Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?  37
23.09 / 10:32
    
27
сентября
20.07 / 17:12

Губернатор обратил внимание на тюменскую ливневку

Губернатор обратил внимание на тюменскую ливневку
Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил проблему ливневой канализации в Тюмени в ходе сегодняшнего совещания по развитию дорожной инфраструктуры города. По словам губернатора расширение тюменской ливневки должно стать одним из важных направлений развития улично-дорожной сети.

Затопление улиц после сильных дождей и в весенний период — одна из давних проблем Тюмени. Ситуация, несмотря на предпринимаемые усилия, не меняется вот уже десять лет. Ливневая канализация в городе есть и функционирует, особенно в новых микрорайонах, однако, зачастую она не справляется с выпадающими объемами осадков. Горожане регулярно жалуются на последствия дождей — затопленные дворы и дороги. Бороться с последствиями городским властям приходится путем откачки воды. Не так давно проблему реконструкции ливневки на перекрестке улиц 30 лет Победы и Ткацкого проезда поднимали и в АО «УТСК».

«Мы видим, что после больших дождей в областной столице ливневая канализация не справляется, нужно оперативно решать задачу по ее расширению. Кроме того, в Тюмени есть микрорайоны, где пока нет еще твердого асфальтового покрытия. Хотя за последнее время многое сделано, но город активно застраивается, проблема еще существует», — прокомментировал губернатор.

Также, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, на совещании была затронута проблема грязи на улицах областной столицы. По словам главы администрации Александра Моора за последние пять лет в городе было заасфальтировано 215 километров улиц, еще 150 пока остаются в грунтовом и щебеночном исполнении.

Наиболее напряженными в этом отношении являются районы Казарово и Березняков: в первом поселке в прошлом году было обустроено шесть километров дорог с грунтовым покрытием. В текущем сезоне строительные работы начнутся в Березняках.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
9
Vol`_de_Mar   20.07.2016 / 17:50   #    Ответить   
только сейчас обратил?

Просмотров: 1395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ливневая канализация, Дворы, Губернатор

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
9
Vol`_de_Mar   20.07.2016 / 17:50   #    Ответить   
только сейчас обратил?
Rojo
0
Rojo   20.07.2016 / 17:53   #    Ответить   
О ЧУДО!!!!!! боги смилостивились и обратили взор на нас! :facepalm: где все были когда республикупеределывали
Dedrain
1
Dedrain   20.07.2016 / 18:14   #    Ответить   
А чего это вдруг ?
lllllllllll
2
lllllllllll   20.07.2016 / 18:23   #    Ответить   
тааак..... что подорожает?
skylex
0
skylex   20.07.2016 / 19:20   #    Ответить   
Водка подорожает)
Полотенчик
2
Полотенчик   20.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
в свете подобных новостей подозреваю, что скоро выборы должны быть?
I/Iлья
0
I/Iлья   20.07.2016 / 20:19   #    Ответить   
Еще бы обратили внимание на качество СМР. У нас постоянно люки ливневки устанавливают выше полотна дороги, так чтобы вода через них перепрыгивала :death:
Sidorkin
1
Sidorkin   20.07.2016 / 21:27   #    Ответить   
А у губернатора рост какой? Долго доходит...
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 21:44   #    Ответить   
Какая честь, наконец-то... 
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   20.07.2016 / 22:13   #    Ответить   
Что за дристомёт опять устроили? Эксперды по ливневке, блин. :facepalm: Если видели, что ваша улица плавает, почему не завалили жалобами соответствующие инстанции?
mr_tank
1
mr_tank   21.07.2016 / 09:33   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет: Если видели, что ваша улица плавает, почему не завалили жалобами соответствующие инстанции?

Владимир Владимирович, вы забыли перелогиниться.
oldvolf
3
oldvolf   21.07.2016 / 09:47   #    Ответить   
Губернатор области по идее должен заниматься областью. А Якушев из города не вылазит, проблемы решает. Где мэр? Когда он за базар и делишки свои отвечать будет? Или боится показаться на глаза? Стыдно, наверно...
strelka
2
strelka   21.07.2016 / 09:47   #    Ответить   
Обратить внимание на проблему не значит начать ее решать :" проблема есть, да, решим как только -так сразу. "
в ливни нас занесло в район Лесобазы, вот жесть где была! Машина ехала в затопленных дорогах как крейсер
Vasiliy.Nyashniy
0
Vasiliy.Nyashniy   21.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
Соглашусь с oldvolf, накой нашему городу вообще мэр, если всем рулит губер. А мэра нигде не видно и не слышно. Так сократите его тогда совсем, вот и экономия бюджетных денег будет.
Logris134
0
Logris134   21.07.2016 / 12:18   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение А чего это вдруг ?

Новая тема для распила же. Это же надо вскрывать дороги по всему городу, делать ливневку, потом снова асфальтировать. А еще изыскания, проектная документация. Это такие деньги на 2017 год, которые нельзя не освоить.
mr_tank
0
mr_tank   21.07.2016 / 13:17   #    Ответить   
Logris134 пишет:Это же надо вскрывать дороги по всему городу, делать ливневку

да ну, гораздо лучше накопать резервуаров на понижениях и сделать отвод потока с проезжей части туда. И после каждого ливня сии бассейны выкачивать. Тогда работа всегда будет, ассенизаторы озолотятся на вывозе воды.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   21.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
oldvolf, просто гор.администрация привлекла для решения проблем водоснабжения уральских инвесторов. Инвесторы оказались на букву "г"
D_J
0
D_J   22.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
Какой-то народ язвительный шибко. Бывали в других городах? Видели чего там делается? Зажрались, однако, господа-коментаторы.
Rojo
0
Rojo   22.07.2016 / 11:25   #    Ответить   
видели и видели как делают хорошо. таже республикаа- рядом тура ( в начале улицы) делали и набережную и улицу переделывали -а слив в туру не додумались сделать - ливень и воды по колено.
D_J
0
D_J   22.07.2016 / 11:38   #    Ответить   
Главное процесс стартовал. Вектор задан. Ждем результат)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.07.2016 / 19:09   #    Ответить   
Да хоть мэр, хоть губернатор, лишь бы начали делать. 


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров  4
26.09 / 10:53
Ранняя осень — горячая пора для специалистов «Тюмень Водоканал». По опыту прошлых лет известно, что пик засоров приходится именно на сентябрь, поскольку в это время в городе начинаются дачные заготовки.