Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  51
13.08 / 18:35
    
16
августа
19.07.2016 / 16:37

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Что делать, когда двор находится в безобразном состоянии, а чиновники исправить ситуацию не в силах? Ответ: решать проблему самостоятельно. В такой ситуации оказались жители дома № 173 корп.2 по улице Широтной.

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец с жалобой:

«В течение шести лет не могут благоустроить двор по ул. Широтной д.173, кор.2. Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем».

Как удалось выяснить корреспонденту Nashgorod.ru, этот участок не обременен правом третьих лиц, то есть управа Восточного административного округа и городская администрация не обладает полномочиями благоустраивать эту территорию.

Как сообщили в Восточной управе, жильцам этого дома необходимо обратиться либо в управляющую компанию «Русь» по решению вопроса благоустройства.

Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме

Просмотров: 2178 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство

 
 Комментарии  19  
андрей050473
0
андрей050473   19.07.2016 / 16:47   #    Ответить   
выстаивается.... хозяев ждет по бросовой цене...
@Lenka
0
@Lenka   19.07.2016 / 17:18   #    Ответить   
Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
DinersClub
1
DinersClub   19.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
андрей050473, зато если там сделают платную парковку - все разом начнут завывать!) 
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме
antal86
0
antal86   19.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.


Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   19.07.2016 / 20:49   #    Ответить   
Дети начинают бродить...., ждем когда кто-нибудь из детей ....

самому жалобщику не стыдно за подобную писанину?  
Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91491.html
CREATOR
0
CREATOR   19.07.2016 / 22:22   #    Ответить   
Что делать - плот строить!
я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.
Omer
0
Omer   20.07.2016 / 01:17   #    Ответить   
antal86 пишет:"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.
Так выкладывайте скан письма, все и посмотрим. А там, глядишь, и дело сдвинется
 
FullChaos
2
FullChaos   20.07.2016 / 01:50   #    Ответить   

@Lenka пишет:Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
тот у кого хватило ума купить кв на болоте. думали то чем? 
Лесник
1
Лесник   20.07.2016 / 08:33   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.

Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
комполен
0
комполен   20.07.2016 / 11:56   #    Ответить   
Думаю что ответственность за лужу возьмет на себя Исламское государство (запрещенная в РФ террористическая организация)
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Давайте я возьму ответственность. 
Пусть мне эту лужу в собственность передадут и сразу ее возьму )))
CREATOR
0
CREATOR   20.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
Ну да, кораблики в этой луже нормально зайдут.
D_J
0
D_J   20.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
сколько уже можно объяснять, что лужи во дворах - дело УК. Пусть жильцы напишут туда, подадут заявку, можно оставить сообщение на портале Тюмень - наш дом. А народ у нас привык сделать эффектную фотку и выложить в соцсеть, а СМИ тут же подхватят и полилося....
нелена
0
нелена   20.07.2016 / 16:44   #    Ответить   
Совсем мыла поели? Для начала ребенку объясните, где и как можно гулять
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.07.2016 / 18:26   #    Ответить   
antal86 пишет:копия письма 2013 года
Это последнее ваше обращение?  
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 21:53   #    Ответить   
FullChaos, Ты был в Заречном, где ты там болото увидел?  Там намывные пески, в 60-е прозванные Золотыми песками по имени болгарского курорта.  
FullChaos
0
FullChaos   21.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
SKVO113, во-первых, Вы. Во-вторых, это пойма реки, болотистая местность, засыпанная песком. Пойма по определению, то место, которое топит, его лишь приподняли на несколько метров. Вероятно, со временем глинисто-торфяной под песком слой будет ещё проседать. Первая надпойменная терраса, это ул. Дружбы. Там можно покупать.
mr_tank
0
mr_tank   21.07.2016 / 13:14   #    Ответить   
FullChaos пишет: его лишь приподняли на несколько метров

Вместе с водой что ли?


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  4
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  6
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  6
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы