Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14488
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.07.2016 / 10:03
Не дозрели: тюменцы не спешат делиться урожаем

Второй год у тюменских дачников есть возможность сдавать излишки урожая, собранного на своих участках. Однако большого наплыва желающих поделиться урожаем скупщики не ждут. Почему?

В прошлом году компания «Ягоды плюс» (на сегодня это предприятие единственное в Тюмени занимается переработкой плодов, ягод и дикоросов) закупила у населения почти две тонны яблок на общую сумму 27 тыс. руб. В этом дачном сезоне прием фруктов и ягод продолжается. К тому же теперь список принимаемых дачных даров существенно расширился — к яблокам и черноплодной рябине добавились вишня, черная и красная смородина и облепиха. Однако желающих сдать излишки урожая среди тюменцев еще не нашлось.

«Везут тоннами из других областей: Екатеринбург, Челябинск, Башкирия, Оренбург, — говорит директор „Ягоды плюс“ Эльмар Ибуков. — Однако тюменцы не сдают урожай. Это и понятно, ведь мы выращиваем не в таких масштабах, как наши соседи. Тюменцы как правило выращивают ягоды только для себя».

Закупочные цены в этом году не поменялись. Яблоки по-прежнему можно сдать за 15 руб./кг, а вишню и смородину — 35–40 руб./кг. Ибуков не исключает, что для тюменских дачников эти цены слишком низкие. Однако пересматривать ее не будут, поскольку компания ориентируется на рыночную стоимость. Да и к тому же, если сравнивать с другими регионами, у нас довольно привлекательные условия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1971 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ягоды, дачники, Урожай
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

У дачников купят излишки ягод и фруктов 07.07.2016 / 11:17

Лучшие комментарии
korvine1980
14
korvine1980 19.07.2016 / 10:32 #
чот не понял, в Башкирии где климат лучше яблоки покупают по 25, а у нас по 15, как может быть цена привлекательной или он про себя?
С такой логикой надо открыть точку в Салехарде и покупать яблоки по 5 руб.
ну и еще вопрос зачем кто то везет тоннами яблоки из Башкирии что бы продать по 15, когда у себя он может продать по 25?
 
Logris134
13
Logris134 19.07.2016 / 10:58 #
Идите в жопу с такими расценками. Чтобы этим бызнысменам это все привезти на топливо больше уйдет.
Комментарии 21 Читать на форуме
miki
7
miki 19.07.2016 / 10:30 #
бездари...в нашем регионе фишка не прокатит ..
смородинку красную за 35 рублей?)) да чтоб без веточек поди еще?...да еще им привезти ?
единственный вариант -это договариваться с председателями обществ и сторожами на приемку прям в обществе либо студентов сажать в общества или конгломераты обществ на выходные на приемку
да и то никто особо не понесет --кило колбасы бумажной 350р приравнять к 10кг ягодной продукции+работы на целый день-два))
по вишне ваще поздняк --полопалась ужо
korvine1980
14
korvine1980 19.07.2016 / 10:32 #
чот не понял, в Башкирии где климат лучше яблоки покупают по 25, а у нас по 15, как может быть цена привлекательной или он про себя?
С такой логикой надо открыть точку в Салехарде и покупать яблоки по 5 руб.
ну и еще вопрос зачем кто то везет тоннами яблоки из Башкирии что бы продать по 15, когда у себя он может продать по 25?
 
Logris134
13
Logris134 19.07.2016 / 10:58 #
Идите в жопу с такими расценками. Чтобы этим бызнысменам это все привезти на топливо больше уйдет.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 19.07.2016 / 11:22 #
40 смородина? 15 яблоки? Пусть сам выращивает и собирает. "Тюменский предприниматель". Это даже не гешефт.
miki
0
miki 19.07.2016 / 12:15 #
надежда
Скрытый текст:
Изображение
Dedrain
2
Dedrain 19.07.2016 / 13:10 #
"Самый простой и верный способ ограбить ближнего своего — сообщить об этом в газетном объявлении. Важно только указать, что ограбление будет совершаться совершенно бесплатно, исключительно из любви к искусству — и успех гарантирован." С
iptumen
2
iptumen 19.07.2016 / 13:38 #
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВО- ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ЯГОДЫ ПЛЮС"
Регион Тюменская область
Адрес 625007, ОБЛАСТЬ ТЮМЕНСКАЯ, ГОРОД ТЮМЕНЬ, УЛИЦА 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, 25, 5
ДИРЕКТОР ИБУКОВ ЭЛЬМАР МУХАМЕДАЛИЕВИЧ


О каких нормальных закупочных ценах речь?
promoter
1
promoter 19.07.2016 / 14:56 #
Им в ЮФО надо с такими ценами ехать. Там со станиц быстро навезут несколько тонн яблок и ягоды.
Usa
3
Usa 19.07.2016 / 14:59 #
400 рэ за ведро вишни которое на рынке 800-1000 стоит? ага щазз шнурки поглажу..тут два дня сидел косточки ковырял с нее, в заморозку и на варенники зимой чем дяде за копейку отдать ;)
zlay
4
zlay 19.07.2016 / 15:05 #

смородину — 35–40 руб./кг. 

а продает по 180 руб на Михайловском рынке замороженную смородину.. не плохой такой бизнес,больше 100 руб за упаковку  на пустом месте  прибыль 
no matter
4
no matter 19.07.2016 / 15:36 #
Сейчас можно просто дать бесплатное объвление в интернете и все твои излишки оторвут с руками по нормальной цене. Перекупы идут в ж...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 19.07.2016 / 15:44 #
no matter пишет:Сообщение Сейчас можно просто дать бесплатное объвление в интернете и все твои излишки оторвут с руками по нормальной цене. Перекупы идут в ж...
Кстати, вот поле деятельности "борцов с режЫмом". Свои айфоны с айпадами в руки - и алга волонтерствовать к дачникам-пенсионерам. Хоть какой-то прок от интернет-подкованных будет.
miki
0
miki 19.07.2016 / 15:45 #
Usa пишет:Сообщение 400 рэ за ведро вишни которое на рынке 800-1000 стоит? ага щазз шнурки поглажу..тут два дня сидел косточки ковырял с нее, в заморозку и на варенники зимой чем дяде за копейку отдать ;)

Изображение
вот таким девайсом надеюсь?))
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 19.07.2016 / 16:54 #
И " не дозреют", по таким ценам.
Usa
0
Usa 19.07.2016 / 17:46 #
Офтопик:
вот таким девайсом надеюсь?))


Искал - нигде не продается, пришлось вручную банка с дыркой да палка от сушей :(
miki
1
miki 19.07.2016 / 18:13 #
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
вот таким девайсом надеюсь?))


Искал - нигде не продается, пришлось вручную банка с дыркой да палка от сушей :(

Офтопик:брал в перекрестке в панаме
ведро за 2 часа ;)
t-es
0
t-es 19.07.2016 / 19:09 #
Ехали бы в Чувашию, там яблоками скотину кормят, а у нас каждое яблочко в переработку.
SKVO113
0
SKVO113 20.07.2016 / 09:33 #
Чем меньше закупит Ибуков, тем дороже будет потом переработанная продукция. Сам не пробовал заняться выращиванием? Компания-то ведь ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ, те. должна сама производить сырьё для  торговли и переработки.
Usa
0
Usa 20.07.2016 / 10:43 #
Офтопик:
кстати те же яблоки чем по 25 рублей сдавать проще переварить на сок в соковарке, норм. получается особенно с воткой ;) . У родителей есть, хочу себе тоже купить нынче благо стоит недорого. Хранить надо правда в холодном месте типа погреба :)
speedre
1
speedre 20.07.2016 / 11:56 #
Какие излишки? Самим надо.
zhorzh
1
zhorzh 21.07.2016 / 01:47 #
40р за черную смородину? я куплю. дам 45! идиотов нет, поэтому и не продают!