.2016 / 16:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
valirus пишет:Сообщение ту-204 сверхнадежная машина
А катастрофу пр посадке, не очень давно в Москве с ТУ-204 помните? Когда погиб весь экипаж включая стюардесс??
В заметке с "отказом" - написать "сверхнадёжная" ... Стёб или недопонимание?
Skifametist
1
Skifametist   19.07.2016 / 20:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение
valirus пишет:Сообщение ту-204 сверхнадежная машина
А катастрофу пр посадке, не очень давно в Москве с ТУ-204 помните? Когда погиб весь экипаж включая стюардесс??
В заметке с "отказом" - написать "сверхнадёжная" ... Стёб или недопонимание?
Потом бы сказали отказ по вине экипажа. Чёрные ящики и всё такое... первый раз что ли?
FullChaos
0
FullChaos   20.07.2016 / 02:09   #    Ответить   
странно как то, до сочи лететь 3 часа, а топливо за час выработал.
Johny72
0
Johny72   21.07.2016 / 09:57   #    Ответить   
FullChaos, а чего странного? Он же не все топливо выработал, а ровно столько, сколько требовалось для достижения допустимой посадочной массы.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  17
28.09 / 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры  1
28.09 / 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  13
28.09 / 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  20
28.09 / 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
28.09 / 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  27
28.09 / 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  12
28.09 / 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  3