Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13363
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07.2016 / 12:29
За гибель двух девочек при пожаре наказали их бабушку

В Тюменской области осуждена 64-летняя жительница поселка Богандинский Ольга Тыщенко, по вине которой при пожаре погибли две девочки — внучки пенсионерки. Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Расследованием установлено, что 16 декабря 2015 года Тыщенко находилась в своем доме, много пила, а также курила. С ней были две внучки в возрасте двух и семи лет. Из-за оставленного в сенях тлеющего окурка случился пожар, огонь распространился и в дом.

«Проснувшаяся около 17.00 Тыщенко выбежала из дома и спаслась. С ожогами ее доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. Внучки же сами покинуть горящий дом не смогли и погибли от острого отравления окисью углерода», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Мать погибших девочек во время трагедии находилась в гостях, где пила спиртное.

Суд назначил Тыщенко полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. При назначении наказания суд учел признание вины осужденной и ее раскаяние в содеянном, возраст, состояние здоровье, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1543 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
РабыняНикитич
1
РабыняНикитич 20.07.2016 / 14:45 #

Проснувшаяся около 17.00 Тыщенко выбежала из дома и спаслась.



Это как так? оставить детей - собственных внуков в горящем доме и бежать спасаться? Откуда только беруться такие "герои"?
optimistka
0
optimistka 20.07.2016 / 17:01 #
Подливу не выдави, спьяну 
SKVO113
0
SKVO113 20.07.2016 / 21:42 #
По какой такой "неосторожности"? Пора уже алкашей привлекать к ответственности за "умышленное"! Старуха сама спаслась, а девчушки только жить начинали.  Бабка своё отжила уже, теперь будет причина ещё больше пить.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 21.07.2016 / 09:45 #
сучки какие алкашихи 
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 21.07.2016 / 10:01 #
SKVO113 пишет:Сообщение По какой такой "неосторожности"? Пора уже алкашей привлекать к ответственности за "умышленное"! Старуха сама спаслась, а девчушки только жить начинали.  Бабка своё отжила уже, теперь будет причина ещё больше пить.


При назначении наказания суд учел признание вины осужденной и ее раскаяние в содеянном, возраст, состояние здоровье, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.