Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
21
июля
20.07.2016 / 17:12

Губернатор обратил внимание на тюменскую ливневку

Губернатор обратил внимание на тюменскую ливневку
Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил проблему ливневой канализации в Тюмени в ходе сегодняшнего совещания по развитию дорожной инфраструктуры города. По словам губернатора расширение тюменской ливневки должно стать одним из важных направлений развития улично-дорожной сети.

Затопление улиц после сильных дождей и в весенний период — одна из давних проблем Тюмени. Ситуация, несмотря на предпринимаемые усилия, не меняется вот уже десять лет. Ливневая канализация в городе есть и функционирует, особенно в новых микрорайонах, однако, зачастую она не справляется с выпадающими объемами осадков. Горожане регулярно жалуются на последствия дождей — затопленные дворы и дороги. Бороться с последствиями городским властям приходится путем откачки воды. Не так давно проблему реконструкции ливневки на перекрестке улиц 30 лет Победы и Ткацкого проезда поднимали и в АО «УТСК».

«Мы видим, что после больших дождей в областной столице ливневая канализация не справляется, нужно оперативно решать задачу по ее расширению. Кроме того, в Тюмени есть микрорайоны, где пока нет еще твердого асфальтового покрытия. Хотя за последнее время многое сделано, но город активно застраивается, проблема еще существует», — прокомментировал губернатор.

Также, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, на совещании была затронута проблема грязи на улицах областной столицы. По словам главы администрации Александра Моора за последние пять лет в городе было заасфальтировано 215 километров улиц, еще 150 пока остаются в грунтовом и щебеночном исполнении.

Наиболее напряженными в этом отношении являются районы Казарово и Березняков: в первом поселке в прошлом году было обустроено шесть километров дорог с грунтовым покрытием. В текущем сезоне строительные работы начнутся в Березняках.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
9
Vol`_de_Mar   20.07.2016 / 17:50   #    Ответить   
только сейчас обратил?

Просмотров: 1651 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дворы, ливневая канализация, Губернатор

 
 Комментарии  21  
Vol`_de_Mar
9
Vol`_de_Mar   20.07.2016 / 17:50   #    Ответить   
только сейчас обратил?
Rojo
0
Rojo   20.07.2016 / 17:53   #    Ответить   
О ЧУДО!!!!!! боги смилостивились и обратили взор на нас! :facepalm: где все были когда республикупеределывали
Dedrain
1
Dedrain   20.07.2016 / 18:14   #    Ответить   
А чего это вдруг ?
lllllllllll
2
lllllllllll   20.07.2016 / 18:23   #    Ответить   
тааак..... что подорожает?
skylex
0
skylex   20.07.2016 / 19:20   #    Ответить   
Водка подорожает)
Полотенчик
2
Полотенчик   20.07.2016 / 19:49   #    Ответить   
в свете подобных новостей подозреваю, что скоро выборы должны быть?
I/Iлья
0
I/Iлья   20.07.2016 / 20:19   #    Ответить   
Еще бы обратили внимание на качество СМР. У нас постоянно люки ливневки устанавливают выше полотна дороги, так чтобы вода через них перепрыгивала :death:
Sidorkin
1
Sidorkin   20.07.2016 / 21:27   #    Ответить   
А у губернатора рост какой? Долго доходит...
SKVO113
0
SKVO113   20.07.2016 / 21:44   #    Ответить   
Какая честь, наконец-то... 
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   20.07.2016 / 22:13   #    Ответить   
Что за дристомёт опять устроили? Эксперды по ливневке, блин. :facepalm: Если видели, что ваша улица плавает, почему не завалили жалобами соответствующие инстанции?
mr_tank
1
mr_tank   21.07.2016 / 09:33   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет: Если видели, что ваша улица плавает, почему не завалили жалобами соответствующие инстанции?

Владимир Владимирович, вы забыли перелогиниться.
oldvolf
3
oldvolf   21.07.2016 / 09:47   #    Ответить   
Губернатор области по идее должен заниматься областью. А Якушев из города не вылазит, проблемы решает. Где мэр? Когда он за базар и делишки свои отвечать будет? Или боится показаться на глаза? Стыдно, наверно...
strelka
2
strelka   21.07.2016 / 09:47   #    Ответить   
Обратить внимание на проблему не значит начать ее решать :" проблема есть, да, решим как только -так сразу. "
в ливни нас занесло в район Лесобазы, вот жесть где была! Машина ехала в затопленных дорогах как крейсер
DezmonD
0
DezmonD   21.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
Соглашусь с oldvolf, накой нашему городу вообще мэр, если всем рулит губер. А мэра нигде не видно и не слышно. Так сократите его тогда совсем, вот и экономия бюджетных денег будет.
Logris134
0
Logris134   21.07.2016 / 12:18   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение А чего это вдруг ?

Новая тема для распила же. Это же надо вскрывать дороги по всему городу, делать ливневку, потом снова асфальтировать. А еще изыскания, проектная документация. Это такие деньги на 2017 год, которые нельзя не освоить.
mr_tank
0
mr_tank   21.07.2016 / 13:17   #    Ответить   
Logris134 пишет:Это же надо вскрывать дороги по всему городу, делать ливневку

да ну, гораздо лучше накопать резервуаров на понижениях и сделать отвод потока с проезжей части туда. И после каждого ливня сии бассейны выкачивать. Тогда работа всегда будет, ассенизаторы озолотятся на вывозе воды.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   21.07.2016 / 16:39   #    Ответить   
oldvolf, просто гор.администрация привлекла для решения проблем водоснабжения уральских инвесторов. Инвесторы оказались на букву "г"
D_J
0
D_J   22.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
Какой-то народ язвительный шибко. Бывали в других городах? Видели чего там делается? Зажрались, однако, господа-коментаторы.
Rojo
0
Rojo   22.07.2016 / 11:25   #    Ответить   
видели и видели как делают хорошо. таже республикаа- рядом тура ( в начале улицы) делали и набережную и улицу переделывали -а слив в туру не додумались сделать - ливень и воды по колено.
D_J
0
D_J   22.07.2016 / 11:38   #    Ответить   
Главное процесс стартовал. Вектор задан. Ждем результат)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.07.2016 / 19:09   #    Ответить   
Да хоть мэр, хоть губернатор, лишь бы начали делать. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
20.07 / 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
20.07 / 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  3
20.07 / 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
20.07 / 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  12
20.07 / 13:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое  13
20.07 / 11:33
Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.