Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  1
23.04 / 12:41
    
25
апреля
19.07.2016 / 16:37

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Что делать, когда двор находится в безобразном состоянии, а чиновники исправить ситуацию не в силах? Ответ: решать проблему самостоятельно. В такой ситуации оказались жители дома № 173 корп.2 по улице Широтной.

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец с жалобой:

«В течение шести лет не могут благоустроить двор по ул. Широтной д.173, кор.2. Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем».

Как удалось выяснить корреспонденту Nashgorod.ru, этот участок не обременен правом третьих лиц, то есть управа Восточного административного округа и городская администрация не обладает полномочиями благоустраивать эту территорию.

Как сообщили в Восточной управе, жильцам этого дома необходимо обратиться либо в управляющую компанию «Русь» по решению вопроса благоустройства.

Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме

Просмотров: 2104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство

 
 Комментарии  19  
андрей050473
0
андрей050473   19.07.2016 / 16:47   #    Ответить   
выстаивается.... хозяев ждет по бросовой цене...
@Lenka
0
@Lenka   19.07.2016 / 17:18   #    Ответить   
Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
DinersClub
1
DinersClub   19.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
андрей050473, зато если там сделают платную парковку - все разом начнут завывать!) 
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме
antal86
0
antal86   19.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.


Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   19.07.2016 / 20:49   #    Ответить   
Дети начинают бродить...., ждем когда кто-нибудь из детей ....

самому жалобщику не стыдно за подобную писанину?  
Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91491.html
CREATOR
0
CREATOR   19.07.2016 / 22:22   #    Ответить   
Что делать - плот строить!
я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.
Omer
0
Omer   20.07.2016 / 01:17   #    Ответить   
antal86 пишет:"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.
Так выкладывайте скан письма, все и посмотрим. А там, глядишь, и дело сдвинется
 
FullChaos
2
FullChaos   20.07.2016 / 01:50   #    Ответить   

@Lenka пишет:Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
тот у кого хватило ума купить кв на болоте. думали то чем? 
Лесник
1
Лесник   20.07.2016 / 08:33   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.

Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
комполен
0
комполен   20.07.2016 / 11:56   #    Ответить   
Думаю что ответственность за лужу возьмет на себя Исламское государство (запрещенная в РФ террористическая организация)
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Давайте я возьму ответственность. 
Пусть мне эту лужу в собственность передадут и сразу ее возьму )))
CREATOR
0
CREATOR   20.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
Ну да, кораблики в этой луже нормально зайдут.
D_J
0
D_J   20.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
сколько уже можно объяснять, что лужи во дворах - дело УК. Пусть жильцы напишут туда, подадут заявку, можно оставить сообщение на портале Тюмень - наш дом. А народ у нас привык сделать эффектную фотку и выложить в соцсеть, а СМИ тут же подхватят и полилося....
нелена
0
нелена   20.07.2016 / 16:44   #    Ответить   
Совсем мыла поели? Для начала ребенку объясните, где и как можно гулять
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.07.2016 / 18:26   #    Ответить   
antal86 пишет:копия письма 2013 года
Это последнее ваше обращение?  
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 21:53   #    Ответить   
FullChaos, Ты был в Заречном, где ты там болото увидел?  Там намывные пески, в 60-е прозванные Золотыми песками по имени болгарского курорта.  
FullChaos
0
FullChaos   21.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
SKVO113, во-первых, Вы. Во-вторых, это пойма реки, болотистая местность, засыпанная песком. Пойма по определению, то место, которое топит, его лишь приподняли на несколько метров. Вероятно, со временем глинисто-торфяной под песком слой будет ещё проседать. Первая надпойменная терраса, это ул. Дружбы. Там можно покупать.
mr_tank
0
mr_tank   21.07.2016 / 13:14   #    Ответить   
FullChaos пишет: его лишь приподняли на несколько метров

Вместе с водой что ли?


Другие новости рубрики «Общество»

Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги
Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  1
Сегодня в 14:16
В Тюмени прошли испытания тепловых сетей. В соцсетях горожане сообщают о бивших из под земли фонтанах кипятка, по данным станции скорой помощи ожоги горячей водой получили несколько горожан.
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Сегодня в 13:16
В 2017 году объем финансирования благоустройства дворов сохранился на прошлогоднем уровне, но в планах стоит не 41, а 27 дворов. Это объясняется тем, что они большей площади и охватывают большее количество домов. Сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которые с 1 июня уже приступят к работам по благоустройству.
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Сегодня в 11:45
На прошлой неделе, 17 апреля, стартовала регистрация на творческие онлайн-конкурсы международного проекта KFC BATTLE. Это батл для тех, кто стремится жить активно, кто хочет заявить о себе и готов показать, чего стоит на самом деле. KFC BATTLE — это первый шаг к успеху!
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске  2
Сегодня в 11:24
На днях тобольские полицейские изъяли наркотики в крупном размере. В дежурную часть позвонила бдительная жительница города. Она сообщила, что во дворе молодая женщина прячет под лавку неизвестный предмет и фотографирует его.
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Сегодня в 09:46
Теперь россияне могут находиться в Турции без визы не 60, а 90 дней. Такое решение приняли в Анкаре.
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Сегодня в 09:24
Работа тюменской студентки стала одной из лучших среди 350 других на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Учащаяся Тюменского индустриального университета Светлана Тарасова стала победителем в номинации «Инженерная защита окружающей среды». Ее работа была посвящена утилизации бурового шлама с получением техногенного грунта.