Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
23
февраля
19.07.2016 / 10:03

Не дозрели: тюменцы не спешат делиться урожаем

Не дозрели: тюменцы не спешат делиться урожаем

Второй год у тюменских дачников есть возможность сдавать излишки урожая, собранного на своих участках. Однако большого наплыва желающих поделиться урожаем скупщики не ждут. Почему?

В прошлом году компания «Ягоды плюс» (на сегодня это предприятие единственное в Тюмени занимается переработкой плодов, ягод и дикоросов) закупила у населения почти две тонны яблок на общую сумму 27 тыс. руб. В этом дачном сезоне прием фруктов и ягод продолжается. К тому же теперь список принимаемых дачных даров существенно расширился — к яблокам и черноплодной рябине добавились вишня, черная и красная смородина и облепиха. Однако желающих сдать излишки урожая среди тюменцев еще не нашлось.

«Везут тоннами из других областей: Екатеринбург, Челябинск, Башкирия, Оренбург, — говорит директор „Ягоды плюс“ Эльмар Ибуков. — Однако тюменцы не сдают урожай. Это и понятно, ведь мы выращиваем не в таких масштабах, как наши соседи. Тюменцы как правило выращивают ягоды только для себя».

Закупочные цены в этом году не поменялись. Яблоки по-прежнему можно сдать за 15 руб./кг, а вишню и смородину — 35–40 руб./кг. Ибуков не исключает, что для тюменских дачников эти цены слишком низкие. Однако пересматривать ее не будут, поскольку компания ориентируется на рыночную стоимость. Да и к тому же, если сравнивать с другими регионами, у нас довольно привлекательные условия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
korvine1980
14
korvine1980   19.07.2016 / 10:32   #    Ответить   
чот не понял, в Башкирии где климат лучше яблоки покупают по 25, а у нас по 15, как может быть цена привлекательной или он про себя?
С такой логикой надо открыть точку в Салехарде и покупать яблоки по 5 руб.
ну и еще вопрос зачем кто то везет тоннами яблоки из Башкирии что бы продать по 15, когда у себя он может продать по 25?
 
Logris134
13
Logris134   19.07.2016 / 10:58   #    Ответить   
Идите в жопу с такими расценками. Чтобы этим бызнысменам это все привезти на топливо больше уйдет.

Просмотров: 1757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Ягоды, Урожай

 
 Комментарии  21  
miki
7
miki   19.07.2016 / 10:30   #    Ответить   
бездари...в нашем регионе фишка не прокатит ..
смородинку красную за 35 рублей?)) да чтоб без веточек поди еще?...да еще им привезти ?
единственный вариант -это договариваться с председателями обществ и сторожами на приемку прям в обществе либо студентов сажать в общества или конгломераты обществ на выходные на приемку
да и то никто особо не понесет --кило колбасы бумажной 350р приравнять к 10кг ягодной продукции+работы на целый день-два))
по вишне ваще поздняк --полопалась ужо
korvine1980
14
korvine1980   19.07.2016 / 10:32   #    Ответить   
чот не понял, в Башкирии где климат лучше яблоки покупают по 25, а у нас по 15, как может быть цена привлекательной или он про себя?
С такой логикой надо открыть точку в Салехарде и покупать яблоки по 5 руб.
ну и еще вопрос зачем кто то везет тоннами яблоки из Башкирии что бы продать по 15, когда у себя он может продать по 25?
 
Logris134
13
Logris134   19.07.2016 / 10:58   #    Ответить   
Идите в жопу с такими расценками. Чтобы этим бызнысменам это все привезти на топливо больше уйдет.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   19.07.2016 / 11:22   #    Ответить   
40 смородина? 15 яблоки? Пусть сам выращивает и собирает. "Тюменский предприниматель". Это даже не гешефт.
miki
0
miki   19.07.2016 / 12:15   #    Ответить   
надежда
Скрытый текст:
Изображение
Dedrain
2
Dedrain   19.07.2016 / 13:10   #    Ответить   
"Самый простой и верный способ ограбить ближнего своего — сообщить об этом в газетном объявлении. Важно только указать, что ограбление будет совершаться совершенно бесплатно, исключительно из любви к искусству — и успех гарантирован." С
iptumen
2
iptumen   19.07.2016 / 13:38   #    Ответить   
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВО- ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ЯГОДЫ ПЛЮС"
Регион Тюменская область
Адрес 625007, ОБЛАСТЬ ТЮМЕНСКАЯ, ГОРОД ТЮМЕНЬ, УЛИЦА 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, 25, 5
ДИРЕКТОР ИБУКОВ ЭЛЬМАР МУХАМЕДАЛИЕВИЧ


О каких нормальных закупочных ценах речь?
promoter
1
promoter   19.07.2016 / 14:56   #    Ответить   
Им в ЮФО надо с такими ценами ехать. Там со станиц быстро навезут несколько тонн яблок и ягоды.
Usa
3
Usa   19.07.2016 / 14:59   #    Ответить   
400 рэ за ведро вишни которое на рынке 800-1000 стоит? ага щазз шнурки поглажу..тут два дня сидел косточки ковырял с нее, в заморозку и на варенники зимой чем дяде за копейку отдать ;)
zlay
4
zlay   19.07.2016 / 15:05   #    Ответить   

смородину — 35–40 руб./кг. 

а продает по 180 руб на Михайловском рынке замороженную смородину.. не плохой такой бизнес,больше 100 руб за упаковку  на пустом месте  прибыль 
no matter
4
no matter   19.07.2016 / 15:36   #    Ответить   
Сейчас можно просто дать бесплатное объвление в интернете и все твои излишки оторвут с руками по нормальной цене. Перекупы идут в ж...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.07.2016 / 15:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сейчас можно просто дать бесплатное объвление в интернете и все твои излишки оторвут с руками по нормальной цене. Перекупы идут в ж...
Кстати, вот поле деятельности "борцов с режЫмом". Свои айфоны с айпадами в руки - и алга волонтерствовать к дачникам-пенсионерам. Хоть какой-то прок от интернет-подкованных будет.
miki
0
miki   19.07.2016 / 15:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 400 рэ за ведро вишни которое на рынке 800-1000 стоит? ага щазз шнурки поглажу..тут два дня сидел косточки ковырял с нее, в заморозку и на варенники зимой чем дяде за копейку отдать ;)

Изображение
вот таким девайсом надеюсь?))
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   19.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
И " не дозреют", по таким ценам.
Usa
0
Usa   19.07.2016 / 17:46   #    Ответить   
Офтопик:
вот таким девайсом надеюсь?))


Искал - нигде не продается, пришлось вручную банка с дыркой да палка от сушей :(
miki
1
miki   19.07.2016 / 18:13   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
вот таким девайсом надеюсь?))


Искал - нигде не продается, пришлось вручную банка с дыркой да палка от сушей :(

Офтопик:брал в перекрестке в панаме
ведро за 2 часа ;)
t-es
0
t-es   19.07.2016 / 19:09   #    Ответить   
Ехали бы в Чувашию, там яблоками скотину кормят, а у нас каждое яблочко в переработку.
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 09:33   #    Ответить   
Чем меньше закупит Ибуков, тем дороже будет потом переработанная продукция. Сам не пробовал заняться выращиванием? Компания-то ведь ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ, те. должна сама производить сырьё для  торговли и переработки.
Usa
0
Usa   20.07.2016 / 10:43   #    Ответить   
Офтопик:
кстати те же яблоки чем по 25 рублей сдавать проще переварить на сок в соковарке, норм. получается особенно с воткой ;) . У родителей есть, хочу себе тоже купить нынче благо стоит недорого. Хранить надо правда в холодном месте типа погреба :)
speedre
1
speedre   20.07.2016 / 11:56   #    Ответить   
Какие излишки? Самим надо.
zhorzh
1
zhorzh   21.07.2016 / 01:47   #    Ответить   
40р за черную смородину? я куплю. дам 45! идиотов нет, поэтому и не продают!


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.