Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
26
сентября
19.07.2016 / 16:37

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Лужа на Широтной: кто возьмет ответственность?

Что делать, когда двор находится в безобразном состоянии, а чиновники исправить ситуацию не в силах? Ответ: решать проблему самостоятельно. В такой ситуации оказались жители дома № 173 корп.2 по улице Широтной.

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец с жалобой:

«В течение шести лет не могут благоустроить двор по ул. Широтной д.173, кор.2. Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем».

Как удалось выяснить корреспонденту Nashgorod.ru, этот участок не обременен правом третьих лиц, то есть управа Восточного административного округа и городская администрация не обладает полномочиями благоустраивать эту территорию.

Как сообщили в Восточной управе, жильцам этого дома необходимо обратиться либо в управляющую компанию «Русь» по решению вопроса благоустройства.

Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме

Просмотров: 2204 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство

 
 Комментарии  19  
андрей050473
0
андрей050473   19.07.2016 / 16:47   #    Ответить   
выстаивается.... хозяев ждет по бросовой цене...
@Lenka
0
@Lenka   19.07.2016 / 17:18   #    Ответить   
Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
DinersClub
1
DinersClub   19.07.2016 / 17:24   #    Ответить   
андрей050473, зато если там сделают платную парковку - все разом начнут завывать!) 
РабыняНикитич
15
РабыняНикитич   19.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
Что делать - плот строить! В наше время (80-90), когда такое счастье случалось, тут же всем двором организовывались и строили из пласт бутылок, пенопласта, изоленты и дощечек один-два плота и отлично проводили время. сейчас дети какие-то ленивые пошли. смартфоны да планшеты только на уме
antal86
0
antal86   19.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.


Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   19.07.2016 / 20:49   #    Ответить   
Дети начинают бродить...., ждем когда кто-нибудь из детей ....

самому жалобщику не стыдно за подобную писанину?  
Дети уже начинают бродить по огромной луже. Ждем, когда кто-нибудь из детей пострадает из-за взрослой халатности или задавят автомобилем

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91491.html
CREATOR
0
CREATOR   19.07.2016 / 22:22   #    Ответить   
Что делать - плот строить!
я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.
Omer
0
Omer   20.07.2016 / 01:17   #    Ответить   
antal86 пишет:"Как сообщили в управляющей компании, жильцы этого дома с жалобой не обращались."... выдержка из текста.Ложь,у меня на руках  копия письма 2013 года собственников жилья в УК Русь, по поводу благоустройства нашего двора и  письменный отказ УК Русь в вопросе благоустройства нашего двора.
Так выкладывайте скан письма, все и посмотрим. А там, глядишь, и дело сдвинется
 
FullChaos
2
FullChaos   20.07.2016 / 01:50   #    Ответить   

@Lenka пишет:Постоянная лужа на проезде Заречном, кто возьмет ответственность?
тот у кого хватило ума купить кв на болоте. думали то чем? 
Лесник
1
Лесник   20.07.2016 / 08:33   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение я отсюда вижу, что там мелко. Надо сантиметров 20-30 чтобы нормально плавать.

Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
комполен
0
комполен   20.07.2016 / 11:56   #    Ответить   
Думаю что ответственность за лужу возьмет на себя Исламское государство (запрещенная в РФ террористическая организация)
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Давайте я возьму ответственность. 
Пусть мне эту лужу в собственность передадут и сразу ее возьму )))
CREATOR
0
CREATOR   20.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
Зато кораблики парусные запускать само то. И ветерок, судя по ряби, там имеется.
Ну да, кораблики в этой луже нормально зайдут.
D_J
0
D_J   20.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
сколько уже можно объяснять, что лужи во дворах - дело УК. Пусть жильцы напишут туда, подадут заявку, можно оставить сообщение на портале Тюмень - наш дом. А народ у нас привык сделать эффектную фотку и выложить в соцсеть, а СМИ тут же подхватят и полилося....
нелена
0
нелена   20.07.2016 / 16:44   #    Ответить   
Совсем мыла поели? Для начала ребенку объясните, где и как можно гулять
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.07.2016 / 18:26   #    Ответить   
antal86 пишет:копия письма 2013 года
Это последнее ваше обращение?  
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 21:53   #    Ответить   
FullChaos, Ты был в Заречном, где ты там болото увидел?  Там намывные пески, в 60-е прозванные Золотыми песками по имени болгарского курорта.  
FullChaos
0
FullChaos   21.07.2016 / 12:53   #    Ответить   
SKVO113, во-первых, Вы. Во-вторых, это пойма реки, болотистая местность, засыпанная песком. Пойма по определению, то место, которое топит, его лишь приподняли на несколько метров. Вероятно, со временем глинисто-торфяной под песком слой будет ещё проседать. Первая надпойменная терраса, это ул. Дружбы. Там можно покупать.
mr_tank
0
mr_tank   21.07.2016 / 13:14   #    Ответить   
FullChaos пишет: его лишь приподняли на несколько метров

Вместе с водой что ли?


Другие новости рубрики «Общество»

Свободный человек Либерман влез на кухню к Богоделову-младшему
Свободный человек Либерман влез на кухню к Богоделову-младшему  есть видео  1
Сегодня в 10:39
С чего вдруг сын известного радио-магната Богоделова решил разобраться в правильных булочках? При чем тут Карл и Кения?
Большая уборка. И лес почистить и с казаками чаю выпить
Большая уборка. И лес почистить и с казаками чаю выпить  1
Сегодня в 10:17
Горожане смогут сделать тюменские леса чище в рамках региональной акции «Чистый лес». Показать пример бережного отношения к главному природному богатству Тюменской области и собрать весь мусор тюменцев приглашают на территорию 22 лесничеств 7 октября.
Главный участковый по Тюмени попался пьяным за рулем и уволен
Главный участковый по Тюмени попался пьяным за рулем и уволен  6
Сегодня в 09:57
Главный участковый уполномоченный Тюмени Нафис Каримов уволен из органов внутренних дел. Он попался пьяным за рулем.
Погода в Тюмени на 26 сентября: солнце и почти мороз
Погода в Тюмени на 26 сентября: солнце и почти мороз
Сегодня в 08:08
Ночью в Тюмени снова была минусовая температура воздуха. Ладно хоть днем можно еще немного погреться на осеннем солнце и погулять по засыпанным желтой листвой паркам.
Торги по продаже имущества банкрота
Торги по продаже имущества банкрота
Сегодня в 06:57
Решением Арбитражного суда Тюменской области от 06.09.2016 г. по делу № А70-4291/2016 гражданка РФ Кудрявцева Галина Николаевна (ИНН 720202199133) (далее — должник) признана несостоятельной (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим должника утверждена Бестемьянова Людмила Алексеевна (ИНН 720412187590, адрес для направления корреспонденции: 625026, г. Тюмень, ул. Республики, д. 144).
Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»  1
25.09 / 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  3
25.09 / 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.