Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов  20
19.07 / 14:47
    
28
июля
19.07.2016 / 16:37

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Что делать, когда двор находится в безобразном состоянии, а чиновники исправить ситуацию не в силах? Ответ: решать проблему самостоятельно. В такой ситуации оказались жители дома № 173 корп.2 по улице Широтной.

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец с жалобой:

«В течение шести лет не могут благоустроить двор по ул. Широтной д.173, кор.2. Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем».

Как удалось выяснить корреспонденту Nashgorod.ru, этот участок не обременен правом третьих лиц, то есть управа Восточного административного округа и городская администрация не обладает полномочиями благоустраивать эту территорию.

Как сообщили в Восточной управе, жильцам этого дома необходимо обратиться либо в управляющую компанию «Русь» по решению вопроса благоустройства.

Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме

Просмотров: 2164 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство

 
 Комментарии  19  
андрей050473
0
андрей050473   19.07.2016 / 16:47   #    Ответить   
выстаивается.... хозяев ждет по бросовой цене...
@Lenka
0
@Lenka   19.07.2016 / 17:18   #    Ответить   
Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
DinersClub
1
DinersClub   19.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
андрей050473, зато если там сделают платную парковку - все разом начнут завывать!) 
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме
antal86
0
antal86   19.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.


Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   19.07.2016 / 20:49   #    Ответить   
Дети начинают бродить...., ждем когда кто-нибудь из детей ....

самому жалобщику не стыдно за подобную писанину?  
Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91491.html
CREATOR
0
CREATOR   19.07.2016 / 22:22   #    Ответить   
Что делать - плот строить!
я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.
Omer
0
Omer   20.07.2016 / 01:17   #    Ответить   
antal86 пишет:"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.
Так выкладывайте скан письма, все и посмотрим. А там, глядишь, и дело сдвинется
 
FullChaos
2
FullChaos   20.07.2016 / 01:50   #    Ответить   

@Lenka пишет:Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
тот у кого хватило ума купить кв на болоте. думали то чем? 
Лесник
1
Лесник   20.07.2016 / 08:33   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.

Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
комполен
0
комполен   20.07.2016 / 11:56   #    Ответить   
Думаю что ответственность за лужу возьмет на себя Исламское государство (запрещенная в РФ террористическая организация)
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Давайте я возьму ответственность. 
Пусть мне эту лужу в собственность передадут и сразу ее возьму )))
CREATOR
0
CREATOR   20.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
Ну да, кораблики в этой луже нормально зайдут.
D_J
0
D_J   20.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
сколько уже можно объяснять, что лужи во дворах - дело УК. Пусть жильцы напишут туда, подадут заявку, можно оставить сообщение на портале Тюмень - наш дом. А народ у нас привык сделать эффектную фотку и выложить в соцсеть, а СМИ тут же подхватят и полилося....
нелена
0
нелена   20.07.2016 / 16:44   #    Ответить   
Совсем мыла поели? Для начала ребенку объясните, где и как можно гулять
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.07.2016 / 18:26   #    Ответить   
antal86 пишет:копия письма 2013 года
Это последнее ваше обращение?  
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 21:53   #    Ответить   
FullChaos, Ты был в Заречном, где ты там болото увидел?  Там намывные пески, в 60-е прозванные Золотыми песками по имени болгарского курорта.  
FullChaos
0
FullChaos   21.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
SKVO113, во-первых, Вы. Во-вторых, это пойма реки, болотистая местность, засыпанная песком. Пойма по определению, то место, которое топит, его лишь приподняли на несколько метров. Вероятно, со временем глинисто-торфяной под песком слой будет ещё проседать. Первая надпойменная терраса, это ул. Дружбы. Там можно покупать.
mr_tank
0
mr_tank   21.07.2016 / 13:14   #    Ответить   
FullChaos пишет: его лишь приподняли на несколько метров

Вместе с водой что ли?


Другие новости рубрики «Общество»

Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот  1
Сегодня в 13:27
Уже завтра, 29 июля, Тюмень отметит 431-летие. Сориентироваться в многочисленных площадках и мероприятиях Дня города поможет робот.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Сегодня в 12:57
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
В Тюмени прокуратура потребовала наказать тех, кто допустил «самоволку» двух детсадовцев
В Тюмени прокуратура потребовала наказать тех, кто допустил «самоволку» двух детсадовцев
Сегодня в 12:04
Директор департамента образования администрации города Тюмени получил прокурорское представление из-за побега 20 июля двух мальчиков из детского сада № 42. Аналогичные меры коснулись и руководства охранного предприятия.
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Сегодня в 11:26
В 2017 году кредитная поддержка регионов России вырастет в полтора раза. На эти цели Правительство выделит 91 миллиард рублей.
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции проверят обстоятельства падения мальчика с «паутинки» в микрорайоне «Европейский».
Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.