29
сентября
19.07 / 15:14

Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно

Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно

«Здесь матерятся, пьют пиво, обсуждают женщин и смотрят футбол. Это мужской клуб с холостяцкой атмосферой», — предполагала я до того, как переступить порог одного из тюменских барбершопов. Сильно же я ошибалась!

В чем секрет успеха?

В областном центре мужские парикмахерские, названные модным словом «барбершопы» появились несколько лет назад. Первое подобное заведение было принято тюменцами на «ура». За первой открылась вторая, и так друг за другом. Сегодня в городе насчитывается уже около десятка таких атмосферных мест.

Чтобы узнать, в чем секрет популярности барбершопов, я решила сопроводить своего знакомого в одну из тюменских мужских цирюлен.

Тысяча рублей за…атмосферу

Итак, заходим в барбершоп. Разумеется, мой приятель, как завсегдатай этого места, чувствовал себя как рыба в воде. Да и его встречали как старого друга. Пожалуй, это первое, что привлекает мужчин в таких парикмахерских. Кстати, стригут здесь тоже исключительно представители сильного пола. Как мне объяснили в парикмахерской, мужчина лучше видит, что нужно другому мужчине. Может быть, не спорю.

Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно 2

«Здесь особая атмосфера, — рассказывает мой знакомый, Владимир. — Для сравнения: ты приходишь в обычную парикмахерскую, где какие-то тетки обсуждают, какие мужики козлы, а по телевизору идет какой-нибудь сериальчик, или шоу… А здесь ты стрижешься у одного барбера. Он становится твоим другом. Ты с ним болтаешь на разные темы, отдыхаешь от повседневных забот».

В том числе и за атмосферу посетитель платит здесь втрое больше, чем в обычной парикмахерской-унисекс. Так, стрижка стоит в среднем 1 тысячу рублей. Такая же цена на бритье опасной бритвой и бритье головы. В целом же услуги в барбершопе отличаются большим набором. Это стрижка усов, бороды и головы; бритье; дизайн усов и бороды; окраска волос; окантовка усов, бороды, стрижки; мытье головы; парфюмирование туалетной водой или одеколоном.

Ты приходишь в обычную парикмахерскую, где какие-то тетки обсуждают, какие мужики козлы, а по телевизору идет какой-нибудь сериальчик, или шоу… А здесь ты стрижешься у одного барбера. Он становится твоим другом. Ты с ним болтаешь на разные темы, отдыхаешь от повседневных забот.

Девушкам не понять

Я присела на диван в холле. Брутальный администратор мне сразу предложил чашку чая. Приятно. Не в каждой парикмахерской к клиенту такое внимание… Впрочем, несмотря на теплый прием, я чувствовала себя здесь не в своей тарелке. Уж очень здесь все «мужское».

Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно 3

Напротив — телевизор, а по сторонам — полки с мужской профессиональной косметикой. Средство для укладки волос, усов, бороды, глина для волос, спрей, масло для бороды, воск для волос…Да тут выбор больше, чем у женщин! Впрочем, не буду расстраиваться, а остановлюсь на более приятном — поразглядываю администратора. Интересно, он сам себя стрижет?

Впрочем, несмотря на теплый прием, я чувствовала себя здесь не в своей тарелке. Уж очень здесь все «мужское».

Стать «своим»

В зале играет приятная музыка. Очереди нет, но все кресла заняты. Мой приятель за стрижкой о чем-то непринужденно беседует с барбером. Глядя на них, я задумалась: в последнее время в России (да и в Тюмени в частности) возникла тенденция все парикмахерские заведения называть барбершопами, хотя они не чисто мужские и больше напоминают салоны красоты. А ведь это не правильно. В барбершопе не обсуждают подруг и не разговаривают о прекрасном, а чтобы стать барбером, недостаточно выучить наизусть стильные мужские стрижки. Мастер должен стать своеобразной иконой стиля, ведь кто такой мужской парикмахер? Брутальный мужчина, который, как правило, носит длинную прическу, пышную бороду и усы. Нередко его руки и тело покрывают татуировки, а стиль одежды является очень свободным. Глядя на такого специалиста, клиент сразу понимает, что попал в истинно мужской клуб, в котором из него сделают «своего».

Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно 4

Час позади

Процедура стрижки длилась час. Я за это время успела «изучить» всех барберов, интерьер и выпить несколько чашек чая, а мой знакомый, которому предложили стакан виски, признался, что для него время пролетело незаметно.

Плюсы:

— Атмосфера. В таких местах мужчина чувствует себя комфортно.

— Как правило высокое качество работы.

— Расположение. Практически все барбершопы находятся в центре города.

Минусы:

— Недостаточная осведомленность людей о барбершопах. У многих сложилось мнение, что подобные заведения посещают исключительно метросексуалы и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. На самом деле, ситуация здесь обратная: барбершоп — учреждение для настоящих мужчин, которые стремятся выглядеть мужественно и при этом ценят опрятность и стиль.

— Стоимость услуг. Не каждый себе позволит отдать 1 тысячу рублей за обычную стрижку.

Посмотреть все фотографии
18
Автор: Кукушкина
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
31
carbon   19.07.2016 / 16:51   #    Ответить   
no matter
16
no matter   19.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
Omer, аналогично, просто сидишь и думаешь о чем-то своем, пока парикмахерша тебе нежно жужжит под ухо своей машинкой и швыркает ножницами. Погружаешься в медитацию, из которой вырывает только один вопрос - какие делать виски? Это гораздо лучше, чем слушать рассуждения о новом Астон-Мартине, которого, кстати, этот брадобрей на самом деле и в глаза не видел :D

Просмотров: 4285 | верcия для печати
Читайте новости по темам: барбершоп, Мода

 
 Комментарии  74  Читать на форуме  
SergeyR72R
2
SergeyR72R   19.07.2016 / 16:04   #    Ответить   
После обычных парикмахерских такие заведения кажутся ужасно интересными. Да и 1000 рублей за стрижку не так много. Я в обычно парикмахерской последний раз стригся за 600р. Тем более, что я с детства не люблю стричься, а тут можно отвлечься, поболтать.
no matter
11
no matter   19.07.2016 / 16:17   #    Ответить   
Ни разу в жизни меня не стриг мужик, и терпеть не могу представить, что к моему лицу и голове будут прикасаться мужские руки :sad: Даже заплати мне 1000 рублей - не пойду ни за что, тем более если там некая "атмосфера." Стрижка - необходимое зло, чем быстрее это происходит, тем лучше для меня. Абсолютно бездарно потраченные полчаса (для меня, конечно). Тратить на это больше времени - вообще нелепица. Стригусь, кстати, за 450.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   19.07.2016 / 16:24   #    Ответить   
no matter, вот как раз такое место и превращает "необходимое зло" в приятное времяпровождение. Можно потрепаться про машины, да и просто "за жизнь". Куда лучше, чем читать надписи на баночках косметики, пока тебя тетка стрижет. Хотя да, согласен - поначалу чувствовал себя неуютно, когда парень мне голову мыл  
zlay
7
zlay   19.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
стригу мужа сама и бесплатно :angel: ....неделю его уговариваю,готовлю ему "атмосферу" :crazy: полчаса и он готов :best:
no matter
2
no matter   19.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
SergeyR72R, для меня даже врач-мужчина, который тебя щупает, это нечто, через что надо переступить. Но одно дело здоровье... ради такого можно потерепеть. Про машины для меня разговаривать скучно, ежегодное ТО на две машины - другое неизбежное зло, там и поговорю :death:
OFW
8
OFW   19.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
Чего только не придумают специалисты по рекламе для перемещения дензнаков из карманов потребителя в карман бизнесменов.... И атмосфера там чуть ли не как в луЧших домах европы и музыка играет и о ЧУДО - даже можно поговорить с парикмахером ! Насчет брутальности парикмахеров автор статьи рассмешила... Не хочу обидеть уважаемых парикмахеров , но я по своей глупости видимо думал, что самые брутальные мужики это спецназовцы, бандиты, спортсмены и прочие представители "героических" специальностей, но уж никак не скромные сотрудники сервиса по сбриванию волос )
carbon
31
carbon   19.07.2016 / 16:51   #    Ответить   
Mikell
3
Mikell   19.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
Парикмахерская для хипстеров - модно, стильно, молодежно.
Omer
10
Omer   19.07.2016 / 17:17   #    Ответить   
А мне в парикмахерской больше всего нравится молчать. Один из немногих случаев, когда можно просто тупо сидеть целый час и думать о чем-нибудь, не используя при этом никакие другие органы чувств 
Стригусь в салоне на одно кресло по записи, так-что тишина и покой 
no matter
16
no matter   19.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
Omer, аналогично, просто сидишь и думаешь о чем-то своем, пока парикмахерша тебе нежно жужжит под ухо своей машинкой и швыркает ножницами. Погружаешься в медитацию, из которой вырывает только один вопрос - какие делать виски? Это гораздо лучше, чем слушать рассуждения о новом Астон-Мартине, которого, кстати, этот брадобрей на самом деле и в глаза не видел :D
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   19.07.2016 / 17:40   #    Ответить   
тоже б не пошел к мужику стричся. всё таки женские руки в волосах как-то естественней
Logris134
9
Logris134   19.07.2016 / 17:59   #    Ответить   
Барбершопы - для ламберсексуалов. (те самые дровосеки, которые не дровосечат деревья)

Мне больше по нраву обычная парикмахерская и обычная советская парикмахерша, которая прохладными руками прикасается к моей голове и иногда дотрагивается до локтя теплыми сиськами.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   19.07.2016 / 18:48   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Барбершопы - для ламберсексуалов. (те самые дровосеки, которые не дровосечат деревья)

Мне больше по нраву обычная парикмахерская и обычная советская парикмахерша, которая прохладными руками прикасается к моей голове и иногда дотрагивается до локтя теплыми сиськами.

Ну это смотря за чем кто ходит в парикмахерские, барбершопы и т.д.
За модной, брутальной стрижкой
Скрытый текст:
.jpg

или за ощущениями
Скрытый текст:
528c18796bb3518e6bbc45374fdc29f2.jpg
Q
2
Q   19.07.2016 / 19:15   #    Ответить   
Не умеют женщины стричь мужчин - факт. Конечно, повезет, если найдете "своего" мужского мастера, но мне что-то не везло. Моя жена на стрижку и то больше тратит, так что 1000-1200 рублей, это вполне нормально за хорошую и быструю, кстати, стрижку в уютной атмосфере.
Skifametist
5
Skifametist   19.07.2016 / 19:44   #    Ответить   
В один из них броду себе подравнивать приходил. ХЗ. Во-первых бесит название "барбершоп". Скоро можно, как на Украине второй государственный язык английский вводить. Тем более улицы уже хотят дублировать на английском. Цирюльня или брадобрейня - слишком диковинно звучат. Другое дело милое и знакомое русскому уху "барбершооооп".

К мужским рукам не смог привыкнуть. Не моё это. реально психологический барьер. Я его не смогу перешагнуть второй раз. Тревожно быть "собачкой которая расслабилась". Всё равно стресс. Хотя в армии, когда друг другу канты брили все, и я, в том числе, относились, как к неизбежному злу, а потом привыкли. Но с этими людьми мы сколько пережили, всё равно иной подход. А тут какой-то татуированный дровосек, который не рубит дров... трогает моё лицо, брррр

Далее, посмотрел инструмент которыми он работает. Заказал из штатов на ebay, за цену 4 походов в этот барбершоп, такой же.

В итоге, что мы имеем. На голове волос не густо с каждым годом )) поэтому Moiser для головы, Moiser - триммер- для бороды, Wahl Professional 5 Star - шейвер. Жена дома нежными руками стрижёт голову под насадку. Бороду ровняет симметрично трммером. Шейвером придаёт форму. При этом я релаксирую с пивом, могу брадобрейшу за задницу ущипнуть без неприятных последствий для себя. Цена вопроса - бесплатно. Оборудование уже давно себя окупило. Кароче, я за "крафтовую" стижку ))) :best:
Omer
3
Omer   19.07.2016 / 21:10   #    Ответить   
О, вспомнил! Днем же, когда читал, тоже не очень то представлял себе парикмахера мужика. Во память, блин.
Ведь пока служил в Армении, стригся там в одном неплохом салоне, где тоже одни мужики работали. Надо признать работали быстро, не более получаса. Мне кажется минут 20 все занимало. Быстро, качественно, без болтовни. Начал туда ходить постоянно, мне потом они бесплатно окантовку делали 2 раза в неделю (кто служил, тот поймет). А еще там, помню, была парикмахерская то ли гос., то ли социальная, ну в общем в таком старом здании бытовых услуг, со времен Союза еще, кресел на 20 в один ряд. Так вот там тоже были почти все мужики парикмахеры, только лет под 50-60 уже. А когда, вдруг, выключали электричество (а в Гюмри его выключают чаще, чем в Тюмени горячую воду), то цирюльники автоматически брали в руки ручные машинки и продолжали стричь. Это вам надо сказать, конечно, "удовольствие" то еще. И вот не очень помню парикмахерских, где бы стригли армянки,женщины.
CREATOR
0
CREATOR   19.07.2016 / 22:13   #    Ответить   
То чувство когда ты нищеброд и жена бреет твою голову машинкой под ноль.

Logris134, тебя полурослики какие-то подстригают. В нормальных парикмахерских к локтю прислоняются животиком, а грудью к плечам.
Сноуден-72
10
Сноуден-72   19.07.2016 / 23:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ни разу в жизни меня не стриг мужик, и терпеть не могу представить, что к моему лицу и голове будут прикасаться мужские руки :sad: Даже заплати мне 1000 рублей - не пойду ни за что, тем более если там некая "атмосфера." Стрижка - необходимое зло, чем быстрее это происходит, тем лучше для меня. Абсолютно бездарно потраченные полчаса (для меня, конечно). Тратить на это больше времени - вообще нелепица. Стригусь, кстати, за 450.

Сразу видно - современные "молодые люди" не жили в СССР. Никуда дальше своей области не ездили и ничего из прошлой жизни страны не знают. Мир не видели. Обычную жизнь своих сограждан из других республик не знают.

Один написал - странный пост, в котором он признаётся, что боится прикосновения "мужских рук" и пятеро его поддержали.

Отлично - по врачей тут уже писали, типа исключение. Угу... Про массажистов и спортсменов, и про то, что они "прикасаются" не только к голове - мой пост снесли, словно сами модераторы - страдают гомофобией. Странно, не правда ли?

Пост о том, что в Сочи, в Абхазии, в Дагестане, в Чечене, да и на всём юге нашей страны - мужчины парикмахеры были всегда и превалировали - тоже снесли. Не говорю о том, что в Армении и Грузии, в Азербайджане и Турции - это тоже норма.
В Татарстане и Башкирии - норма, или это не Россия?
В Таджикистане, в Узбекистане - тоже норма, в Казахстане. Это всё наши, бывшие сограждане, с которыми мы жили вместе, и которые теперь живут без нас и у нас. Никто не бывал там никогда? Не знает как жили сограждане по Советскому Союзу?

Неприятно - не ходите ;)
И это просто смешно читать.

Logris134
1
Logris134   20.07.2016 / 00:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что же в общем тоне обсуждения? Чистая гомофобия, возникшая из ниоткуда, возникшая из зазомбированных мозгов, что де - есть женские профессии, и негоже мужчинам там работать, а типа - другим мужчинам неприятно.

:facepalm:
Не любить гомиков - это нормально. Если мне больше нравятся люди с сиськами, - это не гомофобия. Мне вообще пофигу какой ориентации эти дровосеки, - я не хочу чтобы ко мне прикасались мужики. Если для кого-то это ок, - пускай у них стригутся, мне пофиг.
Skifametist
0
Skifametist   20.07.2016 / 01:08   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение То чувство когда ты нищеброд и жена бреет твою голову машинкой под ноль.

То чувство, когда ты идиот, и тебя забыли спросить, кто нищеброд, а кто нет.

И да, модераторы. Если вы так тщательно модерируете, может внимательно посмотрим, кто провоцирует, а то как то избирательно вы сообщения выпиливаете.
Джам
3
Джам   20.07.2016 / 08:46   #    Ответить   
я вообще в парикмахерских разу засыпаю :D:sleep: ничего с собой поделать не могу
reva
2
reva   20.07.2016 / 09:50   #    Ответить   
"— Недостаточная осведомленность людей о барбершопах. У многих сложилось мнение, что подобные заведения посещают исключительно метросексуалы и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. На самом деле, ситуация здесь обратная: барбершоп — учреждение для настоящих мужчин, которые стремятся выглядеть мужественно и при этом ценят опрятность и стиль."

Такое мнение не просто так рождается. Случается часто по долгу службы проходить мимо двух таких заведений... ну... вижу как раз подтверждение того самого мнения :death: Опрятность и стиль безусловно присутствует, но что-то мужественность хромает. "Она хорошая, но почему-то хромает" (с) Пух
shaihelbak
0
shaihelbak   20.07.2016 / 10:27   #    Ответить   
Радует, что появляются такие заведения, появляется выбор, конкуренция, растет культура и уровень сервиса. Сам туда не пойду, т.к. ради стрижки не пойду дальше соседнего дома, тем более не поеду на машине, и не буду ради такой мелочи записываться на время. Считаю, что в любой парикмахерской должны так относиться к клиенту - предлагать чай, ставить нормальную музыку, телевизионные каналы, научиться улыбаться - это же уровень сервиса, рынок, конкуренция за клиента. Стригусь в ближайшей парикмахерской, очередей не бывает, 400 р.
alexeich
1
alexeich   20.07.2016 / 10:51   #    Ответить   
Каждый сам для себя решит- где подстричься. Но явно рекламный характер статьи говорит о том, что очередей, видимо, нет и, я надеюсь, не будет. Сам не пойду и сыну не посоветую. Лучше бы эти "бруталы" о машинах говорили в ремонтной яме, хотя бы знали как она устроена.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.07.2016 / 10:57   #    Ответить   
Уже 15 лет не в курсе что такое парикмахерская, а тем более барбершоп. Моя жена - мой лучший парикмахер :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.07.2016 / 11:05   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение "- Недостаточная осведомленность людей о барбершопах. У многих сложилось мнение, что подобные заведения посещают исключительно метросексуалы и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. На самом деле, ситуация здесь обратная: барбершоп - учреждение для настоящих мужчин, которые стремятся выглядеть мужественно и при этом ценят опрятность и стиль." Такое мнение не просто так рождается. Случается часто по долгу службы проходить мимо двух таких заведений... ну... вижу как раз подтверждение того самого мнения :death: Опрятность и стиль безусловно присутствует, но что-то мужественность хромает. "Она хорошая, но почему-то хромает" (с) Пух
Интересно - почему только здесь эти "размышления", это действительно последствия пропаганды зомбоящика и обратный её эффект? Меня и окружающих, как тридцать лет назад вообще ничего не беспокоило в мужчинах-парикмахерах, так и сегодня. Впрочем, как и многих людей во всём мире.
alexeich пишет:Сообщение Каждый сам для себя решит- где подстричься. Но явно рекламный характер статьи говорит о том, что очередей, видимо, нет и, я надеюсь, не будет. Сам не пойду и сыну не посоветую. Лучше бы эти "бруталы" о машинах говорили в ремонтной яме, хотя бы знали как она устроена.
Оборжаться. В центре приходится ходить мимо двух таких стекляшек. Там сыновей и родителей и без вас хватает ;) как я погляжу. Пипец рассуждения о брутальности ;) по такой логике - все руководители области, города, страны, олигархи, музыканты, учёные, артисты цирка и так далее - проблемные женоподобные чистюли. Одни только трактористы-мотористы в мазуте и в яме - мужики. Это же какой комплекс надо внутри носить...
alexeich
0
alexeich   20.07.2016 / 11:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
reva пишет:Сообщение "- Недостаточная осведомленность людей о барбершопах. У многих сложилось мнение, что подобные заведения посещают исключительно метросексуалы и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. На самом деле, ситуация здесь обратная: барбершоп - учреждение для настоящих мужчин, которые стремятся выглядеть мужественно и при этом ценят опрятность и стиль." Такое мнение не просто так рождается. Случается часто по долгу службы проходить мимо двух таких заведений... ну... вижу как раз подтверждение того самого мнения :death: Опрятность и стиль безусловно присутствует, но что-то мужественность хромает. "Она хорошая, но почему-то хромает" (с) Пух
Интересно - почему только здесь эти "размышления", это действительно последствия пропаганды зомбоящика и обратный её эффект? Меня и окружающих, как тридцать лет назад вообще ничего не беспокоило в мужчинах-парикмахерах, так и сегодня. Впрочем, как и многих людей во всём мире.
alexeich пишет:Сообщение Каждый сам для себя решит- где подстричься. Но явно рекламный характер статьи говорит о том, что очередей, видимо, нет и, я надеюсь, не будет. Сам не пойду и сыну не посоветую. Лучше бы эти "бруталы" о машинах говорили в ремонтной яме, хотя бы знали как она устроена.
Оборжаться. В центре приходится ходить мимо двух таких стекляшек. Там сыновей и родителей и без вас хватает ;) как я погляжу. Пипец рассуждения о брутальности ;) по такой логике - все руководители области, города, страны, олигархи, музыканты, учёные, артисты цирка и так далее - проблемные женоподобные чистюли. Одни только трактористы-мотористы в мазуте и в яме - мужики. Это же какой комплекс надо внутри носить...
Еще раз повторяю- каждый решает сам. Вам нравятся мужские руки, мне нет
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.07.2016 / 11:26   #    Ответить   
alexeich пишет:СообщениеЕще раз повторяю- каждый решает сам. Вам нравятся мужские
руки, мне нет
Для тех, кто в танке, повторяю - мне вообще до фени - КТО парикмахер по половой принадлежности, я вообще НЕ задумываюсь, это к пониманию сложно, да? Приспичило, зашёл, куда удобно - подстригся. Устроила цена и качество - можно и когда-нибудь ещё зайти. И вообще работа у меня разъездная - не до выбора особо.

С первой частью - вообще не спорю. Решает сам? - 100%. Я всего лишь смеюсь над человеческими комплексами...
reva
0
reva   20.07.2016 / 11:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
reva пишет:Сообщение "- Недостаточная осведомленность людей о барбершопах. У многих сложилось мнение, что подобные заведения посещают исключительно метросексуалы и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. На самом деле, ситуация здесь обратная: барбершоп - учреждение для настоящих мужчин, которые стремятся выглядеть мужественно и при этом ценят опрятность и стиль." Такое мнение не просто так рождается. Случается часто по долгу службы проходить мимо двух таких заведений... ну... вижу как раз подтверждение того самого мнения :death: Опрятность и стиль безусловно присутствует, но что-то мужественность хромает. "Она хорошая, но почему-то хромает" (с) Пух
Интересно - почему только здесь эти "размышления", это действительно последствия пропаганды зомбоящика и обратный её эффект? Меня и окружающих, как тридцать лет назад вообще ничего не беспокоило в мужчинах-парикмахерах, так и сегодня. Впрочем, как и многих людей во всём мире.
Видимо что-то в "мужчинах-парикмахерах" Вас все таки беспокоит ;). Я ведь про них вообще ничего не говорил, мотивы бросаться на их защиту понятны не понятны. Зомбоящик не смотрю вообще, "размышления" описаны от увиденных собственными глазами посетителей двух конкретных точек в г.Тюмень. Полагаю, у меня есть на это право?
Suriken
0
Suriken   20.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
Бывало мужчины лучше стригли, но... в парикмахерской конечно хочется женского внимания. Пообщаться, поднять настроение и себе и парикмахерше. Ну а если туда идут из-за общения с мужиком, тут латентным гомосексуализмом тянет, типа братство, понимание и прочее.
андрей050473
0
андрей050473   20.07.2016 / 11:42   #    Ответить   
Интересно , почему удалили сообщение в котором я неоднозначно указал сексуальную принадлежность сабжей..... Не иначе сами такие....
Чилавек
1
Чилавек   20.07.2016 / 11:48   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Да и 1000 рублей за стрижку не так много.

это как раз много и ни за что

я стригусь за 350, мне также предлагают чай и кофе, то что идет по телеку (пока ждешь)-можешь выбирать сам, можешь почитать журнальчик-выбор приличный
работники парикмахерской-кстати есть мужчина, есть женщина в мужском зале-общаются нормально, личные темы , козлов и коз не обсуждают, хочешь-можешь пообщаться о чем угодно..
за что платить 1000 в "барбершопе"-непонятно на все 100%
Котей
3
Котей   20.07.2016 / 11:53   #    Ответить   
Нагнало на мысль: если кто-то от подобных заведений тащится из-за "атмосферы", то насколько должен быть убог их круг общения и "погода в доме", что их тянет пообщаться именно в парикмахерскую ;) Против самих барбер-шопов не имею ничего против, но делать "событие" из похода к парикмахеру, извините, как-то слишком гламурно-анекдотично.
DMD
0
DMD   20.07.2016 / 12:12   #    Ответить   
no matter пишет:Погружаешься в медитацию, из которой вырывает только один вопрос - какие делать виски?

А здесь, судя по статье, могут спросить какое налить виски? :)
Чилавек
0
Чилавек   20.07.2016 / 12:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Нормальный мужик имеет нормальное желание отодрать парикмахерш, учительниц, медсестер, официанток, стюардесс, проводниц, поварих и банщиц в их женскую письку так, чтобы они размахивали сиськами.

:best: :))) :best:

СадоводЪ, сегодня я горжусь тем, что ты-мой сосед по району :yahoo:
reva
0
reva   20.07.2016 / 12:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение блаблабла и прочая истерика на ровном месте
Скрытый текст:
:rez:
CREATOR
0
CREATOR   20.07.2016 / 12:38   #    Ответить   
Skifametist, ты на свой счет принял штоле? Я о себе говорил, узбагойзя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.07.2016 / 13:20   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение блаблабла и прочая истерика на ровном месте
Скрытый текст:
:rez:
Рева, ты откуда это взял? Я не писал ничего такого :\'(
Я с вами сам скоро нервничать начну, сижу в центре, и уже боюсь - как бы официант на меня чего не вылил ;)
reva
1
reva   20.07.2016 / 14:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
reva пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение блаблабла и прочая истерика на ровном месте
Скрытый текст:
:rez:
Рева, ты откуда это взял? Я не писал ничего такого :\'( Я с вами сам скоро нервничать начну, сижу в центре, и уже боюсь - как бы официант на меня чего не вылил ;)
Офтопик: Откуда взял то уже стерто :D Что-то неуловимое из того поста выдавало в Штирлице (с) истерику и пристрастие, то ли капслок, то ли куча восклицательных с вопросительными знаками :death:

Нервничать никому не надо, обсуждаемая новость всего лишь о каких-то парикмахерских. Я изначально пытался пошутить, но кто-то высмотрел таки в этом разметываение какашек (никогда такого в этом вашем интернете не было!!!11).

Прошел сейчас мимо местных барбершопов, мужская стрижка не 1К а 1,5К рублей. Однако.

DMD
0
DMD   20.07.2016 / 14:54   #    Ответить   
Интересно было бы услышать мнения парикмахеров женщин (мужских мастеров) на тему этих барбершопов :)
lllllllllll
0
lllllllllll   20.07.2016 / 15:05   #    Ответить   
какая чудесная тема :)
кто одабряет-гамасеки
кто против-гамасеки
даже бабы-гамасеки
мне нас-рать, я маладец :D
Ramzes
5
Ramzes   20.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Мде. Развели тут гомофобию на ровном месте...вот уж действительно, влияние пропаганды...

Я как-то раз собирался идти фотографироваться (не на документы, а полтора часа работы мастера вспышки и объектива) и зашёл навести красоту в Chop-Chop. Мне понравилось. Это действительно своего рода мужской клуб. Вас же не удивляют сигарные клубы, например?

На стенах - фотографии сделанных тут стрижек, картинки из журналов. Действительно, к парикмахеру приходишь как к приятелю. Не позаигрывать с сисястой парикмахершей, а поболтать с другом - чуете разницу? Кофе, кстати, был бесплатным.

Да, дорого, но иногда можно себе позволить приятно провести время. Да, бородатые (при том что младше меня) парни с вощёной стрижкой и в татуировках ну никак не ассоциируются у меня с брутальностью, но это куда лучше, чем неухоженное или же с непонятной ориентацией нечто.

Да, меня не смущает мужчина- массажист, парикмахер, венеролог или проктолог. Если вы из "реальных пацанов", кому "западло" - ваше право, можете ходить нестрижеными, с больной спиной, геморроем и триппером )))
Ramzes
0
Ramzes   20.07.2016 / 17:15   #    Ответить   
И да. Слово "барбершоп" меня тоже подбешивает.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.07.2016 / 17:25   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение И да. Слово "барбершоп" меня тоже подбешивает.
Да, уж, Рэмзи.... Вот уж точно влияние оголтелой гомосексуальной пропаганды по нашему съехавшему с катушек зомбоящику.

Барбер - вообще: борода.

"...... Барбершопы обязаны своим появлением еще греческим колониям на Сицилии в 296 году до нашей эры. Так, мужской салон очень быстро стал популярным центром, где мужчины обменивались важными новостями и даже сплетнями. Посещение парикмахерской стало ежедневным ритуалом, который ни в коем случае не пропускали, как например, поход в баню. В средневековье барберы начали осваивать ремесла дантистов и хирургов, благодаря чему помимо стрижки и бритья мужчине могли сделать по необходимости несложные хирургические и стоматологические операции. Благодаря этим дополнениям и появился символ барбершопов - Barber Pole, который используется и сейчас. Это был цилиндр с красными и белыми закручивающимися полосами, которые символизировали различные аспекты профессии барбера...." (С)


Источник:   bohenon.com/way_of_life/salon-dlya-muzhchin-barbershop




текст при наведении

Просто шикарный вопрос!!!! Это интереснейшая субкультура! Понятно, что мужчинам надо стричься и бриться, никуда от этого не деться. Раньше этот процесс чаще осуществлялся в цирюльне, с помощью опасной бритвы, если, конечно, это над мистером не колдовал личный цирюльник.

Особыми традициями это обросло на юге США, где, как известно, собрались люди независимые и решительные. Там образовались особые мужские заведения BARBER SHOP, где клиентами и мастерами были исключительно представители сильного пола. Причем BARBER SHOP были не просто цирюльнями. Где собираются мужчины, там должно быть что-то большее, чем банальная парикмахерская, например, присовокупляется бар, бильярдная, магазинчик. Где бар, там и музыка. Темнокожие невольники услаждали слух игрой на банджо, гитарах, напевая то, что позднее превратилось в джаз. Сейчас во всем мире страшно популярен стиль «барбершоп». Ныне под этим подразумевается мужское пение А-капелла. Стандартом считается выступления знаменитого квартета Barbershop Quartet. Попробуйте найти и послушать их трактовку «Yesterday». Проводятся музыкальные фестивали «барбершоп», которые пользуются бешеной популярностью. В Петрозаводске есть очень интересный квартет «The Hams». Добавлю, что сейчас идет и возрождение мужских салонов красоты в стиле BARBERSHOP, где вас могут побрить опасной бритвой и сделать маникюр. Такой vip-салон в Москве открылся на моих любимых Патриарших прудах.

текст при наведении
(С)
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   20.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
Мда. Собрались дебилы и льют фекалии аки бабки у подъезда. Мужик-парикмахер - сразу пидр, мужик-врач тоже пидр, мужики-повара пидры однозначно. Скоро мужики-пожарные такими "трушными" мужиками-комментаторами будут тоже пидрами восприниматься.
Они профессионалы и делают свою работу качественно. А парикмахерши в большинстве своём заработать пытаются.
YUliya.Frolova
1
YUliya.Frolova   20.07.2016 / 22:33   #    Ответить   
Но женщины же ходят к парикмахершам и никто женщин лесбиянками не называет. Что за бред я здесь читаю в комментариях
OFW
1
OFW   20.07.2016 / 22:53   #    Ответить   
YUliya.Frolova пишет:Сообщение Но женщины же ходят к парикмахершам и никто женщин лесбиянками не называет. Что за бред я здесь читаю в комментариях
Некорректно сравнивать мужчин и женщин... Например женщины могут при встрече поцеловаться в щечку или там ходить взявшись за руки - мужчины так не делают. Это к примеру.
Ramzes
5
Ramzes   20.07.2016 / 23:45   #    Ответить   
Пусть за бугром они называются как угодно. Но мы же по-русски говорим. Давайте ещё туалеты называть исключительно ватерклозетами.



Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:  

Однажды хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели истинного мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой просветлённого. Посмотрели на это хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграмчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили мастера подколоть.

— Скажи нам, о мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво? Посмотри на нас, хипстеров! На наши скини, лоферы, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас ди-джей, другой — фэшн-блогер, третий — фотограф, четвертый — светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты арт-хауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой! Так может быть, ты и не мастер вовсе, а обыкновенный лузер?
Вот так глумились они над мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.
— Почему ты не отвечаешь нам, мастер? — в конце концов спросили хипстеры.
— Жду, — сказал мастер кротко.
— Чего же? — удивились хипстеры.
— Когда вон те гопники вломят вам пиз*юлей, отожмут ваши айфоны и засунут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.
— А как же ты, мастер? — растерялись хипстеры.
— А у меня монтировка есть, — ответил мастер.
— Но что же нам делать? — спросили испуганно хипстеры.
— Заеб*шьте лук! — улыбнулся Мастер.
И глаза его были добрые-добрые.
no matter
3
no matter   21.07.2016 / 00:06   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение
Например женщины могут при встрече поцеловаться в щечку или там ходить взявшись за руки - мужчины так не делают.
Сказано очень корректно;) Вернее будет сказать, что мужчина сразу схлопочет в морду за такое поведение:D Так что, Юлия, вам, женщинам, никогда не понять мужского мира. Лучше и не лезьт в него. :)


А вообще тема уперлась в гомосятину с подачи только одного человека, который, очевидно, без этого не может воспринимать мир таким, каким он есть на самом деле. А на самом деле, что есть такие п*ры, лично я узнал, наверное, только в старших классах советской школы. В Советском Союзе эта тема была табу и про то особо не расрпостранялись. По крайней мере передач по телеку не было. Но и мне, пацану, было уже тогда неприятно, если незнакомый человек клал мне руку на плечо или гладил по голове. Моя реакция была всегда очень резкой. Объясняю, почему. У каждого человека есть зона интимности, психологи говорят, что это около 30 сантиметров. Эта зона, куда посторенному человеку вход воспрещен. Вы не можете подойти к незнакомцу ближе, чем на это расстояние, он инстинктивно отойдет. Вы не сможете также войти в контакт с незнакомцем, это будет воспринято как агрессия. Мужчина, если он мужчина кончено, будет всегда относиться к другому мужчине прежде всего как к сопернику. Пока этот человек, мужчина, мне не знаком, он для меня соперник, может даже враг. Об этом мне говорят мои инстинкты. Лишь только узнав его, познакомившись с ним, я решу, кто он для меня. И наоборот. Женщина для мужчины никогда не будет соперником. Для мужчины, если он мужчина конечно, женщина это слабое существо, которое нуждается в защите и покровительстве. Поэтому мужчина спокойно допустит в свою интимную зону незнакомую женщину. Он не расценивает ее как соперника или врага, поэтому спокойно входит с ней в контакт. Повторяюсь еще раз для особо одаренных, никаких происков гомофобии здесь нет. Все это заложено природой еще задолго до нашего появления на свет. Так что все эти рассуждения о гомосятине или гомофобии это единственно свидетельства вашего извращенного ума. Кроме как в вашей больной голове этого больше нигде нет.
zhorzh
1
zhorzh   21.07.2016 / 02:10   #    Ответить   
no matter пишет:
Все это заложено природой еще задолго до нашего появления на свет. 
 к природе это никакого отношения не имеет, всё это социальные установки по принципу "так у нас принято". в других обществах другие обычаи, поэтому там к этому относятся проще.
no matter
1
no matter   21.07.2016 / 02:15   #    Ответить   
zhorzh, так это очень просто проверить, проведи эксперимент: будешь в каком-нибудь другом обществе, где другие обычаи, попробуй заговорить с незнакомым тебе человеком, положив руку, например, ему на плечо, и наблюдай реакцию. 100% окажется гомофоб :D
zhorzh
2
zhorzh   21.07.2016 / 02:26   #    Ответить   
no matter, "Люди, выросшие в отдаленных или малонаселенных сельских районах, обычно имеют очень большие потребности в личном пространстве, достигающем 9 метров. Эти люди предпочитают не здороваться за руку, а лучше на расстоянии помахать друг другу рукой"
А каким-нибудь испанцам и японцам достаточно 25 см.
Так что вывод простой - мы всего лишь дерёвня. :D
Logris134
0
Logris134   21.07.2016 / 08:01   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение А каким-нибудь испанцам и японцам достаточно 25 см.

Шта? Японцы - вообще недотроги. Вмешательство в личное пространство - табу. Понятное дело, что в метро как сельди в бочке, но как только есть возможность, - рассредотачиваются. Это при том что в японской культуре гомосятина никогда не рассматривалась как что-то плохое.
Ramzes
0
Ramzes   21.07.2016 / 09:00   #    Ответить   
"Зона комфорта" в каждой культуре своя. У русских она около полуметра. Если с русским мужчиной заговорит женщина из культуры, где эта зона 25 см, и подойдёт к нему на это расстояние - то у мужчины (который не воспримет её как соперника) - в уме загорится огонёк "она проявляет ко мне интерес", хотя это может быть вовсе не так.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   21.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение хотя это может быть вовсе не так.
Пофигу - за сиськи и в баню. :D
KorzH
2
KorzH   21.07.2016 / 11:42   #    Ответить   
К барбершопам отношусь положительно, хотя сам не являюсь их посетитиелем - с моей прической ничего доброго не сделать уже)))))

А так, чисто на злобу дня, вспомнилось:
Изображение
Norman4n
1
Norman4n   21.07.2016 / 14:43   #    Ответить   
Дочитал до середины комментариев...
Ну яркая гомофобия. 
Это всё пространные рассуждения о "мужских" и "женских" специальностях.
Именно в этом заведении стригу бороду почти с самого его открытия. И, признаться, нарадоваться не могу. И моделирование, и просто стрижка бороды - подравнять длину и подправить контуры. И не 1000, а 500 рублей за стрижку бороды и усов.
Да и чего лукавить, кто лучше мужчины поймёт отношение к бороде? В Тюмени мне не попадались женщины, которые бы стригли бороду со стройным пониманием того, как она должна выглядеть.
А вот волосы на голове можно и под 3 мм машинкой. :) Но борода - это совершенно другое... :)
З.Ы. Я не хипстер :)
OFW
0
OFW   21.07.2016 / 16:00   #    Ответить   
Хипстеров и прочих товарищей, которые стремятся выделиться из толпы за счет внешнего вида, стало настолько много, что уже и выделиться толком не получается...Поэтому пора уже им придумывать что-то более оригинальное, чем отращивание бород и прочей специфической атрибутики... В царские времена борода была признаком солидности, зрелого возраста человека - я ее так и воспринимаю. А если бороду растить всем подряд только потому , что это так модно у каких-то ребятишек в западных странах, то это как-то не естественно выглядит по моему скромному мнению.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   21.07.2016 / 16:55   #    Ответить   
KorzH, эх, были же времена.



zhorzh
0
zhorzh   21.07.2016 / 17:01   #    Ответить   
OFW пишет:Поэтому пора уже им придумывать что-то более оригинальное, чем отращивание бород и прочей специфической атрибутики...
художественная стрижка лобка. кто, как не мужчина поймет как он должен выглядеть? :death:
Skifametist
0
Skifametist   21.07.2016 / 18:07   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение Skifametist, ты на свой счет принял штоле? Я о себе говорил, узбагойзя.

Извини, просто ты написал, после моего сообщения, где меня жена стрижёт, вот и принял на свой счет ). Стричься дома и бриться - это не признак нищебродства. Это удобство. Никто же не ходить бриться каждое утро в цирюльню перед работой, как это было в былые времена. Так же, как и обувь все чистят дома себе сами, а не у мальчугана на улице)))
zorr72
0
zorr72   22.07.2016 / 11:03   #    Ответить   
CREATOR,
CREATOR пишет:
Logris134, тебя полурослики какие-то подстригают. В нормальных парикмахерских к локтю прислоняются животиком, а грудью к плечам.

Может же и так быть.
Изображение
Gottard
2
Gottard   22.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Последние пять лет стригусь в обычной парикмахерской. Мастер, он же хозяин парикмахерской, абсолютно нормальный мужик, жена двое детей, с бодуна по субботам  стрижет быстро, качественно, не дорого.
В барбершопах был в двух, во Франте и Чоп-Чопе, ровнял бороду. В обоих заведениях никаких негативных ощущений не испытал. Да дорого, но я бритвой так выровнять не могу. Постричься за тыщу, при этом попить кофейка, хряпнуть вискаря, пошпилить в ожидании своей очереди в МК и послушать годной музычи, вполне нормальное вложение денег.
При обоих посещениях никакой гомосятины не заметил. И насколько я помню, цирюльниками всегда были мужчины, вполне нормальное явление.
ЗЫ Господа, с обостренной гомофобией, а вы когда к проктологу идете врача женщину выбираете?  а когда досмотр проходите в аэропорту тоже?  а то облапает мужик, еще понравится
Gottard
0
Gottard   22.07.2016 / 11:55   #    Ответить   
no matter пишет:Поэтому мужчина спокойно допустит в свою интимную зону незнакомую женщину.
Полная беспросветная чушь, уж извини. В интимную зону допускаются только представители твоей стаи. Это заложено древними генами, когда человек мало отличался от животного. В волчью стаю не может прийти самка из другой стаи. Ее убьют. Точно так же у людей, если человек из твоей стаи, он будет допущен. А если нет, то погонишь ты его от себя ссаной тряпкой. Мужик то или баба категорически неважно. 
Денница
1
Денница   22.07.2016 / 12:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Господа, с обостренной гомофобией, а вы когда к проктологу идете врача женщину выбираете?
собственно не доводилось но если бы пришлось то ответ да - к женщине.и касательно цирюльников - это что то типа фельдшера помесь с парикмахером
Цирю́льник (через польск. cyrulik от лат. chirurgus) — врач. и точка .фельдшерского сословия надо считать средневековых банщиков (balneatores) — цирюльников, которые составляли особый цех и имели право заниматься малой хирургией, вправлять вывихи, накладывать перевязки при переломах и ранах, и тому подобное. Главная их деятельность, помимо стрижки и бритья, состояла в кровопусканиях, к которым в те времена питали большое пристрастие; приставлением кровососных банок в банях они, как теперь думают, много способствовали распространению сифилиса. В течение многих столетий не существовало другого пути для изучения хирургии, как только через цирюльни. В прошлом времени цирюльники занимались педикюром. Тогда эту нехитрую услугу совмещали с лечением зубов и другими процедурами по уходу за телом.
сомнительно что те кто сидит в этих пафосных салонах знают и умеют такое.К барбершопам отношусь - пофигистически.есть норм. парикмахерская где хорошие дамы работают профессионально вот туда и хожу.
no matter
0
no matter   22.07.2016 / 12:30   #    Ответить   
Gottard пишет:В волчью стаю не может прийти самка из другой стаи. Ее убьют. 


Полная беспросветная чушь, уж извини. Любой собачник скажет, что самец не станет нападать на самку. Ну и как бы наличие древнейшей профессии, которая не вымерла за все время существования человечества как бы тоже начисто опровергает твою теорию.

Что касаемо мужских парикмахеров, называйте их как угодно - цырульники иль брадобреи, неважно, то их существование в царской России, а также в ряде современных стран объяснятеся обычаями, социальными нормами которые существовали в то время или существуют сейчас в ряде консервативных, зачастую это мусульманские страны или страны Кавказа, где считается, что приличная девушка/женщина не может прикасаться к мужчине. Иначе она будет шалава, проститутка и т.п.
Gottard
0
Gottard   22.07.2016 / 14:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Любой собачник скажет, что самец не станет нападать на самку.
Разницу между волком и собакой улавливаешь? А разницу между одиночной собакой и волчьей стаей? Самец пустит самку в стаю только в случае, если самок мало. Природа регулирует количество особей в стае, т.к. сверх определенного количества, стая становится неуправляемой. Основной принцип выживания - простота и эффективность. Именно поэтому животные убивают избыточный приплод, именно по этому из стаи выгоняют больных особей, именно по этому на одного самца предусмотрено определенное количество самок.
no matter пишет:Сообщение Ну и как бы наличие древнейшей профессии, которая не вымерла за все время существования человечества как бы тоже начисто опровергает твою теорию.
Не помню, чтобы проститутки бросались на клиентов среди улицы. Клиент приходит сам. Он охотник, проститутка добыча. Есть конкретная цель, есть объект для достижения этой цели. Или ты оттрахаешь любую бабу которая кинется тебе на шею прямо на улице? :D
no matter
0
no matter   22.07.2016 / 14:44   #    Ответить   
Gottard, похоже, разницу не улавливаешь ты. Ты толпой идешь бриться в барбершоп или это толпа барберов тебя бреет? Разницу между психологией толпы и психологией личности понимаешь? Тогда при чем тут стая, тем более волков. Тебя куда-то не в ту степь понесло опять.

Или ты оттрахаешь любую бабу которая кинется тебе на шею прямо на улице?


Офтопик:
Поди тебя жена пасет тут, на форуме :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 14:47   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеИли ты оттрахаешь любую бабу которая кинется тебе на шею прямо на улице?
Где мои 17 лет ...


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
no matter пишет:СообщениеПоди тебя жена пасет тут, на форуме
Даже если не "пасет". На кой жениться на женщине (женщинах) если готов на улице кувыркаться?
PAS
0
PAS   23.07.2016 / 22:31   #    Ответить   
А ведь брить боярам бороды, это европейская фишка...
Gottard
0
Gottard   25.07.2016 / 11:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение похоже, разницу не улавливаешь ты.

Ок. Потрачу немного времени. Ты утверждаешь два факта:
1. Любой мужик враг, любая баба объект для заботы. Этим фактом ты объясняешь то, что тебе неприятно стричься у мужика.
2. Ты объясняешь факт №1 тем, что это заложено издревле в гены.
Так вот. Стричься ты идешь осознанно. Ты идешь получить услугу. Естественно, что ты не воспринимаешь женщину парикмахера как некий враждебный объект. Упомянутые тобой проститутки туда же, ты сам приходишь к ним с конкретной целью. Я же говорил о другом! Вторжение постороннего человека какого бы пола он не был, будет вызывать отторжение! Вот представь, идешь ты по улице, а на тебя резко какая то баба прыгает, твоя реакция? Или подходишь ты к машине, дверь открыта, а в твоей машине, за рулем, посторонняя баба сидит? Или открыл ты дверь, а в квартире вместо жены другая женщина? Только не говори, что ты будешь рад видеть всех этих особей и гореть желанием обогреть их :D поди еще и по щщам выпишешь, для профилактики, чтоб не шарились там где не положено :D вот об этом и была аналогия с волками, волки да и вообще животные леваков в свои стаи редко принимают, в основном убивают, ибо лишние рты не нужны. А нахождение на твоей территории это и есть быть в твоей стае. К парикмахеру (или там проститутке, раз уж тебе импонирует данная категория) ты идешь сам, ты на их территории и там вопрос стоит лишь в оказании услуги и не более, ты не в их стае, ты их клиент. А ежели будешь парикмахерше сиськи мять без спросу может и бритвочкой по горлу и в колодец :death:
no matter
0
no matter   25.07.2016 / 12:12   #    Ответить   
Gottard, ты опять все путаешь, путаешь покушение на территорию (баба в квартире, баба в машине), с покушением на личность (баба на тебя прыгнула на улице). Ты ведь к барберу идешь, а не он к тебе.Если придешь в квартиру свою, а там барбер на кухне с бритвой тебя ждет, чтобы брить, ты ведь выкинешь его? А почему, это же барбер? :))) Что касаем покушения на личность - если на меня на улице прыгнет мужик - ему однозначно последует автоматом удар в тыкву, если прыгнет баба, я, конечно, рад не буду, но и бить в тыкву тоже. Зачем? Какая от нее может быть для меня угроза? Я не боюсь женщин и не расцениваю их как врагов. Вот и я тоже потратил немного своего времени. Мы в расчете :D
Gottard
1
Gottard   25.07.2016 / 14:18   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение на личность - если на меня на улице прыгнет мужик - ему однозначно последует автоматом удар в тыкву, если прыгнет баба, я, конечно, рад не буду, но и бить в тыкву тоже.

Экий ты не пуганый :D я скорее всего, на всякий случай, приму превентивные меры, а потом буду разбираться, что за олимпийские игры случились :D Исключительно на рефлексах. В такие моменты руки сами все делают, голова не успевает.
ЗЫ Мужик знакомый рассказывал, в одной из операций в Кабуле, были большие потери именно по причине использования афганцами женщин. Советский воин не был заточен стрелять в женщин, даже если они стреляют в него.
zhorzh
0
zhorzh   25.07.2016 / 15:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение если прыгнет баба, я, конечно, рад не буду, но и бить в тыкву тоже. Зачем? Какая от нее может быть для меня угроза? Я не боюсь женщин и не расцениваю их как врагов.

наивный :death:


Другие новости рубрики «Тест-драйв: мода»

SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось
SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось  есть фото  12
13.07 / 13:27
Что делать, если звук голоса начальницы напоминает визг бензопилы, любимые дети будто бы подключены к вечному двигателю и никак не угомонятся, на улице подстерегает коварный дождь — в общем, все вокруг раздражает? Останавливаюсь на секунду и слышу тоненький голосок — это тело каждой клеточкой упрашивает: «Дай передышку».
ТРЦ «Премьер» - мир покупок и хорошего настроения
ТРЦ «Премьер» — мир покупок и хорошего настроения  9
10.03 / 09:01
Когда дома заканчиваются продукты, дочери вдруг требуется новая шапка, мужу — эспандер, а ехать далеко не хочется, мы направляемся в ТРЦ «Премьер». Он находится недалеко от дома, и все, что нужно, в нем можно купить, а заодно неплохо провести вечер пятницы. Эта пятница началась именно так.
Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы
Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы  11
29.02 / 13:36
«Если в кране нет воды — значит, выпили коты», — поется в одной из версий известного куплета. Тюменцы уже не удивляются — можно прийти домой вечером с работы, а воды в кране и в самом деле нет. А что если у тебя вечером самая важная встреча в жизни, а волосы выглядят немытыми? Исправить ситуацию можно. Как — читайте в материале NashGorod.ru.
Гранат своими руками: как проходит мастер-класс по керамике
Гранат своими руками: как проходит мастер-класс по керамике  есть фото  8
14.01 / 17:52
Известно, что творчество стимулирует мозг и вообще полезно для здоровья. Сейчас в Тюмени проводится много мастер-классов, на которых можно отвлечься от офисных будней и домашних забот, создав что-нибудь своими руками. Под руководством профессиональных мастеров и мастериц горожане (в основном, впрочем, горожанки) рисуют картины, шьют игрушки, валяют брошки из шерсти, работают на гончарном круге. Сотрудник интернет-портала Nashgorod.ru побывал на занятиях в мастерской керамики.
Узники замка: как мы выбрались из заключения
Узники замка: как мы выбрались из заключения
02.11.2015 / 18:18
Ломали голову насчет подарка другу на день рожденья и решили сделать ему сюрприз — предложить пройти рум-квест, выбраться из запертой комнаты за час. Это настоящее приключение — чтобы справиться с ним надо разгадывать шифры и загадки, искать подсказки и связи.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: мода»