Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18025
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2016 / 14:19
Строим дом: как рассуждать и с чего начать?

Строительство дома — дело нелегкое, особенно, когда не знаешь с чего начать. Одни рассуждают: «Мне проект не нужен, справлюсь сам», другие: «Проект нужен, обращаюсь к архитектору». По какому пути пойти?

Понятно, что в первом случае избежать ошибок не удастся, а конечный результат будет выдавать историю своего воплощения. Если изначально понимать важность и необходимость присутствия архитектора как автора проекта и главного советчика, то ситуация обретет совершенно другой характер.

«Сотрудничество со специалистом позволит учесть индивидуальные пожелания, рассмотреть максимальное количество возможных вариантов, предстоящие финансовые затраты и избежать ошибок, — поясняет архитектор, руководитель архитектурной мастерской „А-Проект“ Анна Воробьева. — Только архитектор способен проанализировать ситуацию в комплексе, учесть все факторы и предложить оптимальные варианты планировочного и фасадного решения. Тогда дом станет воплощением стиля жизни конкретной семьи с учетом индивидуальных особенностей места строительства».

Строим дом: как рассуждать и с чего начать? 2

Разработка архитектурного проекта дома — процесс увлекательный как для заказчика, так и для специалиста. Результатом работы станет уникальное объемно-планировочное решение.

«Современные возможности 3d-визуализации позволяют достичь фотореалистичного изображения будущего дома и облик конечной цели будет вдохновлять в процессе строительства, — говорит Анна Воробьева. — Это замечательное чувство: увидеть свой дом на бумаге и загореться мечтой воплотить его в жизнь».

Строим дом: как рассуждать и с чего начать? 3

Начало положено, проект дома завершен, но останавливаться на достигнутом не стоит — пришло время задуматься о благоустройстве прилегающей территории и интерьерном решении.

Строим дом: как рассуждать и с чего начать? 4

Все это поможет дополнить заданную стилистику и добиться максимальной выразительности общей архитектурной концепции. Без должного антуража даже самый замечательный дом может быть представлен не в самом лучшем свете. Важно гармоничное сочетание, единство внешнего и внутреннего, добиться этого можно только при участии профессионалов.

В комплексном подходе к проектированию скрывается секрет качественного результата: архитектурное решение, ландшафт и интерьер должны отвечать общим стилевым и функциональным задачам. Именно этот принцип является основой деятельности архитектурной мастерской «А-Проект».

«В процесс создания каждого проекта вкладывается эксклюзивное авторское виденье, опыт и накопленные знания для того чтобы превзойти ожидания и мечты заказчика, — объясняет архитектор. — Такой подход становится залогом успешного проектирования и реализации творческих замыслов».

На правах рекламы
Просмотров: 2133 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Недвижимость, Строительство, Архитектура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.07.2016 / 15:16 #
Без проекта можно строить что-то маленькое, до 100 кв.м. В этой случае подойдет типовой проект, или какое-то комплексное предложение "под ключ" от многочисленных строительных компаний.
Серьезный дом приличной площади начинается с проекта однозначно. А вот проект, затем, следует подвергнуть аудиту. Архитекторы тоже не боги, проектных ошибок бывает не мало (даже банальных опечаток, меняющих суть), а значит, стоит показать готовый проект нескольким сведущим людям, и, возможно, затем доработать.
А предшествует проекту грамотное техзадание. Заказчику стоит весьма подробно изложить проектировщику все свои пожелания, вплоть до обозначения брэндов инженерного оборудования (иначе бывают ситуации, когда проектировщик ставит то оборудование в проект, каталог которого оказался у него на столе в нужный момент). Также мы не редко встречаем ситуации, когда проектировщики используют устаревшие каталоги, и на момент реализации проекта это оборудование уже не выпускается... 
Rojo
0
Rojo 21.07.2016 / 15:29 #
:facepalm: проект то понятно нужен.. аудти чего? Какое оборудование бывает незаменимо аналогами? Насосы котлы все имеет аналоги. Если криво посчитано то как бы те кто продал проект за это будут отвечать. Деньги лишних мало у кого есть .
редко кто пытается сделать что то необычное. Разве что ворота автоматические могут нее совпасть размерами
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.07.2016 / 16:36 #
Rojo, похоже, вы ничего не строили по проекту ... А денег лишних вообще не бывает  
lisa188
1
lisa188 22.07.2016 / 20:54 #
Да в статье говорится лишь об архитектурном проекте, а не о проекте в целом, который бы включал себя строительные, конструктивные решения, инженерные сети, оборудование и т.д. Архитектор сделает для вас картинки фасадов и планы этажей, всё! 
Дальше вам понадобится грамотный конструктор, ну а перед этим лучше всего провести инженерно-геологические изыскания, чтобы можно было правильно рассчитать фундамент, ведь это основа всего!!! Ещё сделать расчёты по теплотехнике стен и кровли. Затем выполнить расчет и запроектировать плиты перекрытий и т.д. А потом уже и специалистов по сетям подключать.
lisa188
1
lisa188 22.07.2016 / 21:10 #
Кстати, с архитекторами у нас совсем плохо. У них есть какая то стандартная подборка вариантов дизайна (чаще всего также нагугленная на просторах интернета). Вам её предлагают, а потом наезжают за то, что Вам это не по душе. Им проще начать на вас давить тем, что они уже проделали колоссальную работу и вы обязаны принять то, что есть и оплатить, чем пошевелить извилинами и разработать другие варианты конкретно для вас. И возникает вопрос: почему мы должны платить зачастую немалые деньги за то, что нам не нравится?? И пусть сам архитектор/дизайнер в восторге от своего творения, но в конце концов нам жить в этих стенах, и мы платим именно за то, чтобы учитывались наши вкусы и наши пожелания.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 22.07.2016 / 21:12 #
lisa188 у вас несколько зауженное представление о понятии "архитектурный проект". Ну хоть вот тут почитайте, что же это такое:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82
lisa188
1
lisa188 22.07.2016 / 21:28 #
ДомКлимат, не смешите меня, пожалуйста)) Википедия, серьезно?))
Есть  Постановление правительства N87 от 16.02.2008 о составе разделов проектной документации (см. п. 13) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75048/cae383069aa05e04750eb0df525a6c535460cc1a/
ДомКлимат
0
ДомКлимат 25.07.2016 / 08:17 #
lisa188, очень рад. что смог развеселить вас :) . Кстати, анфас на аватарке прекрасно выглядит :best:
Не могу представить, что в именно этой статье википедии показалось вам не объективным. Постановление №87 я, конечно же, читал. Там отлично расписаны требования к проектной документации, но нет понятия "архитектурный проект". Зато ст.48 Градостроительного Кодекса относит к архитектурно-строительному проектированию подготовку проектной документации, понятие которой объединяет архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.
А вы разделяете ... :D
lisa188
1
lisa188 25.07.2016 / 08:40 #
Я разделяю, потому как точно знаю, что функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения в архитектурном проекте это всего лишь пара строчек типа: фундамент свайный, стены кирпичные, кровля плоская, водопровод из металлопластика, радиаторы чугунные и т.д. Там только краткое описание без какой либо конкретики, по этому нельзя строить.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 25.07.2016 / 09:17 #
lisa188, так ведь это только Ваши индивидуальные представления о ситуации. А как же ЗАКОН, Лисонька?  ГСК надо чтить, это же не какая-то там вики-пики ...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.07.2016 / 09:30 #
lisa188 пишет:Сообщение У них есть какая то стандартная подборка вариантов дизайна (чаще всего также нагугленная на просторах интернета)
А местами тупо тиснутая у клиента. Авторские права придумали себе, млять.


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ДомКлимат, будьте честны. 90% тюменских "архитекторов" - это копипастеры, наученные основам работы в CAD и 3D системах. Тупо "рисовальщики". По 99% проектов закупить, например, фитинги или электрический кабель - невозможно.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеБез проекта можно строить что-то маленькое, до 100 кв.м.
А это - будущий рынок. Людям нужно жильё, а не понтовые хоромы.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ДомКлимат пишет:Сообщениеlisa188, так ведь это только Ваши индивидуальные представления о ситуации.
Самостроев, заказавших "проекты" по 100-200 тыров, здесь на форуме, на вас нет. Натолкали бы вам полну ... огурцов. :D
lisa188
0
lisa188 25.07.2016 / 09:36 #
ДомКлимат, а по закону проектировщики как раз и сошлются на Постановление правительства №87, где прописаны все разделы проектной документации и из чего они состоят. А для того, чтобы каждый не трактовал на свой лад, надо конкретно в договоре прописать, что именно должен содержать проект; и для тех, кто далёк от строительства, я советую пользоваться Постановлением (прописать все разделы, которые желаете видеть и указать, что их нужно выполнить в соответствии с данным документом).
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.07.2016 / 09:44 #
ДомКлимат пишет:Сообщениеи на момент реализации проекта это оборудование уже не выпускается...
Оборудование? Не, не слышали.
lisa188
2
lisa188 25.07.2016 / 09:51 #
СадоводЪ, это не оборудование) это техника, сваебой называется) а тут правильнее сказать, свае-boys))) 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.07.2016 / 10:32 #
lisa188 пишет:Сообщение СадоводЪ, это не оборудование) это техника, сваебой называется) а тут правильнее сказать, свае-boys)))
Офтопик:
Да знаю. :). Ролик больно прикольный.
mongol
2
mongol 25.07.2016 / 10:36 #
Строительство дома - дело нелегкое, особенно, когда не знаешь с чего начать.
Мы начали с окопа для стрельбы стоя,его использовали под фундамент.
Одни рассуждают: «мне проект не нужен, справлюсь сам», другие: «проект нужен, обращаюсь к архитектору». По какому пути пойти?
Мы относимся к первым,т.к. денех на проект не было,а имеющиеся решено было пустить на стройматериалы.Ничего,построили 2.5 этажа,живем-работаем,думаем над расширением...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 09:06 #
СадоводЪ, я честен, я же не архитектор :D Про полну опу огурцов адресовано Лисе или мне? Если мне, то поясните в деталях мою провинность :) Если Лисе, то это жестоко по отношению к девушке :D



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:  

lisa188, не стоит разделять законодательные и подзаконные акты. Я понимаю, что вы, вероятно ближе к архитектуре, чем к юриспруденции, но всё же поверьте на слово - между ГСК и Постановлением №87 противоречий нет, а если же их кто-то усмотрит, то по нормам гражданского права ГСК в приоритете.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.07.2016 / 09:08 #
ДомКлимат пишет:СообщениеПро полну опу огурцов адресовано Лисе или мне? Если мне, то поясните в деталях мою провинность Если Лисе, то это жестоко по отношению к девушке
Уж звиняйте за грубость, за неимением тут "проектировщиков", пришлось Вам отдуваться, как защитнику оных. :D

P.S. Да и куда именно натолкают я не указывал, во избежание инсинуаций разнообразных недомужчин.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 09:13 #
mongol, окоп для стрельбы стоя (лежа, с колена) имеет (если он не одиночный) линейно-уступчатую конфигурацию (излагаю как старший лейтенант запаса). Неужто фундамент вашего дома не прямоугольных очертаний? :D



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

СадоводЪ, конечно, извиняю :) . будем считать. что подразумевалась ноздря :D . Только поясните, чисто из любопытства, за что? Я вовсе не защищаю проектировщиков, просто пытаюсь выразить мнение о рациональном подходе к проблеме частного строительства.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.07.2016 / 09:19 #
ДомКлимат, вы вот лучше скажите, как человек в теме, какие достижения у современного воздушного отопления?
Несколько раз задумывался об оном.


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеЯ вовсе не защищаю проектировщиков, просто пытаюсь выразить мнение о рациональном подходе к проблеме частного строительства.
Рациональный подход - это как раз оседлать волу массового частного домостроения. А "ребята с мышками" того, зажраты и некомпетентны.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеЕсли Лисе, то это жестоко по отношению к девушке
Офтопик:
Девушек надо любить. И уж если, кроме как огурцами не получается - то остается только писать мемуары и не портить людям праздник жизни. :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 09:20 #
СадоводЪ, да я пальцы сотру, если в подробности пуститься.... Только конспективно.
Рассматриваем вариант с газом. Вот тут главнейший недостаток проектов в том, что зачастую не предусматривается встроенный в систему воздуховодов промышленный увлажнитель воздуха на 3-6 (зависит от площади дома) килограммов пара в час производительностью. В результате - влажность в отопительный период просто рушится (~10% остается, а комфортно при 45-50%), балясины трескаются, полы щелятся и т.д. При правильном же подходе дело хорошее, особенно для любителей дизайна. Опять же, сантехнические проблемы минимальны. И главное, подмес свежего воздуха легко устроить.
При электрическом отоплении лучше останавливать на современных кондиционерах серии Nordic, устроенных по типу воздушных тепловых насосов. Но..., в каждую комнату. А это уже не вписывается в бюджетный проект.
Rojo
0
Rojo 26.07.2016 / 09:43 #
:) то есть у кондея кпд больше будет больше чем у электрического котла?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 09:53 #
Rojo, да, так и есть. Гляньте  http://www.fj-climate.com/catalog/invertornye_nastennye_splitsistemy_bytovogo_naznacheniya/nastennye_split_sistemy_serii_airflow_nordic/2095/ и обратите внимание на коэффициент энергетической эффективности при работе на нагрев, он тут равен 4.27. Если наружная температура будет ниже -25 градусов, этот коэффициент будет снижаться и к -40 градусам упадет примерно до 1,85. Электрокотел обычно имеет КПД максимум 0,95.
mongol
0
mongol 26.07.2016 / 09:53 #
ДомКлимат пишет:Сообщение mongol, окоп для стрельбы стоя (лежа, с колена) имеет (если он не одиночный) линейно-уступчатую конфигурацию (излагаю как старший лейтенант запаса). Неужто фундамент вашего дома не прямоугольных очертаний? :D


Тогда скажу,так.на определенной ступени развития окоп может не иметь линейно-уступчатую конфигурацию.Несколько позже мы его расширили до траншеи и,как вы справедливо заметили,объединили в прямоугольник :)
Нужен был ли нам проектировщик? Возможно.Я не отрицаю его положительной роли,но пришлось справиться без такового.
Задача стояла в максимально короткий срок построить дом,в условиях недостатка финансов.Если бы я тогда знал,что строительство дома не сопоставимо с покупкой квартиры,то построил бы еще один-два :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.07.2016 / 10:05 #
Rojo пишет:Сообщение то есть у кондея кпд больше будет больше чем у электрического котла?
да


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ДомКлимат пишет:СообщениеВот тут главнейший недостаток проектов в том, что зачастую не предусматривается встроенный в систему воздуховодов промышленный увлажнитель воздуха на 3-6 (зависит от площади дома) килограммов пара в час производительностью.
А если просто очиститель по типу "бульбулятора" или "стопка компашек"?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ДомКлимат пишет:СообщениеРассматриваем вариант с газом.
Узко.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ДомКлимат пишет:СообщениеА это уже не вписывается в бюджетный проект.
Главная проблема - шум. Чуть менее - чистка воздуховодов.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Архитекторам и иже с ними. Покажите, пожалуйста, хоть один проект фундамента.
Rojo
0
Rojo 26.07.2016 / 10:06 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Rojo, да, так и есть. Гляньте  http://www.fj-climate.com/catalog/invertornye_nastennye_splitsistemy_bytovogo_naznacheniya/nastennye_split_sistemy_serii_airflow_nordic/2095/ и обратите внимание на коэффициент энергетической эффективности при работе на нагрев, он тут равен 4.27. Если наружная температура будет ниже -25 градусов, этот коэффициент будет снижаться и к -40 градусам упадет примерно до 1,85. Электрокотел обычно имеет КПД максимум 0,95.


:)) ну да..ценник толкьо да никак не буджетный
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.07.2016 / 10:11 #
Rojo пишет:Сообщение ну даценник толкьо да никак не буджетный
Так вот, поле деятельности для тюменских проектировщиков и инженеров.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 14:53 #
СадоводЪ, какой еще очиститель? "Стопкой компашек" вы называете мойку воздуха? А плац зубной щеткой подметать? :D Эквивалентно.
Почему вариант с газом - узко? Тогда что? Уголь, дрова, мазут? :D
Мы как-то, похоже, тему расшатываем ...., тут же надо обсуждать С ЧЕГО НАЧАТЬ :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.07.2016 / 15:26 #
ДомКлимат пишет:СообщениеСадоводЪ, какой еще очиститель? "Стопкой компашек" вы называете мойку воздуха? А плац зубной щеткой подметать?
Насчет "плаца" это вы возомнили. :D Вы еще не знаете, что "бубликом" называют. Личное мнение - "Мойки воздуха" это устройства с НЕОПРАВДАННО высокой ценой.


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ДомКлимат пишет:СообщениеТогда что? Уголь, дрова, мазут?
Именно. Всеядный котёл со сменными горелками. Кстати, насчет прайса отработки: "Тебе не больно смотреть на эту итальянскую линию скоростной разливки стали?" (С)


Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
ДомКлимат пишет:Сообщениетут же надо обсуждать С ЧЕГО НАЧАТЬ
Именно. С расчета отопления.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 15:40 #
Комплект
Полная тепловая мощность, кВт
Выход гор.бытовой воды, л/час
Расход топлива, л/час
Потреб. электр. мощность/напряжение, кВт/В
Габариты (Д,В,Ш)/Вес
Производитель
Цена, руб.


DanVex B-30
35,6

3,3
max 1,4
1260/655/840, 157 кг
DanVex, Финляндия
345 000


DanVex B-60
62,6

5,6
max 1,4
1460/655/940,186 кг
DanVex, Финляндия
395 000


DanVex B-100
94

8,7
max 1,4
1510/755/945,293 кг
DanVex, Финляндия
495 000


DanVex B-150
147

13,6
max 2,2
1760/805/980, 385 кг
DanVex, Финляндия
595 000


DanVex B-220
219

20,3
max 2,2
2050/850/1040, 465 кг
DanVex, Финляндия
695 000



В комплект водогрейного котла входят: котел, горелка с форсункой распылителем, панель управления, GSM-модуль, топливный фильтр, топливный насос, подогреватель топлива, воздушный компрессор.



Воздухонагреватели на отработанном масле  с горелкой


Комплект
Полная тепловая мощность, кВт
Выход гор. воздуха, м³/час
Расход топлива, л/час
Потреб. электр. мощность/напряжение, кВт/В
Габариты (Д,Ш,В)/Вес
Производитель
Цена, руб.


 DanVex H-30
35,6
1700
3,3
max 1,4
2340/460/460, 171кг
DanVex, Финляндия
345 000


 DanVex H-60
62,6
2600
5,6
max 1,4
2670/460/460, 180 кг
DanVex, Финляндия
395 000


 DanVex H-100
94
4900
8,7
max 1,4
2520/560/1120, 248 кг
DanVex, Финляндия
495 000


 DanVex H-150
147
7000
13,6
2,2/220
1250/746/1845, 455кг
DanVex, Финляндия
695 000



В комплект воздухонагревателя входят:  горелка с форсункой распылителем, панель управления, топливный фильтр, топливный насос, подогреватель топлива, воздушный компрессор,  счетчик моточасов.



Горелки на отработанном масле  


Комплект
Полная тепловая мощность, кВт
Выход гор.бытовой воды, л/час
Расход топлива, л/час
Потреб. электр. мощность/напряжение, кВт/В
Вес, кг
Производитель
Цена, руб.


CAEQ-130
37,2

3,4
max 1,4
40
CAEQ, Канада
135 000


CAEQ-220
64,3

5,8
max 1,4
40
CAEQ, Канада
145 000


CAEQ-335
98

8,9
max 1,4
40
CAEQ, Канада
155 000


CAEQ-500
149

13,9
max 2,2
50
CAEQ, Канада
175 000


CAEQ-747
222

20,6
max 2,2
55
CAEQ, Канада
195 000


DanVex DB-30
35,6

3,3
max 1,4
42
DanVex, Финляндия
155 000


DanVex DB-60
62,6

5,6
max 1,4
42
DanVex, Финляндия
165 000


DanVex DB-100
94

8,7
max 1,4
42
DanVex, Финляндия
185 000


DanVex DB-150
147

13,6
max 2,2
55
DanVex, Финляндия
195 000


DanVex DB-220
219

20,3
max 2,2
60
DanVex, Финляндия
215 000



 







Котлы на отработанном масле без горелки 


Комплект
Полная тепловая мощность, кВт
Выход гор.бытовой воды, л/час
Расход топлива, л/час
Потреб. электр. мощность/напряжение, кВт/В
Габариты (Д,В,Ш)/Вес
Производитель
Цена, руб.


DanVex B-30
50



795/625/585, 157 кг
DanVex, Финляндия
180 000


DanVex B-60
70



995/625/585, 186 кг
DanVex, Финляндия
220 000


DanVex B-100
110



1015/700/820, 293 кг
DanVex, Финляндия
290 000


DanVex B-150
160



1290/820/820, 385 кг
DanVex, Финляндия
380 000


DanVex B-220
230



15750/840/820, 465 кг
DanVex, Финляндия
460 000


GSM-Модуль
 
 
 
 
Опция
DanVex, Финляндия
70 000


Пульт управления
 
 
 
 
Опция
DanVex, Финляндия

30 000
 
 
 
 




 
Рассчитывайте
 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2016 / 15:41 #
Вот, .... попортил вид... Всем - извинения, так таблички растащило.....
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.07.2016 / 15:45 #
ДомКлимат пишет:СообщениеРассчитывайте
Ээээ дарагой, не с того начинаешь.
Сначала говорим, сколько тепловой энергии требуется для обогрева одного куба помещения.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ДомКлимат, и это... "Финляндия", "Канада" не прикольно. Надо: "Тюмень". :)